ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 07 дек 2016, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:50 

Народ,кто-нибудь пробовал колоть гептрал в мышцу и получать АД эффект?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 11:20 

Сожрал 1200мг гептрала перорально. Столкнулся тоже с какой-то лажей. Не мог заснуть, лежал, тошнило, сердцебиение и ощущение накатывающего ужаса.
А ведь я никогда не страдал ПА и проблем с психикой не было уже многие месяцы(в прошлом было ОКР,которое уже не беспокоит). Гептрал назначил гастроэнтеролог, чтобы выровнять АЛТ АСТ. Что это было?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 11:24 

И почему этот чертов гепатопротектор, который во многих странах не считают лекарством, вообще такиетэффекты вызвал?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 16:43 
Модератор, Эксперт

DonalD писал(а):
Сожрал 1200мг гептрала перорально. Столкнулся тоже с какой-то лажей. Не мог заснуть, лежал, тошнило, сердцебиение и ощущение накатывающего ужаса.
А ведь я никогда не страдал ПА и проблем с психикой не было уже многие месяцы(в прошлом было ОКР,которое уже не беспокоит). Гептрал назначил гастроэнтеролог, чтобы выровнять АЛТ АСТ. Что это было?
Все-таки высокие дозы гептрала обладают психотропными свойствами. Это как и с любыми другими психотропами: кому-то один препарат подходит, а у кого-то от того же препарата побочки лютые.
В этой же теме mr._mango описывал похожие на ваши симптомы.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 07:35 

Ребята, подскажите, можно совмещать гептрал в/м с амитриптилином 150 мг?
По гептралу у меня такой опыт: в феврале 2014 г, когда стартонула моя депрессия (она была достаточно сильной тогда), я начала колоть гептрал внутримышечно. Так вот, облегчение я почувствовала буквально вечером того же дня. Проколола я тогда 25 уколов, и в один прекрасный день вдруг депрессия ушла! Это настолько ощутимо было, вот просто бац! - и будто какой-то мелкий моросящий дождь закончился, и выглянуло солнышко! Это была полная ремиссия, 100%-ная! Длилась она 5 недель. А потом опять бац!..... и депрессия вернулась, и встала комом в груди....... Промучившись месяца 4, я решила опять прибегнуть к гептралу. Но, увы, больше не сработало. Правда, и депрессия была полегче, чем в первый раз, тогда контраст был невероятным. Сейчас я "дорастила" амитриптилин до 6 таблеток в сутки. Думаю, может еще гептрал подключить, насколько совместимы они?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:18 

Колол по вене, но как гепатопротектор, 10-15 дней.
Думаю, АД-эффекты от него на уровне плацебо.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:51 
Забанен(а)

Все перечисленное пробовала. И сам-е периодами пью. Так как у меня выявлена мутация генов, которая снижает выработку в печени вот этот сам-е. Мне проводили генетические тесты)). Депрессию лечили основательно:))))))))). Кроме того беременность планирую. А недостаток вот этого сам-е может провоцировать бесплодие и выкидыши. Оно ещё с усвоениям фолатов и витаминов группы связано. А их нехватка - тоже депрессиями чревата.

У кого этот сам-е печенью не вырабатывается - то депрессии. Но не думаю что у многих людей такие отклонения... Хотя если печень убил, то вполне может быть.

Скажем так все эти препараты касаются печени. Печень очень сильно влияет на депрессии. Если грубо говоря - интоксикация, поражение мозга, нарушения обмена нейромедиаторов и много других непонятных мне вещей врач пояснял. Это же пояснял реаниматолог - что практически все кто попадают в реанимацию страдают психозами и им колят успокоительные и прочее.

Короче печень важна и неполадки с ней - частые причины депрессий. Это могут быть интоксикации, которые приводят к нарушениям во всем организме и как следствие депрессии. Ещё печень отвечает за всасывание витаминов группы б - а если их не хватает мозгу, то тоже депрессия.

Печень влияет на иммунитет - а это тоже депрессии. У меня в основе депрессии были как раз проблемы в иммунитете, которые вызвал вирус и поражения печени.

Когда я обратилась к врачу с суицидом, то он обследовал и печень и усвоение витаминов группы б и фолатов и много другого. На кучу вирусов проверили.

Это все полезно в комплексном лечении. Вылечил печень - оздоровил организм, избавился от депрессий. Организм после поражения печени весь нарушает работу и восстанавливается долго.

Но чисто эти сам-е и гептралы не вылечат депрессию. Но помогут в комплексе. Кроме того сами АД как и антибиотики гробят почки и печень. Потому во время приёма АД нужны гепатопротекторы. Эти гептралы в этом как раз и полезны.

Но мне ещё назначали для печени бетаргин, легалон. Были ещё капельницы гепа мерц. Это все печень.

А так был актовегин, луцетам, церебролизин капельницы - но врач к ним относился как к витаминкам и полезным вспомогательным процедурам. Но не основное. Хотя да не скрою мне эти все дополнительные препараты улучшали самочувствие и помогли в общем побороть и депрессию и иммунитет.

И все это помогло пить АД два года и избавиться от депрессии и от причин которые её вызвали. И я не пью как некоторые форумчане АД годами. Хотя депрессия была суицидальная. С окна меня стащили)). И атаки паники были, бессонница, апатия, адегония - целый букет прелестей))))))))). И то я считаю что два года это было слишком много пить АД. Мне года хватило вылечить депрессию и забыть все как страшный сон. То врач перестраховывался с длительным двухгодичным приёмом АД.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:59 
Забанен(а)

Марилара писал(а):
Ребята, подскажите, можно совмещать гептрал в/м с амитриптилином 150 мг?
По гептралу у меня такой опыт: в феврале 2014 г, когда стартонула моя депрессия (она была достаточно сильной тогда), я начала колоть гептрал внутримышечно. Так вот, облегчение я почувствовала буквально вечером того же дня. Проколола я тогда 25 уколов, и в один прекрасный день вдруг депрессия ушла! Это настолько ощутимо было, вот просто бац! - и будто какой-то мелкий моросящий дождь закончился, и выглянуло солнышко! Это была полная ремиссия, 100%-ная! Длилась она 5 недель. А потом опять бац!..... и депрессия вернулась, и встала комом в груди....... Промучившись месяца 4, я решила опять прибегнуть к гептралу. Но, увы, больше не сработало. Правда, и депрессия была полегче, чем в первый раз, тогда контраст был невероятным. Сейчас я "дорастила" амитриптилин до 6 таблеток в сутки. Думаю, может еще гептрал подключить, насколько совместимы они?

Ну вот вам пример того, что не депрессию лечить нужно. А причину. Депрессия в основном это сопутствующее заболевание других заболеваний и сбоев в работе организма.

Я как с депрессией пришла так мне сразу печень проверили. Анализы на вирусы. Усвоение витаминов б и фолатов. Потом иммуноглабулины по иммунитету проверили. Потом гормоны и в первую очередь щитовидку.

Это все является причиной депрессий. В итоге причина депрессии печень, вирус и иммунитет. Вирус ослабил печень, а ещё активировал так иммунную систему, что она начала убивать сама свой иммунитет. Я была на грани тяжёлого аутоиммунного неизлечимого пожизненного заболевания. И оно никак себя не проявляло. Вот вообще никак. Только жуткая депрессия.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:06 
Забанен(а)

krakozyabr писал(а):
DonalD писал(а):
Все-таки высокие дозы гептрала обладают психотропными свойствами. Это как и с любыми другими психотропами: кому-то один препарат подходит, а у кого-то от того же препарата побочки лютые.
В этой же теме mr._mango описывал похожие на ваши симптомы.

Епт что вы городите??))) какое психотропное действие))). Это по сути бад, витаминка))))). Конечно и от витамина С может быть передозировка. Но это нужно ну очень много и очень долго. Минимум 1-2 грамма в день и не менее двух недель

гептрал этотдаже не гепа мерц и не урсолизин:).

Просто с печенью я прилично сталкивалась. Она была причиной депрессии.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:10 
Забанен(а)

DonalD писал(а):
И почему этот чертов гепатопротектор, который во многих странах не считают лекарством, вообще такиетэффекты вызвал?

Это и не является лекарством. Это бад. Витаминка. Это аминокислота, которая вырабатывается печенью. Если печень поражена, то сам-е не вырабатывается. А он крайне нужен для мозга и других обменных процессов.

Не вырабатывается - депрессия. А ещё выкидыши во время беременности от нехватки этого сам-е.

В нашей стране бетаргин и легалон лекарствами считаются. А это БАДы :). Ну как аргинин - аминокислота может относиться к лекарствам?)))

Лекарства это неродные организму вещества. Но в нашей стране БАДы - лекарства))). Наверное что бы денег больше содрать с пациентов :).

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:12 
Забанен(а)

DonalD писал(а):

От передозировки витамином С почитай в интернет что бывает. Хоть гептрал бад, но все что через чур - вызывает побочки.

Часовой пояс: UTC + 3 часа