ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 17:36
Сообщения: 3
Всем здравствуйте! У меня первично была депрессия/ расстройство адаптации (тревожное расстройство) у разных врачей по-разному почему-то.
Сейчас потихоньку захожу на анафранил. Полторы недели по четвертинкам/половинкам пила. С сегодняшнего дня утро/вечер по целой обед 1/2.
Как я поняла нужно пить их в одно и тоже время?
Сильный треммор всего тела с утра до обеда, к вечеру как пришибленная, давление 140/100/95
В глазах плывёт все, четкости зрения вблизи нет.
Сушняк сильный, аппетита нет совсем.
Я понимаю, что это период привыкания, надеюсь,что все побочки пройдут, интересно сколько ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Марго111 писал(а):
Всем здравствуйте! У меня первично была депрессия/ расстройство адаптации (тревожное расстройство) у разных врачей по-разному почему-то.
Сейчас потихоньку захожу на анафранил. Полторы недели по четвертинкам/половинкам пила. С сегодняшнего дня утро/вечер по целой обед 1/2.
Как я поняла нужно пить их в одно и тоже время?
Сильный треммор всего тела с утра до обеда, к вечеру как пришибленная, давление 140/100/95
В глазах плывёт все, четкости зрения вблизи нет.
Сушняк сильный, аппетита нет совсем.
Я понимаю, что это период привыкания, надеюсь,что все побочки пройдут, интересно сколько ждать?

Привет, да, принимать лучше примерно в одинаковое время.
Отсутствие аппетита и некоторые остальные побочки обычно проходят спустя 3-4 недели.
Иногда некоторые побочные эффекты могут оставаться, тогда потребуется снижение дозировки или переход на другой препарат.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 17:36
Сообщения: 3
Мы с врачем уже несколько препаратов так отменяем. До половинки чувствую себя нормально, в плане побочек, как только чуть повышаю дозировку, так всё, то давление, то трясучка дикая, то я совсем как овощь... я уже устала, уже около года не можем подобрать мне ад. А эти маленькие дозировки, конечно не купируют до конца всё проявления болезни.
Подскажите, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Марго111 писал(а):
Мы с врачем уже несколько препаратов так отменяем. До половинки чувствую себя нормально, в плане побочек, как только чуть повышаю дозировку, так всё, то давление, то трясучка дикая, то я совсем как овощь... я уже устала, уже около года не можем подобрать мне ад. А эти маленькие дозировки, конечно не купируют до конца всё проявления болезни.
Подскажите, как быть?
Я на анафранил заходил сначало с 12,5 в сутки, в течении месяца плавно нарастив дозу до 62,5
у меня так же были все множества побочек, которые со временм прошли, кроме некоторых (тремор и повышенное потоотделение), потом врач сказал опустить дозировку вдвое, т.е до 37.5 мг в сутки. На этой дозировке тремор прошел, осталось только потливость.
Насчет "маленьких" дозировок, этот антидепрессант трициклик, т.е одна из первых групп антидепрессантов, по эффективности они мощные, даже если сравнивать с сиозс, но вот в плане безопасности и побочек группа этих препаратов конечно слабо себя показывает. Поэтому у этой группы препаратов применяются довольно небольшие дозировки (очень узкий терапевтический диапазон)

P.S:
Должен добавить, что совместно с анафранилом принимаю литий (БАР2), сначало был на дозировке 1200, потом так же по совету врача уменьшил вдвове, до 600)

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
все пишут что заходить на ад надо под прикрытием транков,я думала это касается сиозов и сиозисон а тут пишут и на анафранил так же,ведь трициклики сами по себе не должны вызывать тревогу в начале приема,когда то была у меня бешеная тревога и я начала принимать амитриптилин и без транка,так он наоборот сразу через неделю приема наполовину убрал тревогу на 50мг,а анафранил что как и сиоз дает эту тревогу что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
Я пила анафранил еще в 2010 году, он меня вывел в ремиссию за полтора года. По тревожке - да, тревожность была лютая, прикрывалась атараксом, становилось немного легче. Помимо тревожности ещё температура повышалась, это уже анафранил не снимал. Само прошло через две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
мания величия а вот эта лютая тревожка сколько длилась все время приема или в начале а потом анафранил заработал и тревога ушла совсем и эта дикая тревога была и до приема анафранила или именно он ее вызвал,и прошло ли все это потом и вы говорите ремиссия а что вас беспокоило и что ушло на анафраниле и вы его в моно все полтора года пили?не знаю амик у меня наоборот прям почти сразу снял треврогу а амик и анафранил это почти одно и тоже,сейчас на анафранил заходить надо будет дипрессия ни чего не хочу,сиозы не работают у меня по ней и велели сразу 25 пару дней и на 3 50 поднимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Есть те, кто пил Амик и Кломипрамин? Чем они отличаются, можете описать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Есть те, кто пил Амик и Кломипрамин? Чем они отличаются, можете описать?
Если речь идет от амитриптилине то это АДы из немного разных групп, амитриптилин относят к седативным, а кломипрамин к АДам балансированного действия.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Таблетки анафранила с дозировкой 10 мг - для чего они нужны, в каких случаях применяются?
По-моему, это очень мало... В стационаре (почти 20 лет назад) мне давали, вроде, 25 мг после обеда и вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 17:19
Сообщения: 539
Откуда: Aiur
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Есть те, кто пил Амик и Кломипрамин? Чем они отличаются, можете описать?
Я пил их вместе.

__________________________________
РАБОТАЕТ---НЕ ТРОЖЬ!!!
Паксил 30мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:49
Сообщения: 3
Всем привет!
Диагностировано ОКР, пила Серенату примерно год, но при снижении дозировки до 25г навязчивости начали возвращаться, психиатром было принято решение перевести меня на Анафранил в начальной дозировке по 25, дополнительно Атаракс на случай бессонницы и прочих прелестей. Психиатр посоветовала выдержать день без Серенаты и на следующий сразу принять Анафранил. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность развития серотонинового синдрома? Если верно понимаю, хоть препараты выводятся, но слышала, что они имеют накопительный эффект и могут продолжать оставаться в организме. Накрутила себя, страшно. И вопрос, но именно по Анафранилу - у него есть побочка набора веса. Это происходит за счет удара по эндокринной системе или увеличивает аппетит? Буду очень благодарна за информацию :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 13:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
septembernoir, СС можно не боятся, дозировки маленькие. Часто пациенты, чтобы не словить СО спускаются лесенкой с одного Ада, а другой поднимают.В отношение набора веса, очень многие Ад обладают такой побочкой. Но не у всех пациентов она бывает. У меня брат пьет анафранил- у него с весом все ок. Не волнуйтесь!

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:49
Сообщения: 3
milk., спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 11:45 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
septembernoir, я пью анафранил в дозе 100 мг уже много лет. Я не толстею от него

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Не твоя конфетка, привет. Зубы не сыпятся от анафранила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 20:13
Сообщения: 5
Всем здравствуйте. Психиатром назначен анафранил, но он очень влияет на сон. Вообще не сплю из за него. Этим же врачом был назначен сомнол. Спать начала, но просыпаюсь часто ночью, потом опять звсыпаю. Можно сомнол заменить на миртазапин? То есть днем пью анафранил, на ночь 15 мг миртазапина. Миртазапин хотя бы пить можно длительно, а к сомнолу не хочу привыкать. К слову, анафранил мне очень нравится, для меня хороший препарат оказался, не хотелось бы его менять только из за бессоницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Асса, скажите, у вас есть силы на анафраниле? Какую дозировку пьете? Через сколько начал работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 20:13
Сообщения: 5
Я пью небольшую дозировку , 25 мг 2 раза в день. Мне нравится препарат, дозировка для меня нормальная. С недельку наверно сонливило днем, сейчас этого нет. Единственное, ночью спать не могу на препарате, я начала пить на ночь миртазепин 7,5 мг, но и его тоже хочу со временем убирать. На высокие дозировки анафранила боюсь залазить из за побочек, да и зачем, если и 50 мг работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:09 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
Вита, привет. У меня остеопороз, не от приема анафранила, зубы поэтому сыпятся

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 592
Асса писал(а):
На высокие дозировки анафранила боюсь залазить из за побочек
Я 450мг принимал постоянно

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:03 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
Е_в_гений, какие побочные эффекты были?

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Он по тревоге сильнее, чем амитриптилин? У кого то есть опыт сравнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
Он по тревоге сильнее, чем амитриптилин? У кого то есть опыт сравнения?
У меня есть опыт. Я сначала 4 года принимала анафранил, потом его действие по тревоге ослабло и меня перевели на амитриптилин и стало лучше. А что сильней тут не понятно. Мне кажется они равнозначны.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
У кого был опыт перехода с ципралекса на Анафранил? Как вы это делали ?

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2024, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кломипромин кому-то убирал дереализацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 13:43 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
Pups, лесенкой можно. По четвертинке убирать ципру, и такими же микродозами добавлять анафранил .
Но я сразу переходила, одномоментно. Штормило канеш, ужас :gluk:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кто как спит на этом АДе? Перешел с 75 амитриптилина сразу на 75 кломипрамина. Немного поспал и все, хоть убей. И все время мысли-мысли-мысли в голове, могу одну и ту же песню без остановки повторять про себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Не твоя конфетка писал(а):
Pups, лесенкой можно. По четвертинке убирать ципру, и такими же микродозами добавлять анафранил .
Но я сразу переходила, одномоментно. Штормило канеш, ужас :gluk:
Спасибо :yes: перешла не лесенкой, за 8 дней отменила постепенно элицею и перешла почти сразу на 75 мг. Для этот ад оказался пока что самым лучшим из всей кучи перепробанных.

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:46
Сообщения: 14
Клофранил или анафранил более бодрит ? Или без разницы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2023, 14:27
Сообщения: 2
Пью клофранил 7 месяцев, 75 мг в сочетании с прегабалином 300мг и триттико 50мг для сна, ТДР. Побочки в виде набора веса и запоров. Была аноргазмия но либидо было более менее, в конце шестого месяца оно резко упало до нуля, даже если получается эрегировать то голова просто пустая, никаких ощущений и желаний снижение дозы до 50 мг снизило остальные побочки кроме этой( У кого то было такое? Я узнал про PSSD и теперь постоянный страх его заработать. Этой мой второй круг этой схемы после 1.5 года ремиссии, и тогда не было такого сильного угнетения либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика