ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9440 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2023, 16:01
Сообщения: 205
добрый день,пью амик 3 месяца,дозы маленькие 50 мг месяц,начались па,месяц 37.5 ,сейчас 25 мг,потому что начала отекать сильно,сначало помогал немного,тревога,мысли навязчивые,дереал ,но стали болеть суставы и отеки,убирать амик значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
ashab писал(а):
кorney,мне оланзапин в свое время все убрал ,мне так хорошо и до болезни не было но увы отменила из за запора не купировался ни чем не слабит не питанием,а габа это же вызывает зависимость как и бензо или лирика

Мы и так уже будем зависимы всю жизнь,так или иначе. Фарма будет до конца.
Габа реже вызывает, лирика сильнее, фен ещё сильнее.
Хотя у меня что то странно с зависимостью.
Я пил фен по 0,5 - 1 мг в день, около семи месяцев. И когда зашёл на амик фен бросил. И не было отмены.
Сейчас могу выпить иногда и всё.
Доктор объяснил, что такая реакция, признак резистентной депрессии.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
у меня фен сразу быстро толерантность пошла,то есть не помогает 0,5-1мг,где то принимала его 2 нед в этой дозе и все перестала работать эта доза и даже после большого перерыва эта доза не работает а повышать не стала так как это пошло бы по нарастающей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2023, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кто долго принимал - заторможенность проходит со временем или нет?

Вчера все-таки ради интереса выпил 25 мг на ночь. Утром еле бошку от подушки оторвал. На работе весь день никакущий, не хочу ничего делать и все, хоть убей.

Но надо признать, что он оказывает какое-то специфическое ощутимое действие даже в такой дозе. Как будто снижается дереализация и появляется какое-то более реальное ощущение жизни. Ни один АД такого не давал.

Но вот эта лень и ухудшение внимания - для меня самые тяжелые побочки. Ну и либидо в ноль даже с 25 мг. Хотя вот на Паксил 60 + Вальдоксан 50 либидо немного повысилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
nevelija,
Лечение то я принимаю, Омез и денол. Вот только легче не становится, а только хуже. Уточню, я на строжайшей диете. Фгдс показало Эрозийный бульбит и гастрит. Я переживаю, что амитриптилин только хуже сделает 12-перстной кишке, ведь его нельзя в период обострения.


Приветствую,читаю вашу тему, сама лечусь периодично от проблем с жкт, помогает омез,Алмагель в жёлтой упаковке и облепиховое масло, утром натощак глоток масла и вечером глоток,потом не есть ,не пить, оч хорошо на жкт влияет, затягивает все раны,язвы,
Извините,что влезла с советами,

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кому Амитриптилин помог от чего-либо (кроме болей) - можете рассказать, как это проявилось? Какие ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Вернули 50 мг Амика в схему, сразу пошло обострение и тревоги, и депрессии. Острое желание опять бросить, но надо терпеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Ну что все молчат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 17:19
Сообщения: 539
Откуда: Aiur
Пол: Мужской
Мне амик не помог.

__________________________________
РАБОТАЕТ---НЕ ТРОЖЬ!!!
Паксил 30мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Амитриптилин и по депрессии и по тревоге однозначно мощнее и СИОЗС и СИОЗСиН и тетрацикликов. Замена его на упомянутые препараты связана с большим количеством побочных эффектов амитриптилина, в том числе и возможной кардиотоксичностью.

Амитриптилин, как любой трициклик, нужно наращивать быстро - до терапевтического окна, которое при тревоге составляет 100 мг, при депрессии 150-200 мг. По выходе в ремиссию - а она при адекватной дозировке наступает за несколько недель, доза может быть снижена вдвое.

Я сейчас заменил прежнюю схему флуоксетин+миртазапин (яркие сны, диарея, синдром беспокойных ног) на амитриптилин плюс арипипразол. Заменил резко одним днем. Принимаю 75 мг амитриптилина и 10 мг арипипразола. За неделю пережил синдром отмены миртазапина, который закусывал клоназепамом, с сегодняшнего дня началось улучшение настроения и появились эпизоды спокойствия - заработала схема. Думаю еще неделя-другая, и буду в ремиссии. Диагноз в настоящее время - смешанное расстройство (F41.3).

Просто хочу заметить коллегам, которые безбожно зафлудили эту тему каждым своим чихом. Амитриптилин - исключительно эффективный, но жесткий препарат. Начали принимать - растите дозу неуклонно, а не качайтесь туда-сюда, ибо в таком случае результата не дождетесь. От его побочек никто не умирал. Сушит во рту - чаще пейте, запор - 15 мл лактулозы; потение - лишний раз сходили в душ, тревога - для этого изобретены бензодиазепины, сонливость - не принимайте дозу с утра и т.п.

Принимайте препарат в адекватной дозировке, не обращайте внимания на свои ощущения, наберитесь терпения - и будет вам счастье, дзен и Великий Джа даст вам все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Владислав Ф., вот я как раз повысил до 100 мг и началось. Пока дома - ничего, а как дошло до социальных взаимодействий - руки затряслись. Ну буду терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Revolut96 писал(а):
Владислав Ф., вот я как раз повысил до 100 мг и началось. Пока дома - ничего, а как дошло до социальных взаимодействий - руки затряслись. Ну буду терпеть.
Недели за две должно пройти. Очень рекомендую добавить депакин (энкорат) по 300 мг три раза в день. Он и амитриптилин усиливает без роста его побочек и сам обладает противотревожной активностью, которая развивается за 3-4 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Слушайте, в последние недели начал употреблять магний в таблетках - и, по-моему, я задышал. Грудь стала ходить при дыхании. Вообще в целом, даже не то что дышать полегче стало, а дыхание вообще пошло.

Может ли быть такое, что у меня длительный дефицит магния (а может и калия) и вместе с этим снизилась функция сердца? И от этого вечно холодные конечности, трудно разговаривать, одышка при ходьбе, постоянная слабость и усталость. Не от депрессии.

Анализы на эти минералы не информативны, как я понимаю, организм поддерживает их стабильный объем в крови


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Revolut96 писал(а):
Может ли быть такое, что у меня длительный дефицит магния (а может и калия) и вместе с этим снизилась функция сердца?
Ну так если по Вашему, анализы неинформативны, то то кто ж Вам скажет, есть ли дефицит магния?
Магний имеет смысл принимать при диагностированном дефиците магния, которое сопровождается судорогами в ногах. И все.
Магний - мочегонное. Скорее всего поснимались отеки с сосудов, улучшилось кровообращение. Если не диагностирована патология с/с, то с большой долей вероятности стрессовое состояние и избыток кортизола спазмируют сосуды, отчего и руки холодные и дышать тяжело. Нужно лечить основное заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Может тогда диуретики пропить, чтобы хотя бы симптомы снять

По экг и узи сердца все в норме. На велоэргометрии даже при небольшой нагрузке сильно повышается чсс. Выглядит как сильная детренированность, но такого не может быть. Я и физнагрузку себе даю, и пешком хожу нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Revolut96 писал(а):
Может тогда диуретики пропить, чтобы хотя бы симптомы снять
Они вернутся, а диуретики не безопасны. Если есть возможность, попробуйте проколоть магнезию внутривенно в течение 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Revolut96, привет!Меня амик вытянул из почти лежачей депрессии.Правда это было давно и пила я импортный препарат,на тот момент был чешский.Птом была в ремисси более 15 лет,и вот когда все вернулось,я начала принимать опять амик.Но теперь это был отечественный препарат,который кроме побочек совершенно не влиял на депру.Так что у меня такой опыт.Сейчас ради эксперимента хочу заказать импортный и сравнить,толи наш г на п,толи я перестала реагировать на препарат.

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Что-то у меня концентрация внимания ощутимо просела. Мне кажется это из-за магния, пока прекратил принимать.

По депре состояние более-менее. Но меня не покидает какое-то ощущение истощенности. Причем особенно остро оно ощущается до второго приема пищи. После обеда становится легче, силы прибавляются.

По депре норм, а вот тревога пока долбит, и опять же до обеда. Поем - сразу полегче. Предполагаю, что сама тревога связана именно с бессилием. Во всяком случае на ментальном уровне тревоги нет.

Но у меня еще холестерин пониженный уже много лет - и общий, и «хороший». Не знаю, может ли это состояние быть связано с холестерином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Zosima, привет. Пил и пью только отечественный, сравнивать не с чем. Но эффект ощущаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кстати, при приеме амитриптилина у меня во рту постоянная помойка. Начал пить Леголон (силимарин) в капсулах 140 мг - и она ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Амик - это когда вообще ничего не помогает или денег нет. Он эффективный - это даже не обсуждается. Но побочки, пролактин... Залезал в антидепрессивное окошко по дозе - чуть не сошел с ума. И жар, и тахикардия, и запор, и прыщи. Повторюсь: терпеть это надо, когда все остальное не помогает.

А вот по мигрени..... ооооо.... аааа. Восторг. Сколько лет они меня истязали. А оказывается есть амитриптилин. И выходил с мигреней на 25-25-25-25 в одинаковые промежутки времени в течение суток. Годик где-то. Покс психиатр не сказал: попробуй слезть на половину, оцени обстановку в голове. И вот.... с осени 2023 сижу на 25-25. Ухудшений нет. Пробовал 25 с утреца... пробивается мигрень уже через неделю, потом стойкая 6-7 из 10. Не конец света, но прелюдия к аду на земле когда ноет ноет ноет ноет сутки напролет. Вернулся на 25-25, мигрень вот два раза с осени была. Ну это совсем на какие-то магнитнейшие бури

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Andrew1981, пила много лет,конеретно у меня никакой пролактин не поднимался,из побочек сушило немного и небольшая тахикардия.Сердце все время проверяю,проблем нет.
Andrew1981 писал(а):
И жар, и тахикардия, и запор, и прыщи. Повторюсь: терпеть это надо, когда все остальное не помогает.
А у меня такое от всех современных СИОЗС и СИОЗСиН,вдобавок к этому еще и давление.Поэтому все очень индивидуально,как говорят ,что русскому хорошо,то немцу смерть :06n: .Мы же все разные,и восприятие у каждого одного и того же препа свое :06n:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Как думаете, могло ли длительное недостаточное потребление жиров и Гипохолестеринемия привести к какому-то состоянию истощения?

К врачам ходить бесполезно, я уже миллион их обошел. Они все в ладоши хлопают и повторяют как мантру «чем меньше - тем лучше.

Сейчас начал пить чай со сливочным маслом - и надо сказать, что буквально сразу же уменьшился метеоризм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Revolut96 писал(а):
Как думаете, могло ли длительное недостаточное потребление жиров и Гипохолестеринемия привести к какому-то состоянию истощения?
Смотря что понимать под "недостаточным потреблением". Функции жиров в организме очень многообразны - теплопродукция, запас энергии, обеспечение дыхания (сурфактант), синтез клеточных мембран (на минутку - у человека в среднем 30 триллионов клеток и каждая окружена жировой мембраной), синтез гормонов (стероидных). И при их недостаточном потреблении проблемы возникают многообразные.

Жиры в питании ограничивать нельзя - нужно ограничивать вместо этого углеводы (кстати, главный источник метеоризма).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Revolut96, метеоризм может быть и на фоне депрессии,а не только из за нехватки жиров.
Revolut96 писал(а):
Но меня не покидает какое-то ощущение истощенности. Причем особенно остро оно ощущается до второго приема пищи. После обеда становится легче, силы прибавляются.
А сахар у тебя не сниженный случайно?

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2024, 21:13
Сообщения: 1
Всем добрый день, зарегистрировалась, чтобы спросить, может кто скажет почему так/сталкивался с таким, в интернете информации не обнаружила.
Года 4 назад мне выписывали серенату(пила пол года,потом бросила), под прикрытие сначала был атаракс, потом я его остатки где-то в течение года допила т.к.были проблемы со сном, помню что сонливить тогда начал только с нескольких штук.
Потом через год у меня обострились проблемы со сном, не могла уснуть вообще,атаракс хоть 5 шт выпей,и ничего, с большим трудом засыпала около 4 утра,а на работу вставать к 7. Также у меня несколько лет проблемы с тройничным нервом,периодически сильно обостряются,неврологи назначали карбамазепин,габапентин,сирдалуд. Помню 1й раз от пол таб.карбамазепина(было давно),сутки спала,было очень плохо и поэтому больше его не принимала.Когда начались проблемы со сном, для того чтобы поспать приняла карбамазепин,но эффекта вообще не было, даже с нескольких таб,что странно. Пила далее для сна сирдалуд,сначала рубил хорошо с 2х таб,потом привыкание через несколько дней,добавляла еще таб. и в общем дошла до того что и 5-6 таб.за раз не давали никакого эффекта,даже никаких побочных,не то что сна,организм видимо привык.В ПНД обращалась,выписали триттико для сна (даже несколько таб.за раз не давали никакого эффекта, пила месяц потом бросила).Год назад обострились проблемы срк,в т.ч.кроме болей-потеря аппетита и тошнота, в итоге грамотный гастроэнтеролог назначил миртазапин, все проблемы ушли сразу,кишечник и живот перестали болеть,вернулся аппетит(были побочки типа запор,сухость во рту, красочные сны). Мне сказали пить его год,но спустя 2 недели мой организм будто резко привык к нему, одним днем вернулись боли в животе, запор ушел и все стало как раньше, я даже подняла дозу (2 таб 60 мг,хотя максимальная 45),но нет эффекта. Также добавлю что и изначально (начинала с четверти таб.)не было сонливости,как все пишут на форумах,только отеки т.к.пила на ночь,перенесла прием на утро и отеки прошли.Сейчас я перешла на амитриптилин. Боли в кишечнике ушли только при дозе 6 таб в день (по 2 утром,днем,вечером),и то не полностью, сегодня выпила 7 таб. Но что странно,крому сухости во рту я от амитриптилина ничего не чувствую, ни с одной таб ни с такого кол-ва меня вообще не сонливит, пью утром перед работой, на работе, никаких побочек, ни запора как все пишут, будто мой организм его не чувствует вообще или привык, но я не могу понять когда это он успел привыкнуть к тца, если я их ранее не принимала. И как лечить срк, если организм не реагирует на такое кол-во таб.(сиозс не очень хочу, понравился миртазапин) и почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
jana2888 писал(а):
И как лечить срк, если организм не реагирует на такое кол-во таб.(сиозс не очень хочу, понравился миртазапин) и почему так?
Вам нужна консультация психиатра. У Вас налицо симптомы маскированной тревоги. Бороться с бессонницей или СРК просто бесполезно, нужно лечить их причину. Нужен правильный диагноз, адекватный заболеванию (а не "хочу-нехочу") антидепрессант и длительное время приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 18:24
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
хочу перейти с амитриптилина на эсциталопрам. сейчас амик в дозе 150мг/сут, использую как антидепрессант и для сна. можно ли снизить амик и начать постепенно подключать ципралекс? и миртазапин в дозе 22.5мг для сна?

__________________________________
ТДР, ГТР, ПА, БАР2 (под вопросом)

арипипразол: 7.5 мг/сут
амитриптилин: 200 мг/сут
ламотриджин: 100 мг/сут
литий: 250 мг/сут
прегабалин/гидазепам - ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
tesla, можно перейти лесенкой,если пьешь 2 раза в день,то снижай вечернюю дозировку по 25 мг,когда уберешь ее подключишь миртазапин.Но лучше согласовать с врачем.

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 18:24
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Zosima писал(а):
tesla, можно перейти лесенкой,если пьешь 2 раза в день,то снижай вечернюю дозировку по 25 мг,когда уберешь ее подключишь миртазапин.Но лучше согласовать с врачем.
интересует в первую очередь уйти с ами на эсциталопрам. сплю я плохо, поэтому готов к эсциталопраму подключить миртазапин. вопрос - можно начинать подключать в минимальных дозах эсциталопрам и в то же время уменьшать дозировку амитриптилина?

__________________________________
ТДР, ГТР, ПА, БАР2 (под вопросом)

арипипразол: 7.5 мг/сут
амитриптилин: 200 мг/сут
ламотриджин: 100 мг/сут
литий: 250 мг/сут
прегабалин/гидазепам - ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
tesla, почему хотите перейти на слабенький ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 18:24
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вита писал(а):
tesla, почему хотите перейти на слабенький ад?

хороший вопрос. я принимал амитриптилин больше полугода (200мг/сут), не без проблем поначалу, но работал он просто чудесно. со временем стихли побочные эффекты. ощущения, что есть депрессия у меня не было и я посчитал, что можно перейти на менее токсичный препарат. решил заменить сертралином (хотя док рекомендовал именно ципралекс).

отменил амитриптилин, подключил сертралин и в течение недель двух меня накрыло - депрессия вернулась во всей красе, в паре с сильной тревожностью. тогда я и понял, насколько амитриптилин чудесно работал. откатился на ами, но снова появилась тахикардия, зрительные артефакты, прошел месяц - побочки пока не стихают.

как лучше поступить, ничего не трогать и снова вернуться на ами?

__________________________________
ТДР, ГТР, ПА, БАР2 (под вопросом)

арипипразол: 7.5 мг/сут
амитриптилин: 200 мг/сут
ламотриджин: 100 мг/сут
литий: 250 мг/сут
прегабалин/гидазепам - ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
tesla писал(а):
как лучше поступить, ничего не трогать и снова вернуться на ами?
Зависит от диагноза, в первую очередь и от тяжести расстройства. Амитриптилин исключительно мощный препарат, но его прием сопровождается такой кучей побочек, что он оправдан либо большой тяжестью расстройства, либо неэффективностью менее проблемных препаратов.
Большинство побочек амитриптилина неприятны, но не опасны. Но он кардиотоксичен - это в общем-то очень редкая побочка, но как бы имеет место быть. Т.е., можно продолжать прием амитриптилина, терпеть побочки с учетом того, что через пару лет после выхода в ремиссию можно будет уменьшить его дозу до переносимой, скажем 50-100 мг, и этого будет достаточно.

Но при тяжелой депрессии менять амитриптилин на сертралин, а тем более эсциталопрам навряд ли будет хорошей идеей. Куда более приближенной по действенности к амитриптилину будет комбинация венлафаксина и миртазапина.

Как по мне - я бы продолжил принимать амитриптилин в терапевтической дозе несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
tesla, здравствуйте,могу привести вам свой пример.Я принимала амик в течении 25 лет,в приличной дозировке,когда было совсем худо пила как и вы по150,когда вышла в длительную на нем ремиссию,то сначала пила 75,потом снизила до 50,а потом вообще перешла на 25 и то бывало не каждый день.От него была небольшая тахикардия и сушило,но сказать о каком то сильном влиянии на сердце не могу,проверяла,слава Богу с сердцем все в порядке.Вам решать конечно,но если вам амик помогал,то от добра добра не ищут.Начнете сейчас скакать по препаратам,провалитесь по самочувствию,потом оооч тяжело выползать из этой ямы.От тахикардии можно попринимать препараты,я так и делала, принимала ,если пульс был выше90 уд.в мин.,но если она не сильная ,то и не надо.Посоветуйтесь с врачом какой лично вам лучше подойдет.

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 18:24
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Благодарю за советы, прислушаюсь - останусь на амитриптилине.

Владислав, как вы считаете, допустимо ли подключить к амитриптилину миртазапин в минимальной дозе для сна? (15 мг/сут). сейчас я вышел на дозу амитриптилина в 250/сут и, видимо, попал в терапевтическое окно (есть активация). то есть при схеме 75 в 18:00 + 75 в 20:00 + 100 в 22:00 он не очень-то оказывает снотворный эффект. в глазах не плывет, как было раньше. конечно, есть ощущение, что "волочит", но я могу выполнять работу за компьютером и так далее. а лечь и вот прям сразу уснуть не так просто.

с венлафаксина и миртазапина я в свое время начинал, благодаря этому форуму. была тяжелейшая депрессия и калифорнийское топливо меня вытащило. но таких побочек как с венлафаксином я даже от амитриптилина не имел. заход на венлафаксин был просто адом - годы у меня была от него стойкая гипертония. несколько месяцев назад (до того, как я на 2 недели его, амитриптилин, оставил) у меня не было ни тахикардии, ни сухости во рту да и практически никаких побочек (спустя несколько месяцев регулярного приема в дозировке 200мг/сут). Вы сказали, что калифорнийское приближеннонное по действию решение. но вел + мирт все же слабее, чем амитриптилин моно в дозировке 250мг/сут? и очень интересует вопрос совместимости ами с миртом.

Zosima, спасибо за ценную информацию. 25 лет - это срок. Вы хорошо себя чувствовали в целом все это время на амитриптилине? сошли со временем побочки? Скакать по препаратам я точно не буду, уже провалился в эту яму, но амик волшебным образом быстро из нее вытаскивает.

__________________________________
ТДР, ГТР, ПА, БАР2 (под вопросом)

арипипразол: 7.5 мг/сут
амитриптилин: 200 мг/сут
ламотриджин: 100 мг/сут
литий: 250 мг/сут
прегабалин/гидазепам - ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
tesla писал(а):
Вы сказали, что калифорнийское приближеннонное по действию решение. но вел + мирт все же слабее, чем амитриптилин моно в дозировке 250мг/сут? и очень интересует вопрос совместимости ами с миртом.
1) амитриптилин однозначно эффективнее, чем комбинация венлафаксина и миртазапина
2) миртазапин ослабляет эффект амитриптилина. Но доза амитриптилина у Вас большая, а миртазапина - небольшая, скорее всего значимого влияния не будет. Но будет ли миртазапин оказывать снотворное действие при такой дозировке амитриптилина? Можно посмотреть в сторону нейролептиков со снотворным эффектом - кветиапина, оланзапина или хлорпротиксена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 18:24
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
tesla писал(а):
Вы сказали, что калифорнийское приближеннонное по действию решение. но вел + мирт все же слабее, чем амитриптилин моно в дозировке 250мг/сут? и очень интересует вопрос совместимости ами с миртом.
1) амитриптилин однозначно эффективнее, чем комбинация венлафаксина и миртазапина
2) миртазапин ослабляет эффект амитриптилина. Но доза амитриптилина у Вас большая, а миртазапина - небольшая, скорее всего значимого влияния не будет. Но будет ли миртазапин оказывать снотворное действие при такой дозировке амитриптилина? Можно посмотреть в сторону нейролептиков со снотворным эффектом - кветиапина, оланзапина или хлорпротиксена.

из нейролептиков я принимаю арипипразол в дозе 7.5 мг/сут. будет ли технически корректно, если я перед сном буду добавлять 25-50 мг кветиапина? 2 нейролептика вроде как не хорошо. с другой стороны, у меня хорошая переносимость кветиапина.

__________________________________
ТДР, ГТР, ПА, БАР2 (под вопросом)

арипипразол: 7.5 мг/сут
амитриптилин: 200 мг/сут
ламотриджин: 100 мг/сут
литий: 250 мг/сут
прегабалин/гидазепам - ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
tesla писал(а):
из нейролептиков я принимаю арипипразол в дозе 7.5 мг/сут. будет ли технически корректно, если я перед сном буду добавлять 25-50 мг кветиапина? 2 нейролептика вроде как не хорошо. с другой стороны, у меня хорошая переносимость кветиапина.
Как раз такая доза кветиапина и применяется при приеме арипипразола с целью коррекции нарушения сна. Нейролептическое действие ее несущественно, чтобы можно было говорить о нежелательном взаимодействии двух нейролептиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
tesla,
tesla писал(а):
Zosima, спасибо за ценную информацию. 25 лет - это срок. Вы хорошо себя чувствовали в целом все это время на амитриптилине? сошли со временем побочки? Скакать по препаратам я точно не буду, уже провалился в эту яму, но амик волшебным образом быстро из нее вытаскивает.
Я прожила более 15 лет в ремиссии на амике,последние 5 лет из этого срока была вообще на поддерживающей 25мг.Так что не бойтесь этого препарата,если серьезных проблем с сердцем нет,то и принимайте.Миртазапин я принимала с амиком,вполне себе рабочая вещь.А вот велафаксин с миртазапином у меня тож не пошел,после поднятия дозировки вела выше 75 у меня тож начало зашкаливать давление,фигачило 160-170/100-110,поэтому потихоньку с этой схемы сошла.

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 18:24
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
благодарю за советы. уже вторая неделя на дозировке 250мг/сут. пробовал по-разному: 75-75-100, 50-75-125. возможно, попробую 50-50-150. единоразово 250, думаю, не стоит принимать. размытости зрения при дозировке 150мг еще нету, но когда уже 250 - есть мазь (читать не комфортно). тахикардия ушла, ритм нормальный, в положении лежа - даже брадикардия.

Владислав, я заметил, что после адаптации, амитриптилина вполне достаточно для сна и дополнительно принимать кветиапин нет необходимости. при схеме 50-75-125 последняя доза самая большая и когда ее действие разворачивается, его хватает для быстрого засыпания.

Zosima, у вас в подписи имипрамин.., вы сейчас его принимаете вместо амитриптилина ?

__________________________________
ТДР, ГТР, ПА, БАР2 (под вопросом)

арипипразол: 7.5 мг/сут
амитриптилин: 200 мг/сут
ламотриджин: 100 мг/сут
литий: 250 мг/сут
прегабалин/гидазепам - ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
tesla, да я сейчас пью имипрамин,но всего 25мг,выше пробовала поднимать,начинает подскакивать даление и чувствую ,что вообщем то не мой препарат,но какойто антидепрессант должен быть в моей схеме.Я бы принимала амик,но почему то отечественный на меня совершенно не действует,чувствую одни побочки,ужасную сухость и горечь во рту,ну и тахикардию.Сейчас жду амик из Турции,надеюсь на него,а уж как будет,как говорится будем посмотреть.
tesla писал(а):
при схеме 50-75-125 последняя доза самая большая и когда ее действие разворачивается, его хватает для быстрого засыпания.
А вот меня амик в сон вообще не клонил,была довольно бодрая.Со сном тогда проблем не было,в отличие от теперешнего времени :85m:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
Zosima, самый мягкий амик - саротен-лундбек, Дания.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Lannaya,
Lannaya писал(а):
Zosima, самый мягкий амик - саротен-лундбек, Дания.
Слышала о нем,но никогда не принимала.А сейчас к сожалению , хрен его достанешь :11z:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Я польский покупал и покупаю. Амитриптилин - название тоже. Дороже нашего в 8 раз, но чище в плане побочек.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2024, 22:12
Сообщения: 7
Откуда: Республика Казахстан
Пол: Женский
Всем доброго!
Пью элицею 3 месяца общее состояние улучшилось но присутствуют подёргивания мышц всего тела, иногда вообще все тело может вернуться. Сегодня невропатолог назначил амитриптилин, хотя месяц назад говорил триттико будем пить. Он уверяет что норм сочетать амитриптилин и элицею. А я что почитала и не знаю. Помогает амитриптилин именно от подёргивания? Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Врач выписал диазепам, и вот на нем я получил наверное самый сильный противотревожный эффект. Причем, что интересно - на фоне снижения тревоги поперли эмоции, которых уже тыщу лет не было.

Но транк не лечит. А АДы такого эффекта не дают. Я пытаюсь разобраться. Если бензодиазепины влияют на ГАМК, и это дает нужный эффект. То от АДов уже нет смысла ждать? В том смысле, что если поломана система ГАМК, то воздействие на серотониновые рецепторы не помогут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1666
Какая схема подбора Амика?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Andrew1981, а где вы польский покупаете,может дадите наводочку в лс?

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Владуся писал(а):
Всем доброго!
Пью элицею 3 месяца общее состояние улучшилось но присутствуют подёргивания мышц всего тела, иногда вообще все тело может вернуться. Сегодня невропатолог назначил амитриптилин, хотя месяц назад говорил триттико будем пить. Он уверяет что норм сочетать амитриптилин и элицею. А я что почитала и не знаю. Помогает амитриптилин именно от подёргивания? Кто сталкивался?
Амитритилин может добавляться к СИОЗС в небольшой дозе, например, для сна, при неврологических болях или некоторых проблемах с ЖКТ. Но именно что в небольших дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
Владуся,
невропатолог назначил амитриптилин, хотя месяц назад говорил триттико будем пить. Он уверяет что норм сочетать амитриптилин и элицею. А я что почитала и не знаю. Помогает амитриптилин именно от подёргивания? Кто сталкивался?

Я сейчас на амитр, принимаю именно от головных болей и мышечных подёргивания,перед сном поспокойней стало, но на ночь я с амитр пью ещё квет,.была уже на этой схеме,днём серлифт,эглонил,а на ночь амитр и квет,помогал, я тогда решила,что вылечилась и сошла со всех таблеток постепенно,сейчас возобновляю прежнее лечение,незнаю поможет ли опять.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Не пойму, меня одного донимает такая побочка, как «помойка во рту»? Причем это не запах, а ощущение. Понятно, что сушит. Но дополнительное питье не решает проблему. Я сейчас уже вообще не понимаю, дает мне что-то амик или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2023, 13:48
Сообщения: 99
Откуда: Россия. Мариуполь
Пол: Мужской
ЗдравствуйтеВладислав Ф.
Подскажите, принимаю Амик 1\2 таблетки.
21 марта буду делать гастроскопию под наркозом.
Как Амик с наркозом совместим, или прекратить на время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Алексей68 писал(а):
ЗдравствуйтеВладислав Ф.
Подскажите, принимаю Амик 1\2 таблетки.
21 марта буду делать гастроскопию под наркозом.
Как Амик с наркозом совместим, или прекратить на время?
Доза крохотная, не думаю, что повлияет. Ну, может за день до процедуры не принимайте один раз, да и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2023, 13:48
Сообщения: 99
Откуда: Россия. Мариуполь
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
Алексей68 писал(а):
ЗдравствуйтеВладислав Ф.
Подскажите, принимаю Амик 1\2 таблетки.
21 марта буду делать гастроскопию под наркозом.
Как Амик с наркозом совместим, или прекратить на время?
Доза крохотная, не думаю, что повлияет. Ну, может за день до процедуры не принимайте один раз, да и все.
Принципе я тоже так думал, как Вы говорите.
Слишком мала доза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Revolut96 писал(а):
Слушайте, в последние недели начал употреблять магний в таблетках - и, по-моему, я задышал. Грудь стала ходить при дыхании. Вообще в целом, даже не то что дышать полегче стало, а дыхание вообще пошло.

Может ли быть такое, что у меня длительный дефицит магния (а может и калия) и вместе с этим снизилась функция сердца? И от этого вечно холодные конечности, трудно разговаривать, одышка при ходьбе, постоянная слабость и усталость. Не от депрессии.

Анализы на эти минералы не информативны, как я понимаю, организм поддерживает их стабильный объем в крови
А может это все-таки был результат амитриптилина? Просто у меня совпало - закончился магний и я начал снижать амик. Эффект пропал. Дальнейшее употребление магния не дает эффект. Повышаю амик обратно до 150, может это все-таки оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кто как борется с сухостью во рту? Питье вообще не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Revolut96 писал(а):
Кто как борется с сухостью во рту? Питье вообще не помогает.
Со временем должно пройти само.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:46
Сообщения: 14
А что сильнее активирует , амитриптилин или анафранил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2024, 03:19
Сообщения: 53
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
belyak80, на каждого препарат действует по разному.Мне анафранил не пошел,тошнота от него была жуткая,а вот амик зашел,побочек практически не было,кроме пресловутой сухости во рту.Поэтому пока на себе не попробуете ,не поймете,какой препарат лучше именно для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
мне амик очень хорошо помогает от болей, но вес ползет вверх.
Снизили с 50 на 25

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9440 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Homiak, kamrus73, Lil Guf, nikolay.leningrad, Yandex [bot], Павел 1978 и гости: 280


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика