ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9439 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
Гансен писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая доза амитриптилина будет безопасной в сочетании с 75_150 мг. венлафаксина?

согласна, к доктору.

но у меня как видите, схема неслабая, и норм

венлафаксин с дуло похожи

плюс у меня большая дозировка милнаципрана (это сиозн)

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
надо терпеть

а почему надо терпеть?

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Амитриптилин - исключительно эффективный, но жесткий препарат. Начали принимать - растите дозу неуклонно, а не качайтесь туда-сюда, ибо в таком случае результата не дождетесь. От его побочек никто не умирал. Сушит во рту - чаще пейте, запор - 15 мл лактулозы; потение - лишний раз сходили в душ, тревога - для этого изобретены бензодиазепины, сонливость - не принимайте дозу с утра и т.п.

ценные рекомендации!!! :yes: :love_n:

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 25
Ребята подскажите у кого было усиление тревоги на антидепрессантах ! Сил нет никаких уже 5 антидепрессант вызывает одно и то же - сильнейщую тревогу которая не проходит. Раньше пил велафакс несколько лет потом сертралин - переносил нормально - но после того как решили сменить препарат организм стал очень жестко реагировать на препараты - что это может быть такое ? Зайти ни на что не получается - пробовали паксил эсциталопрам феварин дулоксетин и миртазапин - ужастно усиливаются все негативные симптомы - приходится отменять а потом терпеть еще эти побочки - они после отмены не проходят долго . 4 месяца подбора препарата - Что вообще теперь делать непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 25
У меня субьективное ощущение что организм стал таким образом сопротивляться всем антидепрессантам - это такая реакция на подьем серотонина возможно - это происходит когда препарат уже накапливается и должен начать работать - я получаю жуткую тревогу и дальше она только усиливалась . Я просто в ужасе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
На дозе 150 вроде пошел ощутимый эффект. Хочу убрать Паксил, мне кажется он мешает. Снизил с 40 до 30 - и третий день вся бошка в напряжении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
vovavvvova писал(а):
У меня субьективное ощущение что организм стал таким образом сопротивляться всем антидепрессантам - это такая реакция на подьем серотонина возможно - это происходит когда препарат уже накапливается и должен начать работать - я получаю жуткую тревогу и дальше она только усиливалась . Я просто в ужасе

У меня тоже самое, психика на 5-10 день "распознает " Ад и начинается ажитация, дисфория и прочее, не проходит.
Можно пить семь месяцев, а все эти побочные не уходят.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
korney, расскажите, пожалуйста, подробно, как у вас проявляется дисфория и ажитация? Что это такое? Я просто внезапно задумалась, а не дисфория ли у меня возникает на активирующих антидепрессантах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Riki
Проще это назвать возбуждением, но чувство гораздо хуже.
Вырастает тревога, вместе с ней дереализация. Начинает ломать мышление, оно становится слишком тревожным.
Начинаются крайне негативные симптомы в районе солнечного сплетения, как будто ломка, ты мыслями весь там, сутками, кроме сна.
Естественно ни о каком лечении в таком состоянии речь не идёт, нет Ад эффекта, только мучения и тревога как будто у тебя ГТР. Хотя на самом деле её у тебя нет.
Пил Ад разных групп , картина одинаковая, только на седативных меньше тревоги и жути.
Но скорее всего у нас разные диагнозы и реакции.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Последний раз редактировалось korney 05 апр 2024, 13:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
korney писал(а):
Проще это назвать возбуждением, но чувство гораздо хуже.
Вырастает тревога, вместе с ней дереализация. Начинает ломать мышление, оно становится слишком тревожным.
Начинаются крайне негативные симптомы в районе солнечного сплетения, как будто ломка, ты мыслями весь там, сутками, кроме сна.
Игорь,думаю,так и проявляется гипа на антидепрессантах. Ты хорошо это описАл. Мысли,которые невозможно остановить и в районе солнечного сплетения что-то как-будто вырывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
На дозе 150 очень сильно просела концентрация внимания. Даже не знаю, снижать что ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. Кому-то помог амик от психосаматики? Очень плохо. Трясет. В жар бросает. Понос. Неусидчивость. Слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Revolut96 писал(а):
На дозе 150 очень сильно просела концентрация внимания. Даже не знаю, снижать что ли
Снизил до 125 - стало гораздо лучше, можно работать. Но вся бошка в каком-то постоянном напряжении. Хотя по тревоге очень хорошо.

Снизил вчера до 100 - сегодня сразу стало хуже по тревоге, зато голова не в напряжении. Но по тревоге заметно хуже. Снова подниму до 125, посмотрю как будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
По поводу сушняка - не знаю, как это может быть связано, но мне почему-то помогают капсулы Легалон по 140 мг, это экстракт расторопши. Причем тот же широко разрекламированный Карсил вроде бы с тем же веществом, не дает в этом плане вообще ничего, я уже разные дозы пробовал - ноль. Пошел опять купил этот легалон - по 1 капсуле утром и вечером - проблемы сушняка нет вообще.

Не знаю, как это может быть взаимосвязано, может Владислав подскажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Revolut96 писал(а):
По поводу сушняка - не знаю, как это может быть связано, но мне почему-то помогают капсулы Легалон по 140 мг, это экстракт расторопши. Причем тот же широко разрекламированный Карсил вроде бы с тем же веществом, не дает в этом плане вообще ничего, я уже разные дозы пробовал - ноль. Пошел опять купил этот легалон - по 1 капсуле утром и вечером - проблемы сушняка нет вообще.

Не знаю, как это может быть взаимосвязано, может Владислав подскажет
Однозначно могу сказать, что немецкий Легалон будет куда действеннее болгарского карсила. Но по сути это экстракт расторопши, стандартизованный по содержанию силимарина. Никакого доказанного действия экстракта расторопши, кроме обычного желчегонного, мне неизвестно. Хотя в принципе, вполне вероятно, что в составе расторопши есть и какие-то психоактивные вещества, компенсирующие антихолинергические эффекты амитриптилина.
В любом случае Ваше наблюдение очень ценное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: Вчера, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Писала выше, У меня ТДР, три года подбирали антидепр , все сиоз перепробовали, сиозн тоже ( велакс, симбалта). Тревога ничем не купировалась. Нейролептики тоже были. Вот полгода на амитриптилине 75 мг. Тревога утихла, но когда появляется триггер, тревогу не держит. Депрессия так себе. Из побочек: задержка мочеспускания, некритично, вес прибавка 2-3 кг, боли в спине ( амитриптилин не купирует совсем), и самое плохое это скачки ттг, он падает, ( у меня заместит терапия тероксина), мой ттг в норм 2-3, сейчас скачет 4,5-6,5. Дозировку терокс все время приходится менять. Месяца два назад спустилась на 50мг, недавно случилось неприятное событие, появилась тревога, три дня назад вернулась на 75. Теперь задумалась стоит ли менять амитриптилин снова на что—то другое, есть ли смысл. И на что? Или уже не рыпаться, так как подбор был мукой, все время на феназепаме приходилось сидеть. Поглядываю на азафен, но удержит ли он мою тревогу?

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: Вчера, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Malavita писал(а):
Теперь задумалась стоит ли менять амитриптилин снова на что—то другое, есть ли смысл. И на что? Или уже не рыпаться, так как подбор был мукой, все время на феназепаме приходилось сидеть. Поглядываю на азафен, но удержит ли он мою тревогу?
1) Можно поднять амитриптилин до 100 мг;
2) Можно усилить амитриптилин нормотимиком -- лучше всего работает с ним в паре депакин (энкорат) 600-900 мг;
3) Можно попробовать комбинацию флуоксетин+миртазапин - хорошо срабатывает на резистентных тревожных расстройствах, препараты взаимно усиливают друг друга и вместе с тем частично компенсируют недостатки друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Владислав Ф. писал(а):
Malavita писал(а):
Теперь задумалась стоит ли менять амитриптилин снова на что—то другое, есть ли смысл. И на что? Или уже не рыпаться, так как подбор был мукой, все время на феназепаме приходилось сидеть. Поглядываю на азафен, но удержит ли он мою тревогу?
1) Можно поднять амитриптилин до 100 мг;
2) Можно усилить амитриптилин нормотимиком -- лучше всего работает с ним в паре депакин (энкорат) 600-900 мг;
3) Можно попробовать комбинацию флуоксетин+миртазапин - хорошо срабатывает на резистентных тревожных расстройствах, препараты взаимно усиливают друг друга и вместе с тем частично компенсируют недостатки друг друга.
Спасибо, Владислав! Про депакин надо поспрашивать у своего врача. Это ведь нейролептик? Много их пробовала, ни один не подходил.
Поднимать боюсь, вообще ттг наверное улетит, а мне его надо в норме держать, у меня удалена щитовидка. Вообще ни один антидепрессант мне не задевал ттг, а амитриптилин на него действует отрицательно. Миртазапин я пила, я отекала от него ужасно, набухала просто, лицо как у пропойцы было, не знаю почему он на меня так действовал, и его работу я вообще не чувствовала.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Malavita писал(а):
Про депакин надо поспрашивать у своего врача. Это ведь нейролептик?
Нет, это нормотимик.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9439 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sova85 и гости: 286


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика