ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9446 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
Неделю назад случилась язва желудка! Прочитала, что в период обострения язвы амитриптилин пить нельзя, с каждым днём желудок болит все хуже. Подскажите хоть какой-нибудь выход, умоляю!!!
Начинать лечение язвы с посещения гастроэнтеролога и процедуры ФГДС.
Если посещение гастроэнтеролога по какой то причине невозможно, начинать лечить язву самостоятельно.

Нольпаза табл. по 20 мг. 2 раза в день утром и вечером за 30 мин. до еды.
Де-нол либо Улькавис по 2 табл. 120 мг. 2 раза в день.
Если нет проблем с приёмом Эглонила (сульпирид) типа усиления тревоги, повышенного пролактина и др. противопоказаний к его применению, то по 50 мг. утром и в обед за 30 мин до еды.
Если нет возможности, то принимать хотя бы одну Нольпазу.
Принимать до 4-х недель, потом снова на ФГДС за результатами лечения.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
nevelija писал(а):
Если отменить амик в период лечения язвы, я не смогу спать. Он больше для меня как снотворное. А с моим болевым синдромом я хотя бы немного отдыхаю во сне.
Подскажите, амитриптилин прямо сейчас можно заменить на миртазапин? Или все равно при прекращении амитриптилина даже с этой заменой синдрома отмены не избежать?
Да, заменить на миртазапин можно. Для сна - 7,5-15 мг. О синдроме отмены не думайте - во-первых, все равно будете отменять амитриптилин, во-вторых, его может и не быть или он будет сглажен, в третьих, миртазапин может скомпенсировать СО амитриптилина.

И по Вашей проблеме - боюсь, что это именно потому, что Вы живете в небольшом городе - язвенная болезнь в настоящее время излечима в любых формах.

Вместе с тем, амитриптилин используется, как противоязвенное средство, правда в небольших дозировках. Но она-то у Вас и небольшая. Просто я к тому, что не думаю, что проблему с язвой Вам усугубляет амитриптилин.
Огромное вам спасибо за ответ, что откликнулись! Возможно и не амитриптилин усугубляет, а какой-нибудь стресс. Я в вечном стрессе от боли. Просто заметила, что как выпью на ночь таблетку, начинается такая боль в желудке, что терпеть сложно.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
nevelija писал(а):
Неделю назад случилась язва желудка! Прочитала, что в период обострения язвы амитриптилин пить нельзя, с каждым днём желудок болит все хуже. Подскажите хоть какой-нибудь выход, умоляю!!!
Начинать лечение язвы с посещения гастроэнтеролога и процедуры ФГДС.
Если посещение гастроэнтеролога по какой то причине невозможно, начинать лечить язву самостоятельно.

Нольпаза табл. по 20 мг. 2 раза в день утром и вечером за 30 мин. до еды.
Де-нол либо Улькавис по 2 табл. 120 мг. 2 раза в день.
Если нет проблем с приёмом Эглонила (сульпирид) типа усиления тревоги, повышенного пролактина и др. противопоказаний к его применению, то по 50 мг. утром и в обед за 30 мин до еды.
Если нет возможности, то принимать хотя бы одну Нольпазу.
Принимать до 4-х недель, потом снова на ФГДС за результатами лечения.
Лечение то я принимаю, Омез и денол. Вот только легче не становится, а только хуже. Уточню, я на строжайшей диете. Фгдс показало Эрозийный бульбит и гастрит. Я переживаю, что амитриптилин только хуже сделает 12-перстной кишке, ведь его нельзя в период обострения.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Подскажите, пожалуйста, какая доза амитриптилина будет безопасной в сочетании с 75_150 мг. венлафаксина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
nevelija писал(а):
Огромное вам спасибо за ответ, что откликнулись! Возможно и не амитриптилин усугубляет, а какой-нибудь стресс. Я в вечном стрессе от боли. Просто заметила, что как выпью на ночь таблетку, начинается такая боль в желудке, что терпеть сложно.
Могу очень осторожно посоветовать Вам следующее:
1) уточнить диагноз по части психики. Может быть, что диагноз "соматоморфное болевое расстройство" выставлен "от балды" и назначено чисто симптоматическое лечение - которое не помогает! Очень вероятно, что у Вас маскированное тревожное расстройство, и Вам нужно обратить главное внимание на его лечение, боли тогда пройдут сами собой. Если не можете найти нормального врача очно, есть вроде как специалисты, консультирующие онлайн. Я, конечно, не знаю Вашей финансовой и жизненной ситуации, но надо как-то подумать в этом направлении.
2) язвенную болезнь нужно пролечить в стационаре антибиотиками - она излечима в 90 % случаев, иногда требуется до 3-4 курсов. У Вас же чисто симптоматическое лечение.

У Вас получается замкнутый круг тревога-боль-язва-боль-тревога и т.д., где одно раскручивает другое по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Гансен писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая доза амитриптилина будет безопасной в сочетании с 75_150 мг. венлафаксина?
По комбинации этих двух препаратов - только к доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
2) язвенную болезнь нужно пролечить в стационаре антибиотиками - она излечима в 90 % случаев, иногда требуется до 3-4 курсов. У Вас же чисто симптоматическое лечение.
Сначала нужно сделать тест на хеликобактер пилори. Не все язвы вызваны ею и многокурсовое лечение приведёт к появлению устойчивости к группам применяемых антибиотиков, что сейчас уже вызывает большие проблемы и опасения для будущего. Да и применение сразу двух, а то и трёх антибиотиков пользы для здоровья не принесёт в случае отсутствия в организме этой бактерии.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
nevelija писал(а):
Огромное вам спасибо за ответ, что откликнулись! Возможно и не амитриптилин усугубляет, а какой-нибудь стресс. Я в вечном стрессе от боли. Просто заметила, что как выпью на ночь таблетку, начинается такая боль в желудке, что терпеть сложно.
Могу очень осторожно посоветовать Вам следующее:
1) уточнить диагноз по части психики. Может быть, что диагноз "соматоморфное болевое расстройство" выставлен "от балды" и назначено чисто симптоматическое лечение - которое не помогает! Очень вероятно, что у Вас маскированное тревожное расстройство, и Вам нужно обратить главное внимание на его лечение, боли тогда пройдут сами собой. Если не можете найти нормального врача очно, есть вроде как специалисты, консультирующие онлайн. Я, конечно, не знаю Вашей финансовой и жизненной ситуации, но надо как-то подумать в этом направлении.
2) язвенную болезнь нужно пролечить в стационаре антибиотиками - она излечима в 90 % случаев, иногда требуется до 3-4 курсов. У Вас же чисто симптоматическое лечение.

У Вас получается замкнутый круг тревога-боль-язва-боль-тревога и т.д., где одно раскручивает другое по очереди.
У меня вообще стоит 2 диагноза и оба под вопросом. Нейропатия малых волокон и самотоформное болевое расстройство. К сожалению, мне боли не убирает абсолютно ничего, что я только не пробовала. Прегабалин и амитриптилин убирает 30% боли. 15 лет назад я язву лечила, в том числе и от хеликобактер двумя антибиотиками. И вот она меня вновь настигла. Ездила много к кому из врачей, неврологи, психиатры. И никто ничего толком не говорит. Почему то тревожное расстройство не ставили. Я бы с радостью обратилась к врачу заочно, но вот к кому? Врачей много, а вот какого-то конкретного доктора сможете посоветовать?

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
2) язвенную болезнь нужно пролечить в стационаре антибиотиками - она излечима в 90 % случаев, иногда требуется до 3-4 курсов. У Вас же чисто симптоматическое лечение.
Сначала нужно сделать тест на хеликобактер пилори. Не все язвы вызваны ею и многокурсовое лечение приведёт к появлению устойчивости к группам применяемых антибиотиков, что сейчас уже вызывает большие проблемы и опасения для будущего. Да и применение сразу двух, а то и трёх антибиотиков пользы для здоровья не принесёт в случае отсутствия в организме этой бактерии.
Да, а так как я уже начала пить Омез, тест будет ложным

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
15 лет назад я язву лечила, в том числе и от хеликобактер двумя антибиотиками.
Наличие хеликобактера было тогда подтверждено анализами или лечили на авось он там есть и антибиотики его убьют?

nevelija писал(а):
Да, а так как я уже начала пить Омез, тест будет ложным
Там ещё и несколько недель после окончания приёма ИПП нельзя делать уреазный тест на хеликобактер, тоже неправильный результат будет.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
nevelija писал(а):
15 лет назад я язву лечила, в том числе и от хеликобактер двумя антибиотиками. И вот она меня вновь настигла.
Большинство людей живет с хеликобактером всю жизнь и его не замечает никогда. Это как с патогенными микроорганизмами кишечника - их там полно, но пока они не превышают определенный порог они для организма, то являются безвредными. Я просто подумал, что Вы все это время с ней мучаетесь. Просто у Вас такая особенность организма - эта хеликобактерная сволочь периодически выходит за барьер. :) Давите ее гадину, не давайте поднимать голову. :)

nevelija писал(а):
Ездила много к кому из врачей, неврологи, психиатры. И никто ничего толком не говорит. Почему то тревожное расстройство не ставили. Я бы с радостью обратилась к врачу заочно, но вот к кому? Врачей много, а вот какого-то конкретного доктора сможете посоветовать?
Вам нужен диагност хороший. Я могу навскидку предложить обратиться к доктору Горбатову.
https://psychoambulanz.ru/
Там удобно, что можно недорого получать консультации через сайт (порядка нескольких евро). Консультация через скайп много дороже, но продолжается несколько часов, что говорит о тщательности сбора информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
nevelija писал(а):
15 лет назад я язву лечила, в том числе и от хеликобактер двумя антибиотиками.
Наличие хеликобактера было тогда подтверждено анализами или лечили на авось он там есть и антибиотики его убьют?

nevelija писал(а):
Да, а так как я уже начала пить Омез, тест будет ложным
Там ещё и несколько недель после окончания приёма ИПП нельзя делать уреазный тест на хеликобактер, тоже неправильный результат будет.
Не было подтверждено, на тот момент у нас такой тест не делали к сожалению

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
nevelija писал(а):
15 лет назад я язву лечила, в том числе и от хеликобактер двумя антибиотиками. И вот она меня вновь настигла.
Большинство людей живет с хеликобактером всю жизнь и его не замечает никогда. Это как с патогенными микроорганизмами кишечника - их там полно, но пока они не превышают определенный порог они для организма, то являются безвредными. Я просто подумал, что Вы все это время с ней мучаетесь. Просто у Вас такая особенность организма - эта хеликобактерная сволочь периодически выходит за барьер. :) Давите ее гадину, не давайте поднимать голову. :)

nevelija писал(а):
Ездила много к кому из врачей, неврологи, психиатры. И никто ничего толком не говорит. Почему то тревожное расстройство не ставили. Я бы с радостью обратилась к врачу заочно, но вот к кому? Врачей много, а вот какого-то конкретного доктора сможете посоветовать?
Вам нужен диагност хороший. Я могу навскидку предложить обратиться к доктору Горбатову.
https://psychoambulanz.ru/
Там удобно, что можно недорого получать консультации через сайт (порядка нескольких евро). Консультация через скайп много дороже, но продолжается несколько часов, что говорит о тщательности сбора информации.
Обращалась к Горбатову. Он мне и подтвердил самотоформное расстройство. Но мне показалось он вообще особо не вдавался в подробности моих болей и описания проблемы. Просто сказал, раз дулоксетин, амитриптилин и ещё пару ад не помогли, значит самотоформное.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
nevelija писал(а):
Обращалась к Горбатову. Он мне и подтвердил самотоформное расстройство. Но мне показалось он вообще особо не вдавался в подробности моих болей и описания проблемы. Просто сказал, раз дулоксетин, амитриптилин и ещё пару ад не помогли, значит самотоформное.
Я перенесу общение в Вашу ветку, чтобы мы здесь не сильно флудили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Вообщем отчитываюсь, 2 недели на амитриптилине 1/2 три раза и из них неделя на 50 мг, 1/2, 1/2 и 1. Сегодня вообще не смогла встать с кровати, помимо тревоги сильная астения, головокружение , слабость, жжение в голове. Так я себя чувствовала до лечения, когда было все совсем плохо. Выпила феназепам, к вечеру отодрала себя от кровати, сейчас опять легла. Невозможно ничего делать. Психиатр мой сказала поднять до 75, я пока не подняла. Если меня на 50 так прибило! Опять в сомнениях мой ли это препарат , понижать обратно или повышать. Если честно не верю, что он заработает через какое-то время.
Да, все пишут , что аппетит якобы растет на нем. Я вообще на еду смотреть не могу.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Malavita писал(а):
Вообщем отчитываюсь, 2 недели на амитриптилине 1/2 три раза и из них неделя на 50 мг, 1/2, 1/2 и 1. Сегодня вообще не смогла встать с кровати, помимо тревоги сильная астения, головокружение , слабость, жжение в голове. Так я себя чувствовала до лечения, когда было все совсем плохо. Выпила феназепам, к вечеру отодрала себя от кровати, сейчас опять легла. Невозможно ничего делать. Психиатр мой сказала поднять до 75, я пока не подняла. Если меня на 50 так прибило! Опять в сомнениях мой ли это препарат , понижать обратно или повышать. Если честно не верю, что он заработает через какое-то время.
Какие-либо выводы делать очень рано. Вы в начале пути. Продолжайте прием 50 мг. Прикрывайтесь феназепамом. У нас в Беларуси, когда тревожников заводили на амитриптилин, госпитализировали на три недели. И прикрывали не беспонтовым феназепамом, а швейцарским царь-транком - клоназепамом. И с собой при выписке давали пачку клоназепама. Ну не детский это препарат.

Malavita писал(а):
Да, все пишут , что аппетит якобы растет на нем. Я вообще на еду смотреть не могу.
Не якобы, а растет. Иногда не растет. Иногда пропадает. Это же побочные явления - могут проявляться, могут не проявляться, да и частота у них разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Владислав Ф., царь транк разработан был для эпилептиков. Пойдет обычный сибазон или нозепам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Malavita писал(а):
Психиатр мой сказала поднять до 75, я пока не подняла. Если меня на 50 так прибило! Опять в сомнениях мой ли это препарат , понижать обратно или повышать. Если честно не верю, что он заработает через какое-то время.
Привет. Я 18 дней на амитриптилине, из них первую неделю 10 мг на ночь и все остальное время 20 мг, тоже на ночь. Состояние такое же, как у тебя. Но у меня еще 15 миртразапина в схеме. Тоже сомневаюсь, что начнет работать. По утрам тревожит так, как до начала приема психофармы. Прямо ужас накатывает
Malavita писал(а):
Да, все пишут , что аппетит якобы растет на нем. Я вообще на еду смотреть не могу.
У меня он не растет, даже на фоне мирта есть вообще не хочется. Зато вес растет, будь он неладен. За последние три недели +3 кг. А в общей сложности за 5 месяцев набрала 8 кг. Мне только этого не хватало для полного счстья. Во вторник прием у врача, буду просить менять схему. Вообще не мой вариант. Ни по болям не работает, ни по тревоге

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Владислав Ф. писал(а):
Какие-либо выводы делать очень рано. Вы в начале пути. Продолжайте прием 50 мг. Прикрывайтесь феназепамом. У нас в Беларуси, когда тревожников заводили на амитриптилин, госпитализировали на три недели. И прикрывали не беспонтовым феназепамом, а швейцарским царь-транком - клоназепамом. И с собой при выписке давали пачку клоназепама. Ну не детский это препарат.
[/quote]
Не якобы, а растет. Иногда не растет. Иногда пропадает. Это же побочные явления - могут проявляться, могут не проявляться, да и частота у них разная.[/quote]
Владислав, скажите, сколько примерно мучится или это индивидуально для каждого? Если так же плохо будет дальше , может вернуться к дозировке 1/2*3 раза? Или пойти на повышение ?

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Turita96, скажите, а Вы повышать не будете амитриптилин? Не пробовали?

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 19:11
Сообщения: 135
Откуда: Барселона
Пол: Женский
Malavita писал(а):
Turita96, скажите, а Вы повышать не будете амитриптилин? Не пробовали?
Не пробовала. Мне изначально схему назначили 7 дней 10, потом 20 (якобы рабочея доза при болевых расстройствах). Но я уже вижу, что это не мой препарат. Я бы еще помучилась, но тема веса меня просто наповал убила)

__________________________________
Бессонница, ГТР, ХБС
Эсциталопрам
5 с 16/12/23
7,5 с 27/12/23
10 c 2/01/24
15 c 27/02/24
Кветиапин 25 на ночь
Диазепам 5мг ситуативно
С̶е̶р̶т̶р̶а̶л̶и̶н̶/М̶и̶р̶т̶а̶з̶а̶п̶и̶н̶/Д̶у̶л̶о̶к̶с̶е̶т̶и̶н̶
А̶м̶и̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶л̶и̶н̶/Т̶р̶а̶з̶а̶д̶о̶н̶


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Malavita писал(а):
Владислав, скажите, сколько примерно мучится или это индивидуально для каждого? Если так же плохо будет дальше , может вернуться к дозировке 1/2*3 раза? Или пойти на повышение ?
Вы на 50 мг неделю. Побочное действие в виде возросшей тревоги переносите плохо. Врач предлагает поднять до 75 мг. По идее, такое поднятие хуже состояние уже не сделает.
Как бы я поступил сам (примерно так когда-то и действовал)? Поднял бы до 75 мг, побыл бы неделю и при отсутствии видимых результатов поднял бы до 100 мг. На последней дозе надо побыть 3-4 недели, и по результатам приема решить, подходит ли препарат. Тогда можно будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объективно узнать, подходит ли препарат.

И я бы советовал Вам попросить выписать депакин (или его дженерик) из расчета 300 мг 3 раза в день. Принимать 3 дня по таблетке, затем три дня две таблетки (утро и вечер), затем по три таблетки (утро, день, вечер). Это может привести к положительным сдвигам в кратчайшие сроки.

И прикрывайтесь феназепамом - он для этого и создан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Усиление депрессии на Амик - это норм? Именно депрессии, не тревоги. По тревоге как раз лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
люди подскажите,сиозы не помогают в моно а на нейролептики зайти не могу,тахикардия сильная,врач хотела сиоз+нл,но не вышло перепробавано много что ну кроме реагилы арипр дорого,и вот с сиоза переводит на анафранил,по чему говорю не на амитриптилин,типа говорит он по меньше по побочкам,просто я апмик пила давно уже и вроде ни чего ну тахикардия была потом прошла но доза была маленькая 2т и не вытянула такая доза а врач тогда не хотела повышать и перевела на сиоз,сейчас у меня не платный врач а с пнд и она почему то анафранил а не амик,у меня раздражительность сильная аж агрессия,дипрессия невыносимо жить аж,ни чего не радует совсем,и постоянное волнение и из за волнения тахикардия ,гол боли постоянно,справится ли анафранил с этим или амик лучше надо было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 20:03 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab, справится ли анафранил с этим или амик лучше надо было.

Думаю лучше амик, не потому что я его пью.
У анафранила сильнее противотревожный эффект, но слабее антидепрессивное, на сон он тоже слабее. Плюс анафранил имеет стимулирующее действие , что может не способствовать ослаблению тревоги.
Побочки почти те же, тахикардия может быть там и там. Дозировки одинаковые.
Рощин мне говорил что как антидепрессант при тяжёлой застарелой депрессии, всё таки слабоват.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Владислав Ф., Как бы я поступил сам (примерно так когда-то и действовал)? Поднял бы до 75 мг, побыл бы неделю и при отсутствии видимых результатов поднял бы до 100 мг. На последней дозе надо побыть 3-4 недели.


Подняла 5 дней назад до 75. Не могу сказать , что резко и сильно похорошело. По утрам очень тяжело вставать, невозможно проснуться, но если проснулась, тревога тут как тут. Приходится быстро встать и начать что-то делать насильно, отвлекаясь от тревоги. В течение дня поспокойнее. Но стоило появится триггеру ( у меня старая собака, с последней стадией эндокардиоза, еле ходит, у нее уже приступы) так все возвращается обратно, тревога , паника , страх. В этом плане амитриптилин не держит . Пока продолжаю пить 75.
По поводу Депакина написала врачу, я про то читала , что от него лысеют, а умения итак три волоска осталось после ковида и антидепрессантов.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
ashab, не чувствую, чтобы амитриптилин как-то избавлял от депрессии. Я на 75мг, тревога и депрессия пока не уходят.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Malavita писал(а):
Подняла 5 дней назад до 75. Не могу сказать , что резко и сильно похорошело. По утрам очень тяжело вставать, невозможно проснуться, но если проснулась, тревога тут как тут. Приходится быстро встать и начать что-то делать насильно, отвлекаясь от тревоги. В течение дня поспокойнее. Но стоило появится триггеру ( у меня старая собака, с последней стадией эндокардиоза, еле ходит, у нее уже приступы) так все возвращается обратно, тревога , паника , страх. В этом плане амитриптилин не держит . Пока продолжаю пить 75.
По поводу Депакина написала врачу, я про то читала , что от него лысеют, а умения итак три волоска осталось после ковида и антидепрессантов.
АД - не транквилизатор, сразу хорошо не станет. Но положительные сдвиги есть, все идет как надо. По поводу депакина - потеря волос в дозе 900 мг КРАЙНЕ маловероятна. Но для самоуспокоения можете принимать его сначала в дозе 600 мг - по 300 мг утром и вечером. Здоровья Вам и песику. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
малавита я и не думая что 75 от дипрессии поможет хоть амик хоть анафранил,как противотревожный то и 75 может хватить а вот дипрессия это 150,на 75 какие побочки были за месяц приема,какие есть и какие прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
корней у тебя бар точный диагноз или под вопросом ,типа между бар и просто дипрессией,я вот прислушалась к горбатову, что бар иногда трудно почувствовать,то есть дипрессивную фазу чувствуешь, а если чуть по легче больше двигаешься, больше говоришь, че то мечишься, это уже может считаться гипоманией и вот у меня так быает,то я вообще вою, невыносимо мне, слезы говорить не хочу и вообще ни чего делать не хочу, а то начинаю метаться, мысли мечутся, время тороплю ,говорю много, че то двигаться постоянно хочу, че то покупать хочу, то есть желание к покупкам появляется ,но это так не заметно ,еле уловимы эти фазы ,если бы не посмотрела ролики горбатова, то и не уловила бы их, потому что плохо и там и там мне, но в депре жить не хочется, а в др фазе уходит это, что жить не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 23:08 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab,
Когда Горбатов, поставил, так называемый БАР 3.

В принципе он мне объяснял , что Бар у меня проявляется депрессивной фазой, а гипо мол лёгкой гипертимией, то есть можно спутать с хорошим настроением . Да иногда под это дело хочется что нибудь купить. Но чудес нет, спишь нормально и всё в порядке, маний нет.
Но спустя полгода Рощин у которого я лечусь уже почти два года, тоже ставит мне БАР и объясняет мне почти тоже самое , мол одна депрессия и иногда лёгкая гипо..
Прислал мне бланк, заключение специалиста там F31.4 .Поэтому два специалиста поставили , видимо всё таки Бар.
Только с поведением у меня всё норм, меня так не колбасят, скачки настроения и смена состояний, как ты описываешь.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
ashab писал(а):
малавита я и не думая что 75 от дипрессии поможет хоть амик хоть анафранил,как противотревожный то и 75 может хватить а вот дипрессия это 150,на 75 какие побочки были за месяц приема,какие есть и какие прошли?
Не знаю смогу ли я залезть на 150, не отвалятся ли у меня органы.
Из побочек сухость во рту как была так и есть, утром просыпаюсь от боли в желудке( не знаю амик ли виноват), астения была и не проходит, а так вроде больше никаких. Депрессия , мысленная жвачка, и фоновая тревога пока со мной

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Владислав Ф., спасибо Вам за поддержку!

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Malavita писал(а):
Владислав Ф., спасибо Вам за поддержку!
150 мг Вам не надо в принципе. Это дозировка для лечения депрессий с апатией. На таких дозах усиливается обратный захват норадреналина, начнет тревога раскачиваться. 100 мг - максимальная и самая эффективная дозировка по тревоге. По факту говорить о полном раскрытии препарата можно только после приема его в течение 2-х месяцев после выхода на эффективную дозировку. Депакин хорошо усиливает противотревожное действие амитриптилина без усиления его побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
korney,мне горбатов по переписке подозревает бар 3 или 4 даже,а ты с украины ну говоришь рощин тебя лечит если?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 17:27 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab писал(а):
korney,мне горбатов по переписке подозревает бар 3 или 4 даже,а ты с украины ну говоришь рощин тебя лечит если?

Да , с Украины. Но то что Рощин лечит, тоже не помогает. Схема не работает толком . Рощин сам уже не знает ,что мне назначить.
Амик сказал не убирать ни в коем случае.
И крутись как хочешь, когда нибудь сработает..мол пейте не бросайте..

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
korney,так ты не в ремиссии сейчас,амик что дает тебе а что убирает и трилептал что дает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 19:18 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab,
Нет к сожалению не в ремиссии.
Амик убрал депрессию частично, снял суицидалку, убрал основное психическое напряжение, снял телесные проявления тревоги, ( не жмёт больше ничего в районе солнечного сплетения),ажитацию, позволил спать без нейролептиков .
Трилептал как норматимик убрал за 3 месяца дисфорию, которая ломала с утра и до самого сна.
Р. считает что это позитивная динамика.
Но мне этого мало. Я пью эту схему 6 месяцев.
Осталось неочищенная эмоциональная сфера, в голове вообще завал.
Постоянно крутиться одно и тоже целый день, сомнения, страхи, а вдруг а если, я страшно зациклен на себя, думаю как с этого вылезти. И так целыми днями, пока не усну.
Нужно что то добавить в схему или менять трилептал, он уже давно раскрылся и лучше уже не будет.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
korney писал(а):
ashab,
Нет к сожалению не в ремиссии.
Амик убрал депрессию частично, снял суицидалку, убрал основное психическое напряжение, снял телесные проявления тревоги, ( не жмёт больше ничего в районе солнечного сплетения),ажитацию, позволил спать без нейролептиков .
Трилептал как норматимик убрал за 3 месяца дисфорию, которая ломала с утра и до самого сна.
Р. считает что это позитивная динамика.
Но мне этого мало. Я пью эту схему 6 месяцев.
Осталось неочищенная эмоциональная сфера, в голове вообще завал.
Постоянно крутиться одно и тоже целый день, сомнения, страхи, а вдруг а если, я страшно зациклен на себя, думаю как с этого вылезти. И так целыми днями, пока не усну.
Нужно что то добавить в схему или менять трилептал, он уже давно раскрылся и лучше уже не будет.
Ну так у Вас в самом деле положительная динамика. Одним из признаков этого является неудовлетворенность текущим состоянием и желание его улучшить.
Не очень понятно, однако, что Вы понимаете под "неочищенной эмоциональной сферой". Может это проявления до сих пор не купированной тревоги?

Я могу осторожно высказать вот какое предположение - ламиктал не убрал дисфорию, он просто усилил серотонергическое действие амитриптилина без необходимости повышать его дозу. Возможно нужное его сменить на более эффективный в этом плане нормотимик. Я уже писал Вам про вальпроевую кислоту - может обсудите с Рощиным возможность замены трилептала на депакин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:16 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Владислав Ф.,
"Вы понимаете под "неочищенной эмоциональной сферой". Может это проявления до сих пор не купированной тревоги"

Да внутренняя тревога не купирована, к сожалению.
Она такая, по типу ГТР, очень похоже.
Беспокоит всё и вся, без каких либо оснований.
Трилептал бросаю потихоньку.
Сегодня от утренней дозы 300 мг , так прибило, тяжесть сразу, головокружение...как я пил 900 мг , даже не представляю.. без него легче.

Интересно, что будет если добавить 2,5-5 мг Оланзапина, кроме лишних килограммов?

Да , насчёт вальпроатов, нужно подумать... спасибо.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2023, 16:01
Сообщения: 205
Владислав Ф., скажите пожалуйста,если я пью амик 37.5 мг есть смысл депакин подключать?на 50 мг па начались,снизили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
korney писал(а):
Интересно, что будет если добавить 2,5-5 мг Оланзапина, кроме лишних килограммов?
Мне кажется более перспективным было бы попробовать добавить 15 мг миртазапина. Правда я не знаю, как он совмещается с амитриптилином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
тусечка писал(а):
Владислав Ф., скажите пожалуйста,если я пью амик 37.5 мг есть смысл депакин подключать?на 50 мг па начались,снизили
Думаю, пока не стоит. Раз у Вас усиление тревоги на 50 мг, значит серотонин выделяется в нужном месте. Со временем подымите амитриптилин до 50 мг, там нужно оценивать динамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
korney,конечно положительная динамика, а так для меня, ты вообще в ремиссии,если бы мне убрать дипрессию постоянные мысли о том ,что жить не хочу ни дня, что жизнь в тягость, хоть что то давало бы радость или чуток настроения ,а то постоянно невыносимость ,настроения нет никогда, сплю по паре часов в сутки, аппетита нет ,а про дисфорию я вообще молчу, я постоянно раздражена, меня аж бесит все до психоза и если бы мне это все, препараты убрали ,я бы твердо сказала я в раю, а мысли навязчивые это херней показались бы мне,хотела с дисфорией ламотриджином бороться так как нейролептики мне вообще не идут побочки,но и лам дошла до 75 и зуд сильный начался но без сыпи и на 75 раздражение не уходило и настроения не приходило,феварин что 50 пью что 100,не чувствую вообще,амитриптилин начинать надо но тахикардия долбанет на нем а она и так есть у меня и боюсь я алкозависима а говорят амик или анафпанил типа тягу могут вызвать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 19:54 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
korney писал(а):
Интересно, что будет если добавить 2,5-5 мг Оланзапина, кроме лишних килограммов?
Мне кажется более перспективным было бы попробовать добавить 15 мг миртазапина. Правда я не знаю, как он совмещается с амитриптилином.

Совмещается , только на меня он плохо действует в плане головокружения, просто мог упасть со стула вставая.Не выдержал.

Я Рощиным такую комбинацию пить, это жесть, амик+ дулоксетин+ Вальдоксан,в итоге остался только амик.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
korney писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Мне кажется более перспективным было бы попробовать добавить 15 мг миртазапина. Правда я не знаю, как он совмещается с амитриптилином.

Совмещается , только на меня он плохо действует в плане головокружения, просто мог упасть со стула вставая. Не выдержал.
Все-таки не совмещается в данном случае - он усилил типичную побочку амитриптилина. Миртазапин - единственный АД, который уже в небольших дозах влияет на дофамин.

Все-таки попробуйте депакин в дозе 300 мг три раза в день, он быстро начинает работать. Возможно этого окажется достаточно.


korney писал(а):
Я Рощиным такую комбинацию пить, это жесть, амик+ дулоксетин+ Вальдоксан, в итоге остался только амик.
Странное назначение. Вальдоксан вообще сомнительный препарат как в плане эффекта, так и в плане безопасности. По поводу комбинации амитриптилина и дулоксетина - возможно у него есть положительный опыт применения такой комбинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 19:02 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Владислав Ф.,
Все-таки попробуйте депакин в дозе 300 мг три раза в день, он быстро начинает работать. Возможно этого окажется достаточно.

Боюсь я его, Владислав третий раз пробовать.
Хоть и пробовал по паре дней, это было давно.
Был не понятный для меня эффект, странный , но он меня напугал.
Я даже не понял как он действует, помню что успокаивал.
Но...перед засыпанием и в момент просыпания , происходила жёсткая ПА, очень сильная и короткая. Думал первый раз , ну мало ли ...начал второй, позднее, тоже самое было...
Хотя я не склонен к ПА и умею их не раскручивать, ну просто страх страха и всё...но страх остался.
Поэтому думаю....

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
korney писал(а):
Боюсь я его, Владислав третий раз пробовать.
Хоть и пробовал по паре дней, это было давно.
Был не понятный для меня эффект, странный , но он меня напугал.
Я даже не понял как он действует, помню что успокаивал.
Но...перед засыпанием и в момент просыпания , происходила жёсткая ПА, очень сильная и короткая. Думал первый раз , ну мало ли ...начал второй, позднее, тоже самое было...
Хотя я не склонен к ПА и умею их не раскручивать, ну просто страх страха и всё...но страх остался.
Поэтому думаю....
С таким отношением Вы навряд ли выздоровеете. Паническая атака была... Да и хрен на нее, никто еще от нее не умирал. Панатака - это следствие мощного выброса серотонина. Вы получаете усиление необходимого лечебного эффекта амитриптилина без усиления его внелечебных эффектов в виде ненужного подъема норадреналина, сонливости, запоров и т.п.
Заедайте неделю-другую свою панатаку каким-нибудь -зепамом и будет Вам потом счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
к врачу ходила она сказала что анафранил по мягче по побочкам чем амитриптилин ,типа тахикардия на амике жестче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Врач в отпуске до конца года. Не знаю че делать, все-таки у меня явные проблемы с норадреналином. Ибо даже небольшая доза Амика в 25-50 мг дает ощутимую прибавку сил и даже какой-то злости. И на этом фоне прямо существенно снижается тревога.

Но беда в том, что при этом амик сильно усугубляет депрессию. Тошно как-то все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Revolut96 писал(а):
Врач в отпуске до конца года. Не знаю че делать, все-таки у меня явные проблемы с норадреналином. Ибо даже небольшая доза Амика в 25-50 мг дает ощутимую прибавку сил и даже какой-то злости. И на этом фоне прямо существенно снижается тревога.

Но беда в том, что при этом амик сильно усугубляет депрессию. Тошно как-то все.
Попробуйте 75. Мне легче стало на этой дозе. Не знаю надолго ли…
Да, у меня амитриптилин вызывает раздражение и агрессию. Давно такого не было.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
korney,смотрю сменил схему трилептал убрал и оланзапин с габой вместо него и как лучше,я решила все таки из сиозов для начала все выжать,буду золофт пробовать,мне кажется у меня дистимия а не бар 3или4,циклотимия или что там еще когда перепады,просто когда у меня тревога сильнее я больше двигаться начинаю меньше спать и больше говорить,это от тревоги а не мания так как настроение при этом как дерьмо было так дерьмо и остается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Malavita писал(а):
Revolut96 писал(а):
Врач в отпуске до конца года. Не знаю че делать, все-таки у меня явные проблемы с норадреналином. Ибо даже небольшая доза Амика в 25-50 мг дает ощутимую прибавку сил и даже какой-то злости. И на этом фоне прямо существенно снижается тревога.

Но беда в том, что при этом амик сильно усугубляет депрессию. Тошно как-то все.
Попробуйте 75. Мне легче стало на этой дозе. Не знаю надолго ли…
Да, у меня амитриптилин вызывает раздражение и агрессию. Давно такого не было.
Раздражение и агрессия на амитриптилине постоянно? Или бывают спокойные дни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 15:02 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab писал(а):
korney,смотрю сменил схему трилептал убрал и оланзапин с габой вместо него и как лучше,я решила все таки из сиозов для начала все выжать,буду золофт пробовать,мне кажется у меня дистимия а не бар 3или4,циклотимия или что там еще когда перепады,просто когда у меня тревога сильнее я больше двигаться начинаю меньше спать и больше говорить,это от тревоги а не мания так как настроение при этом как дерьмо было так дерьмо и остается

Да убрал трилептал, реально мне он хуже делал, сейчас на этой схеме, гораздо лучше стало.
Дальше буду смотреть.
Если врачам тебе сказать уже нечего, то будем сами себя спасать ...а что делать...

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
korney, а габа зачем типа как норматимик что ли ,тут пишут что амик дает еще больше раздражения а у меня и так оно ужасное,оланзапин у тебя по раздражению конечно он сильный,а кто сменил схему какой врач рощин или кто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 17:03 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
ashab,
Габа снимает остатки тревоги, успокаивает мышление, когда АД не дорабатывает.
Применяют и при тревожных расстройствах , для облегчения тревоги при биполярных расстройствах.
Как норматимик она не доказана, как я понял. Или очень слаба.
Оланзапин снимает, тормозит тревогу, норматимик уже от 2,5 мг. Снимает излишнее возбуждение, убирает
" кипение мыслей", тоже как и габа улучшает, углубляет сон.
Плюс помогает АД и увеличивает дофамин и норадреналин в коре головного мозга.
Сам назначил себе сейчас, но надо отдать должное Рощину, он ещё год, назад,пытался назначить мне Оланзапин и габу. Я тогда отказался.
Сейчас решил попробовать .
Да гораздо легче, дальше буду смотреть, хотя габы я пока принимаю 300-600 мг, мне хватает...

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Последний раз редактировалось korney 09 дек 2023, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Отчаяние писал(а):
Malavita писал(а):
Revolut96 писал(а):
Врач в отпуске до конца года. Не знаю че делать, все-таки у меня явные проблемы с норадреналином. Ибо даже небольшая доза Амика в 25-50 мг дает ощутимую прибавку сил и даже какой-то злости. И на этом фоне прямо существенно снижается тревога.

Но беда в том, что при этом амик сильно усугубляет депрессию. Тошно как-то все.
Попробуйте 75. Мне легче стало на этой дозе. Не знаю надолго ли…
Да, у меня амитриптилин вызывает раздражение и агрессию. Давно такого не было.
Раздражение и агрессия на амитриптилине постоянно? Или бывают спокойные дни?
Постоянно, кидаюсь на всех, все бесит, раздражает. Такого не было на сиозах

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 17:14 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Malavita,
Честно не встречал у себя такой реакции на амике, хотя потребляю его
уже 20 лет.
Стимуляция да было, но проходящая.
Тревожность проходящая тоже бывает.
Но что бы как у вас , такого не было.
Реакция странноватая..
Ну должен он помочь расслабиться, там потупить иногда , успокоить ..
Вам никогда не предлагали норматимики?

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
korney писал(а):
Malavita,
Честно не встречал у себя такой реакции на амике, хотя потребляю его
уже 20 лет.
Стимуляция да было, но проходящая.
Тревожность проходящая тоже бывает.
Но что бы как у вас , такого не было.
Реакция странноватая..
Ну должен он помочь расслабиться, там потупить иногда , успокоить ..
Вам никогда не предлагали норматимики?
Предлагала мой врач. Я пила арипипразол месяца 2, после он перестал вообще работать, оланзапин пила недолго, сама отменила, так как тревога зашкаливала, препарат я не чувствовала.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амитриптилин (саротен)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1603
Пол: Женский
кorney,мне оланзапин в свое время все убрал ,мне так хорошо и до болезни не было но увы отменила из за запора не купировался ни чем не слабит не питанием,а габа это же вызывает зависимость как и бензо или лирика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9446 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, milk., Pash и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика