ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14341 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Через полгода (а лучше месяцев через 8) можно попробовать ополовинить дозу, побыть на половине еще несколько месяцев, если ухудшения не произойдет, то уже тогда отменять.
А можно еще медленнее снижать дозу - сначала убрать четвертинку и внимательно следить за состоянием. Отмена - это самый сложный и мало предсказуемый этап лечения антидепрессантом. Желательно постараться избегать разных воздействий резких, хотя это не просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
1,5 года уже принимаю миртазапин ,всегда спал от него отлично!А тут последняя неделя ..
что на 30 мг,что 45 мг.. сна вообще нет.В чем причина? Может Каликста эта поддельная какая то?
А так состояние нормальное,больше не жалуюсь не на что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Может ли миртазапин давать лень и апатию? У кого-нибудь такое было? 3-й день пью его на ночь. Заметила, что появился пофигизм к музыке, фильмам... Не знаю чем заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Joanna писал(а):
Может ли миртазапин давать лень и апатию? У кого-нибудь такое было? 3-й день пью его на ночь. Заметила, что появился пофигизм к музыке, фильмам... Не знаю чем заняться.
Пофигизм может и депрессия вызвать. У меня, двумя эпизодами раньше было такое, что полгода я был невоспринимаемый всех своих увлечений. Дошло до того, что собрал я свою немалую коллекцию дисков и книг, и сжег ее всю. Когда об этом поступке я поведал своему врачу, он посмотрел на меня, как на идиота. И сказал: давайте договоримся – ничего в ближайших пол года не выкидать. Дело в том, что отсутствие интересов – это один из симптомов депрессии.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 14:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Filin писал(а):
1,5 года уже принимаю миртазапин ,всегда спал от него отлично!А тут последняя неделя ..
что на 30 мг,что 45 мг.. сна вообще нет.В чем причина? Может Каликста эта поддельная какая то?
А так состояние нормальное,больше не жалуюсь не на что...
Антипсихотики и антидепрессанты редко подделывают, потому что спрос все-таки не так велик на них, как на какое нибудь эссенциале или ношпу. Многие проблемы начинаются именно с бессоницы. Так что советую внимательно отнестись к этому симптому. Если у Вас БАР, то возможно, у Вас раскручивается манийка, тогда нужно добавлять(повышать) нормотимик или антипсихотик . Если просто депрессия - то, возможно тревога накатила, возможно из-за каких-то внешних обстоятельств, тогда можно временно попробовать снотворное либо транк (феназепам). Если это не поможет, надо обсуждать с врачом изменения в терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
РусланВ! Спасибо, что отозвались. Вы мне напомнили про мой поступок, схожий с вашим по поводу дисков... В 2005 году у меня был такой эпизод депрессии с апатией, что я как могла, боролась с ней, пыталась увлечься сериалами, записывала их. А осенью взяла и с отчаяния выбросила все в мусоропровод. Все, что копила. :gore: Сейчас очень жалею о том поступке. Но отдаю себе отчет в том, что тогда находилась в депрессивной фазе.
Мне поставили дистимию. Сейчас я начала лечиться. В основном меня беспокоит слабость и ангедония. А вот какая-то лень+пофигизм появились сейчас от одного из АД. И меня это настораживает! Опыта приема АД у меня нет. Впервые пью такие лекарства (велаксин с миртазапином).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Joanna писал(а):
РусланВ! ... В основном меня беспокоит слабость и ангедония. А вот какая-то лень+пофигизм появились сейчас от одного из АД. И меня это настораживает! Опыта приема АД у меня нет. Впервые пью такие лекарства (велаксин с миртазапином).
Я, в начале, тоже очень боялся «присесть» на таблетки. Не знаю, какой у Вас был эпизод, но мой последний эпизод привел меня в больницу с очень отчетливой вдавленной линией на шее. В ГТР или тревожная депрессия? моя история.
Если сравнивать с другими не психическими болезнями, такими как ишемическая болезнь сердца, диабет или гипотиреоз и прочими, то регулярный прием одного, двух препаратом – это не так уж и много. У меня один знакомый диабет лечит около 20 лет – в больнице по три раза на год (профилактика) – и ничего так: улыбчивый, бодрый такой дядька, даже бегом занимается. И это при том, что он еще и работает.
Скорей всего Вас пугает такой момент, когда не будет возможности купить таблетки и Вы снова переживете такое же состояние депрессии. У меня были такие страхи, как боязнь, что буду испытывать страх. Сказал запутано, говоря просто: боишься того, что будешь бояться; страх от страха. Страх - это симптом - и он лечится. Главное, чтобы правильный диагноз поставили.
Один психиатр писал(а):
Люди делятся на две категории:
1. Это пациенты
2. Недообследованные пациенты

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
p-mama,
У меня не БАР.Депрессия была.Но сейчас её нет.
Принял из остатков Миртазапин-Канон на ночь и уснул как раньше.Вот теперь и думай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Filin писал(а):
p-mama,
У меня не БАР.Депрессия была.Но сейчас её нет.
Принял из остатков Миртазапин-Канон на ночь и уснул как раньше.Вот теперь и думай...
Так может, Вам просто этот дженерик не подходит - каликста. Так вполне может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Скорей всего Вас пугает такой момент, когда не будет возможности купить таблетки и Вы снова переживете такое же состояние депрессии. У меня были такие страхи, как боязнь, что буду испытывать страх. Сказал запутано, говоря просто: боишься того, что будешь бояться; страх от страха. Страх - это симптом - и он лечится. Главное, чтобы правильный диагноз поставили.
Меня пугает апатия и лень от АД. Когда-то я пережила апатический депрессивный приступ, по этой причине боюсь излишней седации от АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Пройдет со временем и апатия и лень. Возможно это не побочки от ад,а проявление самого заболевания. У меня эмоции появились только с добавлением нейролептика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Joanna писал(а):
РусланВ писал(а):
Скорей всего Вас пугает такой момент, когда не будет возможности купить таблетки и Вы снова переживете такое же состояние депрессии. У меня были такие страхи, как боязнь, что буду испытывать страх. Сказал запутано, говоря просто: боишься того, что будешь бояться; страх от страха. Страх - это симптом - и он лечится. Главное, чтобы правильный диагноз поставили.
Меня пугает апатия и лень от АД. Когда-то я пережила апатический депрессивный приступ, по этой причине боюсь излишней седации от АД.
Можно использовать стимулирующие антидепрессанты, например, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина. Экспериментально, в идеале, конечно, можно было бы и MDMA назначить. Хотя это маловероятно :06n:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Но ведь миртазапин и сам повышает серотонин и норадреналин и на высоких дозах не плохо стимулирует.Вот сиозс добавлять точно не стоит,от них слабость и разбитость в итоге начнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
У меня какой-то закрученный вариант расстройства. У меня и тревога, и слабость. На их фоне с утра сильная раздражительность. Когда начала пить велаксин, у меня отшибло на время тревогу и появился пофигизм. Вначале мне это нравилось. А через месяц я вдруг осознала, что мне ничего не охота, нет мотивации. Перестала слушать любимую музыку, смотреть фильмы, потому что не испытывала в них нужды. И это начало пугать. Вот. :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
на миртазапине такое состояние обычно проходит. ваше состояние похоже на серотониновую апатию. от всех сиозс в итоге такое начинается и тут или класс адов менять или добавлять что-то.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Joanna писал(а):
У меня какой-то закрученный вариант расстройства. У меня и тревога, и слабость. На их фоне с утра сильная раздражительность. Когда начала пить велаксин, у меня отшибло на время тревогу и появился пофигизм. Вначале мне это нравилось. А через месяц я вдруг осознала, что мне ничего не охота, нет мотивации. Перестала слушать любимую музыку, смотреть фильмы, потому что не испытывала в них нужды. И это начало пугать. Вот. :smiles-dumy-51:
Когда мне ставили диагноз ГТР, то врач сказал, что у меня тревога вызвала истощение нервной системы и нервная система ответила депрессией (защитный механизм).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Насчет того, что тревога вызывает истощение, я с вами полностью согласна. На себе это почувствовала, когда полгода переживаний выдали в итоге сильную астению. Теперь вот лечусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Вита писал(а):
ваше состояние похоже на серотониновую апатию. от всех сиозс в итоге такое начинается ИМХО.
Далеко не у всех, тут все очень индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Joanna писал(а):
Насчет того, что тревога вызывает истощение, я с вами полностью согласна. На себе это почувствовала, когда полгода переживаний выдали в итоге сильную астению. Теперь вот лечусь.
чем лечитесь? и успешно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
если миртазапин за месяц не проявит себя толку я так понимаю его пить немного? в инструкции написано от 7 дней до 2 недель и в помойку если за 4 недели нет толку .все верно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:08
Сообщения: 1
Здравствуйте! Живу в Питере, пропали все более дешевые аналоги Ремерона. Может кто-нибудь подсказать в каких аптеках еще поискать? Или помогите советом, пожалуйста. В Озерках нет, в СПб аптеках нет, звонила по 003 у них в базе тоже ничего, кроме Ремерона. А у меня Каликста заканчивается через неделю, слезать с нее не хочу, очень помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Всем Здравия ! Я тут новенький . Тоже как и у многих сломалась психика... За плечами 5 лет назад дневной стационар , немного погодя полный стационар , и четыре года с хвостиком человеческая превосходная жизнь с полтаблеткой ( 50 мг.) на вечер феварина . Не знаю что произошло , но феварин с месяц как перестал выполнять свою функцию . Опять тревога давление и пр. отравляющие жизнь фишки . Сразу обратился к доктору которому доверяю - это самое главное ! Доверительные отношения с врачем не всегда складываются .... Прохожу курс ксенонотерапии - дорогая процедура , но уже после первого сеанса получаешь результат . Метод этот новый и пока основная масса врачей относится к нему скептически , а зря . Он действует и еще как , но повторюсь цена сеанса печальку наводит ..... Паралельно после третьего сеанса когда эффект от ксенона накопился убрали феварин и переход на каликсту 15мг. Собственно как и многие испытал напряжение и дрыганье левой ножкой ) . Аппетит просто супер какой особенно вечером и сладкое и не сладкое все в топку летит ) . Достает головокружение как будто нагнулся если бы и резко встал такие микро приходы в голову словно маленькие сотрясенияя мозга весь день . На авто приходится ну оооочень внимательно ездить ..... Есть тупняк какойто какбы тугодумие сконцентрироваться и сразу решить что либо немного напрягает . Прием каликсты сегодня седьмой день будет . Думаю наверное это побочные эффекты , не хочется таким шальным тормозом ходить всю жизнь .... Вот такие пирожки . Про ксенон если интересно пишите спрашивайте напишу от перва лица испытателя так сказать )))

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Agonika писал(а):
Здравствуйте! Живу в Питере, пропали все более дешевые аналоги Ремерона. Может кто-нибудь подсказать в каких аптеках еще поискать? Или помогите советом, пожалуйста. В Озерках нет, в СПб аптеках нет, звонила по 003 у них в базе тоже ничего, кроме Ремерона. А у меня Каликста заканчивается через неделю, слезать с нее не хочу, очень помогает.
Самый доступный вариант на сегодня - это заказ с голдфармы(выгоднее сразу 100 таблеток в пачке заказывать). Но он идёт около месяца.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Народ есть вопрос про головокружения в начале приема миртазапина . Если кто ипытывал такую гадость сколько будет идти она .

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 00:58
Сообщения: 2
Пол: Женский
Всем привет!
Я на форуме новенькая.
Принимала миртазапин 2 года по 45 мг.
От миртазапина у меня пропал интерес ко всему абсолютно. Я сплю по 13 часов в сутки и мне мало, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь кроме учебы. До начала приема такого не было.
Поправилась на 10 кг, но это самая малая проблема. Два года у меня ужасно выпадали волосы. Я не могла найти причину, пока в интернете не увидела статью, где писали, что от АД могут быть такие побочки. Так как на голове появились залысины я решила отказаться от миртазапина. Прекратила пить резко с 45 мг до 0мг.
Неделю все было нормально. Стало себя лучше чувствовать психически. Потом в одно прекрасное утро я проснулась от того что у меня вылетает сердце, пульс был 130. Я ужасно испугалась. Два следующих дня я не спала вообще, так как состояние было возбужденное. Закрывая глаза, видела яркий свет ,как будто кто-то светит фонариком в глаза, хотя в комнате была абсолютная темнота. Были постоянные адреналиновые кризы. Тело делало, что хотело. На третий день не поспав ни минуточки я пошла к врачу. Мой врач сказал, что у миртазапина нет синдрома отмены и что это возвращается моя болезнь. До начала приема миртазапина у меня была глубокая депрессия. Проблемы со сном были только в плане кошмаров. Панических атак никогда не было. Мне сказали вернутся к миртазапину, что я и сделала так как третьи сутки не могла уснуть без таблетки.
Сейчас я понижаю дозу постепенно, уже 3 месяца, так как проблема волос меня очень беспокоит. Врач не верит, что волосы выпадают от миртазапина и не хочет мне выписывать другое лекарство. Каждый раз при понижении дозы у меня начинаются адреналиновые кризы, состояние страха и тревоги без причины, страшные головные боли и проблемы со сном. Иногда даже кажется, что я просто схожу с ума.
Скажите пожалуйста у кого то были подобные проблемы при отмене АД??? Или это действительно ухудшение болезни :-(

ЗЫ с Меньшей дозировкой волосы почти не выпадают. Пью сейчас пару крошечек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Oke@n писал(а):
Мой врач сказал, что у миртазапина нет синдрома отмены и что это возвращается моя болезнь.
Врач почти прав. Кроме того, что синдром отмены миртазапина всё же возможен, и иногда случается при резком бросании высокой дозы, но он возник бы на следующий день, а не через неделю. Следовательно у вас именно "возвращается болезнь".

И не очень понятна настойчивость вашего врача лечить вас именно миртазапином и именно в монотерапии(моно- 1, то есть 1 препарат). Это как-то очень странно. Полно других хороших антидепрессантов. А иногда, чтобы преодолеть тяжёлую депрессию, одного препарата вообще мало и нужно использовать 2-3(например).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 00:58
Сообщения: 2
Пол: Женский
Мне назначили миртазапин и терапию у психолога. Врач говорит, что по анализам крови все прекрасно, что доза подходит и что это на данный момент самый лучший препарат. Так как я жаловалась на ухудшение моего состояния, он предложил мне лечь в клинику на 2 месяца. Я сейчас учусь и к сожалению не могу найти на это время. Может мне действительно стоит пойти к другому врачу, потому что за два года миртазапина мне стало только хуже. Еще и жуткое выпадение волос. Лекарство явно мне не подходит, но врач отказывается давать другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Oke@n, имхо, пробуйте другого врача, миртазапин не самый последний препарат, есть препараты современнее, с меньшими побочками, и действующими лучше.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Oke@n, сменить врача, однозначно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 02:14 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Почему от миртазапина так тянет на сладкое, купил банку сгущенки и еле удержался, чтобы не слопать ее за раз

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
absolute,
а вот кто его знает!Такая побочка :sarc: ... только так рассматривать можно.
Я за 1.5 года приема миртазапина набрал 20 кг ... а вот это уже не смешно!!!
а все от того ,что не мог удержаться вечером после приема наесться на ночь.Поэтому завязываю сейчас с ним (с миртазапином).
И вес буду снижать.
Кстати никто не заметил,что Каликста слабее,мне чтоб уснуть ,как раньше,приходилось по 60 мг её принимать,
вместо положенных 45 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Filin писал(а):
Кстати никто не заметил,что Каликста слабее,мне чтоб уснуть ,как раньше,приходилось по 60 мг её принимать,
вместо положенных 45 мг.
Ну незнаю я принимаю ее относительно недавна - пол месяца примерно 15 мг и со сном все в поряде . Все индивидуально мы ж все разные )))
:pardon:

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Filin писал(а):
Я за 1.5 года приема миртазапина набрал 20 кг ... а вот это уже не смешно!!!
А до приема был дефицит веса ....!?

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:19
Сообщения: 62
Миртазапин принимайте непосредственно перед тем, как лечь спать. Зубы почистили и принимайте и поставьте за правило(окр?:)), что больше зубы не будете чистить сегодня вечером, а с грязными лечь - некамельфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02
Сообщения: 137
У меня вопрос к тем кто заказывал миртазапин с Голдфармы с использованием трек-номера - при перелёте из Германии в Россию трек-номер меняется или остаётся тот же ?
Мой номер - RT712818578DE , отслеживаю на почте россии (нет информации) и на http://www.gsconto.com/ru
9 дней посылка лежит во Франкфурте и я не знаю что и думать по этому поводу - нормально ли это или надо как-то подтолкнуть в Россию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Filin писал(а):
Кстати никто не заметил,что Каликста слабее,мне чтоб уснуть ,как раньше,приходилось по 60 мг её принимать, вместо положенных 45 мг.

Я одинаково засыпаю и на 30, и на 22, и на 15. Сейчас 7.5 доза, засыпаю минут через 30 после приема. Заметила такую вещь - если спать действительно хочешь, организм устал, но тревога есть и мысли крутятся, то с миртазапином засыпаешь очень быстро. А если организм бодр, нет навязчивых мыслей, то и с 30 мг спокойно можно 1-1.5 кино посмотреть и глаза не буду слипаться :). Поэтому я обычно принимаю таблетку почти перед самым сном.
А вот еще.... На дозе 7.5 ушел аппетит, отечность, начал снижаться вес и больше нет "живых" сновидений.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
а вроде же Дима писал что миртазапин как сонник 15 мг максимум себя проявляет а дальше он уже наоборот "веселит ,расшатывает" ,короче АДит.
я на 30 мг вообще не чую сна .вот думаю ради эксперимента 60мг что ли слопать .
мне кажется на нем спят только "незамутненые "души ,у которых нет бессоницы как таковой . то есть и так спят а с ним еще лучше спят )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
мне кажется на нем спят только "незамутненые "души ,у которых нет бессоницы как таковой . то есть и так спят а с ним еще лучше спят )))

Я совсем не "незамутненная душа" :))) У меня с детства бессонницы. В выходные и праздники путаю день с ночью. Когда наступали периоды депрессии, то не могла уснуть до утра. Никакие валерьянки, пустырники и пр. меня не брали. Донормил, мелаксен и атаракс помогали уснуть через час-два, но с утра состояние ватное до обеда и голова больная. Миртазапин меня вырубает быстро и утром я бодрячком, особенно если не меньше 7 часов был сон. Просто видимо это мое лекарство :ges_up:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:48 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Я 45 принимаю, но с кветиапином 200, ложусь поздно :scratch: (рано :-) ) весь день сонный и только под ночь растормаживаюсь

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
И кстати, миртазапин меня очень хорошо успокаивал на первой стадии лечения депрессии, когда нервная система работала на пределе. Давал ощущение, что наконец то мне легко и я сейчас засну. Непередаваемое ощущение ни с чем не сравнимого удовольствия. Наверное, так от наркотиков балдеют :)))). Через месяц такое состояние уходило, конечно.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
absolute писал(а):
Я 45 принимаю, но с кветиапином 200, ложусь поздно :scratch: (рано :-) ) весь день сонный и только под ночь растормаживаюсь

Саш, я четко по режиму живу, заставляю себя. В будни в 6-30 встаю, спать не позднее 23-00. В выходные тоже ставлю себе будильник, встаю не позднее 10-00 и ложусь тоже не позднее 23-00. Иначе каюк, весь день сонная и к вечеру только раскачиваюсь, как и ты сейчас :11z: А когда вот такое состояние - то я постепенно скатываюсь в депрессию, чувствую себя полным УГ и никому не нужным элементом.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:05 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Лиса Алиса, прости не знаю (не помню), как по имени, я к вечеру еще габой и кофем растормаживаюсь иначе у меня апатия, ничего не хочу, мне еще ночь стала нравится ощущение, что нет ничего постороннего, никаких шумов, мыслится хорошо, я же бездельник

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Дмитрий по поводу миртазапина -а если его пьют строго на ночь не будет ли он в высоких дозах вызвать бессоницу раз он активизирует? (вопрос теоретический поскольку мне он и в дозе 15-30 мг сна не дает ,пью месяц думаю сползать ,не ощущаю я его )
просто ПТ может назначить усиление дозы в целесообразности чего я сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 00:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
Дмитрий по поводу миртазапина -а если его пьют строго на ночь не будет ли он в высоких дозах вызвать бессоницу раз он активизирует? (вопрос теоретический поскольку мне он и в дозе 15-30 мг сна не дает ,пью месяц думаю сползать ,не ощущаю я его )
просто ПТ может назначить усиление дозы в целесообразности чего я сомневаюсь
Маловероятно, но и такое возможно. Ваша доза высокой не является, как вы сами правильно отметили. А с какой целью его пьёте? Только лишь для сна? Что ещё принимаете и что вкратце беспокоит, напомните.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Дмитрий миртазапин прописывали типа от тревожно-депрессивного синдрома который типа вызывает бессоницу (это заключение врача) основным назначением как я понял было купирование бессоницы с ней он за месяц не справился .никак . возникает вопрос а стоит ли его пить дальше если он не повлиял на основной симптом .(хотя как я читал на нем многие хорошо спят ) прописан был в монотерпии .почему это вопрос к врачу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тапчух, Если бессонница вызвана(является следствием) депрессией, то в первую очередь нужно лечить первопричину. Уйдёт первопричина, уйдут(ну или по крайней мере в разы ослабнут и следствия.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
absolute,
тоже одно время так жил..поэтому и ник себе придумал Филин,можно было сова,но сова жен. рода)))
Скажу честно ушел от этих ночных бдений , очень тяжело перестроиться было.Но теперь рано засыпаю и пораньше встаю.
И дел кучу успеваю сделать...
Так что,советую,заканчивать с этим.

Suslikmax,
до приема миртазапина дефицита веса не было,были конечно лишние кг,но они компенсируются моим высоким ростом.
А сейчас ужасно выгляжу :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
indigo писал(а):
что тупила на нем, и дико хотелось спать
на миртазапине сейчас осчучаю эти прелести , только под вечер становится хорошо сон проходит тупняк тоже ..... И через пару часов опять прием пилюльки и опять по новой )))) Надо доктору сказать, что чет катя не катит )))

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Suslikmax, миртазапин антинегативный(активирующий препврвт). То что вы описываете, бывает поначалу, но это пройдёт, наберитесь терпения.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
наберитесь терпения.
Дим!Давай на ты , я не персона какая нибудь . так хреново с ним работать ( вернее под ним или во время него ....))) Я ожидал что с месяцок покорявит и все выравнеется , а оказывается больше времени нужно . Я сегодня , когда на когнитивку поеду , спрошу про атаракс иногда тревога накатывает относительно сильно и отравляет быт - работать тяжело ..... Может он немного выручит ...Я конечно не любитель всей этой таблеточной кухни , но уже подбешивает ))) Хочу опять быть живчиком !!!!

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Последний раз редактировалось Suslikmax 13 апр 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Suslikmax, если уже месяц, то есть смысл попробовать более высокие дозы(вполне но пожнимать вплоть до 90 препараь нетоксичен).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:11 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
я кстати так и не понял он СИОЗС или нет ? а то часто пишут что мол его бы добавить к СИОЗУ а он тогда кто? )))

НаССА - Норадренергические и специфические серотонинергические антидепрессанты
(тетрациклик)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Я пью на ночь миртазапин (наверное все так делают) и у меня с утра даже, если не выспался есть силы чего-то делать, но проходит 2-3 часа и снова, становлюсь, как овощ, очевидно ему не хватает, чтобы отрабатывать целые сутки или я не понимаю

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
то есть смысл попробовать более высокие дозы
Мнительный я , сыкотно , вдруг колбаснет ))) еще больше тормозить стану боюсь ))) Леч врач сказал поднять попробовать до 30 . лежу сейчас думаю сьесть еще пол таблетки что ль ....

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 23:17 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Suslikmax писал(а):
Мнительный я , сыкотно , вдруг колбаснет )))

Suslikmax, Не бойтесь, не умрете от этой дозы (обещаю), на всякий случай держите транк под рукой

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:49
Сообщения: 16
Скажите пожалуйста - где с Спб можно купить или достать миртазонал или аналоги?
В долгу не останусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:49
Сообщения: 16
Уважаемы форумчане.
Меня инртересуют любые АД с миртазапином)
Тлдбко они мне и помогала,не смотря на то,что я набираю кг этак 5.Но мне и на пользу только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 03:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
тапчух и мышка, перенесла ваши дебаты по поводу бессонница сюда http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:44
Сообщения: 70
Внесу свои пять копеек по опыту. Очень хорош для нормализации сна, в дозе до 15 мг. Принимать за час до отхода в постель, все супер. Минусы - набор веса (если не двигаться). И - довольно явный антидепрессивный эффект. Во время дня усиливается желание двигаться, общаться, итд.

Для тех у кого тревожная расстройство (или тревожная депрессия) - как моно-препарат не рекомендовал бы. Первый раз я его пил вместе с эсциталопрамом, для нормализации сна (3 месяца). Сон нормализовал, закончил с миртазапином, продолжил пить эсциталопрам еще год (все под наблюдением врача). Все отлично, полная ремиссия.

Второй раз, когда обострилось тревожное расстройтсов, я попробовал тольо миртазапин - 15 мг и потом до 22.5 мг (полторы таблетки). Он сон нормализовал, но с тревожностью стало сложней.

Раньше тревожность проявлялась равномерно, в основном утром, и иногда вечером. После полутора месяцев на миртазапине, пошел довольно четкий крен - 2-3 дня тревожности нет вообще, зато потом на целый день, с утра до ночи, валит. Плюс, общее возбуждение организма (аппетит, активность, движение) - увеличилось - это как раз наверное чисто "анти-депрессивный" эффект. Но у меня, как человека тревожного, и с этим раньше проблем особо не было, суету навести - только попроси :-) Наоборот нужно было днем поспокойней, постабильней чтоб...

Так что мое ИМХО - хорошо для тех у кого депрессия в чистом виде, с нарушениями сна, и без тревожности (или с минимальными ее проявлениями). А вот при тревожной депрессии/ГТР - только как второй препарат, для поддержки/восстановления сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Прочитал всю тему с самого начала и сделал вывод, что препарат отличный, особенно как дополнение к основному. В моём случае - это венлафаксин (225мг). Есть проблемы со сном, а именно раннее пробуждение. Думаю добавить миртазапин в минимальной дозировке, но есть проблема с отсутствием доступных дженериков в аптеках моего города. В наличии везде только оригинальный "Ремерон"(его не рассматриваю из-за дороговизны), заказывать что-то с "Голдфарма" тоже боюсь по причине того, что не знаю как мне пойдёт миртазапин и пойдёт ли вообще. Так что, ребят, подскажите плиз как у вас дела с миртазапином в аптеках вашего города, появились ли доступные дженерики или появятся ли в ближайшее время(может кто-то специально узнавал)? Заранее благодарю за ответы :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14341 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ultra2023 и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика