ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
marusa,
Да причем тут миртазапин,возможно действительно гриппозное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Filin, мне сегодня нормально, никакого грипа :33n: Грешу на миртазапин ибо повысили дозировку, организм привыкает. Хотя вчера выпила на ночь 30мл, так мне полегче будет. Вот сижу и думаю вернуться что-ли на 30мл или продолжать 45мл :90: . Буду советоваться с врачом.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
marusa, я понимаю, о чем вы :yes: у меня на повышении дозировки озноб, м.б. повышенная температура и кожа болит в некоторых местах

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
indigo, У меня бывает температуры нет, а тело горячее."Чудо таблы" :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
marusa,
как спиться на 30 мг?...почему вы все время пишите в мл,это же не ампулы и не раствор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 14:26 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Filin писал(а):
marusa,
как спиться на 30 мг?...почему вы все время пишите в мл,это же не ампулы и не раствор))

Спится на 30 нормально и вставать полегче, вот только сегодня опять ломота в теле. Спасибо за замечание, а то я совсем уже того не того :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:33 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Всё -таки 45мг миртазапина для меня много. Вчера убедилась окончательно. Снова муть в голове, ватность ног. Срубило в сон моментально. Но в часа 2 ночи проснулась. Пришлось гедозепам принимать. К часам 4 вроде уснула. Видать меня эта дозировка активирует. Сегодня сонливости нет, но какая-то легенькая тревога, да и плаксивость в последние дни пробивается, и руки слегка терпнут. Всё-таки миртазапин в моно не справляется. Поэтому решила понизить миртазапин до 30мг и попробовать ввести ципралекс ,ну или что-то из дженериков, они подешевле будут. Осталось только, что бы мое решение поддержала мой ПТ :113z: Ну ведь попробывать можно? :ok:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Всё -таки 45мг миртазапина для меня много.
Не забывайте, что миртазапин - не снотворное, и его седативность максимальна на небольших дозах, а на больших начинает убывать.

Чисто для сна актуальны дозировки типа 7,5-15 мг/сут.

В дозе 45 мг/сут это, в первую очередь, мощный антидепрессант.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Дело в том, что когда я сказала ПТ, что у меня нарушен сон,ну и описала все свои симптомы , то она мне выписала миртазапин и сказала, что как антидепрессант он неплох и сон мне поможет наладить. Пью два месяца , мне стало гараздо легче от дозировки 30 мг ,на которую я зашла сразу, не наращивая постепенно. Я понимаю, что прошло слишком мало времени, что бы делать какие-то выводы. Но хочеться, что бы от лечения был какой-то толк, а не выбрасывание денег, причём не малых. Dmitriy, посоветуйте пожалуйста схему. Или может мне пока оставаться на миртазапине ещё месяц, но в дозе 30 мг, но есть вероятность, что повысится тревога, или терпеть дозу 45 мг, но тогда появиться бессоница? Или можно уже ввести ципралекс или какой-то другой АД?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Я тоже принимаю сейчас миртазапин - и у меня сложилось впечатление, что в моно он не дорабатывает. У меня другие дозировки, но такое вечатление. А в миксе у меня с ним еще и побочки сильнее вылазят.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:48 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Елена35 писал(а):
Я тоже принимаю сейчас миртазапин - и у меня сложилось впечатление, что в моно он не дорабатывает. У меня другие дозировки, но такое вечатление. .
Я тоже начинаю в этом убеждаться. А какие у вас дозировки?

Елена35 писал(а):
А в миксе у меня с ним еще и побочки сильнее вылазят.
А с чем миксовали?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
На счет какие дозы. Я вообще поняла, что мне нужна четверть дозы, которая в инструкции. Ципролекса - 5 мг. Симбалты - 15 мг.
Я попыталась миксовать миртазапин с ципролексом. Получила серотониновый синдром. Потом сам ципролекс - но все же с тошнотой не справилась. Это уже вторая попытка на ципролекс. Одно время я на нем была. Тогда залезла с горем пополам (с мотилиумом). Сейчас не получилось. Потом попыталась симбалты добавить к миртазапину. Тоже тошнота ((. Хотя раньше симбалта шла без проблем. Короче микс из АД - не для меня. Пока в раздумьях я. Эглонил идет хорошо, но пролактин. Но если ничего не пойдет - то другого выхода нет пока.
Сейчас я принимала 12,5 миртазапина. У него действие такое: сначала берет, вроде хорошо, а потом ухудшение ( в смысле не так хорошо).

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
я два года сидела на ремероне+флуоксетин. Отлично работали.Потом решила что здорова,убрала ремерон и сидела еще на флу.Один флу тоже не работал. А так,флу и миртазапин и вес не рос,какой был,такой и остался. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:17
Сообщения: 3
Привет знающим тут людям.От какого-то непонятной тревоги у меня началась тряска в ногах и соответственно бессонница по ночам,лечилась ноофеном стало помогать,потом снова тревога началась,при попытке уснуть и усыпании выбрасывало из сна,короче у меня началась тревога перед ночью.Невропатолог выписал кроме некоторых препаратов Миртазапин в дозе7.5 мг,вчера выпила и уснула сразу,подскажите знающие сдесь люди лечит ли этот препарат или конкретно на него подсаживаешься?Можно ли пить его неделю или 2 ,а потом с него слезть.Меня интерисует именно лечение от б-цы, а не депрессии.Заранее благодарю за ответ. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Вика писал(а):
Меня интерисует именно лечение от б-цы, а не депрессии.Заранее благодарю за ответ.
Вообще миртазапин назначают при бессоннице, но в рамках депрессии или других психических расстройствах.
А просто от бессонницы есть много препаратов, но все они короткого пользования в течении 2-х недель.
Безобидный Мелаксен. Тералиджен.
Более мощные- Зопиклон, Золпидем.
Ну и последнее- транки, Альпразолам, Феназепам и т.д. но к ним привыкание и пить их не более 2-х недель.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вика писал(а):
Привет знающим тут людям.От какого-то непонятной тревоги у меня началась тряска в ногах и соответственно бессонница по ночам,лечилась ноофеном стало помогать,потом снова тревога началась,при попытке уснуть и усыпании выбрасывало из сна,короче у меня началась тревога перед ночью.Невропатолог выписал кроме некоторых препаратов Миртазапин в дозе7.5 мг,вчера выпила и уснула сразу,подскажите знающие сдесь люди лечит ли этот препарат или конкретно на него подсаживаешься?Можно ли пить его неделю или 2 ,а потом с него слезть.Меня интерисует именно лечение от б-цы, а не депрессии.Заранее благодарю за ответ.
Ноофен может как успокаивать, так и вызывать тревогу. У Вас похоже на тревожную депрессию. Миртазапин я думаю, Вам нужно пить курсом, а не неделю-две пью, потом бросаю и не пью. Это не лечение. А именно от бессоницы без риска привыкания есть преп. на основе доксиламина- донормил, сондокс, сонмил. Если помогают, конечно. Вы их не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:17
Сообщения: 3
Нет,не пробовала,и не хочу.нужно убирать причину ,а не симптом.невропатолог поставил диагноз ВСД,у меня такое уже было не раз,это обострение ВСД кот.вызывает тревогу и бессонницу,вот и интерисуюсь можно ли выйти из неё на такой дозе?7.5 мг миртазапина?


Последний раз редактировалось Вика 15 фев 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Диагноза ВСД не существует. Это отписка врачей, чтобы не заниматься больными как следует. Мне всю жизнь со школы ВСД ставили(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Вика писал(а):
Нет,не пробовала,и не хочу.нужно убирать причину ,а не симптом.невропатолог поставил диагноз ВСД,у меня такое уже было не раз,это обострение ВСД кот.вызывает тревогу и бессонницу,вот и интерисуюсь можно ли выйти из неё на такой дозе?7.5 мг миртазапина?

Мне кажется,вам надо поискать хорошего психотерапевта.
Желаю дачи! :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Сейчас в поликлиниках, во многих, есть психотерапевты.Что они делают?
Тупо выписывают лекарства(ад,нейролептики итд)Могут дать направление в кл.неврозов.Ну это по Москве....
С этим вообще не понятно!
Сорри,если оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Filin писал(а):
Сейчас в поликлиниках, во многих, есть психотерапевты.Что они делают?
Тупо выписывают лекарства(ад,нейролептики итд)Могут дать направление в кл.неврозов.Ну это по Москве....
С этим вообще не понятно!
Сорри,если оффтоп
Вот поэтому я советую обратиться к грамотному ПТ, а не ходить по районным поликлиникам. Ну это, конечно, стоит денег. Но здоровье дороже! ИМХО.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:29
Сообщения: 15
Вита писал(а):
я два года сидела на ремероне+флуоксетин. Отлично работали.Потом решила что здорова,убрала ремерон и сидела еще на флу.Один флу тоже не работал. А так,флу и миртазапин и вес не рос,какой был,такой и остался. :yes:
Я тоже хочу к миртазапину подключить флуоксетин, миртазапин сам справляется у меня в дозе 15 мг + 100 мг ламиктала, но бывают откаты, и тогда совсем плохо. И вес набрала 25 кг. Очень странно что когда сажусь на диету, сразу откат, а у меня депра еще и от лишнего веса, и ноги стали болеть.
Как вводить флуоксетин к миртазапину, с какой дозы и до какой наращивать?Уж очень хочу совсем отказаться от миртазапина, во первых из-за финансов, во вторых из-за веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:29
Сообщения: 15
Вика писал(а):
Привет знающим тут людям.От какого-то непонятной тревоги у меня началась тряска в ногах и соответственно бессонница по ночам,лечилась ноофеном стало помогать,потом снова тревога началась,при попытке уснуть и усыпании выбрасывало из сна,короче у меня началась тревога перед ночью.Невропатолог выписал кроме некоторых препаратов Миртазапин в дозе7.5 мг,вчера выпила и уснула сразу,подскажите знающие сдесь люди лечит ли этот препарат или конкретно на него подсаживаешься?Можно ли пить его неделю или 2 ,а потом с него слезть.Меня интерисует именно лечение от б-цы, а не депрессии.Заранее благодарю за ответ. :-)
У меня та же фигня со сном, началось после родов когда просыпалась к ребенку, так я год не спала толком. Не сплю из-За тревоги, тревога потому что не сплю, все по кругу, я даже не знаю что первопричина. Миртазапин пью 8 мес. 4 подбирала дозу (15 мг для сна нормально, больше опять безсонница), 4 в ремиссии, если сажусь на диету сразу опять из сна выбрасывает, одна безсонная ночь и все по кругу. 15 мг это терапевтическая доза которая лечит, 7,5 это снатворное, так мне объяснила врачь. Решать вам, но я бы такой серьезный и дорогой препарат не пила бы ради снатворного эффекта 1-2 недели. Если долго пьешь, будет синдром отмены, но это уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
natalyusik1 писал(а):
Если долго пьешь, будет синдром отмены,
Синдром отмены от миртазапина? Первый раз слышу.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Синдром отмены от миртазапина? Первый раз слышу.

Скорее всего это от диагноза зависит. Я 3 раза отменяла. И каждый раз проблемы со сном и откат в депрессию, каждый раз было все хуже и хуже. Снималась через 5 месяцев, через 6 месяцев и через 1.5 месяца. Сейчас снова пью миртазапин уже почти 3 месяца и видимо буду пить как минимум год.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Я уже миртазапин полтора года принимаю,не много по времени? Сейчас схожу с 45 мг на 30 мг.Но полностью убирать не буду,знаем,проходили..через какое время опять депра и тревога.
Ну у меня Золофт еще 100 мг,думаю надо Золофт повышать, миртазапин снизить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
И каждый раз проблемы со сном
Все, что действует на сон, будет вызывать проблемы с ним при отмене. А откат в депрессию - это не синдром отмены, а признак недолеченного заболевания.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 20:37 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Filin писал(а):
Я уже миртазапин полтора года принимаю,не много по времени? Сейчас схожу с 45 мг на 30 мг.Но полностью убирать не буду,знаем,проходили..через какое время опять депра и тревога.
Ну у меня Золофт еще 100 мг,думаю надо Золофт повышать, миртазапин снизить.

А я хочу тоже пароксетин на золофт поменять, а миртазапин оставить, либо 30 либо 45 принимаю сейчас 45 и мне кажется он меня очень сонливит на следующий день и слабость постоянная, я даже уже 2 недели спортом не занимаюсь

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Прошу совета.

Уже как 10 дней принимаю миртазапин (1/4 30мг.) Последние три дня заметил, что (даже полсе ужасной усталости - засыпаю сидя) после приема этого препарата через минут сорок я "выныриваю" из сна и "плаваю на поверхности сна", при это снятся очень сложные и "реалистические" сны. Цвец, звук и логика - все очень реально, как в жизни, даже путаю: во сне ли я?
После сна в течени дня - все в норме - никаких проявлений невроза (или психоза?) не видно.

Думал препарат меня в гипоманию вгоняет (хотя доза?) - начну утром его принимать. Но пройдясь по форумам понял, что лучше основную дозу (или всю) с вечера в себя всыпать.

Теперь думаю попробовать микродозой (1/4 50мг.) кетилепта перед сном такое состояние снять. Раньше этот припарат (даже в такой дозе) меня с ног валил.
Кто что думает по этому поводу.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Неоторые миртазапин принимают утром. Но Ваша доза ниже самой низкой терапевтической, зачем такую принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
p-mama писал(а):
Неоторые миртазапин принимают утром. Но Ваша доза ниже самой низкой терапевтической, зачем такую принимать?
Да вроде бы серьезный психиатр назначал... Думаю, вряд ли - плацебо назначили, как поддерживающую терапию (при попытке суицида-то?).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
РусланВ писал(а):
p-mama писал(а):
Неоторые миртазапин принимают утром. Но Ваша доза ниже самой низкой терапевтической, зачем такую принимать?
Да вроде бы серьезный психиатр назначал... Думаю, вряд ли - плацебо назначили, как поддерживающую терапию (при попытке суицида-то?).
Может, я что не так поняла, но Вы писали, что принимаете четверть таблетки, т.е. 7,5 мг в то время как стартовая доза - 15 мг, которую обычно потом еще и повышают: http://www.webapteka.ru/drugbase/name13133.html - хотя бы в инструкции к препарату посмотрите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
p-mama писал(а):
...хотя бы в инструкции к препарату посмотрите
Я все понимаю, но точно помню, как мне сказал врач, чтобы я не покупал препарат 45мг., так как нам не нужно превысить какой-то там точный порог. Вот это поворот.

Не, ну ладно... А что на счет моих снов и сна? Это что - самовнушение? Совсем запутался я что-то...

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
РусланВ, а что именно вас во сне не устраивает? Не высыпаетесь?
У меня тоже на миртазапине были яркие, реалистичные сны. Но мне это даже нравилось.

Цитата:
Думал препарат меня в гипоманию вгоняет (хотя доза?) - начну утром его принимать. Но пройдясь по форумам понял, что лучше основную дозу (или всю) с вечера в себя всыпать.
Действительно, попробуйте принять его утром, а потом решите какое время приема для вас более оптимально.

p.s. это точно не гипомания.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
что принимаете четверть таблетки, т.е. 7,5 мг в то время как стартовая доза - 15 мг

Доктор Горбатов, как ночной АД, миртазапин, именно в такой дозе -7,5 мг и назначает от бессоницы в дополнение к основному Аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
labor писал(а):
p-mama писал(а):
что принимаете четверть таблетки, т.е. 7,5 мг в то время как стартовая доза - 15 мг

Доктор Горбатов, как ночной АД, миртазапин, именно в такой дозе -7,5 мг и назначает от бессоницы в дополнение к основному Аду.
Если только как дополнение. Но Руслан ничего не писал про то, что у него еще один антидепрессант в схеме есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
krakozyabr писал(а):
РусланВ, а что именно вас во сне не устраивает? Не высыпаетесь?
У меня тоже на миртазапине были яркие, реалистичные сны. Но мне это даже нравилось.
Вот только от своего сна встал и на работу пришел и пишу.
Да, я не высыпаюсь и не отдохнувший, и после сна страха или тревоги нет, но во сне я по нескольку раз (во сне) не понимаю где я, пытаюсь понять кто я и где я нахожусь, начинается паника и я "выныриваю из сна" в полусон ели понимая, что я уже дома на кровати. Таких эпизодов шесть-семь за ночь. Утром встаешь измотан очень.
p-mama писал(а):
labor писал(а):
p-mama писал(а):
что принимаете четверть таблетки, т.е. 7,5 мг в то время как стартовая доза - 15 мг

Доктор Горбатов, как ночной АД, миртазапин, именно в такой дозе -7,5 мг и назначает от бессоницы в дополнение к основному Аду.
Если только как дополнение. Но Руслан ничего не писал про то, что у него еще один антидепрессант в схеме есть...
Изначально схема была такая: 75-50-75 амитриптилина + сульпирит 100мг.
Потом каждых 4-5дн. по одной таблетке (25) амитриптилина снимать, начиная с обеденной, за ней утренней. И когда останется 25-25-50 включить 1/4 миртазапина 30. По такой схеме уходить от амитриптилина, но смотреть за состоянием, если ухудшается - восстановить последнюю отмену. Когда выйду на поддерживающую дозу, смотреть по состоянию: если настроение падает - добавлять утром 25мг. амитриптилина.
Если начнутся боли в груди, то, после 100мг. сульпирида, если не проходит 3 дн., обратиться к райпсиху, а если с болями и акатизия начнется, то сразу к райпсиху и в стационар.

Вот более подробное лечение.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:17
Сообщения: 3
natalyusik1 писал(а):
Вика писал(а):
Привет знающим тут людям.От какого-то непонятной тревоги у меня началась тряска в ногах и соответственно бессонница по ночам,лечилась ноофеном стало помогать,потом снова тревога началась,при попытке уснуть и усыпании выбрасывало из сна,короче у меня началась тревога перед ночью.Невропатолог выписал кроме некоторых препаратов Миртазапин в дозе7.5 мг,вчера выпила и уснула сразу,подскажите знающие сдесь люди лечит ли этот препарат или конкретно на него подсаживаешься?Можно ли пить его неделю или 2 ,а потом с него слезть.Меня интерисует именно лечение от б-цы, а не депрессии.Заранее благодарю за ответ. :-)
У меня та же фигня со сном, началось после родов когда просыпалась к ребенку, так я год не спала толком. Не сплю из-За тревоги, тревога потому что не сплю, все по кругу, я даже не знаю что первопричина. Миртазапин пью 8 мес. 4 подбирала дозу (15 мг для сна нормально, больше опять безсонница), 4 в ремиссии, если сажусь на диету сразу опять из сна выбрасывает, одна безсонная ночь и все по кругу. 15 мг это терапевтическая доза которая лечит, 7,5 это снатворное, так мне объяснила врачь. Решать вам, но я бы такой серьезный и дорогой препарат не пила бы ради снатворного эффекта 1-2 недели. Если долго пьешь, будет синдром отмены, но это уже другая история.
А долго это считается сколько?Я незнаю почему мне невр-г выписал именно этот препарат,наверное потому что эглонил не брал.У меня бессонница возникла на фоне ПМС,я начала переживать по поводу неё,и вот результат чем больше боишься тем больше она тебя тревожит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Вика писал(а):
чем больше боишься тем больше она тебя тревожит.
У меня был страх, что страх вернется. То есть, боялся, что начну снова испытывать немотивированный страх.

:help: И обращусь ко всем еще раз. Уважаемые форумчане, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Дело в том, что я сейчас снова начал впадать в это состояние. Сегодня утром, и сразу после обеда (прямо сейчас) у меня как бы легкая и «щекочущая» слабость (в детстве так неприятные ожидания чувствовались) и в груди ощущения сердцебиение, но пульс в норме, хотя и прослеживается небольшая неритмичность. Такое в детстве я (и не только я) испытывал перед экзаменами или в кабинете директора школы.
Что делать – я уже в отчаянии – и месяца после госпитализации не прошло. Если сегодня не пройдет, то завтра наверное нужно будет к районному психиатру обратиться.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
РусланВ, Сколько по времени Вы лечитесь? Депрессия не простуда! А Вы насколько я поняла почти сразу после выписки из больницы стали снижать дозировки Ад и поэтому получили откат.Может я что то не поняла, конечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Начал уходить, как сказал лечащий врач. .
Госпитализировали 04.01.2015г., выписан 02.02.2015г.
Все по ссылкам есть.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
РусланВ, что-то вам рано сказали снижать дозы, ИМХО. АДы пьются минимум полгода, а то и год, тем более у вас было такое тяжелое состояние. а после выписки вы нормально себя чувствовали?

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
indigo писал(а):
РусланВ, что-то вам рано сказали снижать дозы, ИМХО. АДы пьются минимум полгода, а то и год, тем более у вас было такое тяжелое состояние. а после выписки вы нормально себя чувствовали?
Выписывался не то чтоб на эйфории, но состояние было намного лучше того, с каким я заехал в больницу. Врач сказал, что меня переводит на поддерживающую терапию – миртазапин – до 9 месяцев. В случаи обострения – велел в райдиспансер обращятся, так как в стационаре серьезными больными занимаются, а у меня – всего лишь депрессия с мнительным типом личности – такого сейчас у каждого третьего недообследованного человека. Жестковато, конечно, но с тревожно-мнительными только так и нужно –вот)

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
РусланВ, я конечно не врач, но нужно было все же остаться на тех дозировках при которых состояние было хорошее и побыть минимум 6 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:57 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
РусланВ, я миртазапин пью в дозе 30 мг на ночь почти три месяца. Это для меня как раз моя доза. И думаю ещё месяца три как минимум пить, а может и больше. Да еще ципралекс начала потихоничку вводить. Думаю что пол года точно буду. лечение Ад процес долгий. Нужно набраться терпения. Мне например на миртазапине недели две уже хорошо, нет тревоги. Но продолжаю пить, иначе всё вернеться назад.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
marusa писал(а):
Но продолжаю пить, иначе всё вернеться назад.
Хотелось бы опредлиться с лечением, а не симптомптомы снимать.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:15 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
marusa писал(а):
Но продолжаю пить, иначе всё вернеться назад.
Хотелось бы опредлиться с лечением, а не симптомптомы снимать.
Определяйтесь побыстрей, а пока будете определяться снимайте симптомы, ибо тяжело жить в депрессии. Удачи вам. :16p:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
РусланВ,
Возможно, Вы чего-то недопоняли. Если переходите с амитриптилина на миртазапин, то на какую дозу, не на 7,5 мг же?? Сейчас лучше всего будет вернуть те дозы, что были в больнице и на которых Вам стало лучше и обратиться за наблюдением к тому врачу, с которым у Вас будет взаимопонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
marusa писал(а):
Определяйтесь побыстрей, а пока будете определяться снимайте симптомы, ибо тяжело жить в депрессии. Удачи вам. :16p:
Спасибо за понимание. Проблема упирается все в те же деньги. Ципралекс 850грн. и миртазапин 30мг. - 700грн. = 1700грн.(зарплата) - 1550грн. = 150грн. остатка на комуналку (720грн) и еду (???). Ну и как с такими вариантами бороться с суицидом?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:30 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
РусланВ, миртазапин можно найти дешевле. Ищите в интернет-аптеках. Я два дня назад покупала за 400 грн. 30мг. А по ципралексу почитайте ветку у нас на форуме. Есть дженерики, они дешевле. Думаю в гривен 900 могли б уложиться за два препарата.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Anetta писал(а):
А амитриптилин почему дозу снизили, он вроде от тревоги и болей помогает. И нейролептик нужен имхо.
Мне так в стационаре сказали, чтобы уходил от амитриптилина по 1тб. каждых 4-5дн.) И, когда останется схема 1-1-2, подключал миртазапин на ночь. И все это время уходил от амитриптилина по той же схеме.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Anetta писал(а):
А амитриптилин почему дозу снизили, он вроде от тревоги и болей помогает. И нейролептик нужен имхо.
Мне так в стационаре сказали, чтобы уходил от амитриптилина по 1тб. каждых 4-5дн.) И, когда останется схема 1-1-2, подключал миртазапин на ночь. И все это время уходил от амитриптилина по той же схеме.
p-mama писал(а):
Разузнайте там, что есть бесплатно из лекарств. Не знаю как у вас, но в России в диспансере можно получить бесплатный рецепт практически на все отечественные дженерики и на некоторые оригинальные препараты также. Это в случае хронического расстройства, а у Вас как раз такое.
Даже если человек работает, для него есть бесплатные лекарства?
Сходил я в диспансер. Попал на прием психиатру. Не меня сразу наорали: почему в диспансер, у вас там на дороге (железная дорога – место моей работы) свой стационар есть, а городской и так переполнен.
Немного побурчал и спросил что сейчас беспокоит. Говорю: раннее просыпание и «крутящие» боли в теле, утром тревога и страх... Он меня остановил словами: «знаю я эту болезнь», и посмотрел в выписку и назначил тоже самое, что и было в стационаре. Схема лечения амитриптилин (0,5-0,5-0,5), сульпирида (100мг. утром) – четыре недели. А потом, как сказал врач: неплохо было бы увидеться.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Он меня остановил словами: «знаю я эту болезнь»
:facepalm:

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
indigo писал(а):
:facepalm:
Ой? indigo, а что именно Вас так удивило?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
РусланВ, offtop: я в шоке от отношения врача

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 23:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
РусланВ,Я перепила и миртазапин и миансерин и людиамил и анафранил.Миртазапин пила 2 года. И могу сказать,что для меня нет нечего лучше амитриптилина. На миртазапине у меня было то же что и у вас со сном. И этот кошмар во сне не прошел и спустя 2 года.Я пробовала разные дозы. Чем выше,тем меньше сонливит. И еще у меня от него ноги сильно крутило все 2 года. Потом женерики ремерона пропали и я вынуждена была перейти на амитриптилин. И лучше пока нечего нет,если правда состояние серьезное,а не просто плохое настроение.
Еще эглонил тоже растормаживает,он повышает дофамин,а с этим нужно быть поосторожнее.
Удачи! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Вита писал(а):
...И могу сказать,что для меня нет нечего лучше амитриптилина.
Еще эглонил тоже растормаживает,он повышает дофамин,а с этим нужно быть поосторожнее.
Удачи! :120n:
Вита, я сейчас и принимаю сульпирид - он же эглонил, и амитриптилин.
Меня вот что стало волновать. Утром после просыпания: основное - сильная слабость и слабая боль во всем теле. Но беспокоит, не слабость, а то, что даже при малейшем обдумывании утренних дел (как все сделать), возникает легкий испуг, как в школе в кабинете директора. И, хотя, я и могу мотивированно объяснить "ложную опасность", все равно легкий страх не покидает. Может я не понятно написал, но точно мне тяжело описать такое состояние.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 00:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Извиняюсь, что я помещаю сюда это фото, можно потом перенести или удалить я не обижусь, но вот так человек может эволюционировать на миртазапине....)))

Image

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:11
Сообщения: 1
Всем привет.

*предыстория: плохо засыпал, был плохой аппетит, депрессия, тревога. Врач порекомендовал пить "Миразеп" по 30мг 6+ месяцев. Практически сразу после начала приема препарата стал чувствовать себя лучше. Уже 3 месяца принимаю по 30мг на ночь. У меня это был первый случай такого состояния, да и источник моей депресси сошел на нет + по ряду причин очень хотелось бы прекратить прием немного раньше (хотя бы на 5 и месяцах).

Подскажите, пожалуйста, как правильно перестать принимать "Миразеп"?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 08:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
AlexV писал(а):
Всем привет.

*предыстория: плохо засыпал, был плохой аппетит, депрессия, тревога. Врач порекомендовал пить "Миразеп" по 30мг 6+ месяцев. Практически сразу после начала приема препарата стал чувствовать себя лучше. Уже 3 месяца принимаю по 30мг на ночь. У меня это был первый случай такого состояния, да и источник моей депресси сошел на нет + по ряду причин очень хотелось бы прекратить прием немного раньше (хотя бы на 5 и месяцах).

Подскажите, пожалуйста, как правильно перестать принимать "Миразеп"?

Спасибо!
Очень бы советовала пересмотреть этот "ряд причин". Потому что бросить-то легко, но с большой вероятностью, если бросите рано (а меньше полугода это очень рано) Ваше состояние вернется. И, главное, потом миразеп может уже не подействовать, будете мучиться, подбирать другое лекарство. Через полгода (а лучше месяцев через 8) можно попробовать ополовинить дозу, побыть на половине еще несколько месяцев, если ухудшения не произойдет, то уже тогда отменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вита и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика