ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 дек 2016, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3546 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 07:49 

Ребята, опять вопрос. Пила Мирт по 30мг месяц, 12 дней назад к нему подключили Ламитор по 25мг. Со вчерашнего дня ПТ сказал поднять дозу Лама до 50мг и снизить Мирт до 15мг. Короче, все так и сделала. И вот сегодня проснулась какая то очень весёлая, я уже и забыла это чувство и меня это пугает. И вот собственно вопрос-может эта комбинация препов в таких дозах вывести манию( гипоманию)????
Мне кажется, что дозы маленькие сильно, но все же...
Кто то скажет и посоветует? :unknow:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 00:38 

Нашел замену кветиапину(25-50) для сна, в 0.5-2 мг миртазапина. Вырубает как и 15 мг.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:37 

Flime писал(а):
Нашел замену кветиапину(25-50) для сна, в 0.5-2 мг миртазапина. Вырубает как и 15 мг.
А как ты такие дозировки мелкие добываешь? Табла ведь 30 мг.. .

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:50 

На глаз крошить ножом) Или растолочь в 30 мл воды, размешать и шприцом отмерять. Но я тупо на глаз 0.5-2 рублю и все, всегда разброс такой.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:23 

Flime писал(а):
Или растолочь в 30 мл воды, размешать и шприцом отмерять.
Чото сомневаюсь в правильности такого подхода - во-первых не каждая табла способна в воде раствориться, во-вторых - есть гарантия, что лераство смешивая сводой не потеряет свои качества, не превратится в другое бесполезное вещество? Короче это тоже все очень криво, скользко.Лучше уж покупайте 15мг таблы и делите их на 8 частей по 3.75мг получится. Резать можете ножом для обоев, купите самый тонкий.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 15:40 

Заказал упаковку Мирта по 30 мг. Жду с нетерпением... :super:
Очень уповаю что повысит мне либидо :-)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 18:29 

Повысит) Венлафаксин пил либидо ушло, добавил мирт и оно вернулось.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 15:08 

Всех приветствую!
Подскажите, кто владеет информацией: "миртазапин канон", производитель - Московская область, г.Щелково - стоит ли доверять этому производителю?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 16:47 

Где то проскакивало что норм.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 19:41 
Врач

семен197 писал(а):
Всех приветствую!
Подскажите, кто владеет информацией: "миртазапин канон", производитель - Московская область, г.Щелково - стоит ли доверять этому производителю?
Регулярно его назначаю. Особенных проблем не видел.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:58 

Спасибо за ответы. Вчера принял на ночь 15 мл.( хорошо что не 30) !! Утром еле встал с кровати, состояние какое- то пьяное, голова не соображает - ну и колеса! :10n: Что ж, буду пить, надеюсь побочки скоро пройдут.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 17:56 

семен197 писал(а):
Спасибо за ответы. Вчера принял на ночь 15 мл.( хорошо что не 30) !! Утром еле встал с кровати, состояние какое- то пьяное, голова не соображает - ну и колеса! :10n: Что ж, буду пить, надеюсь побочки скоро пройдут.
А как с либидо. ..захотелось зажать жену в уголке где?
15 мг вроде как много ..7,5 норм пишут

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:24 

Всем добрый день. Такой вопрос. Назначили миртазапин по 1 т на ночь. В течение двух недель подхожу к этой дозировке, начинала с четвертинки. Состояние коматозное, сонливость не уменьшается. Моя работа требует внимательности и быстрой реакции, чего я лишена сейчас, поэтому боюсь даже переходить к назначенной 1 табл. Вопрос мой в следующем: возможно ли на 15 мг достичь антидепрессивного эффекта? Пока за 2 недели улучшения если и есть, но недостаточные. Может, стоить еще подождать, прежде чем переходить на что-то другое?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:28 

ЮлияКо, две недели это мало....

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:56 

Ronin56 писал(а):
ЮлияКо, две недели это мало....
До него было 2 месяца азафена, должно же было хоть что-то накопиться в организме.. По-вашему, следует продолжать прием миртазапина по 15мг?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:57 

у меня мирт раскрылся где то на 3-4 месяце приема, через месяц прошла утренняя седация и состояния овоща.
но я допустил ошибку. я дозу наращивал почти 3 месяца. с 7.5 до 30. в целом очень хороший препарат.

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:59 

ЮлияКо,я думаю следует продолжить. А какая сейчас дозировка?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:11 

Ronin56 писал(а):
Сейчас 15 мг. Планировала под выходные, сегодня на ночь, увеличить до 30 мг, но страшновато.
На этот препарат большие надежды возлагаю, тк. кучу до него перепробовала и ничего не подходило. Тут хотя бы побочка только в виде желания спать, безо всяких серотониновых чудес.

Последний раз редактировалось ЮлияКо 28 окт 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:12 

Keeper911 писал(а):
у меня мирт раскрылся где то на 3-4 месяце приема, через месяц прошла утренняя седация и состояния овоща.
но я допустил ошибку. я дозу наращивал почти 3 месяца. с 7.5 до 30. в целом очень хороший препарат.

Т.е. получается, через месяц на 30 мг у вас исчезла сонливость? Ого, как вы этот месяц перебороли?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:27 
ЮлияКо писал(а):
Ronin56 писал(а):
Сейчас 15 мг. Планировала под выходные, сегодня на ночь, увеличить до 30 мг, но страшновато.
На этот препарат большие надежды возлагаю, тк. кучу до него перепробовала и ничего не подходило. Тут хотя бы побочка только в виде желания спать, безо всяких серотониновых чудес.
Индивидуально всё тут, например я когда начинал, то первые 3 дня 7.5 мг принимал, а потом сразу 15 мг. Никакого седативного эффекта не наблюдал кроме первых двух часов перед сном, а на утро очень-очень бодрое состояние. Единственная для меня ощутимая побочка это жор... Жор до сих пор не прошёл. Я сначала думал что может он не рабочий раз седатации нет вообще, но дал своей девушки пол таблетки и всё как многие описывают - 2 дня сонное, пьяное состояние как будто в облаках, вот такие разные люди.

Но тут ремарку надо сделать, меня вообще трудно чем вырубить, даже от бензодиазепинов у меня тупняка нету, только успакаивают, пару лет назад в период обострения тревог я мог с утра перед рабочим днём(!!!) накидаться антигистаминов, транков, снотворных и пойти себе спокойно работать, первые пару часов немного тяжело было а уже со второй половине дня никакого ощущения что я что-то принимал не было. Сейчас конечно я ума набрался и больше таких глупостей не делаю (И ни в коем случае не рекомендую это никому), да и не нужно слава богу, но вот это хороший пример какие организмы разные и ориентироваться на чужие ощущения мне например вообще не приходиться. Так что мой вывод - имхо, лучший совет для вас может дать вам только ваш организм.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 12:00 

pulsar писал(а):
А как с либидо. ..захотелось зажать жену в уголке где?
15 мг вроде как много ..7,5 норм пишут

С либидо все грустно... В механическом плане все о"к ( утром как по часам... ну вы понимаете) а желания особого нету. Принимаю 10мл. Селектры с 9 октября, и добавил миртазапин - канон. что- бы с либидо проблем не было. Если через пару недель вопрос не решиться - брошу пить и то и другое. Я недавно живу с девушкой, и не готов признаться ей о своей хронической депре. А секс у нас ( пока мы достаточно молоды) на первом месте. Понимаю, что это не совсем правильное решение - что-то скрывать от близкого человека, но пока я не готов ей это сказать.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 12:48 

An1on писал(а):
ЮлияКо писал(а):
Ronin56 писал(а):
Индивидуально всё тут, например я когда начинал, то первые 3 дня 7.5 мг принимал, а потом сразу 15 мг. Никакого седативного эффекта не наблюдал кроме первых двух часов перед сном, а на утро очень-очень бодрое состояние. Единственная для меня ощутимая побочка это жор... Жор до сих пор не прошёл. Я сначала думал что может он не рабочий раз седатации нет вообще, но дал своей девушки пол таблетки и всё как многие описывают - 2 дня сонное, пьяное состояние как будто в облаках, вот такие разные люди.

Но тут ремарку надо сделать, меня вообще трудно чем вырубить, даже от бензодиазепинов у меня тупняка нету, только успакаивают, пару лет назад в период обострения тревог я мог с утра перед рабочим днём(!!!) накидаться антигистаминов, транков, снотворных и пойти себе спокойно работать, первые пару часов немного тяжело было а уже со второй половине дня никакого ощущения что я что-то принимал не было. Сейчас конечно я ума набрался и больше таких глупостей не делаю (И ни в коем случае не рекомендую это никому), да и не нужно слава богу, но вот это хороший пример какие организмы разные и ориентироваться на чужие ощущения мне например вообще не приходиться. Так что мой вывод - имхо, лучший совет для вас может дать вам только ваш организм.

Ничего себе у вас стойкий организм!)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 12:55 

меня кстати бензотранки тоже не берут+ атараксы и прочее. мирт на 30 бодрит... но не сразу.

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 13:22 

Keeper911 писал(а):
меня кстати бензотранки тоже не берут+ атараксы и прочее. мирт на 30 бодрит... но не сразу.

А какое состояние у вас стало, когда вы поняли, что мирт начал действовать?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 13:48 
ЮлияКо писал(а):
Ничего себе у вас стойкий организм!)
Был бы стойкий, я бы здесь не регистрировался) У меня просто другого плана проблемы.
Keeper911 писал(а):
Вообще по идее они заточены не на седатацию а на всё-таки анксиолитический эффект, седатация от них больше как побочный. По этому мне видится такая реакция нормальной.

ЮлияКо писал(а):
Всем добрый день. Такой вопрос. Назначили миртазапин по 1 т на ночь. В течение двух недель подхожу к этой дозировке, начинала с четвертинки. Состояние коматозное, сонливость не уменьшается. Моя работа требует внимательности и быстрой реакции, чего я лишена сейчас, поэтому боюсь даже переходить к назначенной 1 табл. Вопрос мой в следующем: возможно ли на 15 мг достичь антидепрессивного эффекта? Пока за 2 недели улучшения если и есть, но недостаточные. Может, стоить еще подождать, прежде чем переходить на что-то другое?
Мне тоже когда-то давно его назначили соло, но как по мне он всё-таки слабоват для соло терапии если у человека что-то уже серьёзное (Но я не знаю что у вас и ни в коем случае не советую, это мысли). Просто тогда я запустил болезнь.. Мне кажется мирт хорошо идёт на ранних стадиях когда ещё не запущено, он уже что-то начинает проявляться.

Лично я его для себя только в связке с каким-то сильным СИОЗС рассматриваю.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 14:15 

An1on писал(а):
ЮлияКо писал(а):

Лично я его для себя только в связке с каким-то сильным СИОЗС рассматриваю.

Мне СИОЗСы не подходят категорически(. Запущено еще как. Многолетняя депрессия и сейчас обострение на протяжении полугода. С назначением каждого нового препарата такие большие надежды, что вот он-то точно что-то изменит, но либо сильная побочка, исключающая возможность принимать его дальше, либо отсутствие положительного эффекта.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 23:59 

Пил его месяцев восемь, по 30 мг, ночью отрубало все это время, днем туман, голова тяжелая, все эти месяцы ходил какой то притупленный, но тогда это состояние казалось лучше чем то что было без него, но все таки 10 назад перешёл на 7.5 теперь теперь состяние намного лучше, голова ясная, снова стал слушать музыку, смотреть фильмы, тьфу тьфу.... так и продолжу, собираюсь слезть с него через месяц...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:57 

Sient, а что лечили миртазапином?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 13:07 

Sient писал(а):
Пил его месяцев восемь, по 30 мг, ночью отрубало все это время, днем туман, голова тяжелая, все эти месяцы ходил какой то притупленный, но тогда это состояние казалось лучше чем то что было без него, но все таки 10 назад перешёл на 7.5 теперь теперь состяние намного лучше, голова ясная, снова стал слушать музыку, смотреть фильмы, тьфу тьфу.... так и продолжу, собираюсь слезть с него через месяц...
Кстати и у меня такая же фигня, пью уже 2 месяца, а туман в голове и пришибленность так и не походят. Общее состояние уже в норме. Только когда добавили Лам, стало чуть чуть яснее в голове. Сейчас снизили с ПТ до 15мг, может тоже на 7,5 станет голова более ясной?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 14:48 

Миртазапин не разочаровал! Либидо вернулось полностью ( смешно звучит - ушло куда - то, и решило вернуться). Причем уже на второй день приема.
В связке с Селектрой состояние после трех недель приема на твердую четверку. Селектра паровозом. Забыл уже это состояние - когда утром просыпаешься - и не хочется волком выть!
На мелкие побочки даже внимания не обращаю.
Дмитрию за рекомендацию по АД - от всей души спасибо!
А большинство наших врачей - просто бестолочи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3546 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа