ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:22
Сообщения: 6
Смотря, что такое пожилые - маме 56 лет. Кардиологических проблем пока не было. Ей прямо таки и хочется активизирующее, потому что пока это полный аут.
сиозс - это какие препараты, например?

что-то я совсем запуталась...мама возлагает такие надежды на миртазапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Maura писал(а):
сиозс - это какие препараты, например?
из нормальных - ципралекс и золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Maura писал(а):
мама возлагает такие надежды на миртазапин
ну мы не доктора - так обсуждаем
если маме доктор назначил то принимайте - с 30 мг по идее должно активировать - меня оч так хорошо активизировало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:22
Сообщения: 6
кстати на счёт сердечно-сосудистых проблем....у мамы периодически было сильное серцебиение по утрам, связанное с тревогой после пробуждения...эту ерунду миртазапин убрал с первой таблетки :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Maura писал(а):
кстати на счёт сердечно-сосудистых проблем....у мамы периодически было сильное серцебиение по утрам, связанное с тревогой после пробуждения...эту ерунду миртазапин убрал с первой таблетки
ну вот смотрите есть симптомы депрессии - апатия ангедония тревога ( тревога сердцебиением учащенным проявлялась ) и тд - главное же лечить причину а не симптомы

мирт очень хороший препарат но как правила как дополнение к сиозс или сиозсн - меня он в ремиссию недавно вместе с ципралексом вывел

я просто к тому что вряд ли это препарат первого выбора- а так он конечно чудесный ну почти )))) я про жор с него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 15:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
Hope писал(а):
Hope
золофт не снотворное а селективный ингибитор обратного захвата сератонина
а если сравнивать с ципралексом то он более активизирующий чем ципра тк он едва - совсем чуть чуть затрагивает норадреналин - я это имел в виду

Ой, сорян, я невнимательно прочла и решила, что речь о мирте.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Илья111, короче съездил я к своему психотерапевту, отменил он кветиапин, прописал триттико (тразодон) 150 мг на ночь + миртазапин (сказал снизить с 45 мг до 30 мг, хотя я всё-таки склоняюсь к 15 мг), и думаю принимать триттико со 100 г. на ночь! Или лучше с 50 г.? Диагноз у меня: эпизодическая пароксизмальная тревожность, у меня нет и не было депрессии, началось с панических атак, миртазапин в моно их полностью убрал! Тревога начала нарастать именно с приема кветиапина, его прописали, потому что миртазапин в моно не справлялся с засыпанием! И сейчас моя главная проблема это засыпание! Как Вы думаете как лучше начать: триттико 50 или 100 мг + миртазапин 15 мг или 30 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Дамир писал(а):
прописал триттико (тразодон) 150 мг на ночь + миртазапин (сказал снизить с 45 мг до 30 мг, хотя я всё-таки склоняюсь к 15 мг)
ну триттико препарат так себе ... если начинать то с 50 мг каждые 3 дня наращивать с шагом по 50 мг - каждая таблетка имеет рисочку по которой удобно разделить на 3 части - но почитай ветку про триттико тех кому бы он помог таких незнаю в том числе и мне- но может тебе пойдет

миртазапин если решили оставить и если нет жора от него то пей 45 имхо- это же его рабочая дозировка средняя - можно посидеть 2 нед на 30 мг и потом по необходимости увеличить до 45 - 15 мг это очень мало и не даст антидепрессивного эффекта хорошего -а именно он тебе нужен- 15 мг эт снотворная доза на которой ты свои ПА не вылечишь - ну и учти что ты вот сейчас опустишь мирт на 15 допустим и триттико не пойдет то что тогда? останешься и без миртазапина в рабочей дозе и без триттико

по этому оставляй 30 мг мирта и добавляй потихоньку триттико по 50 мг раз в 3 дня - дальше по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Илья111, ок, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
Дамир писал(а):
Илья111, а почему Вам кажется, что кветиапин стоит убрать, он же наоборот противотревожный?

Первая линия в лечении тревоги это Сиозс. Лечение бессонницы это миртазапин, леривон, вальдоксан. Как например , 10-15 ципролкса + 15-30 миртазапина. Если не помогает, тогда подключают нейролептик.
Чаще всего, стандартная схема лечения тревожной депрессии это ципролекс + оланзапин. А никак не возбуждающие мирт и квет.
Я бы врача поменяла
Нет никакой первой линии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Чили писал(а):
Нет никакой первой линии
есть
например....
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19776688


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Серьезные практикующие врачи используют весь анамнез,который только возможен в каждом конкретном случае,т.е индивидуальный подход,учитывая историю жизни,историю болезни,анализы,симптомы,вид пациента,его антропологию,мимику,то што он говорит,как реагирует и ттттт.ппппп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Илья111 писал(а):
Hope писал(а):
Hope
золофт не снотворное а селективный ингибитор обратного захвата сератонина
а если сравнивать с ципралексом то он более активизирующий чем ципра тк он едва - совсем чуть чуть затрагивает норадреналин - я это имел в виду

Ой, сорян, я невнимательно прочла и решила, что речь о мирте.
Все вы правильно посмотрели. Человек пишет про седативный препарат, что он активизирует. Если уж что и активизирует из ад, то это СИОЗСиН.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Python писал(а):
Все вы правильно посмотрели. Человек пишет про седативный препарат, что он активизирует. Если уж что и а

Тоже так считаю. Не знаю, кого там активирует снотворный мирт, который еще и на день седацию дает.
СИОЗиН и чисто норадреналиновые. Реально бодрят иксел, имипрамин, венлафаксин и иже с ними. Меня еще бодрили Анафранил, Бупропион и Бринт.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Серьезные практикующие врачи используют весь анамнез,который только возможен в каждом конкретном случае,т.е индивидуальный подход,учитывая историю жизни,историю болезни,анализы,симптомы,вид пациента,его антропологию,мимику,то што он говорит,как реагирует и ттттт.ппппп
Индивидуальный подход для индивидуальных особенностей. Первая линия, есть вторя, третья и так примерно до 6. И это, к сожалению, наши врачи не помнят или не знают.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
marusa писал(а):
Maura, я тоже начинала пить Миртазапин с 30 мг. Месяц штырило. Ходила чисто даун. Потом отпустило. Вспоминаю о нём с нежностью
миртазапин активирующий препарат - пожилым людям его больше 7,5 мг его назначать не рекомендуют - а там только в исключительных случаях
Я просто не могу понять всё-равно, ну вот допустим 90 мг миртазапина, ну как-то могут активировать, но это такой слабый компонент!
На фоне его активности по H1 и 5HT-2 (антагонизм к ним весьма сильный седативный эффект оказывает) его слабенькая активность по альфа-адренорецепторам и по 5HT-3 (которые как бы могут с легка активировать) ничтожна.

Может правильно было бы сказать, что миртазапин это седативный препарат, с весьма слабым и не выраженным активирующем компонентом?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Подскажите начал пить миртазипин 15 мг на ночь и оланзипин утром и вечером 2.5 мг появился сильный аппетит это после мирта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Это от оланзапина.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Maura писал(а):
Смотря, что такое пожилые - маме 56 лет. Кардиологических проблем пока не было. Ей прямо таки и хочется активизирующее, потому что пока это полный аут.
сиозс - это какие препараты, например?

что-то я совсем запуталась...мама возлагает такие надежды на миртазапин
Миртазепин, выписывают в оснавном при депрессии, когда проблемы со сном и едой. То есть человек не спит и не ест. На мирте, нет активности первое время совсем. Я на нем первое время по 12 часов спала и ела с утра до ночи. Ходила, как дурочка, приторможенная, все забывала и была очень странной. Но через некоторое время, я очухалась и снизила дозу. Спать стала по 7-8 часов. Но прошло 5-6 месяцев до моего теперешнего состояния. Зачем человеку в апатии прописывать снотворный А.Д???

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Borman писал(а):
Подскажите начал пить миртазипин 15 мг на ночь и оланзипин утром и вечером 2.5 мг появился сильный аппетит это после мирта?
Оба препарата дают аппетит.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:22
Сообщения: 6
jell273 писал(а):
Зачем человеку в апатии прописывать снотворный А.Д???

добрый день, Jell273
Смотрите, я досконально изучила 200 станиц данной темы - вывод у всех примерно один: до 15 мг миртазапин - это снотворное, от 30 мг и выше - это АД. Мама принимает 30 мг. Опять таки , судя по отзывам, заход на него сопровождается состоянием деперсонализации или овоща на овощебазе. :85m:

Вот, например, из инструкции:
[i]Фармакологические свойства
Миртазапин является антидепрессантом четырехцикличной структуры с преимущественно седативным действием. Препарат наиболее эффективен при депрессивных состояниях с наличием в клинической картине таких симптомов, как неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушения сна (особенно в виде ранних пробуждений) и потеря веса, а также других симптомов: суицидальные мысли и суточные колебания настроения.
Антидепрессивный эффект препарата обычно наступает через 1-2 недели лечения.
[/i]

У мамы именно неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония).+потеря аппетита.Опять таки , по отзывам - миртазапин активирует и бодрит со временем на правильной дозировке.
Ну и ещё один вывод из всего прочитанного - всё ооочень индивидуально, и побочка и эффект, и скорость наступления того самого эффекта. :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Могут ли эти 2 препарата влиять на желудок? У меня гастрит с повышенной кислотностью заметил что когда пью эти два препарата очень сильный аппетит и начинает ныть желудок врач говорить что такого не может быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Дайте пожалуйста ответ! :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Maura писал(а):
Мама принимает 30 мг.
Я принимала 30 мг , около года. Еще 7 месяцев принимаю 15, иногда 7.5. В зависимости от времени года и самочувствию.Так вот, когда я принимала 30 мг, то месяца 4-5, я была тормоз и очень забывчивая, интерес был только один , поесть и поспать. Может у вашей мамы, по другому будет. Да и вес вырос у меня с 64 кг до 80 за это время. Сейчас стараюсь есть совсем немного, толку нет , вес не падает.Может это и не критично, но меня уже стало волновать.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Borman писал(а):
Могут ли эти 2 препарата влиять на желудок? У меня гастрит с повышенной кислотностью заметил что когда пью эти два препарата очень сильный аппетит и начинает ныть желудок врач говорить что такого не может быть!
От вас зависит как влияют..запаситесь терпением и т.п.п.п.п..вполне возможно што улучшится во всех планах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
К Венлафаксину 150 мг доктор добавил Миртазапин. Пил до этого Вальдоксан 3 месяца, как то не помог от ангедонии в итоге. Скажите, с какой торговой марки начинать лучше в плане побочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Snakehead писал(а):
К Венлафаксину 150 мг доктор добавил Миртазапин. Пил до этого Вальдоксан 3 месяца, как то не помог от ангедонии в итоге. Скажите, с какой торговой марки начинать лучше в плане побочек?

Если не оригинальный ремерерон (3500 р), то Каликста неплоха (800-1000)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Hope писал(а):
Snakehead писал(а):
К Венлафаксину 150 мг доктор добавил Миртазапин. Пил до этого Вальдоксан 3 месяца, как то не помог от ангедонии в итоге. Скажите, с какой торговой марки начинать лучше в плане побочек?

Если не оригинальный ремерерон (3500 р), то Каликста неплоха (800-1000)

спасибо! а миртазапин канон ерунда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 12:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Snakehead писал(а):
спасибо! а миртазапин канон ерунда?

Не пробовала. Врач посоветовала каликсту, разницы между ней и ремероном я не заметила.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Borman писал(а):
У меня гастрит с повышенной кислотностью заметил что когда пью эти два препарата очень сильный аппетит и
Вы ответили себе сами, желудок перегружается, из-за того что увеличились объемы и периодичность употребления пищи. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Snakehead писал(а):
К Венлафаксину 150 мг доктор добавил Миртазапин. Пил до этого Вальдоксан 3 месяца, как то не помог от ангедонии в итоге. Скажите, с какой торговой марки начинать лучше в плане побочек?

Ремерон жёстче вырубает в сон первое время и дольше сохраняется сонливость по утрам, со временем сонливость уходит.
Каликста более плавно отправляет в сон, сонливость утром полчаса- час.
Миртазапин канон жёстко вырубает в сон, особенно при разделении таблетки, сонливости утром практически нет.
АД эффект у всех одинаково хороший.
Предпочитаю каликсту из за более плавного ухода в сон.
Это мой личный опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Если принимать 1 раз на ночь, то снотворный эффект сохранится надолго, а вот дневная седация со временем отступит(человек к ней адаптируется).
Как быстро отступает дневная седация на этом препарате?
Проходит ли усиление аппетита? Мне это совсем лишнее (у меня уже есть лишний вес)...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Руся, у меня ее никогда и не было.На любой дозе.было,что ночной седации не хватало,а день как день..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vivien писал(а):
у меня ее никогда и не было.На любой дозе.было,что ночной седации не хватало,а день как день..
Vivien, надо же :scratch:
У всех по-разному... Очень тяжелая голова, мне совсем от него нехорошо :gore:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Руся писал(а):
Dmitriy писал(а):
Если принимать 1 раз на ночь, то снотворный эффект сохранится надолго, а вот дневная седация со временем отступит(человек к ней адаптируется).
Как быстро отступает дневная седация на этом препарате?
Проходит ли усиление аппетита? Мне это совсем лишнее (у меня уже есть лишний вес)...
Да проходит, проходит. Вопрос как долго - индивидуален. А вот ушедший аппетит у меня за много лет так и не ушел при приеме через несколько часов.
Самый реальный вариант это сразу после приема спать ложиться. Можно конечно терпеть, но это должна быть железная воля. По началу трудно себя сдерживать было, но потом привык, установка образовалась.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
An1on писал(а):
Самый реальный вариант это сразу после приема спать ложиться. Можно конечно терпеть, но это должна быть железная воля. По началу трудно себя сдерживать было, но потом привык, установка образовалась.
An1on, так аппетит не исчезает и днем.
Днем постоянно хочется есть, вот в чем дело :blink:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
понял!:) всем спасибо за ответы!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 10:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Руся писал(а):
An1on писал(а):
Самый реальный вариант это сразу после приема спать ложиться. Можно конечно терпеть, но это должна быть железная воля. По началу трудно себя сдерживать было, но потом привык, установка образовалась.
An1on, так аппетит не исчезает и днем.
Днем постоянно хочется есть, вот в чем дело :blink:

Мне не хочется, и тебе я сочувствую :horosho: :11z:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
скажите, а в какой дозировке пить миртазапин от ангедонии? симптомы в виде дневной сонливости, затуманенности сознания, тяжести в теле. когда что то планирую, непосредственно перед делом, хочется избежать его выполнение, а если не получается, не получаю никакого удовольствия здесь и сейчас от процесса, хочется побыстрее сбежать домой. да и вообще, мало что интересует, с мотивацией проблемы... сон вроде бы нормальный, но ночью кручусь сильно, видимо глубокого сна мало...
спасибь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:22
Сообщения: 6
Snakehead писал(а):
не получаю никакого удовольствия здесь и сейчас от процесса, хочется побыстрее сбежать домой. да и вообще, мало что интересует, с мотивацией проблемы
вот у меня ровно такой же вопрос к миртазапину)))
поднимает ли он вообще настроение ?? когда читаю положительные отзывы, вижу что-то вроде "он придаёт бодрости.сил,поднимает с кровати". Но означает ли это, что появляется мотивация и настроение что-либо делать? Появляются ли эмоции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Hope писал(а):
Мне не хочется, и тебе я сочувствую
Hope, спасибо, Лена.
Я не смогла на нем, аппетит неимоверный + дурнота страшная.
Отменила :-( Надежды не оправдались :-(

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Snakehead писал(а):
скажите, а в какой дозировке пить миртазапин от ангедонии? симптомы в виде дневной сонливости, затуманенности сознания, тяжести в теле. когда что то планирую, непосредственно перед делом, хочется избежать его выполнение, а если не получается, не получаю никакого удовольствия здесь и сейчас от процесса, хочется побыстрее сбежать домой. да и вообще, мало что интересует, с мотивацией проблемы... сон вроде бы нормальный, но ночью кручусь сильно, видимо глубокого сна мало...
спасибь

30-45 надо для полного счастья. Но начинать все равно надо с 15, дня 4 на этой дозе, потом можно пить 30. Мирт быстрый АД, через 1-2 недели поймёте, достаточно вам 30 или нужно поднять до 45. 2 недели как минимум надо на 30 просидеть, только потом оценивать результат.
И имейте ввиду, первое время мирт даёт тревогу, агрессию и дисфорию, запасайтесь каким нибудь транком. Ну и прячте в доме всю еду, первые пару недель жор невероятный, потом отпускает :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Руся писал(а):
Hope писал(а):
Мне не хочется, и тебе я сочувствую
Hope, спасибо, Лена.
Я не смогла на нем, аппетит неимоверный + дурнота страшная.
Отменила :-( Надежды не оправдались :-(

Ничего страшного, полно еще вариантов. Мелатонинами ты, ясен пень, всякими не обойдешься, но посильней найдешь антидепрессант и будет тебе лучше и будешь ты высыпаться :v:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Тамагавка писал(а):
Snakehead писал(а):
скажите, а в какой дозировке пить миртазапин от ангедонии? симптомы в виде дневной сонливости, затуманенности сознания, тяжести в теле. когда что то планирую, непосредственно перед делом, хочется избежать его выполнение, а если не получается, не получаю никакого удовольствия здесь и сейчас от процесса, хочется побыстрее сбежать домой. да и вообще, мало что интересует, с мотивацией проблемы... сон вроде бы нормальный, но ночью кручусь сильно, видимо глубокого сна мало...
спасибь

30-45 надо для полного счастья. Но начинать все равно надо с 15, дня 4 на этой дозе, потом можно пить 30. Мирт быстрый АД, через 1-2 недели поймёте, достаточно вам 30 или нужно поднять до 45. 2 недели как минимум надо на 30 просидеть, только потом оценивать результат.
И имейте ввиду, первое время мирт даёт тревогу, агрессию и дисфорию, запасайтесь каким нибудь транком. Ну и прячте в доме всю еду, первые пару недель жор невероятный, потом отпускает :06n:

спасибо за развернуты ответ!:) буду придерживаться вашего плана! транк есть, но думаю так перенесу, я уже 4 месяца пью Венлафаксин, тревоги думаю не будет:) это и к жору относится, Вен его отбивает, похудел на 5 кило с ним..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Snakehead писал(а):
я уже 4 месяца пью Венлафаксин,
Мирт добавлять плюсом будете?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Milk писал(а):
Snakehead писал(а):
я уже 4 месяца пью Венлафаксин,
Мирт добавлять плюсом будете?

ага! до вчерашнего дня пил Вальдоксан 3 месяца, врач прописал от ангедонии. Примерно через неделю как то наладилось все, но потом вернулось, думаю это самовнушение было:) теперь решил Миртазапин мне прописать.. буду пробовать, что еще делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Snakehead, калифорнийское ракетное топливо, так называется Ваш коктейль. Должно все получится!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Milk писал(а):
Snakehead, калифорнийское ракетное топливо, так называется Ваш коктейль. Должно все получится!

ага, читал:) воодушевляющее название! буду пробовать, спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тоже КРТ пью, правда мирт. подключил только с неделю назад. Надеюсь вытащит, должно! :16p:

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Milk писал(а):
Snakehead, калифорнийское ракетное топливо, так называется Ваш коктейль. Должно все получится!

Калифорнийская тормозная жидкость (с) Социалист :06n:
Но я тоже на ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка, :44z:

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Оказывается, тут много кто коктейль употребляет!:) Надеюсь все достигнут поставленных целей и задач! По крайней мере желаю Вам этого! Ну а я сегодня начинаю взлетать!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Snakehead, удачного полета!

А я как всегда навредила себе..В целях экономии сбросила 30 мг миртазапина до 15 мг.Уже идет вторая неделя,а мне все хуже и хуже..Не только ночью хуже стала спать,а и днем..оказывается мирт все-же антидепрессант. Сейчас слезы,сопли,тревога и грусть..С платочком хожу.Вот теперь не знаю,зайдет ли обратно 30 мг мирта? Никто не проделывал этот финт ушами..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Vivien писал(а):
Snakehead, удачного полета!

Спасибо!
Вчера выпил вечером 15мг, через час вырубило! В 7 30 еле себя от кровати оторвал, состояние глубокого недосыпа было до 12 часов, сейчас более менее соображать начал :) Пока как то не очень похоже на "ракетное топливо". Но, это либо побочка, либо маленькая доза, как я понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Snakehead писал(а):
Vivien писал(а):
Snakehead, удачного полета!

Спасибо!
Вчера выпил вечером 15мг, через час вырубило! В 7 30 еле себя от кровати оторвал, состояние глубокого недосыпа было до 12 часов, сейчас более менее соображать начал :) Пока как то не очень похоже на "ракетное топливо". Но, это либо побочка, либо маленькая доза, как я понял...

А вы от вела спать не хотите?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Snakehead писал(а):
Пока как то не очень похоже на "ракетное топливо". Но, это либо побочка, либо маленькая доза, как я понял...

Дозу рекомендуют 30мг для Ракетного, но...и эффект не сразу, минимум 10дней для раскрытия мирта. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Hope писал(а):
Snakehead писал(а):
Vivien писал(а):
Snakehead, удачного полета!

Спасибо!
Вчера выпил вечером 15мг, через час вырубило! В 7 30 еле себя от кровати оторвал, состояние глубокого недосыпа было до 12 часов, сейчас более менее соображать начал :) Пока как то не очень похоже на "ракетное топливо". Но, это либо побочка, либо маленькая доза, как я понял...

А вы от вела спать не хотите?

Сейчас сложно уже сказать. Проблеме дневной сонливости/тяжести/затуманенности у меня уже около 10 лет. Помогает только если поспать хотя бы 20 минут. Вел я пробовал в разных дозировках и 150 и 187 и 225. На высоких дозировках идет сильная стимуляция всего организма, а мозг все так же уходит в сон... Особенно все симптомы явно проявляются в сидячем статичном положении, когда нужна концентрация внимания, или когда стрессовые ситуации, или когда нужно себя мотивировать на дело которое тебе не охото делать. Поэтому оставил 150 мг, хотя бы не так стимулирует. Так что думаю, что Вел тут на сонливость не влияет.

Про дозировку 30-45 мг запомнил да:) буду доводить ступенями и смотреть, что будет. Мой врач на все мои перечисления симптомы, сказал, что идет нехватка дофамина, и это ангедония. Буду пробовать побеждать эту ангедонию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Snakehead, А за три месяца Венлафаксина заметили улучшения в своем состоянии? Какие, если да?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Скажите кто то пробовал сульпирид ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
dezoxid писал(а):
Snakehead, А за три месяца Венлафаксина заметили улучшения в своем состоянии? Какие, если да?

Конечно заметил, была тревога, ощущение что случится что то плохое ну и так далее.. со сном были проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lapin и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика