ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14461 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 242  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
Неспящая писал(а):
А расслабление по Джекобсону помогает вам?
Я не пробовала. И на КТП нет времени пока из-за разъездной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
Неспящая писал(а):
Я тоже 7.5 ну как.. засыпаю еле в 2 ночи и просыпаюсь раза 2-3. Сегодня днём фен и атаракс пришлось добавить , меня довели до истерики(( ну насчёт фенибута могу сказать он хорош, гамк все таки
У меня тоже был такой сон до мирта. И это было с зопиклоном...
А так фена и атаракса у нас нет...

Я пила эсци до мирта но не долечилась, жалею. Мир с эсци играл красками... Сейчас на сиоз нет времени заходить, пока попью мирт, потом добавлю флу или эсци по рекомендации пт и на этой схеме будем долго сидеть.
Пила ещё я капли нейромедиатор, там микс из разных трав, спала с ними нормально без психофармакологическ, но они не удержали меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
111984 писал(а):
Неспящая писал(а):
Я тоже 7.5 ну как.. засыпаю еле в 2 ночи и просыпаюсь раза 2-3. Сегодня днём фен и атаракс пришлось добавить , меня довели до истерики(( ну насчёт фенибута могу сказать он хорош, гамк все таки
У меня тоже был такой сон до мирта. И это было с зопиклоном...
А так фена и атаракса у нас нет...

Я пила эсци до мирта но не долечилась, жалею. Мир с эсци играл красками... Сейчас на сиоз нет времени заходить, пока попью мирт, потом добавлю флу или эсци по рекомендации пт и на этой схеме будем долго сидеть.
Пила ещё я капли невромед, там микс из разных трав, спала с ними нормально без психофармакологическ, но они не удержали меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
Не понимаю, вчера опять на ночь 7.5 мирта, спала нормально с 23 до 3. Потом сон был очень поверхностным. В прошлый заход на мирт такого не было. Надеюсь, что это адаптация к препарату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Скажите пожалуйста, миртазапин совместим с алкоголем? Скажем 70-100 гр водки? Или перед мероприятием за сутки пропустить дозу мирта?

Я слышал антидепрессанты не совместимы с алкоголем. Вот прям нельзя-нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
savanervi писал(а):
Скажите пожалуйста, миртазапин совместим с алкоголем? Скажем 70-100 гр водки? Или перед мероприятием за сутки пропустить дозу мирта?

Я слышал антидепрессанты не совместимы с алкоголем. Вот прям нельзя-нельзя.
Я иногда употребляла алкоголь с миртом, номально заходило, но утром жесть и отёки сильные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
savanervi писал(а):
Скажите пожалуйста, миртазапин совместим с алкоголем? Скажем 70-100 гр водки? Или перед мероприятием за сутки пропустить дозу мирта?

Я слышал антидепрессанты не совместимы с алкоголем. Вот прям нельзя-нельзя.
Нету таких антидепрессантов. Просто алкоголь по своему физиологическому действию является как раз депрессантом, может поколбасить трохи, но ничего уж прям опасного не случится.

И в силу вышеизложенного - все-таки не стоит алкоголь употреблять на на АД, ни без них. По факту - путь в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
Владислав Ф. писал(а):
И в силу вышеизложенного - все-таки не стоит алкоголь употреблять на на АД, ни без них. По факту - путь в никуда.
Согласна, алкоголь не помощник!

Сходила к пт. Итог решили держаться на мирте и грандаксине днём курсами раз в два месяца. Хотели сиоз но нет времени на привыкание, мне нужно уезжать надолго и далеко, там нет возможности перебирать препараты.
Ну а вес, буду контролировать аппетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Скажите пожалуйста, миртазапин совместим с алкоголем? Скажем 70-100 гр водки? Или перед мероприятием за сутки пропустить дозу мирта?

Я слышал антидепрессанты не совместимы с алкоголем. Вот прям нельзя-нельзя.
Я ничего не пропускаю, мне кажется, лекарства наоборот притупляют действие алкоголя и последствия потом мягче, даже если хорошо выпить. Вред тут только для печени.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:26
Сообщения: 68
savanervi писал(а):
миртазапин совместим с алкоголем?
Перед новогодними был у врача, она сказала если есть планы выпивать - в кветиапине обязательно сделать перерыв, а мирт можно продолжать.

__________________________________
Соматоформное расстройство, тревожное расстройство
Симбалта 45 мг,
Каликста 7.5-15 мг



Не сработало:
нажмите, чтобы увидеть
Ципралекс
Вальдоксан
Триттико
Тералиджен
Атаракс
Фенибут
Эглонил
Сердолект
Сероквель
Психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Понятно. Просто где то прочел, что андидепрессанты и алкоголь категоически прям не совместимы, какие то опасные взаимодействия. Ну, хорошо, если можно. Речь конечно не идет о постоянном употреблении. Я вообще непьющий. Имелось ввиду редкие события: день рождения, новый год.

Владислав Ф. писал(а):
может поколбасить трохи
Не понял Вас. Можете уточнить, что имели ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
savanervi писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
может поколбасить трохи
Не понял Вас. Можете уточнить, что имели ввиду?
Ну может стать херово. Потом перестанет быть херово. Ну, и как бы, не подумайте, что я советую чего прям, но если Вы так-то не пьющий, зачем Вам эти 150 г водки на ДР? Зачем заливать в себя яд в праздник? Забейте Вы вообще на алкоголь и мнение окружающих, один хрен, ничего хорошего они Вам не желают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Ну не 150 г водки все же, а 70-100 г)) 2-3 раза в год так выпивал обычно, до мирта. Не то чтобы себя прям ограничиваю, просто алкоголь всегда был не интересен и не цеплял. Поэтому вот так редко обычно бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
А мирт вообще прощает единичные пропуски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
savanervi писал(а):
А мирт вообще прощает единичные пропуски?
Кому как, наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Что-то никак я не пойму, как дозировку Миразапина подбирать.

Пил 7,5 мг - вроде бы усыпляет, но слабовато, просыпаюсь посреди ночи, днём настроение плоховатое.
Пил 15 мг - усыпляет хорошо, сплю крепко, но днём какое-то дурацкое ощущение, что надо куда-то бежать и что-то сделать, а что делать и куда бежать - непонятно. Неприятное ощущение.

Без него вообще - Эсциталопрам вроде бы тревогу гасит, но настроение поганое, люди и работа раздражает, желания делать дела нету вообще.

Непонятно...

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1309
Mavrilidium, эсциталопрам подними сначала до 15, а потом может и до 20 на фоне 15 мирта.
И сон будет и раздражать ничего не будет, но не сразу, а месяца через 3и.
Вот только как потом отменить мирт - это вопрос вопросов(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Ребята всем привет , пару недель назад строчила тут много сообщений , про боли в ногах от мирта , понизила дозу до 15 мг , уже месяц так принимаю , ноги болят все равно . была вчера у хорошего врача невролога ,. Она мне Миртазапин пока оставила в такой же дозе 15 , но под прикрытием транков назначила начать принимать Эсциталопрам с малой дозировки 1/4 довести до 10 мг ,и повторно к ней через 2 недели , Мне как то чуть стрёмно пить 2 Ад , что скажете о такой комбинации ??? Кстати была и у психиатра недавно , она тупо мне сказала обратно поднять до 30 мг мирта и все , и мол ноги у меня болят от нерв , с чем я не согласна ,дала мне пройти тест письменный и поставила диагноз тяжелое тревожно депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
&rey писал(а):
Mavrilidium, эсциталопрам подними сначала до 15, а потом может и до 20 на фоне 15 мирта.
И сон будет и раздражать ничего не будет, но не сразу, а месяца через 3и.
Вот только как потом отменить мирт - это вопрос вопросов(((
ну вот я живой человек, и который отменил мирт после четырёхлетнего приема. Жива. И уже прошло 4 года. Просто очень медленно спускаться, не жалеть времени и крошить до последнего, вплоть до 3,75 пополам. Я как совсем перестала принимать, пару дней меня тряхнуло, потом прошло.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 06:33
Сообщения: 3
Всем привет))))я здесь новенькая,подскажите пожалуйста,пью миртпзапин 3 года,вчера была на мрт с контрастом по гинекологии и врачи обратили внимание на печень поставили диагноз жировая печень(((((жирное и жаренное не ем!иожет ли прием миртпзапина дать такую побочку на печень ,если да,то как быть ,менять препарат?Никаких ощущений не было,если бы не это МРТ с контрастом ,то и знать не знала бы :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 22:08
Сообщения: 19
ТатьянаТати, я принимала 2ад, но это был паксил и мирт. Мирт часто в связках назначают с сиоз.
Я не знаю…мне про ноги и вес тоже не верили. Но я как ушла с митра, так всё стало хорошо, он даже на 15мг давал побочки.
Сейчас отеки прошли, ноги не болят, вес снижается.

__________________________________
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 108
А как отменять мирт если что.Лесенкой?
Тоже заметил что кости ног бывают болят.Принимаю мирт около 4 месяцев в 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 22:08
Сообщения: 19
koblat, я медленно снижала дозу, по 1/4 таблетки. Минимум неделю сидела на каждой дозировке и наблюдала состояние. Здесь главное не спешить)

__________________________________
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Писал недавно о своей проблеме: на 20 флуоксетина и 30 миртазапина полностью пропало либидо, что для меня недопустимо. Плавное понижение дозировки флуоксетина до 15 мг вызвало шторм огромной силы, тревожность, синдром отмены. Вернул 20 и пошел к психиатру. Сказала что с флуоксетином по либидо не договориться, закрывает он капитально. Назначила схему 50 золофта, 30 миртазапина. Есть кто-то на похожей схеме в ветке? Отпишитесь пожалуйста, интересует ваш опыт с либидо на этом сочетании.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
reg1453 писал(а):
Писал недавно о своей проблеме: на 20 флуоксетина и 30 миртазапина полностью пропало либидо, что для меня недопустимо. Плавное понижение дозировки флуоксетина до 15 мг вызвало шторм огромной силы, тревожность, синдром отмены. Вернул 20 и пошел к психиатру. Сказала что с флуоксетином по либидо не договориться, закрывает он капитально. Назначила схему 50 золофта, 30 миртазапина. Есть кто-то на похожей схеме в ветке? Отпишитесь пожалуйста, интересует ваш опыт с либидо на этом сочетании.
Ну, сертралин в деле подавления либидо никак не уступает, если не превосходит флуоксетин. Но 50 мг - это доза небольшая, скорее всего будет более-менее терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
reg1453 писал(а):
Писал недавно о своей проблеме: на 20 флуоксетина и 30 миртазапина полностью пропало либидо, что для меня недопустимо. Плавное понижение дозировки флуоксетина до 15 мг вызвало шторм огромной силы, тревожность, синдром отмены. Вернул 20 и пошел к психиатру. Сказала что с флуоксетином по либидо не договориться, закрывает он капитально. Назначила схему 50 золофта, 30 миртазапина. Есть кто-то на похожей схеме в ветке? Отпишитесь пожалуйста, интересует ваш опыт с либидо на этом сочетании.
Ну, сертралин в деле подавления либидо никак не уступает, если не превосходит флуоксетин. Но 50 мг - это доза небольшая, скорее всего будет более-менее терпимо.
Мне врач сказала, что сначала точно закроет, но потом все вернется. А флуоксетин закрывает из-за своего ППР, очень наглухо. Я бы конечно хотел бринтелликс, который вообще без побочек на либидо, но он очень слабо работает по серотонину... (((

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
reg1453 писал(а):
Мне врач сказала, что сначала точно закроет, но потом все вернется.
Полная ерунда.

reg1453 писал(а):
Я бы конечно хотел бринтелликс, который вообще без побочек на либидо, но он очень слабо работает по серотонину... (((
Нормально он "работает по серотонину". В дозировке 20 мг. Попробовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
reg1453 писал(а):
Мне врач сказала, что сначала точно закроет, но потом все вернется.
Полная ерунда.

reg1453 писал(а):
Я бы конечно хотел бринтелликс, который вообще без побочек на либидо, но он очень слабо работает по серотонину... (((
Нормально он "работает по серотонину". В дозировке 20 мг. Попробовать можно.
На самом деле у меня друг на серталине, 100 мг. На 2 месяца либидо пропало, потом восстановилось с побочкой в виде трудно завершить акт. Но вернулось.

А разве 20 мг бринтелликса не закрывают тоже либидо? Мне говорили, что крайняя безопасная дозировка по нему 15 мг...

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
reg1453 писал(а):
На самом деле у меня друг на серталине, 100 мг. На 2 месяца либидо пропало, потом восстановилось с побочкой в виде трудно завершить акт. Но вернулось.
Ну, бывает завершить настолько трудно, что практически нереально - а возбуждение не снимается. Но это во-первых, все индивидуально, во-вторых, дозозависимо.

reg1453 писал(а):
А разве 20 мг бринтелликса не закрывают тоже либидо? Мне говорили, что крайняя безопасная дозировка по нему 15 мг...
Бринтелликс - абсолютно беспонтовый препарат с исключительно непредсказуемым результатом. Он тоже вызывает сексуальные нарушения, но значительно реже, чем СИОЗС. Мне знакомы случаи, когда бринтелликс неожиданно помогал при резистентной тревоге в дозе 20 мг, при этом не вызывая сексуальных нарушений. Он достаточно мощно воздействует на серотониновую систему, но одновременно раскручивает и системы индуцирующие тревогу, так что тут что чего переборет.

Если не боитесь жора, то можно попробовать добавить миртазапин к сертралину. Скажем принимать 50 мг сертралина и 15 мг миртазапина. Будет взаимоусиливающий серотониновый эффект и вместе с тем незначительные побочки обоих препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
reg1453 писал(а):
На самом деле у меня друг на серталине, 100 мг. На 2 месяца либидо пропало, потом восстановилось с побочкой в виде трудно завершить акт. Но вернулось.
Ну, бывает завершить настолько трудно, что практически нереально - а возбуждение не снимается. Но это во-первых, все индивидуально, во-вторых, дозозависимо.

reg1453 писал(а):
А разве 20 мг бринтелликса не закрывают тоже либидо? Мне говорили, что крайняя безопасная дозировка по нему 15 мг...
Бринтелликс - абсолютно беспонтовый препарат с исключительно непредсказуемым результатом. Он тоже вызывает сексуальные нарушения, но значительно реже, чем СИОЗС. Мне знакомы случаи, когда бринтелликс неожиданно помогал при резистентной тревоге в дозе 20 мг, при этом не вызывая сексуальных нарушений. Он достаточно мощно воздействует на серотониновую систему, но одновременно раскручивает и системы индуцирующие тревогу, так что тут что чего переборет.

Если не боитесь жора, то можно попробовать добавить миртазапин к сертралину. Скажем принимать 50 мг сертралина и 15 мг миртазапина. Будет взаимоусиливающий серотониновый эффект и вместе с тем незначительные побочки обоих препаратов.
Спасибо за развернутый ответ! Я пью в любом случае 30 мг миртазапина, он мне очень нравится, жор меня не беспокоит. Очень хотелось бы попробовать бринтелликс, у которого и побочек то практически нет на фоне золофта с его проблемами с ЖКТ и пр. Но начать вероятно стоит с золофта по описанной Вами схеме. Которую мне и назначила психиатр. Она тоже подчеркивала, что выше 50 мг мы подниматься не будем. Рискну с золофтом, если и с ним не выйдет, то ничего кроме бринта и не останется

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
reg1453 писал(а):
Спасибо за развернутый ответ! Я пью в любом случае 30 мг миртазапина, он мне очень нравится, жор меня не беспокоит. Очень хотелось бы попробовать бринтелликс, у которого и побочек то практически нет на фоне золофта с его проблемами с ЖКТ и пр. Но начать вероятно стоит с золофта по описанной Вами схеме. Которую мне и назначила психиатр. Она тоже подчеркивала, что выше 50 мг мы подниматься не будем. Рискну с золофтом, если и с ним не выйдет, то ничего кроме бринта и не останется
Я сам сейчас на сертралине (100 мг), он неплохо у меня сейчас разворачивается. На 50 мг снижение либидо незначительно. Я бы добавил миртазапин, но жор от него просто дикий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
reg1453 писал(а):
Спасибо за развернутый ответ! Я пью в любом случае 30 мг миртазапина, он мне очень нравится, жор меня не беспокоит. Очень хотелось бы попробовать бринтелликс, у которого и побочек то практически нет на фоне золофта с его проблемами с ЖКТ и пр. Но начать вероятно стоит с золофта по описанной Вами схеме. Которую мне и назначила психиатр. Она тоже подчеркивала, что выше 50 мг мы подниматься не будем. Рискну с золофтом, если и с ним не выйдет, то ничего кроме бринта и не останется
Я сам сейчас на сертралине (100 мг), он неплохо у меня сейчас разворачивается. На 50 мг снижение либидо незначительно. Я бы добавил миртазапин, но жор от него просто дикий.
Как Вы считаете, на фоне поддержки 30 мг миртазапина, 50 мг серталина даст достаточный антидепрессивный эффект? Все пишут, что рабочие дозировки только от 100 мг, но я надеюсь на синергию с миртазапином..

Но буду обдумывать и сценарий с бринтелликсом, спасибо в любом случае за Ваши заключения.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Последний раз редактировалось reg1453 02 фев 2024, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
Я бы добавил миртазапин, но жор от него просто дикий.
Пью 1 гр глюкофаж лонг утром и 1 гр на ночь. Никакого повышенного углеводного аппетита нет, сначала был.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
reg1453 писал(а):
Как Вы считаете, на фоне поддержки 30 мг миртазапина, 50 мг серталина даст достаточный антидепрессивный эффект? Все пишут, что рабочие дозировки только от 100 мг, но я надеюсь на синергию с миртазапином..
Очень вероятно.

reg1453 писал(а):
Но буду обдумывать и сценарий с бринтелликсом, спасибо в любом случае за Ваши заключения.
Бринтелликс требует медленного подъема дозировки и ОЧЕНЬ долго разворачивается, дольше СИОЗС.

reg1453 писал(а):
Пью 1 гр глюкофаж лонг утром и 1 гр на ночь. Никакого повышенного углеводного аппетита нет, сначала был.
Я много лет на кетогенной диете, углеводов употребляю очень мало - эффект аналогичен приему метформина. Но миртазапин вызывает просто волчий аппетит. Притом не работает по сну. Я раньше принимал флуоксетин с миртазапином - флуоксетин вполне себе давил миртазапиновый жор. Но бессонница от флуоксетина была дикая. В принципе, пока меня сертралин моно устраивает, бывают откаты, но я пока 100 мг только две недели принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:26
Сообщения: 68
Владислав Ф. писал(а):
Но миртазапин ... не работает по сну.
У кого как. Мне только он и выправил сон, теперь оставили малую дозу и сон остался хороший.

__________________________________
Соматоформное расстройство, тревожное расстройство
Симбалта 45 мг,
Каликста 7.5-15 мг



Не сработало:
нажмите, чтобы увидеть
Ципралекс
Вальдоксан
Триттико
Тералиджен
Атаракс
Фенибут
Эглонил
Сердолект
Сероквель
Психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Скажите, через сколько начинает работать миртазапин? По депрессии и как со слабостью у него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2023, 21:32
Сообщения: 10
Кто-нибудь вникал в механизм, из-за которого растет масса тела на мирте? И можно ли с этим как-то бороться? За 4 месяца набрал 13кг и вес продолжает расти, при том что есть больше не стал, хотя аппетит зверский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
fok_n писал(а):
Кто-нибудь вникал в механизм, из-за которого растет масса тела на мирте? И можно ли с этим как-то бороться? За 4 месяца набрал 13кг и вес продолжает расти, при том что есть больше не стал, хотя аппетит зверский.
Я вникал. Причин несколько. Тут и сильная блокада гистаминовых рецепторов и некоторых серотониновых рецепторов, увеличение уровня лептина и влияние на холестериновый обмен буквально с первого приема. Вес может расти и не только по причине повышения аппетита. В некоторых случаях может не расти и даже снижается. Но редко.
Может отчасти помочь следование низкоуглеводной диете и прием метформина. Но не всем и не всегда.

На мой взгляд прием метформина оправдан только в качестве потенцирующего основной АД и в дозе, не превышающей 15 мг. Соотношение эффективность/побочки у миртазапина, мягко говоря, невысокое. Я склоняюсь к мысли, что даже в качестве снотворного лучше использовать небольшие дозы клозапина, нежели миртазапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:26
Сообщения: 68
fok_n писал(а):
Кто-нибудь вникал в механизм, из-за которого растет масса тела на мирте? И можно ли с этим как-то бороться?
В механизм не вникал, просто взял и поборолся. Методы стандартные. Но у меня доза выше 30мг не была.

__________________________________
Соматоформное расстройство, тревожное расстройство
Симбалта 45 мг,
Каликста 7.5-15 мг



Не сработало:
нажмите, чтобы увидеть
Ципралекс
Вальдоксан
Триттико
Тералиджен
Атаракс
Фенибут
Эглонил
Сердолект
Сероквель
Психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Принимаю мирт 30 мг с сентября. Назначен по поводу тревоги и плохого сна. Я думал, что начав принимать, он изменит сознание, я стану позитивным, веселым и т.д. Но никаких позитивных изменений в мышлении я не чувствую. Да, стал лучше спать и только.

Правда, не могу сказать, что у меня депрессия. Если под депрессией понимать то что написано в Вкипедии:

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное — угнетённое, подавленное, тоскливое, тревожное, боязливое или безразличное состояние

То из этого списка у меня только тревога. Я могу легко увлечься работой, книгой, фильмом, побегать на беговой дорожке и т.д. и испытать позитив. Перепадов настроения нет. Оно ровное, умеренно позитивное. И единственное частое огорчение - это будучи совой, огорчение что поздно встал, проспал и потерял половину дня.

Я вот о чем хочу спросить. Если мирт не делает меня позитивнее и веселее, не меняет настроение - может просто потому что депрессии нет и мирту лечить нечего? Может такое быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
savanervi писал(а):
Если мирт не делает меня позитивнее и веселее, не меняет настроение - может просто потому что депрессии нет и мирту лечить нечего? Может такое быть?
К сожалению АД не могут изменять сознание. Если у вас в здоровом состоянии не было позитивного настроения, то АД вас счастливым не сделает. Он может лишь привести вас к норме из болезни, да и то не всегда с гарантированным результатом.

savanervi писал(а):
Принимаю мирт 30 мг с сентября. Назначен по поводу тревоги
По тревоге мирт не работает. Не его профиль.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Олег&Co писал(а):
По тревоге мирт не работает.
Инструкции верить нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Олег&Co писал(а):
По тревоге мирт не работает.
Инструкции верить нельзя?

Пробовали поднимать дозировку до 45 мг.?

И под каким названием миртазапин принимаете? Каликста?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Каликста. Канон мне хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
savanervi писал(а):
Инструкции верить нельзя?
В инструкции к Каликста и миртазапину нет показаний к приёму при тревожных расстройствах.


Вложения:
Каликста.png
Каликста.png [ 23.2 КБ | Просмотров: 913 ]

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Принимаю мирт 30 мг с сентября. Назначен по поводу тревоги и плохого сна. Я думал, что начав принимать, он изменит сознание, я стану позитивным, веселым и т.д. Но никаких позитивных изменений в мышлении я не чувствую. Да, стал лучше спать и только.

Правда, не могу сказать, что у меня депрессия.
Интересный у вас запрос на веселье от АД. Это же не запрещенные препараты, даже если в некоторой степени влияют на дофамин) И личность они не менят, если вы от природы не весельчак и шутник. При тревоге поидее вообще СИОЗС нужен. А по остальному - психотерапия. Только у БАРщиков от АД бывает эйфория, так что радуйтесь, если у вас её нет

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Начинающий _псих писал(а):
Интересный у вас запрос на веселье от АД.
Это от непонимания темы. Читаешь что лечит депрессию и думаешь, что изменит настроение, станешь веселее.

А кто такие БАРщики? (не гуглится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Интересный у вас запрос на веселье от АД.
Это от непонимания темы. Читаешь что лечит депрессию и думаешь, что изменит настроение, станешь веселее.

А кто такие БАРщики? (не гуглится)
Люди с биполярным расстройством (БАР) - ну это сленг больных))
Да, есть миф, что от АД становятся весёлыми и неутомимыми. Хотя СИОЗС например сильно прибивают к дивану и вызывают апатию даже у тех, у кого ее не было. Миртазапин вроде нет, но и веселее от него не должно быть

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Начинающий _псих, не совсем в тему. Я несколько дней был на тразодоне (Триттико). Он мне не зашел. Очень плохой сон. Но при нем я отметил какой-то энтузиазм. Те дела, которые откладывал в долгий ящик, брался делать с охотой. Совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Начинающий _псих, не совсем в тему. Я несколько дней был на тразодоне (Триттико). Он мне не зашел. Очень плохой сон. Но при нем я отметил какой-то энтузиазм. Те дела, которые откладывал в долгий ящик, брался делать с охотой. Совпадение?
Вполне может быть. Блокада 5ht2 и адреналиновых рецепторов } усиление дофаминовой и норадреналиновой передачи. У некоторых он даже и тревогу усиливает. А как сонник да, слабоват. Почитайте тему про тразодон, я сама не принимала, к миртазапину только присматриваюсь - думаю, не заменить ли на него квет и Ламотриджин, которые я сейчас принимаю

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 67
Как он по сердечно сосудистой системе действует вообще, чего можно ожидать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2024, 11:44
Сообщения: 9
Здравствуйте. Психиатр назначил помимо 50 мг сетралина, 7,5 мг миртзапина для сна. Знаю, что от него повышается аппетит и большинство набирает вес. Скажите, на этой дозировке этого нельзя избежать? Можно ли заменить его на триттико от греха подальше? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 11:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Начинающий _псих писал(а):
к миртазапину только присматриваюсь - думаю, не заменить ли на него квет и Ламотриджин, которые я сейчас принимаю
Если стоящий в подписи диагноз верный, то квет+лам не равно мирт.Разные группы препаратов и при биполярности в структуре болезни - мирт не лучший выбор, тем более без прикрытия . ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
stierlitz писал(а):
Здравствуйте. Психиатр назначил помимо 50 мг сетралина, 7,5 мг миртзапина для сна. Знаю, что от него повышается аппетит и большинство набирает вес. Скажите, на этой дозировке этого нельзя избежать? Можно ли заменить его на триттико от греха подальше? Спасибо за ответ.
Вот и у меня такая же проблема. Год пью цыпралекс 10 и мирт 15, вес удержать очень тяжело, растет как на дрожжах. Грешу на мирт, решила уменшить мирт и в планах оставить его, или перейти на триттико.
Пила когдато триттко для сна 50 мг, нормально было. Сейчас уже пью 7,5 мг мирта, думаю совсем отменить его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2024, 11:44
Сообщения: 9
Maria1533 писал(а):
Пила когдато триттко


триттико как препарат легче переносится или эффект +- один и тот же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Мирт хорошо от депресии для сна он лучше чем триттико
У меня небыло проблем со сном, триттико назначили для усиления ад.
Триттико слабее и по сну и по действии. Но у кого нет сильной проблемы со сном то триттико 50 мл отличный преп. Я пила мирт, квеатепин, тритико. Все они сонники. Для меня мирт и квеатп гонят вес, на триттки вес не растет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
milk. писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
к миртазапину только присматриваюсь - думаю, не заменить ли на него квет и Ламотриджин, которые я сейчас принимаю
Если стоящий в подписи диагноз верный, то квет+лам не равно мирт.Разные группы препаратов и при биполярности в структуре болезни - мирт не лучший выбор, тем более без прикрытия . ИМХО.
А вот тут вопрос, что сильнее - тревога или тенденция к биополярности. С тревогой эсциталопрам отлично справляется. Теоретически можно ещё попробовать оставить мирт + лам и маленькую дозу эсциталопрама. Просто мне кажется, что для моего не особо тяжёлого диагноза я слишком много всего принимаю... Да и надеюсь вообще выздороветь и ничего не принимать хотя бы какой-то период времени)) Хотя тут над этим смеются все и пишут, что пожизненно что-то да придётся пить

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 10:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Начинающий _псих писал(а):
или тенденция к биополярности
О тенденции к биполярности- Ады "успешно" с этим справляются.
Именно на Адах получила дочь первую гипо. И чем больше и дольше их принимать, особенно "без защиты"(прикрытия), тем больше раскачиваются качели инверсий фаз.Насколько я сейчас помню, по предпочитетельности Ад для лечения при наличие биполярности идут в такой последовательности СИОЗС- СИОЗиН- миртазапин - трициклики.
Начинающий _псих писал(а):
Да и надеюсь вообще выздороветь и ничего не принимать хотя бы какой-то период времени
После первого эпизода можно попробовать... После второго ИМХО лучше остаться на поддерживающих дозировках.
Ламиктал в качестве прикрытия самый слабый НТ, его надо использовать в нормальных терапевтических дозировках ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
milk. писал(а):
О тенденции к биполярности- Ады "успешно" с этим справляются.
Именно на Адах получила дочь первую гипо. И чем больше и дольше их принимать, особенно "без защиты"(прикрытия), тем больше раскачиваются качели инверсий фаз.Насколько я сейчас помню, по предпочитетельности Ад для лечения при наличие биполярности идут в такой последовательности СИОЗС- СИОЗиН- миртазапин - трициклики
На биполярности настаивает врач, я считаю эпизоды перевозбужденности следствием тревоги... Ламотриджин помог почти убрать СИОЗС-апатию и импульсивность, резкость в словах и поведении, но вот эта перевозбужденность все равно бывает, хоть и реже и слабее, что я считаю тоже заслугой АД. На миртазапин я посматриваю наоборот как на более слабый АД, так как после 8 месяцев приема эсци от тревоги ничего не осталось, но осталась проблема с засыпанием (она ничем, кроме антигистиминки, не решается, раньше Атаракс пила, сейчас Квет). Вот я и думаю, может быть на одном препарате буду и спать нормально, и +небольшой антидепрессивный и противотревожный эффект. Сколько можно серотонином долбить рецепторы. Ну год-полтора, а там уже они должны потерять чувствительность, теоретически, и на какое-то время будет ремиссия.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Извините, если вопрос задавался, просмотрел несколько страниц, не нашел ответа.

Миртазапин прощает перерывы (каникулы) раз в год? Допустим, если я с мая по сентябрь побуду без него, а потом снова начну прием. И если так делать каждый год, устраивать летом каникулы от него. Не выработается ли толерантность? Будет ли он также работать как раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14461 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 242  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrewww, British shorthair, Yandex [bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика