ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 10:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
У меня такой вопрос. Венлафаксин в моно- для меня непереносим в плане захода, я не могу набрать даже 75, но, если накладывать его на миртазапин, то легко пью сразу 75 и могу свободно увеличить и до 150 (был такой опыт год назад). Однако, сейчас мне вел нужен без мирта. Если попробовать обхитрить мозг и вел начать принимать с миртом, а потом тихо-тихо убрать мирт, адаптация к велу останется или меня снова накроет?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
у кого с миртазапина есть агрессия? второй раз уже захожу на него и опять агрессия. до приёма очень спокойный был. как это понимать? переизбыток норадреналина?
У меня, иногда я сама себя боюсь. Но у меня гемоглобин был много лет очень низкий, мне его повысили капельницами, теперь бегаю, как в попу ужаленная и всех строю. Пью его уже полтора года и не планирую бросать пока.Пусть лучше это, чем то , что было.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Hope писал(а):
У меня такой вопрос. Венлафаксин в моно- для меня непереносим в плане захода, я не могу набрать даже 75, но, если накладывать его на миртазапин, то легко пью сразу 75 и могу свободно увеличить и до 150 (был такой опыт год назад). Однако, сейчас мне вел нужен без мирта. Если попробовать обхитрить мозг и вел начать принимать с миртом, а потом тихо-тихо убрать мирт, адаптация к велу останется или меня снова накроет?
ИМХО всё ок будет

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
jell273 писал(а):
TimaQ писал(а):
у кого с миртазапина есть агрессия? второй раз уже захожу на него и опять агрессия. до приёма очень спокойный был. как это понимать? переизбыток норадреналина?
У меня, иногда я сама себя боюсь. Но у меня гемоглобин был много лет очень низкий, мне его повысили капельницами, теперь бегаю, как в попу ужаленная и всех строю. Пью его уже полтора года и не планирую бросать пока.Пусть лучше это, чем то , что было.

а гемоглобин как-то коррелирует с ферритином? Просто у меня гемоглобин зашкаливает 160+, а ферритин, вроде..., в 2013 году мерил... был 40 при норме от 20 до 250. Сейчас может еще меньше... надо смерить... может из-за этого у меня астения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Девочки, кто-нибудь делал увлажнение, коррекцию, увеличение губ? Как сочетание анестезии и миртазапина, ламиктала? :help:

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Всем привет!

Когда принимал миртазапин в 2011-2014 г.г., у меня не было никаких побочек. Однако три недели назад начал принимать снова, и испытал кучу побочных эффектов. Помимо сонливости и слабости у меня долго были красные глаза, сразу появились стоматиты один за другим, а также (что мучает больше всего) усилилась жажда и дикая сухость во рту. Совершенно не припомню сухости во рту на миртазапине ранее.

Кто-нибудь в курсе, если перейти с Mirtazapine Orion на Remeron, то есть ли вероятность снизить побочки? Дело в том, что на СИОЗС я заходить однозначно не хочу, а тразадон у меня тревогу усиливает наоборот наравне с вальдоксаном. Поэтому для борьбы с ГТР у меня выбор небольшой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Спокойный, так как вальдоксан и тразодон индуцируют тревогу (чего быть не может), то помощь хорошего психотерапевта была бы кстати.
Вортиоксетин пробовали? Я вот сейчас пытаюсь заходить на него.
Почему не хотите заходить на СИОЗС? Многие побочки АД являются мифами. Только понижение либидо может быть реальным и то не у всех.
Ещё есть СИОЗСиН (венлафаксин), он даже может повышать либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Ещё есть СИОЗСиН (венлафаксин), он даже может повышать либидо.
Еще волосы на голове от него колосятся, физическая сила вырастает втрое и умственные способности в 10 раз повышает!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Python писал(а):
ИМХО всё ок будет

Спасибо! :super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Python писал(а):
Failure писал(а):
Ещё есть СИОЗСиН (венлафаксин), он даже может повышать либидо.
Еще волосы на голове от него колосятся, физическая сила вырастает втрое и умственные способности в 10 раз повышает!
Питооон :sarc: :ges_up: Хорошо сказано :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Failure писал(а):
Спокойный, так как вальдоксан и тразодон индуцируют тревогу (чего быть не может), то помощь хорошего психотерапевта была бы кстати.
Вортиоксетин пробовали? Я вот сейчас пытаюсь заходить на него.
Почему не хотите заходить на СИОЗС? Многие побочки АД являются мифами. Только понижение либидо может быть реальным и то не у всех.
Ещё есть СИОЗСиН (венлафаксин), он даже может повышать либидо.
Привет! А почему вы с уверенностью утверждаете, что "такого не может быть"? На вальдоксане у меня усилилась многократно тревога, а ночь я проводил с открытыми глазами. Это был ужаснейший опыт длинною в месяц. Тразадон вызвал у меня бруксизм и усиление тревоги, но при этом повысил либидо (которое и без того на достойном уровне). Аналогично мне прописали и тут же отменили кветиапин, например. Каждый организм индивидуален. Все "заходы" на эти АД производились под присмотром моего врача-психотерапевта. При этом миртазапин с моей тревогой справлялся просто отлично (были, правда, частенько простуды и стоматиты). И сейчас я решил его попробовать именно поэтому, но совершенно неожиданно он меня встретил букетом побочных эффектов, совершенно типичных для этого АД: стоматиты, очень сильная сухость во рту, красные глаза, склонность к запору. По прошествии трёх с половиной недель ушла только краснота глаз и временно нет стоматитов, но сухость во рту пока не уходит, и есть сомнения, что уйдут.

На СИОЗС не хочу заходить именно из-за либидо. Моя особенность организма в том, что даже во время тяжелой депрессии я не терял либидо, что меня очень выручало и давало жизненные силы. О "типичности" побочных эффектов сужу по "выпускникам" моих знакомых из группы людей с тревожными расстройствами, с которыми мне довелось познакомиться на лекциях, семинарах и практиках в институте сна. Все, кто сидел на СИОЗС, напрочь теряли либидо.

Про вортиотексин не слышал, спасибо. Про венлафаксин помню, но что-то меня насторожило 7 лет назад на его счёт. Надо будет освежить знания.

Так или иначе, от вас получил разную информацию, но только не ответ на мой вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Спокойный, относительно ваших побочных эффетов, это непереносимость мелатонинергической активности. По большей части. Она просто непривычна для вас. Меня вот яркие и необычные сновидения не пугают, а вызывают сильное любопытство. Может это ещё и потому что у меня выраженная униполярная депрессия, но без тревоги.
Мне триттико и мелатонин не подошли, просто не давали сон.
К кветиапину лучше бы привыкнуть, просто это идеальный гипнотик, если у вас бессонница. Такие побочки, как запор, заложенность носа проходят. Ещё он не вызывает зависимости, впрочем триттико и вальдоксан тоже.
Миртазапин у меня вызвал стойкий запор и боли в правом боку (у меня есть нарушения функционирования печени-жёлчного пузыря). Отменил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, у меня от мирта те же побочки всегда при заходе или повышении дозы. На удивление нашёл для себя преп который это предотвращает - амиксин. Сейчас когда поднимаю дозу принимаю паралельно амиксин и он это дело перебаривает и это ощущается, что хочет вылезти стоматит и грипозное состояние, но амиксин это побеждает. Метеоризм, проблемы с жкт меньше, но всё же есть, особенно после сладкого, очень сильные вздутия.
По вальдоксану та же история, протерпел месяц, пока в один день с утра тревога такая рубила, что руки тряслись, выкинул в унитаз последние две таблы оставшиеся от пачки. Триттико пробовал, для сна, но на следдень до 6 вечера ходил в другом измерении, и по отзывам говорят, что это не проходит со временем.
Почему бы вам не попробовать вортиоксетин, до 5мг точно на либидо не влияет. Скомбинируете мирт с вортиоксетином - может быть нормал будет.
Помниться мне вы в Европе крутитесь. Может там можно Вилазодон преобрести - это вообще идеальный вариант на счёт либидо - сиозс без этой побочки.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Failure писал(а):
относительно ваших побочных эффетов, это непереносимость мелатонинергической активности. По большей части. Она просто непривычна для вас. Меня вот яркие и необычные сновидения не пугают, а вызывают сильное любопытство.
Хм... А причём тут сны? У меня на миртазапине тоже вначале бывают яркие сны, мне они нравятся. Почитайте инструкцию к этим АД. У всех написано, что у некоторых людей они вызывают парадоксальные реакции -- усиление тревоги, депрессии и т.п. И открытые настежь глаза всю ночь неделями напролёт -- это не "яркие сны" даже близко, увы.

Failure писал(а):
К кветиапину лучше бы привыкнуть, просто это идеальный гипнотик, если у вас бессонница. Такие побочки, как запор, заложенность носа проходят. Ещё он не вызывает зависимости, впрочем триттико и вальдоксан тоже.
Миртазапин у меня вызвал стойкий запор и боли в правом боку (у меня есть нарушения функционирования печени-жёлчного пузыря). Отменил.
На вальдоксан, увы, возвращаться даже не подумаю. Слишком тяжело мне на нём было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Спокойный, в инструкции к психиатрическим препаратам нередко вписывают все побочные эффекты, которые вообще бывают в природе. Таким образом производители и клиницисты страхуются от судебных тягот. Тревожникам их читать вредно. А, что врач говорит?

Просто многие жалуются на кошмары под снотворными препаратами. Поэтому я так и предположил.

Кстати, в некоторых инструкциях прямым текстом пишется: «многие побочные эффекты трудно отделить от осложнений основной болезни пациента».

А, вот на данном рисунке изображены препараты первой, второй и третей линии используемые при лечении ГТР (нажмите на рисунок, чтобы увеличить). Вот тут в первом ряду, кроме СИОЗС и СИОЗСиН идет альфа-2-дельта (тоесть лирика). При использовании в дозировках 150-600 в день (одобренные дозировки) зависимости она не вызывает и ее можно принимать неограниченно долго. Буспирон - слабый агент, не вижу в нем смысла. Бензо - лучший выбор при ГТР, однако сильная зависимость :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Да уж, по поводу чувства голода я немного недооценивал Миртазапин :06n: Со снижением дозировки Венлафаксина, у меня аппетит только растет! Сейчас Вел принимаю уже по четвертинке два раза в день, жру все что не приколочено. Боюсь представить, что будет дальше. Хотя, придется брать себя в руки. Какие варианты борьбы с холодильником есть? ))) Или просто жиреть и наслаждаться этим? :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Failure писал(а):
в инструкции к психиатрическим препаратам нередко вписывают все побочные эффекты, которые вообще бывают в природе. Таким образом производители и клиницисты страхуются от судебных тягот. Тревожникам их читать вредно. А, что врач говорит?
Я это прекрасно знаю. Я вообще не читал инструкцию к вальдоксану. Жаловаться пошёл через неделю вот такого вот безудержного веселья с тотальной бессонницей. Я спал 2 часа раз в 3 дня. Решили подождать адоптации организма, но после месяца приёма препарата врач отменила мне его.

Failure писал(а):
Просто многие жалуются на кошмары под снотворными препаратами. Поэтому я так и предположил.
У меня кошмаров ни под АД, ни без них не бывает.

Failure писал(а):
Кстати, в некоторых инструкциях прямым текстом пишется: «многие побочные эффекты трудно отделить от осложнений основной болезни пациента».
Здесь отделить было значительно легче -- при возврате на миртазапин сон худо-бедно, но вернулся.

Failure писал(а):
Бензо - лучший выбор при ГТР, однако сильная зависимость
Ну, их долго нельзя. У меня был опыт феназепама, алпразолама. Да, какой-то эффект был, но была и рикошетная бессонница на них, например.

Вы, наверное, не читали мой изначальный вопрос. Я спрашивал, есть ли смысл переходить с генерика на ремерон, чтобы избавиться от побочек, или это миф. Я не планирую менять АД пока что.

Snakehead писал(а):
Да уж, по поводу чувства голода я немного недооценивал Миртазапин Со снижением дозировки Венлафаксина, у меня аппетит только растет! Сейчас Вел принимаю уже по четвертинке два раза в день, жру все что не приколочено. Боюсь представить, что будет дальше. Хотя, придется брать себя в руки. Какие варианты борьбы с холодильником есть? ))) Или просто жиреть и наслаждаться этим?
У меня тоже на миртазапине сильно аппетит вырастает, но я при этом не набираю вес. Во-первых, генетическая склонность к худобе, во-вторых -- занятия спортом и диета. Самый надёжный способ не "жиреть" на миртазапине -- это выбирать то, что ешь, а также конвертировать калории в мышечный рост или просто сжигать их)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Вы, наверное, не читали мой изначальный вопрос. Я спрашивал, есть ли смысл переходить с генерика на ремерон, чтобы избавиться от побочек, или это миф. Я не планирую менять АД пока что.
Немного упустил из внимания. Мне тоже было бы интересно узнать об этом. Я принимал миртазапин от Sandoz - периферических побочек было много. После месяца приема не адаптировался. Больше к нему не возвращался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Failure писал(а):
Немного упустил из внимания. Мне тоже было бы интересно узнать об этом. Я принимал миртазапин от Sandoz - периферических побочек было много. После месяца приема не адаптировался. Больше к нему не возвращался.
У меня не было побочек на Миртазонале. Но я и моложе был на 5-7 лет. Может, постарел уже и стал более восприимчив. А может постоянными тревогами и пережитой депрессией посадил себе организм, и он уже тяжелее реагирует на подобные лекарства. Не знаю. Миртазапин Орион я тоже принимал, но именно на нём у меня пошёл возврат к бессоннице. В итоге я его бросил, потому что он перестал действовать, а я его принимал именно из-за бессонницы. А сейчас вот думаю -- было ли это привыкание к лекарству, усиление тревоги или же просто Орион хуже на меня действовал, чем Миртазонал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Принимаю миртазапин 30мг месяц, что-то уже который день апатия, тоска, еще хуже стало, просто выть охота. Отчего это? Сама болезнь или побочка? Это пройдет когда-нибудь?
Врач хочет повысить мирт до 45 и/или добавить 25мг золофт. Поможет это?

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Fortuna писал(а):
Принимаю миртазапин 30мг месяц, что-то уже который день апатия, тоска, еще хуже стало, просто выть охота. Отчего это? Сама болезнь или побочка? Это пройдет когда-нибудь?
Врач хочет повысить мирт до 45 и/или добавить 25мг золофт. Поможет это?
Ну, психофарма в первые недели приёма симптоматику всегда усиливает. Если нет соматических побочек (типа, как у меня), то обычно ждут месяц-полтора. Но в твоём случае уже месяц прошёл, поэтому какие-то изменения в дозировке врач может захотеть сделать, а вот переходить с монотерапии на два АД -- это уже, имхо, преждевременный шаг. Сам по себе меня миртазапин при первом заходе на него седативил только одну неделю. Затем быстро прошёл эффект. Тогда я начинал с 30мг. Во второй раз я недели 3, наверное, ходил вялый, но доза была 15мг (она вроде сильнее седативит). Сейчас вот спустя 4 недели только начинаю замечать пробуждение организма и появление сил. Но это я ещё приболел полторы недели назад и с тех пор с насморком хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Спокойный, так у меня такого депрессняка не было до этого. Что делать-то? :01n:

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Fortuna писал(а):
Спокойный, так у меня такого депрессняка не было до этого. Что делать-то? :01n:
Как тут уже раз 100 писали - миртазапин в моно такой себе АД.
Золофт - рабочая доза от 50 мг, но в купе с миртом можно и 25 попробовать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Python, ну, может, мой врач хочет из него одного «выжать» как можно больше, чем сразу «тяжелую артиллерию» применять.

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Hope писал(а):
Вита, с 19.01.17, 30 мг, сейчас мне посоветовали увеличить до 45.
Извините, пожалуйста, что старое сообщение цитирую. Скажите, пожалуйста, помогло ли вам повышение мирта до 45? Как вы себя чувствовали?
Я вчера повысила, такое ощущение, что становится только хуже(((

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Спокойный писал(а):
Fortuna писал(а):
Принимаю миртазапин 30мг месяц, что-то уже который день апатия, тоска, еще хуже стало, просто выть охота. Отчего это? Сама болезнь или побочка? Это пройдет когда-нибудь?
Врач хочет повысить мирт до 45 и/или добавить 25мг золофт. Поможет это?
Ну, психофарма в первые недели приёма симптоматику всегда усиливает. Если нет соматических побочек (типа, как у меня), то обычно ждут месяц-полтора. Но в твоём случае уже месяц прошёл, поэтому какие-то изменения в дозировке врач может захотеть сделать, а вот переходить с монотерапии на два АД -- это уже, имхо, преждевременный шаг. Сам по себе меня миртазапин при первом заходе на него седативил только одну неделю. Затем быстро прошёл эффект. Тогда я начинал с 30мг. Во второй раз я недели 3, наверное, ходил вялый, но доза была 15мг (она вроде сильнее седативит). Сейчас вот спустя 4 недели только начинаю замечать пробуждение организма и появление сил. Но это я ещё приболел полторы недели назад и с тех пор с насморком хожу.
У меня помимо седации страшная апатия. Сначала, когда начала принимать, ушла тревога и ПА, появилось полное равнодушие ко всему и отсутсвие каких-либо чувств, а вот недавно стало хуже, не просто на все наплевать, а пустота и чернота.
Пропал аппетит опять...
И это уже 5 неделя. Почему так стало?

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Fortuna писал(а):
Hope писал(а):
Вита, с 19.01.17, 30 мг, сейчас мне посоветовали увеличить до 45.
Извините, пожалуйста, что старое сообщение цитирую. Скажите, пожалуйста, помогло ли вам повышение мирта до 45? Как вы себя чувствовали?
Я вчера повысила, такое ощущение, что становится только хуже(((

В апреле пил мирт две недели 30 и неделю 45, толку 0. Сейчас 22 дня пью 30, толку опять 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ремерон лучший миртазапин который принимал. Видимо бренд есть бренд. Жаль достать у себя трудно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Fortuna писал(а):
У меня помимо седации страшная апатия. Сначала, когда начала принимать, ушла тревога и ПА, появилось полное равнодушие ко всему и отсутсвие каких-либо чувств, а вот недавно стало хуже, не просто на все наплевать, а пустота и чернота.
Пропал аппетит опять...
На миртазапине аппетит наоборот должен расти. Может, это просто не ваш АД.
TimaQ писал(а):
В апреле пил мирт две недели 30 и неделю 45, толку 0. Сейчас 22 дня пью 30, толку опять 0
АД начинают действовать только через примерно 2-4 недели, а сами улучшения могут наступить ещё позже. Обычно такая ранняя отмена может быть только из-за сильных побочных эффектов. Как я уже выше писал, при втором заходе на миртазапин мне потребовалось где-то 3+ недели, чтобы более или менее ощутить эффект.
An1on писал(а):
Ремерон лучший миртазапин который принимал. Видимо бренд есть бренд. Жаль достать у себя трудно.
А в чём отличия были для Вас между ремероном и другими брендами? Я на этой неделе пойду к лечащему врачу и хочу уговорить выписать рецепт на ремерон, а не генерик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Python писал(а):
Fortuna писал(а):
Спокойный, так у меня такого депрессняка не было до этого. Что делать-то? :01n:
Как тут уже раз 100 писали - миртазапин в моно такой себе АД.
Золофт - рабочая доза от 50 мг, но в купе с миртом можно и 25 попробовать.

Про моно терапию. Я пил Вел 6 месяцев, сейчас завершаю, Мирт получается пью второй месяц, означает ли это, что в моно он будет не эффективен если я отменил Вел?
И еще вопрос, какое влияние оказывает Мирт в зависимости от дозировок? Думаю с 30 поднять до 45-60. Пить так же нужно залпом на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
А в чём отличия были для Вас между ремероном и другими брендами? Я на этой неделе пойду к лечащему врачу и хочу уговорить выписать рецепт на ремерон, а не генерик.
После 3-лет принимания миртазапина-сандоз, миртастадина, миразепа - все они на меня перестали действовать как либо, даже в дозировке 90 мг, а потом мне продали ремерон и тут дело почему-то опять пошло, не так как в первый раз, но сонливит нормально. В прочем, кроме сна мне больше ничего миртазапин никогда и не давал.
Доза - 30 мг, меньше никак не чувствую вообще.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Snakehead писал(а):
Про моно терапию. Я пил Вел 6 месяцев, сейчас завершаю, Мирт получается пью второй месяц, означает ли это, что в моно он будет не эффективен если я отменил Вел?
И еще вопрос, какое влияние оказывает Мирт в зависимости от дозировок? Думаю с 30 поднять до 45-60. Пить так же нужно залпом на ночь?
На каждого АД влияет по-разному. На мне монотерапия Миртазапином отлично работала 3 года для лечения бессонницы. На 4-ый с усилениями внешних стрессов он перестал справляться. После отмены миртазапина, правда, жёстко было -- ушёл в депрессию практически мгновенно. И, честно говоря, очень пожалел, что отменил, потому что просидел в депрессии около двух лет. Нужно было к отмене готовиться, наверное, минимум, месяца три, постепенно снижая дозировку. А вот соматических признаков синдрома отмены не было вообще.

An1on писал(а):
После 3-лет принимания миртазапина-сандоз, миртастадина, миразепа - все они на меня перестали действовать как либо, даже в дозировке 90 мг, а потом мне продали ремерон и тут дело почему-то опять пошло, не так как в первый раз, но сонливит нормально. В прочем, кроме сна мне больше ничего миртазапин никогда и не давал.
Доза - 30 мг, меньше никак не чувствую вообще.
Вот у меня сон пропал именно на Миртазапине Орион, а на Миртазонале отлично всё было. Это интересно на самом деле. Повод задуматься над тем, действительно ли генерики так хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Спокойный, а в какой дозе вы его принимали для бессоницы?
И почему так долго?

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Fortuna писал(а):
Спокойный, а в какой дозе вы его принимали для бессоницы?
И почему так долго?
Я принимал 30мг. Когда перестал действовать, то переходил на триттико, вальдоксан, но они делали только хуже. Вернулся на 30, затем пробовали с врачом и 45, и 15 - просто перестал помогать и всё тут. Так долго пил, потому что психотерапевты хоть и брали по 100 долларов в час (их у меня было трое в разное время), но ни черта не могли поделать с моими тревогами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Скажите, дозировку 45 как принимать? 30 вечером и 15 утром или все вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:35
Сообщения: 40
Однократно на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Snakehead писал(а):
Скажите, дозировку 45 как принимать? 30 вечером и 15 утром или все вечером?
Да, однократно на ночь, иначе будете спать на ходу днём :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Спокойный писал(а):
Snakehead писал(а):
Скажите, дозировку 45 как принимать? 30 вечером и 15 утром или все вечером?
Да, однократно на ночь, иначе будете спать на ходу днём :)

Дак вот я о том же )) Но читал, что некоторым прописывают с утреца принимать... Вообще не представляю как это :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Snakehead писал(а):
Спокойный писал(а):
Snakehead писал(а):
Скажите, дозировку 45 как принимать? 30 вечером и 15 утром или все вечером?
Да, однократно на ночь, иначе будете спать на ходу днём :)

Дак вот я о том же )) Но читал, что некоторым прописывают с утреца принимать... Вообще не представляю как это :gluk:

я утром пью 15 и на ночь 15. так же пил утром 15 и 30 на ночь. утром и днем после приёма спать вообще не хотелось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
TimaQ писал(а):
я утром пью 15 и на ночь 15. так же пил утром 15 и 30 на ночь. утром и днем после приёма спать вообще не хотелось
Это, во многом, индивидуально. Большинство миртазапин седативит. Но у некоторых может наоборот бессонницу вызвать, как это было у меня с вальдоксаном, например, который наоборот считается хорошим средством при расстройстве сна. Более того, у меня седативный эффект от миртазапина разнился даже в пределах разных брендов генериков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Спокойный писал(а):
TimaQ писал(а):
я утром пью 15 и на ночь 15. так же пил утром 15 и 30 на ночь. утром и днем после приёма спать вообще не хотелось
Это, во многом, индивидуально. Большинство миртазапин седативит. Но у некоторых может наоборот бессонницу вызвать, как это было у меня с вальдоксаном, например, который наоборот считается хорошим средством при расстройстве сна. Более того, у меня седативный эффект от миртазапина разнился даже в пределах разных брендов генериков.

Дак в том-то и дело. Что утром пью и спать не хочу, а на ночью пью и засыпаю. У меня сильное расстройство сна. Не могу засыпать без снотворных. Вальдоксан тоже пил. Помогал только первые три дня. Потом все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
TimaQ писал(а):

я утром пью 15 и на ночь 15. так же пил утром 15 и 30 на ночь. утром и днем после приёма спать вообще не хотелось[/quote]

думаю надо попробовать с утра пить по 15. Сейчас пошла отмена Венлафаксина, начались brain zaps..... Может Мирт как то перекроет это дело )) Хожу как пришибленный, боюсь лишнее движение сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Дак вот я о том же )) Но читал, что некоторым прописывают с утреца принимать... Вообще не представляю как это :gluk:[/quote]

я утром пью 15 и на ночь 15. так же пил утром 15 и 30 на ночь. утром и днем после приёма спать вообще не хотелось[/quote][/quote]


Чили сказал:ВоВо :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Выписали рецепт на Remeron, но его оказывается уже не продают у нас в стране.
Продают:
- Mirtazapin Orion (Orion Pharma);
- Mirzaten Oro (KRKA);
- Mirtazapin Sandoz (Sandoz, подраздение Novartis);
- Mirtazapin Mylan (Mylan).

Сейчас пью Орион, и сухость во рту прям замучала.
Между KRKA и Sandoz какой фирме лучше отдать предпочтение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Mirtazapin Orion (Orion Pharma);
- Mirzaten Oro (KRKA);
- Mirtazapin Sandoz (Sandoz, подраздение Novartis);
Отличные дженерики, знаю не по наслышки.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
s@nche3_ писал(а):
Отличные дженерики, знаю не по наслышки.
Ты о каких именно? Обо всех трёх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
s@nche3_ писал(а):
Отличные дженерики, знаю не по наслышки.
Ты о каких именно? Обо всех трёх?
Krka, orion и sandoz

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
s@nche3_ писал(а):
Krka, orion и sandoz
Мне Orion плохо заходит, много очень побочек в первые недели приёма было, хотя на миртазапине от Actavis вообще побочек не было. Правда, большинство из них прошли через 3 недели, но сухость во рту прям реально замучала. Думаю о том, чтобы купить Sandoz или Mirzaten. Какой из них лучше в плане производителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
s@nche3_ писал(а):
Krka, orion и sandoz
Мне Orion плохо заходит, много очень побочек в первые недели приёма было, хотя на миртазапине от Actavis вообще побочек не было. Правда, большинство из них прошли через 3 недели, но сухость во рту прям реально замучала. Думаю о том, чтобы купить Sandoz или Mirzaten. Какой из них лучше в плане производителя?
Я не пробывал мирзатен, а вот сандоз классный дженер.
Кстати от оригинального ремерона сухость тоже жесткая.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
А я сандоза на миртастадин буду переходить, он дешевле и седативней и тоже "Германия". Правда не в каждой аптеке и перебои бывают.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
А я сандоза на миртастадин буду переходить, он дешевле и седативней и тоже "Германия". Правда не в каждой аптеке и перебои бывают.
А кроме цены на сандоз нареканий нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
А кроме цены на сандоз нареканий нет?
Из дженериков мирта я пил сандоз, миртастадин и индийский миразеп. В принципе разницы особой не заметил. Сандоз более энергезирующий чем миртастадин. Миразеп пропал уже 2 года как. В Украине только сандоз и миртастадин в наличии. Еще можно в евроаптеке ремерон и миртор купить.
Вот заканчивается сандоз и перехожу на 30мг миртастадина. Думаю как раз нормал будет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Миразеп зимой был еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ребята,Привет!Подскажите, кому-нибудь не пошел Мирт???! Сейчас принимаю 45Мг и я его не чувствую??!!Прикрылся в начале Феназепамом. Без Фена - Тревога! Седации вообще не чувствую!В начале может была и еле заметная! Прием в общей сложности 2,5 месяца!До этого долгое время сидел на Венлафаксине??!!

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я пробовала выпить 60мг миртазапина на ночь.и так и не заснула.и днем не седации,не активакции не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Я пробовала выпить 60мг миртазапина на ночь.и так и не заснула.и днем не седации,не активакции не было.
Минимальная доза сидативит от 7,5 до 15 мг

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Четвертинку и половинку я вообще не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Вита писал(а):
Я пробовала выпить 60мг миртазапина на ночь.и так и не заснула.и днем не седации,не активакции не было.
Как вам верно заметили, миртазапин седативит на малых дозах. Более того, он может вам либо просто не подходить (если вы только начали прием), либо стать неэффективным (если принимаете его длительное время). У меня с ростом тревог миртазапин после двух лет применения просто перестал давать снотворный эффект, например. Пробуйте агомелатин, многим он подходит и часто назначается именно для восстановления циркадных ритмов сна. Мне он бессонницу усугубил, но многие хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
s@nche3_ писал(а):
Вита писал(а):
Я пробовала выпить 60мг миртазапина на ночь.и так и не заснула.и днем не седации,не активакции не было.
Минимальная доза сидативит от 7,5 до 15 мг

От 7.5 на меня 0 эффекта, 15-30 можно спать(но заснуть мне атаракс помогает).

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
kitsu писал(а):
От 7.5 на меня 0 эффекта, 15-30 можно спать(но заснуть мне атаракс помогает).
Знаете, у меня 8 лет хронической бессонницы за плечами, причем в самом её диком проявлении. Из бессонницы мне удалось выйти только тогда, когда я прекратил приём лекарств. Не сразу, нет. Но тем не менее.

У вас в подписи довольно внушительный список лекарств. Психофарма часто является сама по себе причиной бессонницы. У вас в диагнозе написана депрессия и избегающее расстройство личности, но депрессия хорошо лечится сочетанием КПТ и монотерапии АД, а расстройство личности, как известно, можно лишь адаптировать, а это тоже психотерапия. Надеюсь, ваш лечащий врач понимает, что делает :) У моих знакомых людей с расстройствами личности (нарциссическое, бордерляйн и смешанное) тоже дикий букет из психофармы, но до приёма лекарств они себя чувствовали не так мучительно плохо, что интересно. Ну и не стоит забывать про резистентность, которая при таком количестве фармы вполне себе могла развиться. Просто мысли вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика