ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
dollart18 писал(а):
Вита писал(а):
кто мне может объяснить,сон приходит с первой таблетки или надо ждать 2 недели?
С первых таблеток сакмый яркии эффект снотворный должен быть . Опять же зависит от человека . Кому то четверть таблетки надо для сна а кому то и одной мало. Если доза маленькая не сработала то надо увеличить немного .

Не факт, у меня при увеличении дозировки, становится хуже сон, так как скорее всего, на более высокой дозе подключается НОРа.
Самый лучший сон на 15-30 мг, а вообще все индивидуально.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Vivien, кстати, насчет Миртора, почему я перестал его принимать, еще один момент.
Я как-то писал, что миртор мне напомнил амик, а чем напомнил, кроме сна, - отсутствием либидо. Ну что за миртазапин без утреннего настроения "со сжатой пружиной на взводе"?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:43
Сообщения: 4
Добрый день! Помогите, пожалуйста, ничего не соображающему в препаратах человеку. Есть проблема, но я даже не представляю с какого конца за неё взяться.
Мой папа долгое время принимал миртазонал. Не знаю в какой дозировке, препарат вроде бы был исландский. Очень ему помогал от бессонницы, тревоги и пр. Когда-то пил по рецепту, потом доставал без. Потом то ли этот препарат пропал из аптек, то ли ещё что, но он перешел на Финлепсин ретард или Хлорпротиксен Зентива. Эти похуже, но тоже помогали. А сейчас у него паника, потому что он и их нигде купить не может. Не знаю, насколько хорошо он искал. В любом случае, таблетки почти кончились и симптомы сейчас такие: бессоница, тревога, резкие смены настроения, человек может внезапно заплакать. В связи с этим со всем вопросы:
1) Можно ли в Москве достать миртазонал без рецепта?
2) Аналогичный вопрос про Финлепсин ретард или Хлорпротиксен Зентива. И это как вообще, нормальные лекарства? Извините, даже не знаю как лучше спросить.
3) Какая вообще самая лучшая и доступная альтернатива миртазоналу? Вне зависимости от стоимости.

Отзовитесь, добрые люди! Заранее спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
travertina писал(а):
Можно ли в Москве достать миртазонал без рецепта?
Учитывая новый закон - нет. Идите к врачу - пусть выпишет вам рецепт на миртазапин.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
travertina писал(а):
1) Можно ли в Москве достать миртазонал без рецепта?
2) Аналогичный вопрос про Финлепсин ретард или Хлорпротиксен Зентива. И это как вообще, нормальные лекарства?
Препараты, что Вы перечисляете относятся к разным группам. Миртазонол - это антидепрессант( в небольших дозировках хорошо помогает от бессоницы) Финлепсин- это нормотимик, может устаканивать качели в настроении.Хлорпротиксен- нейролептик, хорош для сна и панических проявлений. Поэтому как тут сказать нормальные это лекарства или нет... сложно, зависит от диагноза. Почему Вы не хотите обратится с отцом к врачу? Не будет проблем с покупкой лекарств... и согласно диагноза врач выпишет то , что надо. А не пробовали покупать лекарства в интернет - аптеках?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:43
Сообщения: 4
Cinderella писал(а):
travertina писал(а):
Можно ли в Москве достать миртазонал без рецепта?
Учитывая новый закон - нет. Идите к врачу - пусть выпишет вам рецепт на миртазапин.

Спасибо за совет! Сама бы я к врачу первым делом бы побежала. Буду уговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:43
Сообщения: 4
Milk писал(а):
travertina писал(а):
1) Можно ли в Москве достать миртазонал без рецепта?
2) Аналогичный вопрос про Финлепсин ретард или Хлорпротиксен Зентива. И это как вообще, нормальные лекарства?
Препараты, что Вы перечисляете относятся к разным группам. Миртазонол - это антидепрессант( в небольших дозировках хорошо помогает от бессоницы) Финлепсин- это нормотимик, может устаканивать качели в настроении.Хлорпротиксен- нейролептик, хорош для сна и панических проявлений. Поэтому как тут сказать нормальные это лекарства или нет... сложно, зависит от диагноза. Почему Вы не хотите обратится с отцом к врачу? Не будет проблем с покупкой лекарств... и согласно диагноза врач выпишет то , что надо. А не пробовали покупать лекарства в интернет - аптеках?

Я пока просто пытаюсь разобраться что к чему. Ко врачу даже очень хочу обратиться. Но, боюсь, придётся силком тащить. Спасибо за информацию о лекарствах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
travertina писал(а):
Milk писал(а):
travertina писал(а):
]Я пока просто пытаюсь разобраться что к чему. Ко врачу даже очень хочу обратиться. Но, боюсь, придётся силком тащить. Спасибо за информацию о лекарствах!

Идите с ним иначе дров наломаете . Сеичас обьясню что делать. По новому правилу рецепты любые забирают и придется вашему родственнику идти через месяцок снова к врачу .Проблема- он не хочет и не может . Но . Это при условии если рецепт выписан на короткии срок . Что надо сделать !
Попросите врача ввиду плохого состояния и социофобии больного выписать ему лекарство на пол года в одном рецепте . В таком случае рецепт остаеться на руках а сзади делаеться отметка что в таком то месяце человек приобрел 30 табл.(К примеру).Можно выкупить и все сразу ибо это лекарство не являеться лекарством строгои отчетности . Итак получиться на вашем бланке 180 таб. на 6 месяцев. Принимать по 1 т перед сном . 30 таб в месяц . Выписано лекарство должно быть не на латыне в род.падеже как раньше, а на англииском - непатентованное межд.название-МНН- mirtazapine in. tab. №- 180 . Остальное на русском . Просто сеичас есть горе врачи которые неправильно все еще рецепты выписывают по старинке . Придете домои и рецепт на пол года у вас будет . А можете позвонить в аптеку и заказать сразу 6 пачек и сказать что рец. есть на руках.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
travertina писал(а):
Я пока просто пытаюсь разобраться что к чему. Ко врачу даже очень хочу обратиться.

Долго придется разбираться, учитывая три разных класса лекарств, поэтому, хотя все можно купить и без халатов, но в вашем случае, как вы и заметили, - лучше идти к врачу.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:43
Сообщения: 4
dollart18 писал(а):
Идите с ним иначе дров наломаете . Сеичас обьясню что делать. По новому правилу рецепты любые забирают и придется вашему родственнику идти через месяцок снова к врачу .Проблема- он не хочет и не может . Но . Это при условии если рецепт выписан на короткии срок . Что надо сделать !
Попросите врача ввиду плохого состояния и социофобии больного выписать ему лекарство на пол года в одном рецепте . В таком случае рецепт остаеться на руках а сзади делаеться отметка что в таком то месяце человек приобрел 30 табл.(К примеру).Можно выкупить и все сразу ибо это лекарство не являеться лекарством строгои отчетности . Итак получиться на вашем бланке 180 таб. на 6 месяцев. Принимать по 1 т перед сном . 30 таб в месяц . Выписано лекарство должно быть не на латыне в род.падеже как раньше, а на англииском - непатентованное межд.название-МНН- mirtazapine in. tab. №- 180 . Остальное на русском . Просто сеичас есть горе врачи которые неправильно все еще рецепты выписывают по старинке . Придете домои и рецепт на пол года у вас будет . А можете позвонить в аптеку и заказать сразу 6 пачек и сказать что рец. есть на руках.
Удачи.

Благодарю от души за подробный совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вита, Витуль,вот сейчас мне нравится твоя схема!Только держи ее,не прыгай уже,она точно заработает,я верю! :rose:
Я тоже себе нечто подобное сварганю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Вита, Витуль,вот сейчас мне нравится твоя схема!Только держи ее,не прыгай уже,она точно заработает,я верю!
Согласна ! Держи, постарайся, Викуль ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
dollart18 писал(а):
Идите с ним иначе дров наломаете . Сеичас обьясню что делать.

offtop: It looks like another world.

Какие-то бланки, лепилы, правильное оформление, подписи, латиницы, унижение в аптеках, унижение на каждом шагу...
Нет, такой хоккей нам не нужен.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
dollart18 писал(а):
Идите с ним иначе дров наломаете . Сеичас обьясню что делать.

offtop: It looks like another world.

Какие-то бланки, лепилы, правильное оформление, подписи, латиницы, унижение в аптеках, унижение на каждом шагу...
Нет, такой хоккей нам не нужен.

Согласен . И деваться от этого некуда . Скоро доидет до того наверное что за анальгином очереди будут к врачу за бланком рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
dollart18 писал(а):
Согласен . И деваться от этого некуда . Скоро доидет до того наверное что за анальгином очереди будут к врачу за бланком рецепта.

Нет, есть еще варианты, вы идете к платному врачу, без очереди и прочих дискомфортов, и он выписывает, то что вам необходимо.
Либо второй вариант - иностранные аптеки, вы никуда не идете, а просто чуток (а может и не совсем чуток) переплачиваете за сам препарат и его доставку.

В любом случае, все решают деньги.

Я пару раз обращался у себя в городе официально к психо-лепилам. Это мрак. Уже сто раз описывал, не хочу повторяться. Потеря нервов, времени, и как итог - какой-нить назначенный амитриптилин (золотой стандарт психиатрии депрессивных расстройств времен запуска первого спутника в космос), который я и без них могу заказать хоть стопиццот пачек, только зачем?

Зачем мне к ним обращаться, если я им называю требуемые лекарства, а они бесстыдно гуглят при мне их инструкции по телефону. И это касается таких препаратов как СИОЗС!

Не знаю, может это я в какой-то вневременной коллизии оказался, а везде умные интеллектуалы в роговых очках и стопкой розовых бланков предупредительно улыбаются и пишут в них: Rp: Sol. Morphini 1% – 1ml.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
dollart18 писал(а):
Согласен . И деваться от этого некуда . Скоро доидет до того наверное что за анальгином очереди будут к врачу за бланком рецепта.

Нет, есть еще варианты, вы идете к платному врачу, без очереди и прочих дискомфортов, и он выписывает, то что вам необходимо.
Либо второй вариант - иностранные аптеки, вы никуда не идете, а просто чуток (а может и не совсем чуток) переплачиваете за сам препарат и его доставку.

В любом случае, все решают деньги.

Я пару раз обращался у себя в городе официально к психо-лепилам. Это мрак. Уже сто раз описывал, не хочу повторяться. Потеря нервов, времени, и как итог - какой-нить назначенный амитриптилин (золотой стандарт психиатрии депрессивных расстройств времен запуска первого спутника в космос), который я и без них могу заказать хоть стопиццот пачек, только зачем?
Я за 20 с лишним лет болезни к сожалению стал уже сам себе доктор . Да, то же платил по 2-3 т.р за прием лишь бы выписать рецепт . Лечения от них ждать нечего ибо они сами на нашем месте не были и все знают только из книг . Для экономии времени я просто прикупил сканер и принтер . Дальше думаю вы сами понимаете - зачем они мне нужны . Сам себе док как и говорил выше ибо проидя кучу докторов лепил потратил время и деньги в пустую . А за всю жизнь это набереться немалая сумма да и докторов уже почти всех знаю. Один мне как то признался - на самом деле псих болезни и то как работают на 100 проц преппараты на самом деле не изучено до сих пор . Главное что работают как то а значит даеться лецензия и начинаеться их производство . Испытания вначале на мышах , собаках а потом чаще всего в развивающихся странах типа Индии. Да вроде пишут что серотонин и норадреналин изучены и на них основное воздеиствие - но может оказаться и так что лет через десять окажеться что эффект основнои был совсем из за другого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Кто-то пробовал совместно принимать Миртазапин одновременно с Ципралексом, я имею ввиду, - в одно и то же время, например на ночь?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Социалист,
Я в свое время принимал. Достаточно долго. Потом перенес ципру на утро. По совету врача. Разницы не заметил.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Мне ципра не пошла . Через 2 недели стали вылезать все побочки - хотя должно быть наоборот Сказать ничего толком не могу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
leorik писал(а):
Социалист,
Я в свое время принимал. Достаточно долго. Потом перенес ципру на утро. По совету врача. Разницы не заметил.

Я вчера принял 5 мг на ночь, и 15 мг мирты, уснул мгновенно. Удивительно, так как до этого проспал весь день.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
leorik писал(а):
Социалист,
Я в свое время принимал. Достаточно долго. Потом перенес ципру на утро. По совету врача. Разницы не заметил.

Я вчера принял 5 мг на ночь, и 15 мг мирты, уснул мгновенно. Удивительно, так как до этого проспал весь день.

То же проблема со сном ? без табл не получаеться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
dollart18 писал(а):
То же проблема со сном ? без табл не получаеться ?

Естественно, все по взрослому. Мне почему и нравятся тетрациклики, - в том числе благодаря сну, который они дают.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
dollart18 писал(а):
То же проблема со сном ? без табл не получаеться ?

Естественно, все по взрослому. Мне почему и нравятся тетрациклики, - в том числе благодаря сну, который они дают.
Согласен . Без сна капец . С миртазапином - молодец . Русская современная пословица .(шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
leorik, как вам ципралекс с миртом??? Сон лучше, если утром ципру принимать??

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
через сколько недель реально,мирта должен заработать как ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
через сколько недель реально,мирта должен заработать как ад?

как АД он работает с первых дней! а как раи работает после 3 й недели . не ранее. хотя некоторые индивидуалы каифуют с первои недели . У меня лично пока ад. жду .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
dollart18, а сколько по времени вы его пьете и в какой дозе?еще,вы от него спите?у меня нет от мирты седации.по этому приходится ждать неделями чтобы дождаться ад эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
dollart18, а сколько по времени вы его пьете и в какой дозе?еще,вы от него спите?у меня нет от мирты седации.по этому приходится ждать неделями чтобы дождаться ад эффекта.
Я ПЬЮ 2 НЕДЕЛИ . НУ ПОКА ЕСТЬ СЕДАЦИЯ НО ОНА ВМЕСТЕ С РЕКСЕТИНОМ . ТАБ РЕКСЕТИНА И ПОЛОВИНА МИРТАЗАПИНА . ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ПОКА . ОНИ ДРУГ ДРУГА УСИЛИВАЮТ - ОСОБЕННО СОН . НАДЕЮСЬ ПОМОГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вита, у меня тоже.Пью.,вот как лишний груз Но от него ни седации,ни сна..А бросить боюсь ,если начнется СО..Рабртать надо..Еще подумываю о литии..Кто что скажет :ext_secret: ?Буду уписиваться ночью в постели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Пью мирт только для сна, пил полгода 30мг - антидепрессивный эффект сомнительный, апатия как была так и осталась. Но это все индивидуально.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Vivien писал(а):
Вита, у меня тоже.Пью.,вот как лишний груз Но от него ни седации,ни сна..

Дженерик Миртор полный отстой. Недавно опять пытался заскочить на него... так как накупил и жаба давит, - голимый амитриптилин только с бонусом - желудочными болями.

Хотя, насколько я знаю, у вас АД вообще никакие не идут.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Пью третью неделю мирт . Седация начинает проходить. Подключил снова Рексетин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
JOE, СТО ПРОЦЕНТОВ ЗА НАСЧЕТ РАБОТЫ ВРАЧЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
dollart18, у меня нет на нем седации вообще.а как ад очень слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivien, если нет от него толка.то и сендрома отмены не будет.зато у меня на нем жор есть и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
dollart18, у меня нет на нем седации вообще.а как ад очень слабый.

А вы принимаете что нибудь для сна ? Можете что то посоветовать из доступных по обычному рецепту ( не строгоотчетных)преппаратов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
Вита писал(а):
Vivien, если нет от него толка.то и сендрома отмены не будет.зато у меня на нем жор есть и все.
Всем привет! Хочу сказать по-поводу миртазапина,пью его чуть больше месяца в дозе 15мг.Седация была раза два,уснула без прекрытия.А так либо был транк,либо сероквель в дозе 75мг,но и на нем есть полностью ночи без сна.До миртазапина был миансерин-такая же история.Сильная бессонница началась с августа и вот пока реультаты лечения нулевые.Как АД миртазапин я не чувствую,сна не дает,только жор.Здесь, на форуме, мне посоветовали добавить СИОЗН,но я никак не могу пересечься со своим ПТ для консультации.Чувство безвыходности накатывает просто,что делать с миртазапином,какое лечение продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Zakhara, как долго вы миртазапин пьете?он действовать вроде должен между2и 4 неделями.я тоже заметила что мирта стал не тот.нет от него седации вечерои и стимуляции днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
Вита писал(а):
Zakhara, как долго вы миртазапин пьете?он действовать вроде должен между2и 4 неделями.я тоже заметила что мирта стал не тот.нет от него седации вечерои и стимуляции днем.

15 декабря был месяц.Я раньше не пила АД,все свои бессонницы лечила тералидженом,но в этот раз тералиджен перестал помогать.Так вот и пошли АДы,транк и сероквель,но и результата нет.. Ко всему прочему обострилась тревога,ближе к ПА(((


Последний раз редактировалось Zakhara 18 дек 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.

Спасибо большое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.


Вот нашел хлорпротиксен - а побочки у него сильные ? Сонный эффект не пропадает со временем как у антидепров ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
со временем и на хлоре развивается привыкание.но это через годы.тогда дозу нужно поднимать.хотя знаю людей которые пили его 50мг и так все 5 лет пьют по 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:57
Сообщения: 33
Добрый день! Пью ремерон с зипрексой. Вроде более-менее вывели мня вилекарственн ремиссию. Ттт. Хочу снижать, так как очень поправилась. Что лучше снижать в первую очередь? И чем зипрекса по действию отличается от ремерона?
Диагноз - тревожная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Евгения писал(а):
Хочу снижать, так как очень поправилась
Евгения. у меня тажа проблема.Вес за год , вырос на 12 кг. Поправляемся мы больше с мирта(ремерон, каликста). Я пробовала снижать каликсту, дошла до 7.5 мг, но стал плохой сон. Сейчас снова пью 15 мг.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Читал на пабмеде, исследования показали, что повышение веса не зависит от количества Миртазапина, хоть 5 мг доза, хоть 45 мг - вес повышается одинаково.
Не знаю, насколько достоверно.

Но чувствую, из-за него придется после НГ устраивать голодовку, хотя пью небольшую дозу и бупр по идее должен хоть как-то, но нивелировать повышение веса на мирте.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Привет друзья,товарищи .Кто то сможет подсказать отличие миртазапина от миансерина?? Пью сейчас Каликсту по 0.25 на ночь,для сна и хоть как то повысить либидо.Читал где то ,что можно поменять на Леривон,возможно с улучшением общей картины. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
arcam писал(а):
Кто то сможет подсказать отличие миртазапина от миансерина??
Тут почитайте, ну и тут

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Социалист писал(а):
Читал на пабмеде, исследования показали, что повышение веса не зависит от количества Миртазапина, хоть 5 мг доза, хоть 45 мг - вес повышается одинаково.
У меня, было не так. На 7.5 мг вес не сильно рос, на 15 растет.Когда пила 30 , было совсем плохо. И чем больше доза, тем больше отеки, особенно лицо))

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
У меня на 3,75мг жкт почти без изменений, 7,5мг жкт стал борохлить, ну и дальше с повышением дозы с жкт всё хуже. Единственная такая дурацкая побочка у мирта для меня. А как АД - хороший, бодрит нормально, то что он должен седатировать - я уже и забыл об этом. У меня наоборот получается: повышаю дозу - повышается бодрость и ночью в том числе :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
lyolik писал(а):
У меня наоборот получается: повышаю дозу - повышается бодрость и ночью в том числе

На 60 мг совсем весело, НОРа превалирует.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
На 60 мг совсем весело, НОРа превалирует.
так у меня он превалирует на седационных дозах(до 15мг) :16p: Думаю это в связке с бринтом такая реакция, ну и плюс н1-гистамин уже забит и не пашет.. Хотя уже несколько раз пробовал: если сейчас заменить 3,75мг мирта на 7,5мг миансерина, то буду спать до 9 утра как убитый первое время, если наоборот, то такого нет. То есть для меня миансерин по седации сильнее.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
У меня с миртазапина наоборот пропал аппетит и вес не увеличиваеться ни на грамм пока что. Заметил что с мирта даже если спишь недолго то высыпаешься . То есть качество сна лучше . Без странных снов как у других адов . Хотя рано я делаю выводы . Еще месяц в общеи сложности его кушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
У меня с миртазапина наоборот пропал аппетит и вес не увеличиваеться ни на грамм пока что. Заметил что с мирта даже если спишь недолго то высыпаешься . То есть качество сна лучше . Без странных снов как у других адов . Хотя рано я делаю выводы . Еще месяц в общеи сложности его кушаю.
Качество сна действительно лучше. Аппетит у меня зверский на нем. А вот вес - всего +1 кг за полтора месяца приема.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Случайно набрёл на статью про мирт.Наконец, своеобразным и весьма ценным свойством миртазапина является возможность коррекции с его помощью сексуальных расстройств (снижение либидо, аноргазмия, ускоренная эякуляция и др.), которые, с одной стороны, нередко являются одним из сопутствующих клинических проявлений депрессий, а с другой - часто развиваются как осложнение терапии препаратами СИОЗС [7, 11]. Возможность безопасного переключения терапии с препаратов СИОЗС на миртазапин, а также доказанная эффективность комбинированной терапии (миртазапин + СИОЗС) [30] позволяет в ряде случаев не только повысить эффективность лечения, но и предупредить развитие сексуальной дисфункции - одной из наиболее частых причин отказа от продолжения приема СИОЗС. сделал небольшую вырезку,думаю она будет интересна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
arcam, эмм, ну, про мирт это и так все знают :pardon:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
arcam писал(а):
Случайно набрёл на статью про мирт.Наконец, своеобразным и весьма ценным свойством миртазапина является возможность коррекции с его помощью сексуальных расстройств (снижение либидо, аноргазмия, ускоренная эякуляция и др.), которые, с одной стороны, нередко являются одним из сопутствующих клинических проявлений депрессий, а с другой - часто развиваются как осложнение терапии препаратами СИОЗС [7, 11]. Возможность безопасного переключения терапии с препаратов СИОЗС на миртазапин, а также доказанная эффективность комбинированной терапии (миртазапин + СИОЗС) [30] позволяет в ряде случаев не только повысить эффективность лечения, но и предупредить развитие сексуальной дисфункции - одной из наиболее частых причин отказа от продолжения приема СИОЗС. сделал небольшую вырезку,думаю она будет интересна

Спасибо . Очень важная информация лично для меня . А то дамы плачут а я не хочу . Работаю по вызовам - делаю массажи и тд. Перед НГ надо быть в полном боевом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
я бы ещё хотел, что б на форуме была тема-опрос: кому помог миртазапин исправить побочку с либидо и если помог, то в какой дозировке и обязательно дозировки сопутствующих препов. Потому что дозы разные принимаются. У меня например максимум по либидо: 7,5-11,25мг, на 15мг останаливается, выше вроде как даже уменьшалось.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Удивлен, что кто-то еще не знает об этих свойствах тетрацикликов, в этом их основная ценность.

У меня лично он в этом отношении перестал работать, хотя когда-то и Паксил перебивал.

Впрочем, скорее всего, это из-за дополнительных препов, мегадозировки которых я сейчас принимаю.

Хотя... и до этого, Леривон по началу просто оглушил повышением либидо, а затем резко это действие прекратилось.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Триттико для либидо вроде помогает . Если его добавить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14345 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mail.RU_Bot, Вита и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика