ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14409 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Vivien писал(а):
Вита, у меня тоже.Пью.,вот как лишний груз Но от него ни седации,ни сна..

Дженерик Миртор полный отстой. Недавно опять пытался заскочить на него... так как накупил и жаба давит, - голимый амитриптилин только с бонусом - желудочными болями.

Хотя, насколько я знаю, у вас АД вообще никакие не идут.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Пью третью неделю мирт . Седация начинает проходить. Подключил снова Рексетин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
JOE, СТО ПРОЦЕНТОВ ЗА НАСЧЕТ РАБОТЫ ВРАЧЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
dollart18, у меня нет на нем седации вообще.а как ад очень слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivien, если нет от него толка.то и сендрома отмены не будет.зато у меня на нем жор есть и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
dollart18, у меня нет на нем седации вообще.а как ад очень слабый.

А вы принимаете что нибудь для сна ? Можете что то посоветовать из доступных по обычному рецепту ( не строгоотчетных)преппаратов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
Вита писал(а):
Vivien, если нет от него толка.то и сендрома отмены не будет.зато у меня на нем жор есть и все.
Всем привет! Хочу сказать по-поводу миртазапина,пью его чуть больше месяца в дозе 15мг.Седация была раза два,уснула без прекрытия.А так либо был транк,либо сероквель в дозе 75мг,но и на нем есть полностью ночи без сна.До миртазапина был миансерин-такая же история.Сильная бессонница началась с августа и вот пока реультаты лечения нулевые.Как АД миртазапин я не чувствую,сна не дает,только жор.Здесь, на форуме, мне посоветовали добавить СИОЗН,но я никак не могу пересечься со своим ПТ для консультации.Чувство безвыходности накатывает просто,что делать с миртазапином,какое лечение продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Zakhara, как долго вы миртазапин пьете?он действовать вроде должен между2и 4 неделями.я тоже заметила что мирта стал не тот.нет от него седации вечерои и стимуляции днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
Вита писал(а):
Zakhara, как долго вы миртазапин пьете?он действовать вроде должен между2и 4 неделями.я тоже заметила что мирта стал не тот.нет от него седации вечерои и стимуляции днем.

15 декабря был месяц.Я раньше не пила АД,все свои бессонницы лечила тералидженом,но в этот раз тералиджен перестал помогать.Так вот и пошли АДы,транк и сероквель,но и результата нет.. Ко всему прочему обострилась тревога,ближе к ПА(((


Последний раз редактировалось Zakhara 18 дек 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.

Спасибо большое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.


Вот нашел хлорпротиксен - а побочки у него сильные ? Сонный эффект не пропадает со временем как у антидепров ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
со временем и на хлоре развивается привыкание.но это через годы.тогда дозу нужно поднимать.хотя знаю людей которые пили его 50мг и так все 5 лет пьют по 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:57
Сообщения: 33
Добрый день! Пью ремерон с зипрексой. Вроде более-менее вывели мня вилекарственн ремиссию. Ттт. Хочу снижать, так как очень поправилась. Что лучше снижать в первую очередь? И чем зипрекса по действию отличается от ремерона?
Диагноз - тревожная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Евгения писал(а):
Хочу снижать, так как очень поправилась
Евгения. у меня тажа проблема.Вес за год , вырос на 12 кг. Поправляемся мы больше с мирта(ремерон, каликста). Я пробовала снижать каликсту, дошла до 7.5 мг, но стал плохой сон. Сейчас снова пью 15 мг.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Читал на пабмеде, исследования показали, что повышение веса не зависит от количества Миртазапина, хоть 5 мг доза, хоть 45 мг - вес повышается одинаково.
Не знаю, насколько достоверно.

Но чувствую, из-за него придется после НГ устраивать голодовку, хотя пью небольшую дозу и бупр по идее должен хоть как-то, но нивелировать повышение веса на мирте.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Привет друзья,товарищи .Кто то сможет подсказать отличие миртазапина от миансерина?? Пью сейчас Каликсту по 0.25 на ночь,для сна и хоть как то повысить либидо.Читал где то ,что можно поменять на Леривон,возможно с улучшением общей картины. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
arcam писал(а):
Кто то сможет подсказать отличие миртазапина от миансерина??
Тут почитайте, ну и тут

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Социалист писал(а):
Читал на пабмеде, исследования показали, что повышение веса не зависит от количества Миртазапина, хоть 5 мг доза, хоть 45 мг - вес повышается одинаково.
У меня, было не так. На 7.5 мг вес не сильно рос, на 15 растет.Когда пила 30 , было совсем плохо. И чем больше доза, тем больше отеки, особенно лицо))

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
У меня на 3,75мг жкт почти без изменений, 7,5мг жкт стал борохлить, ну и дальше с повышением дозы с жкт всё хуже. Единственная такая дурацкая побочка у мирта для меня. А как АД - хороший, бодрит нормально, то что он должен седатировать - я уже и забыл об этом. У меня наоборот получается: повышаю дозу - повышается бодрость и ночью в том числе :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
lyolik писал(а):
У меня наоборот получается: повышаю дозу - повышается бодрость и ночью в том числе

На 60 мг совсем весело, НОРа превалирует.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
На 60 мг совсем весело, НОРа превалирует.
так у меня он превалирует на седационных дозах(до 15мг) :16p: Думаю это в связке с бринтом такая реакция, ну и плюс н1-гистамин уже забит и не пашет.. Хотя уже несколько раз пробовал: если сейчас заменить 3,75мг мирта на 7,5мг миансерина, то буду спать до 9 утра как убитый первое время, если наоборот, то такого нет. То есть для меня миансерин по седации сильнее.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
У меня с миртазапина наоборот пропал аппетит и вес не увеличиваеться ни на грамм пока что. Заметил что с мирта даже если спишь недолго то высыпаешься . То есть качество сна лучше . Без странных снов как у других адов . Хотя рано я делаю выводы . Еще месяц в общеи сложности его кушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
У меня с миртазапина наоборот пропал аппетит и вес не увеличиваеться ни на грамм пока что. Заметил что с мирта даже если спишь недолго то высыпаешься . То есть качество сна лучше . Без странных снов как у других адов . Хотя рано я делаю выводы . Еще месяц в общеи сложности его кушаю.
Качество сна действительно лучше. Аппетит у меня зверский на нем. А вот вес - всего +1 кг за полтора месяца приема.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Случайно набрёл на статью про мирт.Наконец, своеобразным и весьма ценным свойством миртазапина является возможность коррекции с его помощью сексуальных расстройств (снижение либидо, аноргазмия, ускоренная эякуляция и др.), которые, с одной стороны, нередко являются одним из сопутствующих клинических проявлений депрессий, а с другой - часто развиваются как осложнение терапии препаратами СИОЗС [7, 11]. Возможность безопасного переключения терапии с препаратов СИОЗС на миртазапин, а также доказанная эффективность комбинированной терапии (миртазапин + СИОЗС) [30] позволяет в ряде случаев не только повысить эффективность лечения, но и предупредить развитие сексуальной дисфункции - одной из наиболее частых причин отказа от продолжения приема СИОЗС. сделал небольшую вырезку,думаю она будет интересна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
arcam, эмм, ну, про мирт это и так все знают :pardon:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
arcam писал(а):
Случайно набрёл на статью про мирт.Наконец, своеобразным и весьма ценным свойством миртазапина является возможность коррекции с его помощью сексуальных расстройств (снижение либидо, аноргазмия, ускоренная эякуляция и др.), которые, с одной стороны, нередко являются одним из сопутствующих клинических проявлений депрессий, а с другой - часто развиваются как осложнение терапии препаратами СИОЗС [7, 11]. Возможность безопасного переключения терапии с препаратов СИОЗС на миртазапин, а также доказанная эффективность комбинированной терапии (миртазапин + СИОЗС) [30] позволяет в ряде случаев не только повысить эффективность лечения, но и предупредить развитие сексуальной дисфункции - одной из наиболее частых причин отказа от продолжения приема СИОЗС. сделал небольшую вырезку,думаю она будет интересна

Спасибо . Очень важная информация лично для меня . А то дамы плачут а я не хочу . Работаю по вызовам - делаю массажи и тд. Перед НГ надо быть в полном боевом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
я бы ещё хотел, что б на форуме была тема-опрос: кому помог миртазапин исправить побочку с либидо и если помог, то в какой дозировке и обязательно дозировки сопутствующих препов. Потому что дозы разные принимаются. У меня например максимум по либидо: 7,5-11,25мг, на 15мг останаливается, выше вроде как даже уменьшалось.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Удивлен, что кто-то еще не знает об этих свойствах тетрацикликов, в этом их основная ценность.

У меня лично он в этом отношении перестал работать, хотя когда-то и Паксил перебивал.

Впрочем, скорее всего, это из-за дополнительных препов, мегадозировки которых я сейчас принимаю.

Хотя... и до этого, Леривон по началу просто оглушил повышением либидо, а затем резко это действие прекратилось.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Триттико для либидо вроде помогает . Если его добавить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 19:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Читал на пабмеде, исследования показали, что повышение веса не зависит от количества Миртазапина, хоть 5 мг доза, хоть 45 мг - вес повышается одинаково.
Не знаю, насколько достоверно.
Скорее всего это не далеко от истины.

Вот про кветиапин того же не скажешь, там есть дозозависимость в плане этой побочки.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
dollart18 писал(а):
Триттико для либидо вроде помогает . Если его добавить .

Очень мало позитивных отзывов. Как по мне - один из самых гадких препаратов.
И сон от него пластмассовый.
Хотя, это не отменяет того, что кому-то может помочь.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
я бы ещё хотел, что б на форуме была тема-опрос: кому помог миртазапин исправить побочку с либидо и если помог, то в какой дозировке и обязательно дозировки сопутствующих препов. Потому что дозы разные принимаются. У меня например максимум по либидо: 7,5-11,25мг, на 15мг останаливается, выше вроде как даже уменьшалось.
Ни на какой, ни капли (У меня). Хорошо повышает либидо убирание чистых сиозс)) Да и не на чистых, даже бринт поддавливает либидо на 10 мг, но абсолютно терпимо и нормально. Хотя кто знает, наверное я излишне чувствителен к этой побочке, что достаточно странно. Т.к. фобий на этот счёт не имею и обсуждаю эти вопросы очень спокойно :unknow:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Передумай ещё пару тройку раз..а потом помолись разок ещё...))ладно?)

Пальма: Выношу предупреждение. Новый пользователь, обращающийся сразу на "ты" в фамильярном тоне, с поддёвкой - однозначно не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Чили писал(а):
Передумай ещё пару тройку раз..а потом помолись разок ещё...))ладно?)
Мы с вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. Но тон очень знакомый. Ну-ну.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
А при чем тут трава либида и таблетки миртазапин ? и почему у вас с неи все так плохо . Мне бы ваши проблемы уважаемые господа . Дожить бы доо НГ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Народ, подскажите. На каликсте, вес за год, безумно вырос. Надо уже с ней заканчивать, но мне она подходит и без нее , я не сплю. От Миансерин , вес так же растет. Доктор предложил триттико, на нем вес не растет сильно и эфект вроде снотворный. Кто лично пил триттико. По отзывам, не очень хороший. Ад.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
jell273 писал(а):
Народ, подскажите. На каликсте, вес за год, безумно вырос. Надо уже с ней заканчивать, но мне она подходит и без нее , я не сплю. От Миансерин , вес так же растет. Доктор предложил триттико, на нем вес не растет сильно и эфект вроде снотворный. Кто лично пил триттико. По отзывам, не очень хороший. Ад.
Я пила недолго. Сон есть, но у меня появилась акатизия днём.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
jell273,
Юлия, я пила и описывала своё состояние в теме Тразодон, (триттико).
Как пишут многие - это нечто. НеДо АД.
Мой опыт - засыпала на 3 часа, просыпалась и потом, спать больше не могла. И днём - не спать не могла, не передвигаться нормально. Передвигалась - держась за мебель. То есть, физические силы, куда-то девались. И в голове полный туман.
Я так же, читала такие же отзывы, в теме тразодон.
Выдержала я, почти 2 недели этого ужаса, пила и 1/3т и 2/3т. Никакой разницы и никакого АД эффекта я не заметила. ИМХО.

Возможно, у кого-то другой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
jell273 писал(а):
Народ, подскажите. На каликсте, вес за год, безумно вырос. Надо уже с ней заканчивать, но мне она подходит и без нее , я не сплю. От Миансерин , вес так же растет. Доктор предложил триттико, на нем вес не растет сильно и эфект вроде снотворный. Кто лично пил триттико. По отзывам, не очень хороший. Ад.

Я пробовал да и на форумах разных общался на счет трниттико . Не смог дольше двух недель пить так как усилилась депрессия (особенно в первую неделю) . Сон был неделю. А потом этот эффект прошел . Этот АД странный . попробовать можно . но вероятность что подоидет маленькая .Лучше что то другое подискать для сна .
Вот вычитал что со снотворным эффектом есть такие преппараты как циталопрам , эсциталопрам(ципралекс) , Агомелотин(мелитор), Азафен( он слабее ),Тримепрамил (гернофал), Оксилидин и еще амитриптилин но у него куча побочек да и старый он как и азафен.Азафен мне помогал уснуть но через неделю кончился эффект . Пока вот все что нарыл в гугле . Подбор Адов вообще сложная вещь. Может и на годы затянуться. Почти на всех они по разному деиствуют - имею ввиду силу побочек и положительного лечения . Надо пробовать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Спасибо Светочка и dollart18 за ответ. Я тоже про тритико не лестные отзывы читала.Боюсь я его. Может, после праздников попробую. А то вдруг хуже станет, а там выходные до 9 января. Мне работать надо и по стенкам я ходить не могу. Какая жалость, что на мирте вес растет. Абсолютна мой АД.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
jell273 писал(а):
Спасибо Светочка и dollart18 за ответ. Я тоже про тритико не лестные отзывы читала.Боюсь я его. Может, после праздников попробую. А то вдруг хуже станет, а там выходные до 9 января. Мне работать надо и по стенкам я ходить не могу. Какая жалость, что на мирте вес растет. Абсолютна мой АД.
Да он не столь страшен по побочкам сколько бесполезен на мои взгляд и по опыту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 04:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
jell273, здесь пишем про миртазапин! :345_(14):

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
:345_(59): :non_clover: :non_clover:
Milka писал(а):
Чили писал(а):
Передумай ещё пару тройку раз..а потом помолись разок ещё...))ладно?)
Мы с вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. Но тон очень знакомый. Ну-ну.
ВСЕМ САЛЮТ :non_clover:Со всем уважением посмею ВАМ(как Вас много))напомнить:Милка Вы либо хорошая(которые молятся) либо ПЕРЕДУМАЛА(прослеживается некоторая двойственность(может даже больше чем двойственность))..што подтверждается вашими словами о том што Ты есть Вы(то есть Вас много)..с чем конешно можно и согласиться(касательно того што есть личность?)Заметил ради справедливости..Общаемся-ПСИХОТЕРАПИЯ!!!Стереотипы знаете ли фобии :cool: и Т,П..Миртазапин конечно же..ну и миасер ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Milka писал(а):
Чили писал(а):
Передумай ещё пару тройку раз..а потом помолись разок ещё...))ладно?)
Мы с вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. Но тон очень знакомый. Ну-ну.
п.с Но понятное дело Вам виднее :113z:

Пальма: И попрошу не оффтопить. Темы медикаментов засорять болтовнёй не разрешается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ребята кто што скажет?!Миртазапин по сравнению с миансерином в плане соображалки,восприятия текста и желания чего нибудь изучать?Памороки не забивает? Так понл што очень возможно и похоже..но может быть и лучше..Аа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Вита писал(а):
я пью хлорпротексен.еще есть кветиапин и неулептил.но неулептил это корректор поведения я его редко рью.когда заснуть не могу.а так пью хлорпротексен.там естьмаленькие таблеточки по 15мг.можно с них начать.


Вот нашел хлорпротиксен - а побочки у него сильные ? Сонный эффект не пропадает со временем как у антидепров ?
Скажу так..Хлорик(труксал)..как по мне может оказаться мягче и приятней чем миансерин..в небольших дозах(12.5-50на ночь)может хорошо разгонять днем..некоторые врачи назначают вместе с миансерином одновременно..А вообще смотрю Миртазапин,Леривон(миасер),Хлорпротиксен(труксал)-препы родственные..у хлорика период полувыведения может меньше быть(впрочем кому как)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Народ подскажите если кто знает . Вот пью миртазапин. Его подключил для сна в основном . И основное лекарство это пароксетин(рексетин) . Хочу пить только миртазапин . У меня панические атаки при засыпании. Много лет уже. Рексетин их убирает . Читал что и миртазапин то же применяеться при ПА . Вот думаю не принимать более Рексетин и оставить один миртазапин ибо хожу как пьяный от двух преппаратов . Как вы думаете стоит попытаться или все же один миртазапин слаб при панических атаках ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Народ подскажите если кто знает . Вот пью миртазапин. Его подключил для сна в основном . И основное лекарство это пароксетин(рексетин) . Хочу пить только миртазапин . У меня панические атаки при засыпании. Много лет уже. Рексетин их убирает . Читал что и миртазапин то же применяеться при ПА . Вот думаю не принимать более Рексетин и оставить один миртазапин ибо хожу как пьяный от двух преппаратов . Как вы думаете стоит попытаться или все же один миртазапин слаб при панических атаках ?
КАК для меня-пароксетин жосткий-сушит и акатизию может вызывать..приятного мало)..может со временем привыкнешь-комбинация назначаемая как вижу..а может и нет..с такими делами с врачами поговори-дисбаланс какой-то+в себе покопаться можно..одни леки похоже мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
dollart18 писал(а):
Народ подскажите если кто знает . Вот пью миртазапин. Его подключил для сна в основном . И основное лекарство это пароксетин(рексетин) . Хочу пить только миртазапин . У меня панические атаки при засыпании. Много лет уже. Рексетин их убирает . Читал что и миртазапин то же применяеться при ПА . Вот думаю не принимать более Рексетин и оставить один миртазапин ибо хожу как пьяный от двух преппаратов . Как вы думаете стоит попытаться или все же один миртазапин слаб при панических атаках ?
КАК для меня-пароксетин жосткий-сушит и акатизию может вызывать..приятного мало)..может со временем привыкнешь-комбинация назначаемая как вижу..а может и нет..с такими делами с врачами поговори-дисбаланс какой-то+в себе покопаться можно..одни леки похоже мало

Возможно до ПА ты привык ночью бодрствовать..и перед засыпанием по привычке выделяется т.н адреналин.. и ты реагируешь паникой..Может нужно себя притормозить?А это хорошо делают тормозные нейролептики,например Тизерцин(1\4,1\2-1табл)-хороший и качественный преп..Возможно вместе с Миртазапином и\или с каким нибудь транквилизатором или же без них(тизерцин моно) будет какраз то што нужно если один Миртазапин или Мирт+Рексетин не пойдет..НО ЖЕЛАТЕЛЬНО(нужно)ОБГОВОРИТЬ с врачем..причем наверное лучше миртазапин в малых дозах..т.е 3.25-7.5-15..т.к и на 15 и даже меньше он может действовать стимулирующе(судя по множествеенным отзывам-хотя предположительно может быть и наоборот)..Кстати у меня(Нас :16p: ) миансерин( предшественник и родственник миртазапина(вещество одно и то же-структура молекулы разная)-более седативный как понимаю..но это спорно)) пошол в плане сна только с третьего раза..до того не снотворил в моно(только с тизером или гидазепамом,зато успокоение явно ощущалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
leorik писал(а):
Социалист,
Я в свое время принимал. Достаточно долго. Потом перенес ципру на утро. По совету врача. Разницы не заметил.

Я вчера принял 5 мг на ночь, и 15 мг мирты, уснул мгновенно. Удивительно, так как до этого проспал весь день.

Приветствую Социалист..ПРодолжаешь так и дальше?Ну и как сосстояние общее?што-то напрягает?собираюсь вечером к миасеру эсциталопрам подключить..а потом на Мирт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Чили писал(а):
dollart18 писал(а):
Народ подскажите если кто знает . Вот пью миртазапин. Его подключил для сна в основном . И основное лекарство это пароксетин(рексетин) . Хочу пить только миртазапин . У меня панические атаки при засыпании. Много лет уже. Рексетин их убирает . Читал что и миртазапин то же применяеться при ПА . Вот думаю не принимать более Рексетин и оставить один миртазапин ибо хожу как пьяный от двух преппаратов . Как вы думаете стоит попытаться или все же один миртазапин слаб при панических атаках ?
КАК для меня-пароксетин жосткий-сушит и акатизию может вызывать..приятного мало)..может со временем привыкнешь-комбинация назначаемая как вижу..а может и нет..с такими делами с врачами поговори-дисбаланс какой-то+в себе покопаться можно..одни леки похоже мало

Возможно до ПА ты привык ночью бодрствовать..и перед засыпанием по привычке выделяется т.н адреналин.. и ты реагируешь паникой..Может нужно себя притормозить?А это хорошо делают тормозные нейролептики,например Тизерцин(1\4,1\2-1табл)-хороший и качественный преп..Возможно вместе с Миртазапином и\или с каким нибудь транквилизатором или же без них(тизерцин моно) будет какраз то што нужно если один Миртазапин или Мирт+Рексетин не пойдет..НО ЖЕЛАТЕЛЬНО(нужно)ОБГОВОРИТЬ с врачем..причем наверное лучше миртазапин в малых дозах..т.е 3.25-7.5-15..т.к и на 15 и даже меньше он может действовать стимулирующе(судя по множествеенным отзывам-хотя предположительно может быть и наоборот)..Кстати у меня(Нас :16p: ) миансерин( предшественник и родственник миртазапина(вещество одно и то же-структура молекулы разная)-более седативный как понимаю..но это спорно)) пошол в плане сна только с третьего раза..до того не снотворил в моно(только с тизером или гидазепамом,зато успокоение явно ощущалось)

Спасибо что Вы :16p: (ты :-) ) Помогаешь (те ) -(нужное применить)))- мне в данном вопросе . Неиролептиками мало ,,баловался,, . Так что вся инфа полезна . Мне главное чтоб седация не пропала . Мне главное чтоб неиролептик не сильно давил на гипоталамус и не угнетал гормоны иначе разгониться количество пролактина и начнеться ожирение( а я спортом занимаюсь и мне это не очень хорошо) Я вот тераллижен пробовал- вроде норм пошел . А потом через 2 недели седация пропала . Многие на Н1 рецепторы деиствуют . а они быстро убиваются и происходит толерантность в плане седации. Да леривон(миансер) пробовал но очень давно еще до появления в аптеках миртазапина . Вчера дозняк рексетина (пароксетина) снизил вдвое . Уснул . Надеюсь что так вот лесенкои его уберу . Либо оставлю четверть . Днем хочеться все же быть трезвым а не в полусне из за кучи таблов ибо и работа еать и не хочеться чтоб жизнь проходила сторонои . И спасибо бро за помощь. Поиду про тизерцин инфу погуглю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Спасибо что Вы :16p: (ты :-) ) Помогаешь (те ) -(нужное применить)))- мне в данном вопросе . Неиролептиками мало ,,баловался,, . Так что вся инфа полезна . Мне главное чтоб седация не пропала . Мне главное чтоб неиролептик не сильно давил на гипоталамус и не угнетал гормоны иначе разгониться количество пролактина и начнеться ожирение( а я спортом занимаюсь и мне это не очень хорошо) Я вот тераллижен пробовал- вроде норм пошел . А потом через 2 недели седация пропала . Многие на Н1 рецепторы деиствуют . а они быстро убиваются и происходит толерантность в плане седации. Да леривон(миансер) пробовал но очень давно еще до появления в аптеках миртазапина . Вчера дозняк рексетина (пароксетина) снизил вдвое . Уснул . Надеюсь что так вот лесенкои его уберу . Либо оставлю четверть . Днем хочеться все же быть трезвым а не в полусне из за кучи таблов ибо и работа еать и не хочеться чтоб жизнь проходила сторонои . И спасибо бро за помощь. Поиду про тизерцин инфу погуглю.[/quote]

Да незашто!Чем сможем поможем конэшна)тем боле што инфа может оказаться бесполезной а то и вредной..хотя эт конэшн вопрос риторический..для меня тож важно то што для тебя т.е активность спорт вес и т.д..и к лекам чувствительно и внимательно отношусь..поэтому вроде правильно написал..за тизер мало инфы..да и микро дозы которые я указал не опасны..тут рабочие даже 1\8 таб(можно с нее начать) и прослеживать состояние конешна..думаю с миртом будет всамый раз..для легкой притормозки(при лишней активации или непрекращающейся акатизии)...тебе(вам :16p: )и себе говорю..кстати у меня сон именно после сильной физ нагрузки ночью пропал+ряд ошибок до этого..готовлюсь на Мирт-так што УДАЧИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Ми
Спасибо ! начну с мелкои дозы - возьму на заметку пока что. Постараюсь обоитись миртом но если что то тизерцин куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Спасибо что Вы :16p: (ты :-) ) Помогаешь (те ) -(нужное применить)))- мне в данном вопросе . Неиролептиками мало ,,баловался,, . Так что вся инфа полезна . Мне главное чтоб седация не пропала . Мне главное чтоб неиролептик не сильно давил на гипоталамус и не угнетал гормоны иначе разгониться количество пролактина и начнеться ожирение( а я спортом занимаюсь и мне это не очень хорошо) Я вот тераллижен пробовал- вроде норм пошел . А потом через 2 недели седация пропала . Многие на Н1 рецепторы деиствуют . а они быстро убиваются и происходит толерантность в плане седации. Да леривон(миансер) пробовал но очень давно еще до появления в аптеках миртазапина . Вчера дозняк рексетина (пароксетина) снизил вдвое . Уснул . Надеюсь что так вот лесенкои его уберу . Либо оставлю четверть . Днем хочеться все же быть трезвым а не в полусне из за кучи таблов ибо и работа еать и не хочеться чтоб жизнь проходила сторонои . И спасибо бро за помощь. Поиду про тизерцин инфу погуглю.[/quote]

И еще :16p: Не могу не сказать Што:Не стоит настраиваться на толлерантность к АШ1 либо на давление на какие либо одделы мозга(обьяснение этих процессов-просто удобный способ группировки состояний-событий)..т.к во первых это действует на ЖКТ и т.д..так што тут важно подобрать преп и дозу минимальную но нужно действующую..лучше обращать внимание на период выведения препа(хотя и это неоднозначно-для каждого по разному уверен) и свое состояние(но конэшн на што обращать внимание Вам виднее) :sea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Спасибо что Вы :16p: (ты :-) ) Помогаешь (те ) -(нужное применить)))- мне в данном вопросе . Неиролептиками мало ,,баловался,, . Так что вся инфа полезна . Мне главное чтоб седация не пропала . Мне главное чтоб неиролептик не сильно давил на гипоталамус и не угнетал гормоны иначе разгониться количество пролактина и начнеться ожирение( а я спортом занимаюсь и мне это не очень хорошо) Я вот тераллижен пробовал- вроде норм пошел . А потом через 2 недели седация пропала . Многие на Н1 рецепторы деиствуют . а они быстро убиваются и происходит толерантность в плане седации. Да леривон(миансер) пробовал но очень давно еще до появления в аптеках миртазапина . Вчера дозняк рексетина (пароксетина) снизил вдвое . Уснул . Надеюсь что так вот лесенкои его уберу . Либо оставлю четверть . Днем хочеться все же быть трезвым а не в полусне из за кучи таблов ибо и работа еать и не хочеться чтоб жизнь проходила сторонои . И спасибо бро за помощь. Поиду про тизерцин инфу погуглю.

И еще :16p: Не могу не сказать Што:Не стоит настраиваться на толлерантность к АШ1 либо на давление на какие либо одделы мозга(обьяснение этих процессов-просто удобный способ группировки состояний-событий)..т.к во первых это действует на ЖКТ и т.д..так што тут важно подобрать преп и дозу минимальную но нужно действующую..лучше обращать внимание на период выведения препа(хотя и это неоднозначно-для каждого по разному уверен) и свое состояние(но конэшн на што обращать внимание Вам виднее) :sea:[/quote]

И обеспечить наиболее возможно полноценное питание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Хотелось бы узнать . У кого нибудь есть проблемы со зрением из за миртазапина ? Вблизи плохо стал видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:58
Сообщения: 26
Здравствуйте! Начал прием Миртазапина (Каликста)в моно. У меня очень большие проблемы со сном и аппетитом. По рекомендации ПТ сразу начал с 15 мг. Но сна на нем нет совсем, даже седатации. Пробовал 7,5 мг, но эффекта тоже нет. Аппетит стал более менее, до этого просто тошнило и вообще ничего не мог есть. Есть смысл продолжать? Если сразу сон не появился, может он появится позже? Вообще за 4 месяца я успел перепить много лекарств. Моя история здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4070


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Richard 23, у меня тоже нет сна от миртазапина.жор есть.а как ад и энергетик я его не чувствую.сколько надо пить миртазапин чтобы снотворный эффект появился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:39
Сообщения: 24
Пол: Женский
Ребята, скажите, всегда жор начинается на Миртазапине? Сегодня врач добавила Ремерон к Симбалте, а я прибавки в весе жуть как боюсь :shok: вот теперь думаю, что делать то :90: Эта побочка зависит от дозы? И от того оригинал пьёшь или дженерик? Спасибо заранее всем за ответы :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14409 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика