ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14461 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:38
Сообщения: 2
Ребята как восстановить тут старый профиль если не помню пароля ?? При вводе Имэила тоже выдает что не правильный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2024, 01:59
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите я пил Миртазапин 15 мг потом врач перевел на 30 мг, так вот дело в том что у меня этот препарат совершенно не вызывает повышения чувства голода,я пил Оланзапин вместе с Миртазапином и влияние на аппетит 0. Такое реально?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2024, 14:58
Сообщения: 66
Откуда: Новокузнецк
С хлорки вернулся на мирт , но реально заболел кишечник , у кого мирт влиял на жкт , врач говорил амитриптилин хорошо влияет на жкт и даже помогает при язвах,думаю мб на него уйти тогда или хотя бы попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
Morik
а сколько пьете его уже по времени?
и если нет аппетита то это разве плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Morik, у меня нет повышения аппетита на мирте, скорее наоборот, отношение к еде сменилось на более спокойное, стала есть меньше.

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
девочки,это же хорошо,у меня вот на мирт был такой жор что ела 24часа в сутки и при ем за троих за раз :gluk: тч радуйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 06:33
Сообщения: 3
111984 писал(а):
У меня не получилось зайти на мирт повторно. Пять месяцев перерыва... Ноги отекает с первых дней приёма, боль и опухшее всё тело,. Стресс сильный, сон сломался опять. Что пить ума не приложу
Я на миртазапин повторно зашла только при помощи ципралекса :Иначе он меня тоже не брал ((((fan: Вначале пила ципралекс для сна за 3 месяца были изменения ,но не значительные (((добавили миртазапин в дозе 15 мг )и я стала спать почти с первой ночи )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
мирт сработает по постоянному недовольству всем на свете и раздражает все аж злость,я недовольна даже тем, чем должна была вроде как быть довольна ,еда кино музыка любимая все бесит,не пойму чем лучше это лечить,сиозы убирали наполовину это но они давали ажитацию постоянную тревогу и страх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Всем привет!

Очень нужен совет.
На мирте (каликста) уже 2,5 года, пью для сна (бессонница, как симптом депрессии), и сон стал уверенно нормальным только месяцев 5 назад.
Думаю уже слазить с него, не рано ли? Или уже не поздно ли? Может слишком долго пила?
Врач говорил, пей, пока сон не наладится, он долго налаживался, но таки смог)
Я уже хочу бросить, вес вырос и теперь никак не скинуть, но я боюсь откатиться назад, когда перестану(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 495
Maybe_Dasha писал(а):
Всем привет!

Очень нужен совет.
На мирте (каликста) уже 2,5 года, пью для сна (бессонница, как симптом депрессии), и сон стал уверенно нормальным только месяцев 5 назад.
Думаю уже слазить с него, не рано ли? Или уже не поздно ли? Может слишком долго пила?
Врач говорил, пей, пока сон не наладится, он долго налаживался, но таки смог)
Я уже хочу бросить, вес вырос и теперь никак не скинуть, но я боюсь откатиться назад, когда перестану(
Появление бессоницы при отмене миртазапина очень вероятно. Тут надо разбираться с причиной бессоницы, и если ее причиной являются расстройства тревожно-депрессивного спектра, то нужно выбирать соответствующий препарат для лечения. Миртазапин может использоваться как снотворное, но небольшим курсом и в дополнении к основному антидепрессанту.
Возможно у Вас было депрессивное состояние, вызвавшее проблемы со сном, которое миртазапин убрал, о чем свидетельствует долгий период восстановления сна - миртазапин достаточно слабый препарат.
Вместе с тем, миртазапин можно принимать длительно, но у Вас на нем повышение веса, что в общем крайне нежелательно. Что можно посоветовать? Возможно стоило бы перейти с миртазапина на препарат группы СИОЗС (дневной антидепрессант), учитывая проблемы с массой тела и сном предпочтительным выглядит сертралин, а для сна добавить антидепрессант тразодон или нейролептик хлорпротиксен. В дальнейшем, по мере раскрытия сертралина тразодон или хлорпротиксен можно будет отменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Maybe_Dasha, какую дозировку вы принимаете и как долго?

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
майби а на сколько кг вес вырос за это время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 08:12 
В сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 96
кому-нибудь назначали мирту выше 45? рощин говорит до 90 можно в тяж случаях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Mavrilidium писал(а):
ashab писал(а):
и какое соотношение на вес,у скольких процентов принимающих идет ожирение,я не говорю о наборе 5-6кг а говорю о 10-20кг у многих ли такое или почти у всех?

За три года (с перерывами и изменениями дозы туда-сюда) набрал 15кг. Читал про него много, почти все сообщают, что достигли ожирения :)
Больше года на миртазапине 30 мг сут. Так же на 2 гр метформина лонг. Потерял 4 кг, проглядывает пресс.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2948
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитр писал(а):
кому-нибудь назначали мирту выше 45? рощин говорит до 90 можно в тяж случаях

На 60 слабость была, неприятная.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
Maybe_Dasha, какую дозировку вы принимаете и как долго?

15мг 2,5 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
ashab писал(а):
майби а на сколько кг вес вырос за это время

На 12 кг за 2,5г
Я скидывала 5, но это очень сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Maybe_Dasha писал(а):
Всем привет!

Очень нужен совет.
На мирте (каликста) уже 2,5 года, пью для сна (бессонница, как симптом депрессии), и сон стал уверенно нормальным только месяцев 5 назад.
Думаю уже слазить с него, не рано ли? Или уже не поздно ли? Может слишком долго пила?
Врач говорил, пей, пока сон не наладится, он долго налаживался, но таки смог)
Я уже хочу бросить, вес вырос и теперь никак не скинуть, но я боюсь откатиться назад, когда перестану(
Появление бессоницы при отмене миртазапина очень вероятно. Тут надо разбираться с причиной бессоницы, и если ее причиной являются расстройства тревожно-депрессивного спектра, то нужно выбирать соответствующий препарат для лечения. Миртазапин может использоваться как снотворное, но небольшим курсом и в дополнении к основному антидепрессанту.
Возможно у Вас было депрессивное состояние, вызвавшее проблемы со сном, которое миртазапин убрал, о чем свидетельствует долгий период восстановления сна - миртазапин достаточно слабый препарат.
Вместе с тем, миртазапин можно принимать длительно, но у Вас на нем повышение веса, что в общем крайне нежелательно. Что можно посоветовать? Возможно стоило бы перейти с миртазапина на препарат группы СИОЗС (дневной антидепрессант), учитывая проблемы с массой тела и сном предпочтительным выглядит сертралин, а для сна добавить антидепрессант тразодон или нейролептик хлорпротиксен. В дальнейшем, по мере раскрытия сертралина тразодон или хлорпротиксен можно будет отменить.

Ох, спасибо огромное за ответ!
Но совсем не хочется принимать еще другие препараты, заново отстраивать схему и т.д(
Хочется вообще уйти от таблеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:43
Сообщения: 4
Люди добрые подскажите , а уберет ли миртазапин побочки на пыпыску от эсциталлопролома :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Maybe_Dasha, помимо бессонницы, другие симптомы депрессии ушли? То есть наступила ли ремиссия заболевания? Дело в том, что бросать препарат после 5 месяцев ремиссии слишком рано. Заболевание может вернуться.
Лучше выйти на 30 мг для оптимального ад-эффекта и пропить препарат еще хотя бы полгода. Либо перейти на сиозс. Мы все тут хотим сойти с препаратов и жить без них, но подобные заболевания не лечатся за такие короткие сроки

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
Maybe_Dasha, помимо бессонницы, другие симптомы депрессии ушли? То есть наступила ли ремиссия заболевания? Дело в том, что бросать препарат после 5 месяцев ремиссии слишком рано. Заболевание может вернуться.
Лучше выйти на 30 мг для оптимального ад-эффекта и пропить препарат еще хотя бы полгода. Либо перейти на сиозс. Мы все тут хотим сойти с препаратов и жить без них, но подобные заболевания не лечатся за такие короткие сроки

Да, симптомы остальные ушли раньше в течение года, как начала пить мирт. Сейчас никаких проявлений я не замечаю. Ну может разовые, если сильно понервничала, тревожно.
Самое долгое - налаживался сон. В тории, может такое быть, что 2 года мирт лечит, и вот только 5 мес назад ремиссия, тогда еще бы хорошо попить не меньше полгу года, верно? А что мне надо сейчас долечить увеличением дозы? 15 уже не сработают, да?(

Я не оч хочу переходить на другие АД, ибо это подбирать, а я не могу себе позволить выпасть на время из жизни. Я долго мирт подбирала, капризный организм(
Пробовала золофт, вальдоксан, триттико, банальный амитриптилин.
Не смогла ничего перетерпеть, что-то очень давляк поднимало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался
Не пойму, всё ли идет по плану, к врачу только через пару недель попаду

Принимала миртазапин в моно почти 3 года от тревожно-депрессивного и фобического расстройства. Зашел идеально, лучший АД из всех, что я пила ранее. Особенно порадовал крепкий сон и отличный аппетит - я наконец поправилась (а то была прям совсем нездоровая худоба). На старте были дозировки до 45мг, последний год-полтора - 30мг.
Снижала по схеме - 1/8 таб. в неделю, сейчас уже десятый день, как отменила полностью.
Словила страшный синдром отмены, хоть и прикрывалась транками. Последнюю неделю практически не сплю, адская бессоница (если удаётся заснуть - сон крайне беспокойный), присоединился синдром беспокойных ног.
И самое тяжелое - полнейшее отсутствие аппетита. Запихиваю в себя хоть что-нибудь чуть ли не насильно, чтобы хоть какую-то энергию получить. За неделю уже сильно похудела и очень боюсь вернуться к своему "депрессивному" весу, если всё так и продолжится.

Есть ли свет в конце тоннеля? Это должно пройти через какое-то время или я "откатилась" обратно?
Заранее спасибо :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Masha_norma писал(а):
Всем здравствуйте!
Есть ли свет в конце тоннеля? Это должно пройти через какое-то время или я "откатилась" обратно?
Заранее спасибо :grustno:

Свет, конечно, есть. Но по личному опыту могу сказать: снижаешь или отменяешь мирт - симптомы возвращаются обратно. Да и не только мирт, я так несколько раз эсциталопрам пытался отменить, в итоге всё возвращалось обратно и пока я успевал понять, что всё вернулось, я успевал подпортить и себе и окружающим жизнь.

Так что, если депрессия эндогенная, как у меня - принимайте препарат, не бросайте и радуйтесь, если помогает. Некоторые и этого достичь не могут.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Mavrilidium писал(а):
Masha_norma писал(а):
Всем здравствуйте!
Есть ли свет в конце тоннеля? Это должно пройти через какое-то время или я "откатилась" обратно?
Заранее спасибо :grustno:

Свет, конечно, есть. Но по личному опыту могу сказать: снижаешь или отменяешь мирт - симптомы возвращаются обратно. Да и не только мирт, я так несколько раз эсциталопрам пытался отменить, в итоге всё возвращалось обратно и пока я успевал понять, что всё вернулось, я успевал подпортить и себе и окружающим жизнь.

Так что, если депрессия эндогенная, как у меня - принимайте препарат, не бросайте и радуйтесь, если помогает. Некоторые и этого достичь не могут.

Спасибо!
Я бы и пила дальше с удовольствием, но на фоне длительного приема вылезло пара нюансов, мешающих полноценному существованию(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Maybe_Dasha, по моему мнению, у вас ремиссия заболевания только 5 месяцев и это маловато. В идеале нужно пить еще хотя бы столько же. А повысить дозировку для более сильного ад эффекта, чтобы увеличить шансы на стойкую и длительную ремиссию. Ну и по опыту, некоторые люди легче слезают с 30 мг, чем с маленьких дозировок, как бы парадоксально это не звучало.
Конечно, если совсем невмоготу, можете рискнуть и бросить мирт. Но вероятнее всего, в начале у вас будет бессонница. Как вариант - первое время попить что то для сна. Ну хотя бы атаракс, если категорически что-то более серьезное не хотите. Или мелаксен, если поможет (ну а вдруг). А если симптомы все же вернутся, сходите к врачу и пусть вам подберут другой препарат под ваши пожелания

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
Maybe_Dasha, по моему мнению, у вас ремиссия заболевания только 5 месяцев и это маловато. В идеале нужно пить еще хотя бы столько же. А повысить дозировку для более сильного ад эффекта, чтобы увеличить шансы на стойкую и длительную ремиссию. Ну и по опыту, некоторые люди легче слезают с 30 мг, чем с маленьких дозировок, как бы парадоксально это не звучало.
Конечно, если совсем невмоготу, можете рискнуть и бросить мирт. Но вероятнее всего, в начале у вас будет бессонница. Как вариант - первое время попить что то для сна. Ну хотя бы атаракс, если категорически что-то более серьезное не хотите. Или мелаксен, если поможет (ну а вдруг). А если симптомы все же вернутся, сходите к врачу и пусть вам подберут другой препарат под ваши пожелания

Спасибо за подробный ответ!
Эх, посмотреть бы в шар будущего) откатится все или нет, если бросать :-D
Хотя выше вижу комментарий девушки, она в моно пила 30мг, откатилась(
Я уже теперь подумываю, ну ладно, вес больше норма моей, зато сплю хорошо)
Кстати, первое время сон прикрывала зопиклоном.
Наверное, если буду слазить с мирта, снова им прикроюсь, он хорош.

К врачу я ходила, мой не принимает больше, а новый говорит, ну, отменяй, если хочешь, не хочешь, не отменяй :super:
Буду нового ПТ искать.

И еще такой любопытный вопрос) Как Мирт с алко? Ну хоть на др бы мохито хоть одно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Maybe_Dasha писал(а):
Хотя выше вижу комментарий девушки, она в моно пила 30мг, откатилась(

Я пока еще не откатилась)
Проконсультировалась вчера с психиатром, это все таки пока что просто синдром отмены. Прописала мне в поддержку антиоксидантов, мелаксен, о котором писали выше, витаминки и т.п., пока организм просто в шоке от происходящего.
Похудела я конечно знатно.. И для меня это минус, ибо на мирте как раз в свой идеальный вес набрала(
Посмотрим, надеюсь аппетит вернется и всё будет хорошо.

Что касается вашей ситуации, 5 месяцев это маловато ИМХО, я бы еще попила
У меня ремиссия была последние год-полтора наверное, и только сейчас убрала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Maybe_Dasha писал(а):
Как Мирт с алко? Ну хоть на др бы мохито хоть одно)
Я иногда могла выпить пол бокала вина или некрепкий коктейль
Лучше подгадать, чтобы хоть какое-то время прошло до принятия таблетки, чем больше тем лучше.
Особо никаких ощущений не было от таких малых доз алко
Разве что просыпалась на след.утро позже обычного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
У меня такой вопрос личный
Как у вас на миртазапине с либидо?
Много где читала, что по идее никакого влияния не должно быть, но у меня улетело просто в 0, это одна из причин, почему прекращаю прием.
Интересно, это мне так "повезло" или действительно такая проблема есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
> Как у вас на миртазапине с либидо?

Миртазапин иногда добавляют к другим антидепрессантам, чтобы вернуть и восстановить либидо. Поэтому с высокой вероятностью можно предположить, что Ваша проблема с либидо это от Вашего недолеченного заболевания, а не от Миртазапина. Долечивайтесь или хотя бы добивайтесь состояния, похожего на норму, тогда на место ушедшей тревого и депрессии вернётся и либидо и всё остальное. Я так думаю.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Masha_norma писал(а):
У меня такой вопрос личный
Как у вас на миртазапине с либидо?
Много где читала, что по идее никакого влияния не должно быть, но у меня улетело просто в 0, это одна из причин, почему прекращаю прием.
Интересно, это мне так "повезло" или действительно такая проблема есть?
Для меня препарат не влияет на либидо вообще, ни в лучшую, не в худшую стороны. Хотя возможно что делает переживание процесса более острым и интенсивным, но это возможно так действует и второй препарат в моем стеке. В любом случае мой психиатр говорил, что отрицательного влияния мирта на либидо вообще нет.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
reg1453, привет. Вы давно пьете миртазапин с сертралином? Как вам эта связка? Сон есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Masha_norma, вот у меня тоже такая ерунда. И в депрессию и на антидепрессантах либидо было высокое. Стоило мне добавить к венлафаксину мирт - ушло. Просто наступило какое то тотальное спокойствие, что потребность пропала. А вот тем, у кого на сиозс либидо пропадает, как раз таки мирт помогает вернуть его. Очень интересно получается конечно))

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Masha_norma писал(а):
Maybe_Dasha писал(а):
Хотя выше вижу комментарий девушки, она в моно пила 30мг, откатилась(

Я пока еще не откатилась)
Проконсультировалась вчера с психиатром, это все таки пока что просто синдром отмены. Прописала мне в поддержку антиоксидантов, мелаксен, о котором писали выше, витаминки и т.п., пока организм просто в шоке от происходящего.
Похудела я конечно знатно.. И для меня это минус, ибо на мирте как раз в свой идеальный вес набрала(
Посмотрим, надеюсь аппетит вернется и всё будет хорошо.

Что касается вашей ситуации, 5 месяцев это маловато ИМХО, я бы еще попила
У меня ремиссия была последние год-полтора наверное, и только сейчас убрала

Тогда я рада за вас, что это вероятнее синдром отмены! Надеюсь, вы сможете набрать обратно вес и уйти от таблеток!
А если не секрет, что у вас вылезли за проблемы на мирте?

П.с: Пишите нам, как вы, я буду очень признательна, очень схожая ситуация)
Да, 5 месяцев очень мало, согласна, просто я долго пила до ремиссии, в совокупности уже кажется долго прям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Masha_norma писал(а):
Maybe_Dasha писал(а):
Как Мирт с алко? Ну хоть на др бы мохито хоть одно)
Я иногда могла выпить пол бокала вина или некрепкий коктейль
Лучше подгадать, чтобы хоть какое-то время прошло до принятия таблетки, чем больше тем лучше.
Особо никаких ощущений не было от таких малых доз алко
Разве что просыпалась на след.утро позже обычного)

Блин, ну так не хочется пить, чтобы никаких ощущений :06n:
Так тогда сока попью, ладно) не буду экспериментировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Soulmate писал(а):
Masha_norma, вот у меня тоже такая ерунда. И в депрессию и на антидепрессантах либидо было высокое. Стоило мне добавить к венлафаксину мирт - ушло. Просто наступило какое то тотальное спокойствие, что потребность пропала. А вот тем, у кого на сиозс либидо пропадает, как раз таки мирт помогает вернуть его. Очень интересно получается конечно))

Вот один-в-один ситуация.
Я даже сейчас уже чувствую возвращение либидо потихоньку, даже с учетом сильного синдрома отмены.
Очень странно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Maybe_Dasha писал(а):
А если не секрет, что у вас вылезли за проблемы на мирте?

Дисклеймер - я обследовалась с ног до головы у профильных специалистов, здорова как конь и все дороги в итоге привели к длительному приему мирта.

Из основного - улетевшее в пропасть либидо, некоторые проблемы с гормонами (особенно женскими половыми), периодические головные боли длительностью в неделю (раньше вообще ничем подобным не страдала), некоторые проблемы с нормальной работой жкт. И последний год стало ну совсем невозможно проснуться утром, могла спать часов по 12, до обеда. Может, звучит как плюс, но когда надо вставать на работу - сосвем не плюс, а скорее пытка (оторвать себя от кровати).
Очень поднадоело это всё)
В плане депрессии уже давно ремиссия, поэтому решились попробовать убрать мирт. Посмотрим, что будет..
Тревогу мирт так и не убрал, разве что немного снизил. В этом направлении работаю с психотерапевтом.
Такие дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Masha_norma, ох ох, серьезные дела. Надо будет себе сделать пометку, что не надо пить мирт слишком долго. Я тоже опасаюсь последствий. Может вам лучше было бы слезать через сиозс? Лесенкой уменьшать мирт, и заходить на какой нибудь сиозс. А потом и его отменить. В этой ветке некоторые так делали чтобы сгладить синдром отмены мирта

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
Masha_norma, ох ох, серьезные дела. Надо будет себе сделать пометку, что не надо пить мирт слишком долго. Я тоже опасаюсь последствий. Может вам лучше было бы слезать через сиозс? Лесенкой уменьшать мирт, и заходить на какой нибудь сиозс. А потом и его отменить. В этой ветке некоторые так делали чтобы сгладить синдром отмены мирта

А с сиоз проще сходить?
Я вот просто может не оч понимаю, но переходя на новые таблетки ты к ним привыкаешь, тебе плохо, отменяешь старые, тебе плохо и потом отменяешь новые, тоже будет плохо :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Masha_norma писал(а):
Maybe_Dasha писал(а):
А если не секрет, что у вас вылезли за проблемы на мирте?

Дисклеймер - я обследовалась с ног до головы у профильных специалистов, здорова как конь и все дороги в итоге привели к длительному приему мирта.

Из основного - улетевшее в пропасть либидо, некоторые проблемы с гормонами (особенно женскими половыми), периодические головные боли длительностью в неделю (раньше вообще ничем подобным не страдала), некоторые проблемы с нормальной работой жкт. И последний год стало ну совсем невозможно проснуться утром, могла спать часов по 12, до обеда. Может, звучит как плюс, но когда надо вставать на работу - сосвем не плюс, а скорее пытка (оторвать себя от кровати).
Очень поднадоело это всё)
В плане депрессии уже давно ремиссия, поэтому решились попробовать убрать мирт. Посмотрим, что будет..
Тревогу мирт так и не убрал, разве что немного снизил. В этом направлении работаю с психотерапевтом.
Такие дела

Ага, поняла.
Вот про либидо, кстати, я разговаривала с ПТ (еще когда мой был), она говорит, типа либидо не от мирта слетело, а еще в депрессии, и типа пока голова здорова не будет, либидо тоже. Но я фиг знает, я пока не пойму, у меня оно что в депрессию было не оч, что вот щас)))
С ЖКТ, кстати, тоже проблемы, но опять же, не совсем понятно, это от мирта или от того, что жру, че попадет, потому что работаю сутками почти, либо от нервов)
А вот тревогу не знаю, что убрало, мирт или нейролептик, я пила в паре, но нейролептик я уже давно убрала, но тревога не вернулась, тьфу тьфу, так, иногда бывает, в дни цикла или когда прям понервничаю.
Меня больше всего из этого бесит вес, который не двигается в минус никак (я хоть выше и написала, что жру, че попадет, но я сидела прям жестко на пп, тоже ни грамма не ушло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Soulmate писал(а):
Masha_norma, ох ох, серьезные дела. Надо будет себе сделать пометку, что не надо пить мирт слишком долго. Я тоже опасаюсь последствий. Может вам лучше было бы слезать через сиозс? Лесенкой уменьшать мирт, и заходить на какой нибудь сиозс. А потом и его отменить. В этой ветке некоторые так делали чтобы сгладить синдром отмены мирта

С сиозс я как то не подружилась изначально. Принимала за год-полтора до мирта и как слону дробина (зашла и слезла легко, но эффект был минимальный). А мирт как раз таки идеально подошел.
Да и в целом, я думаю, что худшее уже пройдено и давать заднюю уже нет смысла. Мне с каждым днем становится хоть чуточку, но полегче, поэтому жить будем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 17
Maybe_Dasha писал(а):
вот тревогу не знаю, что убрало, мирт или нейролептик, я пила в паре, но нейролептик я уже давно убрала, но тревога не вернулась, тьфу тьфу, так, иногда бывает, в дни цикла или когда прям понервничаю.
Меня больше всего из этого бесит вес, который не двигается в минус никак (я хоть выше и написала, что жру, че попадет, но я сидела прям жестко на пп, тоже ни грамма не ушло)

А какой нейролептик вы принимали?

По поводу веса - не беспокойтесь, двинется в минус сразу же как прекратите прием) Уже довольно много таких же ситуаций встречала.
У меня, судя по всему, сначала сошли отёки, а потом и вес. Сейчас, когда немножко начало отпускать и я начала хоть что-то кушать - остановился. В слишком низкий вес скатиться не успела, и на этом спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Masha_norma писал(а):
Maybe_Dasha писал(а):
вот тревогу не знаю, что убрало, мирт или нейролептик, я пила в паре, но нейролептик я уже давно убрала, но тревога не вернулась, тьфу тьфу, так, иногда бывает, в дни цикла или когда прям понервничаю.
Меня больше всего из этого бесит вес, который не двигается в минус никак (я хоть выше и написала, что жру, че попадет, но я сидела прям жестко на пп, тоже ни грамма не ушло)

А какой нейролептик вы принимали?

По поводу веса - не беспокойтесь, двинется в минус сразу же как прекратите прием) Уже довольно много таких же ситуаций встречала.
У меня, судя по всему, сначала сошли отёки, а потом и вес. Сейчас, когда немножко начало отпускать и я начала хоть что-то кушать - остановился. В слишком низкий вес скатиться не успела, и на этом спасибо))

Старый советский этаперазин пила.
Начала с кветиапина, думала, помру в первую ночь :crazy:
У меня странный организм, на то, у кого обычно на это нет побочек, я прост помираю, и наоборот.
Но этаперазин меня по тревоге и дереалу вытащил оч здорово, я до мирта его начала еще пить.
Да, я тоже вижу, что это даже отеки больше, потому что щеки такие же, а вот тело аж следы от носочков остаются.
Ну ладно, я верю тоже в лучшее и пока терплю еще, главное, еще +10 не набрать :06n:

Вам уже с СО попроще? Какие ощущения еще остаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:38
Сообщения: 2
Всем привет . Принимаю мирту уже 5 месяцев , начал болеть ЖКТ , месяц лечение от гастро тоже особо не помогает . Невролог прописала Стимулотон ( Сертралин ) принимаю второй день 1/4 и желудок стал болеть ещё больше !Под прикрытием
Сульпирид . Ребята какие самые щадящие Антидепрессанты для ЖКТ ? Гастрит и рефлюкс по гастроскопии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Masha_norma, очень хорошо, что вам становится лучше! Надеюсь в вашем организме все наладится. А про сиозс, я имела в виду если тяжело сходить с таких ад как мирт или вел, то рекомендуют именно перейти на сиозс и сразу же сходить, потому что многим людям легче дается сход с сиозс, чем с мирта или вела. Я наверное так и сделаю, потому что пью их в связке, и боюсь представить как меня расплющит при их отмене) но мне еще пить и пить их, и я все не теряю надежды сбросить на них вес))

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Вита писал(а):
reg1453, привет. Вы давно пьете миртазапин с сертралином? Как вам эта связка? Сон есть?
Мирт пью больше года, сертралин всего 6 недель. Но пока это лучшая связка в жизни. Сон крепкий, глубокий, просыпаюсь только утром, голова ясная. Мирт способствует накоплению серотонина в мозгу и благодаря этому я могу принимать невысокую дозировку сертралина, избежав всех побочек, да еще и связка полностью отрабатывает. Прекрасные препараты синергисты. Сейчас понижу мирт до 15, чувствую, что 30 мг излишняя доза.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Soulmate писал(а):
Masha_norma, вот у меня тоже такая ерунда. И в депрессию и на антидепрессантах либидо было высокое. Стоило мне добавить к венлафаксину мирт - ушло. Просто наступило какое то тотальное спокойствие, что потребность пропала. А вот тем, у кого на сиозс либидо пропадает, как раз таки мирт помогает вернуть его. Очень интересно получается конечно))
Обсуждали подобную тему с психиатром. Миртазапин аугментирует второй антидепрессант, в мозгу накапливается несколько больше серотонина, чем при приеме другого препарата соло. В таких случаях, обсудив этот вопрос с вашим лечащим врачом, возможно понижение дозировки второго по отношению к миртазапину препарата с сохранением эффективности.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 495
reg1453 писал(а):
Обсуждали подобную тему с психиатром. Миртазапин аугментирует второй антидепрессант, в мозгу накапливается несколько больше серотонина, чем при приеме другого препарата соло.
Не совсем так. Миртазапин дополнительно влияет на те серотониновые рецепторы, на которые не действует СИОЗС. Именно поэтому он хорошо, как аугментатор и лучше в небольшой дозе. Использовать его как основной АД - так себе идея, он способен вызывать плохо изученные серьезные метаболические нарушения. Для меня флуоксетин с миртазапином были тоже лучшей комбинацией, другой не надо было вообще. Но этот дикий жор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
reg1453 писал(а):
Обсуждали подобную тему с психиатром. Миртазапин аугментирует второй антидепрессант, в мозгу накапливается несколько больше серотонина, чем при приеме другого препарата соло.
Не совсем так. Миртазапин дополнительно влияет на те серотониновые рецепторы, на которые не действует СИОЗС. Именно поэтому он хорошо, как аугментатор и лучше в небольшой дозе. Использовать его как основной АД - так себе идея, он способен вызывать плохо изученные серьезные метаболические нарушения. Для меня флуоксетин с миртазапином были тоже лучшей комбинацией, другой не надо было вообще. Но этот дикий жор...
Дикий жор был, проблема была полностью и радикально решена 2 гр глюкофажа лонг в сутки (1 гр утром, 1 гр вечером). Никакого избыточного чувства голода нет вообще, скорее я недоедаю; быстрые углеводы игнорирую в питании без проблем, сложностей с лишним весом нет.

Добавлю еще, что по словам моей психиатра многие случаи случаи сильных депрессий, затяжных, рекуррентных и пр., в ее практике выводились в ремиссию на связке миртазапина с другим основным АД. Причем на дозировках этого основного АД меньших, чем они же в соло.

Привел как мог точно, но я не врач и могу исказить смысл. Пожалуйста обсуждайте все эти вопросы с вашим лечащим врачом.


ps
Моя психиатр кстати сторонник точки зрения, что в большинстве случаев для достижения ремиссии нужны относительно невысокие дозировки, просто в правильной комбинации. Как она сказала по ее наблюдениям назначения высоких дозировок часто просто скрывают за собой тот факт, что препарат подобран неверно. В итоге пациент не выходит в ремиссию, страдает от сильных побочек, итд.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 495
reg1453 писал(а):
Дикий жор был, проблема была полностью и радикально решена 2 гр глюкофажа лонг в сутки (1 гр утром, 1 гр вечером). Никакого избыточного чувства голода нет вообще, скорее я недоедаю; быстрые углеводы игнорирую в питании без проблем, сложностей с лишним весом нет.
Доходил до 3 г метформина - результата ноль, увы.

reg1453 писал(а):
Добавлю еще, что по словам моей психиатра многие случаи случаи сильных депрессий, затяжных, рекуррентных и пр., в ее практике выводились в ремиссию на связке миртазапина с другим основным АД. Причем на дозировках этого основного АД меньших, чем они же в соло.
Это, кстати, бесспорно. Сейчас все больше исследований появляется на эту тему, я большое австралийское недавно изучал. Сам вышел в ремиссию на комбинации 20 мг флуоксетина и 15 мг миртазапина. Но мне нельзя набирать вес - обструктивное апноэ сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Владислав Ф. писал(а):
reg1453 писал(а):
Дикий жор был, проблема была полностью и радикально решена 2 гр глюкофажа лонг в сутки (1 гр утром, 1 гр вечером). Никакого избыточного чувства голода нет вообще, скорее я недоедаю; быстрые углеводы игнорирую в питании без проблем, сложностей с лишним весом нет.
Доходил до 3 г метформина - результата ноль, увы.

reg1453 писал(а):
Добавлю еще, что по словам моей психиатра многие случаи случаи сильных депрессий, затяжных, рекуррентных и пр., в ее практике выводились в ремиссию на связке миртазапина с другим основным АД. Причем на дозировках этого основного АД меньших, чем они же в соло.
Это, кстати, бесспорно. Сейчас все больше исследований появляется на эту тему, я большое австралийское недавно изучал. Сам вышел в ремиссию на комбинации 20 мг флуоксетина и 15 мг миртазапина. Но мне нельзя набирать вес - обструктивное апноэ сна.
Посмотрите в этой же ветке, примерно месяца четыре назад один из пользователей форума писал, что есть препарат, который борется за гистаминовые рецепторы на которые влияет мирт, и как следствие, полностью исчезает избыточный голод. Он писал, что средство работает всегда, с первого дня буквально использования. Там было название препарата и дозировки, у меня к сожалению не записано. Но он утверждал, что это 100% средство блокады чувства голода на мирте.

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 495
reg1453 писал(а):
Посмотрите в этой же ветке, примерно месяца четыре назад один из пользователей форума писал, что есть препарат, который борется за гистаминовые рецепторы на которые влияет мирт, и как следствие, полностью исчезает избыточный голод. Он писал, что средство работает всегда, с первого дня буквально использования. Там было название препарата и дозировки, у меня к сожалению не записано. Но он утверждал, что это 100% средство блокады чувства голода на мирте.
Это я писал :). Препарат называется бетагистин (бетасерк) применяется в больших дозировках. Но там же я писал и про другие эффекты миртазапина - не все повышение веса связано с аппетитом. Миртазапин достоверно вызывает метаболические нарушения. Что интересно - он не влияет на инсулиновый обмен, как большинство нейролептиков и часть АД. Но он достоверно ухудшает холестериновый профиль, притом буквально с первого дня приема. Кроме того он достоверно влияет на уровень лептина - что с этой напастью делать, никто пока не знает, лептин был открыт в 1998 году только. Наряду с грелином это важный гормон в регуляции насыщения.
Так что бетагистин, как и метформин, для кого-то спасение, но часто эффекта не имеет от слова совсем.

Ждем ретатрутид, уже вроде как FDA одобрило, как корректор метаболических нарушений при приеме психотропных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
Здравствуйте, вот соглашусь по поводу холестерина.
После того как я бросила мирт, через 4 месяца я делала УЗИ и мне сказали что у меня по любому высокий холестерин, я удивилась, но таки пошла сдавать анализы и это подтвердилось.... Раньше такого у меня не было... Во как..
Сейчас я опять пытаюсь принимать мирт от безысходности, нет возм посетить врача и выпискть рецепт, принимаю по четверти свои остатки. Вот уже месяц почти как. Ну я вам так скажу кг 3-4 я уже набрала, ноги отекают сильно, но без мирта спать не могу. Мне нужно как то пару месяцев дотянуть до врача. Надеюсь не набрать ещё 10 до этого времени и не усадить печень совсем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 495
111984 писал(а):
Здравствуйте, вот соглашусь по поводу холестерина.
После того как я бросила мирт, через 4 месяца я делала УЗИ и мне сказали что у меня по любому высокий холестерин, я удивилась, но таки пошла сдавать анализы и это подтвердилось.... Раньше такого у меня не было... Во как..
Сейчас я опять пытаюсь принимать мирт от безысходности, нет возм посетить врача и выпискть рецепт, принимаю по четверти свои остатки. Вот уже месяц почти как. Ну я вам так скажу кг 3-4 я уже набрала, ноги отекают сильно, но без мирта спать не могу. Мне нужно как то пару месяцев дотянуть до врача. Надеюсь не набрать ещё 10 до этого времени и не усадить печень совсем..
Дам Вам два работающих совета:
1) для снижения холестерина принимайте препараты урсодезоскихолевой кислоты - урсофальк или урсосан. Если есть возможность купить дешевый белорусский урсокапс - берите не думая, не уступает урсофальку. Принимать по 1 капсуле на ночь на постоянной основе
2) попробуйте кетогенную диету - максимально эффективно снижает аппетит и беспощадно убирает все отеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
Владислав Ф. писал(а):
111984 писал(а):
Здравствуйте, вот соглашусь по поводу холестерина.
После того как я бросила мирт, через 4 месяца я делала УЗИ и мне сказали что у меня по любому высокий холестерин, я удивилась, но таки пошла сдавать анализы и это подтвердилось.... Раньше такого у меня не было... Во как..
Сейчас я опять пытаюсь принимать мирт от безысходности, нет возм посетить врача и выпискть рецепт, принимаю по четверти свои остатки. Вот уже месяц почти как. Ну я вам так скажу кг 3-4 я уже набрала, ноги отекают сильно, но без мирта спать не могу. Мне нужно как то пару месяцев дотянуть до врача. Надеюсь не набрать ещё 10 до этого времени и не усадить печень совсем..
Дам Вам два работающих совета:
1) для снижения холестерина принимайте препараты урсодезоскихолевой кислоты - урсофальк или урсосан. Если есть возможность купить дешевый белорусский урсокапс - берите не думая, не уступает урсофальку. Принимать по 1 капсуле на ночь на постоянной основе
2) попробуйте кетогенную диету - максимально эффективно снижает аппетит и беспощадно убирает все отеки.
Спасибо большое, я как то совсем забыла при урсосан... Буду принимать.
Кето тоже хорошо.
Пару месяцев протяну. А потом буду уходить на сиоз, на сиоз хотя бы отёков не было. Только вот на какой в этот раз, это большой вопрос. Эсци, флуоксетин или серт. Посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:26
Сообщения: 68
Владислав Ф. писал(а):
Именно поэтому он хорошо, как аугментатор и лучше в небольшой дозе.
...
Для меня флуоксетин с миртазапином были тоже лучшей комбинацией, другой не надо было
Вот это верно. У меня заработал дулоксетин с 1/4 таблетки мирта так, как ничто другое раньше по отдельности.

__________________________________
Соматоформное расстройство, тревожное расстройство
Симбалта 45 мг,
Каликста 7.5-15 мг



Не сработало:
нажмите, чтобы увидеть
Ципралекс
Вальдоксан
Триттико
Тералиджен
Атаракс
Фенибут
Эглонил
Сердолект
Сероквель
Психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:49
Сообщения: 39
Я тоже на связку мирт + сертралин нарадоваться не могу. Лучшее самоощущение в жизни: мягкое, спокойное, чистая радость и мотивация. Чувствую себя лучше, чем задолго до появления депрессии когда был здоровым)))

__________________________________
Сертралин 50 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2024, 11:44
Сообщения: 9
Сижу на 50 мг сетралина. Мало того что мучаюсь от неважного сна, так вторую неделю апатия страшная. К психиатру могу пойти только через 2 недели и думала пока что перебиться четвертинкой миртазапина. Скажите в этом есть смысл? Он быстро начинает действовать? Отразиться это на весе? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 495
stierlitz писал(а):
Сижу на 50 мг сетралина. Мало того что мучаюсь от неважного сна, так вторую неделю апатия страшная. К психиатру могу пойти только через 2 недели и думала пока что перебиться четвертинкой миртазапина. Скажите в этом есть смысл? Он быстро начинает действовать? Отразиться это на весе? Спасибо за ответ.
15 мг добавьте. Возможно на этой комбинации удастся выскочить в ремиссию за неделю. 50 на 50. Вес с большей долей вероятности будет повышаться - начните принимать 1000 мг метформина в форме пролонг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2024, 11:44
Сообщения: 9
Владислав Ф. писал(а):
1000 мг метформина

Метформин принимать безопасно? Я слышала, что он плохо влияет на печень. Миртазапин и Метформин надо вместе пить, на ночь? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14461 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика