ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14447 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 493
Herotar писал(а):
принимал для усиления основного АД, с понедельника основной АД буду менять и миртазапин хочу добавить намного позже к новому АД. Можно так сделать, не будет резистентности?
В таком случае проблем однозначно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 10:01
Сообщения: 15
Всем привет
С Января пила дулоксенту 30 и флюаоксол
Сон стал плохой,добавили мирт по 7.5 на ночь
Все было норм,но в марте откат,поднялась на 60 дула
Вообще никакого эффекта,тревога есть,мысли тоже
В итоге одним днем убрали дул
Оставили миртазапин по 7.5 на ночь,этапиразин по 1/4 3 раза в день
И добавили мой любимый пакс,пока по 1/4
2 дня прошло,видимо начался со от дула
Врач сказал поднимать и мирт до 15 на ночь и пакс по половине
Как думаете вытащит?иди нужно побольше подняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
Добрый день. Подскажите, правда-ли что миртазапин канон слабо работает и что лучше купить каликсту? Миртазапин нужен для усиления основного ад и для бодрости, пью 8 дней 30 мг на ночь и чет не чувствую ни бодрости ни усиления основного ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1300
Herotar, 30 мирта для бодрости :ROFL:
Для "бодрости" мирта нужно не менее 45, а то и все 60!
Вообще именно для бодряка лучше лам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
&rey писал(а):
Herotar, 30 мирта для бодрости :ROFL:
Для "бодрости" мирта нужно не менее 45, а то и все 60!
Вообще именно для бодряка лучше лам.
Именно канона? Можно ли эти 45 с утра пить? И всё таки, есть ли разница с Каликстой? Думаю вот заказывать её или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1300
Herotar, насчёт Канона и Каликсты на 30 я разницы не заметил. С 1ой таблетки Канона 30 ушла ангедония через час. Но жрал я её для сна. Потом сразу перешёл на 30 Каликсты, т.к. тоже начитался что она лучше и принималь уже только её пока не бросил, т.к. пытаюсь бросить всю психофарму.
Так то мирт мне очень нравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16691
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Herotar,
Herotar писал(а):
И всё таки, есть ли разница с Каликстой? Думаю вот заказывать её или нет
Да и да.
Herotar писал(а):
Можно ли эти 45 с утра пить?
Не советую. :-D

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
&rey писал(а):
Herotar, насчёт Канона и Каликсты на 30 я разницы не заметил. С 1ой таблетки Канона 30 ушла ангедония через час. Но жрал я её для сна. Потом сразу перешёл на 30 Каликсты, т.к. тоже начитался что она лучше и принималь уже только её пока не бросил, т.к. пытаюсь бросить всю психофарму.
Так то мирт мне очень нравился.

Понял, спасибо. Я его особо не чувствовал, начал пить для усиления эсци, для сна как я уже писал пью кветиапин. Вчера ночью 8й день приема пошел, и вот сегодня где то около часов 10 утра я почувствовал ту самую "бодрость" и радость жизни от мирта, но, все эти дни я пил эсци а сегодня пропустил прием, возможно эсци и тормозил эту активацию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
HBx1989 писал(а):
Herotar,
Herotar писал(а):
И всё таки, есть ли разница с Каликстой? Думаю вот заказывать её или нет
Да и да.
Herotar писал(а):
Можно ли эти 45 с утра пить?
Не советую. :-D

Ок, закажу тогда 15 таблеток, надеюсь 1 пластинку смогут продать, ибо упаковка в 1.5 к как то накладно выйдет) А почему не советуешь 45 с утра? По идее ж в сон не должно с такой дозировки клонить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 40
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Я ощутила бодрость как только бросила мирт :06n: Сон на нем конечно супер, но по 10-12 часов. А если не доспал, то будешь днем сонный. Как только бросила, начала высыпаться за 6-7 часов, и днем никакой сонливости.
Herotar, может вас эсци слишком сильно душит? Меня эсци в анабиоз вогнал, спала по 16 часов.
Пробовали венлафаксин? Мирт + вел могут поднять с кровати. Ну или правда может добавить ламотриджин, он бодрит

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
Soulmate писал(а):
Я ощутила бодрость как только бросила мирт :06n: Сон на нем конечно супер, но по 10-12 часов. А если не доспал, то будешь днем сонный. Как только бросила, начала высыпаться за 6-7 часов, и днем никакой сонливости.
Herotar, может вас эсци слишком сильно душит? Меня эсци в анабиоз вогнал, спала по 16 часов.
Пробовали венлафаксин? Мирт + вел могут поднять с кровати. Ну или правда может добавить ламотриджин, он бодрит

Возможно эсци и душил, перешел с него на сертралин, второй день вот пью. Венлафаксин не пробовал. Насчет ламотриджина подумаю) А вы какой мирт пили, каликсту или канон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2024, 23:49
Сообщения: 3
добрый вечер!
я новенькая на форуме
Вопрос к людям с опытом
тревожно-фобическая депрессия. СИОЗ не подходят из за сильного синдрома разраженного кишечника. Принимала миртазапин 5 лет сначала 15 мг, потом 7.5
сейчас вынужденно отменили из за выраженной задержки мочи и отека подкожно жировой клетчатки. уже 10 дней жесткий синдром отмены с сильной тревогой, и неспособностью сидеть. нужно постоянно ходить. такое у меня впервые
доктор назначил лирику по 150 в день
и миасерин. вопрос такой, есть ли целесообразность повторно заходить на миансерин, если это одна группа препаратов с миртазапином, что вызывает задержку мочи и отек даже слизистой рта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 493
ViLisa писал(а):
доктор назначил лирику по 150 в день
и миасерин. вопрос такой, есть ли целесообразность повторно заходить на миансерин, если это одна группа препаратов с миртазапином, что вызывает задержку мочи и отек даже слизистой рта?
Назначения доктора выглядят обоснованными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
Удалось сегодня взять каликсту, взял пластинку на пробу. Сам я из Донецка, и провизор изъяла у меня рецепт, со словами что так как мы теперь от Россия, то по рос законам на рецепте нужна особая печать, чтобы рецепт не изымался. Это нормальная практика вообще у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 89
Herotar писал(а):
Удалось сегодня взять каликсту, взял пластинку на пробу. Сам я из Донецка, и провизор изъяла у меня рецепт, со словами что так как мы теперь от Россия, то по рос законам на рецепте нужна особая печать, чтобы рецепт не изымался. Это нормальная практика вообще у вас?
Чтобы рецепт не забирали, нужна дополнительная печать, и надпись, что рецепт годовой, пациенту на спецлечении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
MORO1212 писал(а):
Herotar писал(а):
Удалось сегодня взять каликсту, взял пластинку на пробу. Сам я из Донецка, и провизор изъяла у меня рецепт, со словами что так как мы теперь от Россия, то по рос законам на рецепте нужна особая печать, чтобы рецепт не изымался. Это нормальная практика вообще у вас?
Чтобы рецепт не забирали, нужна дополнительная печать, и надпись, что рецепт годовой, пациенту на спецлечении.

Понял, спасибо, буду знать. Выпил вчера на ночь 30 мг каликсты. И какой то кардинальной разницы с каноном не особо заметил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4201
Пол: Мужской
Herotar писал(а):
Удалось сегодня взять каликсту, взял пластинку на пробу. Сам я из Донецка, и провизор изъяла у меня рецепт, со словами что так как мы теперь от Россия, то по рос законам на рецепте нужна особая печать, чтобы рецепт не изымался. Это нормальная практика вообще у вас?
У меня стандартный рецепт по бланку, просто на нём подчеркнуто, что рецепт годовой и всё.
Порой его вообще не спрашивают, при заказе через интернет аптеку.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
rtouch, вы какой миртазапин берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
Кто знает может ли мирт в дозе 30 мг разгонять мысленную жвачку, давать раздражительность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2023, 21:32
Сообщения: 10
Вдруг, кому-то будет полезно... Мне удалось остановить или значительно замедлить набор веса на мирте отказом от сахара в пользу сахарозаменителей. Но сахара с чаем/кофе я потреблял не мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2023, 21:32
Сообщения: 10
Herotar писал(а):
Кто знает может ли мирт в дозе 30 мг разгонять мысленную жвачку, давать раздражительность?
Думаю, все индивидуально. Если только начали прием, стоит подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2023, 21:32
Сообщения: 10
Herotar писал(а):
Удалось сегодня взять каликсту, взял пластинку на пробу. Сам я из Донецка, и провизор изъяла у меня рецепт, со словами что так как мы теперь от Россия, то по рос законам на рецепте нужна особая печать, чтобы рецепт не изымался. Это нормальная практика вообще у вас?
В «Народной» на рецепте оставляют отметку о выданом количестве лекарства и хранят рецепт в папке. Повторно можно прийти в аптеку и назвать свою фамилию, они находят ваш рецепт. Но так работают не во всех их филиалах... И с Каликстой у них не густо. Полно рф’ского мирта (бурда). В Центральной Каликста всегда есть. Как у них с рецептами не знаю.
PS: скоро там глицин будут только по рецептам выдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 49
fok_n писал(а):
Herotar писал(а):
Удалось сегодня взять каликсту, взял пластинку на пробу. Сам я из Донецка, и провизор изъяла у меня рецепт, со словами что так как мы теперь от Россия, то по рос законам на рецепте нужна особая печать, чтобы рецепт не изымался. Это нормальная практика вообще у вас?
В «Народной» на рецепте оставляют отметку о выданом количестве лекарства и хранят рецепт в папке. Повторно можно прийти в аптеку и назвать свою фамилию, они находят ваш рецепт. Но так работают не во всех их филиалах... И с Каликстой у них не густо. Полно рф’ского мирта (бурда). В Центральной Каликста всегда есть. Как у них с рецептами не знаю.
PS: скоро там глицин будут только по рецептам выдавать...

Ну я хз насчет того что канон - бурда, пробовал его и каликсту, разница минимальнейшая. А в народной у меня забрали вчера рецепт, при покупке стимулотона, еще отказывались отпускать потому что в рецепте было написано - золофт, говорят у нас золофт есть, давайте вам его дадим, в итоге кое как уговорил их


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Нормальный квнон. Каликсту в этот раз взяла. Вообще как мел. Больше каликсту брать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2023, 21:32
Сообщения: 10
Herotar писал(а):
Ну я хз насчет того что канон - бурда, пробовал его и каликсту, разница минимальнейшая. А в народной у меня забрали вчера рецепт, при покупке стимулотона, еще отказывались отпускать потому что в рецепте было написано - золофт, говорят у нас золофт есть, давайте вам его дадим, в итоге кое как уговорил их
Насчет Канона я сужу по себе. Для сна Каликста 15 мг за 1ч перед сном на мне отлично работает. Поскольку она не дешевая, попробовал недельку Канон. Сон снова покинул меня. Я не мнительный и плацебо/самовнушение тоже не про меня.
Зачем вам Стимулотон? :/ Золофт оригинальный препарат и он не дорогой. По идее вам с таким рецептом вообще ничего не должны были давать. По правилам в рецепте должно быть написано “Sertralini”. Интересно, кто вам рецепт такой выписал...
Я не говорил, что в Народной не забирают. Они оставляют у себя в папке. И не все филиалы. В ТЦ Майский так точно работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Хочу попробовать заменить квет на мирт, ради снотворного + антидепрессивного эффекта. Если не подойдёт, легко ли потом будет перейти обратно на квет? А то пугают, что СО мирта тяжёлый. И будет ли такой же эффект на рецепторы H1 снотворный при обратном переходе? Учитывая, что мирт вроде как более сильный антигистамин

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 493
Начинающий _псих писал(а):
Хочу попробовать заменить квет на мирт, ради снотворного + антидепрессивного эффекта. Если не подойдёт, легко ли потом будет перейти обратно на квет? А то пугают, что СО мирта тяжёлый. И будет ли такой же эффект на рецепторы H1 снотворный при обратном переходе? Учитывая, что мирт вроде как более сильный антигистамин
Несколько раз единовременно прекращал принимать миртазапин в дозировке 15 и 30 мг - никакого СО не отмечал. Но если Вы про невозможность заснуть, то это по сути не синдром отмены, а плата за длительную стимуляцию гистаминовых рецепторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Несколько раз единовременно прекращал принимать миртазапин в дозировке 15 и 30 мг - никакого СО не отмечал. Но если Вы про невозможность заснуть, то это по сути не синдром отмены, а плата за длительную стимуляцию гистаминовых рецепторов.
И про сон, и про другие симптомы, мирт же много рецепторов затрагивает. А про гистамин, атаракс допустим меня усыплял, но после употребления квета могу есть его как конфеты, никакого эффекта, не добьет ли мирт гистаминовые рецепторы окончательно)) И когда они после этого восстановятся, интересно

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1300
Начинающий _псих писал(а):
И когда они после этого восстановятся, интересно
6-8 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2024, 23:49
Сообщения: 3
по поводу синдрома отмены миртазапина
после 5 лет - сойти я не смогла. пила по 7.5
тревога при отмене усиливалась постепенно. на 3 день казалось все нормально. и на 7 - 8 день отмены я уже с шести утра нервно ходила вокруг дома. появилась необходимость постоянно ходить в резком темпе, то паника, то аппатия. резко отпала необходимость любого общения с людьми. на 14 день перестала говорить вообще
Лирика, по назначению врача, тревогу убирала, но не надолго. и загоняла еще в большую депрессию. я стала пугать семью своим состоянием,
через 17 дней, я не выдержала
пью по 3.7. может вы и скажете, что это мало. Но! чудо! тревога не душит, я опять я. и на этой дозе нет отеков, нет задержки мочи. единственное - настроения и мотивация - остались на дозе 15 и 7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 40
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Начинающий _псих, я пила мирт ровно 2 месяца, сошла за 4 дня, никакого со не было вообще, в первый вечер без мирта выпила квет, а потом и квет перестала пить, бессонницы не было. Наоборот стала спать по 7 часов вместо 12 и отлично высыпаться.
Но по моим ощущениям у квета не такой сильный снотворный эффект - засыпала дольше, просыпалась чуть чаще, а днем была сонная.
А вот мирт делает сон просто райским блаженством

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 493
ViLisa писал(а):
по поводу синдрома отмены миртазапина
пью по 3.7. может вы и скажете, что это мало. Но! чудо! тревога не душит, я опять я. и на этой дозе нет отеков, нет задержки мочи. единственное - настроения и мотивация - остались на дозе 15 и 7.5
У Вас был не СО. К Вам просто возвращалось заболевание. По всей видимости, Вам, как и большинству, показан пожизненный прием небольшой поддерживающей дозы АД. Принимайте и не парьтесь - Ваша доза не бьет ни по организму, ни по кошельку. Если нет настроения и мотивации, но на дозе 7,5 мг у Вас отеки - попробуйте добавить к миртазапину 10-20 мг флуоксетина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 885
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
ViLisa писал(а):
по поводу синдрома отмены миртазапина
после 5 лет - сойти я не смогла. пила по 7.5
тревога при отмене усиливалась постепенно. на 3 день казалось все нормально. и на 7 - 8 день отмены я уже с шести утра нервно ходила вокруг дома. появилась необходимость постоянно ходить в резком темпе, то паника, то аппатия. резко отпала необходимость любого общения с людьми. на 14 день перестала говорить вообще
Лирика, по назначению врача, тревогу убирала, но не надолго. и загоняла еще в большую депрессию. я стала пугать семью своим состоянием,
через 17 дней, я не выдержала
пью по 3.7. может вы и скажете, что это мало. Но! чудо! тревога не душит, я опять я. и на этой дозе нет отеков, нет задержки мочи. единственное - настроения и мотивация - остались на дозе 15 и 7.5
А почему вы не пьете 15 мг?

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
Начинающий _псих, я пила мирт ровно 2 месяца, сошла за 4 дня, никакого со не было вообще, в первый вечер без мирта выпила квет, а потом и квет перестала пить, бессонницы не было. Наоборот стала спать по 7 часов вместо 12 и отлично высыпаться.
Но по моим ощущениям у квета не такой сильный снотворный эффект - засыпала дольше, просыпалась чуть чаще, а днем была сонная.
А вот мирт делает сон просто райским блаженством
То есть вы сейчас от депрессии пьете лам в моно и он помогает?

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
Начинающий _псих
Но по моим ощущениям у квета не такой сильный снотворный эффект - засыпала дольше, просыпалась чуть чаще, а днем была сонная.
А вот мирт делает сон просто райским блаженством
Кстати любопытно, не первый раз читаю о дневной сонливости от квета. Хотя у него период выведения значительно короче, чем у мирта.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2024, 23:49
Сообщения: 3
А почему вы не пьете 15 мг?[/quote]

спасибо всем за отклик
15 мг стали вызывать сильные отеки на лице и по телу. задержку мочеиспускания. это прям напрягло, что я могу посадить почки
по своим заболеваниям я пью 8 мг метилпреднизолона уже 22 года без перерывов
диагноз - ревматоидный артрит и отменить его не могу. Метипред так же вызывает задержку жидкости и нарушение работы надпочечников.
такая проблема
препараты типа обратного захвата серотонина вообще не подходят, вызывая резкое обострение синдрома раздраженного кишечника. просто тупик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 493
ViLisa писал(а):
спасибо всем за отклик
15 мг стали вызывать сильные отеки на лице и по телу. задержку мочеиспускания. это прям напрягло, что я могу посадить почки
по своим заболеваниям я пью 8 мг метилпреднизолона уже 22 года без перерывов
диагноз - ревматоидный артрит и отменить его не могу. Метипред так же вызывает задержку жидкости и нарушение работы надпочечников.
такая проблема
препараты типа обратного захвата серотонина вообще не подходят, вызывая резкое обострение синдрома раздраженного кишечника. просто тупик

Может стоит попробовать вместо миртазапина амитриптилин в небольшой дозе? Или 20 мг флуоксетина с утра и 12,5-25 мг амитриптилина на ночь. Амитриптилин СРК на раз убирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 40
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Начинающий _псих, у меня основной ад венлафаксин. Его и потенцировала миртом, а сейчас ламотриджином. В моно венл дрянь редкостная

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 40
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Начинающий _псих, мирт дает дневную бодрость за счет норадреналина. А квет на нор никак не действует, по моему. Квет для меня по действию как атаракс. У меня и так из за депрессии апатия и астения, так что он не мой попутчик, видимо.

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 96
привет. кто-то пьет 45 миртазапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вчера, 18:53
Сообщения: 2
всем привет. пила миртазапин 3 недели 30 мг, дал побочку на печень - повысились аст и алт до 130. изначально с печенью проблем никогда не было. у меня всю жизнь нет аппетита вообще, я только на миртазапине вообще узнала что это такое, впервые почувствовала кайф от еды, есть хотелось много и постоянно. жкт и анализы у меня все в норме, желания быть худой или специально худеть нет и никогда не было. мне 34 уже а проблема эта никуда не девается. врачи разводят руками, миртазапин был единственным что мне помогло. паксил, венлафаксин, эсциталопрам, золофт - не повлияли на аппетит, от венлафаксина вообще тошнило вплоть до рвоты.
может кто-то здесь знает препараты, действующие на аппетит похожим на мирт образом?
врач говорит что мирт больше нельзя пить вообще, ни половинку ни четвертинку, будет разрушать печень(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1300
ephemera, по вашему посту вообще не ясно от чего вам назначали АДы.
ЗЫ чтобы жрать как не в себя и жиреть как порося достаточно плотно сесть на оланзапин, но это вам врядли понравиться, т.к. тогда у вас "отвалится" не печень, а скорее моск))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вчера, 18:53
Сообщения: 2
&rey, назначили от депрессии (апатия, невозможность встать с кровати итд). на эффект с аппетитом я и не надеялась, но он с первого приема появился. печально все это(
сейчас печень вылечили, снова пью паксил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вчера, 21:29
Сообщения: 2
Тревожная депрессия, принимаю есциталопрам, ламотрин и кветирон для сна. 10 мг есциталопрама снизили тревожность на 50%, поднял дозу есциталопрама до 15 мг, за 2 недели она добавила активности, убрала тревогу, но осталось немного депрессивного настроения. Врач назначил миртазапин 15 мг. На 6 день приема состояние ухудшилось, вернулась тревога, апетита нет, появилась спутанность мыслей. Уже 14 дней пью миртазапин 15 мг и лучше не становится. Врач утверждает, что мирт не дает тревоги. Что делать, убирать мирт или ждать еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1300
magic, ламиктал в моно и уходить с пакса ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1300
magic, много препаратов и каждый может внести свой вклад в миксе. Вы привели ситуацию без контекста (диагноз, история лечения). Глупо искать разумный совет при таких исходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вчера, 21:29
Сообщения: 2
Депрессия началась в 2014 году. Тогда назанчили ламотрин 100 мг и эзопрам 10 мг. Ламотрин назначили не только в дополнение к антидепрессанту, но и как противосудорожное, есть эпилепсия. Ламотрин убрал приступы, так что его трогать не надо. Принимал препараты все это время. Недавно депрессия вернулась, но на этот раз больше тревога, выкид адреналина, внутреннее напрежение, подергивание рук и ног, ощущение онимения головы, нарушился сон. Поднял эзопрам до 15 мг, стало только хуже, решил перейти на оригинальный ципралекс, начал с 10 мг. Препарат стал помогать, при этом удивительно, но начали проявляться побочки, заходил как на новый антидепрессант, не смотря на то что принимал до этого дженерик 9 лет. 10 мг ципралекса за 2 недели вытянули на 50%, подождал еще 2 недели, но стало хуже. Поднял до 15 мг, сразу добавилась активация, захотелось чем-то заниматься, спустя 2 недели приема тревога ушла, мысли нормализовались, единственное немного осталось депрессивного настроения. В целом состояние улучшилось примерно на 80%. Врач добавил миртазапин 15 мг, спустя 6 дней приема стало хуже. Уже 14 дней пью миртазапин, но улучшения не вижу: началась тревога, выкид адреналина, мысли путаются, апетит пропал, бензодиазепины не убирают тревогу. Вот и не знаю что делать: остаться еще на этой дозе и ждать улучшения, понизить с 15 до 7.5, поднять до 30 или вообще убрать. До начала приема миртазапина состояние было лучше. Миртазапин, возможно, немного улучшил настроение, но на фоне тревоги этого почти не заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14447 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика