ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9992 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
А у меня наоборот сон на симоде восстановился. До нее я просыпалась в 4,30, максимум в 5,30. А после 3 месяцев могу и в 10 встать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет :hi:
Напишу немного о своих ощущениях от симбалты для статистики :45n:
Принимаю симбалту 7 месяцев. 6 месяцев принимала по 60 мг , потом перешла на 90 мг (с надеждой на появление бодрости) .
До симбалты очень длительное время я принимала ципрамил ( предшественник ципралекса) . В итоге препарат все же перестал работать, депрессия вернулась и пришлось идти к врачу. Назначили симбалту.
Могу сказать, что чувствую себя совершенно иначе, чем на ципрамиле.
1. Плюсы:
Абсолютное спокойствие. Меня не реально вывести из себя. Эмоции все сдержанные. Нет раздражительности. Я не могу кричать , плакать, истерить, даже просто злиться. Нет раздражительности, я не реагирую на стрессовые ситуации и внешние раздражители ( типа кто то обидел,нахамил и т/д) Это касается и семьи и внешних людей. Первое время меня это все пугало, потому что ,надо заметить, я очень эмоциональный человек, еще до приема хоть каких нибудь АД (первый раз 20 лет назад) я легко выходила из себя, истерила, орала, добивалась своего слезами ( у мужа) , орала на подчиненных и пр. Это же сохранялось и на ципрамиле ( он хорошо убрал тревогу и депрессию, но не задел привычные эмоции и реакции). Поэтому такое состояние безэмоциональности было странно для меня и пугало первое время. Сейчас, спустя время, я воспринимаю это как плюс, хотя вроде как стала совсем другим человеком по виду реакций на окружающую действительность. Но эта излишняя эмоциональность сильно меня изматывала.
2. Минусы:
Недостаток активности и бодрости внутренней. Эмоциональная тупость. То есть плюсы и минусы они для меня связаны между собой.
Если посмотреть со стороны, любой человек скажет , что я очень активна. Я бегаю по утрам, либо езжу по много км по парку велосипеде, пилатес, английский,концерты и театры, поездки, работаю.
Но разница в том, что раньше я все это делала легко и непринужденно, а сейчас как бы заставляю себя головой. А все время в течение этих занятий и всего дня думаю о том, что хочу вернуться домой, лечь в кровать и смотреть сериал или читать книгу и чтобы никто меня не трогал. Тяну все время себя за волосы что то делать. В итоге ложусь спасть каждый день в 21, максимум 22 ( благо дети взрослые ) и встаю самостоятельно в 6.00-6.30 .Есть дни когда я не могу себя победить и тогда я целый день в кровати. То есть или симбалта не дорабатывает у меня, или она так в принципе работает .
Iriska тут как то писала, что симбалта в принципе не дает бодрости.
Вот как то так...

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
У меня тоже не было бодрости на симбалте.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:10
Сообщения: 341
Пол: Женский
oskar, Могу сказать и я, что от Симбалты у меня была вялость и сонливость.., энергии совершенно не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Привет всем.
Принимайте в ряды симодовцев.
4-й день приема, первые три дня в дозе 15, сегодня целая 30.
Из побочек,сильная вялость где-то на 6-8 час после приема, дрож в теле(в каждой коеточке),сонливость, потливость всего тела при том морозит очень.
Но терпеть можно.
У меня вопрос, можно будет обойтись препаратом в дозе 30 на весь период терапии(курс 6 мес),или нужно будет поднимать до 60?
Диагноз:Психосоматические боли, неврастения

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
intressa писал(а):
У меня тоже не было бодрости на симбалте.

TATU писал(а):
oskar, Могу сказать и я, что от Симбалты у меня была вялость и сонливость.., энергии совершенно не было!
Так вот уже месяц размышляю, может поменять АД или «от добра добра не ищут"

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
oskar писал(а):
intressa писал(а):
У меня тоже не было бодрости на симбалте.

TATU писал(а):
oskar, Могу сказать и я, что от Симбалты у меня была вялость и сонливость.., энергии совершенно не было!
Так вот уже месяц размышляю, может поменять АД или «от добра добра не ищут"
oskar, скорее добавить АД миртазапин и отменить 2 НЛ, миртазапин возможно добавил бы красок в жизнь, его часто от ангедонии назначают+хороший сон. Всё ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
oskar писал(а):
1. Плюсы:
Абсолютное спокойствие. Меня не реально вывести из себя. Эмоции все сдержанные. Нет раздражительности. Я не могу кричать , плакать, истерить, даже просто злиться. Нет раздражительности, я не реагирую на стрессовые ситуации и внешние раздражители ( типа кто то обидел,нахамил и т/д) Это касается и семьи и внешних людей. Первое время меня это все пугало, потому что ,надо заметить, я очень эмоциональный человек, еще до приема хоть каких нибудь АД (первый раз 20 лет назад) я легко выходила из себя, истерила, орала, добивалась своего слезами ( у мужа) , орала на подчиненных и пр. Это же сохранялось и на ципрамиле ( он хорошо убрал тревогу и депрессию, но не задел привычные эмоции и реакции). Поэтому такое состояние безэмоциональности было странно для меня и пугало первое время. Сейчас, спустя время, я воспринимаю это как плюс, хотя вроде как стала совсем другим человеком по виду реакций на окружающую действительность. Но эта излишняя эмоциональность сильно меня изматывала.
2. Минусы:
Недостаток активности и бодрости внутренней. Эмоциональная тупость. То есть плюсы и минусы они для меня связаны между собой.
Если посмотреть со стороны, любой человек скажет , что я очень активна. Я бегаю по утрам, либо езжу по много км по парку велосипеде, пилатес, английский,концерты и театры, поездки, работаю.
Но разница в том, что раньше я все это делала легко и непринужденно, а сейчас как бы заставляю себя головой. А все время в течение этих занятий и всего дня думаю о том, что хочу вернуться домой, лечь в кровать и смотреть сериал или читать книгу и чтобы никто меня не трогал. Тяну все время себя за волосы что то делать. В итоге ложусь спасть каждый день в 21, максимум 22 ( благо дети взрослые ) и встаю самостоятельно в 6.00-6.30 .Есть дни когда я не могу себя победить и тогда я целый день в кровати. То есть или симбалта не дорабатывает у меня, или она так в принципе работает .
Подпишусь под каждым словом!!! У меня всё было также. Абсолютное спокойствие, ничто из себя не может вывести, бодрости нет, заставляла себя всё делать как бы из под палки. Постоянная лень как будто. Можно было действительно валяться в неге на диване перед телевизором. После перехода на другой АД это эмоциональное спокойствие как на Симбалте прекратилось и эмоции вовсю заиграли, а я так от них отвыкла! Меня это стало изматывать, чувствовала себя будто оголенный провод, чуть тронь и взорвет. Очень хотелось обратно на Симбалту, чтобы опять ощутить это состояние спокойствия, но препарат уже не заработал после отмены. Сейчас на Бринтелликсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
А как это возможно , чтобы не заработал?

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Roksana писал(а):
А как это возможно , чтобы не заработал?
Я отменила Симбалту после 4,5 лет приема, препарат дорогой, мне стало тяжело в денежном плане тянуть такое лекарство и я решила его сменить. После отмены больше полугода подбирала "свой" препарат. Была попытка снова вернуть Симбалту, но она не помогала, вернуться в старую колею не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Ольчик расскажите про Брентеликс пожалуйста. Сколько пьёте, как долго и как заходили. Можно в ветке про Брентеликс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
А почему препарат уже так не действует как впервые?

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
oskar, скорее добавить АД миртазапин и отменить 2 НЛ, миртазапин возможно добавил бы красок в жизнь, его часто от ангедонии назначают+хороший сон. Всё ИМХО!!!
Спасибо :16p: Я не особо в фарме разбираюсь, тем более сейчас и не купишь лекарства без рецепта. спрошу у врача про миртазипин. Что касается НЛ, согласна . Ухожу от них, уже по четвертинке пью. :33n:

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
Очень хотелось обратно на Симбалту, чтобы опять ощутить это состояние спокойствия

Вот и мне психотерапевт говорит: уйдешь с симбалты , потом жалеть будешь. Просто , говорит, прими как данность , что у тебя сейчас такой период передышки от эмоций :26n:
зато семья моя счастлива моему состоянию «как в танке» :90:

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
могут от АД выпадать волосы?

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Ребят, месяц пропила, 60 мг эффекта для чего пила нет!! Облегчение болей в начале приёма было простое совпадение. А вот побочки усугубили мои боли.. Есть проблемы с кишечником, неправильная работа, а от припарата стало хуже причём на много, и сна не было от боли, а симбалтой даже когда меньше болит сна нет, колбасит ужасно, даже с финлепсином.. Терпела все ради эффекта обезболивания. Зря. Надо что то другое думать... Не знаю что и куда теперь.. И что то успокаиваюшие конечно надо, от боли с ума схожу.. ВОПРОС ; можно резко бросать приём симбалты после месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Roksana писал(а):
могут от АД выпадать волосы?
у меня от Симбалты стали больше выпадать чем обычно . Приходится постоянно делать мезо для волос и пользоваться всякими масками и лосьонами

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
у меня не просто выпадают, у меня началось облысение. волосы сиплятся очень. ядо того выпадали...но сейчас жесть как.
боюсь без волос остатся - 5 день приема, 2 дня в дозе 30.
еще очень мучает гиперпотливость и сильно морозит тело. мурашки по всему телу

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Roksana писал(а):
у меня не просто выпадают, у меня началось облысение. волосы сиплятся очень. ядо того выпадали...но сейчас жесть как.
боюсь без волос остатся - 5 день приема, 2 дня в дозе 30.
еще очень мучает гиперпотливость и сильно морозит тело. мурашки по всему телу
Разве может за 5 дней начаться облысение? Что касается потливости , у меня была сильная потливость и приливы, прошло потом.

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Кто нибудь знает можно резко бросать или надо постепенно отменять препарат ? Месяц приема . 60 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
я мою голову каждый день. за 3
4-дня выпадало намногло больше обычного...но терпимо....а вот сегодня выпало очень много волос. я пока домыла собирала со слива волосы 2 раза так как вода уже не протекала.
я в шоке! у меня и так три волоска.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Евгений1978 писал(а):
Ольчик расскажите про Брентеликс пожалуйста. Сколько пьёте, как долго и как заходили. Можно в ветке про Брентеликс
Сейчас напишу в ветке про Бринтелликс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
oskar писал(а):
Ольчик писал(а):
Очень хотелось обратно на Симбалту, чтобы опять ощутить это состояние спокойствия

Вот и мне психотерапевт говорит: уйдешь с симбалты , потом жалеть будешь. Просто , говорит, прими как данность , что у тебя сейчас такой период передышки от эмоций :26n:
зато семья моя счастлива моему состоянию «как в танке» :90:
Да, цените то состояние, что есть. Если дёрнуться, то потом сложно найти препарат, чтобы хорошо пошёл, это дело удачи, может быстро подберёте, а может и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
strannik07 писал(а):
Кто нибудь знает можно резко бросать или надо постепенно отменять препарат ? Месяц приема . 60 мг.
Я думаю, что надо постепенно это делать.
Когда мне отменяли АД, врач мне рекомендовала такую схему: после прекращения приема АД нужно было 3 дня пить такую смесь: 50 капель валерианы+50 капель пустырника+50 капель корвалола. Всё это на стакан воды. Выпивать за 3 приёма. Это чтобы не так колбасило после отмены АД. Мне помогло. Опять же это лишь в моём случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
Да, цените то состояние, что есть.
спасибо :rose:

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Ольчик, спасибо я финлепсин ещё принимаю, так бы валериану наверно тоже выпила.. . Может пронесет...с синдромом отмены..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Ольчик, спасибо я финлепсин ещё принимаю, так бы валериану наверно тоже выпила.. . Может пронесет...с синдромом отмены..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
strannik07 писал(а):
Ольчик, спасибо я финлепсин ещё принимаю, так бы валериану наверно тоже выпила.. . Может пронесет...с синдромом отмены..
Не переживайте. Ничего с вами после месяца приема не случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
6 день приема.
болит все тело очень и млеют щеки, кд начались раньше срока на 9 дней.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
:11z: Gene, благодарю) Просто хотела сделать всё правильно вдруг когда то придётся ещё пить препарат по каким нибудь другим показаниям а он не заработает. Roksana, Имхо но врятли то что Вы описываете связано с дулокситином. Вы принимаете 30 мг 3 дня.. Рано для кардинальных изменений в организме, ввиде нарушений цикла, выпадения волос . Уж насколько я к фарме чувствительна и боюсь вообще все пить обезболивающие даже и жду сразу всех реакций из анотации))))), но то что Вы описываете это больше похоже на невроз :) У меня он тоже есть.расшатаная психика очень.. Но я никогда ничего не пила и до сих пор бы не пила, если бы не боли после тяжёлых операций (которые не проходят), хотя хирург говорит вроде как должны..

Дулоксетин мне не помог, месяц почти ждала эффекта. Опишу вообще в целом свои ощущения от препарата.. Первую неделю пила по 30 мг.. День первый.. Состояние как в пьяном угаре лечь лежать и охреневать, очень тошнит, хочется спать но спать не можешь.День второй состояние такое же.. День третий тошнота прошла но так же без сна.. На 6 ой день я была вынужлена принять доп меры что бы хоть как то спать это единственное что сильно беспокоило.. Дальше организм потихоньку начал привыкать но нормального сна не было лишь часа 2-3 в сутки. Но я продолжала терпеть так как когда так болит готов съесть и какашку лишь бы легче стало, я решила что лучше не спать (все равно от боли спою мало) Дальше перешла на 60 мг.. Особо перехода не почувствовала что 30 что 60 сна не было все равно. Где то через 6-8 часов начается тахикардия и тряска всего ораганизма, ощущения достаточно стремные, но я же для дела по этому терпим дальше.. Где то на вторую неделю приёма началась фатальная для меня побочка,это задержка стула, запор.. Извиняюсь за интим подробности,но мне нельзя тужиться болит ещё сильнее тогда, а тут каждый день такое. (операция была на кишечнике проблемы со стулом и так есть но не да такой степени как с симбалтой) Эта самая ужасная для меня побочка так как каждый раз в туалете мне хочется вызвать себе скорую))) Вообще не смешно не разу..Вот именно по этому вчера я отменила препарат резко.Иначе бы терпела может ещё и 2 месяца, что бы убедится что точно нет не работает и не для эти таблетки.. По мелочи могу описать ещё такую побочку как туманность эмоций зрения, видишь все не в яркий красках а тускло, как через грязное стекло полителелен, пакет.Хочется протиреть глаза. А нет нифига) Или как буд то на мне очки,которые мне совершенно не нужны. Неприятные скажу я Вам ощущения.Еще где в середине дня начинается тревога которая обычно без адкой боли у меня не начинается, а тут каждый день, но опять же терпим, мне же для дела.. короче если бы таболсы мне помогали, я бы терпела все эти побочки кроме кишечных. Но увы!

Пс Пила я когда то года 3 назад в начале своей болезни перед операцией амитриптилин, я тогда далека была от фармы,заболеваний и вообще медицины,не то что сейчас, и тогла даже не знала что это антидепрессант :) А пила его с болью в животе. Но тогда ещё не было диагноза и хирургии, меня просто упустили и выписали эти таблетки.Пила я их в дозе 25-50 мг. Месяца 4, вообще без каких либо побочек, но и результата что естественно от них и не было. Бросила потому что просто надоело. Вот странный организм, вроде бы симбалта современный чистый препарат а вызывает столько неприяных ощущений а амитриптилин старье копеечное я даже не чувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
А меня это старье копеечное свалило в сплошной сон, от кровати далеко не отойти было, в голове пустота, страшная сонливость. В итоге работать не смогала, только спала. Мне казалось, что я могу спать сутками. Стала потихоньку убирать дозировку, каждая крупичка давалась с боем, т.к. становилось ОЧЕНЬ плохо, голова ненормальная, будто крыша едет. Когда перестала его принимать и перешла на Ципралекс я вообще посчитала, что амитриптилин пила себе вовред, только время зря потеряла и терпела кучу побочек. Ципралекс и амик как день и ночь. Вообще считаю амик допотопным препаратом, вгоняющим людей в овощное состояние, хорош для психбольниц, чтобы люди спали и шибко не беспокоили персонал. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
В очередной раз убеждаюсь, что один и тот же препарат по разному действует на людей. Одних спасает, другим ухудшает состояние. Всё очень индивидуально. Однозначно наверное нельзя сказать, что один препарат хороший, а другой плохой. Каждый может быть хорошим именно для "своего" пациента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Ольчик, видимо симбалта больше стимулятор, а с моей нервной системой стимулятор не нужен, ( видимо по этому я не сплю от него ) наоборот мне надо что не много тормознет,так как я и так бешеная :) в принципе по жизни) А тут ещё и болезнь. А амитриптилин он как раз по всей видимости более успакаивающий если не научно выражаться (не сравнивая какие рецептопы там и тут работают) Но врач то мне не психотерапевт
назначал и не психиатр эти таблетки, по этому оттуда им знать про мою нервную систему. амитриптилин действительно сонный, но в первые дни а дальше норм. А симбалта странный препарат спать хочешь, но не можешь.Конечно когда человек его пьёт с депрессией наверно действие препарата все таки подозреваю что раскрывается по другому чем с болевыми синдромами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Я амик пила 3 года. Всё это время спала, со временем это не изменилось. На работу на нём вышла. Что можно было сделать за 5 минут, я делала пол дня, тупняк страшный, мозги в кучу. Наверное со стороны я казалась тупицей. Амитриптилин действительно успокаивает нервную систему, но делает это достаточно убойно на мой взгляд. Симбалта тоже сонливит, может не так успокаивает нервы, не знаю, у всех случаи разные.Наверное это не тот препарат, что Вам нужен, нужно что-то другое от болей психосоматических. Хорошего бы врача для консультации. Где бы вот его только найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Ольчик, может амик по действует на странника по другому. Меня допустим амик не сонливит, я на нем не туплю, вообщем я на нем обычная. Это мой первый ад, и все говорят что он тяжёлый, но мне он пошёл отлично, даже особо побочных не было. Кто знает, как на кого подействует определённый ад.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Ольчик, во перввх где бы его найти, хотя я живу в Москве, и это не меняет трудностей все равно,и другой вопрос а психосаматические ли это боли?! Потому как врач алголог анастазиолог который выписал симбалту утвержает что таблетки нужны так как они снижают боль впринципе не зависимо от источника боли, а источник боли как он считает -это задетые порезаные перерубленые нервы в тазу, функциональные боли, так как по частям собраный кишечник. И вообще надо брать инвалидность. А вот мой хирург который делал операции гоаорит там все отлично я не ожидал такого результата сам типо ты здорова! Он очень в себе уверен или врёт! За то в больнице обычной врачи мне вообще сказали говори спасибо после таких операций что ты жива. Типа ни один врач че случись не возмется тебя резать, так как там кошмар и ужас!! А мне разве можно такие вещи говорить. У меня с того года начались панические атаки. До этого вообще не знала что это такое.. Так что хер его знает что на самом деле у меня в животе. Какая доля органики,какая доля функциональных нарушений, а какая психосоматики..Я уже сама хотела к настоящему психиатру только они же тоже не будет с моими операциями разбираться, а сразу накачает таблетками и ещё вдруг упрячет в больницу а там не отмоешься от диагнозов, признают быстренько недееспособной и все. Жизнь кончилась. Упс это я флудом занимаюсь уже)) сори админам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:09
Сообщения: 20
Никому дулоксетин не нужен, остатки (18 таблеток 60 мг) российский Канон Отдам за 1000 р, г. Луганск
Мне с ним совсем плохо, ни сна, ни секса, и запоры адовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Yulechka писал(а):
Ольчик, может амик по действует на странника по другому. Меня допустим амик не сонливит, я на нем не туплю, вообщем я на нем обычная. Это мой первый ад, и все говорят что он тяжёлый, но мне он пошёл отлично, даже особо побочных не было. Кто знает, как на кого подействует определённый ад.
Извините, если немного грубовато написала выше, у меня сегодня не лучший день в жизни, если что, простите меня.
Да, я не отрицаю такой возможности. Я так и написала, что для одних один и тот же АД может стать панацеей, а для других обернуться кошмаром. Просто рассказала свою историю приема амитриптилина, остались не самые приятные воспоминания.
Разные симптомы - разные таблетки в помощь.
Может всё же вместо Симбалты страннику амитриптилин начать принимать, он ведь тоже боли снимает. Если сильных побочек нет, то может стоит попробовать?


Последний раз редактировалось Ольчик 21 май 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
У меня начинались запоры, но я сразу чаек купила и никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Вот я тоже думаю может попробовать сейчас амитриптилин, тогда не помог, но так тогда и операция нужна была, а сейчас вроде уже все что можно отрезали..может попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
strannik07 писал(а):
Вот я тоже думаю может попробовать сейчас амитриптилин, тогда не помог, но так тогда и операция нужна была, а сейчас вроде уже все что можно отрезали..может попробовать...
Попробуйте, хуже наверное не будет, сон наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Уже неделя приема.
Плохо очень, еще ети кд...я при них не айс...но с АД просто умираю. А скажите плиз, можно сидеть на дозе 30...или все же надо переходить на терапевтическую дозу?
Этой дозы может хватить для личения (30)?

извените за ошыбки

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2018, 16:56
Сообщения: 51
Roksana, слушайте, если Вы реально умираете,то зачем мучиться надо тогда к врачу и бросать.мне было плохо от побочек, но терпеть можно и я бы ещё терпела если бы это дало результат. Свяжитесь со своим врачем, может правда не стоит пить больше..Такие вещи надо с врачем обсуждать если правда очень плохо никто тут не знает насколько плохо,какие сопутствующие заболевания у вас, и что вы подразумеваете под "умираю" Мне вот даже связываться было не с кем я в инете искала кто подскажет,но у меня и не совсем стандартная ситуация. Я прежде чем пить прочитала всю ветку эту с первой страницы, и примерно представляла какие побочки ждать. Что бывает и кто сколько притирается к препарату, и в итоге может не подойти все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Надо к врачу! Может вам нл нужен, может другой ад, может нормотимик, может устаканится и само на симоде. Пейте транки или в стационар на капельницы и там подбираться.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 28
Друзья, уже обращался за советом в ветку про квеатипин, хочу еще тут попросить совета у бывалых: у меня ГТР уже 2 года преимущественно с тревогой и в большей степени в 1й половине дня, а потом иногда наслоение депры из-за тревоги, пробовал в моно эсциталопрам в течении почти года в моно доведя до 20 мг, терпимо но доконца не доробатывал он, было неплохо, иногда накатывало малек тревогой и утром зачастую легкая фоновая, никогда ничего не добавлял ни транков и т.д., сейчас уже как полгода доктор заменил на дулоксетин в дозе 90 (60+30 утр+вечер) и добавили 150 ламотриджина, и вот опять таже ситуация не доробатывает малек, тревога порой в 1й половине дня фоновая долбит, ощущаю себя на процентов 80, хотелось бы уже в конце концов добиться ремиссии, вот и думаю ламотр заменить квеатипином?! Или попробовать дулоксетин догнать до 120мг, чо то немного опасаюсь. Доктор уехал, а в Минске с норм психиаторами есть большие вопросы! Сон нормальный вполне, только вопрос небольшой в схраняющейся тревоге, хотел бы совета с квеатипином? Стоит ли пробовать его или увеличить дулоксетин, будет ли в этом смысл?? как быть если со сном все итак все норм? Заранее спасибо за любые советы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Vetet, ламотриджин может давать тревогу. Вам его с какой целью выписали?
Симбалту пробовали принимать всю дозу с утра?
Не торопитесь связываться с кветиапином. Нужно попробовать из симбалты выжать максимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Ребята, кто-то позволяет себе бокальчик вина? Я 1,5года ни капли алкоголя. Боюсь как-то с АДом, да и в целом боюсь "неконтролируемого" состояния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:48
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настя Кул писал(а):
Ребята, кто-то позволяет себе бокальчик вина? Я 1,5года ни капли алкоголя. Боюсь как-то с АДом, да и в целом боюсь "неконтролируемого" состояния)
Мне врач сказал, что можно, но только белое . Так что я позволяю 1 бокальчик , но не часто.

__________________________________
Симбалта 90 мг с 10.2017 по 05.2021
Флюанксол 0.5мг
Труксал 25 мг
Велаксин с 05.2021 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Настя Кул писал(а):
позволяет себе бокальчик вина
Доктор Горбатов разрешает, но не на голодный желудок и растянуть на всю вечеринку, т.е. не залпом, а потихоньку.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Две недели приема в дозе 30.
Состояние не улутшилось, сосвсем плохо. Мышци подрагиваются, морозит, постоянно тошнит, голова кружится, тело болит- покалывает, но самое главное...очень душа болит, до приема АД было все в меру ок. Теперь постоянно тривога,плохое предчуствие,усилились навязчивости(мысли)...и гипнагогии. Может мне доза маловата, не доробатывает?
Кроме симоды не принимаю ничего.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana, после 2 недель приема, можно попробовать поднять до 60мг . ИМХО А доктор что говорит?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Один доктор(психиатр) говорит поднимать, другой(невролог) - нет.
Невролог говорит, что 60 это маркетинг. А психиатр говорит 60 доза терапевтическая и только она мне поможет.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana, слушайте профильного врача, про маркетинговый ход - бред!!!!Многим и 60мг не дает результат, а 90мг и 120мг вытягивают из большой ... опы :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
спасибо. Тогда буду поднимать.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Вопрос к тем, кто долго принимал Симбалту - как сочетается она с наркозом при лечении зубов? И сочетается ли со спазмолитиками - но-шпой и мидакалмом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ирина_ писал(а):
Вопрос к тем, кто долго принимал Симбалту - как сочетается она с наркозом при лечении зубов? И сочетается ли со спазмолитиками - но-шпой и мидакалмом?
Я 4,5 года принимала Симбалту, зубы лечила с анестезией, даже была операция с наркозом. Ничего не случилось, всё норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Спасибо, Ольчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ирина_, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Подняла дозу, теперь три дня на дозе 60.
Очень бросает в пот, звенит в ушах, в глазах порхает....побочка?
Сколько еще меня так будет мучать?
Как знать что помогает эта доза?

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
При измение дозы бывают откаты, это нормально. Скоро должно пройти.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9992 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика