ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Одни из моих первых Адов ципралекс и леривон. Пошли хорошо. Тогда еще амитриптилин пробовали, но меня на нем качало как на пирОге (не путать с пирогом). И в ремиссию вышла. А потом решила бросить все. И во второй раз ципралекс не помог, и в третий тоже. Больше к нему возвращаться не буду. А вот амитриптилин во второй прием, наоборот, не качало совсем, а сразу схватило и я почувствовала антидепрессивный эффект. Тоже было с симбалтой. В первый прием через 2 недели я здоровый человек, 3 месяца счась, а потмо все. И второй заход через некоторое время - тдикая тревожность, как будто не симбалту пью, а паксил (самый мой не любимый препарат и еще анафранил). Так вот теперь я думаю, что может и паксил с анафранилом по другому подействуют? И получается некоего правило для меня - то, что помогло в первый раз, не поможет во второй, а то, что не помогло в первый раз.. Здесь уже варианты есть.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Cогласна полностью.Мой первый АД-леривон,ну просто прелесть,подействовал как надо через 2 недели,пила 3 года и не парилась,побочек никаких.Когда пробовала в прошлом году опять на него зайти-ужас,одни неприятные побочки,сна нет,ничего положительного,еще и тревога и злость днем..
На амитриптилин"зашла" с 3-го раза,первые 2 раза один кончился скорой,а второй не могла встать надолго с кровати,штормило.Счас норм,иду на 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
АДы чаще всего перестают работать при нарастающей резистентности к психофарме, либо при утяжелении основного заболевание(которое порой может дать новый виток, новое обострение, даже под лекарствами).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 01:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Первым делом в случае того, что перестает работать АД надо искать не новый АД, а включать нормотимики, нормотимики или апипики с нормотимичными свойствами!

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
neko_prince писал(а):
Первым делом в случае того, что перестает работать АД надо искать не новый АД, а включать нормотимики, нормотимики или апипики с нормотимичными свойствами!
Да, или так... вылазит под напором антидепрессанта биполярные какие-то штуки, которые не поддаются лечению антидепрессантами без нормотимиков. В таких ситуациях нормотимики(из числа ААП тоже) обязательны.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
labor, а приемы АДов долгое время в малых дозах отращивают резистентность?

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:29 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
indigo,

Не обязательно, некоторым малые дозы помогают :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:36 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Пишу крамолу, мелким текстом.
Мне стало казаться, что подавляющее большинство т.н АД-ов
фейки, неоправданно заоблачные цена, для денежных простодушных граждан.
У которых и правда ничего нет или же АД не фига не делает.
Заметьте, что монотерапию АД-ом практически никогда не назначают.
Что работает, так это НЛ, нормотимики и конечно, бензадеазепины.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
indigo писал(а):
приемы АДов долгое время в малых дозах отращивают резистентность?
Я может не совсем правильно понимаю, но нужно сначало выйти в ремиссию на нормальных терапевтических дозах, а не сидеть на минималке, удовлетворяясь небольшим улучшением. Пролечиться не менее года в терапевтической дозе, находясь в лекарственной ремиссии и только тогда переходить на поддерживающую терапия в минимальной дозе( причем находясь в ремиссии, то есть без ухудшения состояния) и быть на такой терапии не меньше года и только после этого, можно совсем сойти с таблеток. И не факт, что после лечения не получишь рецидив и прежние дозы лекарств при начале лечения окажут тот же эффект( т.е. резистентность в любом случае нарастает) ИМХО. Если я неправа, пусть меня поправят наши ГУРУ - Дмитрий и Анна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadin Rivz, зря вы так. Я была на монотерапии Миртазапином. И Ремерон пила, и дженерики. Меня реально за пару недель вытаскивало из состояния овоща до состояния "о, жить можно и нужно". Сейчас пью дженерик Каликсту, эффект тот же.
Правда, про ципралекс такое не скажу. Он мне срк и апатию выдал :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:55 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Лиса Алиса,

Вот ТЦА и тетра,
еще хоть что-то.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Nadin Rivz, я пока чувствую, что мне недостаточно моей дозы. но она правда маленькая. надо решиться на подъем. просто прошлый подъем был кромешным адом, как вспомню, так вздрогну.
модераторы, перенесите наши разговоры куда-нить, а то вроде засоряем уже чужую тему

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
Заметьте, что монотерапию АД-ом практически никогда не назначают
Надя! Назначают, но у кого лабильная психика - вылетают в гипоманию. Дочь дважды лечили Адами -моно, и в течение 1,5 месяцев вытягивали из тревожной депрессии, правда потом влетала в гипоманию и дальше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadin Rivz, Золофт тоже неплох. У меня брат его пил, за месяц вышел почти в норму. Многих лечат моно и результаты хорошие. Если правильно поставлен диагноз. А так же, как и дочь labor, вышла на Ремероне в норму из тревожной депрессии за месяц и через 1.5 в гипоманию

indigo, читала ваш вопрос Дмитрию и Анне. Если утром и днем плохо, а к вечеру хорошо, это один из показателей депрессии.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:15 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
labor,

Вот мне СИОЗС-ы просто плохо помогали.
А на ТЦА им примерещилось что у меня гипо, дали НЛ и нормотимик.
Состояние правда изменилось, но не к лудшему или худшему, а просто изменилось и больше такого состояния не было.

Мне кажется при настоящих БАР фазы инвертируются сами по себе.
А накормить АД или наоборот НЛ, так наверное у кого хочешь состояние изменится.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Лиса Алиса, да я уже догадываюсь. правда ставят мне ГТР, а не ТДР. надо озадачить психотерапевта. впрочем, лечение все равно одно, как я понимаю

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Ежкин кот, как хорошо, что я эту тему увидел) Оказывается я не один такой, по 4тому разу пытающийся принимать велаксин)) А то я думаю, почему он на меня как раньше не действует. Оказывается резистентность может развиться. Я когда начал его принимать, то сразу в первые дни какая-то внутренняя радость и умиротворение появилось, депрессия ушла, паника и страхи тоже, но при этом почему-то стал сон плохим. Хотя он и был нарушен при депрессии у меня, но стал чуть ли не хуже. Поэтому мне назначили оланзапин(эголанза) на ночь, и потом я спал как младенец и все было шикарно, как будто заново родился. Так продолжалось 4 месяца и после хорошего состояния я решил все бросить. Первый месяц после отмены чувствовал себя как на лекарствах, но потом резко случился рецедив. Проснулся утром и понял, что на меня невероятно сильная депрессия и паника накатила. Я целый день шатался по улицам и вообще не мог понять, что со мной происходит, жить не хотелось. Но потом начал снова принимать эти же лекарства и испытал немного слабее, но похожие эффекты. И в течении полутора лет принимал их и чувствовал себя нормально, но вот недавно решил слезть с эголанзы, при этом оставаясь на велаксине, после чего на меня стала накатывать жуткая депрессия и страхи. Я был в шоке от этого, потому что принимал при этом 150мг вела, а это антидепрессант. И он мне ВООБЩЕ не помогал. В общем за эти полтора месяца я решил бросить нафиг и сам вел, ибо не видел, что он мне помогал. И больше меня наверно не депра беспокоила при этом, а жуткая апатия и потеря мотивации вообще ко всему, + страхи безосновательные накатывали. Но долго терпеть эти мучения я не смог, поэтому пошел к врачу с вопросами о том, почему я не чувствовал лечебного эффекта вела. Но врач только сказал, что я очень зря бросил и настоятельно рекомендовал возвращаться на те же препараты, хотя я надеялся. что он их как-то заменит. В общем сел я опять на эголанзу и вел, который пью уже второй день и вроде состояние стало немного лучше, но того старого доброго эффекта от вела уже почему-то нет. Я сейчас вообще боюсь, что он на меня только немного лишь будет действовать. Если так, то это жесть. А мне вся родня говорит, что это я надумал себе так, что у меня депрессии начались. Но я отвечаю, что если бы вел действовал, то там никак не возникало бы таких состояний, надумывал бы я или нет. Но они мне не верят. А мне тем временем легче не становится. Надеюсь только, что может со временем станет хоть полегче, но боюсь как раньше уже не будет.

п.с. Поэтому если вел не поможет, то единственная надежда, в которую я еще верю, то это либо миртазапин либо вальдоксан. У меня вообще по диагнозу реккурентая депрессия и невротические состояния, а вальдоксан он вроде именно при этой депре. А еще наверно надо нормотики подключать, но я ламиктал раньше пил 50 мг и ничего вобще не заметил. Мож больше надо было, не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Maximvrn, прежде чем отказываться от вела, надо дойти в его использовании до максимальной дозировки, вальдоксан и миртазипам более слабые Ады и их обычно подключают как дополнительные(вечерние) и для улучшения качества сна , в моно они вряд ли помогут, но это только ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Хорошо, спасибо. Приму твой совет во внимание. Я больше 150 никогда не повышал. Посмотрю тогда, что будет. Попробую до 300 повысить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Maximvrn, главное не спешить,Вы еще сейчас только только начали принимать велаксин с зипрексой, как минимум 2 недели надо пропить, а уже потом принимать решение о повышении дозировки вела. Возможно все нормализуется без увеличения дозы. Проблема еще в том, что у многих на больших дозировках усиливается бессоница и если повышать, то тоже очень медленно. Главное не спешить, все нормализуется постепенно, а смена препаратов - это не айс. Да еще насчет ламиктала, 50мг - это очень мало, обычно врач назначает от 100мг. И залезать на него нужно тоже медленно и ждать антидепрессивный эффект тоже не быстро.
Все это частное мнение человека, который сам не принимает препараты, а только является мамой под наблюдением которой, дочь лечиться.
Maximvrn,главное не спешить, не ждать быстрого результата(эти препараты не анальгин, сначала от них вылезают побочки и только потом разворачивается эффект).
Лечитесь и выздоравливайте! Главное не отчаиваться и верить в успех!Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
labor писал(а):
Maximvrn, главное не спешить,Вы еще сейчас только только начали принимать велаксин с зипрексой, как минимум 2 недели надо пропить, а уже потом принимать решение о повышении дозировки вела. Возможно все нормализуется без увеличения дозы. Проблема еще в том, что у многих на больших дозировках усиливается бессоница и если повышать, то тоже очень медленно. Главное не спешить, все нормализуется постепенно, а смена препаратов - это не айс. Да еще насчет ламиктала, 50мг - это очень мало, обычно врач назначает от 100мг. И залезать на него нужно тоже медленно и ждать антидепрессивный эффект тоже не быстро.
Все это частное мнение человека, который сам не принимает препараты, а только является мамой под наблюдением которой, дочь лечиться.
Maximvrn,главное не спешить, не ждать быстрого результата(эти препараты не анальгин, сначала от них вылезают побочки и только потом разворачивается эффект).
Лечитесь и выздоравливайте! Главное не отчаиваться и верить в успех!Удачи!

Спасибо Вам большое. Вы меня как-то успокоили, а то я вообще был в отчаянье и не знал, что делать, потому что вел почему-то не помогал без эголанзы и вообще тяжело трезво мыслить, когда тебя страхи постоянно атакуют и апатия ко всему. Но щас вроде на третий день как эту связку начал пить и вроде ощутимо стало лучше, хотя страхи еще появляются, но как-то поспокойнее чтоли стало. Только голова побаливает и в сон клонит. Наверное это побочки, потому что я вел на 150мг за два дня увеличил. Но буду надеяться, что со временем полегчает. Еще сегодня анализы сдал на ТТГ, Т3 и Т4, чтобы узнать, не в щитовидке ли дело.

А с мамой конечно Вашей дочери повезло)) Мне бы такую маму))) Хотя у меня мама тоже хорошая, она хотя бы старается выслушивать меня, но до конца понять не может мои страхи и депрессии, потому что у самой их не было. Порой она просто думает, что я все надумываю это. Но я пытаюсь объяснить, что не может быть так плохо от надумываний. В общем такая ситуация.

Кстати, а сколько Ваша дочь уже лечиться и чем? И есть какие-нибудь результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
Кстати, а сколько Ваша дочь уже лечиться и чем? И есть какие-нибудь результаты?

У дочери бар1, диагноз установили не сразу , сначала было два депрессивных эпизода - ставили тревожную депрессию, лечили Адами(паксил, амитриптилин,флуокситин). Потом на фоне лечения Адами получили первый психоз, попали в ПБ, выписались, лечение прекратили(тупица я), затем лечение под наблюдением д. Горбатова, им озвучен диагноз и опять мое недопонимание, несоблюдение дозировок в лечении привело ко второму психозу. Теперь она лечить формально под наблюдением врача, который ее вел в больнице, а по факту, все же благодаря консультациям в онлайн режиме с докторами с форумов и пациентами( типа Димы, П- мамы, Кракозябр).В мае будет 2года как дочь выписали из больницы, она сейчас практически в 100% лекарственной ремиссии.
Сейчас она пьет 5мг ципралекса(вначале было 15 мг), 600мг седалита(норматимик), 200мг ламиктала и 5 мг зипрексы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Maximvrn писал(а):
мне процентов на 70 помогло, а может и больше
Дык это супер результат - чего ж ещё рыпаться...Диагнозы искать... :26n:

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Дискуссию про контакт с др.Горбатовым ищите здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:06
Сообщения: 8
Dmitriy писал(а):
АДы чаще всего перестают работать при нарастающей резистентности к психофарме, либо при утяжелении основного заболевание(которое порой может дать новый виток, новое обострение, даже под лекарствами).
А если сейчас прошел курс плазмафереза, старые антидепрессанты вновь начнут помогать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Плазмаферез не поможет, новые рецепторы дофамина, адреналина и энкефалинов от этого не отрастут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:06
Сообщения: 8
Miha писал(а):
Плазмаферез не поможет, новые рецепторы дофамина, адреналина и энкефалинов от этого не отрастут.
А эст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Я противник ЭСТ, несмотря на любовь к этому методу пыток лечения на Западе.
Воздействие мощного высоковольтного импульса на сложнейшую нейронную систему мозга приводит к повреждению и гибели части нейронов , к прогрессирующей миопии и к другим отрицательным последствиям.
Часть таких данных есть в пабмеде, и часть на форуме нейрореани-ов, где люди писали про последствия ЭСТ, испытанных на собственной шкуре.

Не существует "золотой таблетки" которая вернет весь массив патологических сдвигов биохимии и активности мозга за один раз. Там ведь не только нарушается обмен, захват, утилизация серотонина, дофамина, норадреналина, гистамина, энкефалинов, опиоидов, нейрогормонов, нейробелков, проницаемости липидных мембран, активности ферментов ( моноаминооксидаза, ацетилхолинэстераза , ГАМК фермент ) и еще несколько тысяч малоизученных пептидов , гормонов и тд.
Мы только лишь можем в слепую двигать нейроактивными веществами весь сложнейший массив биохимии в какую нибудь сторону, если угадали, становится лучше, если нет - то хуже.
А из-за того что вслепую, то до сих пор нет препаратов, восстанавливающих эмоции.
Негативные симптомы при шизофрении и депрессии, помните такие? - это полная потеря эмоций. Никто не знает как это лечить...Никто не знает точку приложения...

Главное угадать - в этом и есть мастерство истинного врача - психиатра.


Последний раз редактировалось Miha 14 окт 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Депрессия - излечима либо контролируема. Нужно это знать.
Когда врачи снова перестанут боятся ингибиторов МАО как черта, то число ремиссий возрастет.
На Западе это понимают, и чисто ИМАО препаратов у них значительно больше. Но поначалу пациентов пичкают СИОЗС, так же как у нас. Хотя некоторые старые советские психиатры еще умудряются начать терапию с трицикликов, и это отлично, если пациент в апатии и ангедонии.

Психиатрия до сих пор - область темного шаманства, с редкими лучами света из Европейских или Американских лабораторий, изучающих функционирование мозга.
Поэтому нет тестов, мы не можем определить активность МАО в мозге живого человека, не можем протестировать, нарушен ли у него баланс катехоламинов. Нет никаких тестов, кроме диазепамового. МРТ не показывает толком ничего что нужно психиатрии, ПЭТ - показывает утилизацию глюкозы, что тоже неинформативный тест.
Поэтому - шаманизм :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Каждый сможет подобрать свой антидпрессант, кто то с первого раза, кто то с 10го.
Но знания реальности необходимы...даже в эпоху Кали-Юги.

Image


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 18:57 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Miha, :45n: знающий

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Miha писал(а):
Депрессия - излечима либо контролируема. Нужно это знать.
Когда врачи снова перестанут боятся ингибиторов МАО как черта, то число ремиссий возрастет.
На Западе это понимают, и чисто ИМАО препаратов у них значительно больше. Но поначалу пациентов пичкают СИОЗС, так же как у нас. Хотя некоторые старые советские психиатры еще умудряются начать терапию с трицикликов, и это отлично, если пациент в апатии и ангедонии.

Психиатрия до сих пор - область темного шаманства, с редкими лучами света из Европейских или Американских лабораторий, изучающих функционирование мозга.
Поэтому нет тестов, мы не можем определить активность МАО в мозге живого человека, не можем протестировать, нарушен ли у него баланс катехоламинов. Нет никаких тестов, кроме диазепамового. МРТ не показывает толком ничего что нужно психиатрии, ПЭТ - показывает утилизацию глюкозы, что тоже неинформативный тест.
Поэтому - шаманизм :-)
О, вот такая психиатр старой закалки назначила мне пиразидол, самый первый мой АД. Я чуть ноги не протянула тогда. Ничего про болезнь не знала.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Miha писал(а):
Когда врачи снова перестанут боятся ингибиторов МАО как черта, то число ремиссий возрастет.
На Западе это понимают, и чисто ИМАО препаратов у них значительно больше.

Не замечала...хотя 3,5 года уже этому посту...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АДы перестают работать?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Silja писал(а):
О, вот такая психиатр старой закалки назначила мне пиразидол, самый первый мой АД. Я чуть ноги не протянула тогда. Ничего про болезнь не знала.
С чего вы там ноги то чуть не протянули? Безобидный препарат то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика