ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 06 дек 2016, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2162 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 73  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:54 
Супермодератор

Ронин, а вот народ пишет, что на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу. 225 затрагивает ведь норадреналин что и приводит к тревоге. Может торопитесь с отменой? :45n:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:23 

Ронин писал(а):
депрессию урабатывает на 5+. При отсутствии сильных и длительных побочных препарат превосходен в ее лечении. В целом неплох, но лично для меня все-таки оказался неэффективен против тревоги, что и привело меня к необходимости его отмены и перехода на другое лекарство.

Ронин, может не следует спешить с отменой, доктор Горбатов часто использует ципралекс в небольших дозировках в дополнение с венлафаксину, так 5мг и это дает свой результат, видимо усиливает серотониновую составляющую венлафаксина. ИМХО

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:04 

asberg21 писал(а):
на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу.

Вот у меня так. На 150мг нормально. Выше тревога начинает зашкаливать.
НО на 150мг у меня тоже бывает тревога, т.к я мнительная и сама по себе тревожная. Люди, которые здоровые и не принимают психотропы тоже часто испытывают тревогу и это НОРМАЛЬНО.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:25 
Забанен(а)

Ронин, а на какой препарат ты планируешь перейти с венлафаксина? Просто я пил сертралин (150 мг), эсциталопрам (15 мг) и тревожность была высокой днём, я бы даже сказал очень высокой, повышение дозировки только усугубляло моё состояние, приходилось пить феназепам (я тогда еще не знал про прегабалин). А вот сейчас на 150 мг венлафаксина тревога прошла. Моё ИМХО - 4 месяца небольшой срок и возможно ты слишком быстро поднял дозировку до 225 мг...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:28 

Anetta писал(а):
Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?
За 25 дней -4 кг. Есть на нем вообще не хотелось. При том, что была минимальная дозировка. Мне побочки от препарата аукаются до сих пор, хотя он отменен был 11 дней назад. Ем через силу. Отшиб эмоции последние. Давление так и скачет... Что делать, не знаю.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 23:41 
Администратор

Joanna, ИМХО это всё же не от препарата, а часть вашего заболевания. Время покажет, пододжите недельку... станет ли лучше?

Я не отвечаю на медицинские вопросы через личные сообщения!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:12 

Dmitriy, считаете что не от препарата все это появилось? Но мне хуже стало именно после приема. :11z: До этого никогда не было проблем с давлением. Я хоть что-то ощущала внутри, эмоции были. А сейчас сама не пойму, что произошло. Они как заблокировались... К примеру, я всегда ощущала наступление весны, внутри все пробуждалось, становилось очень хорошо. Сейчас — ноль эмоций. :mellow: Может я слишком резко бросила велаксин, и сейчас у меня эдакий синдром отмены в легкой форме. :smiles-dumy-51: Я пила его 25 дней в минималке, потом 2 дня половинку от 37,5мг и бросила. Жду, чтобы прошла еще хотя бы неделя. Посмотрю, что будет дальше. Сейчас не принимаю вообще ничего.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:35 

asberg21 писал(а):
Ронин, а вот народ пишет, что на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу.
Я на 150 сидел 1,5 месяца примерно.

labor писал(а):
доктор Горбатов часто использует ципралекс в небольших дозировках в дополнение с венлафаксину
По-моему, лучше пить ципралекс отдельно, что я и хочу сделать. Я отменял не только из-за отсутствия эффекта на тревогу, но и из-за непроходящих побочек, которые снижают качество жизни.

Слава писал(а):
Просто я пил сертралин (150 мг), эсциталопрам (15 мг) и тревожность была высокой днём, я бы даже сказал очень высокой, повышение дозировки только усугубляло моё состояние, приходилось пить феназепам
Я же писал, что все индивидуально и плюс ко всему есть депрессия, вызванная постоянной тревогой и наоборот. Так вот, у меня первый вариант, а у кого-то второй.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:18 
Забанен(а)

Ронин, согласен и похоже, что у меня второй вариант... :85m:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:22 

Принимаю дней 10 велафакс , сейчас в дозе 112,5 мг. Тревоги в основном нет, настроение бывает прям хорошим. Странно, несколько раз на него заходила, и всегда разные ощущения. Еще жор меньше стал, собственно из-за чего я решила уйти с паксила. Так что я довольна, ттт, чтоб не сглазить!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:36 

Anetta писал(а):
Еще жор меньше стал
На венлафаксине только худеть :(

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:47 

Kern Bloms, а почему я не худею? :gore:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:18 
Забанен(а)

Iriska, помимо венлафаксина нужно и питаться правильно, поменьше мучного и сладкого, разгрузочный день хотя бы раз в неделю (как его проводить можно погуглить), это если есть проблемы с лишним весом, я вот летом весил 78 кг при росте 172 см, а сейчас уже 68 кг. Конечно венлафаксин тоже внёс свою лепту в сброс лишних килограммов, но питание тут очень важная вещь и еще физическая активность. Так что всё в твоих руках (это в плане лишних килограммов) ;-)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:13 
Супермодератор

Или есть только тогда когда чувствуешь голод, и не обжираться.
2 недели следую этому и уже минус 4 кг.
Сижу правда не на веле, а на симбалте, но тоже есть не хочется.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:34 

Слава, у меня вес пополз, когда я начала пить АД 6 лет назад.
Год практически вес стоит на одном месте и не двигается.
Сладкого ем мало. Только при низком сахаре.
Больше сейчас кушаю фрукты, каши, молочки немного. Хлеб только в обед. Без углеводов мне нельзя.
Я спокойно могу жить без мяса и рыбы. Никакой колбасы, копченностей, соленостей.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:11 
Забанен(а)

Iriska, понятно, я тоже сильно набрал когда пил СИОЗС и нейролептики пару лет назад, а вес значительно снизился только сейчас...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:00 
Забанен(а)

Сегодня я купил еще упаковку "Велаксина" в капсулах и решил повышать дозировку до 225 мг в сутки, сейчас после ужина выпью капсулу 75 мг и утром принимаю 150 мг. О результатах напишу позднее, надеюсь всё будет :ok:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:01 
Забанен(а)

Сегодня спал очень плохо, просыпался от каждого шороха и окончательно проснулся часов в 7 утра. Это после того, как вчера вечером добавил еще 75 мг "Велаксина" (капсулы). Народ, кто принимал/принимает 225 мг в сутки в капсулах, подскажите пожалуйста как вы принимаете такую дозировку, утром в один приём или же как-то делите на два? Есть ли шанс, что усиление бессонницы пройдёт со временем? На ночь принимаю 12,5 мг амитриптилина...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:23 
Модератор, Эксперт

Слава, если вы имеете ввиду Велаксин пролонг, то можно всю дозу принимать однократно утром, чтобы минимизировать влияние на сон.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:35 
Забанен(а)

krakozyabr, спасибо! :120n: Да, мне важно именно влияние на сон :130n: Завтра утром выпью сразу 3 капсулы по 75 мг...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:46 

Я пью 150 вела с утра- после завтрака.А на ночь пью 37,5 вела и 50 мг амитриптиллина.Сплю как убитая.Устроилась на работу- это тоже убрало бессонницу, вечером ложусь и вырубаюсь до утра)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 17:22 
Забанен(а)

Олимпия, ну мне пока рановато думать о работе, сейчас в планах найти и посетить хорошего врача в Санкт-Петербурге, потом уже вернуться в "социальный строй" и тогда уже только думать о трудоустройстве...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:01 

А я нечаянно на работу устроилась) утром мне предложили работать по специальности, днем я согласилась, а на следующий день написала заявление, прошла 2 часа инструктажа и утром уже на весь день вышла в смену)Я даже психологически не успела настроиться. :06n: На работе некогда копаться в себе и выискивать плохие мысли и плохое самочувствие :ok:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:28 
Забанен(а)

Слава писал(а):
сейчас в планах найти и посетить хорошего врача в Санкт-Петербурге,
Какая проблема?
Есть такой врач. :yes: Надумаете, напишу в личку.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 22:45 
Забанен(а)

Divna, обязательно надумаю! :thank_you: Правда только в апреле получится приехать в Санкт-Петербург. Я вам напишу в лс...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:28 

Олимпия писал(а):
На работе некогда копаться в себе и выискивать плохие мысли и плохое самочувствие :ok:
Да, работа в этом плане очень помогает. Когда-то мне так не хотелось искать работу, устраиваться.
А потом подвернулся случай устроиться в хорошее место. Работаю там уже 2-й год, и за уши не оттащишь. :06n:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:58 

Слава писал(а):
Есть ли шанс, что усиление бессонницы пройдёт со временем?
Если через 3 недели сон не восстановится, то шансов нет и это побочка не пройдет со временем. Можно попробовать корректировать бессонницу не амитриптиллином, а триттико в дозе 50 мг. Некоторым помогает восстановить сон.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:02 
Забанен(а)

Напишу о своих результатах, в субботу утром я перешел на 225 мг(3х75 мг капсулы) "Велаксина". Не буду скрывать, что сильно переживал за кардио-токсические побочки от такой дозировки(от венлафаксина в таблетках они были), но всё прошло нормально. Так же я переживал за сон, но приём всей дозы однократно утром не повлияло на мой сон и сплю я так же, как и на 150 мг :33n: По поводу моего психического состояния, сегодня третий день на дозе 225 мг, тревоги нету, навязчивостей нету(хотя это всё прошло и на дозе в 150 мг), ангедония(апатия) уменьшилась. Такое пограничное состояние, как-будто моя психика вот-вот перейдёт в нормальное состояние, но пока не может или чего-то не хватает. Еще я не пил прегабалин сегодня и в субботу, вчера выпил капсулу 75 мг(думаю постепенно полностью от него отказаться), на ночь 12,5 мг амитриптилина(пробовал 50 мг, но сон это никак не удлиняло, зато потом жуткая сонливость до полудня). Так что в целом увеличение дозировки препарата до 225 мг думаю правильным. Вот такие у меня пока достижения. Всем :thank_you:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:06 
Забанен(а)

Ронин, спасибо за совет, сейчас почитаю про "Триттико" :120n: З.Ы. Уже почитал, препарат наверное отличный для решения моих проблем со сном, но цена кусается(учитывая стоимость лечения венлафаксином в дозе 225 мг) :11z:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:48 

Слава писал(а):
но цена кусается
Учитывай, что там не 20 таблеток, а больше, так как поднимать до 150 мг не рекомендуется без особой необходимости. В среднем упаковка стоит 700 рублей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2162 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа