ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 дек 2016, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 73  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 03:17 
Супермодератор

Dmitry161, а как долго вы уже пьете венлафаксин на этой дозировке?

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:49 

asberg21 писал(а):
Dmitry161, а как долго вы уже пьете венлафаксин на этой дозировке?
Делаю 2ой заход на велаксин, в прошлый раз бросил из за нереальной сонливости и зевоты. Сегодня первый день 75мг капсулы. Ангедонию велаксин полностью убрал, а мелипрамин в дозировках до 100мг неплохо действовал на апатию, так вот и думаю миксануть.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:59 

здравствуйте!принимаю Велафакс 75 мг по пол утром и вечером.у меня побочное действие-снижено либидо и к вечеру сонливость.у кого-нибудь есть такая проблема?пройдет это или нет?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:10 
Супермодератор

Dmitry161, может дать венлафаксину время раскрыться и побочка в виде сонливости пройдет. Зачем сразу миксовать кучу лекарств?

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:31 

asberg21 писал(а):
Dmitry161, может дать венлафаксину время раскрыться и побочка в виде сонливости пройдет. Зачем сразу миксовать кучу лекарств?
Просто у меня небольшая сонливость и без препаратов, на велаксине постоянно хочется лежать, спать, зевать. Мелипрамин бьет по апатии и убирает сонливость в низких дозировках. А мне нужно работать и тд, и поэтому хочу побыстрей найти схему на которой я смогу полноценно функционировать.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:15 
Супермодератор

Dmitry161, понятно.
Ну тогда пробуйте то, о чем говорили с Дмитрием :ok: желаю победы над этим недугом!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:24 

Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:38 

Anetta, нееет, но очень хочется :-D

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:43 

asberg21 писал(а):
Dmitry161, понятно.
Ну тогда пробуйте то, о чем говорили с Дмитрием :ok: желаю победы над этим недугом!
Спасибо!
Anetta писал(а):
Я за 19 дней пока принимал велаксин(10 дней 75, 9 дней 150), похудел на 7кг, учитывая мою склонность к набору веса в принципе не плохо. Это было зимой поэтому активности особой небыло, просто к еде не тянуло.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:43 

Anetta писал(а):

Худел, как бы не соврать, раз шесть или больше. В первый раз скинул 25-27кг за три месяца, потом несколько раз снова набирал на нейролептиках и снова скидывал от 4 до 7кг за месяц. Использовал сниженный аппетит и под эту дудку ел специально мало, исключив жиры и урезав углеводы, наседал на белковую пищу.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:55 
Забанен(а)

Я тоже сбросил лишнее, буквально летом при росте 172см я весил 78кг :85m: (тогда я принимал "Ленуксин" (эсциталорпам)), а сейчас вешу 69кг :ges_up: , правда и питаться я стал "правильнее" что ли, не переедаю. Пью венлафаксин с конца декабря 2014 года...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:48 

Спасибо всем, меня прям обнадежили. Буду пробовать опять переходить на венлафаксин. Потому что паксил плюс оланзапин зверская схема для набора веса. Принимаю 2 недели метформин вес стоит на месте(((

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:15 

Anetta, не надо прыгать с препарата на препарат. Ни к чему хорошему это не приведет.
Поверьте.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:38 

Iriska, спасибо за совет, но жиреть тоже не хочется, со своей массой тела мне уже тяжело и по лестнице подняться. Жор у меня постоянный и не поддается контролю, к сожалению. Я хочу похудеть до 70, так я еще более-менее выгляжу. Попробую перейти очень медленно.
Еще хотела спросить, когда заканчивается тревого от венлафаксина, через какое время?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:08 

Anetta писал(а):
когда заканчивается тревого от венлафаксина,

Об этом я вас сказать не могу. У всех по-разному.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:29 

С венлафаксином разве толстеют? Я на нем так усох, как узник концлагеря
:-D
Anetta писал(а):
Еще хотела спросить, когда заканчивается тревого от венлафаксина, через какое время?
Обычно, как я читал на том же нейролептике отзывы, с тревогой венлафаксин обычно либо справляется буквально за 3-4 недели, либо вообще не справляется.
Мне он в дозе 150 ВООБЩЕ не помог. Будто и не пил.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:55 

Divna писал(а):
ЮляшаИ, лучше симбалта при болях.
У меня тоже смешные дозировки, предполагают замедленный метаболизм. Симбалту начала с 15 мг. Сейчас на 30.Но мне и с 15 мг уже полегчало очень хорошо.
Велаксин я пила.Из тяжёлой депрессии вытащил. Но всё отстальное не убирал,дозировки доводили до 225 мг.
У меня тоже боли-страшные мигрени .На велаксине вообще не уменьшались.На симбалте ушли сразу.
Спасибо за описание, мне тоже все дозы велики, и тоже наверное назначат симбалту... Голова дико болит((

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:02 

у кого нибудь были синяки при приеме венлаксора ?пью 37.5 утром и 37.5 вечером.+энкорат хроно.НЕделю как стали появлятся синяки.И сердце болит не могу спать на левой стороне.Что делать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:15 

Kern Bloms писал(а):
Я на нем так усох, как узник концлагеря

Вот бы мне так :grustno:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:16 

olalum, рассказать об этом всем своему лечащему врачу.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:43 
мечта поэта

ребята. как вел с анафранилом сочетается?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 16:37 
Забанен(а)

Уважаемые знатоки, прошу у вас совета. Вот наткнулся на такую статью "Руководство по психофармакотерапии" (http://www.syntone.ru/library/parables/content/4921.html). Нашёл её по фразе "апатия при приеме антидепрессантов" и вот цитата из этой статьи: "У небольшого числа больных при длительном приеме СИОЗС может развиться такой побочный симптом, как апатия, что может ошибочно расцениваться как рецидив депрессии. Появление апатии при отсутствии других признаков депрессии должно побуждать врача к снижению, а не к повышению дозы или дополнительному назначению средства с норадренергической или дофаминергической активностью." Я год принимал препараты из группы СИОЗС, а с конца декабря перешёл на Венлафаксин, сейчас принимаю 150 мг в пролонгированных капсулах утром. И у меня сильнейшая апатия от которой спасает прием днём 75 мг прегабалина. Вопрос такой, стоит ли мне повышать дозу венлафаксина до 225 мг (ведь именно с этой дозы происходит обратный захват норадреналина) или уже думать о снижении дозировки до 75 мг в сутки?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:37 
Модератор, Эксперт

Слава, Год это не так уж много для развития ssri induced apathy syndrome.
У вас была апатия до начала приема венлафаксина? Была ли она симптомом вашего основного заболевания?
75 мг слишком низкая доза. Вряд ли вам ее будет достаточно. На мой взгляд лучше повышать до 225.
Цитата:
Появление апатии при отсутствии других признаков депрессии должно побуждать врача к снижению, а не к повышению дозы или дополнительному назначению средства с норадренергической или дофаминергической активностью.
Вот в этом в корне не согласна. А понижая дозу ниже терапевтической, можно нарваться на возвращение болезни.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:51 
Забанен(а)

krakozyabr, такой ярко выраженной апатии до начала приёма венлафаксина мне кажется не было и что самое интересное всего лишь 75мг прегабалина полностью её убирают. На СИОЗС была тревога, сейчас тревоги нету, но появилась эта апатия. Утром состоянии нормальное, пью 150мг "Велаксина" за завтраком и к 12-14 часам состоянии ухудшается, появляется эта апатия, до конца дня "не хочется и не можется" что-то делать вообще... это если без прегабалина, вчера был именно такой день, я просто лежал, не хотелось ни смотреть скачанные фильмы, ни что-то читать, не было сил написать на форуме, а сегодня я примерно в полдень выпил капсулу 75 мг прегабалина, сейчас сижу в наушниках, слушаю музыку, могу побегать в онлайн-шутер, посмотреть хорошее кино и тп...Настрой в целом позитивный. Такая вот беда с моим психическим состоянием...

Последний раз редактировалось banned5 21 мар 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:53 
Забанен(а)

krakozyabr, и вообще спасибо Вам за ответ :120n:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:15 

Слава писал(а):
Уважаемые знатоки, прошу у вас совета. Вот наткнулся на такую статью "Руководство по психофармакотерапии" (http://www.syntone.ru/library/parables/content/4921.html). Нашёл её по фразе "апатия при приеме антидепрессантов" и вот цитата из этой статьи: "У небольшого числа больных при длительном приеме СИОЗС может развиться такой побочный симптом, как апатия, что может ошибочно расцениваться как рецидив депрессии. Появление апатии при отсутствии других признаков депрессии должно побуждать врача к снижению, а не к повышению дозы или дополнительному назначению средства с норадренергической или дофаминергической активностью." Я год принимал препараты из группы СИОЗС, а с конца декабря перешёл на Венлафаксин, сейчас принимаю 150 мг в пролонгированных капсулах утром. И у меня сильнейшая апатия от которой спасает прием днём 75 мг прегабалина. Вопрос такой, стоит ли мне повышать дозу венлафаксина до 225 мг (ведь именно с этой дозы происходит обратный захват норадреналина) или уже думать о снижении дозировки до 75 мг в сутки?

А я бы сначала попробовать снизить и посмотреть что будет. У меня с повышением дозы был депресняк. А со снижением - все проходило. Если станет хуже, тогда поднимите. Я конечно не модератор, но вот такой мой личный опыт.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:22 
Забанен(а)

Елена35, спасибо за совет, я именно так и поступлю, а то слишком долго я пью антидепрессанты. имхо конечно :120n:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:46 
Забанен(а)

В конечном итоге я решил, что попью еще недельку по 150мг в капсулах утром, так-как я пью пролонг всего неделю, до этого были таблетки (75мг - 75мг - 0 ). Хотя начинал приём венлафаксина в конце декабря 2014 в капсулах, сначала 75мг утром (две недели), потом по 75мг утром и вечером. А там уже буду либо снижать до 75мг, либо же всё-таки пить 225мг (150мг - 0 -75мг) :24p:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:39 

Подведу свои итоги по терапии венлафаксином в течении 4-х месяцев с доведением дозировки до 225 мг в день.
Цель применения: убрать тревогу, депрессию, социофобию, упадок сил
Что убрал: депрессию
Что осталось: на протяжении всего времени приема оставались такие побочки как бессонница, кошмарные и крайне необычные сновидения, зевота, расширенные зрачки, некая взбудораженность, снижение веса. Тревогу не убрал нисколько. Растить выше 225 мг не было сил и желания.
Общие впечатления (плюсы и минусы):
- Залазить без прикрытия очень тяжело. Если состояние запущено, то без транквилизаторов лучше этого не делать. Только лишние мучения получите.
- Непроходящие побочки со сном, зеванием и зрачками которые побуждают бросить препарат.
- Неэффективность в отношении тревоги, иногда даже ее обострение.

+ Вытащил из запущенной депрессии, дал силы и желание действовать
+ Убрал неприятные давящие ощущения из головы, ощущение общей разбитости

Итог: депрессию урабатывает на 5+. При отсутствии сильных и длительных побочных препарат превосходен в ее лечении. В целом неплох, но лично для меня все-таки оказался неэффективен против тревоги, что и привело меня к необходимости его отмены и перехода на другое лекарство.

P.S.: осталась неделя до полной отмены. Снижаю в течении месяца. Будут разряды - отпишусь здесь.

P.P.S.: и не забываем про "все индивидуально", народ ;).

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:14 
Забанен(а)

Сегодня решил выпить за завтраком не 2 капсулы по 75 мг, а 1 и к полудню появилась сильная тревожность (хотя на 150 мг тревога ушла) и я сразу выпил еще капсулу + сейчас выпил капсулу прегабалина 75 мг. Ронин, "кошмарные и крайне необычные сновидения" - у меня тоже самое, вот сегодня реально "кошмарный" сон снился, а вообще как минимум с негативной окраской очень необычные сны снятся постоянно при приеме венлафаксина, еще я рано просыпаюсь независимо от того во сколько я ложусь спать, в 7-8 утра не позже я просыпаюсь стабильно, хотя пью на ночь амитриптилин и днём прегабалин. Засыпаю нормально...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа