ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня решил выпить за завтраком не 2 капсулы по 75 мг, а 1 и к полудню появилась сильная тревожность (хотя на 150 мг тревога ушла) и я сразу выпил еще капсулу + сейчас выпил капсулу прегабалина 75 мг. Ронин, "кошмарные и крайне необычные сновидения" - у меня тоже самое, вот сегодня реально "кошмарный" сон снился, а вообще как минимум с негативной окраской очень необычные сны снятся постоянно при приеме венлафаксина, еще я рано просыпаюсь независимо от того во сколько я ложусь спать, в 7-8 утра не позже я просыпаюсь стабильно, хотя пью на ночь амитриптилин и днём прегабалин. Засыпаю нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ронин, а вот народ пишет, что на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу. 225 затрагивает ведь норадреналин что и приводит к тревоге. Может торопитесь с отменой? :45n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
депрессию урабатывает на 5+. При отсутствии сильных и длительных побочных препарат превосходен в ее лечении. В целом неплох, но лично для меня все-таки оказался неэффективен против тревоги, что и привело меня к необходимости его отмены и перехода на другое лекарство.

Ронин, может не следует спешить с отменой, доктор Горбатов часто использует ципралекс в небольших дозировках в дополнение с венлафаксину, так 5мг и это дает свой результат, видимо усиливает серотониновую составляющую венлафаксина. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу.

Вот у меня так. На 150мг нормально. Выше тревога начинает зашкаливать.
НО на 150мг у меня тоже бывает тревога, т.к я мнительная и сама по себе тревожная. Люди, которые здоровые и не принимают психотропы тоже часто испытывают тревогу и это НОРМАЛЬНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, а на какой препарат ты планируешь перейти с венлафаксина? Просто я пил сертралин (150 мг), эсциталопрам (15 мг) и тревожность была высокой днём, я бы даже сказал очень высокой, повышение дозировки только усугубляло моё состояние, приходилось пить феназепам (я тогда еще не знал про прегабалин). А вот сейчас на 150 мг венлафаксина тревога прошла. Моё ИМХО - 4 месяца небольшой срок и возможно ты слишком быстро поднял дозировку до 225 мг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Anetta писал(а):
Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?
За 25 дней -4 кг. Есть на нем вообще не хотелось. При том, что была минимальная дозировка. Мне побочки от препарата аукаются до сих пор, хотя он отменен был 11 дней назад. Ем через силу. Отшиб эмоции последние. Давление так и скачет... Что делать, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Joanna, ИМХО это всё же не от препарата, а часть вашего заболевания. Время покажет, пододжите недельку... станет ли лучше?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Dmitriy, считаете что не от препарата все это появилось? Но мне хуже стало именно после приема. :11z: До этого никогда не было проблем с давлением. Я хоть что-то ощущала внутри, эмоции были. А сейчас сама не пойму, что произошло. Они как заблокировались... К примеру, я всегда ощущала наступление весны, внутри все пробуждалось, становилось очень хорошо. Сейчас — ноль эмоций. :mellow: Может я слишком резко бросила велаксин, и сейчас у меня эдакий синдром отмены в легкой форме. :smiles-dumy-51: Я пила его 25 дней в минималке, потом 2 дня половинку от 37,5мг и бросила. Жду, чтобы прошла еще хотя бы неделя. Посмотрю, что будет дальше. Сейчас не принимаю вообще ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Ронин, а вот народ пишет, что на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу.
Я на 150 сидел 1,5 месяца примерно.

labor писал(а):
доктор Горбатов часто использует ципралекс в небольших дозировках в дополнение с венлафаксину
По-моему, лучше пить ципралекс отдельно, что я и хочу сделать. Я отменял не только из-за отсутствия эффекта на тревогу, но и из-за непроходящих побочек, которые снижают качество жизни.

Слава писал(а):
Просто я пил сертралин (150 мг), эсциталопрам (15 мг) и тревожность была высокой днём, я бы даже сказал очень высокой, повышение дозировки только усугубляло моё состояние, приходилось пить феназепам
Я же писал, что все индивидуально и плюс ко всему есть депрессия, вызванная постоянной тревогой и наоборот. Так вот, у меня первый вариант, а у кого-то второй.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, согласен и похоже, что у меня второй вариант... :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Принимаю дней 10 велафакс , сейчас в дозе 112,5 мг. Тревоги в основном нет, настроение бывает прям хорошим. Странно, несколько раз на него заходила, и всегда разные ощущения. Еще жор меньше стал, собственно из-за чего я решила уйти с паксила. Так что я довольна, ттт, чтоб не сглазить!

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Anetta писал(а):
Еще жор меньше стал
На венлафаксине только худеть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms, а почему я не худею? :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, помимо венлафаксина нужно и питаться правильно, поменьше мучного и сладкого, разгрузочный день хотя бы раз в неделю (как его проводить можно погуглить), это если есть проблемы с лишним весом, я вот летом весил 78 кг при росте 172 см, а сейчас уже 68 кг. Конечно венлафаксин тоже внёс свою лепту в сброс лишних килограммов, но питание тут очень важная вещь и еще физическая активность. Так что всё в твоих руках (это в плане лишних килограммов) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Или есть только тогда когда чувствуешь голод, и не обжираться.
2 недели следую этому и уже минус 4 кг.
Сижу правда не на веле, а на симбалте, но тоже есть не хочется.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Слава, у меня вес пополз, когда я начала пить АД 6 лет назад.
Год практически вес стоит на одном месте и не двигается.
Сладкого ем мало. Только при низком сахаре.
Больше сейчас кушаю фрукты, каши, молочки немного. Хлеб только в обед. Без углеводов мне нельзя.
Я спокойно могу жить без мяса и рыбы. Никакой колбасы, копченностей, соленостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, понятно, я тоже сильно набрал когда пил СИОЗС и нейролептики пару лет назад, а вес значительно снизился только сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня я купил еще упаковку "Велаксина" в капсулах и решил повышать дозировку до 225 мг в сутки, сейчас после ужина выпью капсулу 75 мг и утром принимаю 150 мг. О результатах напишу позднее, надеюсь всё будет :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня спал очень плохо, просыпался от каждого шороха и окончательно проснулся часов в 7 утра. Это после того, как вчера вечером добавил еще 75 мг "Велаксина" (капсулы). Народ, кто принимал/принимает 225 мг в сутки в капсулах, подскажите пожалуйста как вы принимаете такую дозировку, утром в один приём или же как-то делите на два? Есть ли шанс, что усиление бессонницы пройдёт со временем? На ночь принимаю 12,5 мг амитриптилина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Слава, если вы имеете ввиду Велаксин пролонг, то можно всю дозу принимать однократно утром, чтобы минимизировать влияние на сон.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо! :120n: Да, мне важно именно влияние на сон :130n: Завтра утром выпью сразу 3 капсулы по 75 мг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я пью 150 вела с утра- после завтрака.А на ночь пью 37,5 вела и 50 мг амитриптиллина.Сплю как убитая.Устроилась на работу- это тоже убрало бессонницу, вечером ложусь и вырубаюсь до утра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, ну мне пока рановато думать о работе, сейчас в планах найти и посетить хорошего врача в Санкт-Петербурге, потом уже вернуться в "социальный строй" и тогда уже только думать о трудоустройстве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
А я нечаянно на работу устроилась) утром мне предложили работать по специальности, днем я согласилась, а на следующий день написала заявление, прошла 2 часа инструктажа и утром уже на весь день вышла в смену)Я даже психологически не успела настроиться. :06n: На работе некогда копаться в себе и выискивать плохие мысли и плохое самочувствие :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Слава писал(а):
сейчас в планах найти и посетить хорошего врача в Санкт-Петербурге,
Какая проблема?
Есть такой врач. :yes: Надумаете, напишу в личку.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Divna, обязательно надумаю! :thank_you: Правда только в апреле получится приехать в Санкт-Петербург. Я вам напишу в лс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Олимпия писал(а):
На работе некогда копаться в себе и выискивать плохие мысли и плохое самочувствие :ok:
Да, работа в этом плане очень помогает. Когда-то мне так не хотелось искать работу, устраиваться.
А потом подвернулся случай устроиться в хорошее место. Работаю там уже 2-й год, и за уши не оттащишь. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Есть ли шанс, что усиление бессонницы пройдёт со временем?
Если через 3 недели сон не восстановится, то шансов нет и это побочка не пройдет со временем. Можно попробовать корректировать бессонницу не амитриптиллином, а триттико в дозе 50 мг. Некоторым помогает восстановить сон.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Напишу о своих результатах, в субботу утром я перешел на 225 мг(3х75 мг капсулы) "Велаксина". Не буду скрывать, что сильно переживал за кардио-токсические побочки от такой дозировки(от венлафаксина в таблетках они были), но всё прошло нормально. Так же я переживал за сон, но приём всей дозы однократно утром не повлияло на мой сон и сплю я так же, как и на 150 мг :33n: По поводу моего психического состояния, сегодня третий день на дозе 225 мг, тревоги нету, навязчивостей нету(хотя это всё прошло и на дозе в 150 мг), ангедония(апатия) уменьшилась. Такое пограничное состояние, как-будто моя психика вот-вот перейдёт в нормальное состояние, но пока не может или чего-то не хватает. Еще я не пил прегабалин сегодня и в субботу, вчера выпил капсулу 75 мг(думаю постепенно полностью от него отказаться), на ночь 12,5 мг амитриптилина(пробовал 50 мг, но сон это никак не удлиняло, зато потом жуткая сонливость до полудня). Так что в целом увеличение дозировки препарата до 225 мг думаю правильным. Вот такие у меня пока достижения. Всем :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, спасибо за совет, сейчас почитаю про "Триттико" :120n: З.Ы. Уже почитал, препарат наверное отличный для решения моих проблем со сном, но цена кусается(учитывая стоимость лечения венлафаксином в дозе 225 мг) :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Слава писал(а):
но цена кусается
Учитывай, что там не 20 таблеток, а больше, так как поднимать до 150 мг не рекомендуется без особой необходимости. В среднем упаковка стоит 700 рублей.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, я думал в перспективе добавить миртазапин на ночь. Я прочитал, что он будет потенциировать действие венлафаксина и улучшит ночной сон, но это уже после консультации со специалистом. Насчёт "Триттико" буду думать так же после встречи с врачом, надеюсь уже в следующем месяце... :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Перешел на Велафакс пролонг с Флуоксетина, как на более мощный препарат (судя по комментам форумчан) для борьбы с главным злом моей жизни - Социофобией.
Для начала хочу отметить положительный аспект Велофакс перед Флу - это снижение своего рода судорог, похожих на то, когда просыпаешься и потягиваешься разминая ноги/руки, так вот на Флу такое состояние было в течение всего дня. Еще один жирный плюс - перестал постоянно зевать. Это, тоже довольно сильно раздражало.
Теперь к минусам:
1) возникли проблемы с мочеиспускания (хотя про это написано в побочках). Вроде бы пописать тпбе хочется но у твоего органа другое мнение на сей счет.
Но эта проблема фигня по сравнению с самым главным - сильной слабостью от Велафвкса. Сейчас я не могу работать, даже с половиной той массы, с которой работал. Бывает я устаю, уже во время разминки.
3) Просыпаюсь, как размазня: не встаю, а буквально сползаю с постели. И с каждым днем сползать все тяжелей и тяжелей. Спасает только "Бодрячок"))) Коктейль 50-100 мл. колы + 2 ч.л. кофе, тогда еще можно собраться. В противном случае ты как размазанная тушка проваляешься весь день.

НО все это малозначимая для меня фигня с которой я готов мирится хоть до конца своей жизни. САМАЯ ГЛАВНАЯ проблема Велофакса и Флуоксетина (возможно и других СИОЗов, не пробовал не скажу) - это то, что пользы в борьбе с Социофобией НОЛЬ, вообще ничего, никаких изменений. Мне все-равно на побочки, хоть пусть у меня Орган откажет и отсохнет, плевать, НО абсолютно никаких улучшений с этой проклятой фобией.
Чтобы было понятно о чем я пишу: я пил Флуоксетин 5 недель, начал с 40 и очень быстро поднял до максимальной дозы 80 мг. Далее был Велафакс, который начал юзать сразу с 300 мг и сейчас перешел на 375 мг. Про данный препарат написано, что от него идет самый быстродейственный эффект, но я его что-то не очень заметил, хоть и юзаю его уже 3 недели на максимальных дозах.
Не знаю, но похоже эти препары для решения вопроса Социофобии абсолютно бесполезны. Сейчас жду, когда russianpost доставит мне Альгерику, видимо это последний вариант. :help:
Хотя есть, еще Ксанакс, но его трудно достать. Если кто пробовал его, именно против Социофобии, то отпишитесь, плиззззз :angel:


Вложения:
АЕ.jpg
АЕ.jpg [ 39.1 КБ | Просмотров: 5722 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Красава, прегабалин(Альгерика) тебе поможет в преодолении социофобии, но он просто на время убирает симптомы, он не лечит(хотя эффект сохраняется на некоторое время после длительного приема). Действовать начинает примерно через 2 часа после приёма капсулы, я достаточно давно пью его по 75мг, бывает что через день, два(хочу его полностью отменить). Но это не препарат первой линии точно и на него можно плотно "присесть"(судя по отзывам в соответствующей теме форума). И почему ты пьёшь венлафаксин в максимальной дозировке? Я пил его по 150 мг более двух месяцев и только тогда понял, что надо повышать. Сегодня четвертый день на дозе 225мг утро(капсулы) и состоянии реально улучшается. И на этой дозировке я теперь буду долго долго...
З.Ы. Однозначно обращайся к специалисту, мой тебе совет(если бы я обратился к врачу сразу, то есть лет 10+ назад, то всё было бы намного проще ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Слава, спасибо за опыт. Действительно попробую скинуть до 150.
А про походы к специалистам ты даже не начинай, наши провинциальные профи от банальных проблем типа постоянного шума в ушах МАТ и лишь разводят руками, т.ч. боюсь даже представить их "тупопрофессиональную" физиономию, когда я приду к ним и скажу:"у меня Социофобия, вылечите меня")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Я пил его по 150 мг более двух месяцев и только тогда понял, что надо повышать. Сегодня четвертый день на дозе 225мг утро(капсулы) и состоянии реально улучшается.
Слава, а какие улучшения с Венлафаксина почувствовал?
З.Ы. Сори за редактирование, со смартфона не особо полается)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Красава, я тоже из провинции и здесь не обращался за помощью(город маленький, все всех знают и т.п., а я типа "нормальный" для всех :06n: ), поэтому ездил в Санкт-Петербург и еще поеду обязательно. Я пил препараты из группы СИОЗС более года непрерывно(а может уже и два года ), но лучше не становилось, усиливалась тревожность с повышением дозировки(начал принимать прегабалин), вот перед НГ перешел с сертралина на венлафаксин(тут тоже есть свои ньюансы как правильно перейти с одного АД на другой), кстати, в твоём случае с флуоксетином надо было делать перерыв в 2 недели(это мнение доктора Горбатова с другого форума), так-как у него самый большой период полувыведения из всех СИОЗС, а так вообще я сутки делал перерыв, перед этим снизив сертралин до 50мг(одна таблетка). Но видимо ты еще молодой и организм пока все эти эксперименты прощает(сам таким был). Ну и вот пил, постепенно наращивая дозировку венлафаксина. Начал с 75мг в сутки(это очень важно!) и вот только дорос до 225 мг с субботы буквально, сегодня четвертый день и я чувствую активацию, не пил прегабалин ни вчера, ни сегодня и нормально. Тревоги нету, ангедония стремится к нулю. Состоянии значительно улучшилось в сравнении с тем, что было на 150мг. То есть я по сути подобрал свою терапевтическую дозу АД, начиная с самых малых и теперь мне надо на ней быть долго точно(от полугода). Я вот планирую поездку к врачу в Питер снова, а он может еще чего-нибудь добавит к венлафаксину...
P.S. Расскажи о своих проблемах для начала своим близким и вы вместе уже будете думать куда вам обратиться к специалисту(мои очень долго даже не догадывались, что у меня какие-то проблемы с психикой). Это очень важно! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Слава, еще, пожалуйста, если не трудно расскажи про Прегабалин: как пил, в какой дозе, что чувствовал?
Еще одно, может быть твое текущее состояние остаточное действие Прегабалина, а не Велаксина?

Админы, простите, если что, за оффтоп, но реально важно узнать. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Красава, о прегабалине лучше поговорить в соответствующей теме.
Красава писал(а):
может быть твое текущее состояние остаточное действие Прегабалина, а не Велаксина?
Нет, это точно не оно, без него было бы плохо максимум на второй день(я уже два дня его не принимаю и я не пил его каждый день длительно и более 75 мг в сутки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Красава, видела на сайте у д-ра Горбатова люди пьют от социофобии Паксил. Он иногда дает некий пофигизм и уверенность, правда не знаю глубины вашей проблемы

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Уже где-то 5 месяцев пью велаксин пролонг 150мг в сутки.
Депрессия ушла. Хотя она была у меня не сильная. Тревога бывает редко.
Настроение среднее,работоспособность тоже средняя.
Появились некоторые побочки. Но пока не ясно от велаксина это или от ламотриджина. Подожду еще до мая,чтобы делать выводы.
Вообщем состояние на 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, 4 - это :ges_up: Я пока на "троечку", но я еще совсем мало пью венлафаксин в "рабочей" дозировке. И еще у меня ЧСС в состоянии покоя 80 ударов в минуту, но я за это не переживаю абсолютно :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Слава писал(а):
еще у меня ЧСС в состоянии покоя 80 ударов в минуту
Так это в пределах нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:12
Сообщения: 22
У кого -нибудь были пониженные тромбоциты пт говорит отменять и к гематологу.у меня они 152.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
olalum, маловероятно, что это связано с венлафаксином. Какие нормы лаборатории?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
На второй день после полной отмены начало хреначить током, появились дикая раздражительность, эмоциональная неустойчивость, неусидчивость, собраться с мыслями нереально. Бесит все и вся, готов рвать всем глотки просто так. Общее состояние: слабость во всем теле, недомогание как при гриппе, ТРЕВОГА.
Венлафаксин - это сплошная ошибка, просто отварительно. Я не знаю чтобы я делал без феназепама. Такие пляски только им снимаются.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ронин, не у всех такой СО от венлафаксина. Есть люди, которые практически не замечают СО. Но таких немного.
Проще перейти наример на флуоксетин и потом слезать. Многие так делают :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Проще перейти наример на флуоксетин и потом слезать
Да нууу) Я и так похудел на веле, а тут еще флу)
Закономерность здесь такая как я понял: сложно залазить - слазить будет намного сложнее. Представляю какие-бы ломки меня ждали после года приема.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ронин писал(а):
Представляю какие-бы ломки меня ждали после года приема.

Было бы все также, как и сейчас :113z:
Ну можно и на другой было СИОЗС. Я часто читала такие рассказы на нейролептике.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Ронин, зачем вел отменяете? перейдите крестиком сразу на ципралекс. вы же его собираетесь пить? я так сделала с не подошедшим мне феварином. перешла спокойно на ципрамил в течение 3-х недель где-то.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
indigo писал(а):
Ронин, зачем вел отменяете? перейдите крестиком сразу на ципралекс. вы же его собираетесь пить? я так сделала с не подошедшим мне феварином. перешла спокойно на ципрамил в течение 3-х недель где-то.
В этой теперь писал зачем. Уже поздно. Не было возможности приобрести ципралекс, чтобы сделать переход.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
А мне препарат помогает и это стоит любых синдромов отмены! :33n: Причём помогать начал в первые дни буквально после того, как я повысил дозировку до 225 мг. Чем мощнее АД, тем сильнее будет синдром отмены ИМХО. Меня "било током" даже после очень медленной отмены пароксетина(принимал его в дозе 40 мг в течении полугода примерно), но это было совсем недолго и терпимо...
З.Ы У меня даже желание пропало пить капсулу прегабалина, просто мне и так нормально. Хотя возможно добавлю нормотимик(ламотриджин), так-как бывает что мелкие бытовые неурядицы сильно раздражают, появляется агрессия и быстро успокоится не получается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, напиши потом пожалуйста как долго у тебя конкретно длился СО от венлафаксина, мне на будущее будет полезным это знать. И крепись, всё пройдёт, попробуй прегабалином прикрываться. Для меня лично он более эффективен, чем феназепам. Он "обезбаливает" тело и душу... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 02:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Про паксил тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ребята, посоветуйте как мне быть. Принимаю "Велаксин" в дозе 225 мг вторую неделю, пью капсулы после завтрака. Всё было отлично, но вот уже как второй или даже третий день подряд к обеду у меня появляется головная боль, которая отдаёт в затылок. Измерил давление, оно в порядке 120 на 80 +-, но пульс при этом находится на отметке в 100 +- :gore: Психическое состояние нормальное даже с этой "побочкой", оно однозначно стало лучше, чем было на 150 мг в сутки. Если ли шанс, что это пройдёт со временем или посоветуйте доступное средство, которое бы помогло? :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Слава не паникуйте, просто попейте обезболивающие.И посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, спасибо за поддержку :thank_you: Принял "Аскофен-П" и через пару часиков нормально стало, так совсем чуть-чуть в затылок отдает. Так что рано я панику навёл :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Считается что с 225мг велаксин начинает работать еще и как СИОЗН. Я вот когда года 4 назад принимал по 150мг то мне через где то год приема было на порядок лучше чем сейчас за 2 года на дозировке 225мг. Может конечно тогда не было такого сбоя курса как пару лет назад когда на полгода полностью ушел с вела и пил бесполезный аурорикс, но ведь норадреналин может тревожить. Кто принимал, принимает велаксин, по опыту, на 225мг тревожней чем на 150мг или наоборот с повышением дозы антидепрессивный эффект усиливается за счет включения норадреналина? Я думаю что у меня вся депра из-за тревожности сильной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
nordman, думаю, что тревожность должна усилиться на дозе в 225 мг, но это моё ИМХО. У меня тревога ушла на дозе в 150 мг, но оставалась ангедония, апатия и тп, так что при повышении до 225 мг мне стало только лучше. Вы могли бы принимать какой-нибудь препарат из группы СИОЗС, против тревоги по-моему хорош пароксетин(я сам когда-то давно принимал "Рексетин", мне тогда он помог в дозе 40 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня тоже самое, что и вчера, то есть головная боль, которая локализуется в области затылка(там где шея соединяется с головой), начинается она ближе к обеду. Причем при каких-то нагрузках боль усиливается(присел-встал и тп), как-будто волнами долбит в затылок. Давление в порядке при этом, пульс частый в районе 100(но это возможно я сам добавляю беспокойства из-за этого состояния, так-как переживаю). Уже третий день подряд это повторяется. Кто что посоветует? Бывало ли такое еще у кого-то здесь? Напомню, что принимаю "Велаксин" в капсулах в дозе 225 мг утром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Novaginn и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика