ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Estet писал(а):
Я бы не рекомендовал добавлять к Эцп Вел.

Ну пока все нормально, первый день на 75 вела в добавок к 15 эсциталопрама. Вообще ни каких новых ощущений, настроение отличное, тревоги нет, давление и пульс тоже в норме. Возможно, потому, что я с большим оптимизмом смотрел на добавление этого антидепрессанта, ну и экспириенс интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Haust, если у вас тревога, то возможно и симбалта будет вас немного потряхивать от норадреналина. Но вроде бы тут некоторые девочки пили симбу от тревоги, почитайте тему Симбалты, там наверняка есть инфа по дозам для тревожников.
Что касается замены амика на милли, то есть у вас не проблем со сном, то меняйте. Если есть, оставьте лучше амик. Бодрить вас будет симбалта, а усыплять амик. Если же у вас будут 2 бодрящих АД, то тревогу только раскачаете. Ну ясно, что это только мое личное мнение :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Estet писал(а):
Если препарат не идет - его меняют. Ибо сила не в тупой бараньей упрямости, а в том, как вылечиться, понеся минимальные затраты для здоровья. Особенно, когда есть препараты, которые точно работали и их побочки можно было терпеть не прибегая к крайним мерам.

Тогда и смысла нет мучиться, бросать и переходить на другой АД. У меня побочки были и сильные, но терпимые. Если у вас они такие не выносимые - тогда вел однозначно в сад.

Iriska писал(а):
Не всем по силам перетерпеть побочки венлафаксина. Выживают только сильнейшие, как показывает опыт.

У всех же организмы разные и степень изношенности тоже разная :)
Вы, я помню, почти без побочек на любой препарат заходите. Вы молодец!
Только вел такой противный, что от него сдохнуть хочется, правда, побочки уходят за пару недель.

Estet, если надумаете продолжать все таки принимать вел, то имейте ввиду, после дозы 150 и выше побочки смягчаются или вообще уходят.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Ну вот третий день на велаксине 75 (капсулы) в добавок к 15 эсциталопрама. Я в восторге, жалко только, что раньше не перешел на такую схему.

Плюсы:
- почти полностью ушла апатия
- стал раньше просыпаться (часов в 10-11, раньше мог до 14 дрыхнуть)
- после сна нет ощущения невыспанности
- появилась какая-то радость в жизни, впервые за несколько лет хорошее настроение
- тревоги нет

Минусы:
- в первой половине дня немного поднимается давление (где-то на 5 единиц, до 130 на 80), других побочек вообще не чувствую.

Пока, к сожалению, еще остался дневной сон, т.е. во второй половине дня тянет прилечь на часик.
Вопрос к принимавшим, как-то давление снижали такое? Или оно само снизится со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Dumbo, до 130 это еще норма. У меня бывает до 140 поднимается, но в основном при стрессе или физ нагрузке, ничего не делаю, если при этом болит голова, могу выпить андипал и анальгин, вместе. А так ничего страшного нормализуется. Можно начать пить зеленый чай, только хороший, не пакетированный, он снижает давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Давление вообще не мерила,хотя в больнице было 130на80..не связывала это с велом как то..довела его до 150мл.
значит он поднимал..а сейчас не меряю вообще..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Можно я просто поною?
Заодно расскажу про свой опыт на велаксине. До этого никогда присотропные препараты не принимала. Начала принимать его с конца ноября 2015. При тревожно-депрессивном расстройстве вкупе с сильной астенией. Астения пришла ко мне внезапно в результате нервного срыва в декабре 2011 после длительного стресса.
С марта 2016 принимала велаксин по 300 мг. На такой дозировке стало лучше, но наполовину я бы сказала. Просила свою ПТ увеличить дозировку до 375, она отговаривала.. Ну в итоге до января 2017 я на этой дозировке была и без дальнейших улучшений. ПТ рекомендовала пойти в стационар, но это нереально дорого, и так на лекарства много уходит, и работу я бросить не могу, иначе на что лечится??
Потом, начитавшись интернета, я весь январь просидела на 375 мг, в результате в начале февраля мне резко стало лучше, появилось отличное настроение, наверное это можно назвать ремиссией?? Хотя астения до конца не прошла. В начале февраля пришла к ПТ, она меня мягко "отругала", сказала что могли быть нехорошие последствия и такую дозировку надо принимать только в стационаре под наблюдением врачей.
В итоге сказала постепенно уменьшать дозировку вела на 37 мг каждую неделю, сходить с него полностью, и начать входить на ламиктал. Ну вот я щас на 150 вела, и 75 мг ламиктал. На ламиктал этот входить оказалось примерно также тяжело как и на велаксин, только еще и с прыщами. Тошнит, озноб небольшой, челюсть зажимает, в общем все вегетавные проявления, в итоге настроение падает и слабость эта чертова увеличивается . Как только умешьшаю велаксин меньше 150 , начинается откат назад, т.е . тревожность и тд(((( Решила пока не снижать его ниже 150, пока не выйду на рекомендованную дозировку ламиктала..
Устала от всего этого жутко, не могу полноценно работать, а о том чтобы наладить личную жизнь, могу только мечтать.. Банально, хватает сил только на работу со свободным графиком и соответствующей зарплатой, и обслуживание себя... Не знаю уже, когда этот ад закончится. Уже дико завидую "нормальным" людям, которые не имеют проблем с психикой и могут жить полноценной жизнью.. Спасибо большое за поддержку родителям, иначе меня бы уже давно не было. Честно, живу только ради них..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Victory писал(а):
Потом, начитавшись интернета, я весь январь просидела на 375 мг, в результате в начале февраля мне резко стало лучше, появилось отличное настроение, наверное это можно назвать ремиссией?? Хотя астения до конца не прошла. В начале февраля пришла к ПТ, она меня мягко "отругала", сказала что могли быть нехорошие последствия и такую дозировку надо принимать только в стационаре под наблюдением врачей.
?? - зачем уменьшать ? эта доза допустима - имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Victory писал(а):
она меня мягко "отругала",
Даааааа......
Victory писал(а):
В итоге сказала постепенно уменьшать дозировку вела на 37 мг каждую неделю
Victory писал(а):
в итоге настроение падает и слабость эта чертова увеличивается
Блин,ну что за врачи.... :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Victory, перед весной уходить с ремиссии?
Кстати, имейте ввиду, Горбатов требует немедленного прекращения приема ламиктала, в случае появления аллергических высыпаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Peter писал(а):
?? - зачем уменьшать ? эта доза допустима - имхо .
Не знаю, может конкретно в моем случае так. Она сказала, что могли начаться судороги. Плюс вероятность выйти на такой уровень сильной тревожности, с которого сойти будет непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dumbo писал(а):
Victory, перед весной уходить с ремиссии?
Вот мне тоже кажется рановато! Думала, предложит мне посидеть на 300 еще некоторое время. Не могу же я спорить с врачом, тем более мне ее рекомендовали как опытного спеца..
Я погуглила про ламиктал, подуспокоилась, оказывается при привыкании к нему может вырасти тревожность и как следствие тревожность дает слабость. Попробую дозировку разбить на три приема, если не поможет , феназепамом прикроюсь.
И высыпания вроде уменьшились, слава богу на теле их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мне астению не один ад не убрал,увы..только кветерон дает мне силы и выводит до нормального уровня..а ламиктал если плохо переносите-убирайте,уже не одаптируетесь,только наживете себе физиологических болячек.К велу нужен НП,тот же квет..у вас же не БАР,НП может выступать для вас как нормотимик..врач у вас какае то недоработанная,загнала на вел в такой дозе..ад или тянет или нет..зачем время тянуть и себя мучать?А как вы живете,так тут весь форум так живет и завидует здоровым людям..которые могут просто идти спокойно по улице или ездить в метро..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Виkka, а что такое НП?

Я уже запуталась от противоречащих друг другу рекомендаций разных врачей... Я ей как-то приносила схемы Горбатова, она раскритиковала их в пух и прах, сказала что они безграмотные, вредные и рассчитаны на то, что хоть что-то сработает...

Позвоню ПТ в понедельник, буду спрашивать насчет поднимания вела до 300 плюс ламиктал, либо каких-то других предложений. По фенозепановому тесту, у меня депрессия первична.
Чувствую что на 150 мг уже ухудшение, апатия и тд.. Если ничего не предложит, буду искать другого врача..
Про ламиктал врач сказала, если его не подключать, то на одном велаксине можно опять провалиться. Кстати, заметила что чувствую пободрее от него.

Цитата:
А как вы живете,так тут весь форум так живет и завидует здоровым людям..которые могут просто идти спокойно по улице или ездить в метро..
Да, я понимаю, у многих ситуации сложнее.. просто накопилось за все это время, не позволяла себе раскисать, вот и назвала это нытьем, только такие же товарищи по "счастью" и поймут..

PS. Буду благодарна, если кто в личку порекомендует грамотного ПТ в Питере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
НП-нейролептик

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Я ей как-то приносила схемы Горбатова, она раскритиковала их в пух и прах, сказала что они безграмотные, вредные и рассчитаны на то, что хоть что-то сработает

Я у Горбатова уже второй раз в ремиссию выхожу. Ему доверяю больше. А ПТ Вы называете психиатра или психотерапевта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dumbo писал(а):
А ПТ Вы называете психиатра или психотерапевта?
Психотерапевт. Но вообще все психотерапевты по образованию психиатры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Victory, кроме образования, нужна практика. А её больше у психиатров. В принципе, этими заболеваниями как раз занимается малая психиатрия.

А психотерапевты и психологи, сколько я их не встречал, главным образом занимаются зарабатыванием денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dumbo, вот моя как раз больше по фармакологии, и долгое время работала в психстационаре крупного питерского нии. И вот както я не особо довольна..

А вообще, проблема найти врача, который и деньги бы не тянул, и грамотно быстро подбирал лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Привет всем!!!Я к вам!Уже третий раз захожу на Велаксин.Первые 2 раза он спасал меня из полной задницы.Врач назначал для сна ещё Амитриптиллин.25 или 50 мг.В первый раз сработала доза в 150 мг вела, второй раз 225 мг.Сейчас только начала проваливаться в Днепру, днища ждать не буду, итак страшно и плохо.Начала сразу с 75 в 2 приёма, на ночь Амитриптиллин.Несколько дней так пропила.Сегодня увеличу на 37,5.Ничем не прикрываюсь.Особо никаких побочек не ощущаю.Тяжело все это, потому что семья и 2 детей.. Одному из которых всего 4 месяца.Очень надеюсь, что и в этот раз Велаксин сработает на меня.Буду молиться...
Прочитала всю ветку заново, не для всех диагнозов Вел подходит.Стараюсь держаться и есть немного сил заставлять себя делать домашние дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кроме вела есть еще куча фармы..не поможет будите пробывать другой препорат

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Я схожу с вела на паксил, первый день на паксе, посмотрим что с этого выйдет, вел мне вообще не помог(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Олимпия, привет! Как дела? Отпишись в теме берем-ти ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Victory, ой, ваш врач конечно не прав. Моя подруга пила 450мг венлафаксина и все было нормально.
И если вы вышли в ремиссию на 375мг,то надо было попить эту дозу полгодика. Вот из-за таких горе-врачей мы и страдаем :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:42
Сообщения: 1
Добрый день,не подскажите велаксин пролонг 75 мг можно пить за раз 2 таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Victory писал(а):
PS. Буду благодарна, если кто в личку порекомендует грамотного ПТ в Питере.
Попробуйте поискать в районном дневном стационаре ПНД. Или в Кащенко на Седова.

Victory писал(а):
Но вообще все психотерапевты по образованию психиатры)
Не все.
Психотерапевтом может быть человек, окончивший гуманитарный ВУЗ, то есть не имеющий медицинского образования, выполняющий функции психолога.
А может выполнять функции психиатра, если он с медицинским образованием.
Есть еще медицинские психологи. Это те, которые проводят большие тестирования и экспертизы.

Цитата из Вики:
Цитата:
Следует отличать понятие психотерапии как от психиатрии, так и от психологии
Цитата:
На сегодняшний день в мире не существует единого взгляда на определения понятия «психотерапия»

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Victory, ой, ваш врач конечно не прав. Моя подруга пила 450мг венлафаксина и все было нормально.
И если вы вышли в ремиссию на 375мг,то надо было попить эту дозу полгодика. Вот из-за таких горе-врачей мы и страдаем :facepalm:
Да уж, мне тоже непонятно зачем все отменять было :-(
Зато по Ламикталу у меня положительные изменения есть. Побочки прошли, и он мне дает прилив сил и уменьшил слабость в ногах. Еще не вышла на рекомендованную дозировку, но уже физически чувствую себя сильнее, чего велаксин даже в 375 мг не давал.
Думаю, возможно ли мне будет выйти в ремиссию на 150 мг велаксина + ламиктал??
ПТ говорила, что вел в дозировке 150 можно комбинировать с другими препаратами.

А ваша подруга именно велаксин пила или другой дженерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Victory, она пьет велафакс в таблетках. Только он ей пошёл. Она перепробовала много дженериков.
Насчет ремиссии на велаксине + ламотриджин. Я на такой схеме была 2 года в ремиссии. Поэтому все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Iriska, спасибо. А в какой дозировке принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:26
Сообщения: 4
здравствуйте!
подскажите, кто по какой схеме сходил с Веннлаксора.
пью Венлаксор почти 3 года. дозировка 37,5 утром и вечером.
как начала с этой дозы так на ней и была все эти годы. не поднимали, так как панические атаки ушли и себя я нормально чувствовала все это время.
сейчас решила уходить совсем. невролог посоветовала убирать по схеме такой:
по пол таблетки утром и вечером, то есть суточная доза будет вместо 75 уже 37,5. и так неделю.
потом неделю только утром пол таблетки. и через неделю еще вовсе убрать.
для прикрытия прописала гидазепам, если будет паническая атака.
я заикнулась ей про четвертинки, но она сказала, что не стоит тянуть.
конечно, мне страшно начитавшись про синдром отмены. просто помню, что заходила я на венлаксор тоже сложновато - с тошнотой, "ударами тока по телу" и т.д. хотелось бы снизить возможные полочки при отмене. потому и пришла на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я сходила медленно, для успокоения своего страха.Отменяла по четвертинкам, по самочувствию.Неделю, две попила, все спокойно- ещё снизила. Всем страшно.Удачи вам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:22
Сообщения: 194
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской
Везёт же людям. (375-450 мг)

__________________________________
меценатам, филантропам и альтруистам:
410014767095093 Это яндекс деньги.
+79671795077 киви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:26
Сообщения: 4
Олимпия писал(а):
Я сходила медленно, для успокоения своего страха.Отменяла по четвертинкам, по самочувствию.Неделю, две попила, все спокойно- ещё снизила. Всем страшно.Удачи вам!!!!
спасибо! убираю по половинке на ночь пока. всего четвертый день, но кроме как сонливость ничего не беспокоит. надеюсь, будет так и дальше)

а Вы с какой дозировки уходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:26
Сообщения: 4
sadness is rebellion писал(а):
Везёт же людям. (375-450 мг)
я не знаю, может и мне было б эффективней дозировку повышать. может быстрей бы уходила с них, а не 3 года принимала.
а так я думаю всем везет, если доза правильно подобрана. и не важно, минимальная и высокая, главное что б помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Victory, я пила и пью 150мг. Велаксин пролонг в капсулах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Посоветуйте что лучше от навязок, вел с кветиапином или с ламотриджином? Пью вел в моно с ноября, в январе случился сильный рецидив пытались снять меня с вела чтоб подобрать другой ад ничего не вышло, в итоге сейчас пью вел 75 в моно, вообще не помогает(( начала повышать дозу и думаю надо добавить ещё либо Кветиапин либо лам...

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
YanaYA, Я пил вел с сентября с аминозино тоже не помогал, сейчас на паксил с труксалом перешел, я вел до 300 поднимал полный ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я уходила со 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Ещё раз спрошу, кто-нибудь здесь пьёт вел от навязок? У меня сейчас его 150 + 50 кветиапина на ночь, через неделю вел до 225.. в общем навязки мои пока совсем не уходят сил нет уже( как думаете может лам добавить?

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
YanaYA, я не особенно в теме, но... о веле при ОКР, что то особенно нигде инфо не встречала, при чем вел в дозе выше 150мг часто усиливает тревогу и может усиливать и ОКР(как проявление тревоги) ИМХО. Почитайте классическую схему лечения ОКР, там кстати СИОЗиН нет http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Milk, Я тоже велом лечился, у меня окр и гтр, усиливал тревогу, сейчас 10 дней на пароксине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igor, на паксиле лучше? Или еще не совсем понятно?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Milk, Пока еще не понятно, второй день на 40 мг, кажется еще буду поднимать, 10 дней побуду на 40мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igor, паксил мощный Ад по тревоге! Должно все получиться! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, чем снять головокружение? Я два года на велксине 75мг и атаракс на ночь, все было хорошо и вдруг сильное головокружение, кидает из стороны в сторону, причем бетагистин никак, откат или что-то новое? Может поколоть что-то? Кто с этим сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Е.И.В., может атаракс виновник, у некоторых есть головокружение от атаракса. Без атаракса плохо спите? может без него попробовать? ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Добрый день! Дорогие форумчане, подскажите, перешла с Ципралекса на Венлафаксин пью утром и вечером по 37,5 мг. Пошла вторая неделя приема. Состояние ровное, без тревог, но жуткая слабость и сонливость, утром очень тяжело вставать, чувствую себя во сне еще часа полтора, могу и днем поспать. Такое может быть от Венлафаксина? Ведь он наоборот должен бодрить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Astoria, может. Вы сейчас пьете дозу, которая действует только на серотонин, как ципралекс.
Будоражит он обычно начинает со 150- 225мг. Хотя у всех по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Т.е. если я постепенно доведу дозу до 150 должна сонливость пройти? У Вас тоже такое наблюдалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Astoria, На 150 сонливости у вас не должно быть, по крайней мере у меня так было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Цитата:
Igor,
Видимо надо повышать, а то я так в спящую красавицу превращусь)) У меня при длительном приеме Ципралекса периодами было такое же состояние сонливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Astoria, А ципролекс что не пошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Цитата:
Igor,
после трех лет приема опять вылезла тревога на нем, на 20 так и не проходила до конца)) пришлось менять(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Igor, хотя 2,5 года была на нем в хорошем состоянии. Один раз даже пробовала слезть с него и получила откат. Пришлось снова принимать. А последние полгода превратилась сначала в апатичную особу, а далее снова полезла тревога наружу, печаль((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Astoria, можете конечно попробовать поднять до 150мг. Должно стать получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Обсуждение препарата венлафаксин.
Тревожно - депрессивное растройство. Длительность приёма 6 месяцев, результат нулевой.
Побочки ярко выражены : запор, аноргазмия, потливость во сне, кошмары.

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Была сегодня у врача, добавил на неделю к ве лаксину 75 ПРОЛОН Г 2РАЗА В ДЕНЬ ьПО 50 МГ ПРОСУЛЬПИНА, А ВЕЧЕРОМ МЕНЯ ТАК ТРЯСЛО. ЧТО ДУМАЛА МНЕ КОНЕЦ спросила что-то проколоть для сосудов сказала не надо
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
YanaYA, я начала пить велаксин от контрастных навязчивостей и депрессии. Врач сказал, что от навязчивостей/ОКР только АД поможет. Пью с ламотриджином и кветиапином.

Если АД в первые два месяца не помогает, будем пробовать другой.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Стал резко худеть. Грешу на накопившийся велаксин (начал худеть когда зашёл на 150 мг, сейчас 300). Ещё одна возможная причина - стал кушать диетические хлебцы (вместо хлеба, который враг при моём СРК), но вряд ли это причина (во всяком случае, вряд ли только это).

Может же вел такое давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Haust, вел ни при чём. Я как вначале приема сбросила несколько лишних кг, так вес и держится. Доходила до максимальной дозировки.
Скорее это проявление тдр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snikitin91 и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика