ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18053 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 301  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: nordman, Тапчух - спортсмен, он может что-то нормальное посоветовать. :cool: Я поактивнее стану и обязательно займусь своим телом. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 15:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Советы от тренера это здорово, но плииииз, в свою ветку все...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Слава писал(а):
у меня постоянные запоры на венлафаксине

У вас запоры на венлафаксине + амитриптилине. Вы же принимаете амитриптилин на ночь? Тут у кого хочешь будут запоры.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Елена4477 писал(а):
Но, вот странное побочное действие у меня...как начала пить препарат, с животом творится неладное, постоянно метеоризм,колит, дует...и поджелудочная начала колоть...правда у меня камни в желчном имеются,но так до приема препарата не было...вот и не знаю как быть, вроде и помогает,но этот постоянный дискомфорт с животом достал....У кого были подобные побочки???

А ведь пишут, враги:"Венлафаксин не обладает сродством к м- и н-холинорецепторам..." :icon_furious:
http://www.vidal.ru/drugs/velaxin__6808

Не обманешь - не продашь. :icon_furious:

Вот думаю с эсциталопрама (в виде эйсипи) переходить на велаксин. Приём эйсипи 3 месяца не дал ничего. А вот почитал про побочки от венлафаксина, и задумался глубОко. :90: Хотя у меня больше ничего холинолитического в схеме не будет.... но! :131m:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Я тут вот о чем думаю.
Велаксин в капсулах: в инструкции написано, что нельзя делить, измельчать, жевать, растворять в воде.
То есть, именно такая форма: мелкие гранулы в капсуле делает препарат - пролонгированным.
Купила упаковку в капсулах, тут выяснилось, что в капсулах может повышать тревожность. И думаю, если не понравится в капсулах (пролонг.действия), то такой препарат легко можно переделать в препарат быстрого всасывания.
Получается - если гранулы измельчать, жевать, растворять в воде - он становится обычным, не пролонгированным, с более быстрым периодом макс. концентрации и полувыведения.
Правильно я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Счастье, напишите этот вопрос лучше в тему Димы. Он вам даст правильный и полный ответ. Он в этом хорошо разбирается.
А мы кто тут пишет нет :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
konstantin писал(а):
А ведь пишут, враги:"Венлафаксин не обладает сродством к м- и н-холинорецепторам..."
я не знаю что это такое, но в инструкции побочки обозначены: боль в животе, запор, тошнота, рвота
у меня из этого всего подташнивало слегка недолго
без запоров, но "стул" какой-то не такой, углубляться в деликатную физиологию не хочу
тем более, что еще амит-ин на ночь присутствует - может он вредит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Оказывается, есть дармовой российский дженерик.
ВЕНЛАФАКСИН 0,075 N30 ТАБЛ
АЛСИ ФАРМА
Действующие вещества: Венлафаксин
410.70 руб.
В нашей провинции, все равно такой недоступен, а можно было бы попробовать для экономии бюджета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье, а я про него знал давно, только меня венлафаксин в форме таблеток вообще не привлекает. :85m: А в пролонгированной форме наши не делают. :11z:
Капсулы, кстати, можно делить (хоть и написано в инструкции, что нельзя). Тут одна девушка так много раз делала, когда отменяла препарат. Можно отсыпать столько гранул, сколько необходимо. А таблетки нужно принимать трижды в день и действуют они слишком резко (сам пробовал их до 2,5 таблеток в сутки). Я сейчас капсулы принимаю один раз утром и не парюсь. :super: Так что тут выбор очевиден ИМХО. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
У вас запоры на венлафаксине + амитриптилине.
запоры были и до амитриптилина, но с ним вообще беда в этом плане. Сейчас амитриптилина нету вообще, но запоры присутствуют, это распространённая побочка от венлафаксина. Тем более у меня доза не 75мг в сутки и принимаю я его уже 7-ой месяц. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
Получается - если гранулы измельчать, жевать, растворять в воде - он становится обычным, не пролонгированным, с более быстрым периодом макс. концентрации и полувыведения.
Правильно я понимаю?
:418m:
ХЗ, зависит от технологии производства пролонгированной формы. Она бывает разная. В некоторых лекарственных формах замедление всасывания, достигается применением трудно растворимых соединений ЛВ (соли, эфиры, комплексные соединения), в других химической модификацией – например, микрокристаллизация, в-третьих помещением ЛВ в вязкую среду (масло, воск, желатин или синтетическая среда), использованием систем доставки – микросферы, микрокапсулы, липосомы. Если пролонгированная форма создана с помощью солюбилизации или создания комплексного соединения ЛВ с другим веществом, то вы хоть обжуйтесь, но ничего не измените.То же самое можно сказать и о кристаллизации. Остальные способы, наверное можно преодолеть пережёвыванием. :-D

__________________________________
ГТР.


Последний раз редактировалось konstantin 04 июл 2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Приём эйсипи 3 месяца не дал ничего.
это вообще не срок для антидепрессанта и многое зависит от дозировки ИМХО. Всегда есть смысл выжимать максимум из препарата, то есть выходить на максимальную дозировку. Это лучше, чем постоянно менять препараты 100%. По поводу венлафаксина, он "захватывает" серотонин значительно слабее СИОЗС и период полувыведения из организма у него в разы короче чем у СИОЗС(всего 15 часов примерно в пролонгированной форме, а в таблетках 5 часов). Мне он нужен был именно как СИОЗСиН (в дозе 225+мг). Так что подумайте нужен ли вам такой препарат. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
А мы кто тут пишет нет
Дмитрий не принимал венлафаксин, так что он чисто теоретически может что-то подсказать по конкретно этому препарату ИМХО. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Слава писал(а):
это распространённая побочка от венлафаксина.
Тогда ой :blink: А я а него собрался с эйсипи переходить, ибо не помогает. :-(

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Слава, а почему ты выбрал венлафаксин, а не дулоксетин?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
От запоров магний хорошо помогает.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Мне он нужен был именно как СИОЗСиН
Вот мне сдаётся, что именно Н в этой аббревиатуре мне и нужен. Хотя наверное вы правы, может стоить повысить дозы эйсипи? Я один раз повысил до 15 мг. Колбасило все 3-4 дня пока не вернулся на 10 мг.
Наверное стоит потерпеть, прикрыться бензодиазепинами и посмотреть. :thank_you:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
konstantin писал(а):
А ведь пишут, враги:"Венлафаксин не обладает сродством к м- и н-холинорецепторам..."
я не знаю что это такое, но в инструкции побочки обозначены: боль в животе, запор, тошнота, рвота
М-холинорецепторы - это и есть те рецепторы, воздействие на которые даёт перечисленные вами симптомы. А Видаль пишет, что М-холинорецепторы не задействуются. Ну, и кому верить? Вам или Видалю? :131m: Думаю,что вам. Потому что производитель всегда врёт.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Зайка писал(а):
а почему ты выбрал венлафаксин, а не дулоксетин?
цена конечно же, кода я только перешёл на венлафаксин, то в продаже было полно "Велафакс МВ" (пролонг. капсулы) и стоила упаковка 75мг №30 - 500 рублей всего. :cool: Сейчас его в продаже нету, из фирмы "Тева" мне ответили по e-mail, что его поставки прекращены в РФ (причин не объяснили естественно). А "Симбалта" сейчас стоит 2400 рублей за 60мг №28, а если человек курящий (как я), то точно 60мг будет недостаточно (никотон как-то там снижает концентрацию или ослабляет действие препарата). То есть средняя дозировка была бы от 90мг до 120мг (по цене в месяц - это от 3600р.). Дорого! :gluk:
З.Ы. Хотя у "Симбалты" побочек меньше (так говорят). :super:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: konstantin, Дмитрий, кстати, по поводу эсциталопрама вам точно может помочь советом. :113z:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Последний раз редактировалось banned5 04 июл 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop:
Зайка писал(а):
От запоров магний хорошо помогает.
Да я сейчас ем много свежих овощей, клубнику со своего огорода трижды в день. :-D Так что всё относительно нормально в этом плане (было хуже). :ok:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Слава, Дима хорошо соображает в психотропах. И причем принимал или нет?
Тем более тут глубокий вопрос. А не почему запор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
У меня нету запоров на венлафаксине. так что не стоит заранее парится. организм у всех разный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Тем более тут глубокий вопрос. А не почему запор.
вопрос глупый вообще-то, "можно ли из пролонгированных гранул сделать обычный велафакс?"
Ты просто так написала, что тут нифига никто не понимает, кроме Дмитрия (типа нефиг даже спрашивать, у тебя может и нефиг ИМХО). Я лично совета спрошу у людей, которые реально принимают препарат длительно, чем у тех, кто много знает в теории! :cool:
offtop: И при чём тут вообще мой запор? Вам место не в фармакологии, не засоряйте тему. :help:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Последний раз редактировалось banned5 04 июл 2015, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
У меня нету запоров на венлафаксине.
у большинства потребителей есть. побочка находится в разделе "часто". :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
konstantin писал(а):
Счастье писал(а):
konstantin писал(а):
А ведь пишут, враги:"Венлафаксин не обладает сродством к м- и н-холинорецепторам..."
я не знаю что это такое, но в инструкции побочки обозначены: боль в животе, запор, тошнота, рвота
М-холинорецепторы - это и есть те рецепторы, воздействие на которые даёт перечисленные вами симптомы. А Видаль пишет, что М-холинорецепторы не задействуются. Ну, и кому верить? Вам или Видалю? :131m: Думаю,что вам. Потому что производитель всегда врёт.
если дословно, то в той-же бумажной инструкции, раздел фармакодинамика, буковки другие
"венлафлаксин не обладает сродством к мускариновым, холинергическим, гистаминовым (Н1) и альфа1-адренергическим рецепторам головного мозга"
осталось понять что такое "не обладает сродством"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
осталось понять что такое "не обладает сродством"???
то есть на них не действует ИМХО. А зачем вам это как рядовому пациенту вообще? :16p:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
offtop:
Слава писал(а):
Счастье писал(а):
осталось понять что такое "не обладает сродством"???
то есть на них не действует ИМХО. А зачем вам это как рядовому пациенту вообще? :16p:

offtop: для поддержания разговора :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье, главное, что препарат работает. :super: Мне лично помог выбраться из такой тяжелой/запущенной депрессии, что даже страшно вспоминать. :gluk:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Счастье писал(а):
Я тут вот о чем думаю.
Велаксин в капсулах: в инструкции написано, что нельзя делить, измельчать, жевать, растворять в воде.
То есть, именно такая форма: мелкие гранулы в капсуле делает препарат - пролонгированным.
Купила упаковку в капсулах, тут выяснилось, что в капсулах может повышать тревожность. И думаю, если не понравится в капсулах (пролонг.действия), то такой препарат легко можно переделать в препарат быстрого всасывания.
Получается - если гранулы измельчать, жевать, растворять в воде - он становится обычным, не пролонгированным, с более быстрым периодом макс. концентрации и полувыведения.
Правильно я понимаю?

Счастье, вот основные моменты технологии производства пролонг капсул велаксина (ниже).
а кто вам сказал, что капсулы повышают тревожность. Мне моя врач сказала, что только капсулы годятся для лечения ГТР, тревожных депрессий, ну, предпочтительнее, я думаю.
Хотя, она как раз категорично сказала это, что таблетки для тревожников не годятся.
Капсулы сразу сняли тревогу.
А вот на счет переделывания пролонг в простой вел, чот у меня сомнения, исходя из технологии, не говоря о невыгодности по цене.


Уровень техники изобретения
Венлафаксин - это 1-[2-диметиламино-1-(4-метилоксифенил)-этил]циклогексанол, препарат с доказанной активностью в лечении депрессивных расстройств, а также в лечении других неврологических заболеваний, таких как эпилепсия, болезнь Паркинсона и других.
Рекомендованная суточная доза активного вещества варьирует от 75 до 350 мг/сутки, которая должна быть введена в организм в две или три дробные дозы. Такие частые приемы очень сложны, особенно учитывая то, что больные страдают неврологическими болезнями. Следовательно, необходимо разработать композицию с контролируемым высвобождением венлафаксина или его солей, которая позволит избежать частого приема лекарства и, в тоже время, будет соответствовать специфической фармакокинетике солей венлафаксина.
Фактически, венлафаксин гидрохлорид - это препарат с высокой растворимостью, следовательно, он высвобождается очень быстро, и, в результате, его уровень в плазме высоко возрастет в течение короткого периода времени после приема, за которым следует снижение ниже терапевтического уровня приблизительно через 12 часов после приема. Действительно, это делает многократный суточный прием необходимым, что вызывает множество нежелательных побочных эффектов, таких как тошнота и рвота, у большинства пациентов, подвергающихся этому режиму дозирования.
Для объяснения причин вышеперечисленного были разработаны различные формулы венлафаксина гидрохлорида с контролируемой скоростью высвобождения, в которых активное вещество наслаивается на неактивное ядро и обволакивается одним или несколькими слоями полимерных материалов, которые замедляют его высвобождение.
Тем не менее, следует сказать, что такие разработки обычно реализуются посредством сложных и требующих больших затрат процессов, которые не соответствуют крупномасштабному производству постоянной и стабильной фармацевтической композиции.
Сущность изобретения
Заявитель обнаружил, что возможно добиться контролируемого высвобождения активного вещества венлафаксина гидрохлорида в течение 24 часов после приема, с помощью нанесения липофильной оболочки, как описано выше, на неактивные ядра, на которые предварительно было нанесено действующее вещество.
Как показали опыты in vitro, действующее вещество изготовлено таким образом, что скорость его высвобождения идеально подходит для поддержания необходимой для пролонгированного действия препарата концентрации в плазме in vivo путем однократного ежесуточного приема препарата.
Кроме того, существующий процесс получения показал хороший уровень воспроизводимости от партии к партии и хорошую стабильность композиции.
Таким образом, объектом настоящего изобретения является фармацевтическая композиция с контролируемой скоростью высвобождения венлафаксина гидрохлорида, включающая в себя неактивное ядро, на которое нанесено активное вещество венлафаксина гидрохлорид и липофильную оболочку, включающую в себя липофильное соединение и отверждающий агент.
Процесс получения вышеописанной фармацевтическая композиции является дополнительным объектом изобретения.
Особенности и преимущества изобретения будут детально проиллюстрированы в последующих описаниях.
Подробное описание изобретения
В соответствии с изобретением весовое соотношение между липофильным соединением и отверждающим агентом должно находится в пределах 1:1 и 1:20, предпочтительное весовое соотношение между липофильным соединением и отверждающим агентом - это 1:10.
В соответствии с предпочтительным осуществлением изобретения массовая доля венлафаксина гидрохлорида в настоящей композиции составляет от 39,3 до 54,0% по отношению к общей массе композиции, массовая доля липофильной оболочки составляет от 1,35 до 2,10% по отношению к общей массе композиции, оставшаяся часть композиции представлена неактивным ядром.
Предпочтительные отверждающие агенты - это производные целлюлозы, метакриловая кислота и ее сополимеры, полигликоли, поливинилы и их смеси.
В настоящем изобретении под «производными целлюлозы» подразумеваются, например, вещества отобранные из группы, состоящей из этилцеллюлозы, метилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы, гидроксиэтилцеллюлозы, гидроксипропилцеллюлозы, гидроксибутилцеллюлозы, натрия карбоксиметилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы фталата и целлюлозы ацетофталата, в то время как под термином «поливинилы» подразумеваются, например, поливинилацетат, поливинилпиролидон и поливинилацетофталат. К полигликолям относится, например, полиэтиленгликоль согласно изобретению.
Этилцеллюлоза согласно изобретению особенно предпочтительна в качестве отверждающего агента.
В качестве липофильного вещества согласно изобретению возможно использовать парафин, жирные кислоты, содержащие от 12 до 20 атомов углерода, и их смеси. Стеариновая кислота предпочтительна.
Любые инертные гранулы для фармацевтического применения могут быть использованы для изготовления ядра согласно изобретению. Например, могут быть использованы гранулы, изготовленные из сахарозы и крахмала. Предпочтительно то, что гранулы имеют постоянный размер от 710 до 1340 мкм.
Процесс получения включает следующие шаги.
1. Нанесение действующего вещества на инертные гранулы путем напыления водного раствора венлафаксина гидрохлорида.
2. Нанесение липофильной оболочки на ядро с активным веществом.
Нанесение липофильного вещества в смеси с отверждающим агентом происходит в растворе. Органические растворители, используемые для растворения, выбирают, например, из группы, состоящей из ацетона, этанола, метилена хлорида и их смеси.
Смесь этанола и ацетона является предпочтительным растворителем для получения раствора липофильного соединения, который будет нанесен на активное ядро. Фармацевтическая композиция согласно изобретению, в дополнение к вышеупомянутым активному веществу и компонентам липофильной оболочки, может включать в себя фармацевтически допустимые вспомогательные вещества и наполнители из тех, что традиционно используются в фармацевтических композициях для того, чтобы сделать фармацевтическую композицию с контролируемым высвобождением действующего вещества пригодной для перорального приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Галина, вот человек всё раскидал по полочкам. :cool: И вы вроде бы делили капсулы без каких-либо проблем, если я не ошибаюсь?

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Запоры были ужасные на велаксине. Магний 400 мг (дневная доза - важно при депрессии - не меньше) на ночь (но не оксид - он практически не усваивается организмом, а цитрат или малеат магния) - помог.
Магний действует как антидепрессант и очень улучшает сон.
У нас в России не найдете препарата с достаточным количеством магния, если только на аптека.ру видела айхербовский магний производитель СОЛГАР, кстати из дорогих.
Я покупала на айхербе, выходит очень дешево, а если рассыпной, то вообще дешево, даже по нынешнему курсу и учитывая доставку. Ну, там конечно, если заказывать, то выгоднее несколько бадов, там много чего хорошего есть.
Пить его можно постоянно, прекратить только если стул жидкий начнется, а потом можно опять возобновить.
Немного сошла с темы, но, в принципе, все это к побочкам вела относится и как их снизить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
Счастье писал(а):
konstantin писал(а):
А ведь пишут, враги:"Венлафаксин не обладает сродством к м- и н-холинорецепторам..."

если дословно, то в той-же бумажной инструкции, раздел фармакодинамика, буковки другие
"венлафлаксин не обладает сродством к мускариновым, холинергическим, гистаминовым (Н1) и альфа1-адренергическим рецепторам головного мозга"
осталось понять что такое "не обладает сродством"???

Это значит, что венлафаксин не связывается с этими рецепторами, то есть не активирует их и не блокирует, а значит не влияет на вегетативную часть нервной системы, которая регулируется этими (в том числе) рецепторами. :-)

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Галина, вы мне потом объясните пожалуйста "на пальцах", что за "магний", как конкретно называется и как его принимать. :blush: Я вам напишу в лс (не сегодня)?

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Слава писал(а):
Галина, вот человек всё раскидал по полочкам. :cool: И вы вроде бы делили капсулы без каких-либо проблем, если я не ошибаюсь?

Да, делила. Врач научил. Капсула у вела обыкновенная, растворяется примерно в теч. 3 мин. Эффект в гранулах.
Затыкать хлебом капсулу не советую, т. к. в хлебе влага, чего боятся гранулы.
Все намного проще. Открываешь капсулу, напр. в 150 мг, на глаз пересыпаешь из одной половинки капсулы в другую (это легко), из одной половинки капсулы высыпаешь все в рот, а вторую дозу закрываешь освободившейся половинкой капсулы.
Аналогично можно получить любую дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Галина писал(а):
Да, делила. Врач научил. Капсула у вела обыкновенная, растворяется примерно в теч. 3 мин. Эффект в гранулах.
Затыкать хлебом капсулу не советую, т. к. в хлебе влага, чего боятся гранулы.
Все намного проще. Открываешь капсулу, напр. в 150 мг, на глаз пересыпаешь из одной половинки капсулы в другую (это легко), из одной половинки капсулы высыпаешь все в рот, а вторую дозу закрываешь освободившейся половинкой капсулы.
Аналогично можно получить любую дозу.
:ges_up: :thank_you:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Когда-нибудь придётся отменять мою немаленькую дозировку ИМХО и я обязательно буду делить капсулы. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Слава писал(а):
offtop: Галина, вы мне потом объясните пожалуйста "на пальцах", что за "магний", как конкретно называется и как его принимать. :blush: Я вам напишу в лс (не сегодня)?

offtop: Да, я и здесь ссылки дам. Сначала пила вот этот по 2 капсулы на ночь
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Mag ... 20%D0%BC%D

а потом вот этот (дешевле)
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium ... ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Слава, ты нормотимик начал принимать?
Клинит тебя снова, не обижайся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 23:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Iriska, Слава, прекратили словесную перепалку тут и при желании общаться в том же духе дальнейше, идите в личку!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Все такие умные, что я фигею.
А че дома сидим? Че мед не закончили?
Прежде, чем советовать что-то надо разбираться.
А не читать кто и что пил когда-то.
Я тоже могу ссылок накидать, а смысл?

offtop: Насчет Димы,
Во-первых, он админ. И надо иметь хоть немножко уважения.
Во-вторых, он всегда отлично разбирался в психофарме. На панате он помогал всем.
То, что тут пишут я не воспринимаю всерьез. Я лучше спрошу у Димы. У человека, который соображает, а не просто трындит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Галина писал(а):
а кто вам сказал, что капсулы повышают тревожность.
в этой ветке обсуждали 16 июня
я же начинала с таблеток (на пробу), сейчас капсулы принимаю
(невролог назначил 75 от головы-остеохондроза)
и вот на капсулах, как-то не так, как на таблетках
И вообще, думала, с АД жить полегче будет
помню, рексетин, который не подошел из-за бессонницы, чувствительность резко убрал: и плохую и хорошую
от приема венлафаксина - никаких изменений в реакциях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
Получается - если гранулы измельчать, жевать, растворять в воде - он становится обычным, не пролонгированным, с более быстрым периодом макс. концентрации и полувыведения.
Правильно я понимаю?

Наш пациент, в своём стремлении к здоровью, способен усовершенствовать даже формулу этилового спирта :sarc:

Счастье, поймите, что суть идеи пролонгированной формы лекарств заключается в том,что лекарственные формы депо всегда попадают в одинаковую окружающую среду, в которой они накапливаются, в отличие от изменяющейся среды желудочно-кишечного тракта. :ext_secret:
Зачем же жевать гранулы, предназначенные для того, чтобы находясь в искусственно созданной среде, они выдавали в тонкий кишечник лекарственное вещество с постоянной скоростью, а значит поддерживали его постоянную концентрацию в крови ?
Вот объясните, зачем вам это, когда если вам нужна более быстрая фармакокинетика, то к вашим услугам есть таблетки? :131m:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop:
Iriska писал(а):
Слава, ты нормотимик начал принимать?
Клинит тебя снова, не обижайся
буду кветиапин повышать, а вчера был на взводе по личным причинам. :pardon: :friends:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Галина, спасибо вам за ссылки. :thank_you:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
konstantin писал(а):
Счастье писал(а):
если гранулы измельчать, жевать, растворять в воде - он становится обычным, не пролонгированным, с более быстрым периодом макс. концентрации и полувыведения.
Вот объясните, зачем вам это, когда если вам нужна более быстрая фармакокинетика, то к вашим услугам есть таблетки? :131m:
Я уже писала, что принимала таблетки, потом перешла на капсулы и почувствовала изменение в виде доп. побочек. И здесь были отзывы о том, что капсулы могут тревожить. А у меня еще целая упаковка капсул, которую надо съесть
В общем, уже не важно
Экспериментальным путем установила: :umnik:
- гранулы велаксина пролонг. - плотные (Галина писала, оболочка парафин с целлюлозой)
- в воде не растворяются
- измельчать их сложно - они верткие такие, выскальзывают
- жевать их тоже проблемно - надо отдельно каждую гранулку разжевывать
Вопрос для себя решила и закрыла: теоретически - капсулы пролонг. можно превратить в непролонг, практически - трудозатратно :ctema:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье, теперь всё стало понятным. :yes: А давно перешли с таблеток на капсулы и как долго принимали таблетки?

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Слава писал(а):
Счастье, теперь всё стало понятным. :yes: А давно перешли с таблеток на капсулы и как долго принимали таблетки?
Таблетки - 20 дней (10дн. вводные, 10 полная доза)
Капсулы - 20 дней
Итого на полной дозе - 1 мес., я в курсе, про 3 мес.на раскрытие.
В целом - то - препарат подошел, побочки некритичные.
Просто хотелось определиться с формой препарата.
Про больную спину уже забыла (кроме АД были физ. процедуры, ЛФК и массаж миостимулятором)
До этого больше года! поясницу разными мазями-натирками-аппликаторами мучила без толка.

Кстати, делить капсулу тоже изловчиться надо: одна половинка капсулы - непрозрачная и сложно на глаз половину отсыпать. Если высыпать гранулы, отмерять, то потом назад в пол.капсулу сложно загнать. Одно хорошо - прозрачная половина капсулы высокая и чтобы сохранить оставшиеся гранулы можно просто сжать и перегнуть край открытого верха.
Уже приходилось порошок в прозрачных капсулах делить - нормально, только рассыпалось иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье, я к тому вообще, что может новые побочки, которые проявились с началом приёма капсул - это вообще побочки на венлафаксин в целом. Просто они у вас с течением времени проявились, а совпали именно с переходом на капсулы? Стоит продолжить приём "Велаксина" в капсулах еще какое-то время (как раз пропьёте упаковку), а потом уже примите окончательное решение. Я бы именно так сделал, не пропадать же добру. :-)
Со временем какие-то побочки совсем исчезают, что-то конечно остаётся. Но в целом ничего критичного/нерешаемого не заметил пока на "Велаксине" (тьфу-тьфу-тьфу). :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
offtop:
Слава писал(а):
Счастье, Стоит продолжить приём "Велаксина" в капсулах еще какое-то время (как раз пропьёте упаковку), а потом уже примите окончательное решение. Я бы именно так сделал, не пропадать же добру. :-) :yes:
придется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Не надо придавать значение форме - не будет повода намнить побочек.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Добрый день,коллеги!!
Я уже писала,что начинала пить венлаксор в таблетках. Доза у меня небольшая..37,5 утром и вечером! Пью третий месяц,скоро на прием к врачу, что будет дальше по назначению,посмотрим..Лирику бросила,от нее постоянно болит живот...
Могу сказать,что стало с тревогой легче...но,побочки конечно,есть...в первую очередь шаткая походка и головокружения,постоянно на что то натыкаюсь,стукаюсь, иногда тревога обостряется, работоспособность то усилилась, то пропадает совсем...аппетит вернулся. Но вот,что то стала болеть поджелудочная, может из-за препарата, а может совпадение, уже несколько лет как нашли камни в желчном...И еще ноги стали болеть,бедра и икры, их так совсем сводит, напряжены все..от этого конечно,забиваю себе мозги..начинаю бояться...Сейчас езжу к ПТ,занимаюсь...конечно есть прогресс,но по ходу,ездить надо долго...
Какие у вас побочки из моих есть? Чем снимаете их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, у меня нарушения сна (ранние пробуждения) и запоры. Это постоянные побочки мои. Иногда изменения вкусовых ощущения (сладковатый или кисловатый привкус во рту), ЧСС стабильно не ниже 80 ударов в минуту (бывает выше). Но я с декабря 2014 принимаю венлафаксин уже. То есть какие-то начальные побочные эффекты уже прошли и я не помню уже, что там у меня было. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 05:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Лисица77 писал(а):
Галина, спасибо, не видела
Прошу пользоваться "поиском" В Мед. ветках офтоп будет удаляться!

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=5 ... B9#p311469

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Можно ли принимать Велаксин- пролонг утром, натощак, запивая стаканом воды (200мл),не снизиться ли эффект препарата, или лучше как в инструк. после еды. Зараннее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Matt писал(а):
Можно ли принимать Велаксин- пролонг утром, натощак, запивая стаканом воды (200мл),не снизиться ли эффект препарата, или лучше как в инструк. после еды. Зараннее спасибо!
Особой роли не играет.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Matt писал(а):
Можно ли принимать Велаксин- пролонг утром, натощак, запивая стаканом воды (200мл)
а почему бы не попить чаю/кофе с чем-нибудь и потом уже принимать лекарства? :-D
Я всегда завтракаю утром и поэтому принимаю лекарства после еды, но и на голодный желудок принял бы. В капсулах гранулы, которые постепенно рассасываются в желудке, а вот таблетки не стал бы принимать на тощак точно ИМХО. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Кто принимал велаксин скажем в дозировке 150мг или 225мг а потом поднимал до 300мг или выше, отрицательное влияние на половую сферу усиливается, или после включения норадреналина этого не происходит на велаксине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
nordman писал(а):
Кто принимал велаксин скажем в дозировке 150мг или 225мг а потом поднимал до 300мг или выше, отрицательное влияние на половую сферу усиливается, или после включения норадреналина этого не происходит на велаксине?
По-моему, со 150 уже вряд ли сильно увеличится (блокада обратного захвата серотонина уже под максимум)

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
всем привет. такой вопрос...сегодня первый день выпила половинку от 37,5. через час резко стало плохо, сильная тошнота, тремор, диарея. вот и не знаю, пить дальше, или не пить, а то к врачу только через неделю. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18053 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 301  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maria1533, Masha_norma, Mayby, OLLIKA, Svetlyachok, ultra2023, Unja, Фантом и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика