ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18349 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2024, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 823
Откуда: Киев
Пол: Женский
swfcon писал(а):
Всех приветствую. Такой вопрос насчет тахикардии при приеме венла. Пью эффексор пролонг 150 один раз в день. На этой дозировке 16 дней. Мучает очень тахикардия и из-за этого вылезает много экстрасистол. Пытался пропранолол и бисопролол пить - не подошли из-за побочек. Стоит ли ждать что пройдет или же менять препарат? К вечеру попроще становится, а вот днём прям бьет. Причем чувствую как работает препарат и днем реально тащит из депры, но тахикардия замучала. И сердечный выброс сильный. В покое когда лежишь будто в поезде едешь )

у меня прошло. а чем бисопролол не подошел?

__________________________________
ТДР. Симптомы атипичной депрессии

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Дулоксетин
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2024, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 11
Elena_Belenkaya писал(а):
у меня прошло. а чем бисопролол не подошел?
Давит в груди, притом что принимаю 1.25мг. На такой дозировке терпимо вполне, а вот на 2.5 давит будь здоров. Ощущение будто вдохнуть до конца не можешь. Астмы нет.
А от пропраналола просто штырит тоже от очень мелких дозировок. Сначала побочки, а потом вообще адреналиновая жесть какая-то начинается.
И без этих препаратов тяжко, и с ними не очень.
Причем если тахикардия просто дает усталость к вечеру, то вот экстрасистолы частые прям мучают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2024, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2024, 19:40
Сообщения: 2
swfcon, попробуйте ивабрадин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2024, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2024, 17:33
Сообщения: 4
Доброго времени суток, друзья. Принимаю велаксин в дозе 300мг( таблетки). Подскажите, как лучше разбивать прием таблеток? Я пью каждые 3-4 часа одну 75мг. Можно ли пить допустим так: 75-75-150/150-150 или лучше пить, как пил? Ну и по времени, какой лучше промежуток по времени выжидать? Заранее, спасибо за отклик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2024, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Зачем разбивать. Велаксин пролонг, дозировка принимается за один раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2024, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2024, 17:33
Сообщения: 4
Vadim2020 писал(а):
Зачем разбивать. Велаксин пролонг, дозировка принимается за один раз
Вопрос был именно по таблеткам. К сожалению, пролонг кусается по бюджету. Спасибо за отклик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2024, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2024, 23:03
Сообщения: 1
Здравствуйте. :-) Принимаю амитриптилин 150 мг на ночь уже месяцев 10, устал от него. Безусловно преп рабочий, особенно радует как чётко он вырубает вечером, но уже просто надоел. Хочу попробовать перейти с него на венлафаксин и в дальнейшем, возможно, добавить миртазапин. Подскажите как лучше сделать этот переход, как снижать амитриптилин, когда начинать венл, когда вводить мирт, в каких дозировках? Стоит ли наращивать венлу до 375+мг для Д? Вообще хочется ослабить ангедонию и снизить социофобию и побольше мотивации но не слишком много) диагноза у меня нет, но предполагаю что-то около F15. Возможно ли всё это провернуть без нейролептиков и бензиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2024, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Привет всем. На 150 мг последнее время слабость, апатия. Как вы думаете, есть смысл уменьшить дозу до 75 чтоб убрать апатию? У кого-то была такая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2024, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Vadim2020 писал(а):
Привет всем. На 150 мг последнее время слабость, апатия. Как вы думаете, есть смысл уменьшить дозу до 75 чтоб убрать апатию? У кого-то была такая ситуация?
У меня!
Пила два месяца Велаксин от 75 до 150 пролонг.
Начало было чудо. Боли , мигрени ушли, прям класс.
До этого Элицея 5 лет.
Но на последней неделе из двух месяцев я еле пила эту капсулу. Эмоционально задавило. Начались парасомнии:ощущени хлопков,вщдрагтвания , прикрытие хорошее. Но эмоции просто в ноль. Не депрессия. Но и не жизнь. Ушла на Элицею ,тут же эмоции вернулись , но и болевые эффекты некоторые. В целом Велаксин мне понравился , болей нет вообще. Но эта апатия , слабость после 2 х месяцев меня вывела.
На Элицее прошибает болевыми эффектами. Эмоции есть , апатия есть ,но убирается Феназепамом.
В схеме так же давно Кветиапин 150.
Через месяц вернулась на Велаксин ,но 75 решила подержать подольше и Трилептал добавила. 4 й день так пью. Ну, ....так ....не болото,но и не фонтан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2024, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2024, 14:34
Сообщения: 9
Всем привет, подскажите какие самые частые побочные эффекты на на Венлафаксине? Вес, аппетит? Что там с либидо на нем просиходит и аноргазмией? Буду благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2024, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Их бывает много чаще всего повышенная потливость,скованность в мозге или повышенная стимуляция нервной системы,Запоры мои любимые,кожный зуд,апатия чаще всего,также бывают проблемы с либидо,нервозность или агресивность это часть из тех что я перечислил многовато побочек (так как я ветеран в этой проблеме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2024, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Ребятки ,девчатки, знатоки SOS!
Я перешла с Элицеи 10 и Квета 200
(Стаж 6 лет) На Велаксин Пролонг и Квет начала снижать до 150.
Что вышло. Я в восторге была от Велаксина ,ибо он устранил апатию, жжение ,боли , качели эмоциональные. Ну просто сказка.
Пила 2 месяца. На последних неделях начала замечать ,что меня давит Велаксин. Эмоции пропадают, ничего не хочу , не болит ,но и не горит , прорезалась откуда-то агрессия даже. Чего вообще не было никогда ,даже в болевых и тревожных коматозах.
Снижение вела не дало эффекта. Вернулась на Элицею одним днём. Всё. Мир ощущаю , боли ,те что на ней пробивались тоже.
Может я зря Кветиапин снижала? Пью хороший. Сеоквен, Квентиакс,Кетилепт.
Что скажете? Стоит ещё дать раз разогнаться на 200 Кветиапина
Велаксинчику? Мне он очень нравился. Но эмоции и апатия прибитая прям как пошла ...это не дело на 150 и 150. Заранее спасибо за совет, ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2024, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Ребятки ,девчатки, знатоки SOS!
Я перешла с Элицеи 10 и Квета 200
(Стаж 6 лет) На Велаксин Пролонг и Квет начала снижать до 150.
Что вышло. Я в восторге была от Велаксина ,ибо он устранил апатию, жжение ,боли , качели эмоциональные. Ну просто сказка.
Пила 2 месяца. На последних неделях начала замечать ,что меня давит Велаксин. Эмоции пропадают, ничего не хочу , не болит ,но и не горит , прорезалась откуда-то агрессия даже. Чего вообще не было никогда ,даже в болевых и тревожных коматозах.
Снижение вела не дало эффекта. Вернулась на Элицею одним днём. Всё. Мир ощущаю , боли ,те что на ней пробивались тоже.
Может я зря Кветиапин снижала? Пью хороший. Сероквель, Квентиакс,Кетилепт.
Что скажете? Стоит ещё дать раз разогнаться на 200 Кветиапина
Велаксинчику? Мне он очень нравился. Но эмоции и апатия прибитая прям как пошла ...это не дело на 150 и 150. Заранее спасибо за совет, ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2024, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Hummingbird писал(а):
Ребятки ,девчатки, знатоки SOS!
Я перешла с Элицеи 10 и Квета 200
(Стаж 6 лет) На Велаксин Пролонг и Квет начала снижать до 150.
Что вышло. Я в восторге была от Велаксина ,ибо он устранил апатию, жжение ,боли , качели эмоциональные. Ну просто сказка.
Пила 2 месяца. На последних неделях начала замечать ,что меня давит Велаксин. Эмоции пропадают, ничего не хочу , не болит ,но и не горит , прорезалась откуда-то агрессия даже. Чего вообще не было никогда ,даже в болевых и тревожных коматозах.
Снижение вела не дало эффекта. Вернулась на Элицею одним днём. Всё. Мир ощущаю , боли ,те что на ней пробивались тоже.
Может я зря Кветиапин снижала? Пью хороший. Сероквель, Квентиакс,Кетилепт.
Что скажете? Стоит ещё дать раз разогнаться на 200 Кветиапина
Велаксинчику? Мне он очень нравился. Но эмоции и апатия прибитая прям как пошла ...это не дело на 150 и 150. Заранее спасибо за совет, ответ.
А в элицее что не устраивало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2024, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Vadim2020 писал(а):
А в элицее что не устраивало?

Я писала в ветке Элицеи ,да и тут где-то.
Апатия. Головные боли кластерные ,реакции на погоду.
Но эмоции чистые ,нормальные. Мир воспринимается отлично. Нет агрессии. Всё было бы хорошо. Но головные боли,погода и апатия в первой половине дня вымотали ,особенно после ковида пошло это.
Велаксин чудо. Но я не могу понять куда его и Кветиапин вырулить. На 200 подниму Квет. Посмотрю. Потому что Велаксин боли убирает только так. Как и эмоции. Но эмоции на тревоге что-ли от норадреналина? Прикрытие есть. Но все равно не перекрывает то,что Велаксин с эмоциями делает. Спать и не трогайте меня. Ничего не болит , расслабон. И пофиг на все вокруг или бесит. Вот эта составляющая заставляет уходить с него со слезами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2024, 12:13
Сообщения: 5
Всем привет! Неделю принимал велаксин в дозировке 37,5, сейчас перешел на дозировку 75 в два приема по 37,5 (утро и вечер). Никаких побочек с велаксина не поймал, но начинает немного штырить 2-3 часа после приема таблетки и учащается пульс до 80-90 ударов в минуту, появляется небольшая тревога.

Кто сталкивался? Это все время так будет или этот эффект потом нивелируется? Велаксин принимаю 9 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Maximo писал(а):
или этот эффект потом нивелируется?
Должен. ИМХО.
Терпите. 2 дня на 75 мг - это мало.

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2024, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1947
Откуда: юг
Пол: Женский
Maximo писал(а):
Всем привет! Неделю принимал велаксин в дозировке 37,5, сейчас перешел на дозировку 75 в два приема по 37,5 (утро и вечер). Никаких побочек с велаксина не поймал, но начинает немного штырить 2-3 часа после приема таблетки и учащается пульс до 80-90 ударов в минуту, появляется небольшая тревога.

Кто сталкивался? Это все время так будет или этот эффект потом нивелируется? Велаксин принимаю 9 день.

Это нормальное явление на веле. У меня таха вообще была месяца два долбило потом отпустило. Терпите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2024, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2024, 00:40
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток!
Диагноз: тревожное расстройство, нарушение сна.
Назначение: Велаксин 225 (на этой дозе 9 мес), Ламиктал 150, Миасер 15.
На Велаксине в целом 14 мес.
Вес в норме, возраст - 30.

Есть несколько вопросов, которые меня волнуют.
1. Не часто меня посещает сосредоточенность, мотивация бывает реже, чем не бывает (но часто она зависит именно от общего самочувствия). Частенько могу тупить или не запоминать какую-то информацию. Зажатость в теле (лишь несколько раз в месяц бывают дни, когда я расслаблена и могу себя вести, как мне это свойственно и я не понимаю с что мне сделать, чтоб вернуть это ощущение надолго). БОльшую часть времени не хочу ни с кем контактировать (чтоб описать это состояние, я бы сказала модным выражением "не в ресурсе", она же подавленность, я прилагаю усилия, чтобы себя расшевелить (спойлер, не получается).
Возможно, кто-то подскажет по своему опыту, как это обозвать и куда копать?
2. 2-4 раза в месяц на целый день возникает чувство дереализации(?). Это когда я о чём-то переживаю или что-то произошло неприятное, на душе появляется какая-то серая тоска (не скука), я будто вижу всё вокруг каким-то серым, вязким, снены давят. В этот день ничего и никто неспособно выдернуть меня из этого, пока не наступит следующий день (но так было всю жизнь).
Я не до конца понимаю с чем это связано, как с этим бороться и есть ли смысл (возможно, у всех так).
3. За последние 2 мес. я 2 раза пропускала Велаксин.
Первый раз в тот день я ехала в машине и меня начало укачивать, потом начались разряды током по телу (но по поводу этого я уже в курсе).
После выпитой таблетки асё прекратилось. Недели через 2 началась дикая тревога по поводам и без, я не находила себе места, пережила в себе. Возможен ли такой запоздалый эффект от пропущенной таблетки? Понимаю, что скорее всего, нет, но такой тревоги не было несколько месяцев.
Вторую таблетку пропустила на днях. Исход: слабость, тремор, странные ощущения в пространстве, разряды током, само собой. Ну и куда же без эмоционального упадка.
Вопрос: сколько максимум может длиться это состояние?
И последнее: если на моих препаратах тревога именно по каким-то поводам, то должна ли она ощущаться, как без антидепрессантов?
Если что-то произошло, что для меня имеет значение, то я могу впасть в панику или тревожиться так, будто я вообще ничего не принимаю.
Огромное спасибо за ответы.
И прошу прощение за много текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2024, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2024, 00:40
Сообщения: 2
Забыла добавить.
За год на препаратах такие побочки норма:
Мёрзну по утрам при жаре, при любой физ. активности безумно потею (а лицо и голова вообще никогда не выделяли капли пота), время от времени пульс при ходьбе 130-150, зрачки всегда большие.
Есть ли способы с этим бороться (зрачки, в принципе, мелочь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2024, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 2

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 6306
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Anastasiia94 писал(а):
Диагноз: тревожное расстройство, нарушение сна.
Назначение: Велаксин 225 (на этой дозе 9 мес)
Почему при тревоге принимаете СИОЗСиН?
СИОЗС до этого принимали?
Anastasiia94 писал(а):
Зажатость в теле (лишь несколько раз в месяц бывают дни, когда я расслаблена и могу себя вести, как мне это свойственно и я не понимаю с что мне сделать, чтоб вернуть это ощущение надолго).
Это норадреналин от венла,при тревоге лучше было не повышать венл выше 150.(ИМХО
Anastasiia94 писал(а):
БОльшую часть времени не хочу ни с кем контактировать (чтоб описать это состояние, я бы сказала модным выражением "не в ресурсе", она же подавленность, я прилагаю усилия, чтобы себя расшевелить
Скорее всего это СИОЗС апатия от длительного приёма.

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-100 мг
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3
Принимайте меня такой какая я есть!Хуже не стану,а Лучше уже не куда!
Характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2024, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 2

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 6306
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Anastasiia94 писал(а):
Забыла добавить.
За год на препаратах такие побочки норма:
Мёрзну по утрам при жаре, при любой физ. активности безумно потею (а лицо и голова вообще никогда не выделяли капли пота), время от времени пульс при ходьбе 130-150, зрачки всегда большие.
Есть ли способы с этим бороться (зрачки, в принципе, мелочь).
Это всё побочки норадренолиновые.Нор вам совершенно не нужен.
Посоветуйтесь с врачом о снижении дозировки венла.

Или проконсультируйтесь с Алексеем.
Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-100 мг
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3
Принимайте меня такой какая я есть!Хуже не стану,а Лучше уже не куда!
Характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2024, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Ребята, подскажите, кто сходил через флуоксетин с велаксина. Какой алгоритм дозировок и времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2024, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vadim2020, у меня дочка сходила. С начала снижала вел до 37,5 и потом добавила 20мг флуоксетина и через неделю убрала вел совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2024, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Вита писал(а):
Vadim2020, у меня дочка сходила. С начала снижала вел до 37,5 и потом добавила 20мг флуоксетина и через неделю убрала вел совсем.
Спасибо, и как прошло? Побочек не было?
Осталась после этого на флу, или сошла полностью ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2024, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vadim2020, сошла легко. Полностью. Как попало пила флуоксетин. Потом реже и реже. И совсем бросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2024, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Вита писал(а):
Vadim2020, сошла легко. Полностью. Как попало пила флуоксетин. Потом реже и реже. И совсем бросила.
Я понял, спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2024, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 386
Здравствуйте! Кто в курсе, как правильно сходить с Велаксина в ремиссии? Принимаю почти 2 года. Последнее время дозировка 150мг (капсулы). Знаю, что надо снижать постепенно. Но капсулы есть 75 мг насколько я знаю, 100 нет. Переходить на таблетки?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 109
кто-то знает что лучше венлафаксин Органика или венлафаксин АЛСИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Milka20 писал(а):
Здравствуйте! Кто в курсе, как правильно сходить с Велаксина в ремиссии? Принимаю почти 2 года. Последнее время дозировка 150мг (капсулы). Знаю, что надо снижать постепенно. Но капсулы есть 75 мг насколько я знаю, 100 нет. Переходить на таблетки?

Вы знаете что такое ремиссия это полное возвращение в до болезное состояние (вы даже не должны помнить что оно вообще у вас было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 386
Art-stile писал(а):
Milka20 писал(а):
Здравствуйте! Кто в курсе, как правильно сходить с Велаксина в ремиссии? Принимаю почти 2 года. Последнее время дозировка 150мг (капсулы). Знаю, что надо снижать постепенно. Но капсулы есть 75 мг насколько я знаю, 100 нет. Переходить на таблетки?

Вы знаете что такое ремиссия это полное возвращение в до болезное состояние (вы даже не должны помнить что оно вообще у вас было)
Да, знаю конечно)))
Стало ещё лучше, чем до болезни))
Мыслей дурных нет, ипохондрии и т.д

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Принимала Велаксин 75 мг в течении 4 лет. За это время потеряла большую часть волос! Любой АД повышает пролактин, который сам по себе тормозит рост волосяных луковиц, переводя их в спячку. В добавок ко всему, избыток пролактина приводит к повышению уровня мужских гормонов, а это основная причина хронического выпадения волос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 386
JuliaK писал(а):
Принимала Велаксин 75 мг в течении 4 лет. За это время потеряла большую часть волос! Любой АД повышает пролактин, который сам по себе тормозит рост волосяных луковиц, переводя их в спячку. В добавок ко всему, избыток пролактина приводит к повышению уровня мужских гормонов, а это основная причина хронического выпадения волос.
У меня тоже выпадают волосы..
Принимаю почти 2 года велаксин.
Плюс запоры….

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Milka20 писал(а):
JuliaK писал(а):
Принимала Велаксин 75 мг в течении 4 лет. За это время потеряла большую часть волос! Любой АД повышает пролактин, который сам по себе тормозит рост волосяных луковиц, переводя их в спячку. В добавок ко всему, избыток пролактина приводит к повышению уровня мужских гормонов, а это основная причина хронического выпадения волос.
У меня тоже выпадают волосы..
Принимаю почти 2 года велаксин.
Плюс запоры….


Проблема с Велаксином и другими АД в том что волосы выпадают не сильно сперва, это можно спутать с сезонным выпадением или недостатком витаминов. А когда заметишь, то от густой шевелюры уже остался крысиный хвостик... От нейролептиков или нормотимиков выпадение волос обычно сильное и взаимосвязь человек быстро видит.

Подозреваю что большая часть форума с лишним весом и плохими волосами на фоне приёма своих лекарств. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Milka20 писал(а):
Art-stile писал(а):
Milka20 писал(а):
Здравствуйте! Кто в курсе, как правильно сходить с Велаксина в ремиссии? Принимаю почти 2 года. Последнее время дозировка 150мг (капсулы). Знаю, что надо снижать постепенно. Но капсулы есть 75 мг насколько я знаю, 100 нет. Переходить на таблетки?

Вы знаете что такое ремиссия это полное возвращение в до болезное состояние (вы даже не должны помнить что оно вообще у вас было)
Да, знаю конечно)))
Стало ещё лучше, чем до болезни))
Мыслей дурных нет, ипохондрии и т.д

В таком случае нужно уменьшать дозу на четверть каждую неделю и вы сможете плавно выйти совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2024, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Плавно сойти с Велаксина, хорошая шутка. :06n: О его синдроме отмены ходят легенды и не зря, снижаю дозировку аккуратно уже 2 месяца и всё равно преследует сильнейшая слабость, сон нарушается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2024, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 386
JuliaK писал(а):
Milka20 писал(а):
JuliaK писал(а):
Принимала Велаксин 75 мг в течении 4 лет. За это время потеряла большую часть волос! Любой АД повышает пролактин, который сам по себе тормозит рост волосяных луковиц, переводя их в спячку. В добавок ко всему, избыток пролактина приводит к повышению уровня мужских гормонов, а это основная причина хронического выпадения волос.
У меня тоже выпадают волосы..
Принимаю почти 2 года велаксин.
Плюс запоры….


Проблема с Велаксином и другими АД в том что волосы выпадают не сильно сперва, это можно спутать с сезонным выпадением или недостатком витаминов. А когда заметишь, то от густой шевелюры уже остался крысиный хвостик... От нейролептиков или нормотимиков выпадение волос обычно сильное и взаимосвязь человек быстро видит.

Подозреваю что большая часть форума с лишним весом и плохими волосами на фоне приёма своих лекарств. :-(
Ну вес у меня более-менее. Правда, потею очень во время кардио тренировок)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2024, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 386
JuliaK писал(а):
Плавно сойти с Велаксина, хорошая шутка. :06n: О его синдроме отмены ходят легенды и не зря, снижаю дозировку аккуратно уже 2 месяца и всё равно преследует сильнейшая слабость, сон нарушается.
Вот я его и боюсь. Я очень чувствительна к дозировкам. Врач сказал пока до 75мг снизить и через месяц написать ему))
Потому что мои мысли в апреле он считает откатом) были тревожные мысли, что не люблю ребёнка))
Просто на ровном месте)) ну окр)
А самого тр-депр. уже давно нет)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2024, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 04:20
Сообщения: 10
Всем привет. Диагноз ТДР, больше в тревогу. Скачки настроения тоже есть. Пил 3 года элицею 20мг и с марта кветиапин 400мг, для сна, так как сна не было совсем. Видимо, квет начал меня активировать вместе с элицеей и у меня во второй половине для начиналась адская тревога. Просто до рвоты.
Врач поменял лечение полностью.
Сейчас пью 150 венлафаксина пролонг. Так как простой дозе в 150мг (в две таблетки разом) так же вызывал вечером тревогу. Квет снизил до 200 на ночь, но уснуть не мог, поэтому для сна добавили еще 300 окскарбазепин(трилептал). Сон стал отличный. От качелей настроения врач добавил 50-100 ламотриджина. Пока пью 50.
У меня одна очень сильная побочка от венлафаксина пролонг ( пью 10 дней). Сильная сонливость днем. Часто зеваю и хочу спать днем. Да и вечером стал раньше ложиться спать. Так же есть немного диарея.
Сонливость пройдет? или убирать пролонг и пить 2 раза в день 75мг утром и вечером, чтоб не было тревоги.
Сонливость, конечно, лучше тревоги, но все равно тяжко жить с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2024, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
British shorthair, пейте пока как пьете. Ещё 10дней это мало для вела. Я пью месяц вел с элецеей и кветиапином. Элецею пью с прошлого месяца. Тревога в этом году началась в начале августа. Добавили 150мг вела простого в таблетках. Лучше стало только спустя 3 недели. Но бывает несколько часов в день ещё колбасит тревога. Кветиапин тоже пила 400мг. Не спала. Снизила до 200мг. Стала спать по 3-4часа утром. Так что сон пока не нормализовался. Так что пока сильно похвастаться не чем. Пью дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2024, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 40
Подскажите, может ли быть от Велаксина туман в голове? Периодически появляется. Я будто отключаюсь от реальности и не могу сосредоточиться.

Пью 7 месяцев. Сейчас на 128,5.
Ещё пью этаперазин (0,2) и ламотриджин (75).

Такое у меня в принципе и раньше бывало. Мб просто дозы АДа не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2024, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Птицасиница, а дереализация не может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2024, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Ребята, подскажите схему отмены велаксина через флуоксетин. Сейчас уже принимаю 6 дней 37,5 мг велаксина, и 13 дней флуоксетин 20 мг. Я думаю нормально ли будет завтра полностью отказаться от велаксина? Или нужно более плавно переходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2024, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 40
Вита писал(а):
Птицасиница, а дереализация не может быть?

Кстати, никогда не могла толком понять, что есть дереализация) Может это она и есть, правда!

А она адами не убирается?

Все же есть мысли уйти с Велаксина. Тк тревога есть, по ночам кошмары, энергии мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2024, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 04:20
Сообщения: 10
Вита писал(а):
British shorthair, пейте пока как пьете. Ещё 10дней это мало для вела. Я пью месяц вел с элецеей и кветиапином. Элецею пью с прошлого месяца. Тревога в этом году началась в начале августа. Добавили 150мг вела простого в таблетках. Лучше стало только спустя 3 недели. Но бывает несколько часов в день ещё колбасит тревога. Кветиапин тоже пила 400мг. Не спала. Снизила до 200мг. Стала спать по 3-4часа утром. Так что сон пока не нормализовался. Так что пока сильно похвастаться не чем. Пью дальше.
А почему решили пить вел вместе с элицеей? Я слышал если много серотонина тоже может быть тревога. Я поэтому убрал элицею и перешел на вел и не выше 150 пью, чтобы не было еще захвата норадреналина. У меня сейчас странно все от него, до 19 вечера нормально все, потом тревога, прикрываюсь алпрозаламом. Жду пока раскроется венлафоксин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2024, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
После снижения дозировки Велаксина до минимальной ушли отёки, которые ничем не убирались раньше, всегда ходила с опухшими руками, ногами, не смотря на фитнес, мочегонные и контроль соли. Также стали меньше выпадать волосы, надеюсь снова отрастут, очень много потеряла за 4 года лечения АД. :rrr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2024, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
JuliaK, волосы ещё от самой болезни выпадают. Что я только не пила за 13лет,волосы как начали выпалать, так и не останавливается. Лысой не стала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2024, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
British shorthair, ципру врач назначила от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2024, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Птицасиница, скажите пожалуйста, этаперазин на ночь пьете? Вообще как спите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2024, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Вита писал(а):
JuliaK, волосы ещё от самой болезни выпадают. Что я только не пила за 13лет,волосы как начали выпалать, так и не останавливается. Лысой не стала

Пол жизни провела в депрессии, волосы никогда не выпадали. После Велаксина половины нет, так что в моём случае взаимосвязь очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2024, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2024, 12:13
Сообщения: 5
Всем привет! Я с вопросом.

Кто заходил на велаксин с тревогой, через какое время она у вас нивелировалась и на какой дозировке вам помог препарат?

Сейчас сижу на 75 мг 2 недели, ощущаю небольшую тревогу по утрам, далее сходит на нет, интересно, стоит ли повышать дозу или стоит просто ждать, когда препарат раскроется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2024, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2023, 16:37
Сообщения: 100
Пол: Женский
Всем привет!
Подумываю залезть на вел, больше всего беспокоят дп/др, апатия и астения. Сертралин апатию углубил, хотя везде пишут, что тоже активирующий. Эсци вызвал психическую анестезию, а потом и вовсе перестал работать.
Вопрос к тем, у кого такие же симптомы: как с ними работает вел? Нивелирует ли их?

__________________________________
Депрессия, дереализация/деперсонализация

Моя хистори: Я не я. История Lizaveta

Серената - 0 мг
Сейзар - 100 мг
Метформин - 500 мг
Ралотекс - 1,25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2024, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 490
Откуда: Украина
Пол: Женский
Такой вопрос
Кто нибудь делил капсули велаксина 75 мг? 75 вроде многовато, хочу на 37,5 побыть? Нигде не пишут, какая там капсула - гастрорезистентная или нет.

__________________________________
Венлафаксин 37,5 мг
Ламотриджин 100 мг
Гидазепам - ситуативно/часто
Кветиапин 100мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2024, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Lannaya писал(а):
Такой вопрос
Кто нибудь делил капсули велаксина 75 мг? 75 вроде многовато, хочу на 37,5 побыть? Нигде не пишут, какая там капсула - гастрорезистентная или нет.
Лучше не делить, а купить 37,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Синдром отмены Велаксина реально тяжёлая вещь. Практически не сплю по ночам, придётся убирать весь кофеин днём. Хотя пью всего 1-2 чашки некрепкого кофе с молоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
Здравствуйте, сейчас на веле 375, как видно по подписи. Принимаю уже где-то неделю. Вопрос: когда можно ожидать дофаминовый эффект венлафаксина? А то надоело, забываться иногда стал :01n:

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Синдром отмены Велаксина реально тяжёлая вещь. Практически не сплю по ночам, придётся убирать весь кофеин днём. Хотя пью всего 1-2 чашки некрепкого кофе с молоком.
А какая дозировка до этого была? Сходили резко или лесенкой?

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Gabber писал(а):
JuliaK писал(а):
Синдром отмены Велаксина реально тяжёлая вещь. Практически не сплю по ночам, придётся убирать весь кофеин днём. Хотя пью всего 1-2 чашки некрепкого кофе с молоком.
А какая дозировка до этого была? Сходили резко или лесенкой?

Чтобы резко сходить с препаратов надо было очень рисковым. :gluk: Сходила лесенкой 2 месяца, дозировка 75 мг на протяжении 3 лет. Сойти пытаюсь уже не первый раз, это тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Gabber писал(а):
JuliaK писал(а):
Синдром отмены Велаксина реально тяжёлая вещь. Практически не сплю по ночам, придётся убирать весь кофеин днём. Хотя пью всего 1-2 чашки некрепкого кофе с молоком.
А какая дозировка до этого была? Сходили резко или лесенкой?

Чтобы резко сходить с препаратов надо было очень рисковым. :gluk: Сходила лесенкой 2 месяца, дозировка 75 мг на протяжении 3 лет. Сойти пытаюсь уже не первый раз, это тяжело.
А с помощью флуоксетина пробовали? Я так же сходил в свое время, синдрома отмены не было. Самый достойный вариант я считаю: и быстро, и «безболезненно». А почему решили сойти с венлафаксина?

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Gabber писал(а):
А с помощью флуоксетина пробовали? Я так же сходил в свое время, синдрома отмены не было. Самый достойный вариант я считаю: и быстро, и «безболезненно». А почему решили сойти с венлафаксина?

Флуоксетин был моим первым антидепрессантом и он никак на меня не действовал. Венлафаксин решила отменить потому что выпадение волос замучило, связываю с приёмом этого ад. Но сейчас начала сомневаться, так как в организме обнаружилась анемия, волосы могут выпадать из-за недостатка железа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18349 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика