ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Слава писал(а):
но цена кусается
Учитывай, что там не 20 таблеток, а больше, так как поднимать до 150 мг не рекомендуется без особой необходимости. В среднем упаковка стоит 700 рублей.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, я думал в перспективе добавить миртазапин на ночь. Я прочитал, что он будет потенциировать действие венлафаксина и улучшит ночной сон, но это уже после консультации со специалистом. Насчёт "Триттико" буду думать так же после встречи с врачом, надеюсь уже в следующем месяце... :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Перешел на Велафакс пролонг с Флуоксетина, как на более мощный препарат (судя по комментам форумчан) для борьбы с главным злом моей жизни - Социофобией.
Для начала хочу отметить положительный аспект Велофакс перед Флу - это снижение своего рода судорог, похожих на то, когда просыпаешься и потягиваешься разминая ноги/руки, так вот на Флу такое состояние было в течение всего дня. Еще один жирный плюс - перестал постоянно зевать. Это, тоже довольно сильно раздражало.
Теперь к минусам:
1) возникли проблемы с мочеиспускания (хотя про это написано в побочках). Вроде бы пописать тпбе хочется но у твоего органа другое мнение на сей счет.
Но эта проблема фигня по сравнению с самым главным - сильной слабостью от Велафвкса. Сейчас я не могу работать, даже с половиной той массы, с которой работал. Бывает я устаю, уже во время разминки.
3) Просыпаюсь, как размазня: не встаю, а буквально сползаю с постели. И с каждым днем сползать все тяжелей и тяжелей. Спасает только "Бодрячок"))) Коктейль 50-100 мл. колы + 2 ч.л. кофе, тогда еще можно собраться. В противном случае ты как размазанная тушка проваляешься весь день.

НО все это малозначимая для меня фигня с которой я готов мирится хоть до конца своей жизни. САМАЯ ГЛАВНАЯ проблема Велофакса и Флуоксетина (возможно и других СИОЗов, не пробовал не скажу) - это то, что пользы в борьбе с Социофобией НОЛЬ, вообще ничего, никаких изменений. Мне все-равно на побочки, хоть пусть у меня Орган откажет и отсохнет, плевать, НО абсолютно никаких улучшений с этой проклятой фобией.
Чтобы было понятно о чем я пишу: я пил Флуоксетин 5 недель, начал с 40 и очень быстро поднял до максимальной дозы 80 мг. Далее был Велафакс, который начал юзать сразу с 300 мг и сейчас перешел на 375 мг. Про данный препарат написано, что от него идет самый быстродейственный эффект, но я его что-то не очень заметил, хоть и юзаю его уже 3 недели на максимальных дозах.
Не знаю, но похоже эти препары для решения вопроса Социофобии абсолютно бесполезны. Сейчас жду, когда russianpost доставит мне Альгерику, видимо это последний вариант. :help:
Хотя есть, еще Ксанакс, но его трудно достать. Если кто пробовал его, именно против Социофобии, то отпишитесь, плиззззз :angel:


Вложения:
АЕ.jpg
АЕ.jpg [ 39.1 КБ | Просмотров: 5719 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Красава, прегабалин(Альгерика) тебе поможет в преодолении социофобии, но он просто на время убирает симптомы, он не лечит(хотя эффект сохраняется на некоторое время после длительного приема). Действовать начинает примерно через 2 часа после приёма капсулы, я достаточно давно пью его по 75мг, бывает что через день, два(хочу его полностью отменить). Но это не препарат первой линии точно и на него можно плотно "присесть"(судя по отзывам в соответствующей теме форума). И почему ты пьёшь венлафаксин в максимальной дозировке? Я пил его по 150 мг более двух месяцев и только тогда понял, что надо повышать. Сегодня четвертый день на дозе 225мг утро(капсулы) и состоянии реально улучшается. И на этой дозировке я теперь буду долго долго...
З.Ы. Однозначно обращайся к специалисту, мой тебе совет(если бы я обратился к врачу сразу, то есть лет 10+ назад, то всё было бы намного проще ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Слава, спасибо за опыт. Действительно попробую скинуть до 150.
А про походы к специалистам ты даже не начинай, наши провинциальные профи от банальных проблем типа постоянного шума в ушах МАТ и лишь разводят руками, т.ч. боюсь даже представить их "тупопрофессиональную" физиономию, когда я приду к ним и скажу:"у меня Социофобия, вылечите меня")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Я пил его по 150 мг более двух месяцев и только тогда понял, что надо повышать. Сегодня четвертый день на дозе 225мг утро(капсулы) и состоянии реально улучшается.
Слава, а какие улучшения с Венлафаксина почувствовал?
З.Ы. Сори за редактирование, со смартфона не особо полается)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Красава, я тоже из провинции и здесь не обращался за помощью(город маленький, все всех знают и т.п., а я типа "нормальный" для всех :06n: ), поэтому ездил в Санкт-Петербург и еще поеду обязательно. Я пил препараты из группы СИОЗС более года непрерывно(а может уже и два года ), но лучше не становилось, усиливалась тревожность с повышением дозировки(начал принимать прегабалин), вот перед НГ перешел с сертралина на венлафаксин(тут тоже есть свои ньюансы как правильно перейти с одного АД на другой), кстати, в твоём случае с флуоксетином надо было делать перерыв в 2 недели(это мнение доктора Горбатова с другого форума), так-как у него самый большой период полувыведения из всех СИОЗС, а так вообще я сутки делал перерыв, перед этим снизив сертралин до 50мг(одна таблетка). Но видимо ты еще молодой и организм пока все эти эксперименты прощает(сам таким был). Ну и вот пил, постепенно наращивая дозировку венлафаксина. Начал с 75мг в сутки(это очень важно!) и вот только дорос до 225 мг с субботы буквально, сегодня четвертый день и я чувствую активацию, не пил прегабалин ни вчера, ни сегодня и нормально. Тревоги нету, ангедония стремится к нулю. Состоянии значительно улучшилось в сравнении с тем, что было на 150мг. То есть я по сути подобрал свою терапевтическую дозу АД, начиная с самых малых и теперь мне надо на ней быть долго точно(от полугода). Я вот планирую поездку к врачу в Питер снова, а он может еще чего-нибудь добавит к венлафаксину...
P.S. Расскажи о своих проблемах для начала своим близким и вы вместе уже будете думать куда вам обратиться к специалисту(мои очень долго даже не догадывались, что у меня какие-то проблемы с психикой). Это очень важно! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:19
Сообщения: 20
Слава, еще, пожалуйста, если не трудно расскажи про Прегабалин: как пил, в какой дозе, что чувствовал?
Еще одно, может быть твое текущее состояние остаточное действие Прегабалина, а не Велаксина?

Админы, простите, если что, за оффтоп, но реально важно узнать. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Красава, о прегабалине лучше поговорить в соответствующей теме.
Красава писал(а):
может быть твое текущее состояние остаточное действие Прегабалина, а не Велаксина?
Нет, это точно не оно, без него было бы плохо максимум на второй день(я уже два дня его не принимаю и я не пил его каждый день длительно и более 75 мг в сутки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Красава, видела на сайте у д-ра Горбатова люди пьют от социофобии Паксил. Он иногда дает некий пофигизм и уверенность, правда не знаю глубины вашей проблемы

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Уже где-то 5 месяцев пью велаксин пролонг 150мг в сутки.
Депрессия ушла. Хотя она была у меня не сильная. Тревога бывает редко.
Настроение среднее,работоспособность тоже средняя.
Появились некоторые побочки. Но пока не ясно от велаксина это или от ламотриджина. Подожду еще до мая,чтобы делать выводы.
Вообщем состояние на 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, 4 - это :ges_up: Я пока на "троечку", но я еще совсем мало пью венлафаксин в "рабочей" дозировке. И еще у меня ЧСС в состоянии покоя 80 ударов в минуту, но я за это не переживаю абсолютно :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Слава писал(а):
еще у меня ЧСС в состоянии покоя 80 ударов в минуту
Так это в пределах нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:12
Сообщения: 22
У кого -нибудь были пониженные тромбоциты пт говорит отменять и к гематологу.у меня они 152.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
olalum, маловероятно, что это связано с венлафаксином. Какие нормы лаборатории?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
На второй день после полной отмены начало хреначить током, появились дикая раздражительность, эмоциональная неустойчивость, неусидчивость, собраться с мыслями нереально. Бесит все и вся, готов рвать всем глотки просто так. Общее состояние: слабость во всем теле, недомогание как при гриппе, ТРЕВОГА.
Венлафаксин - это сплошная ошибка, просто отварительно. Я не знаю чтобы я делал без феназепама. Такие пляски только им снимаются.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ронин, не у всех такой СО от венлафаксина. Есть люди, которые практически не замечают СО. Но таких немного.
Проще перейти наример на флуоксетин и потом слезать. Многие так делают :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Проще перейти наример на флуоксетин и потом слезать
Да нууу) Я и так похудел на веле, а тут еще флу)
Закономерность здесь такая как я понял: сложно залазить - слазить будет намного сложнее. Представляю какие-бы ломки меня ждали после года приема.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ронин писал(а):
Представляю какие-бы ломки меня ждали после года приема.

Было бы все также, как и сейчас :113z:
Ну можно и на другой было СИОЗС. Я часто читала такие рассказы на нейролептике.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Ронин, зачем вел отменяете? перейдите крестиком сразу на ципралекс. вы же его собираетесь пить? я так сделала с не подошедшим мне феварином. перешла спокойно на ципрамил в течение 3-х недель где-то.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
indigo писал(а):
Ронин, зачем вел отменяете? перейдите крестиком сразу на ципралекс. вы же его собираетесь пить? я так сделала с не подошедшим мне феварином. перешла спокойно на ципрамил в течение 3-х недель где-то.
В этой теперь писал зачем. Уже поздно. Не было возможности приобрести ципралекс, чтобы сделать переход.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
А мне препарат помогает и это стоит любых синдромов отмены! :33n: Причём помогать начал в первые дни буквально после того, как я повысил дозировку до 225 мг. Чем мощнее АД, тем сильнее будет синдром отмены ИМХО. Меня "било током" даже после очень медленной отмены пароксетина(принимал его в дозе 40 мг в течении полугода примерно), но это было совсем недолго и терпимо...
З.Ы У меня даже желание пропало пить капсулу прегабалина, просто мне и так нормально. Хотя возможно добавлю нормотимик(ламотриджин), так-как бывает что мелкие бытовые неурядицы сильно раздражают, появляется агрессия и быстро успокоится не получается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, напиши потом пожалуйста как долго у тебя конкретно длился СО от венлафаксина, мне на будущее будет полезным это знать. И крепись, всё пройдёт, попробуй прегабалином прикрываться. Для меня лично он более эффективен, чем феназепам. Он "обезбаливает" тело и душу... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 02:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Про паксил тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ребята, посоветуйте как мне быть. Принимаю "Велаксин" в дозе 225 мг вторую неделю, пью капсулы после завтрака. Всё было отлично, но вот уже как второй или даже третий день подряд к обеду у меня появляется головная боль, которая отдаёт в затылок. Измерил давление, оно в порядке 120 на 80 +-, но пульс при этом находится на отметке в 100 +- :gore: Психическое состояние нормальное даже с этой "побочкой", оно однозначно стало лучше, чем было на 150 мг в сутки. Если ли шанс, что это пройдёт со временем или посоветуйте доступное средство, которое бы помогло? :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Слава не паникуйте, просто попейте обезболивающие.И посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, спасибо за поддержку :thank_you: Принял "Аскофен-П" и через пару часиков нормально стало, так совсем чуть-чуть в затылок отдает. Так что рано я панику навёл :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Считается что с 225мг велаксин начинает работать еще и как СИОЗН. Я вот когда года 4 назад принимал по 150мг то мне через где то год приема было на порядок лучше чем сейчас за 2 года на дозировке 225мг. Может конечно тогда не было такого сбоя курса как пару лет назад когда на полгода полностью ушел с вела и пил бесполезный аурорикс, но ведь норадреналин может тревожить. Кто принимал, принимает велаксин, по опыту, на 225мг тревожней чем на 150мг или наоборот с повышением дозы антидепрессивный эффект усиливается за счет включения норадреналина? Я думаю что у меня вся депра из-за тревожности сильной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
nordman, думаю, что тревожность должна усилиться на дозе в 225 мг, но это моё ИМХО. У меня тревога ушла на дозе в 150 мг, но оставалась ангедония, апатия и тп, так что при повышении до 225 мг мне стало только лучше. Вы могли бы принимать какой-нибудь препарат из группы СИОЗС, против тревоги по-моему хорош пароксетин(я сам когда-то давно принимал "Рексетин", мне тогда он помог в дозе 40 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня тоже самое, что и вчера, то есть головная боль, которая локализуется в области затылка(там где шея соединяется с головой), начинается она ближе к обеду. Причем при каких-то нагрузках боль усиливается(присел-встал и тп), как-будто волнами долбит в затылок. Давление в порядке при этом, пульс частый в районе 100(но это возможно я сам добавляю беспокойства из-за этого состояния, так-как переживаю). Уже третий день подряд это повторяется. Кто что посоветует? Бывало ли такое еще у кого-то здесь? Напомню, что принимаю "Велаксин" в капсулах в дозе 225 мг утром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Всем добра!! Нашла ваш форум. У меня уже 13 лет тревога и па. 4 года вообще не выходила из дома В 2007 попала в Питер к профессору, очень тяжелый курс назначил, из АД амитриптилин,он очень помог,хоть я и поправилась сильна. Я пила 5 лет,слезла сама,иногда при стрессе пила 1/4 на ночь..И вот после нового года, после четырехмесячных нервов все вернулось!!! Посоветовали ПТ , назначил курс Венлаксор сначала 1/4 (37,5), утром и вечером и лирика 0,25 так же. Сначала, пару дней стало лучше. Потом врач поднял до 1/2, сейчас до 1. Я пью на ночь 37,5, а днем половинку. Состояние странное, тревога усилилась, тело дрожит.голова кругом...Завтра 3 недели как пью,но что то совсем не очень.Что делать...реагирую совсем на малые дозы препаратов...прочитала что пьют по 150/225...я бы спала сутками.... :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, перейдите на венлафаксин в прологированных капсулах, он действует значительно мягче таблеток и меньше побочек от него(проверил на собственном опыте). Начинайте прием с 75 мг утром после еды, днём можно выпить капсулу прегабалина(феназепам и тп), если появится тревожность, на ночь амитриптилин(если без него плохо спите). На такой схеме побудьте как минимум две полных недели(а может и более). Я сам принимаю венлафаксин, начинал с 75 мг, сейчас принимаю 225 мг в капсулах, начал приём в конце декабря 2014 года. Так что всё у вас будет хорошо, препарат очень хороший и современный.
И еще хочу добавить, что в капсулах сейчас можно найти только "Велаксин"(Венгрия), упаковка 28 капсул по 75 мг стоит чуть больше 1000р. Удачи вам! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Вячеслав, спасибо за ваш ответ!! Дело в том,что я сейчас принимаю дозу 37,5 вечером, и половину этой дозы днем. С выходных хочу принимать 37,5 и утром. Если я выпью 75 сразу,то думаю,я и с постели не встану, а я еще работаю(хоть и с трудом) и за рулем езжу.Поэтому стараюсь дозу плавно нарастить...Вот состояние опять плохое, подавленное настроение,тевога, тело дрожит ужасно..а вечером еще в голове секунды как начало все кружится,что я еле мозги на место собрала,перепугалась ужасно...Вячеслав,скажите,когда в улучшение от Венлаксора почувствовали и какие у вас были побочки??
Я вроде,от амитриптилина себя лучше чувствовала...хотя помню,что феник все равно пила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, вы допейте ваши таблетки до конца, по 37,5 утром и вечером, а после сразу переходите на 75 мг капсулы(их принимают раз в день). А вообще венлафаксин в "рабочей" дозировке будет активировать, а не способствовать сну. Даже в инструкции к "Велаксину" написано начинать прием одной капсулы 75 мг в сутки. Думаю в меньшей дозировке он вообще никак не заработает, а учитывая ваш прошлый опыт лечения, вам потребуется минимум 150 мг(не сразу конечно), а может как и мне 225 мг(на этой дозировке он начинает захватывать не только серотонин, но и норадреналин).


Последний раз редактировалось banned5 09 апр 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, мне венлафаксин начал помогать совсем недавно(конкретно помогать), когда я перешел на дозировку в 225 мг(с 28 марта). А тревога ушла еще на 150 мг и их я пил пару месяцев точно, чтобы понять, что надо двигаться дальше в плане увеличения дозы... Из побочек, которые реально напрягают на 1 месте - запор, 2 место - раннее пробуждение, 3 место - очень необычные и часто негативные сновидения. Как-то так ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Брррр... Разряды прошли и сон стал хорошим. Напряженность уменьшилась. Феназепам как всегда вытаскивает из жопы. Недельный СО как итог получился. Неприятно было очень даже с транком. Почувствовал себя тру наркоманом с ломками. Но у них обычно ломки за удовольствие, а мне просто не повезло с препаратом :unknow:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Сегодня встала, тревога прет,все дрожит,голова кругом!!!Выпила феназепам и от головы! Я,так поняла,Славик,что только большие дозы начинают помогать, а с моими 37,5 только побочки прут!!Это еще столько поднять дозу надо,чтобы улучшилось в плане тревоги.Сегодня хочу позвонить врачу и узнать,может что еще добавить. Лирика,мне что то совсем не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Из побочек у меня тремор,апатия,и вот голова стала болеть....ну и тревога самое противное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, конечно позвоните врачу, спросите про переход на пролонгированные капсулы венлафаксина. Я пил не оригинальную "Лирику", а наш дженерик "Прегабалин-Рихтер" 75 мг капсулы, есть еще "Альгерика"(Хорватия), тоже доступная по цене. А вы пьете "Лирику" по 0.025 мг? ИМХО это очень маленькая дозировка, такую надо принимать трижды в день хотя бы на первых этапах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Слава писал(а):
Елена4477, конечно позвоните врачу, спросите про переход на пролонгированные капсулы венлафаксина. Я пил не оригинальную "Лирику", а наш дженерик "Прегабалин-Рихтер" 75 мг капсулы, есть еще "Альгерика"(Хорватия), тоже доступная по цене. А вы пьете "Лирику" по 0.025 мг? ИМХО это очень маленькая дозировка, такую надо принимать трижды в день хотя бы на первых этапах...


Да,пью по 0,25,2 раза в день...я от нее вялая ужасно,она добавила пить по 0,25 2 раза в день,но я еще не пробовала,мне кажется еще хуже станет,но вот надо пробовать на выходные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Славик, вы думаете надо не бросать лекарство? Терпеть и наращивать дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, однозначно придётся потерпеть какое-то время пока препарат не раскроется и да, надо постепенно наращивать дозу венлафаксина хотя бы до 150 мг в сутки и побыть на ней месяц. Я вам скину в личку ссылку на другой форум, там про подбор дозировки венлафаксина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Можно тоже увидеть эту ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Это цитаты с сайта доктора Горбатова:
Цитата:
Схема подбора лечебной дозы венлафаксина для вас: 75 мг в один приём утром -- 7 дней, 150 мг в сутки в два приёма по 75 мг - 2 полные недели, 225 мг в сутки в вда приёма ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) - 4 полных недели.
- это в капсулах (можно принимать раз в сутки, я так и делаю);
Цитата:
схема подбора лечебной дозы венлафаксина в форме обычных таблеток: 37.5 мг утром - 7 дней, 37.5 мг -0 - 37.5 мг - 7 дней, 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг - 37.5мг - 37.5 мг -14 дней, 75. мг - 75 мг - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг - 75 мг - 75 мг - 4 недели. В случае необходимости можно будет увеличить дозу венлафаксина в форме обычных таблеток до 300-375 мг, также в три приёма. Помните, 375 мг - максимальная доза венлафаксина.
:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Я вот еще подумываю перейти на капсулы пролонги. Но есть пару вопросов. В таблетках у меня дозировка 225мг в сутки в два приема по 112,5мг. Будет ли 225мг в капсулах идентичны 225мг в таблетках? Ведь концентрация в капсулах выше и где то читал что к примеру больше 225мг велаксина в капсулах принимать нельзя или вообще в сутки или за один прием, что то такое точно уже не помню. И еще, сколько раз в сутки принимать в капсулах, в инструкции пишут что в один прием, в МНИИП мне говорили принимать два раз в сутки (несколько лет назад еще когда там лежал) и тут кто то писал что капсулы два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
nordman, я тоже переживал по этому поводу, но убедился, что капсулы действуют значительно мягче таблеток. Я принимаю сразу три капсулы по 75 мг "Велаксина" утром и всё ок. Так что можешь смело переходить на них и пить либо всю дозу один раз в сутки, либо же 150мг утром и 75мг вечером. Лично мне вечерний приём не пошёл, так-как появлялась бессонница, а утром 225 :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ронин, да не правы вы. У большинства АДов есть СО, но это не значит,что АД плохой!
Велаксин отличный и один из сильных АДов.
А так СО, как у вас не у всех. Все индивидуально. Поймите вы это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
nordman, можно раз в сутки,можно и 2р в сутки. Я принимаю 75 утром и 75мг вечером.
Или принимала 225мг утром,а вечером 75мг.

Слава, а зачем 3кап сразу? Они ведь продаются и по 150мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, в продаже у нас нету по 150 мг и вообще с капсулами какая-то напряженка. Я нашел сайт компании-производителя "Велафакс МВ"(Тева), хочу им написать и спросить почему у нас этот препарат пропал из аптек(судя по сайту в Москве он есть и стоит в два раза дешевле "Велаксина"). Такие дела ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Вот я припоминаю, что году в 2009, когда мне аптека привезла капсулы вместо таблеток и я начал их принимать, то например побочка в виде сниженного аппетита сильно уменьшилась, и я тогда снова перешел на таблы потому что специально худел на велаксине, так как сильно ожирел на трицикликах и нейролептиках. А вот как обстоит дело со сниженным либидо от велаксина, может эта побочка тоже ослабевает на капсулах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Ронин, да не правы вы. У большинства АДов есть СО, но это не значит,что АД плохой!
Я и не писал, что он плохой, а просто, что не пошел мне.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Я увеличила дозу Венлаксина на ночь 37,5, утром половина этой дозы. Вчера с утра попробовала выпить целую,спать увалилась. А мне сегодня на работу с утра и за руль. Оставлю опять до выходных поднятие дозы.Вот так на меня и маленькая доза действует.А еще Лирику не стала пить, я от нее ни какая..апатия полная....И еще, с утра встала ужасно болит челюсть и голова,виски...че за ерунда :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477, вам бы отпуск на пару недель и тогда уже заниматься наращиванием дозы до "рабочей", а так конечно тяжело будет.
offtop: Сегодня получил ответ из компании "Тева", которая поставляла на наш рынок "Велафакс МВ". Это был самый доступный по цене дженерик венлафаксина. Вот что они мне ответили: "Добрый день! Поставки данного препарата прекращены." Печалька :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Слава, напиши им "а почему прекращены? "
А то дали какой-то тупой ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, я думаю, что им сейчас выгоднее продавать "Велафакс"(таблетки), чем "Велафакс МВ"(капсулы). Так-как первые значительно подорожали. Но это чисто моё ИМХО. Развернутый ответ врядли они мне дадут... :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроксизин (атаракс)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Dmitriy, labor, дело в том, что я принимаю "Велаксин" в дозе 225 мг(пролонг) утром и вот после приёма состояние нормализуется, тревоги нету, ангедония(апатия) ушла именно с этой дозировки, даже как-то позитивно на душе. :16p: Засыпаю с хорошо, даже уже к 23 часам просто рубит спать. Нейролептиков сейчас не принимаю(но пару лет назад были высокие дозы в ПНД. Там так лечили мою депрессию и нарушения сна. Даже был электрофарез с галоперидолом :crazy: ) Принимал длительно на ночь амитриптилин 12,5 мг, спал до 8 утра примерно, меня всё устраивало. Но в последнюю неделю что-то пошло не так и теперь я просыпаюсь в 6 утра, скорее всего из-за тревоги. Вот решил попробовать "Атаракс" сначала 25 мг пару ночей, было еще хуже, вчера выпил 50 мг, проснулся раньше 6 утра. Сорри за оффтопчик, но есть ли хотя бы чисто теоретическая возможность того, что венлафаксин даже в форме пролонгированных капсул не работает в течении 24 часов и к раннему утру следующего дня после приема я просыпаюсь от тревоги или еще чего-то(так-как концентрация препарата уже значительно снижена в крови)? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроксизин (атаракс)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Слава, перекиньте 75мг этого пролонга на ночь, вполне вероятно это действие решит вашу проблему.


То есть вы сегодня же пьёте 75 на ночь, а утром завтрешнем только 150.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроксизин (атаракс)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Dmitriy, то есть плавно разносить дозу не обязательно? Просто сегодня 75мг на ночь и с завтрашнего дня уже 150мг - 0 - 75мг? Спасибо Вам вообще, я грешил на это. :thank_you: Просто по началу я так и хотел принимать 225 мг в сутки, но вечерний приём 75мг давал проблемы с засыпанием и сон был поверхностным. Но минуло уже прилично времени с того момента и думаю, что стоит попробовать именно так. И еще, а размазанная доза 225 мг в течении суток будет так же действовать, как и 225 мг разово? Боюсь отката в псих. состоянии очень...
З.Ы. Уважаемый модератор, Вы простите меня за оффтоп и перенесите пожалуйста эти сообщения в тему по "венлафаксину" :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроксизин (атаракс)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Выпил 9 таблеток(225мг) атаракса в течении пары часов. По нулям, ничего не почувствовал. :pardon:

Слава писал(а):
И еще, а размазанная доза 225 мг в течении суток будет так же действовать, как и 225 мг разово? Боюсь отката в псих. состоянии очень...
По силе терапевтического эффекта абсолютно то же самое.

Кстати, а проблемы со сном можно чем-то другим решить. Атаракс тот же на ночь, допустим. Вариантов море.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроксизин (атаракс)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Dmitriy, то есть плавно разносить дозу не обязательно? Просто сегодня 75мг на ночь и с завтрашнего дня уже 150мг - 0 - 75мг?
Да, лучше так сделать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Булочка, Google [Bot], Novaginn, Yandex [bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика