ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18126 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Bublik, есть такое дело. Грешил на другое но нет все таки венлафаксин.
И как вы с этим живете? Можете подробнее описать побочку? Это похоже будто на болезнь Паркинсона и экстрапирамидные расстройства. Вас это напрягает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Всем привет. Пью вел месяц утро 37,5 и вечер 37,5мг. И вот 3 дня как тревога появилась. Это нормально? Или надо поднимать вел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
И ещё скажите, кто пил долго вел, если в первый месяц вес ушёл то он вернётся позже? Или зависит от питания ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 16:11
Сообщения: 7
Главное, не терпите! Когда со мной ночью случилась паническая атака, я на следующий день побежал в свой районный ПНД за помощью.

Что касаемо венлафаксина, то можете принимать его любого производителя. Мне сейчас в ПНД выдавали и выдают венлафаксин разных производителей: Венлафаксин Органика, Венлафаксин (Озон), Велафакс, Венлафаксин-АЛСИ, Велаксин, Велаксин (пролонгированные капсулы). Они ВСЕ ОДИНАКОВО работают! Берите любой даже самый дешевый, вы тогда сэкономите деньги!

Лично я поднимал под контролем психиатра венлафаксин до 300 мг. И потом постепенно мы снизили венлафаксин до 150 мг - эффект остался. Навязчивостей сейчас нет, хорошее настроение и желание что-то делать.

__________________________________
Диагноз: параноидная шизофрения, ремиссия. Обсессивно-фобический синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Свинина писал(а):
Главное, не терпите! Когда со мной ночью случилась паническая атака, я на следующий день побежал в свой районный ПНД за помощью

что вы имеете в виду? я ПА вылечила как раз тем, что научилась их проживать - это научно доказанный метод.
жаль у меня эндогенная депрессия и ей КПТ по барабаны был

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 16:11
Сообщения: 7
Elena_Belenkaya писал(а):
Свинина писал(а):
Главное, не терпите! Когда со мной ночью случилась паническая атака, я на следующий день побежал в свой районный ПНД за помощью

что вы имеете в виду? я ПА вылечила как раз тем, что научилась их проживать - это научно доказанный метод.
жаль у меня эндогенная депрессия и ей КПТ по барабаны был

А зачем мучиться и "проживать" такое состояние? Врагу не пожелаешь испытать паническую атаку - когда у тебя жуткий страх, тебя всего трясёт и кажется что сходишь с ума. Это всё успешно лечится у врача-психиатра. :girl_hosp:

Посмотрел Вашу тему - вы ещё не начинали нормально лечиться. Ципралексом вы панические атаки не уберете - он наоборот разгоняет и будоражит нервную систему.

__________________________________
Диагноз: параноидная шизофрения, ремиссия. Обсессивно-фобический синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Свинина писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
Свинина писал(а):
Главное, не терпите! Когда со мной ночью случилась паническая атака, я на следующий день побежал в свой районный ПНД за помощью

что вы имеете в виду? я ПА вылечила как раз тем, что научилась их проживать - это научно доказанный метод.
жаль у меня эндогенная депрессия и ей КПТ по барабаны был

А зачем мучиться и "проживать" такое состояние? Врагу не пожелаешь испытать паническую атаку - когда у тебя жуткий страх, тебя всего трясёт и кажется что сходишь с ума. Это всё успешно лечится у врача-психиатра. :girl_hosp:

Посмотрел Вашу тему - вы ещё не начинали нормально лечиться. Ципралексом вы панические атаки не уберете - он наоборот разгоняет и будоражит нервную систему.

я вылечила ГТР и оставила его в далеком 2020-м году) кстати вышла на ремиссию ГТР именно на ципралексе.
но после отмены ципралекса через пол года вернулись ПА, вот тогда то мне помогла психотерапия, и больше они меня не мучали. это к слову зачем мучаться - потому что с отменой фармы состояние может вернуться, и вы, кроме как прикрыться, ничего с собой не сможете сделать.

следующий заход на фарму у меня был уже с депрессией, вызванной сильным стрессом длиной в пол года - стресс прошел, депрессия осталась. :unknow:

делаю акцент на том, что я сама сторонница фарм лечения и никого не осуждаю, не обесцениваю ни чей опыт. каждый решает подходящее для себя.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 16:11
Сообщения: 7
Elena_Belenkaya писал(а):
я вылечила ГТР и оставила его в далеком 2020-м году) кстати вышла на ремиссию ГТР именно на ципралексе.
но после отмены ципралекса через пол года вернулись ПА, вот тогда то мне помогла психотерапия, и больше они меня не мучали. это к слову зачем мучаться - потому что с отменой фармы состояние может вернуться, и вы, кроме как прикрыться, ничего с собой не сможете сделать.

следующий заход на фарму у меня был уже с депрессией, вызванной сильным стрессом длиной в пол года - стресс прошел, депрессия осталась. :unknow:

делаю акцент на том, что я сама сторонница фарм лечения и никого не осуждаю, не обесцениваю ни чей опыт. каждый решает подходящее для себя.
Ясно. Ну тогда будьте здоровы! :ok:

__________________________________
Диагноз: параноидная шизофрения, ремиссия. Обсессивно-фобический синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 22:22
Сообщения: 2
Около 12 лет на схеме венлафаксин 75 мг ретард+мирт 15мг. До этого много попыток безрезультатных подобрать что то рабочее через заходы и отмены. Это та схема, что вытянула из овощного состояния, но полной ремисси так и не почувствовала. Тревога с 10 упала до 6-5, вернулся сон на мирте. Рада что могу как-то жить, но это все ещё выживание и тяжело терпеть тревогу ежедневную и апатию. Приспособилась за годы и моментами было очень даже ок, были ожидания что станет лучше в комбо с терапией. Последний год ощущаю спад.
Не могу понять, то ли я привыкла и это был макс. эффект, то ли резистентность пришла. Нет мотивации и сил, тревога где и была, появилась заторможенность, слова путаю и вспомнить не могу банальные вещи. Именно этого раньше не было и списываю на многолетний прием. Мне 34. Рановато для деменции. Кто то сталкивался?
Боюсь пробовать другую схему, были попытки снижать очень медленно, но отмена и brain zaps замучили. Испугало,что скачусь туда откуда начинала.
Склоняюсь к тому что бы увеличить для начала на 37.5 В связи с эти вопрос. Подскажите можно ли мешать велаксин эгис( привыкла к нему) с велаксином от Алвенты? У эгис нет 37.5 капсул в отличии от алвенты и они есть в рб. Их надо разносить по приему или сразу две?
Если кто то может поделиться своим опытом от такой схемы и улучшения её буду благодарна за совет. Пробовала добавлять Ламотриджин но не было эффекта положительного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2024, 19:28
Сообщения: 14
Откуда: 35
Пол: Женский
Bublik писал(а):
У кого от венлафаксина побочка на мышцы?
а вы давно пьете? мне кажется это проходит. я когда почитала побочки, очень удивилась что мне выписали его, у меня и симптом тревоги был - напряжение мышц, подергивания, быстрая их утомляемость, слабость. в начале ощутила действительно обострение всех симптомов, и еще добавилось крайне противное чувство напряжения в челюсти и шее. но после отпустило вроде, хоть иногда и неприятно зевать.

__________________________________
Расстройство адаптации

Венлафаксин 37,5 > 75

"Who could have wished for more?" Stephen Hawking


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 25
Ребята подскажите у кого было усиление тревоги на антидепрессантах ! Сил нет никаких уже 5 антидепрессант вызывает одно и то же - сильнейщую тревогу которая не проходит. Раньше пил велафакс несколько лет потом сертралин - переносил нормально - но после того как решили сменить препарат организм стал очень жестко реагировать на препараты - что это может быть такое ? Зайти ни на что не получается - пробовали паксил эсциталопрам феварин дулоксетин и миртазапин - ужастно усиливаются все негативные симптомы - приходится отменять а потом терпеть еще эти побочки - они после отмены не проходят долго . 4 месяца подбора препарата - Что вообще теперь делать непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
vovavvvova писал(а):
Что вообще теперь делать непонятно.
Ответила вам в теме"флуоксетин"

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 25
У меня субьективное ощущение что организм стал таким образом сопротивляться всем антидепрессантам - это такая реакция на подьем серотонина возможно - это происходит когда препарат уже накапливается и должен начать работать - я получаю жуткую тревогу и дальше она только усиливалась . Я просто в ужасе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2023, 19:23
Сообщения: 5
когда пройдет сонливость на велаксине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Кто по какой схеме пьёт вел? Я пила его 3 недели по 37утро и 37 вечер. Щас пить уже по 75утро и 75 вечер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
незабудка писал(а):
Щас пить уже по 75утро и 75 вечер?
Можно , если опасаетесь побочек, поднять одну из дозировок до 75мг и посмотреть, если все норм, то через пару дней к др. дозировке тоже добавить.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2022, 09:06
Сообщения: 14
Ребята , срочно подскажите, выпила случайно два антидепрессанта, с разницей в часа три примерно. И не сразу это поняла… пью обычно 187 мг утром одной капсулой. Получается сегодня две выпила. Я умру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Viktoria_af писал(а):
Я умру?
Нет, возможно даже если прежняя дозировка не дорабатывала, почувствуете себя лучше. ИМХО Была такая ситуация у дочери , двойную дозировку ципралекса выпила(20+20)

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
milk. писал(а):
незабудка писал(а):
Щас пить уже по 75утро и 75 вечер?
Можно , если опасаетесь побочек, поднять одну из дозировок до 75мг и посмотреть, если все норм, то через пару дней к др. дозировке тоже добавить.

Добавить это пить ещё больше?
Поболее нет на 75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
незабудка, я имела ввиду например, добавить к вечерней дозировке 37,5мг, т.е. утром 37,5 - вечером 75мг, потом если все норм, добавить и к утренней дозе 37,5мг итогда будет 75*75

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
vovavvvova писал(а):
Ребята подскажите у кого было усиление тревоги на антидепрессантах ! Сил нет никаких уже 5 антидепрессант вызывает одно и то же - сильнейщую тревогу которая не проходит. Раньше пил велафакс несколько лет потом сертралин - переносил нормально - но после того как решили сменить препарат организм стал очень жестко реагировать на препараты - что это может быть такое ? Зайти ни на что не получается - пробовали паксил эсциталопрам феварин дулоксетин и миртазапин - ужастно усиливаются все негативные симптомы - приходится отменять а потом терпеть еще эти побочки - они после отмены не проходят долго . 4 месяца подбора препарата - Что вообще теперь делать непонятно.
Пробовать другие виды АД )

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Viktoria_af писал(а):
Ребята , срочно подскажите, выпила случайно два антидепрессанта, с разницей в часа три примерно. И не сразу это поняла… пью обычно 187 мг утром одной капсулой. Получается сегодня две выпила. Я умру?
Ничего с Вами не случиться. Максимум может подняться давление, ну и небольшое расстройство пищеварения. Вы в пределах допустимой дозы. Примите анаприлин или метопролол если есть.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
milk. писал(а):
незабудка, я имела ввиду например, добавить к вечерней дозировке 37,5мг, т.е. утром 37,5 - вечером 75мг, потом если все норм, добавить и к утренней дозе 37,5мг итогда будет 75*75

Спасибо. Поняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Все, выветрился венлафаксин окончательно после ~8 месяцев использования. Выше 225 мг не вижу смысла поднимать, надоело потеть. Тем более разницу между 150 и 225 мг уже не ощущаю вообще. Начинаю пить свой первый антидепрессант, сертралин жду гипоманию.

По итогам скажу, что венлафаксин и дулоксетин для меня оказались слабенькими по сравнению с СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2023, 19:23
Сообщения: 5
повысив до 375, 45 миртазапина, 300 лам и 1,7 мес на нем все также эмоции приглушенные, ничто что ранее казалось интересным не привлекает, музыка, фильмы и книги как обыкновенный ветер шепчущий в ухо, радость давно забыта, нет физических и ментальных сил заняться важными делами как поиск работы и решение вопроса финансовой мели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2022, 16:18
Сообщения: 122
Morra писал(а):
Все, выветрился венлафаксин окончательно после ~8 месяцев использования. Выше 225 мг не вижу смысла поднимать, надоело потеть. Тем более разницу между 150 и 225 мг уже не ощущаю вообще. Начинаю пить свой первый антидепрессант, сертралин жду гипоманию.

По итогам скажу, что венлафаксин и дулоксетин для меня оказались слабенькими по сравнению с СИОЗС.
резистентность??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 36
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Morra, а у вас от сиоз нет вялости, слабости, сонливости? Меня эсциталопрам в спячку загнал. Венлафаксин не загоняет, но эта одышка, тяжесть в теле не дают жить нормально. Хочу сменить, но не знаю на что, нужно что-то активизирующее.

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Ahiles писал(а):
резистентность??
Может быть. Хотя я на нем вообще не имел выраженного эффекта никогда.
Soulmate писал(а):
Morra, а у вас от сиоз нет вялости, слабости, сонливости? Меня эсциталопрам в спячку загнал. Венлафаксин не загоняет, но эта одышка, тяжесть в теле не дают жить нормально. Хочу сменить, но не знаю на что, нужно что-то активизирующее.
Сильно на активность на влияют у меня. Но да, на вялость многие жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Скажите, если нет эффекта на 75утро и 75 вечер то сколько можно ещё добавить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2022, 16:18
Сообщения: 122
незабудка писал(а):
Скажите, если нет эффекта на 75утро и 75 вечер то сколько можно ещё добавить ?
попробуйте бросить и потом увидите был ли эффект на самом деле, на многих АД не оказывают какого то выраженного седативного действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Ahiles писал(а):
незабудка писал(а):
Скажите, если нет эффекта на 75утро и 75 вечер то сколько можно ещё добавить ?
попробуйте бросить и потом увидите был ли эффект на самом деле, на многих АД не оказывают какого то выраженного седативного действия

Эффект был недели 3 а потом исчез...сейчас не чувствую. Я думаю стоит наоборот поднять но на сколько? Моя врач в отпуске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 36
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
незабудка, напомните, от чего пьете вел? 150 это хорошая терапевтическая дозировка, но многие ее повышают по своим потребностям. Можете повысить утренний прием на 37,5, посмотреть какой эффект будет. Всегда можно откатиться на старую дозировку.
Либо можно подождать, чтобы препарат раскрылся, откаты бывают - это нормально. Вел долго раскрывается.
Мне на 150 было хорошо, но тоже почувствовала что перестал работать. Начала повышать, но с каждым повышением мне становилось тяжелее, потому что появились побочки как одышка, тяжесть в теле, прибитость, и уже не уходили. В итоге я добавила мирт и стало прям классно, я даже снизила дозировки с 300 до 225. Сейчас от мирта отказалась, буду потенцировать вел ламотоиджином и пробовать откатывать вел обратно на 150

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Soulmate писал(а):
незабудка, напомните, от чего пьете вел? 150 это хорошая терапевтическая дозировка, но многие ее повышают по своим потребностям. Можете повысить утренний прием на 37,5, посмотреть какой эффект будет. Всегда можно откатиться на старую дозировку.
Либо можно подождать, чтобы препарат раскрылся, откаты бывают - это нормально. Вел долго раскрывается.
Мне на 150 было хорошо, но тоже почувствовала что перестал работать. Начала повышать, но с каждым повышением мне становилось тяжелее, потому что появились побочки как одышка, тяжесть в теле, прибитость, и уже не уходили. В итоге я добавила мирт и стало прям классно, я даже снизила дозировки с 300 до 225. Сейчас от мирта отказалась, буду потенцировать вел ламотоиджином и пробовать откатывать вел обратно на 150

Я пью его от рпп...от расстройства пищевого поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Долго пила вел 75 мг и Атаракс, лет 10, сейчас пробовала поднять дозу тревога, а так как бы не дотягивает, выписали к вел 75 мг + спитомин по1таб.3 раза, но что то никак, тревога и опатия, может что-то другое попробовать, я смотрю спитомин мало кто принимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Е.И.В. писал(а):
я смотрю спитомин мало кто принимает
Есть мнение, что у него накопительный эффект, но ... очень мало кому он помог, а так то по цене он кусается , если пить долго и по 3 таб. в день.
Е.И.В. писал(а):
Долго пила вел 75 мг и Атаракс
, удивительно, что атаракс вам помогал. Слабый транк. Вам нужно решить вопрос с врачом по выписке норм. транквилизатора(диазепам, феназепам и подобного) и забираться дальше на венлафаксин. Сейчас вы просто на нерабочей дозировке.ИМХО. Вы пьете не пролонгированнный ? два раза в день по 37,5 мг?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
milk, врач выписала мне и фен и сибазон, а дозу почему-то не повышает, просила назначить может добавочно что то, назначила спитомин, я уже сегодня не выдержала сама добавила эглонил, хоть тошноту снять, просила может добавить сейзар, тоже не хочет назначать, а схема не тянет, леки все я и сама могу достать, ну кроме пку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Е.И.В., надо вел поднимать под прикрытием феназепама, хотя бы до 150мг

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Спасибо, извините, что сразу к вам обращаюсь, вы мне как то сразу помогаете и главное правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Е.И.В., без проблем.Чем могу...

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
kisass писал(а):
когда пройдет сонливость на велаксине?

у меня так и не прошла, пол года на Веле, на 225 я была овощем (как в период до ремиссии, только еще и днем спать ложилась);
в итоге бросила и зажила как белый человек

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 36
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Elena_Belenkaya, аналогично. Прибивает ужасно. Хочу теперь нарастить ламотриджин и попробовать сойти или снизить вел

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Остались после лечения упаковки Велаксина. 19 капсул по 150 мг и 27 таблеток по 75 мг. Если кому-то в Москве нужно, пишите в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2024, 22:26
Сообщения: 5
Всем добрый вечер. У меня тут в связи с некоторыми событиями недавно ухудшилось состояние, и депрессивное и тревожное (вплоть до панических атак и ночных головокружений). Я в какой-то момент не выдержала и пошла к врачу, который выписал мне рецепт на Велаксин.

Вообще жаловалась я на следующее: апатия, ангедония, ничего особо не хочется, нежелание что-то менять в своей жизни, трудно выполнять обычные рутинные дела, трудно заставить себя ухаживать за собой (даже помыть голову), нежелание общаться с людьми, трудно произнести слова при общении с кем-то, люди на улицах сильно раздражают, громкие звуки раздражают, иногда бывают приступы тревожности без особой причины, навязчивые мысли, в целом состояние каждый день сонливое, голова как в тумане, тяжело соображать и работать. Это так, вкратце, возможно и не все перечислила. В целом жить можно, но сложно работать и наладить личную жизнь.

В общем, начала я принимать Велаксин (капсулы 75 мг). Первые два дня был эффект головокружения и тошноты некоторое время после приема. Во второй половине дня появлялась сонливость и хотелось только лежать. А на третий день приема началась жесть. Может так совпало, что я работала в этот день и боялась не справиться с рабочими обязанностями (хотя работала из дома). Но у меня началась дичайшая паника, которую было ничем не остановить. Сердце колотилось, вздохнуть было тяжело, меня тошнило, в глазах было мутно, голову сдавливало, челюсти свело, зрачки расширились, бросало то в жар то в холод, руки и ноги потели, кожа как будто горела в огне, возможно поднялась температура и давление. Несколько раз я приняла атаракс, но он вообще не подействовал (хотя ранее от четвертинки меня вырубало спать).

В итоге промучившись так несколько часов я вызвала скорую. Сначала дали таблетку Феназепама, который не подействовал на меня. Потом вкололи дроперидол, и он уже подействовал, после чего я проспала 15 часов и на следующий день я уже проснулась в почти нормальном состоянии. Была еще фоновая тревога, но по сравнению с тем адом, что я пережила накануне, можно сказать то чувствовала себя хорошо. Что я заметила, так это как легко мне стало работать в этот день. Голова была очень ясная и очень быстро соображала, картинка перед глазами четкая. Я была продуктивна и много сделала по работе в этот день. Конечно Велаксин я уже не стала принимать и была уверена, то не буду и выкину эту пачку таблеток. Но вечером я вышла на улицу и почувствовала себя как-то по-другому: все было более четким и ярким, мне было легко идти, меня не раздражали люди, мне было не страшно заговорить с продавцами, а даже хотелось самой поддержать разговор. В целом было состояние приподнятого настроения и энергичности.

Может ли быть такое, что это препарат уже подействовал на четвертый день и дал такой эффект? Если да, то стоит ли мне продолжать принимать? Возможно параллельно с транквилизатором. Но я очень боюсь, после того состояния, что пережила в этот понедельник. Что это было? Серотониновый синдром? Или мне не подходит препарат? Или это побочки, которые другие перетерпливают? Но вот это ощущение, что препарат подействовал и мне захотелось жить - оно настолько заманило меня, что я теперь не знаю что дальше делать. С врачом, который мне назначал АД, я связаться уже не могу. Он уволился из клиники через несколько дней после моего приема, и телефона личного не оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Delusory Hopes писал(а):
Может ли быть такое, что это препарат уже подействовал на четвертый день и дал такой эффект? Если да, то стоит ли мне продолжать принимать? Возможно параллельно с транквилизатором.
Для начала действия препарата нужно примерно 2-3 недели. Конечно какие-то незначительные улучшения на таких ранних стадиях маловероятны, но каждый организм индивидуален и реагирует по разному. У нас в Германии есть капсулы по 37,5 мг. для более плавного захода. Первое недели практически всегда бывает усугубление симптомов. Организму нужно адаптироваться. Врач должен был Вам об этом сообщить и выписать на первые 2-3 недели какой-то транк. Что-то из бензодиазепинов или на крайний случай Атаракс.
Для серотонинового синдрома нужны сверхдозы препарата.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Vovanoff писал(а):
не знаю что дальше делать.
Думаю, что надо продолжить прием препарата и подключить на пару недель какой-то транк.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2022, 16:18
Сообщения: 122
куда пропал из аптек венлафаксин озоновский?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2024, 16:52
Сообщения: 1
Всем привет. Бродил по этой ветке в поисках ответа. Но так найти и не могу точного.
После 7 лет на анафраниле перешел на венлафаксин. Таблетку длительного анафранила делить можно. Поэтому там получалось регулировать дозировки в случае изменения состояния.
С венлафаксином я поднимал дозировку раз в две недели на 1/4 таблетки sulinex xr 75, которая длительная, вроде как не делится, но на упаковке нарисована таблетка с риской, а я где-то читал, что это знак, что делить можно таблетку, а даже если нельзя, то в любом случае увеличение на 18 мг особо резко не будет выглядеть.
Перешел на капсулы Effexor, пил 225, решил снова добавить 1/4 таблетки 75 мг с утра, словил какой-то неожиданный бодряк, даже днем перестал спать хотеть. Ну и побочки вроде тахикардии правда пришли, подожду, пока пройдут.
Так вот вопрос в том, что может быть точно кто-то знает, можно ли содержимое капсул эфексора пить без капсул? Там одинаковые микропилеты. Естественно в инструкции пишут, что на капсулы можно только молиться, а делить и жевать ни в коем случае.
Но обычно если капсула кишечнорастворимая, то про это тоже пишут. То есть выглядит это так, будто обычная капсула растворяется в желудке, а эти гранулы из желудка уже идут в кишечник и там постепенно всасываются. Или же вся капсула должна в кишечник целой проникнуть и там уже раствориться. И без капсулы эти гранулы в желудке испортятся и толка будет мало.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2024, 23:38
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Пью Венлафаксин 2-ую неделю утром 37,5мг, вечером 37,5мг. До этого пил Золофт 2 месяца 25+25мг, не помог. Последнее время где-то в 19 часов началась сильная тревога, через 2 часа проходит. Фенибут почти не помогает. Стоит ли добавить противоположноый препарат вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Всем привет. Скажите. Пью почти 2 мес вел и появилась тахикардия , как быть ? Она пройдёт или ? Не хочу бросать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
Всем привет. Скажите. Пью почти 2 мес вел и появилась тахикардия , как быть ? Она пройдёт или ? Не хочу бросать.
Обычно на заходе и на повышение дозировки бывает тахикардия и повышенное давление. Можете добавить пока Метопролол два раза в день по 25 мг.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
bajibih писал(а):
Здравствуйте.
Пью Венлафаксин 2-ую неделю утром 37,5мг, вечером 37,5мг. До этого пил Золофт 2 месяца 25+25мг, не помог. Последнее время где-то в 19 часов началась сильная тревога, через 2 часа проходит. Фенибут почти не помогает. Стоит ли добавить противоположноый препарат вечером?
У Вас смешные дозы и Сертралина были и Венлафаксина сейчас. Если Вы ждёте эффекта от таких дозировок, то хочу Вас разочаровать. Я не знаю конечно какой у Вас диагноз, но рабочим дозы Венлафаксина как при депрессии так и при тревожных расстройствах начинаются от 150 мг. Хотя 75 мг. и считается рабочая дозировка, но чудес от неё не ждите. И не понятно почему Вы не стали наращивать Сертралин. Вам надо выйти на рабочую дозу препарата, а потом смотреть по состоянию, надо что-то добавлять или нет.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2024, 19:08
Сообщения: 1
Сообщения: 1
Всем привет ребят,звать Николай.
Диагноз гтр не давно поставили.
Страдаю уже 1.5 года.
Пытался вылезти через психотерапию но не получилось,даже если помогало то не надолго и возвращалось всё хуже и хуже.
И так прописали в ПНД велаксин 75мг в один прием.(Почему так незнаю)
Первые 5 дней как полагается с 1/4 и по нарастающей.
Первые 3 дня было прям хорошо принимал с утра(без прикрытия)минимум побочек уменьшилгась тревога и всякие мысли.
На 4 день к вечеру начались откаты(плохое настроение тревога жуткая)решил что надо принимать таблетку как написано в инструкции утром и вечером.
Сегодня 6 день приема.
Просыпаюсь в жуткой тревоге выпив таблетку через 1:30 примерно отпускает на часов 6 становится чуть полегче.
Что хотел спросить?
Почему первые 3 дня было хорошо а сейчас с каждым днём все хуже и хуже?вот сегодня 6ой день приема а мне хуже чем на 5 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Vovanoff писал(а):
незабудка писал(а):
Всем привет. Скажите. Пью почти 2 мес вел и появилась тахикардия , как быть ? Она пройдёт или ? Не хочу бросать.
Обычно на заходе и на повышение дозировки бывает тахикардия и повышенное давление. Можете добавить пока Метопролол два раза в день по 25 мг.

У меня в том то и дело что нет поднятия дозы. Я пью дозу что пила уже 4 недели. Но таха появилась :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2024, 19:28
Сообщения: 14
Откуда: 35
Пол: Женский
Imporka, Николай, привет! Это побочки, без них редко кто заходит, они примерно так и начинаются. А то что в начале кажется что полегчало, так это кажется) действие лекарства можно оценить в течение 2-4 недель на рабочей дозировке. У меня тоже также было, и не только тревога, отхватила все по списку :-D отпустило может как раз ко второй неделе. Ну и потом еще качельки какое-то время. Так что все у вас как у людей, не переживайте :yes:

Хорошо, что прикрытие есть, и если врач на связи каким-то образом. Насчет дозировки не могу сказать, так как не особый специалист, но я бы уточнила у врача. У меня по 37,5 2 раза в день, если таблетки. Но есть капсулы пролонг которые как раз один раз в день надо принимать. Я вот буду переходить на них, это удобнее.

__________________________________
Расстройство адаптации

Венлафаксин 37,5 > 75

"Who could have wished for more?" Stephen Hawking


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 21
Приветствую всех.
Читала форум, но на всякий случай хочу задать вопрос и получить мнения.

Пью Велаксин с 10 февраля. Заходила медленно, прибавляла по 1/2 таблетки 35. Сейчас дошла до дозы 127. Пью от депрессии (не первый эпизод), тревоги и болевого синдрома.

Была пара недель, когда у меня появилась энергия и желание жить, делать дела. Сейчас же я будто скатилась обратно. Сил нет, голова очень тяжелая, еле встаю по утрам, выйти из дома сложно. Тревожит достаточно сильно. Подступает отчаяние.

Я верно понимаю, что стоит повышать минимум до 150 и 3-4 недели ждать?

Стоит сказать, в процесе приема ещё так случилось, что я перешла на пролонг (тк врач сказал оставаться на 75 год). Но от 75 мне легче не стало. Пришлось вернуться к таблеткам недавно и начать наращивать дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 17:59 
В сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 95
привет. лучше алси или органика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2024, 22:26
Сообщения: 5
В общем, решила я через 10 дней после первой попытки, закончившейся вызовом скорой, зайти еще раз на Велаксин. Специально отсыпала в унитаз пол капсулы чтобы принять половину от 75 мг. Через некоторое время началось головокружение, тошнота, позывы в туалет. Но в принципе терпимо. Потом началось странное ощущение в области сердца и живота, как будто захватывало дух или бабочки в животе, что-то между приятным и неприятным. К вечеру ощущение уже стало неприятным, как тахикардия, постоянно ощущала сердце. В итоге почти не спала ночью, состояние как после нескольких банок энергетика. На второй день с утра встала с этим же ощущением в сердце и оно продолжается весь день.Ни атаракс, ни валидол, ни корвалол особо не помогают. Челюсть сдавило, голова болит сзади, ощущение жара и температуры. Плюс еще как будто болит желудок или что там справа под ребрами, и как будто это давит на сердце. Я не знаю что делать и как снять это состояние, скорую конечно второй раз вызывать не буду. Приму еще атаракс, и надеюсь сегодня ночью получится уснуть. Велаксин я принимать больше не буду, это адовое состояние хуже депрессии. Если будет потребность лучше снова Селектру попринимаю, на ней никогда не было таких ужасных побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Да эти побочки скоро пройдут. Надо терпеть. А так хороший ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 36
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Delusory Hopes, а селектра чем вам не подошла? Она конечно чаще других адов овощит, но ее можно потенцировать миртазапином или ламотриджином, они бодрость дают. К тому же есть еще куча других адов - флуоксетин, дулоксетин, имипрамин, возможно еще что-то вам может подойти.
Вообще начинать сразу с 75 - это очень много. А если ваш организм дал такую сильную реакцию, можно пробовать начинать с 18 или 9 мг

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Птицасиница писал(а):
Я верно понимаю, что стоит повышать минимум до 150 и 3-4 недели ждать?
Да, Вам нужно повышать до 150 мг., раз у Вас на 75 мг. был незначительный эффект. 75 мг. хоть и считается минимальная терапевтическая доза, но как правило эффект начинается от 150 мг. и выше. И лучше принимать пролонгированные капсулы, т.к. от них будет побочные меньше и их можно принимать один раз в день.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18126 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad, Yandex [bot], Владислав Ф. и гости: 302


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика