ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Слава писал(а):
tanchous, да всё вроде хорошо. Могу одно сказать точно - "Велаксин" помощнее "Ньювелонга". Но в целом результат приемлемый, то есть отменять новый для меня дженерик не пришлось (тьфу-тьфу-тьфу). Но у меня в схеме еще решает миртазапин 100%, без него было бы заметно хуже, чем на "Велаксине" в моно. :yes:
это радует, что все обошлось ) :ges_up:

просто не думаю, что прыгать с одних на другие, есть гуд. тк дозу надо увеличивать, и я думала все равно переходить на велаксин в капсулах, дабы вроде пишут, что для желудка получше. ну посмотрим... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
tanchous писал(а):
велаксин в капсулах, дабы вроде пишут, что для желудка получше. ну посмотрим...
однозначно переходите! Сам принимал таблетки какое-то время - абсолютно разные препараты по субъективным ощущениям. Еще одним огромным плюсом пролонгированных капсул является то, что их можно (и нужно даже) принимать однократно утром (можно вечером). :ges_up: Таблетки очень желательно принимать через каждые 6-8 часов и действуют они более агрессивно что ли (хотя пациентам, которым нужны овердозы, лучше подходят именно таблетки). Так что мой вам совет - переходите на "Велаксин" в капсулах. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Надсегментарная вегетативная дисфункция. Эсенциальный тремор с асимметричным простурально-кинетическим дрожанием преимущественно левой руки. Тревожно-астенический синдром.
Вот такой диагноз поставили два врача невролога. Жалобы были на температуру 37 и 5. Сильная боль в солнечном сплетении и руках. Дрожь в левой и правой руке (в левой сильней). Страх и тревога.
Раньше выписывали седуксен и феварин. Так же пил эсциталопрам, флуксетин, амитрептилин. Сейчас ездил выписали Фенибут. Хотя врач постарше хотел выписать клоназепам. Но, молодой видать недавно услышал о фенибуте.
Вот думаю может попробовать этот знаменитый венлафаксин.
Читал, что действие наступает на 5 день. А так месяцами пил эти эсциталопрамы с феварином. Ничего кроме притупленного состояния не чувствовал. Ну, кроме флуксетина он вроде помогал, но потом все стало каким-то "треугольным". И я бросил его пить. Короче если кто может помочь советом, (что пропить чтоб стало лучше) то помогите.
P/s особенно привлекает то, что действие больших доз наступает быстро.
Мне хорошо помогает лирика и габапентин, но без них начинается настоящая ломка. Сейчас не пью.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Мне хорошо помогает лирика и габапентин, но без них начинается настоящая ломка. Сейчас не пью
вот про это вы точно подметили, хотя второй препарат я не пробовал. :yes:
Насчёт попробовать венлафаксин, дерзайте конечно. Настоятельно рекомендую выбирать венлафаксин в пролонгированной форме, в этой теме я уже не раз писал все его плюсы в отошении таблеток. У нас в РФ есть в основном только "Велаксин" (пролонгированные капсулы) по 75 и 150 мг. Так же можно найти кое-где под заказ "Ньювелонг", я сейчас принимаю именно его. Он дешевле "Велаксина" в аналогичных дозировках, но и послабее (из-за более низкой биодоступности). В дополнение к этому препарату очень рекомендую почитать вот эту книгу доктора Курпатова - "Паническая атака и невроз сердца". :super:
Начинайте приём "Велаксина" с 75 мг утром после завтрака, в первое время можно (нужно) прикрываться каким-нибудь транквилизатором. Дозу можно увеличивать каждые две недели, то есть: 75 мг утром - две недели, 150 мг утром - еще две недели, 225 мг утром - этого должно быть достаточно ИМХО. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Слава писал(а):
Начинайте приём "Велаксина" с 75 мг утром после завтрака, в первое время можно (нужно) прикрываться каким-нибудь транквилизатором. Дозу можно увеличивать каждые две недели, то есть: 75 мг утром - две недели, 150 мг утром - еще две недели, 225 мг утром - этого должно быть достаточно ИМХО. :120n:
Боюсь, что от него сознание затуманится. Если не сложно опиши его эффект.
Что от него ожидать? Просто феварин и эсциталопрамом плохо действовали. Был эффект затуманенного сознания.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Если не сложно опиши его эффект.
Что от него ожидать?
это будет очень сложно сделать, так как все ощущения субъективные ИМХО. А что было в начале терапии, я уже и не припомню. :unknow:
И то, что вы принимаете психотропный препарат будет ощущаться наверняка. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жуткий запор и задержка жидкости
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:57
Сообщения: 3
Пол: Женский
Собственно, суть вопроса в заголовке.
Венлафакцин начал работать через час после приема капсул пролонг. Начинала с 37,5, и за 4 месяца дошла до 225. Действие с повышением дозы не менялось. Пофиг на все. Но нарушился сон, стала просыпаться в 4, но со сном я разбираюсь-лоразепам и имозоп помогают, если надо выспаться. А вот запор и задержка воды-это просто ужас. Слабительные работают пару дней-потом надо менять... даже касторка не помогла.

Проблема смены препарата в том, что я набрала 40 кг на связке циталопрам плюс флуоксетин, которая не помогла, ценой невероятных усилий сбросила 43кг и мне набирать нельзя ни в коем случае. Поэтому 95% антидепрессантов отпадают :mellow: .

Пить пожизненно и я должна решить вопрос с запором.

Диагноз депрессия циклотимического типа, пики вниз очень тяжелые :11z: , посттравматический синдром. Мании нет, даже гипомании не было. Было просто или хреново или терпимо или невыносимо. Болею 20 лет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
У меня от велаксина снижен аппетит, что я неоднократно использовал для снижения веса садясь на низкокалорийную диету.
Сам его принимаю лет 5 с перерывами на другие АДы.
Но ваш ваш вопрос не совсем понятен, в заголовке - "велаксин, обсуждение препарата".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
А, сейчас увидел, заголовок у вас в сообщении.
Таких проблем у меня на велаксине вроде не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
WinterRose писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?
у меня такая же непроходящая побочка от венлафаксина (запоры). Дозировка у меня аналогичная - 225 мг (пролонг). Ранние пробуждения так же присутствуют, но с добавлением миртазапина ситуация значительно улучшилась. А для решения первой проблемы, вам надо добавить препараты магния. :super:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
WinterRose писал(а):
Венлафакцин начал работать через час после приема
Я еще не пью. Это правда? Так быстро? И всего 37.5мг. От него настроение повышается? Я просто читал, что он аналог трамадола. Он может убрать боль?

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
WinterRose писал(а):
Венлафакцин начал работать через час после приема капсул пролонг.
"
Loki писал(а):
Я еще не пью. Это правда? Так быстро? И всего 37.5мг. От него настроение повышается? Я просто читал, что он аналог трамадола. Он может убрать боль?
Так не бывает, это все, кхм, плацебо-реакция, и не более. Не один АД не может заработать через пол часа априори.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
WinterRose писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?
попробовать другие АД не дающие рост веса, например симбалту, золофт.
WinterRose писал(а):
сбросила 43кг

если можно - поделитесь - каким образом?? сама набрала на ципралексе 30 кг

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:57
Сообщения: 3
Пол: Женский
Спасибо всем за ответы!
Слава, начала пить магний уже, возлагаю на него большие надежды.

Хрупкое Сердце, Loki, я не придумываю, начал работать через 2 часа максимум. Все резко стало по фигу, затошнило, есть ничего не могла, голова загудела. Я это описала врачу так: транквилизатор, работающий постоянно.

Дозу меняла, но результат был тот же и на 225 мг и на 75, только спать совсем не могла сама на 225, поэтому снизила дозу плавно, за 3 недели, и сейчас на 107,5 мг однократно утром, капсулы пролонг.

Венлафакцин-сильнейший препарат! Я пила циталопрам 60 мг+флуоксетин 80 мг в течение 4 лет, прикрывалась лоразепамом, реланиумом и снотворными. Единственное, в чем эта сладкая серотониновая парочка помогла,-это в лечении бессонницы-я просто начала спать сама... Депрессию не сняла вообще. Врачи просто не могли поверить, что такие дозы не работают.

Потом 3 года без ничего, транки по ситуации, аминалон, 5HTP, но толку не было. В апреле зашла на вен, очень боялась побочек, типа тошноты, но подташнивало только в первый день. Настроение улучшилось перманентно, не срываюсь, не рыдаю, о смерти не думаю. Видеть никого, как не хотела, так и не хочу :) Только родных. На концентрацию не повлияло, сосредоточится не могу все-равно. Работать тоже не могу,-так что здесь ничего не изменилось. Но смотрю на мир с улыбкой и все по фиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 20:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
WinterRose писал(а):
я не придумываю, начал работать через 2 часа максимум.
Это плацебо-реакция. Механизм действия АД не предусматривает такого быстрого эффекта в любом случае.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:57
Сообщения: 3
Пол: Женский
Хрупкое Сердце писал(а):
Это плацебо-реакция. Механизм действия АД не предусматривает такого быстрого эффекта в любом случае.
Я мнительностью не страдаю, и такого быстрого эффекта не ждала. Но реально было ощущение, что выпила транк и он действует бесконечно. Меня попустило, как говорится.

Стоит добавить, что ни амитриптилин в молодости, ни циталопрам, ни флуоксетин и близко никакого эффекта не дали-ни сразу, ни потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Хрупкое Сердце писал(а):
Механизм действия АД не предусматривает такого быстрого эффекта в любом случае.
Ну, он как бы не совсем антидепрессант. Я такие отзывы уже читал, но уверен на меня так не подействует.
И пить его не хочу, ибо мне нужны чистые мозги, а от всех антидепрессантов как-то мутно было.
WinterRose писал(а):
я не придумываю, начал работать через 2 часа максимум. Все резко стало по фигу, затошнило, есть ничего не могла, голова загудела.
Пофигу это хорошо затошнило ерунда, а вот голова загудела нах такой эффект? Читал что от него у некоторых даже эйфория бывает. Но мне кажется, что это у мнительных, тех кто эффект глицина чувствует.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Читал что от него у некоторых даже эйфория бывает. Но мне кажется, что это у мнительных, тех кто эффект глицина чувствует.
такого эффекта не ощущал ни разу, единственное - я при переходе на дозировку в 225 мг буквально в первый же день почувствовал приятную активацию (но это не было эйфорией точно). Кстати, я отказался от прегабалина на этой дозировке спокойно (мне он просто был уже не нужен). :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Слава писал(а):
при переходе на дозировку в 225 мг буквально в первый же день почувствовал приятную активацию (но это не было эйфорией точно). Кстати, я отказался от прегабалина на этой дозировке спокойно (мне он просто был уже не нужен). :yes:
Тоже так хочу. У тебя был СО от лирики? Я имею введу настоящий СО прям как ломка.
И ответьте, пожалуйста, как быстро он действует? Просто читал разные отзывы. Все пишут по-разному. 5 дней 7 дней один час.
И если начать с 150мг он подействует быстрей?
Ответьте кто знает? :-)

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Loki писал(а):
И если начать с 150мг он подействует быстрей?
Ответьте кто знает?
лучше начать с 75 мг и через недельку хотя бы повышать до 150 мг. Дальше минимум через 2 недели (лично я принимал 150 мг целых два месяца и только потом повысил до 225 мг, можно было и раньше это сделать :16p: ). А были мысли, что мне этот препарат не помогает и надо снижать. Как хорошо, что я не сделал такой опрометчивый шаг! :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Loki писал(а):
И если начать с 150мг он подействует быстрей?
Если сожрешь сразу 300 эффект наступит быстрее, чем при постепенном повышение.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Эпичный котэ писал(а):
Если сожрешь сразу 300 эффект наступит быстрее, чем при постепенном повышение.
а плохо-то не станет, если он сразу стартанет с высокой дозы (относительно)? :90:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Я принимала Велаксин в прошлом году - табл. по 75 мг.

Была апато-адинамическая депрессия , как проявление биполярного расстройства 2 типа (БАР 2):

сильная слабость, плохая концентрация внимания ( невозможно работать умственно),
я практически не вставала с кровати. Не было сил, чтобы даже помыться, не говоря уже о том, чтобы выйти на улицу.

Беспокойства и тревожности не было - была просто апатия, безразличие ко всему плюс суицидальные мысли.

Велаксин сразу начала 150мг/сут ( в 2 приема - так врач назначил),
через 2 нед - 225 мг
через 4 дня - 300 мг
через через 2 мес - 375 мг ( макс. допустимая доза) -

т.е каждый раз дозу увеличивала на 1 таб (75 мг).

Через 1,5 мес он меня поднял с кровати, я снова вернулась к нормальному физическому состоянию.

Дозу до 375 увеличила, потому что после 1 мес ремиссии опять наступила депрессия - с теми же симптомами.

За 4,5 мес приема препарата депрессия наступали еще 3 раза, но уже короткими эпизодами - всего по неделе. После отмены Велаксина еще 3 мес продержалась без депрессии.

Причем тот бодряк, что был на велаксине, после него держался еще месяц, последние 2 мес уже пришлось принимать кофеин, чтобы раскачаться.

Думаю, ошибкой доктора было то, что курс велаксина был коротким - надо было еще хотя бы год попить.

Сны на нем снились: просто сериалы приключенческие с моим участием. Аж просыпаться не хотелось :06n:

Из минусов: вначале была потливость - причем, сильно потела голова, приходилось стекающий пот промокать.
Потом прошло.

И самый главный минус для меня: он ослабляет действие оральных контрацептивов. То есть, с Велаксином обязателен презерватив.

В общем, выбирая Велаксин, можно отказаться от ОК - толку от них на фоне него все равно не будет.

Именно по этой причине и не планирую возвращаться на Велаксин. Хотя препарат отличный :yes:

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Теплый Ветер, скажи, пож., когда повышала дозы велаксина так быстро, то не заметила - на какой дозе стало лучше?
Вот, к примеру, ты дозу 225 мг пила 4 дня. Ведь обычно каждую дозу пьют минимум 2 недели, что бы узнать - может эта доза "твоя"? Болела ли голова при повышении?
У меня похожая ситуация - на 75 спала круглые сутки.
Ничего, что я на "ты"? Если помнишь свои ощущения при переходе с дозы на дозу, пож., напиши.
То, что доктор быстро отменил вел - это точно ошибка, нужно долго пить поддерживающую дозу, да и лечебную дозу - тоже дольше.
И еще я бы задала ему вопрос - почему он решил, что нужно повышать дозу 150 через две недели (можно было проверить ее подольше, т.к. многим идет эта доза как лечебная), а уж почему с 225 на дозу 300 он прыгнул через 4 дня - я вообще не могу понять.
Возможно на более низких дозах (150-225) и побочек, которые тебя так беспокоили, не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Теплый Ветер писал(а):
И самый главный минус для меня: он ослабляет действие оральных контрацептивов. То есть, с Велаксином обязателен презерватив.
Но это неправда. Велаксин не ослабляет действие ОК. Не понятно откуда вы взяли такую информацию.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Велаксин не ослабляет действие ОК. Не понятно откуда вы взяли такую информацию.

Эта информация была написана в инструкции к препарату. К тому же доктор меня об этом еще на консультации предупредил.

К тому же была еще пара явных физиологических признаков,указавших мне, что действие ОК действительно ослаблено.

Если интересно - могу озвучить, каких именно.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Галина писал(а):
Теплый Ветер, скажи, пож., когда повышала дозы велаксина так быстро, то не заметила - на какой дозе стало лучше?

Заметила - на дозе 300 мг. Отпустило через 1 мес приема этой дозы, сразу.


Галина писал(а):
Теплый Ветер,Вот, к примеру, ты дозу 225 мг пила 4 дня. Ведь обычно каждую дозу пьют минимум 2 недели, что бы узнать - может эта доза "твоя"? Болела ли голова при повышении?

Мне нужен был быстрый результат ( я и так пролежала 1,5 мес с этой астенией), поэтому не хотела ждать по 2 нед на каждой дозе.

Сразу нарастила до практически максимальной. Моя или не моя доза - можно было разобраться потом, по достижении ремиссии, постепенно снижая. Мне главное было оторваться от кровати и выйти из овощного состояния.

Голова при повышении дозы не болела.


Галина писал(а):
Теплый Ветер,У меня похожая ситуация - на 75 спала круглые сутки.

Вы меня немножко неправильно поняли: я не спала на велаксине "круглые сутки" :16p: Просто на нем сны были захватывающие и интересные.

Сутками я начала спать на ципралексе ( эсциталопраме), поэтому и прекратила его принимать.

Галина писал(а):
Теплый Ветер, Если помнишь свои ощущения при переходе с дозы на дозу, пож., напиши.

Абсолютно никак ощущения не менялись. Единственное, когда уже неделю была на 300мг ( 4 таб),

пропустила 2 дня приема. И когда снова возобновила ( 2 таб сразу) - меня вырвало.

Очевидно, организм отвык за 2 дня :16p: Но больше ничего подобного не повторялось.



Галина писал(а):
Теплый ВетерИ еще я бы задала ему вопрос - почему он решил, что нужно повышать дозу 150 через две недели (можно было проверить ее подольше, т.к. многим идет эта доза как лечебная)

Это я сама решила побыстрее нарастить дозу - прочитав инструкцию. Доктор просто не стал запрещать.

У меня депрессии очень давнишние, запущенные и тяжелые ( до начала лечения я вообще 3 мес овощем пролежала), поэтому можно было особо не миндальничать с дозами :16p:

Галина писал(а):
Теплый Ветера уж почему с 225 на дозу 300 он прыгнул через 4 дня - я вообще не могу понять.

Это моя была инициатива - так быстро "прыгнуть".


Галина писал(а):
Теплый ВетерВозможно на более низких дозах (150-225) и побочек, которые тебя так беспокоили, не было.


Ну, меня побочки особо не беспокоили: сны прикольные,

а то что голова быстро потела (да, к тому же, еще летом дело было) -

так по сравнению с желанием вернуться к нормальной жизни это ерундой для меня оказалось :yes:

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Мне пришло личное сообщение, но я решила на него ответить здесь - если у кого-то похожая проблема, БАР 2, то мой опыт пригодится :-)

ellka писал(а):
У меня тоже апато-адинамическая депрессия и врачи тоже предполагают что в рамках БАР2. Лечу недавно. Врач выписал леривон и гептрал. Поделитесь пож, кроие велаксина что еще вам помогало при такой депрессии, было ли у вас расстройства сна.


Велаксин ооочень рекомендую:

он растормашивает норадреналиновые рецепторы ( от 150мг , если ниже - то только серотониновые, которые за настроение отвечают),

а выше - до 375мг - уже дофаминовые. При апато-адинамической депрессии именно норадреналиновые и дофаминовые рецепторы нужно тормошить.

Больше я ничего не пила, вышла в ремиссию только на Велаксине.

Расстройства сна на нем не было.

Расстройство сна ( когда ночью бодрствую, а днем сплю) у меня появляется где-то за неделю до начала депрессии. Пол-таблетки феназепама прекрасно возвращает режим обратно на место :-)

Сразу после велаксина я начала ламотриджин ( якобы эффективный нормотимик, не дающий проваливаться в депрессию) - причем на макс. дозах.

Для меня он оказался бесполезным. Не держал. И активности никакой не добавлял. Хотя о нем много хороших отзывов.

Потом уже где-то прочла, что при быстром цикле ( это от 4х эпизодов депрессии в год - у меня по 11 эпизодов) он малоэффективен. Пила 10 мес .

Но имейте ввиду: это мой личный опыт. То, что не помогло мне , возможно, поможет вам.
Я поняла только одно: нужно все пробовать и только таким путем подобрать подходящую схему лечения :yes:

Принимала АД Ципралекс: всего 2 дня - сонливость и апатия были жуткие. Такие побочки при апато-адинамической депрессии ну вообще ни в какие ворота.

Азафен пила 3 мес - эффекта 0. Об обоих препаратах я отписалась на соответствующих ветках.

Реально за 3 дня поднял меня из последней депрессии ( обесточки - как я их называю ) -

Эглонил. Это нейролептик, он расшевеливает дофаминовые рецепторы. Уже почти 2 мес пью, 100мг/сут. Реально работает.

Сейчас начала Флуоксетин - он обладает активирующим действием, как раз при ап-ад депр. показан. Серотониновый.

Потом еще ( по совету Дмитрия) хочу Иксел добавить - норадреналиновый. Его брат такую связку пьет: флуоксетин + иксел, очень эффективно при астении и слабости :yes:

Только вы не подумайте, что я тут сама себе все выписываю: все с доктором согласовываю :old_man:

Просто в инете много полезной информации ( на этом форуме, кстати) - это и позволяет мне теперь с доктором практически на равных разговаривать :-D

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Теплый Ветер, спасибо за подробные ответы.
Но вот еще один. Почему снова не вернулась на вел, а начала лечиться эсциталопрамом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 07:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Теплый Ветер писал(а):
Мне пришло личное сообщение, но я решила на него ответить здесь - если у кого-то похожая проблема, БАР 2, то мой опыт пригодится
Верапамил, литий, вальопраты. Ламотриджин слабо эффективен при быстрых циклах, тут нужно что-то антиманик. Ну и атипики.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:02 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Теплый Ветер писал(а):
krakozyabr писал(а):
Велаксин не ослабляет действие ОК. Не понятно откуда вы взяли такую информацию.

Эта информация была написана в инструкции к препарату. К тому же доктор меня об этом еще на консультации предупредил.

К тому же была еще пара явных физиологических признаков,указавших мне, что действие ОК действительно ослаблено.

Если интересно - могу озвучить, каких именно.
Ну нет в инструкции такой информации. Укажите ссылки на источники, если можно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 09:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Галина писал(а):
Почему снова не вернулась на вел, а начала лечиться эсциталопрамом?
Читайте посты внимательно!

Теплый Ветер писал(а):
В общем, выбирая Велаксин, можно отказаться от ОК - толку от них на фоне него все равно не будет.

Именно по этой причине и не планирую возвращаться на Велаксин. Хотя препарат отличный

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Можно пояснить в чем принципиальная разница? Я вообще не понимаю каким боком это приплетается, учитывая механизм действия в плане воздействия на ОК они в принципе не могут различаться.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Галина писал(а):
можно было проверить ее подольше, т.к. многим идет эта доза как лечебная
все-таки большинству подходит дозировка 225 мг, 150 мг - точно недостаточно для полного раскрытия АДа как СИОЗСиН (материала по этому поводу много в интернетах). :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Эпичный котэ писал(а):
Теплый Ветер писал(а):
Мне пришло личное сообщение, но я решила на него ответить здесь - если у кого-то похожая проблема, БАР 2, то мой опыт пригодится
Верапамил, литий, вальопраты. Ламотриджин слабо эффективен при быстрых циклах, тут нужно что-то антиманик. Ну и атипики.


Литий нужен для предотвращения маниакальных фаз - это для БАР 1 актуально. На БАР 2 мании очень слабо проявлены - так, легкие гипомании.

Главная беда на БАР 2: это периодические депрессии.

Насчет атипиков согласна: эглонил ( атипичный нейролептик) меня расшевелил.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Теплый Ветер писал(а):
krakozyabr писал(а):
Велаксин не ослабляет действие ОК. Не понятно откуда вы взяли такую информацию.

Эта информация была написана в инструкции к препарату.

Ну нет в инструкции такой информации. Укажите ссылки на источники, если можно.

Если вы прочли инструкцию в инете, то, возможно, там информации такой и нет - в инете ее дают сокращенно.

Об ослаблении действия ОК было написано во вкладыше в коробке Велаксина, я ее от корки до корки прочла.

Да и на себе ощутила: при приеме ОК ( Диане 35 ), у меня грудь увеличилась на размер ( прошу прощения за подробности),

и появилась тяжесть в ногах ( у меня склонность к варикозу, а все ОК его провоцируют - об этом в инструкции сказано ).

Буквально через пару недель на Велаксине грудь снова вернулась в прежние размеры и ноги гудеть перестали - т.е, как будто я прекратила прием ОК.

Вот вам и физиологические доказательства.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Последний раз редактировалось Теплый Ветер 24 авг 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ребята, хотел вам сказать, что сейчас на аптечном рынке в РФ есть очень доступный по цене дженерик венлафаксина - "ВЕНЛАФАКСИН" 0,075 N30 табл. («АЛСИ Фарма», Россия). Через "аптека.ру" его можно заказать сейчас по цене около 380 рублей за упаковку. :super:
Может кому-то эта информация поможет решиться перейти на этот хороший антидепрессант. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
sindel, верни мое сообщение , плиз - все же это не совсем offtop - там очень много сказано о велаксине, мощном АД при БАР 2.

Остальные сообщения по БАР 2 я уже буду публиковать на той ветке.

Просто для кого-то это сообщение может оказаться нужной зацепкой, чтобы перейти на ту ветку.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Эпичный котэ писал(а):
Я вообще не понимаю каким боком это приплетается, учитывая механизм действия в плане воздействия на ОК они в принципе не могут различаться.


Я тоже не понимаю, каким боком :16p:

Но в инструкции к пачке Велаксина об этом было ясно сказано: снижает действие ОК.

Причем у др. АД ( азафен, ципралекс, флуоксетин, вальдоксан ) - никакого упоминания в инструкциях о влиянии этих препаратов на ОК нет.

Есть только у ламотриджина - но ОК его действие, наоборот, ослабляют.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya 31 писал(а):
. Велаксин на большее не смог, не вылечил меня полностью. велаксин немного помогает и то с нейролептиком, ну процентов на 30. Апатию мне он не убирает и актианости не даёт.


У вас недостаточная доза была - 200 мг всего.

Мне Велаксин помог избавиться от апатии и вернул энергичное состояние на 300 мг, за через мес приема этой дозы.

Через пару месяцев я ее увеличила до максимальной - 375 мг, потому что произошел рецидив апатии ( правда ненадолго - на неделю всего).

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Теплый Ветер писал(а):
krakozyabr писал(а):
krakozyabr писал(а):
Велаксин не ослабляет действие ОК. Не понятно откуда вы взяли такую информацию.

Эта информация была написана в инструкции к препарату.

Ну нет в инструкции такой информации. Укажите ссылки на источники, если можно.

Если вы прочли инструкцию в инете, то, возможно, там информации такой и нет - в инете ее дают сокращенно.

Об ослаблении действия ОК было написано во вкладыше в коробке Велаксина, я ее от корки до корки прочла.

Да и на себе ощутила: при приеме ОК ( Диане 35 ), у меня грудь увеличилась на размер ( прошу прощения за подробности),

и появилась тяжесть в ногах ( у меня склонность к варикозу, а все ОК его провоцируют - об этом в инструкции сказано ).

Буквально через пару недель на Велаксине грудь снова вернулась в прежние размеры и ноги гудеть перестали - т.е, как будто я прекратила прием ОК.

Вот вам и физиологические доказательства.
В английской википедии можно прочитать наиболее полную информацию по венлафаксину. И ни о каком взаимодействии с ОК там речи не идет.

p.s. может сфоткаете эту вашу инструкцию? Если вам не трудно, конечно. Мне прям даже интересно стало.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
https://en.wikipedia.org/wiki/Venlafaxine

Не слова. Не слова. Гон, в общем.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
p.s. может сфоткаете эту вашу инструкцию? Если вам не трудно, конечно. Мне прям даже интересно стало.

Не сфоткаю, к сожалению. Принимать велаксин еще год назад закончила и, естественно, все инструкции выбросила.

Но, я думаю, вы не будете подвергать сомнению то, что даже доктор , назначая велаксин,

сразу предупредил меня, что нужно дополнительно предохраняться.

Хотя, может, инструкцию и сфотает кто-нибудь, кто сейчас велаксин принимает :-)

Или можете в аптеке попросить дать вам почитать инструкцию от препарата ( Велаксин 75 мг )

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Теплый Ветер писал(а):
Литий нужен для предотвращения маниакальных фаз - это для БАР 1 актуально. На БАР 2 мании очень слабо проявлены - так, легкие гипомании.
Литий обладает антидепрессивным эффектом, и используется даже при монополярной депрессии. То о чем вы говорите скорее реккурентная депрессия, что впрочем тоже цикличная болезнь.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Зайдите на английскую википедию, что дал выше. Нет там ничего про ОК. А википедия достовернее инструкции к дженерику.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Эпичный котэ писал(а):
Зайдите на английскую википедию, что дал выше. Нет там ничего про ОК. А википедия достовернее инструкции к дженерику.

По-моему достовернее мои собственные физические симптомы ( о которых я упоминала), указывающие на ослабление велаксином ОК.

Не приснились же они мне - эти симптомы. Да и мнительностью я не страдаю.

Не поленитесь зайти в аптеку и глянуть инструкцию.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Всё! Спор закрыт.
Вам говорят по факту, вы же сидите и доказываете, что не дартаньян. Вы можете верить хоть в инопланетян, но это не значит, что велаксин действует как-то на ОК.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
Но, я думаю, вы не будете подвергать сомнению то, что даже доктор , назначая велаксин,

сразу предупредил меня, что нужно дополнительно предохраняться.
Ну почему же не буду? Сейчас бестолковых врачей вагон и маленькая тележка.
Англ. Википедия вызывает больше доверия.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
У меня есть бум. инструкции к велаксину и к велафаксу - не нашла инфу о взаимодействии с контрацептивами. Фоткать лень - инструкции к АДам больше простыни.
На сайте производителя Эгис - есть сканы инструкций - и к таблеткам, и к капсулам.
http://www.egis.ru/index.php/2009-06-24-04-54-58/2009-06-28-19-11-55/2010-02-19-13-58-52/61-2009-09-10-08-14-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Слава писал(а):
Ребята, хотел вам сказать, что сейчас на аптечном рынке в РФ есть очень доступный по цене дженерик венлафаксина - "ВЕНЛАФАКСИН" 0,075 N30 табл. («АЛСИ Фарма», Россия). Через "аптека.ру" его можно заказать сейчас по цене около 380 рублей за упаковку. :super:
Слава, этот дженерик не во всех городах доступен для заказа - в мою провинцию не доставляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
Слава, этот дженерик не во всех городах доступен для заказа - в мою провинцию не доставляют.
это печально, но можно поспрашивать в других аптеках вашего населённого пункта. Вполне может быть, что они с ним работают. :113z:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Слава писал(а):
Счастье писал(а):
Слава, этот дженерик не во всех городах доступен для заказа - в мою провинцию не доставляют.
это печально, но можно поспрашивать в других аптеках вашего населённого пункта. Вполне может быть, что они с ним работают. :113z:
В аптеках еще печальнее - НИКАКОГО нет!
Только в одной - велаксин с космической наценкой.
Народ небогатый, вот его и не назначают. Азафен, амитриптилин, максимум пароксетин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Теплый Ветер писал(а):
Галина писал(а):
Теплый Ветер,Вот, к примеру, ты дозу 225 мг пила 4 дня. Ведь обычно каждую дозу пьют минимум 2 недели, что бы узнать - может эта доза "твоя"? Болела ли голова при повышении?

Голова при повышении дозы не болела.
Может голова болеть при повышении дозы?
И что это значит: временная побочка или дозировка завышена для организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
Может голова болеть при повышении дозы?
Может.

Счастье писал(а):
И что это значит: временная побочка или дозировка завышена для организма?
Чаще первое.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 03:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Теплый Ветер писал(а):
sindel, верни мое сообщение
Вернула. Но в мед. разделе прошу Вас придерживаться тем строго!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
В аптеках еще печальнее - НИКАКОГО нет!
Только в одной - велаксин с космической наценкой.
Народ небогатый, вот его и не назначают. Азафен, амитриптилин, максимум пароксетин
понимаю, мне бы его тоже никогда у нас не назначили, 100%. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Поискала в пабмеле разные вариации на тему венлафаксин и гормональные контрацептивы... ничего не нашла... :unknow:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 12:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
ничего не нашла.
и я не нашла. тоже озадачилась этим вопросам :ext_secret:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 13:06 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
asberg21 писал(а):
Поискала в пабмеде разные вариации на тему венлафаксин и гормональные контрацептивы... ничего не нашла...
Это потому, что между ними вообще нет никаких взаимодействий.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
krakozyabr писал(а):
asberg21 писал(а):
Поискала в пабмеде разные вариации на тему венлафаксин и гормональные контрацептивы... ничего не нашла...
Это потому, что между ними вообще нет никаких взаимодействий.
Да, девчонки, трудно искать черную кошку в темной комнате.
Особенно, если ее там нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DryWine, Yandex [bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика