ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Третий месяц - это сколько конкретно? На дозе 300 вы долго? На вашем месте я бы снизила дозу. Возможно, вам многовато. Если через неделю после снижения вам лучше станет, значит так и оставить.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Мужской
третий месяц 300 мг, попробую снизить дозу до 275 мг, посотрим что получится. Ну а все таки отчего такая сильная сонливость после приема? Рад бы поспать но и заснуть не дает. Вроде наоборот должно подействовать на бодрость за счет норадреналина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:26
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста! Пью велаксин по 150 в два приема в течение четырех месяцев. Беспокоит тремор, срывы в речи, легкие непроизвольные дергания в теле. Также волнует запах изо рта после приема (пробовал пропускать прием - запаха нет), очень сильно пахнут газы.
Вопрос: как убрать эту побочку? Или может стоит сменить АД ( раньше пил это вещество в упаковке Эфевелон - побочки было меньше, а главное - эффект от лечения куда лучше). Сейчас и настроение плохое бывает, в целом большой радости от жизни не получаю. Дозировку и препарат назначал врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 21:43 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Naza, а какой у вас диагноз?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:26
Сообщения: 3
krakozyabr писал(а):
Naza, а какой у вас диагноз?

Последний врач ставил тревожно-депрессивное расстройство. Но сейчас по симптомам есть и депрессия, и некоторые фобии, а до приема медикаментов были ПА, и множество фобий. Пью АД с 2007 года временами (по полгода с перерывами в год). Когда чувствовал, что жизнь нормализовалась и они мешают, бросал. Но вот на этот раз курс значительно длиннее выходит и соскакивать опасаюсь (когда пропускаю прием - сразу плохо становится и физиологически, и психологически).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:39
Сообщения: 7
Злата писал(а):
Аль, у вас точно спина болит? судя по написанному вы невротик)))
Ваш бронхит не имеет никакого отношения к венфлаксину. Не все антибиотики оказывают воздействие на кашель. И кашель бывает вызван также разными причинами
Спасибо за комплимент! :06n:
После тех побочек, которые были от флуоксетина, я неровно дышу на всякие симптомы.
Хотя надо сказать, что от венлафаксина тех побочек нет, есть некоторые другие, но не столь критичные пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:39
Сообщения: 7
Iriska писал(а):
Аль1, ой, да не читайте вы эти побочки. Сами себе их придумываете.
Знаете, побочки это не выдумка.
Вот вы сами пишите о том, что вам не подошел. Почему?
Много лет назад у меня был небольшой опыт приема коаксила, пила пару месяцев. Тогда он продавался без рецепта, а сейчас же вовсе запрщен у нас в стране. Так от него уже на 3 день хорошее настроение и никаких побочек. Вообще никаких.
Начиная пить флуоксетин, я наивно предполагала, что все антидепрессанты так и действуют, выпил таблеточку и хорошо стало. :yahoo: :113z: И мне мой невролог сказал мне, про побочки не читай, все будет нормально. Я и не читала.....
Поначалу я списывала на свои нервы, связанные с длительной проблемой в спине... Потом хуже..
Стала читать, в том числе и форумы. И я поняла, что в первое время бывает ухудшение. И это надо перетерпеть. Стала дальше принимать. На 10 день я была готова выпить пузырек валокардина и вызвать скорую. Пошла к ближайшему неврологу в сопровождении мужа, и он мне прописал фенозепам, посоветовал отменить флуоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:39
Сообщения: 7
IvanS писал(а):
krakozyabr писал(а):
Аль1 писал(а):
Сейчас беспокоит другое. У меня кашль был, так совпало, что пью антибиотики по гинекологии, и подумала, что и кашль пролечат. Все равно же пить.
Но кашль что-то не думает проходить. Там в побочках было написано, бронхиты, синуситы.
Это точно не от венлафаксина. Кашель может быть вирусной природы. В таком случае антибиотики будут бесполезны, само пройдет.
Выходит таки да, от велаксина. У меня уже неделю сухое горло. Ничего не помогает, кроме постоянных ментоловых конфет. То есть их надо постоянно сосать, как младенчик :06n:

krakozyabr писал(а):
Цитата:
У меня уже неделю сухое горло. Ничего не помогает, кроме постоянных ментоловых конфет.
Сухость во рту/горле конечно может быть. Но вот чтоб кашель.. :90:

Кашль начался-то с ОРВИ, но вот затянулся думаю из-за венлафаксина. У меня так никогда не было, что бы кашль так надолго..ну может совпадение, но сухость в носу и горле я точно чувствую. Но не критичную, если не болеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
У меня критичный кашель. Причем именно от АД. Как я понял что от АД? Врач выписал кодеин. Не помогло совсем. А такого не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 16:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Naza писал(а):
krakozyabr писал(а):
Naza, а какой у вас диагноз?

Последний врач ставил тревожно-депрессивное расстройство. Но сейчас по симптомам есть и депрессия, и некоторые фобии, а до приема медикаментов были ПА, и множество фобий. Пью АД с 2007 года временами (по полгода с перерывами в год). Когда чувствовал, что жизнь нормализовалась и они мешают, бросал. Но вот на этот раз курс значительно длиннее выходит и соскакивать опасаюсь (когда пропускаю прием - сразу плохо становится и физиологически, и психологически).
А какие антидепрессанты вы принимали раньше? Только венлафаксин?
Вот если уже четыре месяца на 150 мг венлафаксина и побочки за это время не уменьшились до приемлемых, имеет смысл перейти на другой антидепрессант (например СИОЗС или дулоксетин). Так как судя по вашему состоянию логично было бы увеличить венлафаксин, что не представляется возможным из-за побочек.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:12
Сообщения: 14
Друзья, было ли у кого-нибудь такое - любая доза велаксина выше 75 мг действует хуже, чем эти самые 75 мг.. При приёме 150 мг появляется раздражительность, да и настроение хуже.. Пробовала перейти на сиозс - хуже, чем на 75 велаксина.. Дело в том, что помимо тревожной депрессии у меня ещё и окр, вот для окр 75 велаксина мало, конечно.. Может, к 75 велаксина анафранил прибавить? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
alexandra0873 писал(а):
к 75 велаксина анафранил прибавить

Ни в коем случае! Анафранил тоже мощный препарат. Он также действует, как Велаксин. Только он тяжелее, с всякими неприятными побочками.
Да он хороше бореться с ОКР. Но не всем идет.
Вам пить или велаксин или анафранил. Вместе нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:12
Сообщения: 14
Спасибо большое!! Мой врач настаивает на повышении велаксина.. Буду пробовать! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Народ, как сходили с вена, кто может поделиться опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:26
Сообщения: 3
krakozyabr писал(а):
Naza писал(а):
krakozyabr писал(а):
Naza, а какой у вас диагноз?

Последний врач ставил тревожно-депрессивное расстройство. Но сейчас по симптомам есть и депрессия, и некоторые фобии, а до приема медикаментов были ПА, и множество фобий. Пью АД с 2007 года временами (по полгода с перерывами в год). Когда чувствовал, что жизнь нормализовалась и они мешают, бросал. Но вот на этот раз курс значительно длиннее выходит и соскакивать опасаюсь (когда пропускаю прием - сразу плохо становится и физиологически, и психологически).
А какие антидепрессанты вы принимали раньше? Только венлафаксин?

Только Феварин. Там наоборот - побочек минимум. Но чувствовал его только на больших дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Пропустил один день вела, забыл. Пью месяц. Сейчас уже полторы таб. 0,75. в день. + 150 триттико на ночь. Колбасить не будет?

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Сообщения: 123
ALF писал(а):
Пропустил один день вела, забыл. Пью месяц. Сейчас уже полторы таб. 0,75. в день. + 150 триттико на ночь. Колбасить не будет?
Как вы переносите вен? Как аппетит? Вес? Норадреналин не зашкаливает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
ALF, скоро узнаете ;-) но скорее нет, чем да.
Не накручивайте себя :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Кулагин, Хреново переношу. Не нравится. Перепады давления регулярно. Тахикардия. Вес набрал несколько кг, но это скорее от малоподвижки из-за депрессии. Аппетита нет, но это скорее депрессивное, у меня при депре вообще аппетита нет. Но когда пытался пить вен без еды, побочки сильно напрягали, особенно тошнота по утрам, не мог чистить зубы. Поэтому появилась собственная "еретическая" схема)) Выпиваю после подъема банку - полторы пива. Тошнота уходит аппетит появляется. Тогда ем и принимаю табл вена. Ближе к вечеру повтор, но уже пол-таблетки. На ночь - триттико. Самая жуткая побочка - аноргазмия. Первые 2 нед. - вообще никак, и либидо почти ноль. Сейчас уже получше, но всё равно уж очень пролонгированно получается. По просмотру форума начал принимать ондансетрон по 0,2 утром и вечером. С тошнотой попустило, но аппетит так и не появился. Поэтому пиво по прежнему в схеме )) И настроение от него повышается, и дофаминовые рецепторы включаются. Думаю, может бросить всё остальное и оставить только его? ))) Шутка.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Варвара, А как Вам на Адаптоле? Вы его долго пьете? Как он с Вашими остальными, удачно уравновешивает? Я его в монотерапии пил когда острых периодов не было, вроде ничего так. Но сейчас вот ситуативное обострение, дошел уже до АД, вот хотел у Вас спросить как мебикар с ними? Точнее они с мебикаром.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
ALF писал(а):
Варвара, А как Вам на Адаптоле? Вы его долго пьете? Как он с Вашими остальными, удачно уравновешивает? Я его в монотерапии пил когда острых периодов не было, вроде ничего так. Но сейчас вот ситуативное обострение, дошел уже до АД, вот хотел у Вас спросить как мебикар с ними? Точнее они с мебикаром.
ALF, ну я его как-то в моно полтора месяца пила (сама себе назначила, порывшись в инете), так он меня немного успокаивал.
Сейчас около недели назад начала принимать его, так как меня тахикардия и тремор замучили (наверное побочки от сертралина), а ни чего под рукой кроме адаптола не было. Начала пить, вроде немного полегче было.
Но я его сегодня допила, а завтра заменю его пантогамом и бисопрололом (мне тут добрые люди присоветовали).
А вообще он отлично сочетается и с АДами, и НЛ. Там прям в инструкции написано, что он даже снижает выраженность побочек от этих препаратов.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 13:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ALF писал(а):
Кулагин, Хреново переношу. Не нравится. Перепады давления регулярно. Тахикардия
А почему другие АДы не пробуете в таком случае?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
asberg21, Дак а все тут пишут "месяц потерпи, потом попустит". Вот либидо вроде постепенно возвращается. С осетроном почти перестало тошнить. Ну, тахикардийка периодически и давление, но оно и понятно - адренергический эффект пошел. Посмотрим что будет при дальнейшем наращивании дозы. А когда-то принимал золофт полгода. Было очень суперски, я прям как Бэтмен был. Потом бросил, и после годовой ремиссии когда вернулся при обострении, эффекта уже было почти ноль. Вот теперь вен пробуем с доктором и адекватное сопровождение подбираю.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Всегда буду благодарен всем за дельный совет или комментарий.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
asberg21 писал(а):
ALF писал(а):
Кулагин, Хреново переношу. Не нравится. Перепады давления регулярно. Тахикардия
А почему другие АДы не пробуете в таком случае?
Простите что вмешиваюсь, я тоже ем с норадреналином, и бета блокатор, и у меня вопрос по теме, а какие другие АД принимать? Что посоветуете? Ципра, вен, иксель, .. асимбалта, золофт, прозак.. а есть что-то лучше этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
IvanS, Нет такого понятия "этот препарат лучше этого". Всё ведь зависит от Ваших индивидуальных особенностей восприятия препарата, от анамнеза, сопутствующих заболеваний и т.д. Ну и разумеется от диагноза. При одном - одно эффективней, при другом - другое. Опять же какая схема, в какой комбинации. Другое дело, что в каждой группе препаратов есть свои лидеры при разных патологиях, но это уже с врачом, не советую руководствоваться только форумом. Но при этом форум - это сила, опыт других очень помогает дополнительно разобраться.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
P.S. Вы простите господа что я здесь умничаю, но у меня на самом деле высшее медицинское образование и я собирался стать психиатром. Но не сложилось, денег в 90-х врачи не получали, ушел в бизнес. И вот столкнулся теперь со своей проблемой и несостоявшийся "сапожник" оказался без сапог! )) А здесь очень много умных и к сожалению опытных людей, которые хоть без образования, но знают гораздо больше меня и некоторых врачей. И их советы очень полезны.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:30
Сообщения: 26
Всем привет, подскажите, кто-нибудь использовал препарат Випакс XR(Израиль)? Препарат так понимаю из новых, отзывов в нете практически нет, интересует, был ли у кого-то опыт употребления данного препарата, качество, эффективность, побочки и т.д. Еще добавлю, начитавшись, хвалебных отзывов о Велаксине(Венгрия) капс. пролонг 150, решил взять их, до этого принимал Венлафаксин ЗН в табл.форме, так вот, Велаксин мне совершенно не подошел, точнее я совсем не ощущал его действие(может попалась подделка хз), а вот обычный Венлафаксин ЗН отлично чувствовался, поэтому, не хочется купить кота в мешке, кто что знает о преп. Випакс, поделитесь ощущениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
котэ, израильский не пила. Сказать ничего не могу.
Пила немецкий и итальянский. Немецкий очень хороший. А итальянский не пошел. Тревога вылезла.
Пробуйте. Пока не попробуете не узнаете :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Всем привет!
Мне четыре дня назад присоединили к миртазапину 75 мг венлафаксина.
Сегодня такое ощущение, что голову разорвет нафиг)) так давит и кружится голова тоже.
А еще какое-то странное ощущение внутренней дрожи и напряжения. У кого-нибудь было такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:54 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мне четыре дня назад присоединили к миртазапину 75 мг венлафаксина.
Сегодня такое ощущение, что голову разорвет нафиг)) так давит и кружится голова тоже.
А еще какое-то странное ощущение внутренней дрожи и напряжения. У кого-нибудь было такое?
Калифорнийское ракетное топливо в действии :crazy:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Oksana_Andreevna, большую дозу вам сразу выписали пейти 1/2 от 75мг и вам станет легче. Так дней 10, а потом перейти уже на 75мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Вылечился от ОКР с помощью когнитивной психотерапии. Снижаю велаксин. Было 150, сейчас 75мг. Чувствую прострелы, тоскливость, перепады настроения, то жар то холод, тошнота. Как с него слезть теперь, если синдром отмены начался от снижения дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DonalD писал(а):
Как с него слезть теперь, если синдром отмены начался от снижения дозы?
Можно снижение проводить более плавно или использовать флуоксетин с большим периодом выведения. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Флуоксетин на каком этапе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DonalD писал(а):
Флуоксетин на каком этапе?
Замещение. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DonalD, может рано начали сходить?Желательно еще для закрепления результата побыть на поддерживающей дозировке. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Я и так его год пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:36 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я и так его год пью.
Всего навсего год :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Дональд, снижать надо плавно. По 37, 5 с интервалом в 2 нед. И то, если все хорошо. Если чувствуете ухудшение - то сообщите врачу.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Попью 75мг несколько дней, потом буду по 1/4 снимать постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Iriska писал(а):
большую дозу вам сразу выписали пейти 1/2 от 75мг и вам станет легче. Так дней 10, а потом перейти уже на 75мг
Дело в том, что я пью в капсулах, а ее делить нельзя
Да на самом деле меня сейчас даже не столько побочки беспокоят, как то, что депрессию пока не берет((. Сегодня ровно неделя схемы велаксин 75+ каликста 15+ финлепсин 400. И сегодня, что странно, стало еще хуже(( тревожность увеличилась и плакать хочется. Неделя маловато для раскрытия велаксина, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Oksana_Andreevna писал(а):
Неделя маловато для раскрытия велаксина, да?
Да, хотя бы 2-3 недели, будет ясно , надо или нет поднимать велаксин дальше. А насчет капсул, так народ капсулы делил - отсыпал половинку в капсулу какого либо недорого препарата. И заделывали хлебным мякишем. Здесь на форуме много было об этом рассуждений и рекомендаций.Почитайте, в начале ветки об этом есть инфо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Milk писал(а):
Да, хотя бы 2-3 недели, будет ясно , надо или нет поднимать велаксин дальше. А насчет капсул, так народ капсулы делил - отсыпал половинку в капсулу какого либо недорого препарата. И заделывали хлебным мякишем. Здесь на форуме много было об этом рассуждений и рекомендаций.Почитайте, в начале ветки об этом есть инфо
Большое спасибо вам за ответ! Что ж, будем ждать, надеюсь, что он поможет...в прошлый раз он мне помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Milk писал(а):
А насчет капсул, так народ капсулы делил - отсыпал половинку в капсулу какого либо недорого препарата. И заделывали хлебным мякишем.
Сейчас, наверное, уже не стоит дозу откатывать назад, а то мало ли .. тем более, что побочки вроде терпятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Oksana_Andreevna, я имела в виду, что 75 мг может будет маловата и придется поднимать еще и тогда не так резко повышать - 37,5мг, а не 75мг

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Да, делить можно. Можно остаток пересыпать в другие капсулы.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Вчера стало хуже- увеличилась тревожность, появилась снова плаксивость, а вечером вообще озноб и провал в памяти случился, прямо вырубило.. Сегодня настроение тоже паршивое. Вот думаю, зачем в прошлый раз сошла с вела, когда он помог? Мне точно надо пожизненно на минимальной дозе быть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Кто-нибудь, поддержите,чтобы легче перетерпеть было))) когда велаксин начинает хорошо действовать? вот хотя и принимала его уже, но не помню
И еще вопрос: кто-нибудь пробовал оставаться на минимальной поддерживающей дозе долгое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Кто-нибудь, поддержите,чтобы легче перетерпеть было))) когда велаксин начинает хорошо действовать?
Сколько принимаете и какая дозировка? Вообще 6-8 недель для ясности картины. :yes:
Цитата:
вот хотя и принимала его уже, но не помню
Заведите себе дневник и записывайте своё самочувствие, какие дозы пьёте, когда стало легче, когда хуже. У меня таких два. В одном по фарме всё, советы, цитаты из форума, а также некоторые моменты распечатываю и всё прелагаеться к дневнику. Во втором схемы, по которым заходила на леки, с датами и дозировками, какие ощущения, какие побочки. Ну и на форуме ессесно есть свой дневник. А вы держитесь, всё будет, только потерпите :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Oksana_Andreevna, мне стало лучше через месяц в первый раз приема венлафаксина. Попейте транк. Будет полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Oksana_Andreevna, мне стало лучше через месяц в первый раз приема венлафаксина.
а сколько вы на не оставались? я в прошлый раз 6 месяцев+ нормотимик, и теперь жалею, что сошла(((

Iriska писал(а):
Попейте транк. Будет полегче
стрезам подойдет, как думаете? а транки не влияют на процесс лечения АДами?

marusa писал(а):
Сколько принимаете и какая дозировка?
сегодня 9-й день принимаю дозировку 75мг+каликсту на ночь 15+финлепсин 400
marusa писал(а):
А вы держитесь, всё будет, только потерпите
спасибо, надеюсь, полегчает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
marusa писал(а):
Заведите себе дневник и записывайте своё самочувствие, какие дозы пьёте, когда стало легче, когда хуже. У меня таких два. В одном по фарме всё, советы, цитаты из форума, а также некоторые моменты распечатываю и всё прелагаеться к дневнику. Во втором схемы, по которым заходила на леки, с датами и дозировками, какие ощущения, какие побочки. Ну и на форуме ессесно есть свой дневник. А вы держитесь, всё будет, только потерпите
Вот молодца! :super:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Oksana_Andreevna, ой, я была первый раз на нем 4 месяца. Потом меня сбросили с него. Затем пила уже другой ад.
Не, стрезам слабый. Вам нужен альпрозалам или феназепам. Ну а на самый крайний случай Атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Он совместим с омепрозолом (ультоп)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
DonalD, да, совместим. Я пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Доброго дня всем! Как поживаете?)
У меня 11-й день на велаксине 75. Врач посоветовал пока попробовать поднять каликсту.
Вчера подняла до 22,5 - и было получше состояние, примерно с 16.00 до 19.00 даже что-то вроде весьма неплохого настроения)))
сегодня попробовала поднять до 30 - утром так тошнило и кружилась голова, что я легла спать обратно и отпросилась с работы..так быстро все-таки повышать не надо мне
Как думаете, надо ли мне повышать велаксин уже или еще подождать до 2-х недель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Oksana_Andreevna писал(а):
Как думаете, надо ли мне повышать велаксин уже или еще подождать до 2-х недель?
Повышать надо. 75 мг - слишком маленькая, "промежуточная" дозировка, и слишком долго задерживаться на ней не стоит.
Миртазапин же можно пока оставить 22,5.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Oksana_Andreevna писал(а):
Как думаете, надо ли мне повышать велаксин уже или еще подождать до 2-х недель?
Повышать надо. 75 мг - слишком маленькая, "промежуточная" дозировка, и слишком долго задерживаться на ней не стоит.
Миртазапин же можно пока оставить 22,5.

Спасибо, я тоже склоняюсь к тому, что надо. Позвоню сегодня врачу.
А мирт оставлю 22,5 - он все равно мою депру слабо берет, я его давно уже пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Oksana_Andreevna писал(а):
сегодня 9-й день принимаю дозировку 75мг+каликсту на ночь 15+финлепсин 400
К сведению, финлепсин мощный индуктор печеночного цитохрома CYP ЗА4, и тем самым он может понижать концентрацию миртазапина в крови почти в 2 раза! То есть при совместном их применении дозировку миртазапина желательно удвоить.

А лучше заменить старый побочный карбамазепин на более новый и совершеный окскарбазепин (трилептал, оксапин). По психотропному эффекту они идентичны, зато у окскарбазепина меньше побочек и нет нежелательных межлекарственных взаимодействий.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoxa73, Mail.RU_Bot, Маняка и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика