ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tatka писал(а):
И наверно рано после 3 дней на 150 мг ,я добавила еще 18,75 в обед
Рано, но что сделано, то сделано, если состояние сильно ухудшилось , можно откатить.... и пейте транки, не давайте тревоге расти, пока не выйдите на рабочую дозировку, пить лучше на постоянной основе, пусть будете все время спать и тормозить, но тревогу надо душить на корню

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Milk, ,большое спасибо ,что ответили! Вечером выпила 75 мг капс, на ночь выпила фен. 1 мг, уснула нормально, но даже во сне чувствовала дискомфорт, меня потряхивало, будто замерзла, а в 6,30 проснулась от сильной тревоги и тряски,в 7 ч выпила мезапам и кон кор 2,5, чуть успокоилась. Сейчас 9,00-чувствую потряхивание и внутреннее напряжение, скоро надо пить вел в табл.
Мила, вы меня простите, не совсем поняла, как мне действовать.Вчера была на 150 вел( без добавления 18,75) и почувствовала себя хуже.И в течении дня .,и сегодня утром хуже.ТАК мне вернуться к +18,75 в обед или остаться на 150 какое-то время ? Вот такая я непонятливая стала :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tatka, Вы 150мг по времени мало принимали, пропейте недельки 2-3, а там видно будет поднимать дальше или нет, и прикрывайтесь транками.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
А потливость пройдет? У меня так усилилось потение, просто ужас. Ночью вся мокрая, да и днем тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Риммик писал(а):
А потливость пройдет? У меня так усилилось потение, просто ужас. Ночью вся мокрая, да и днем тоже

У меня не прошла. Но накатывает периодически, не постоянно. Как будто какой-то вброс (может норадреналина) происходит, тогда идет интенсивная потливость, вплоть до щиколоток. А иногда весь день вполне спокойно проходит, без пота.
Ночью у меня тоже не всегда.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk писал(а):
tatka, Вы 150мг по времени мало принимали, пропейте недельки 2-3, а там видно будет поднимать дальше или нет, и прикрывайтесь транками.ИМХО

100%

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Алиша писал(а):
Риммик писал(а):
А потливость пройдет? У меня так усилилось потение, просто ужас. Ночью вся мокрая, да и днем тоже

У меня не прошла. Но накатывает периодически, не постоянно. Как будто какой-то вброс (может норадреналина) происходит, тогда идет интенсивная потливость, вплоть до щиколоток. А иногда весь день вполне спокойно проходит, без пота.
Ночью у меня тоже не всегда.


ДА что-то я всю побочку собрала. Правда, и пью еще совсем мало. Надеюсь, продет все-таки со временем. Без АД мне не выжить сейчас, это точно. Моя подруга, моего возраста поменяла 7 АД и только на Веле смогла удержаться в итоге. Правда долго заходила мучительно, где-то к 3-ему месяцу почувствовала норму. Сейчас так и принимает 1 капсулу 75 по утрам. БОльшие дозировки для нас (а мы, пардон, тетушки в климаксе) психиатр сказал и ни к чему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Риммик, просто дозеровка 150мг работает уже по адреналину.а 75мг вел работает как сиозс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Риммик писал(а):
психиатр сказал и ни к чему..
Он неправ, надо пить не чтобы полегчало, а чтобы чувствовать себя здоровой и для этого надо пробовать дозировки выше 75 мг . ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Всем привет!вернулась вчера на вел.произошло это спонтанно.было вчера очень плохо.и я немного отделила вела и выпила.через2часа захорошело.тревога и головокружение стали уходить.я даже поесть смогла.сегодня встала,опять тревога.выпила 75мг и легла досыпать.проснулась,тревога почти прошла,но есть еще чуть-чуть. Но это не сравнить как было в те дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вита, Вы с ципры на вел перешли?Может это они вместе такой эффект дали? У Горбатова часто такие истории читала (Ципру убирали, вел вводили и оставались на ц+в, потому что улучшение наступало)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Milk писал(а):
Риммик писал(а):
психиатр сказал и ни к чему..
Он неправ, надо пить не чтобы полегчало, а чтобы чувствовать себя здоровой и для этого надо пробовать дозировки выше 75 мг . ИМХО

Да, я согласна. Откуда они могут знать, на какой дозировке нам будет комфортно. Конечно, буду ориентироваться на свои ощущения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сегодня ходила с дочкой в кафе возле дома.на улице было дискомфортно.противное ощущение.наверное тревога пробивается.одна бы я не смогла бы выйти на улицу.


Последний раз редактировалось Вита 22 окт 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Milk писал(а):
Вита, Вы с ципры на вел перешли?Может это они вместе такой эффект дали? У Горбатова часто такие истории читала (Ципру убирали, вел вводили и оставались на ц+в, потому что улучшение наступало)
Может быть и так.но 2препарата таких,это слишком много серотонина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вита писал(а):
Может быть и так.но 2препарата таких,это слишком много серотонина.
75 мг вела + 5 мг ципры=15 мг ципры( приблизительно) , но иногда именно такое сочетание дает результат. Все ИМХО, ни к чему не призываю.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Я перешла сегодня на 225 мг венлафаксина в надежде, что на этой дозировке у меня постепенно уйдет слабость и астения. Надеюсь, что буду спать сегодня :scratch: Обычно каждое повышение ломает мне сон :-(

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Milk, А такое медленное наращивание вела не приведет к развитию так называемой резистентности? Я, правда, ничего не понимаю в этих влияниях на рецепторы :06n: Может какую то глупость написала.Просто ,я помню,вы писали:"Ерунда. Врач выписывал моему брату 300 велаксина сразу, без всякого захода. Я его настращала, он сразу начал с0 150мг, а на следующий день -300мг." И я запомнила эти слова-настращала, и думаю,чем?
Милочка, я вчера все таки не дождавшись вашего ответа, приняла таки в обед 18,75 :facepalm: .О ,господи, все делаю не так! И сегодня не буду пить эти злополучные 18,75.Что там будет с моими рецепторами,полный разкордак!?
Мила и еще вопрос по поводу тран.Я на ночь вчера выпила 1,мг фен( хотя засыпаю норм и тревоги уже нет) и в 6-7 утра ,когда почувствовала уже начинающую тревогу выпила 0,5 т мезапама.Но с утра все равно встаю в тревоге, может чуть меньшей,чем вчера,но сейчас 11 утра ,а тревога не проходит.Понимаете, фен утром пить не могу, я от него просто засну находу, а мне нужно по дому дела делать, :26n: У мужа так: " война войной, но обед по рассписанию"
Последний вопрос . Я на протяжение этих двух месяцев почти каждый день,чувствуя тах( сейчас 95) выпивала 10 мг анаприлина.А потом в ветке про бета-адреноблокаторы прочитала, что именно анаприлин ( по-моему,Беккер писал), долго пить нельзя, если нет проблем с сердцем?Т.е он пьется при серьезных сердечных делах. А вы как считаете? Может мои 10 мг ничего страшного? Или что то другое посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tatka писал(а):
И я запомнила эти слова-настращала, и думаю,чем?
Побочками :16p: , а у него их просто не было, возможно мирт сгладил, а может " мы слишком много знаем, потому что инструкции читаем" :16p:
tatka писал(а):
И сегодня не буду пить эти злополучные 18,75.Что там будет с моими рецепторами,полный разкордак!?
Ничего страшного не произошло, выпили и выпили... Просто надо для себя решить, какую дозировку принимать и этого решения , хотя бы 2 недели придерживаться.
О бета-адренаблокаторах я мало что знаю, но судя по тому что писал доктор Шумейко в ветке о них,то допустим прием от нескольких недель до нескольких месяцев. О бисопрололе вроде неплохо отзываются, вы почитайте повнимательнее ветку http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1327&p=236&hilit=%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B#p236

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tatka, и еще хочу спросить, ( не помню, может и читала раньше, вел - это не первый Ваш Ад, Вы пили еще что то раньше)?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
2-ой день просто жутко болит верхняя часть спины, там, где лопатки. И все кости болят в этом месте при движении. Никогда такого не было. Не переохлаждалась, не перенапрягалась физически. Просто на ровном месте началась эта боль и все. Неужели от Велаксина такая побочка? что же делать, бросать препарат? Вообще, похоже на межреберную невралгию. Спина потому что все время мокрая на Велаксине, и мышечный спазм на нем пошел. Ну вот как лечиться? Все болячки обострились при заходе на АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Здравствуйте. Четвертую неделю на 225, депрессухи нет, но вот астения... Даже помыться сложно. Она вообще пройдет когда-нибудь? Так-то препарат мне нравится. Сидела до этого на флу 80, там и депра и астения была, но поменьше чем сейчас астения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorna, а лени у вас нет?у меня слабости вроде нет,а есть жуткая лень.все через силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вита писал(а):
а лени у вас нет?у меня слабости вроде нет,а есть жуткая лень.все через силу.

Да, лень присутствует. Валяюсь на диване и смотрю сериалы целыми днями. Что-то сделать - подвиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я щас подмела в квартире,так устала сильно.получается что и усталость быстро наступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Milk, Я так быстро добавила к 150 мг вела 18,75 , потому что уж больно надоело сонное состояние после обеда (принимала с 75 + 75 с 9 окт по 11 окт включит.)Затем 12 окт по совету нашего доктора-конс-та Дивисенко разделила 1 т утреннего приема 75 мг, на 2 приема по 37,5 утром и обед. Но мне не понравилось, в голове как-то зашумело и как будто была чуть сжата чем то.Причем как после утреннего приема , так и после обеда.Решила вернуться к 75 мг утром , но добавить в обед 18,75(ведь вроде совсем небольшое увеличение.)и 75 н/ночь.Два дня было неплохо, а потом потихоньку как то все хуже,все равно сонливило после обеда. Т.е 1/4 от вела я пила с 13 окт по 20 окт включительно. Может ухудшение состояния связано с тем, что решила полностью отказаться от бенз. транков, т.к пила их хоть и в мин дозе 0,25 мг(1/4 от 1 мг), но почти 2 месяца. ПРобовала добавить стрезам,он хорошо потенцировал фен и наверное и один бы работал, но он вызвал страшную изжогу и боль в моем больном желудке.Пришлось убрать.Т.е с 09 октября не употребляла транки.У меня к ним свое отношение, очень боюсь привыкания.
Дело в том, что на протяжении 2 лет периодически( где то 2-з раза в неделю в небольшой дозе, не больше 1 мг) приходилось их принимать, чтобы как то снять симптомы депрессии( работала далеко от цивилизации, где есть психиатры ). :-(
Поэтому все время пытаюсь выяснить, как понять , если прикрываешься транк,что начинает действовать именно антидепрессант, а не работает транк, т.к он ведь тоже убирает и тревогу и депрессию?
Мила, или кто заходил на вел под прикрытием, посоветуйте, когда убирать транк?
Milk писал(а):
tatka, и еще хочу спросить, ( не помню, может и читала раньше, вел - это не первый Ваш Ад, Вы пили еще что то раньше)?
Вообще, за 4 года , когда поставили точный диагноз -это 5 антидепр.Сначала был ципралекс, помог через пару месяцев(заходила резко -за неделю на 20 мг(по-моему макс для него), думала умру, но собрав всю силу воли в кулак, выжила :06n: .Выхода не было, заболела мама, нужно было ухаживать за ней, а не болеть самой! И хоть мамочку не спасла, но из депры вылезла где то на % 90)
Потом была симбалта( через 3 мес) , ципролет с утра немного снотворил, но энергии потом было достаточно, но врач все таки посоветовал перейти на симбалту, перешла влегкую, чуть уменьшая ципр,и добавляя симбалту. Но тогда еще не сидела на форуме,не было рядом врача( уже работала на Севере по контракту), почувствовав себя практически здоровой, через 8 месяцев решила уйти с нее.Сошла так же легко, постепенно уменьшая дозу. А через 2 месяца потихоньку все вернулось( работа руководителя не предпологает спокойной жизни,да т жила без родных)Короче, промучилась на фене( не постоянно, а когда совсем скверно было) и закончив работу, обратилась в областной ПНД.Тихий ужас, назначили золофт в дозе 50 мг и пить только атаракс, три месяца держали на нерабочей дозе, перевели на бринтелликс, и опять та же история. Да, потом был еще азафен в дозе 75 мг + карбамазепин. Странно, но эта связка убрала мою долго мучившую утреннюю тревогу,но само самочуствие было среднее, но доктор выписал мало табл и ,когда они кончились, я не смогла вырваться в город и прекратила прием.
И вот с августа обратилась в платную клинику(хотя врач всеравно работает в ПНД) начала принимать вел.
Вот ,как то так! :16p:
Извините,Мила, но не могу коротко писать сообщения, хочется,чтобы было все понятно :blush: !
Мила , только про транки,если есть опыт применения, ответьте ,пожалуйста.
Заранее ,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Риммик писал(а):
ДА что-то я всю побочку собрала. Правда, и пью еще совсем мало. Надеюсь, продет все-таки со временем. Без АД мне не выжить сейчас, это точно. Моя подруга, моего возраста поменяла 7 АД и только на Веле смогла удержаться в итоге. Правда долго заходила мучительно, где-то к 3-ему месяцу почувствовала норму. Сейчас так и принимает 1 капсулу 75 по утрам. БОльшие дозировки для нас (а мы, пардон, тетушки в климаксе) психиатр сказал и ни к чему..
А можно поточнее узнать, что вы лечите?
Только боли в спине или еще какие то психические проблемы, типа депрессии или еще чего?
Мне ,кстати тоже 50 +, пью заместительную гормональную терапию, потливость от вела убирает % 90, утром бывает слегка, да и боли в суставах тоже по-меньше стали,Вел правда обострил, но терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
tatka писал(а):
Риммик писал(а):
ДА что-то я всю побочку собрала. Правда, и пью еще совсем мало. Надеюсь, продет все-таки со временем. Без АД мне не выжить сейчас, это точно. Моя подруга, моего возраста поменяла 7 АД и только на Веле смогла удержаться в итоге. Правда долго заходила мучительно, где-то к 3-ему месяцу почувствовала норму. Сейчас так и принимает 1 капсулу 75 по утрам. БОльшие дозировки для нас (а мы, пардон, тетушки в климаксе) психиатр сказал и ни к чему..
А можно поточнее узнать, что вы лечите?
Только боли в спине или еще какие то психические проблемы, типа депрессии или еще чего?
Мне ,кстати тоже 50 +, пью заместительную гормональную терапию, потливость от вела убирает % 90, утром бывает слегка, да и боли в суставах тоже по-меньше стали,Вел правда обострил, но терпимо.

Лечу депрессию, возникшую на фоне патологического течения климакса. Было 2 серьезных операции. К ЗГТ абсолютные противопоказания, только на АД и вся надежда. Альтернативного лечения перепробовано множество препаратов, Бадов и т.п. К тому же на фоне эстрогендефицита, у меня начались проблемы с суставами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Риммик, Это ваш первый АД? Выписал врач-психиатр? Я , конечно ,не врач, но при болях в суставах лучше всего дулоксетин ИМХО, это был мой второй АД, я им очень была довольна.Сейчас даже жалею, что не начала опять его употреблять, но что сделано, то сделано :26n: . Буду по полной выжимать все из вела, хоть он для меня ооочень сложно идет в смысле подбора дозы. Сейчас на 150 мг., но думаю,что это не предел ., Побочки , конечно,многогранные и пока меня продолжают преследовать.
А боли постепенно пройдут или уменьшаться.А вы пьете какие нибудь транки для прикрытия или только АД ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
tatka писал(а):
Риммик, Это ваш первый АД? Выписал врач-психиатр? Я , конечно ,не врач, но при болях в суставах лучше всего дулоксетин ИМХО, это был мой второй АД, я им очень была довольна.Сейчас даже жалею, что не начала опять его употреблять, но что сделано, то сделано :26n: . Буду по полной выжимать все из вела, хоть он для меня ооочень сложно идет в смысле подбора дозы. Сейчас на 150 мг., но думаю,что это не предел ., Побочки , конечно,многогранные и пока меня продолжают преследовать.
А боли постепенно пройдут или уменьшаться.А вы пьете какие нибудь транки для прикрытия или только АД ?

Татка, спасибо за отзыв. Симбалту я попробовала, у меня подскочило давление, была тахикардия и задых. Я испугалась и бросила. Может, зря, конечно, не знаю. Но моя ПТ так отговаривала от Симбалты, считая этот препарат тяжеловатым в моей ситуации. Еще был Золофт. Ужасная астения и слабость от него. Не смогла принимать. Теперь вот Вел, который, по моим ощущениям, конечно, сглаживает мою депрессию. Раньше по утрам у меня была невыносимая тоска и слезы, теперь я стала чуточку спокойней. Но вот побочки в виде артралгии и мышечные зажимы пока не радуют. Дело еще в том, что сами врачи часто рекомендуют в климаксе именно Венлафаксин женщинам по ряду специфических причин. Или Рексетин. Поэтому я и решилась на Вел в итоге. А в целом, опыт применения психфармы у меня минимальный в этом плане. И теперь не знаю, правильно ли выбрала АД. Читала на одном форуме, девушка писала, что за 2 года приема Вела депрессия и астения прошла, а спина и прочее, как болели, так и болят, т.е. в физиологическом плане не помог совсем. Да, транквилизатор у меня есть Золомакс. Принимаю время от времени, когда чувствую повышенную тревожность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tatka писал(а):
Дело в том, что на протяжении 2 лет периодически( где то 2-з раза в неделю в небольшой дозе, не больше 1 мг)
Насколько я обладаю информацией, то такой прием не может вызвать зависимости.
tatka писал(а):
очень боюсь привыкания.
не должно быть при таком режиме приема.
tatka писал(а):
Поэтому все время пытаюсь выяснить, как понять , если прикрываешься транк,что начинает действовать именно антидепрессант, а не работает транк, т.к он ведь тоже убирает и тревогу и депрессию?

При отмене транка состояние должно оставаться таким же ровным и хорошим как при транке, тогда понятно, что Ад заработал во всю силу и... наступила ремиссия. Но... иногда 100% ремиссии добиться невозможно( особенно в Вашем, уже зрелом возрасте), поэтому время от времени транки можно применять ИМХО. Народ чередует БД с габапентином и лирикой( от которых быстро растет толер), главное не съезжать на большие дозировки( можно делать миксы БД с антиксиолитиками атараксом или стрезамом для снижения БД с хорошим эффектом)
tatka писал(а):
если есть опыт применения
Опыта приема нет, все из того что узнавала от реальных людей, отписывающихся на форуме.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Milk писал(а):
Но... иногда 100% ремиссии добиться невозможно( особенно в Вашем, уже зрелом возрасте),

Я что-то очень расстроилась, неужели все так плохо и как же тогда жить?Тем более, когда рядом нет нормальной псих. помощи?
Даже рыдать захотелось.Мне еще ребенка растить и учить, надеялась выйти на работу....
Мила, а ,если не секрет, вам сколько лет? Я знаю,что у вас лечиться дочь , но все таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tatka писал(а):
Я что-то очень расстроилась,
Не надо расстраиваться! Это в том смысле, что такими как в детстве, когда ничего не болит, уже не будет... с возрастом то там кольнет, то там заболит... это нормально... с этим надо уметь жить. А мне 61 год, и я хочу дожить до 100, буду карабкаться и цепляться за жизнь, потому что две дочери, и я не хочу, и не могу их оставить без моей поддержки, а еще у меня мама, которой 85 лет и брат с онкологией и алкогольной зависимостью, и еще полно своих болячек. Так что не унываем, лечимся и всех победим :16p:!А с Вашим возрастом я наверно все же ошиблась, я подумала, что Вам далеко за 40. Извините, совсем не хотела Вас расстроить и огорчить!
tatka писал(а):
Мне еще ребенка растить и учить, надеялась выйти на работу....
Все это будет! А 100% ремиссия - это миф, потому что самочувствие и у здоровых людей не бывает 100% ежедневно, день на день не приходится.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milk, отлично все написала :super:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Подскажите, увеличенные зрачки будут на все время приема этого ад или пройдет? У меня социофобия, и очень нервирует понимание того, что меня видят с большими зрачками и могут подумать будто то я нарик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
bambuk, Проходит, тоже когда первый раз заходил пешки по 5р были, недолго, с неделю.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
А за холестренином никто не следил? Нашел в инете, что он очень повышается от велаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У меня наоборот зрачки ели видны от венлафаксина :blink:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня тоже нормальные зрачки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
А у кого-нибудь есть постоянный привкус горечи во рту от Велаксина??

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
У меня тоже нормальные зрачки

И у меня.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
dezoxid писал(а):
А у кого-нибудь есть постоянный привкус горечи во рту от Велаксина??
У меня нет. Горький привкус во рту обычно от недовольства печени. Пересмотрите рацион. У меня такое, например три дня было от немного полежавших очищенных кедровых орехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Vorna, второй раз принимаю вел, и именно после приема появляется горечь. может печень на него так реагирует.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У кого- нибудь кто на веле нет лени?У меня жуткая.лень помыться.лень полы подмести.все через силу.нет побуждения вообще.так и настроение вроде ровное и тревоги нет.но лень,это что -то.может у кого была в начале приема?потом прошла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Подскажите замучала аритмия(типа сердце на секунду останавливается, не приятные ощущения) в побочках велаксина следующее:
Цитата:
Учащенное сердцебиение; нечасто — ортостатическая гипотензия, обмороки, тахикардия; очень редко — аритмия по типу «пируэт», удлинение интервала QT, желудочковая тахикардия, фибрилляция желудочков
Можно ли принимать атенолол ?
P.s Сижу на дозировке 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
CastagnaIT писал(а):
Подскажите замучала аритмия(типа сердце на секунду останавливается, не приятные ощущения
Насколько знаю аритмия это серьезнейшая угроза в том числе жизни но у вас скорее всего не аритмия а экстрасистолия. Но решить что точно делать должен ваш врач. Это не вопрос для форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
dezoxid писал(а):
второй раз принимаю вел, и именно после приема появляется горечь. может печень на него так реагирует.
Надо на печеночные ферменты сдать. Если анализы плохие чем-то печень поддерживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Luca_toni писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Подскажите замучала аритмия(типа сердце на секунду останавливается, не приятные ощущения
Насколько знаю аритмия это серьезнейшая угроза в том числе жизни но у вас скорее всего не аритмия а экстрасистолия. Но решить что точно делать должен ваш врач. Это не вопрос для форума.
Спасибо, в понедельник сообщу это своему лечащему врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня сильная изжега и горечь.причем изжега надолго ничем не снимается.так даже пищевод болит.воду больно пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита, сдайте АЛТ и АСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Jenny_2b, у вас лени от вела нет?или это у меня так депра проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вита писал(а):
У меня сильная изжега и горечь.причем изжега надолго ничем не снимается.так даже пищевод болит.воду больно пить
Надо омепразол по утрам пить или нольпазу. Сначала 0,4 потом при значительном улучшении по 0,2. Можно еще и необутин (тримедат) принимать 2 раза в день. Я на все новые АДы с таким прикрытием захожу. Проблемы минимальные. Особенно тошноты нет.

Вита писал(а):
у вас лени от вела нет?или это у меня так депра проявляется?
Это серотониновая апатия, возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorna, спасибо за ответ!а как бороться с апатией?повышать до 225мг?а если как неделю назад,тревога на повышении полезет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вита писал(а):
а как бороться с апатией?повышать до 225мг?а если как неделю назад,тревога на повышении полезет?
У меня 225, да. Норадреналин вылазит поздно. Вот сейчас вечер, девятый час, а я активная и агрессивная.
Буду утром по две таблетки принимать. В обед одну. Чтобы норадреналин раньше вылазил.
Да, говорят он может разогнать тревожность. Но я принимаю кветиапин, который для меня очень хорошо работает по тревожности. Принимаю 100. У кого тревожность повышенная можно 150, не больше. Выше он по тревожности уже не работает. Ну и сон на нем нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня тоже кветиапин 200мг.он мне тревожность не держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorna, у вас есть желания?побуждение?с делами легко справляетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вита писал(а):
Vorna, у вас есть желания?побуждение?с делами легко справляетесь?
Утром мне помогает флюанкосол 0,5. Через два часа есть побуждение к действию (просыпаюсь в 9). Но после обеда снова тушка, норадреналин появляется часов в семь, тогда появляется бодрость и агрессивность. Поэтому решила перенести двойную дозу на утро.
Я не врач, но может, Вам снизить кветиапин до 150? Вдруг подействует?
По кветиапину в его теме несколько раз таблицу публиковали. Там противотревожное значится от 75 до 150. Дальше антидеп. действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorna, скажите,а депрессию вел убрал?а то это как каша из топора получается.у вас и кветиапин и флю и вел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вита писал(а):
скажите,а депрессию вел убрал?а то это как каша из топора получается.у вас и кветиапин и флю и вел?

Депрессию почти сразу убрал. У меня еще ламотриджин, я барщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorna, а в гипо не выбрасывает?а то я читала что вел чуть ли не самый первый претендент на раскрутку маний.вообще на сколько процентов себя чувствуете?мне главное чтобы прошла депра и лень.агору я как-нибудь победю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorna, через сколько недель у вас началось улучшение и на какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Yandex [bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика