ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 02:41
Сообщения: 20
VASILEV писал(а):
Народ привет! Чем прикрыться от вела, слезаю, почти слез, на четвертинке 75 уже, током пробивает, уснуть невозможно??? Транков нету, купил Донормил, пока не спится... Только начинаю засыпать, тело расслабляется, заряд и я опять бодрый :mellow: третьи сутки пошли
имхо один из самых интересных анксилиотиков, который на данный момент можно приобрести без рецепта, - Грандаксин (тофизопам) модифицированный бензодиазепиновый транквилизатор, по профилю фарм. активности занимающий промежуточное место между дневными транквилизаторами и психостимуляторами.
Его вегетотропный эффект слабее чем у пантогама, стимулирующий эффект слабее чем у фенибута. Об анксиолитеческом эффекте можно судить исходя из принадлежности препарата к ряду бензодеазепинов.

если интересует препарат, снижающий тонус мышц, возможно вам стоит выбрать миорелаксант вместо анксиолитика?

совместимость, используемых одновременно препаратов, можно проверить с помощью ресурса checkmedicament
окончательный выбор препарата делайте после консультации с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
psychofarma писал(а):
VASILEV писал(а):
Народ привет! Чем прикрыться от вела, слезаю, почти слез, на четвертинке 75 уже, током пробивает, уснуть невозможно??? Транков нету, купил Донормил, пока не спится... Только начинаю засыпать, тело расслабляется, заряд и я опять бодрый :mellow: третьи сутки пошли
имхо один из самых интересных анксилиотиков, который на данный момент можно приобрести без рецепта, - Грандаксин (тофизопам) модифицированный бензодиазепиновый транквилизатор, по профилю фарм. активности занимающий промежуточное место между дневными транквилизаторами и психостимуляторами.
Его вегетотропный эффект слабее чем у пантогама, стимулирующий эффект слабее чем у фенибута. Об анксиолитеческом эффекте можно судить исходя из принадлежности препарата к ряду бензодеазепинов.

если интересует препарат, снижающий тонус мышц, возможно вам стоит выбрать миорелаксант вместо анксиолитика?

совместимость, используемых одновременно препаратов, можно проверить с помощью ресурса checkmedicament
окончательный выбор препарата делайте после консультации с врачом.

Спасибо. У меня не продается без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Привет.
У кого есть опыт борьбы с тревогой с помощью Вела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
VASILEV писал(а):
andrewsel писал(а):
Венлафаксин + миртазапин, как эти препараты борятся с тревогой в сочетании?

Нормал, я пил сначал велакин, потом наш венлафасин - слабые. Взял венлаксор, сразу заметное ощущение прилива серотонинового насыщения, пропил в связке с каликстой (миртазапин) + церетон. Не советую эксперементировать без психиатра, я лично перезагрузился так что пздц одним словом. :-) Плюс гипнотерапия. С НГ слезаю по чуть-чуть, жду не дождусь возвращения в реальность :yes:
Васильев, привет. Может поддерживающую дозу попить еще? Минимальную, на которой норм. было?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Fialka писал(а):
Привет.
У кого есть опыт борьбы с тревогой с помощью Вела?
Дак у всех в этой ветке :-)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Tihon писал(а):
Fialka писал(а):
Привет.
У кого есть опыт борьбы с тревогой с помощью Вела?
Дак у всех в этой ветке :-)
Я просто читаю что все мотивации от него хотят..

А меня накрыло жуткой тревогой со страхом даже.
Пришлось вернуться к Велу. (Не пила 2,5 месяца.)
1,5 нед на 75, потом вот пару дней как 150. Страх ушел, но днем и утром тревога весь мозг накрывает. И сна почти нет.

Я вот думаю, слаб он при тревоге или не накопился еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
По своему опыту однозначно - вел рулит. Поставил на ноги за полгода. Состояние улучшилось незаметно, но верно. Кто готов терпеть побочки в виде потливости и нечеткого зрения - супер-препарат. Тревогу убирает, настроение улучшает. Для меня сработал быстрее, чем эсциталопрам.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Claimer писал(а):
По своему опыту однозначно - вел рулит. Поставил на ноги за полгода. Состояние улучшилось незаметно, но верно. Кто готов терпеть побочки в виде потливости и нечеткого зрения - супер-препарат. Тревогу убирает, настроение улучшает. Для меня сработал быстрее, чем эсциталопрам.
Вы кажется Поднимали дозу до 125? Почему опустили до 75? Тоже сейчас рассматриваю вел .Что-то Золофт не дорабатывает.Размышляю над дозой.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Listva писал(а):
Вы кажется Поднимали дозу до 125? Почему опустили до 75?
Привет) На 125 было хуже, чем на 75. Появилась бессонница, тревога усилилась. На 75 вполне себе можно жить. Если бы не побочки - идеально. Но побочки начали сильно мешать.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Claimer, а нечеткость зрения так и не прошла у вас?
Я сейчас пью 150 мг.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Васильев, привет. Может поддерживающую дозу попить еще? Минимальную, на которой норм. было?

Привет. На ней и сидел последние дни, на четвертинке 75мг. Как только попробовал сутки не попить началось пробивание током. А на малых дозах сам знаешь как неприятно сидеть, грусть тоска печаль :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
А так вообще народ, не советую без терапии, психо или гипно или еще какой, чем глубже тем лучше. Слезете и вернется все на круги своя. Пока на таблах сидите копите энергию и деньги на спецов. :yes: Сугубо личный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Only,
Не прошла( Тоже одна из побочек, которые ох как мешают. Стараюсь отвлекаться...

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Only,
Не прошла( Тоже одна из побочек, которые ох как мешают. Стараюсь отвлекаться...
И у меня не прошла. Тоже очень напрягает. Но пройдет же, когда перестанем пить вел?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Only, надеюсь, что да) Вообще, у меня было подобное и на ципре. Потом проходило.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Only,
Не прошла( Тоже одна из побочек, которые ох как мешают. Стараюсь отвлекаться...

Сколько ты пьешь его? Полгода? В ремиссии?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Fialka писал(а):
Tihon писал(а):
Fialka писал(а):
Привет.
У кого есть опыт борьбы с тревогой с помощью Вела?
Дак у всех в этой ветке :-)
Я просто читаю что все мотивации от него хотят..

А меня накрыло жуткой тревогой со страхом даже.
Пришлось вернуться к Велу. (Не пила 2,5 месяца.)
1,5 нед на 75, потом вот пару дней как 150. Страх ушел, но днем и утром тревога весь мозг накрывает. И сна почти нет.

Я вот думаю, слаб он при тревоге или не накопился еще?

ты пишешь "вернуться к велу", значит пила его уже? и тревога не уходила?
он тревогу убирает уже на низких дозах, а для мотивации высокие нужны.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
VASILEV писал(а):
А так вообще народ, не советую без терапии, психо или гипно или еще какой, чем глубже тем лучше. Слезете и вернется все на круги своя. Пока на таблах сидите копите энергию и деньги на спецов. :yes: Сугубо личный опыт.
Отпишись, когда слезешь. А гипно терапия как подействовала. Расскажи, интересно.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Привет) На 125 было хуже, чем на 75. Появилась бессонница, тревога усилилась.

У меня тоже так было.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
VASILEV писал(а):
А так вообще народ, не советую без терапии, психо или гипно или еще какой, чем глубже тем лучше. Слезете и вернется все на круги своя. Пока на таблах сидите копите энергию и деньги на спецов. :yes: Сугубо личный опыт.
Отпишись, когда слезешь. А гипно терапия как подействовала. Расскажи, интересно.

Да почти слез. Пообщался с психиатром, он мне сказал: 3 дня примерно эта колотилка током будет проходить. Фенибут посоветовал 1таб 3 раза в день, если тяжко.

Вторые сутки пошли, как я без них :126n: В двух словах о моей терапии: я бывший нарк (гаш, фен, мдма, без опиоидов). Пробовал изначально разные терапии в том числе и гипно, ничего не помогало. Интуиция меня поставила на рельсы АДов. Пол года пил их, не чувствовал особых изменений, но и прыгать с одного на другой АД не хотел, так как схема итак мощнейшая была, в подписи мог заметить. Добавил церетон после НГ праздников и тут меня прищучило не по-детски, чуть в психушку не отъехал, хватило сил взять в себя руки. Пару недель ада и все встало на свои места :yes: Пережито несколько инсайтов :06n: Все вопросы встали на свои места, вплоть до экзистенциальных :-) Сажусь за пару проектов, меняю жизнь! Всем Пис!! :ges_up: Еще раз повторюсь: АД это качественное топливо, но без вашей силы воли от него толку мало будет, я это ОСОЗНАЛ, а не понял. Не перелейте только топливный бак, а то кто-нибудь со спичкой подойдет и... :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 19:52
Сообщения: 1
Всем привет. У меня вопрос насчет дозировки венлафаксина (Effexor XR в капсулах)



Диагноз: Депрессия



Около месяца назад начал лечение, пропил Elontril (bupropion) по 150 , + Redepra(Миртазапин) 30 mg перед сном и Ламиктал 100 мг.

Сейас уже будет неделя как повысил Wellbutrin XL 300mg и ламиктал до 200мг.

Дело в том что я за этот период не особо чувствовал какие то изменения,Может только прилив легкой бодрости моментами.

И вот уже идет 3 день как принимаю Effexor. Первую дозировку начал с 75 мг , через час почувствовал "приход похожий как от экстази) ,с легкими приливами паники,но к вечеру все прошло и чувствовал себя нормально. Из плюсов- пропала вялость,апатия,снялось внутреннее напряжение,стал более спокойным ,пропала нервозность. Голова ясная , общительность,спокойное состояние души и стимулирующий эффект. Настроение на 5 .

Из минусов - пропал аппетит,легкая тошнота,сводило челюсти, руки тряслись сильно,и бросало в пот.(150 лирики немного сняли эти побочки)

Только вот зрачки уже 3 сутки как 5 рублей.

Я походу после долгих поисков нашел свой преппарат,в прошлом опыт с вальдоксаном и ципралексом-без результатов.

Теперь вопрос насчет дозировки - я после первого приема решил что 75 мне за много,ну уж сильно меня распирало,хочется терапевтического эффекта а не тупо кайф ловить. Разделил по половинке на глаз капсулу,пью такими дозами 1раз в сутки-полет нормальный. Сейчас так как в ночную работаю,утром перед сном выпиваю половинку ,сплю нормально примерно 7 часов без пробуждений. В день первого приема ночью сон был поверхостный,с утра состояние непривычное.

Я бы хотел спросить у знатоков ,когда лучше всего поднимать дозу и на сколько?

Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon,

VASILEV писал(а):
Пол года пил их, не чувствовал особых изменений, но и прыгать с одного на другой АД не хотел, так как схема итак мощнейшая была, в подписи мог заметить. Добавил церетон после НГ праздников и тут меня прищучило не по-детски, чуть в психушку не отъехал, хватило сил взять в себя руки.

Человек после МЕЛОВОЙ схемы ДОБАВИЛ препарат, если что!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California писал(а):
Tihon,

VASILEV писал(а):
Пол года пил их, не чувствовал особых изменений, но и прыгать с одного на другой АД не хотел, так как схема итак мощнейшая была, в подписи мог заметить. Добавил церетон после НГ праздников и тут меня прищучило не по-детски, чуть в психушку не отъехал, хватило сил взять в себя руки.

Человек после МЕЛОВОЙ схемы ДОБАВИЛ препарат, если сто!
Если ты про церетон, то человек пил его с осени, ветку почитай, может перерыв делал, не знаю этого. Да и в подписи всего лишь вел и мирт.
А чего сто? ты о чем то о своем?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Очнитесь люди, тема про венлафаксин!
Точно не для оскорблений
Все мы здесь люди не совсем здоровые, все же учитывайте это, особенно те, кто более адекватен в данный момент! И не переходите на личности!

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:01
Сообщения: 2
Венлафаксин очень хороший антидепресант. В малых дозах очень хорошо работает по тревоге и снимает невропатические боли. От дозы 225 уже работает и на активацию, что подходит для апатичных депрессий, абулий, ангедоний и пр. Полное его раскрытие на подходящей дозе через 1-2 месяца. Через полгода на нем депрессия проходит полностью. Минус один есть. Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов. Но для этого есть миртазапин ( хорошее подспорье венлафаксину в плане депрессии) и Кветиапин. В большинстве своём, побочки проходят через 2-4 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Eva Grin писал(а):
Венлафаксин очень хороший антидепресант. В малых дозах очень хорошо работает по тревоге и снимает невропатические боли. От дозы 225 уже работает и на активацию, что подходит для апатичных депрессий, абулий, ангедоний и пр. Полное его раскрытие на подходящей дозе через 1-2 месяца. Через полгода на нем депрессия проходит полностью. Минус один есть. Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов. Но для этого есть миртазапин ( хорошее подспорье венлафаксину в плане депрессии) и Кветиапин. В большинстве своём, побочки проходят через 2-4 недели

«Калифорнийское ракетное топливо» - не панацея. Я долго на него надеялась, 4 месяца, мучалась, терпела кучу побочек. Потом еще три разгребала последствия «съеденного» за это время норадреналина.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Eva Grin писал(а):
Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов
:sarcastic-hand:
Это если на работу не надо с утра, наверное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Весельчак Y писал(а):
Eva Grin писал(а):
Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов
:sarcastic-hand:
Это если на работу не надо с утра, наверное.

Я на 150 так спала. На 187,5 и тонне миртазапина, который максимально меня седативит, вообще пошли деперсонализация и жуткая фобия остаться одной в квартире.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:22 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Байден писал(а):
Все мы здесь люди не совсем здоровые, все же учитывайте это, особенно те, кто более адекватен в данный момент! И не переходите на личности!
Байден дело говорит!
California, Tihon, нечего устраивать личные разборки в мед. теме! Пока что устное предупреждение.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Байден писал(а):
Все мы здесь люди не совсем здоровые, все же учитывайте это, особенно те, кто более адекватен в данный момент! И не переходите на личности!
Байден дело говорит!
California, Tihon, нечего устраивать личные разборки в мед. теме! Пока что устное предупреждение.

Можно подумать чего то был удалено)..но как можно в чем-то разобраться если не выпускать пар(кишки же не видны)..трансформировать по-любому по-любому придется..здесь же культурная компания всё-таки..а што говорить если картина не видна..Но здоровых людей вообще единицы..а коррекция нужна многим..даже кого здесь нет..как выражать свои чувства и мысли штобб было и заметно и не обидно..а если обидно то почему и што тут можно увидеть?а што корректировать если не заметно што где и когда..ЖЕСТКО ЭТО НЕ ЖЕСТОКО..зато можно прочувствовать и понять..Да..венлафаксин-другое измерение..или показалось..Хоть бери и соответствующую тему создавай-не пробовал не умею :79p: :80n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
California писал(а):
Я на 150 так спала. На 187,5 и тонне миртазапина, который максимально меня седативит, вообще пошли деперсонализация и жуткая фобия остаться одной в квартире.
Мне почему смешно стало было, потому что я итак 6-7 часов сплю, а то и меньше. А потом на работу. Времени на себя нет вообще. Ну эт когда здоров и до допоздна чем-то занят.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
California,
Привет!! Да, вроде как в ремиссии. Вообще выровнялось. Вот до сих пор думаю - а стоит ли опять все ломать из-за побочек венлафаксина. Может, потерпеть... Но скоро лето, а в наших палестинах лишняя потливость - просто катастрофа :smiles-dumy-51:
А вообще - хвалю. Классный препарат (причем, по-моему, Эффексор - самый удачный), лучшее из всего, что я пила.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Сообщения: 15
Здравствуйте) я здесь уже давно читаю ветку, но решила написать только сейчас. Хочу спросить совета у вас, как у знающих людей. Точно свой диагноз не знаю, но скорее всего, что тревожно-депрессивное расстройство с па. Мучилась я периодами, периодами пила сначала фенибут и зверобой (даже 3 года была полная ремиссии, связываю со сменой обстановки и новыми заботами приятными). Дальше был адаптол, но помогает максимум на 3 месяца и то с переменным успехом. Но в ноябре накрыло по максимуму именно па (они у меня проявляются ночью, я просыпаюсь и накрывает паника, немеет затылок, руки, ноги ватные, в горле сухо, начинает тошнить и кажется, что я вот-вот с ума сойду, через минут 5 отпускает).
Пошла к психиатру, назначил Велаксин 75мг (пила эту дозу больше месяца) и 0,5 клона на ночь на 2 недели. Про побочки в начале лечения не буду писать, они как у всех. Пила и все было супер, чувствовала себя здоровой. После 2 недель клона перевели меня на спитомин, с каждым днем все становилось хуже и хуже. Перевели на 150мг вела и опять на 2 недели клон (пила только половину от 0,5мг). И вот сейчас когда отменяю клон, все возвращается на круги своя: сон Г, засыпаю норм, но сплю до 5 утра и просыпаюсь с тревогой, иногда и с па, но не такими сильными как были. Жуткая тошнота и отвращение к еде, похудела уже на кило 4 точно. Как только возвращаю клон, все становится отлично. Пью 150мг вела уже почти 4 недели (потливость во сне кошмарная). И вот собственно вопрос (извините за длинную предысторию). Мне не идёт вел, если без транка все становится так же, как и было. На первом месте у меня тревога видимо, потому что вся соматика в виде тревоги, тошноты это из-за неё. Посоветуйте, в чем может быть проблема( на клоне жить не вариант, и так его уже 2 месяца пью, пусть и с перерывами и через день, но когда совсем отменяю, все снова возвращается( сил нет
Не дорабатывает вел или он вообще не подходит для тревоги?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 09:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
California,
Привет!! Да, вроде как в ремиссии. Вообще выровнялось. Вот до сих пор думаю - а стоит ли опять все ломать из-за побочек венлафаксина. Может, потерпеть... Но скоро лето, а в наших палестинах лишняя потливость - просто катастрофа :smiles-dumy-51:
А вообще - хвалю. Классный препарат (причем, по-моему, Эффексор - самый удачный), лучшее из всего, что я пила.

А мне так и не подошел :11z:
Зря только ник взяла...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Milachka писал(а):
Здравствуйте) я здесь уже давно читаю ветку, но решила написать только сейчас. Хочу спросить совета у вас, как у знающих людей. Точно свой диагноз не знаю, но скорее всего, что тревожно-депрессивное расстройство с па. Мучилась я периодами, периодами пила сначала фенибут и зверобой (даже 3 года была полная ремиссии, связываю со сменой обстановки и новыми заботами приятными). Дальше был адаптол, но помогает максимум на 3 месяца и то с переменным успехом. Но в ноябре накрыло по максимуму именно па (они у меня проявляются ночью, я просыпаюсь и накрывает паника, немеет затылок, руки, ноги ватные, в горле сухо, начинает тошнить и кажется, что я вот-вот с ума сойду, через минут 5 отпускает).
Пошла к психиатру, назначил Велаксин 75мг (пила эту дозу больше месяца) и 0,5 клона на ночь на 2 недели. Про побочки в начале лечения не буду писать, они как у всех. Пила и все было супер, чувствовала себя здоровой. После 2 недель клона перевели меня на спитомин, с каждым днем все становилось хуже и хуже. Перевели на 150мг вела и опять на 2 недели клон (пила только половину от 0,5мг). И вот сейчас когда отменяю клон, все возвращается на круги своя: сон Г, засыпаю норм, но сплю до 5 утра и просыпаюсь с тревогой, иногда и с па, но не такими сильными как были. Жуткая тошнота и отвращение к еде, похудела уже на кило 4 точно. Как только возвращаю клон, все становится отлично. Пью 150мг вела уже почти 4 недели (потливость во сне кошмарная). И вот собственно вопрос (извините за длинную предысторию). Мне не идёт вел, если без транка все становится так же, как и было. На первом месте у меня тревога видимо, потому что вся соматика в виде тревоги, тошноты это из-за неё. Посоветуйте, в чем может быть проблема( на клоне жить не вариант, и так его уже 2 месяца пью, пусть и с перерывами и через день, но когда совсем отменяю, все снова возвращается( сил нет
Не дорабатывает вел или он вообще не подходит для тревоги?(

Здравствуйте, вообще вам нужно все это обсуждать с врачом коли он вас лечит. Как вы его оцениваете - достаточно ли квалифицирован, проявлет ли внимание к вашим проблемам? Если нет, то нужно не стесняться менять врача.Что он говорит вам в этой ситуации? Могу только отметить, что спитомин слабый препарат, по моим данным его эффективность 17%. Я знаю, что вел хорош от тревоги в дозе 75 мг(сам столько принимаю и чувствую пользу), на большей дозе уже подключается норадреналин и он может тревожить(все индивидуально). Ну и сугубо мое личное мнение, я бы советовал вам ничем не прикрываться, так как это мешает понять эффект самого антидепрессанта. Препарат который вам по настоящему подходит зайдёт вам относительно легко. И ещё момент: монотерапии очень редко когда помогает, чаще всего приходится применять 2-3 , а то больше препаратов

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Сообщения: 15
Спасибо большое за ответ. Врач вроде как ничего, я впервые в принципе столкнулась с психиатрами, поэтому сложно сказать..Но прислушивается.
Вот и мне кажется, что на 75мг мне было лучше.
Просто смущает тот факт, что без прикрытия все возвращается, а иногда состояние на подобие предобморочного, даже дереал какой-то, как овощ становлюсь
Поэтому закралось подозрение, что не подходит этот велаксин мне..к врачу через неделю минимум, а сама снизить дозировку не осмеливаюсь как-то...Приём таких препаратов для меня впервые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Поначалу всегда бывает тяжело, ведь с приемом препарата начинается глобальная перестройка всего организма.
Самолечением я бы вам не рекомендовал заниматься, так же как и лечением по интернету.
Обратитесь в первую очередь к своему врачу и все расскажите.Врач примет решение - заменить ли вам препарат(например на эсциталопрам) или продолжить лечение, возможно снизив дозу.
А для коррекции перечисленных вами побочек хорошо подходит Кветиапин, лучше запишите название и на приеме у врача спросите про этот препарат как корректор ваших побочек (плохой аппетит, сон, тревога)

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Сообщения: 15
Я не ради подбора лечения писала, а для успокоения что ли...Видимо, фармакофобия присутствует. Я вообще психофармы до ужаса боялась, поэтому несколько лет перебивалась на адаптоле или фенибуте с переменным успехом, пока совсем плохо не стало. Спасибо вам ещё раз за советы и внимание) читая этот форум даже кажется, что некоторые в этих темах получше врачей разбираются)
Буду разговаривать по поводу изменения схемы лечения с врачом. Заход на велаксин пролонг был сложным без прикрытия, голова кружилась и состояние не стояния было, даже спокойно сидеть не могла. Походу я очень чувствительна даже к маленьким дозам психотропов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Если ты про церетон, то человек пил его с осени, ветку почитай, может перерыв делал, не знаю этого. Да и в подписи всего лишь вел и мирт.
А чего сто? ты о чем то о своем?

Ага я его пропивал по осени месяц два, потом бросил, разницы не заметил, но не суть.

Суть в том, что, добавив церетон к вел+мирт после НГ праздников, день на третий, меня так перезагрузило сколько я за все предыдущие пол года не получал на вел+мирт.

Сейчас кстати уже слез окончательно и с вела и с мирта, током не бьет, но церетон все таки решил попробовать сегодня :16p: Вот теперь то я понял как он действует, вот оно - ВНИМАНИЕ, сижу сутками над двумя проектами. Полная уверенность в любом словесном диалоге, с девушками хочется знакомиться а не заставляешь себя как раньше, желание действовать, завоевывать итп. :fan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
VASILEV, попей церетон подольше, потом можно до 1 капс. с утра снизить, а потом, вообще, пить его иногда с утра. Знаю опыт такого его применения у знакомого, который сошел с ад вообще и уже 2 года пьет иногда церетон (только он глиатилин пьет, он сильнее намного) и чувствует себя нормально, на ад он около 10 лет сидел.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
VASILEV, попей церетон подольше, потом можно до 1 капс. с утра снизить, а потом, вообще, пить его иногда с утра. Знаю опыт такого его применения у знакомого, который сошел с ад вообще и уже 2 года пьет иногда церетон (только он глиатилин пьет, он сильнее намного) и чувствует себя нормально, на ад он около 10 лет сидел.

Пробовал глиатилин когда-то давно, до церетона, разницы не замечал. Но кстати спасибо за наводку, попробую его купить, может теперь то замечу разницу.

Тема-тема. У меня ко всему прочему сотрясение мозга было в 5 лет, но так как медицина в 90ых была на нулях, то и вылечили мне мое сотрясение кое-как. Я только щас осознал что значит читать книжку с интересом, или рассказывать что-то интересное вслух, а не про себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
VASILEV, у меня тоже так бывает с лекарствами, что пил и не ощущал их действия, а в другой раз - опа, вот оно. Думаю, от многого это зависит, и состояние организма в целом - главное.
"Болею" за тебя, чтобы ты на ад не вернулся. Попробуй, тогда и для меня пример будет. Пиши здесь, ладно?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:48
Сообщения: 106
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
VASILEV, у меня тоже так бывает с лекарствами, что пил и не ощущал их действия, а в другой раз - опа, вот оно. Думаю, от многого это зависит, и состояние организма в целом - главное.
"Болею" за тебя, чтобы ты на ад не вернулся. Попробуй, тогда и для меня пример будет. Пиши здесь, ладно?

Здесь сидеть не могу, сам невротик (надеюсь в прошлом) и еще с такими же общаться, никогда так не вылезешь!!!
Напиши в личку свои контакты, нет-нет да и поддержим связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
California писал(а):
А мне так и не подошел
Зря только ник взяла...
:grustno:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
California писал(а):
А мне так и не подошел
Зря только ник взяла...
:grustno:

Ну он хотя бы приятней, чем был, хотя новеньким, конечно, непонятно, что я имела в виду.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
California,
эх, да ремиссия ремиссией, а вот только я уменьшила дозу вела - сразу не очень стало. Видать, рано я все это затеяла. Надо, наверно, оставаться на веле подольше было. Но эти побочки, блин!
Интересно - если вся эта затея с переходом на циталопрам не удастся, можно ли будет вернуться обратно на вел? С той же эффективностью, в смысле

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
У кого нибудь было привыкание к венлу, когда он действовать переставал?
Я сейчас на нем, но буду сходить. Боюсь если сойду, он при третьем заходе не поможет. Может такое случиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отпишусь по 2ум мес. приема Венлафаксина.

С 6ой недели приема начал сильно активить (возможно сказался и переход с капсул Велаксина Пролонг на Венлафаксин от Органики (таблетки).

Также с 7 недели ушли некоторые побочки. Снизился пульс (ранее был при приеме 100-120, задыхалась), но возможно это Панангин помог. Также (пардон) почти прошли жесткие запоры от приема Вела, но возможно связано с приемом клетчатки Эубикор в пакетиках и кефира.

Сон не наладился, ночного сна вообще нет все 2 мес. С 7 недели раньше 10 утра не засыпаю, сон подряд не более 3 часов. Поверхностный, отдыха не дает. В течении дня досыпаю по часу или меньше (препарат не дает спать подряд).

Эмоции не изменились - как до приема препарата, так и во время. Я всё та же - без желания возвращаться в жизнь.

Но физическая активность с 6ой недели резко возросла и как бы "забивает" эмоции, не дает их перемалывать, отодвигает на задний план. Как робот кружусь по квартире целый день (на улицу уже месяц не выходила и не хочется).

Двигательное наваждение снимаю отдраиванием всей квартиры "от" и "до" (хоть какая-то от меня польза). Выкидываю целыми мешками старые вещи, отдраиваю все забытые углы до кровавых мозолей и стертых рук, как-то меня только такая активность привлекает.

Что еще по препарату - от таблеточной формы Венлафаксина от Органики дискомфорта в желудке нет - главное пить его после плотной еды (на голодной желудок будет беспокоить. (пью за день 300 мг: 150 мг (2 табл) в 10 утра и 150 мг в 22 вечера).

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:00
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Dana писал(а):
У кого нибудь было привыкание к венлу, когда он действовать переставал?
Я сейчас на нем, но буду сходить. Боюсь если сойду, он при третьем заходе не поможет. Может такое случиться?
Сколько раз заходил всегда ощущал его работу, только были моменты когда ни один антидепрессант не помогал, так что в тот момент времени можно списать на специфику моего заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
akel спасибо, что поделились опытом.

Прочитала тему "Резистентность" и "Почему АД не помогает." Если я правильно поняла, то резистентность вырабатывается к психофарме, а не к отдельным препаратам. При этом

Dmitriy писал(а):
При отмене и повторном назначении(тех же препаратов в тех же дозах) вероятность того, что поможет, среднестатистичеки ниже, чем в первый раз.

А что если я оставлю ламиктал, а венлафаксин и кветиапин отменю? Снизится ли вероятность того, что венл заработает в третий раз, если понадобится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
По примеру Veletta тоже решила написать про свой опыт на венлафаксине.

Принимаю 5 месяцев, начальная дозировка была 75 в сутки, повышала до 150, но сравнивала свое физическое состояние на 150 и 75, последнее выигрывало (казалось что на 150 я ыла пассивнее). Но при этом 75 мг в эмоц плане явно не дотягивали.

В один день чуть не бросила препарат, но к великому моему счастью в личке написала пользователям Теплый ветер и Раввина, спросила их про дозировки, про самочувствие, и они мне подсказали и тем самым очень помогли. Итак 3 месяца я сидела на самой низкой дозировке, затем стала повышать. Сначала 225, затем 300, хотя мне советовали поднимать до 375, так как депрессия апатическая.

Пока я остановилась на 300 мг, состояние ровное, физическая активность возросла (до этого постоянно уставала), могу функционировать, иногда конечно бывает состояние "мне ничего не надо от жизни", но надо себя перебарывать (и это нетрудно), таблетки мне очень помогли, теперь нужно и самой работать над собой :) Я довольна! При апатии самое то, имхо :fan: !

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 08:09
Сообщения: 64
Прошло 18 дней с начала приема по 75 мг. В целом последнюю неделю было ощущение что вышел на плато. Особых изменений нет. Настроение нормальное, но днем сонливость, но засыпает мозг, а тело бодрствует, поэтому днем спать не получается. Так же тревожные мысли посещают иногда. Озарения и просветления не наблюдается :) Врачом было принято решение перейти на 150 мг, предварительно неделю пить по 112 мг. Отсюда вопрос, можете ли порекомендовать капсулы по 150 мг? И если что то пойдет не так, можно ли быстро вернуться на 75 мг? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Как Венлафаксин действует на ОКР?Пью уже 1,5 месяца в 150-220 дозе,но эффекта нет.
Пил до этого эсциталлопрам,но бросил через 1,5 месяца,так как врач сказал что и месяца на активацию хватает(еще были кломипрамин и другие).
Стоит ли продолжать пить этот препарат или смысла нет?

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2018, 03:37
Сообщения: 7
Привет, друзья! Пару дней назад перешёл на 225мг Венлафаксин органика (1,5 таблетки по 75мг утром и та же доза вечером), общее время приёма примерно 3 недели. Душевное состояние немного улучшилось! Заметил что настроение стало лучше, а это главное для меня. Не сказать что прям хорошо, но стабильно неплохо...
Но мучают сильные побочки: небольшая дрожь во всём теле, сильно потею и мёрзну, при этом невозможно расслабиться, всё время в каком-то напряжении. Остальное всё более-менее терпимо. Хочу всё-таки попросить совет, какие можно одновременно попринимать успокоительные от моих побочек, такие, чтобы наверняка помогли?
В данный момент принимаю в вечернее время Труксал, он помогает от побочек, но очень седативит и голова от него совершенно не соображает, и это при том, что у меня последнее время и так очень рассеянное внимание, проблемы на чём-либо сосредоточится и сильная утомляемость.
Феназепам помогает только расслабится, остальные побочные эффекты не снимает. Также доктор мне порекомендовал Грандаксин (Тофизопам), но он для меня как слону дробина, совершенно не спасает.
Дайте мне, пожалуйста, совет, что вы сами принимаете одновременно с Венлафаксином, конечно я обсужу это со своим лечащим врачом, но не хочется снова перебирать различные варианты, которые могут помочь, а могут и не подойти... Порекомендуйте проверенное средство, которое сами принимаете. Заранее благодарен!


Последний раз редактировалось lianitagutin 03 фев 2018, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 542
Ну что получил направление на анализы(серотонин) и рецепт на Венфлаксин.

Объясните если не сложно начинающему. что контролировать в своем ощущении, к чему надо прислушиваться, что не пропустить?

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:24 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Godzaimasu писал(а):
Как Венлафаксин действует на ОКР?Пью уже 1,5 месяца в 150-220 дозе,но эффекта нет.
Пил до этого эсциталлопрам,но бросил через 1,5 месяца,так как врач сказал что и месяца на активацию хватает(еще были кломипрамин и другие).
Стоит ли продолжать пить этот препарат или смысла нет?
А как эсциталопрам действовал на ваше ОКР и в какой дозировке принимали?

Обычно для купирования ОКР требуется больше времени, чем для купирования депрессии или тревоги. Может понадобиться лечение продолжительностью вплоть до трех месяцев.
Правда венлафаксин тут не самый лучший вариант, так как с ростом дозировки выше 150 мг его серотонинергическое действие увеличивается слабо.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Snakehead писал(а):
Отсюда вопрос, можете ли порекомендовать капсулы по 150 мг? И если что то пойдет не так, можно ли быстро вернуться на 75 мг?
Велаксин, ньювелонг - препараты с пролонгированным действием, хорошие.
Да, можно будет быстро откатиться до прежней дозировки без каких-либо проблем.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
PSA1974 писал(а):
Ну что получил направление на анализы(серотонин) и рецепт на Венфлаксин.

Объясните если не сложно начинающему. что контролировать в своем ощущении, к чему надо прислушиваться, что не пропустить?
Анализ крови на серотонин совершенно неинформативен для лечения психических расстройств. Его обычно назначают для выявления рака органов брюшной полости.

Лучше вообще не прислушивайтесь к вашим ощущениям, так будет только хуже. Прикрывайтесь транквилизатором на первых порах.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 542
Ну мне на старт назначили дозы совсем смешные, транков никаких не назначили пока.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Снова в кровати, с энергией конечно улучшение, но не полное.

Буду поднимать до 187.5 в день, то есть через день принимать по 225. Пожелайте удачи без полета в гипоманию.
ж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Mail.RU_Bot и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика