ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18136 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2024, 22:26
Сообщения: 6
незабудка писал(а):
Да эти побочки скоро пройдут. Надо терпеть. А так хороший ад.
Это невозможно терпеть. Я так плохо себя не чувствовала никогда в жизни до этого. Тем более надо работать сейчас, и майские скоро - на дачу поеду. Может там лучше станет и не нужны никакие АД будут. А вообще конечно надо было раньше все это начинать принимать, чтобы к весне уже нормально себя чувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2024, 22:26
Сообщения: 6
Soulmate писал(а):
Delusory Hopes, а селектра чем вам не подошла? Она конечно чаще других адов овощит, но ее можно потенцировать миртазапином или ламотриджином, они бодрость дают. К тому же есть еще куча других адов - флуоксетин, дулоксетин, имипрамин, возможно еще что-то вам может подойти.
Вообще начинать сразу с 75 - это очень много. А если ваш организм дал такую сильную реакцию, можно пробовать начинать с 18 или 9 мг
Селектра подошла, хорошо убирала тревогу и голова лучше соображала, работать было легче. Но она не убирала ангедонию и апатию (я принимала 10 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Delusory Hopes
а если 20мг было вам попробовать? не хотели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2024, 22:26
Сообщения: 6
незабудка писал(а):
Delusory Hopes
а если 20мг было вам попробовать? не хотели?
Думаю надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:14
Сообщения: 1
Продам велаксин пролонг, 75 мг 28 капсул. Сроки до 26 года.
Осталась упаковка после лечения…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 40
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Delusory Hopes, мне повышение дозировки до 20 не помогло, я просто впала в сон по 16 часов. селектра самый тупящий из АД.

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 172
Подскажите,если кто понимает в этом
Пила венлафакс 225 три года
Несколько месяцев началась депрессия, врач сказала снижать венлафакс и начинать амитиптрилин
Схема 1.5 таблетки утром, 12.5 мг амитиптрилин обед и одна вечер
Пью так две недели,, начались сильные панические атаки с приливами в голову, агорафобия, плохой баланс
Думаю вернуться назад на венлафакс, можно сразу вернуть 1.5 таблетки и пить три? Что делать с амитиптрилином ?
к врачу нескоро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2024, 16:11
Сообщения: 4
Откуда: Харьков, Украина
Пол: Женский
Добрый день, есть кто то из Харькова, если кто знает хорошего психиатра в Харькове или в Украине (онлайн), посоветуйте, пожалуйста, в лс.

Депрессии начались с 32 лет, сейчас мне 40, из ад лучше всего помогает сочетание венлафаксин+миртазапин.
(Более слабые ад не помогали, пробовала многие, только циталопрам и эсциталопрам не пробовала).

венлафаксин для меня лучше в таблетках, чем в капсулах, отмена препарата легче переносится, хотя лучше было не отменять, видимо до конца не пропивала и каждая отмена в итоге снова приводит к депрессии, как и сейчас, но в этот раз уже бросать не планирую.

Из негативных побочек есть только частое желание сжимать челюсти, причем прявилось оно только в последний год, у кого то такое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 16:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Irnimas, скажите пожалуйста, у вас в начале приема венлафаксина слабости и лени не было? Как было со сном? Сонники пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2024, 16:11
Сообщения: 4
Откуда: Харьков, Украина
Пол: Женский
Да, бывает и лень и слабость и апатия.
Я ж ещё пью миртащапин, а ним сон норм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2023, 15:44
Сообщения: 8
Irnimas писал(а):
Из негативных побочек есть только частое желание сжимать челюсти, причем прявилось оно только в последний год, у кого то такое был
У меня такая же фигня, часто ловлю себя на том, что челюсти сжаты. И на голову как будто обруч надели...

__________________________________
ТДР, чтоб его...

Венлафаксин 112.5мг
Миртазапин 15мг
Оланзапин 2,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2024, 17:23
Сообщения: 3
Всем здравствуйте, прочитала форум до 68 страницы, сейчас тоже захожу на вен органика, в пнд на дневном нам выдают с атараксом и тералиджином. Вен сейчас на третьей неделе утро 35 и в 16 часов 35. Атаракс с тералиджином по половинке три раза. Из побочек было: сжатые челюсти, тошнота без рвоты, расширенные зрачки, по квартире носилась бесцельно. Диагноз тревожная депрессия. Четыре года назад тоже была, пролечилась парокситином с атараксом, помогло. В этот раз врач сказал пить вен, не знаю почему. Симптомы до начала приёма апатия, слабость в мышцах, боюсь громких звуков, нет концентрации, боюсь людей, раздражительность, полное отсутствие какой-либо эмоции кроме злости, разговаривать тяжело и постоянно жду чего то плохого, сердце замирает.После начала приёма могу встать с энергией, разговаривать, но радости нет. Плюсом ничего не назначает. Вопрос который тревожит я теперь буду всегда возвращаться в адам, если это второй случай то будет и третий? Спасибо вам за то что делитесь, очень это помогает

__________________________________
Верю в Бога и в лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2024, 17:23
Сообщения: 3
Ещё заметила что на вене очень хочется курить много и сладкого, практически ничего не ем, очень мало, когда вспомню что надо

__________________________________
Верю в Бога и в лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 40
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Необычная, смотря какая у вас депрессия. Если эндогенная, то есть не вызвана никакими внешними факторами, а исходящая изнутри, то вероятно рецидивы будут и дальше. Если экзогенная, то есть вызванная каким то внешним стрессом или травмирующим событием, то можно добиться стойкой и очень длинной ремиссии, если еще подключить психотерапию от тревожности. Но ады пить надо длительное время - от начала медикаментозной ремиссии еще год, как минимум. Вен вам назначили скорее всего из за апатии и астении, потому что он на норадреналин воздействует. Дополнительно что-то назначать пока рано, пусть вен раскрывается. От Вена часто не хочется есть, потому что он анорексогенный, но видимо из за того что вы недоедаете ваш мозг требует энергии, то есть быстрых углеводов, то есть сладкого

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (25 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2024, 17:23
Сообщения: 3
Спасибо за очень понятный ответ, летом был очень сильный стресс, думала парализует, и через 10 месяцев всё началось, не знаю связано это или нет

__________________________________
Верю в Бога и в лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2024, 22:26
Сообщения: 6
Скажите, у кого был такой симптом как психическая анестезия (или деперсонализация) Велаксин убирает это? Появляются ли снова чувства и эмоции (к людям, событиям, природе, искусству)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18136 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Вита и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика