ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 19:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Счастье, ну так, заинтриговала фраза выше, что коки и вен взаимодействуют...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Нашла полезную подборку взаимодействия лек. средств.
http://www.booksite.ru/fulltext/ruk/ovo/dst/vom/237.htm
Насколько я разобралась - КОКи с трицикликами чего-то мутят
КОКи с СИОЗ - никак
Контрацептивы, пероральные средства и Антидепрессанты:антагонизм с антидепрессантным эффектом (но побочные эффекты могут усилиться в результате возрастания плазменных концентраций ТЦА).

Антидепрессанты трициклические и Эстрогены и прогестагены: пероральные контрацептивы проявляют антагонизм с антидепрессантным эффектом (побочные эффекты могут усилиться в результате возрастания плазменных концентраций ТЦА).

Антидепрессанты, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - НЕ УКАЗАНО КАКОЕ-ЛИБО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С КОК

При длительном совместном применении эстроген-содержащие оральные контрацептивы могут увеличить биодоступность трициклических антидепрессантов, таких как амитриптилин, имипрамин;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:58
Сообщения: 11
Добрый день,коллеги!!
Писала раньше,хочу поделиться своими впечатлениями и вопросами по приему Венлафаксина.
Принимаю с марта 2015. Начала с 1/4 таблетки 37,5. Я очень восприимчива к таблеткам,сразу была заторможенность,потом подняла до 1/2 утром и вечером.Появилась радость,бодрость,настроение классное..Добавила еще 1/2, т.е прием пошел 37,5 утром и вечером...через время тревога обострилась,после некоторых событий,настроение ухудшилось. Сейчас врач добавил до 75 утром и вечером, разрешил пить по 1/2 3 раза в день,и дойти за 4 дня до 75 в 2 приема. Пытаюсь пить...вялость сейчас,ничего не хочется, зрение ухудшилось, тело все в тонусе,раскачиваюсь пол дня...зеваю все время,надоело уже..Я так изначально обрадовалась своему настроению..а сейчас опять такая разбитая....аппетит вернулся,изначально не было...Я вот читаю,что вы пьете такие дозы...это сколько же мне надо повышать,чтобы их пить..или они мне не понадобятся?? Алкоголь бросила пить совсем....
Вот мышцы меня беспокоят,слабость, руки дрожат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена4477 писал(а):
это сколько же мне надо повышать,чтобы их пить..или они мне не понадобятся?
скорее всего вам не понадобятся высокие дозы, так что не переживайте. :ok: Это я просто уже очень давно болею и чем только не лечился. :16p:
Можете попробовать принимать венлафаксин по 1/2 таблетки утром и в обед и целую на ночь (37,5 мг - 37,5 мг - 75 мг). Есть большая вероятность, что дневная сонливость у вас пройдёт и вообще три раза в день принимать венлафаксин в таблетках грамотнее. :yes:
Удачи вам! А побочки все пройдут со временем. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Елена, я тоже очень восприимчива к лекарствам. Чувствую самые низкие дозы. Я так не поняла какую дозу сейчас в день вы принимаете. Но думаю вам сильно большие дозы и не надо. Так что не переживайте. Если не пойдет, вернетесь на более низкую, на которой чувствуете себя хорошо.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
блииин, на 150 никак не залезть, уже два раза пыталась, второй раз ооочень медленно, благо пролонг с гранулами. на 150 слишком плохо, а на меньшей как-то не знаю, чуть больше сил и чуть лучше настроение...вот и чего делать? то ли опять менять :fie: , или может к нему что добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 22:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tanchous, пробуйте симбалту :unknow: тоже сиозсин , но помягче в плане побочек и действию.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я держусь уже практически год на 150мг. Пока чувствую себя нормально в психологическом плане. А вот в физическом не очень.
Мышцы все время в тонусе. Тяжело расслабить. Глаза стали сильно уставать. Раньше такого не было. Каждое утро задержка мочи. И это не проходит.
Память сильно ухудшилась. Колола мексидол 15 дней и пила ноопепт 2 месяца. Сейчас стало получше. Тьфу-тьфу!
Ремиссия на 80%.
Лучше конечно симбалта. Но она слабее и перестала мне помогать :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
tanchous, пробуйте симбалту :unknow: тоже сиозсин , но помягче в плане побочек и действию.
а как она справляется с дереалом ?
у меня еще проблема, что на нормальных, рабочих дозах, начинает сдавать желудок, хотя пью таблетки и для него. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tanchous, нормально снимает. Как стала пить симбалту, дереал ттт пропал.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
tanchous писал(а):
блииин, на 150 никак не залезть, уже два раза пыталась, второй раз ооочень медленно, благо пролонг с гранулами. на 150 слишком плохо, а на меньшей как-то не знаю, чуть больше сил и чуть лучше настроение...вот и чего делать? то ли опять менять , или может к нему что добавить?
а сколько вы уже принимаете венлафаксин? Попробуйте принимать 150 мг утром за завтраком, мне стало заметно лучше именно от одноразового приёма "Велаксина" (пролонг). Прикрывайтесь транквилизаторами недельку, пока организм адаптируется к новой дозировке. И всё у вас будет хорошо! ;-)

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
tanchous писал(а):
или может к нему что добавить?
добавлять еще что-то рано, надо довести дозировку венлафаксина хотя бы до 225 мг и тогда уже, если его действия вам будет недостаточно, можно думать о потенциировании чем-то еще. ИМХО. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
tanchous, нормально снимает. Как стала пить симбалту, дереал ттт пропал.
:umnik99: эт хорошо)) посмотрим,что еще дохтор скажет. Хотя он обычно на выбор предлагает,поэтому хочется знать о вариантах) ак что,спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Слава писал(а):
tanchous писал(а):
блииин, на 150 никак не залезть, уже два раза пыталась, второй раз ооочень медленно, благо пролонг с гранулами. на 150 слишком плохо, а на меньшей как-то не знаю, чуть больше сил и чуть лучше настроение...вот и чего делать? то ли опять менять , или может к нему что добавить?
а сколько вы уже принимаете венлафаксин? Попробуйте принимать 150 мг утром за завтраком, мне стало заметно лучше именно от одноразового приёма "Велаксина" (пролонг). Прикрывайтесь транквилизаторами недельку, пока организм адаптируется к новой дозировке. И всё у вас будет хорошо! ;-)
Получается ок 6-7 недель. Собственно из-за желудка не смогла залезть на золофт, хотя там кроме желудка ничего не беспокоило. А тут и прикрытие не помогает. И желудок, и сердце,одышка и пердобморочные состояния,особенно неприятно,когда это вне дома. А чуть снижаю, и все боле менее,ну не считая желудка :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Слава писал(а):
tanchous писал(а):
или может к нему что добавить?
добавлять еще что-то рано, надо довести дозировку венлафаксина хотя бы до 225 мг и тогда уже, если его действия вам будет недостаточно, можно думать о потенциировании чем-то еще. ИМХО. :yes:
Так что л 225 я даже не думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:01
Сообщения: 31
Как у вас велаксин влиял на тревогу и вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Паша писал(а):
Как у вас велаксин влиял на тревогу и вес?

На вес никак не повлиял, пила 4,5 мес.

По тревоге ничего не могу сказать ( у меня не тревожная депрессия), но настроение на нем всегда было отличным.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Паша писал(а):
Как у вас велаксин влиял на тревогу и вес?
вес снижается однозначно, но в "норадреналиновых" дозировках (после 150 мг). Тревогу у меня забороли еще СИОЗСы до венлафаксина.
И вообще, я бы не советовал выбирать венлафаксин в качестве своего первого антидепрессанта, начинать всегда стоит с СИОЗС. ИМХО. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Image
Ребята,кто-нибудь может дать отзыв о данном дженерике?!
Купил-решил опробовать!
До этого пил Велаксин пролонг 150мг

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:09
Сообщения: 3
Здравствуйте всем.Около восьми лет у меня депрессия,социофобия.Месяц назад сдалась психиатрам.Принимала Циталопрам тева 10.Появилась жуткая слабость,трясёт,память ухудшилась.Со вчерашнего дня перешла на Venlafaxine Portfarma 37,5 mg.Одну капсулу в день утром.Не знаю,чего ожидать.Постою тут с вами,подожду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
painter писал(а):
Постою тут с вами,подожду.
Лучше ничего не ждать и поменьше прислушиваться, а то можно несуществующие побочки словить и конечно прикрываться транками. И почему врачи такие безжалостные...Знают же , что в начале приема обостряются уже существующие симптомы и появляются другие, почему не выписать транк на период привыкания к Аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:09
Сообщения: 3
Я не могу проснуться.Слабость жуткая,еле хожу.Есть не могу вообще,еле проглотила три ложки йогурта,чтобы лекарство принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
painter, для венлафаксина свойственно таким образом влиять на аппетит, кстати многие Ады вызывают отвращение к еде на первых порах. А слабость, надо потерпеть немного, это ж только первый день приема, организм должен приспособиться. Наберитесь терпения, хотя циталопрам препарат полегче, чем вел, но у всех поразному, зато вел более мощный. Если спится, то и спите, это хорошо , пока на препарат залезете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:09
Сообщения: 3
labor,спасибо за поддержку.Буду терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
painter писал(а):
Я не могу проснуться.Слабость жуткая,еле хожу.Есть не могу вообще,еле проглотила три ложки йогурта,чтобы лекарство принять.
помню-помню, было такое: в июне: клубника поспела, а я смотрю на нее - и не хочу!
схуднула тогда на 3кг, сейчас опять набрала - дыни, яблоки, помидоры - и все люблю, и все хочу в неограниченном количестве
слабость тоже была, повезло что горло заболело - больничный взяла и отлеживалась
сонливость прошла через пару недель, аппетит вернулся через 1-2 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Кто-нибудь пробовал вместо велаксина велафакс? Вроде и проиводитель хороший, один раз пробовала, подтряхивало,но это было в начале приема может быть совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Е.И.В. писал(а):
Кто-нибудь пробовал вместо велаксина велафакс?
пробовал , но на малых дозах .
Неприятное ощущение , вернулся к Эгис .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Peter, спасибо значит не показалось, не буду рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 11:30 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Е.И.В., а вы принимали велаксин пролонгированного действия?
Если так, то неприятные ощущения от велафакса могут быть связаны с его непролонгированностью.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Да действительно я пью пролонг в капсулах ,а что он действует мягче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Е.И.В. писал(а):
Да действительно я пью пролонг в капсулах ,а что он действует мягче?
Да, судя по многочисленным отзывам он правда действует мягче.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Е.И.В. писал(а):
Кто-нибудь пробовал вместо велаксина велафакс? Вроде и проиводитель хороший, один раз пробовала, подтряхивало,но это было в начале приема может быть совпадение?
я все пробовала: начинала с таблеток, потом капсулы, сейчас снова на таблетках
даже был прием велаксина в капсулах совместно с велафаксом в таблетках :)
венлафаксин (алси-фарма) - самый дешевый дженерик у нас не продается, иначе бы и его поела
когда с табл. перешла на капсулы - какие-то были новые побочки, но уже не помню, где-то в этой ветке писала
капсулы настолько "мягко" действовали, что совсем не чувствовала: пропила пару месяцев и никакой положительной динамики не было
тогда стала добавлять по четвертинке табл.,
(капсулы делить хотя и можно, но практически четверть от капсулы отделить - заморочно)
добавляла, потом убавляла, да так совсем на табл. перешла: сейчас принимаю 75+1/4 от 75
Итого:
1. Капсулы и таблетки
Капсулы велаксина не чувствовала - максимальная концентрация медленно набирается и медленно убывает. Таблетки резче набирают концентрацию, быстрее теряют - я у них каждую фазу шкурой чувствую.
венлафаксин "заработал" когда ушла с капсул велаксина на таблетки велафакс - возможно совпадение, просто время подошло
но появилась мысль, что таблетки за счет быстрого набора концентрации лучше серотонин обратно захватывают :)
2. Таблетки велафакс и велаксин: велафакс дешевле велаксина и на табл. велафакса есть риска разделительная - делить удобнее
по действию - не поняла разницы, поэтому выбираю велафакс табл. (Плива хорватска)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Счастье, спасибо за ответ.у меня есть велафакс, попробую 1прием заменить на него.Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Товарищи!Эпичный котэ!Такой вопрос.Если вел пить с миртазапином,будет задержка мочеиспускания.или побочки снивелируют друг друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
слава вроде пьет никаких задержек .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Vivien писал(а):
Товарищи!Эпичный котэ!Такой вопрос.Если вел пить с миртазапином,будет задержка мочеиспускания.или побочки снивелируют друг друга?
Не факт, что от велаксина будет задержка мочеиспускания, она вообще редко возникает. Но если уж возникнет, то миртазапин вряд ли ее нивелирует.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
слава вроде пьет никаких задержек .

Об этой побочке писала Ириска,а я на амитриптилине уже намучалась с ней,больше не хочу.Вот интересуюсь вероятностью ее возникновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Здравствуйте.
Прошу ответить форумчан на вопрос, кто-нибудь принимает небольшие дозировки велаксина порядка 19-37,5 мг.
Просто мне кажется, что данная дозировка на меня действовала хорошо. 75 мг уже сильно тревожило и помогало не так.
В данный момент принимаю симбалту.
Диагноз (без докторов): скорее всего либо генерализованная социальная фобия, либо избегающее расстройство личности (психопатия), либо простая форма шизофрении (не хотелось бы, симптомов кроме соц.фобии у меня нет).

И второй вопрос: что лучше помогает таблетки или капсулы пролонг в терапии тревожных расстройств.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Немо,
принимала велаксин в капс. дозу примерно 18-19 мг довольно долго, когда сходила с него.
доза пришлась по душе, сонливость прошла. доза работала. У меня гтр, а может что-то др.
Капсулы для гтр лучше и его как раз лечат небольшими дозами вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Галина, спасибо.
Наверное буду проводить эксперимент с дозой 18-19 мг велаксина. Попробовать месяц-два на этой дозе побыть, а там либо до 37,5 мг повышать, либо уходить на симбалту. В свое время принимал 75 мг велаксина в капсулах, принимал чуть больше месяца и эффекта вообще никакого не почувствовал, наоборот, было ухудшение и чем дальше тем хуже.
В таблетках велаксин мне вообще не пошел: тошнота, головная боль, усиление тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
на 150 так и не получилось залезть, пью где-то 120-130 ок 1,5 мес. добавили ноотроп, и если ничего не изменится, то эгонил через 2 недели. :grustno: либо опять менять ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tanchous, зачем отменять АД?
Вы эглонил уже пили когда-нибудь? И зачем он вам?
Лучше пить АД, а не нейролептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Vivien, у меня была сильная задержка на Симбалте. На велаксине такого нету. Очень слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska, я читала,что это связанно с повышенным или пониженным гормоном АДГ,ведь некоторые пьют большие дозы-и ничего.Хотела сдать анализ на этот АДГ,но его у нас не делают((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Vivien, сдай конечно.
У меня эта побочка проходила со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Iriska писал(а):
tanchous, зачем отменять АД?
Вы эглонил уже пили когда-нибудь? И зачем он вам?
Лучше пить АД, а не нейролептики.

ибо изменений особо нет, поначалу был намек на настроение и силы, а потом все вернулось на исходную.
не пила, и почитав о нем, тоже не поняла смысла в его назначении, но это был один из вариантов, который предлагает пт. вот и не знаю, что делать, либо пробовать дальше подбирать ад. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Был у кого-то опыт приема велаксина с буспироном?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tanchous, пробуйте другой АД. Ищите то, что поможет вам. Адов ведь много.
Эглонил сильно повышает уровень пролактина и сбивает менструальный цикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Iriska, это очень смущает, не хотелось бы потом и с др гормонами проблемы иметь.
про то, что их много, меня и пт также успокаивал, помню.) как-то после моей основной болезни, мне с подбором лекарств, вообще не фартит :-(
просто интересно, у кого ск времени ушло на подбор подходящих? ( сорри за оффтоп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tanchous, я по началу пила один АД 4 месяца, потом бросила.
Потом пила другой, который вытащил меня из тяжелого состояния. Это кстати был велаксин. И после отмены велаксина через полгода все вернулось(врач коендель решил отменить) . Тогда врач назначил мне Симбалту. И вот оно чудо! Я пропила ее 6 лет. Года 4 была в стойкой ремиссии, принимая этот АД.
Поэтому подбирайте и ищите свой АД. Не опускайте руки. Главное верить, что все будет хорошо :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Iriska, спасибо)) верится пока с трудом, но ничего другого не остается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Галина писал(а):
принимала велаксин в капс. дозу примерно 18-19 мг довольно долго, когда сходила с него.
Как вы так капсулу делите?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Елена 76, да я не заморачиваюсь до крошки.
Открываю капсулу, делю пополам, потом еще раз, если это 150 мг, - то еще раз - вот вам и доза 18-19 мг. Для этого пару капсул пустых надо иметь под рукой для удобства.
Да, забыла, - дозу я прям в рот высыпаю, а оставшиеся дозы закрываю в капсулах.
Капсулы там самые простые и поэтому разницы - в капсуле глотнешь или просто в рот гранулы - нет практически никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Народ как с проблемами желудка на велаксине справляетесь? В смысле сопровождается это постоянными запорами..

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Доза 37.5 это минимальная эффективная или 75?

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Aston, 75.
Но, когда заходишь или сходишь, то применяются и мелкие дозы. Они также могут использоваться как поддерживающие, после того, как пролечитесь ВАШЕЙ терапевтической дозой.
Есть, конечно исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Aston, конечно 75мг. От 37,5 нечего и ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Говорят эффект уже через 5 дней

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Aston, говорят многое. У меня в первый раз и на второй день был эффект на дозе 150 - зашла сразу пэ - не было. Но были откаты и разочарования.
Поэтому все-таки не нужно ждать быстрого УСТОЙЧИВОГО эффекта.
Если не появится так быстро, то это не значит, что он не появится совсем. Надо просто уметь ждать и терпеть. Здесь многим именно этого не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Принимаю велафакс 75 мг, сульпирид 200мг, грандаксин 100 мг - как эта схема против депрессии? И устрани ли она дериал от велафакса?

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Novaginn, Verlioka, Yandex [bot], Владислав Ф. и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика