ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18349 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2024, 17:23
Сообщения: 11
Здравствуйте, у меня очень щекотливый вопрос, пройдёт ли аноргазмия, не проходите мимо пожалуйста

__________________________________
Верю в Бога и в лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2024, 17:35
Сообщения: 4
Чтобы резко сходить с препаратов надо было очень рисковым. :gluk: Сходила лесенкой 2 месяца, дозировка 75 мг на протяжении 3 лет. Сойти пытаюсь уже не первый раз, это тяжело.[/quote]
А с помощью флуоксетина пробовали? Я так же сходил в свое время, синдрома отмены не было. Самый достойный вариант я считаю: и быстро, и «безболезненно». А почему решили сойти с венлафаксина?[/quote]

Подскажите, как сходили с флуо? На каких дозировках были на велаксине и сколько по времени был переход на флуоксетин? Очень знаком с синдромом отмены вела, это жуть. Сейчас второй раз зашел на мирт + вел в дозировках 90/375 - в прицнипе чувствую себя хорошо, но опять как и в первый курс, чувствую что начинает свое свойство терять эта связка. Не знаю какойименно из АД, но начались снова утренние пробуждения и читая уже долгое время наш форум, начинаю понимать что присутствует ОКР у меня. Постоянный монолог в голове, куча бессмысленных немного тревожных мыслей. А так же скука, не хватка эмоций и радости в каких то мелочах - это всё в совокупности сжирают просто все силы и энергию, приходиться через силу себя заставлять что либо делать. Такое состояние переодически, заметил будто от того на сколько крепкий был сон. При всем при этом в жизни все хорошо - в бизнесе, дома и т.д. Изначально обратился к специалисту с жалобами - плохой сон именно с утренними пробуждениями, слабость, апатия, потеря интереса к жизни и эмоций, тревога - вообщем целый букет. Всё это потихоньку из детства по накатанной шло, пока не переболел ковидом и стало совсем всё серо и мрачно. Первый курс мирта и вела дал мне понять в каких мучениях жил всю жизнь. И возвращаюсь к вопросу, про флуоксетин - связку мирт+флуо не пробовал, подойдет ли она тоже не знаю, но хочется быть готовым чтобы перестроиться если вдруг… Попытался в кратце описать ситуацию, буду рад всем получив обратную связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2024, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
valerii ss писал(а):
Чтобы резко сходить с препаратов надо было очень рисковым. :gluk: Сходила лесенкой 2 месяца, дозировка 75 мг на протяжении 3 лет. Сойти пытаюсь уже не первый раз, это тяжело.
А с помощью флуоксетина пробовали? Я так же сходил в свое время, синдрома отмены не было. Самый достойный вариант я считаю: и быстро, и «безболезненно». А почему решили сойти с венлафаксина?[/quote]

Подскажите, как сходили с флуо? На каких дозировках были на велаксине и сколько по времени был переход на флуоксетин? Очень знаком с синдромом отмены вела, это жуть. Сейчас второй раз зашел на мирт + вел в дозировках 90/375 - в прицнипе чувствую себя хорошо, но опять как и в первый курс, чувствую что начинает свое свойство терять эта связка. Не знаю какойименно из АД, но начались снова утренние пробуждения и читая уже долгое время наш форум, начинаю понимать что присутствует ОКР у меня. Постоянный монолог в голове, куча бессмысленных немного тревожных мыслей. А так же скука, не хватка эмоций и радости в каких то мелочах - это всё в совокупности сжирают просто все силы и энергию, приходиться через силу себя заставлять что либо делать. Такое состояние переодически, заметил будто от того на сколько крепкий был сон. При всем при этом в жизни все хорошо - в бизнесе, дома и т.д. Изначально обратился к специалисту с жалобами - плохой сон именно с утренними пробуждениями, слабость, апатия, потеря интереса к жизни и эмоций, тревога - вообщем целый букет. Всё это потихоньку из детства по накатанной шло, пока не переболел ковидом и стало совсем всё серо и мрачно. Первый курс мирта и вела дал мне понять в каких мучениях жил всю жизнь. И возвращаюсь к вопросу, про флуоксетин - связку мирт+флуо не пробовал, подойдет ли она тоже не знаю, но хочется быть готовым чтобы перестроиться если вдруг… Попытался в кратце описать ситуацию, буду рад всем получив обратную связь.[/quote]
Разговаривали с врачом по поводу перехода с вела на дулоксетин? И кстати, с какой дозировки миртазапин начал действовать как активирующий антидепрессант?

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2024, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2024, 17:35
Сообщения: 4
Врач уже сама не понимает что со мной делать. Дулоксетин не предлагала. Серенату + мирт принимал, толком не почувствовал. Миртазапин лично меня активирует только от 45мг+, но сейчас опять со сном проблема. Думаю возможно мирт снизить нужно немного? Не знаю уже что с таким букетом как у меня делать уже. О какой либо ремиссии и речи близко не было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2024, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Gabber писал(а):
А с помощью флуоксетина пробовали? Я так же сходил в свое время, синдрома отмены не было. Самый достойный вариант я считаю: и быстро, и «безболезненно». А почему решили сойти с венлафаксина?

Флуоксетин был моим первым антидепрессантом и он никак на меня не действовал. Венлафаксин решила отменить потому что выпадение волос замучило, связываю с приёмом этого ад. Но сейчас начала сомневаться, так как в организме обнаружилась анемия, волосы могут выпадать из-за недостатка железа.

Скорее всего из-за анемии. Ни разу не слышал, чтобы от вела падали волосы, не тренболон всё-таки?

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2024, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
valerii ss писал(а):
Врач уже сама не понимает что со мной делать. Дулоксетин не предлагала. Серенату + мирт принимал, толком не почувствовал. Миртазапин лично меня активирует только от 45мг+, но сейчас опять со сном проблема. Думаю возможно мирт снизить нужно немного? Не знаю уже что с таким букетом как у меня делать уже. О какой либо ремиссии и речи близко не было..
Просто попробовал мирт 45 - торможу. Попробуйте дулоксетин, сами понимаете, что нужно будет пить его в дозировке 120. Ну иначе только имипрамин, с ИМАО у нас туго в стране.

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2024, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2024, 12:13
Сообщения: 5
Всех штырит после выпитой таблетки велаксина по утрам? Пью 75 мг утром и эффект, будто бы выпил литр кофе. Так всегда будет или временный эффект? По вечерам такого ощущения нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2024, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 755
Maximo писал(а):
Всех штырит после выпитой таблетки велаксина по утрам? Пью 75 мг утром и эффект, будто бы выпил литр кофе. Так всегда будет или временный эффект? По вечерам такого ощущения нет.
Временно конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Gabber писал(а):
Скорее всего из-за анемии. Ни разу не слышал, чтобы от вела падали волосы, не тренболон всё-таки?

В этой теме несколько раз люди жаловались на падение волос от Велаксина, на других форумах тоже. Велаксин поднимает пролактин, а высокий пролактин негативно на всё в организме действует, включая волосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Gabber писал(а):
Скорее всего из-за анемии. Ни разу не слышал, чтобы от вела падали волосы, не тренболон всё-таки?

В этой теме несколько раз люди жаловались на падение волос от Велаксина, на других форумах тоже. Велаксин поднимает пролактин, а высокий пролактин негативно на всё в организме действует, включая волосы.
Ох, не знал даже. Вероятно пролактин может быть и причиной моей усталости через день. Знаете ли вы, как скорректировать схему с помощью ещё одного антидепрессанта? Или же другого препарата, но не прибегать к бромокриптину.

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 207
Vadim2020 писал(а):
Maximo писал(а):
Всех штырит после выпитой таблетки велаксина по утрам? Пью 75 мг утром и эффект, будто бы выпил литр кофе. Так всегда будет или временный эффект? По вечерам такого ощущения нет.
Временно конечно
У меня это не прошло, сон пропал на нем вообще просто.

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 ⬆️ 100 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Gabber писал(а):
Ох, не знал даже. Вероятно пролактин может быть и причиной моей усталости через день. Знаете ли вы, как скорректировать схему с помощью ещё одного антидепрессанта? Или же другого препарата, но не прибегать к бромокриптину.

Самое противное что высокий пролактин вызывает депрессию сам по себе, поэтому любой антидепрессант со временем помогает всё хуже... Скорректировать только снижением дозы или достинексом (бромокриптином), но они токсичны для печени. Одно лечим, другое калечим! :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Gabber писал(а):
Ох, не знал даже. Вероятно пролактин может быть и причиной моей усталости через день. Знаете ли вы, как скорректировать схему с помощью ещё одного антидепрессанта? Или же другого препарата, но не прибегать к бромокриптину.

Самое противное что высокий пролактин вызывает депрессию сам по себе, поэтому любой антидепрессант со временем помогает всё хуже... Скорректировать только снижением дозы или достинексом (бромокриптином), но они токсичны для печени. Одно лечим, другое калечим! :11z:
Что-то прогнозы вообще не позитивные похоже(((. Ну ладно, справимся! Найдем свою схему, все будет окэ!

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
Кстати, назрел вопрос по поводу сочетания венлафаксина с небольшими дозами атомоксетина: кто-нибудь пробовал сочетать их? Если да, то опишите пожалуйста в каких дозировках, так же меня интересует эффект. Как по мне, вел немного у меня не дорабатывает, а норадреналин как-раз таки может снизить пролактин (ну я так думаю)

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Gabber писал(а):
Кстати, назрел вопрос по поводу сочетания венлафаксина с небольшими дозами атомоксетина: кто-нибудь пробовал сочетать их? Если да, то опишите пожалуйста в каких дозировках, так же меня интересует эффект. Как по мне, вел немного у меня не дорабатывает, а норадреналин как-раз таки может снизить пролактин (ну я так думаю)

Пролактин снижает дофамин, а не норадреналин. Сочетание Велаксина и Атомоксетина пробовала, мне показалось это дорогим и неэффективным. В России нет ничего легального что бы разгоняло дофамин нормально, это проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Gabber писал(а):
Кстати, назрел вопрос по поводу сочетания венлафаксина с небольшими дозами атомоксетина: кто-нибудь пробовал сочетать их? Если да, то опишите пожалуйста в каких дозировках, так же меня интересует эффект. Как по мне, вел немного у меня не дорабатывает, а норадреналин как-раз таки может снизить пролактин (ну я так думаю)

Пролактин снижает дофамин, а не норадреналин. Сочетание Велаксина и Атомоксетина пробовала, мне показалось это дорогим и неэффективным. В России нет ничего легального что бы разгоняло дофамин нормально, это проблема.
Эх. Но даже если дорого, был ли эффект? На счет пролактина: попробую на днях сдать анализы и выяснить, на сколько поднялся пролактин. Результаты выложу сюда, для общего ознакомления.
На счет запрещённых вы правы. Даже бупропион запретили, будем скоро амитриптилином и фенибутом лечиться, ну и афобазолом возможно)).

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Не было эффекта. Калифорнийское ракетное топливо лучше попробуйте - сочетание Велаксина и Миртазапина. Про эффективность все говорят, правда вес опять же может увеличиться из-за злосчастного пролактина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Не было эффекта. Калифорнийское ракетное топливо лучше попробуйте - сочетание Велаксина и Миртазапина. Про эффективность все говорят, правда вес опять же может увеличиться из-за злосчастного пролактина.
Миртазапин уже принимал, даже в дозе 30 мг. Как итог, сонливость, набор веса, ну и ни о какой энергии «реактивного топлива» я не почувствовал(. Надеюсь не придется переходить в ветку «имипрамин».

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Можно попробовать обратиться к природе, читала что растение Витекс священный уменьшает пролактин и поднимает немного дофамин. Насколько это эффективно не знаю, но отзывы хорошие в интернете. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Maximo писал(а):
Всех штырит после выпитой таблетки велаксина по утрам? Пью 75 мг утром и эффект, будто бы выпил литр кофе. Так всегда будет или временный эффект? По вечерам такого ощущения нет.
Такое бывало часто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
JuliaK писал(а):
Плавно сойти с Велаксина, хорошая шутка. :06n: О его синдроме отмены ходят легенды и не зря, снижаю дозировку аккуратно уже 2 месяца и всё равно преследует сильнейшая слабость, сон нарушается.
Если вы не долечились то симптомы могли остатся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2024, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
Можно попробовать обратиться к природе, читала что растение Витекс священный уменьшает пролактин и поднимает немного дофамин. Насколько это эффективно не знаю, но отзывы хорошие в интернете. :umnik99:
Хм, интересно. Но возможно он на меня не подействует, как и любые БАД’ы и народная медицина(. Ноотропы тоже в числе неработающих. Такая вот резистентность.
У вас там как? Нашли способ схода с вела?

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2024, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Art-stile писал(а):
Если вы не долечились то симптомы могли остатся

Я больше 3 лет принимала Велаксин. Долечиться можно только если у человека был депрессивный эпизод, который был вызвал негативными событиями в жизни, если проблема в мозгу с выработкой дофамина и серотонина, то долечиться не получится никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2024, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Gabber писал(а):
У вас там как? Нашли способ схода с вела?

2 месяца сходила медленно, всё равно синдром отмены был, сейчас мне это надоело и вообще перестала принимать даже по крошке. В целом, самочувствие неплохое, сон тревожный, но я грешу с кофеином днём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2024, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
В общем, причина потери шевелюры явно не Велаксин, после полной отмены волосы даже сильнее стали выпадать. Придётся видимо пить снова, так как уже суицидальные мысли появились постоянные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2024, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
JuliaK писал(а):
В общем, причина потери шевелюры явно не Велаксин, после полной отмены волосы даже сильнее стали выпадать. Придётся видимо пить снова, так как уже суицидальные мысли появились постоянные.
Лучше возвращайтесь, да и доза 150 даже маловата от астении. Вам бы сесть на 225, а там уже посмотреть.

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2024, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Не хочу пить высокие дозировки, от суицидальных мыслей 75 мг хорошо помогало долго, активность тоже была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 04:20
Сообщения: 10
Всем привет, подскажите по дозировкам. Пью венлафакс месяц, выписали 150, с возможным повышением если не будет помогать. Начал заходить с 75, тревога не уходила. Перешел на 150 пролонг со второй недели. Тревога спала. Так и пил 3 недели пролонг. Сейчас после трех часов дня опять поднимается тревога. Если повышаю до 225мг - она проходит, но сильно овощит меня. В итоге хочу уйти от пролонга из-за его цены в 4к рублей и редко где есть в наличии. Хочу пить 75 + 75. Как лучше пить, утром + вечером или сразу 150 утром? Если 150 не будет помогать, 225 пить в два или в три приема?
Диагноз ТДР, с уклоном в сильную тревогу. До этого пил 2 года элицею, перестала помогать.
На ночь пью 200 кветиапина для сна и 600 трилептала для сна и небольшой коррекции настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
British shorthair, Период полувыведения венлафаксина и ОДВ составляет соответственно 5 и 11 часов.Исходя из этого, лучше обычные таблетки пить два раза в день, и выбрать время приема по ощущениям . ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2024, 17:35
Сообщения: 4
Доброго дня. Был первый курс мирт+вел, сошел не правильно - очень быстро. Начались брайн запсы и так за пол года не прошли. Сейчас пью заново эту схему уже месяца 2 +- а разряды так же беспокоят нет нет.. Кто то сталкивался, есть опыт с такой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2024, 12:13
Сообщения: 5
British shorthair писал(а):
Всем привет, подскажите по дозировкам. Пью венлафакс месяц, выписали 150, с возможным повышением если не будет помогать. Начал заходить с 75, тревога не уходила. Перешел на 150 пролонг со второй недели. Тревога спала. Так и пил 3 недели пролонг. Сейчас после трех часов дня опять поднимается тревога. Если повышаю до 225мг - она проходит, но сильно овощит меня. В итоге хочу уйти от пролонга из-за его цены в 4к рублей и редко где есть в наличии. Хочу пить 75 + 75. Как лучше пить, утром + вечером или сразу 150 утром? Если 150 не будет помогать, 225 пить в два или в три приема?
Диагноз ТДР, с уклоном в сильную тревогу. До этого пил 2 года элицею, перестала помогать.
На ночь пью 200 кветиапина для сна и 600 трилептала для сна и небольшой коррекции настроения.

Учтите, что если у вас основная проблема тревога, которую вы лечите велаксином, то при переходе на таблетированную форму вы не решите проблему с тревогой, а скорее всего только усугубите. Во всех европейских и американских рекомендация назначается только пролонгированная форма велаксина для лечения тревожных расстройств из-за его плавного и равномерного распределении в организме.

Таблетки немедленного высвобождения будут резко поднимать концентрацию в крови и провоцировать вашу тревожную симптоматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
Кто-нибудь пробовал связку венлафаксина с эсциталопрамом? В каких дозировках у вас был венлафаксин и эсциталопрам?

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Выпила сегодня 37,5, суицидальные мысли сразу ушли. Этот АД всё таки один из лучших по эффективности. :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
Всем привет)
Уже как 3 года принимаю миртазапин в моно, со своей задачей справляется, но тревога задолбала.
Добавили венлафаксин по схеме захода - за 4 недели с 37,5 до 150мг/сутки
Страшновато заходить, как думаете, под миртом будет полегче или всё равно все побочки мира соберу?
Диагноз реккурентное тревожно-депрессивное + фобия

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 14:46
Сообщения: 68
Masha_norma писал(а):
Всем привет)
Уже как 3 года принимаю миртазапин в моно, со своей задачей справляется, но тревога задолбала.
Добавили венлафаксин по схеме захода - за 4 недели с 37,5 до 150мг/сутки
Страшновато заходить, как думаете, под миртом будет полегче или всё равно все побочки мира соберу?
Диагноз реккурентное тревожно-депрессивное + фобия
Да думаю, что все будет нормально, бояться не стоит.

__________________________________
Биполярщик, F31.
Сейчас на:
Ламотриджин 400
Венлафаксин 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2024, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
Фух
Выпила первую 1/4 от 75мг венла
Сразу прикрылась церукалом и 1/2 феназепама
Страшно просто ужас. У меня эметофобия, тошноты боюсь как огня. Мой основной миртазапин 45 должен по идее гасить побочки на старте, но мне от этого вообще не легче :11z:

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2024, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 30
Masha_norma писал(а):
Фух
Выпила первую 1/4 от 75мг венла
Сразу прикрылась церукалом и 1/2 феназепама
Страшно просто ужас. У меня эметофобия, тошноты боюсь как огня. Мой основной миртазапин 45 должен по идее гасить побочки на старте, но мне от этого вообще не легче :11z:
На днях тоже начну пить вел. И тоже страшно

__________________________________
01.04.24 золофт 50 мг
23.04.24 золофт 100 мг
06.06.24 золофт 125 мг
29.06.24 золофт 150 мг
17.09.24 велаксин 75 мг
Когда-то ципрамил, амитриптилин, эглек и много чего еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
Решила залезать со скоростью улитки
Сегодня опять только 1/4 от 75мг
Полет нормальный, правда немного рубит спать, но от скорее от 1/2 фена
Добью эти четвертинки за следующие 2 дня и перейду на 1/2 сутки

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Выпила вчера диуретик Верошпирон, который назначают офф лейбл для снижения тестостерона у женщин, настроение прекрасное, гораздо лучше чем при приёме Венлафаксина. :10n: Шла по улице и наслаждалась солнцем, ветерком, улыбалась людям вокруг. Забытые ощущения, похоже у меня депрессия на фоне гормонального дисбаланса, а не из-за недостатка серотонина. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
JuliaK писал(а):
для снижения тестостерона у женщин
Извините, а как у вас с либидо при высоком тестостероне?
Я тут тоже гормональный фон чиню понемногу..

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Masha_norma писал(а):
Извините, а как у вас с либидо при высоком тестостероне?
Я тут тоже гормональный фон чиню понемногу..

С высоким тестостероном и приёмом Венлафаксина либидо отличное. Но знаю что у многих проблемы с либидо при этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
JuliaK писал(а):
С высоким тестостероном и приёмом Венлафаксина либидо отличное. Но знаю что у многих проблемы с либидо при этом.
У меня наоборот, низкий тестостерон, либидо на нуле даже на фоне миртазапина, который должен эту ситуацию поправлять. Щас на вел зайду, чувствую, совсем зачахну :24p:

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:35
Сообщения: 96
Masha_norma писал(а):
JuliaK писал(а):
С высоким тестостероном и приёмом Венлафаксина либидо отличное. Но знаю что у многих проблемы с либидо при этом.
У меня наоборот, низкий тестостерон, либидо на нуле даже на фоне миртазапина, который должен эту ситуацию поправлять. Щас на вел зайду, чувствую, совсем зачахну :24p:

У многих приём АД вызывает снижение либидо, иногда это не проходит долго даже после отмены препарата. Уверены что это вам надо? Тестостерон можно немного поднять активными занятиями фитнесом думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2024, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
JuliaK писал(а):
Уверены что это вам надо?
Препараты то?
Я бы сказала даже, что жизненно необходимо)

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2024, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 247
Gabber писал(а):
Кто-нибудь пробовал связку венлафаксина с эсциталопрамом? В каких дозировках у вас был венлафаксин и эсциталопрам?
Мне сказали, что их не пьют в такой связке. Я так делала только, когда сходила с эсци

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг

с 27.03
Венлафаксин - 37,5 мг
Кветиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2024, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 09:53
Сообщения: 29
Шото я чего-то не понимаю
4 дня на микродозе венла 18мг/сутки
Первые три дня было хреновасто, прикрывалась феназепамом и противотошнотными ситуативно
На 4 день под вечер мало того, что резко почувствовала себя человеком, так еще и эйфорию словила
Совпадение?

Завтра повышаю до 37,5, погляжу, откачусь ли обратно))

__________________________________
Миртазапин 45мг
Венлафаксин заход с 18 до 150/сутки
Феназепам ситуативно

Д-з: Рекуррентное ТДР, Паническое р-во, специфическая фобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2024, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 53
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
Может быть подскажет кто, я не нашла нужную тему, наверняка не увидела, простите.
Я пропила велаксин полтора года, потом прием закончился.
Синдрома отмены, как такового не было, но есть моменты, которые я не понимаю. Поэтому решила уточнить у вас, кто знаком с этим препаратом, пока нет возможности попасть к психиатру.
Чувствую себя почти всегда хорошо, панички практически исчезли, тревога пока есть, но стараюсь справиться, как учит психолог. Что смущает, это внезапные скачки активности, могу стать супер активной, носиться с делами на работе, даже с ненужными. Очень сильно увеличился аппетит, даже не в сравнении с периодом таблеток(тогда вообще ничего не ела), а просто превратилась в большую всепоглощающую черную дыру. И настроение прыгает от "гори все огнем, я с места не сдвинусь" до "даже в разговорах словесный понос с бесконечной энергией". При этом, я час назад разговаривала с подругой, заговорили о чем-то, что мне нравится и мне просто сорвало крышу. Я начала говорить без остановки все подряд. А потом половину не помню и очень стыдно. Не могу понять, это из-за прекращения таблеток, слишком рано, или неправильно прекратила принимать препарат, или что-то еще не так.
Если, вдруг, будут похожие случаи - буду рада вашим советам.

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2024, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 30
А я 3 день пью по 75 мг в сутки, побочек никаких, только сегодня тревога сильная была( Если это можно считать побочкой…

__________________________________
01.04.24 золофт 50 мг
23.04.24 золофт 100 мг
06.06.24 золофт 125 мг
29.06.24 золофт 150 мг
17.09.24 велаксин 75 мг
Когда-то ципрамил, амитриптилин, эглек и много чего еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
amelefess, очень похоже на проявление гипомании. ИМХО. Нужен нормотимик и лучше попасть к врачу.

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18349 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика