ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 16 окт 2018, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4785 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 160  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:08 

andrewsel писал(а):
Венлафаксин + миртазапин, как эти препараты борятся с тревогой в сочетании?

Нормал, я пил сначал велакин, потом наш венлафасин - слабые. Взял венлаксор, сразу заметное ощущение прилива серотонинового насыщения, пропил в связке с каликстой (миртазапин) + церетон. Не советую эксперементировать без психиатра, я лично перезагрузился так что пздц одним словом. :-) Плюс гипнотерапия. С НГ слезаю по чуть-чуть, жду не дождусь возвращения в реальность :yes:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:39 

VASILEV писал(а):
Народ привет! Чем прикрыться от вела, слезаю, почти слез, на четвертинке 75 уже, током пробивает, уснуть невозможно??? Транков нету, купил Донормил, пока не спится... Только начинаю засыпать, тело расслабляется, заряд и я опять бодрый :mellow: третьи сутки пошли
имхо один из самых интересных анксилиотиков, который на данный момент можно приобрести без рецепта, - Грандаксин (тофизопам) модифицированный бензодиазепиновый транквилизатор, по профилю фарм. активности занимающий промежуточное место между дневными транквилизаторами и психостимуляторами.
Его вегетотропный эффект слабее чем у пантогама, стимулирующий эффект слабее чем у фенибута. Об анксиолитеческом эффекте можно судить исходя из принадлежности препарата к ряду бензодеазепинов.

если интересует препарат, снижающий тонус мышц, возможно вам стоит выбрать миорелаксант вместо анксиолитика?

совместимость, используемых одновременно препаратов, можно проверить с помощью ресурса checkmedicament
окончательный выбор препарата делайте после консультации с врачом.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:48 

psychofarma писал(а):
VASILEV писал(а):
Народ привет! Чем прикрыться от вела, слезаю, почти слез, на четвертинке 75 уже, током пробивает, уснуть невозможно??? Транков нету, купил Донормил, пока не спится... Только начинаю засыпать, тело расслабляется, заряд и я опять бодрый :mellow: третьи сутки пошли
имхо один из самых интересных анксилиотиков, который на данный момент можно приобрести без рецепта, - Грандаксин (тофизопам) модифицированный бензодиазепиновый транквилизатор, по профилю фарм. активности занимающий промежуточное место между дневными транквилизаторами и психостимуляторами.
Его вегетотропный эффект слабее чем у пантогама, стимулирующий эффект слабее чем у фенибута. Об анксиолитеческом эффекте можно судить исходя из принадлежности препарата к ряду бензодеазепинов.

если интересует препарат, снижающий тонус мышц, возможно вам стоит выбрать миорелаксант вместо анксиолитика?

совместимость, используемых одновременно препаратов, можно проверить с помощью ресурса checkmedicament
окончательный выбор препарата делайте после консультации с врачом.

Спасибо. У меня не продается без рецепта.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:05 

Привет.
У кого есть опыт борьбы с тревогой с помощью Вела?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:13 

VASILEV писал(а):
andrewsel писал(а):
Венлафаксин + миртазапин, как эти препараты борятся с тревогой в сочетании?

Нормал, я пил сначал велакин, потом наш венлафасин - слабые. Взял венлаксор, сразу заметное ощущение прилива серотонинового насыщения, пропил в связке с каликстой (миртазапин) + церетон. Не советую эксперементировать без психиатра, я лично перезагрузился так что пздц одним словом. :-) Плюс гипнотерапия. С НГ слезаю по чуть-чуть, жду не дождусь возвращения в реальность :yes:
Васильев, привет. Может поддерживающую дозу попить еще? Минимальную, на которой норм. было?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:14 

Fialka писал(а):
Привет.
Дак у всех в этой ветке :-)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:40 

Tihon писал(а):
Fialka писал(а):
Привет.
Я просто читаю что все мотивации от него хотят..

А меня накрыло жуткой тревогой со страхом даже.
Пришлось вернуться к Велу. (Не пила 2,5 месяца.)
1,5 нед на 75, потом вот пару дней как 150. Страх ушел, но днем и утром тревога весь мозг накрывает. И сна почти нет.

Я вот думаю, слаб он при тревоге или не накопился еще?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 07:33 

По своему опыту однозначно - вел рулит. Поставил на ноги за полгода. Состояние улучшилось незаметно, но верно. Кто готов терпеть побочки в виде потливости и нечеткого зрения - супер-препарат. Тревогу убирает, настроение улучшает. Для меня сработал быстрее, чем эсциталопрам.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 07:45 

Claimer писал(а):
По своему опыту однозначно - вел рулит. Поставил на ноги за полгода. Состояние улучшилось незаметно, но верно. Кто готов терпеть побочки в виде потливости и нечеткого зрения - супер-препарат. Тревогу убирает, настроение улучшает. Для меня сработал быстрее, чем эсциталопрам.
Вы кажется Поднимали дозу до 125? Почему опустили до 75? Тоже сейчас рассматриваю вел .Что-то Золофт не дорабатывает.Размышляю над дозой.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 07:55 

Listva писал(а):
Вы кажется Поднимали дозу до 125? Почему опустили до 75?
Привет) На 125 было хуже, чем на 75. Появилась бессонница, тревога усилилась. На 75 вполне себе можно жить. Если бы не побочки - идеально. Но побочки начали сильно мешать.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 11:37 

Claimer, а нечеткость зрения так и не прошла у вас?
Я сейчас пью 150 мг.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:04 

Tihon писал(а):
Васильев, привет. Может поддерживающую дозу попить еще? Минимальную, на которой норм. было?

Привет. На ней и сидел последние дни, на четвертинке 75мг. Как только попробовал сутки не попить началось пробивание током. А на малых дозах сам знаешь как неприятно сидеть, грусть тоска печаль :16p:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:08 

А так вообще народ, не советую без терапии, психо или гипно или еще какой, чем глубже тем лучше. Слезете и вернется все на круги своя. Пока на таблах сидите копите энергию и деньги на спецов. :yes: Сугубо личный опыт.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:10 

Only,
Не прошла( Тоже одна из побочек, которые ох как мешают. Стараюсь отвлекаться...

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:21 

Claimer писал(а):
Only,
И у меня не прошла. Тоже очень напрягает. Но пройдет же, когда перестанем пить вел?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:45 

Only, надеюсь, что да) Вообще, у меня было подобное и на ципре. Потом проходило.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:20 

Claimer писал(а):
Only,

Сколько ты пьешь его? Полгода? В ремиссии?

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:33 

Fialka писал(а):
Tihon писал(а):
Fialka писал(а):
Привет.
Я просто читаю что все мотивации от него хотят..

А меня накрыло жуткой тревогой со страхом даже.
Пришлось вернуться к Велу. (Не пила 2,5 месяца.)
1,5 нед на 75, потом вот пару дней как 150. Страх ушел, но днем и утром тревога весь мозг накрывает. И сна почти нет.

Я вот думаю, слаб он при тревоге или не накопился еще?

ты пишешь "вернуться к велу", значит пила его уже? и тревога не уходила?
он тревогу убирает уже на низких дозах, а для мотивации высокие нужны.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:35 

VASILEV писал(а):
А так вообще народ, не советую без терапии, психо или гипно или еще какой, чем глубже тем лучше. Слезете и вернется все на круги своя. Пока на таблах сидите копите энергию и деньги на спецов. :yes: Сугубо личный опыт.
Отпишись, когда слезешь. А гипно терапия как подействовала. Расскажи, интересно.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:43 

Claimer писал(а):
Привет) На 125 было хуже, чем на 75. Появилась бессонница, тревога усилилась.

У меня тоже так было.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:07 

Tihon писал(а):
VASILEV писал(а):
Отпишись, когда слезешь. А гипно терапия как подействовала. Расскажи, интересно.

Да почти слез. Пообщался с психиатром, он мне сказал: 3 дня примерно эта колотилка током будет проходить. Фенибут посоветовал 1таб 3 раза в день, если тяжко.

Вторые сутки пошли, как я без них :126n: В двух словах о моей терапии: я бывший нарк (гаш, фен, мдма, без опиоидов). Пробовал изначально разные терапии в том числе и гипно, ничего не помогало. Интуиция меня поставила на рельсы АДов. Пол года пил их, не чувствовал особых изменений, но и прыгать с одного на другой АД не хотел, так как схема итак мощнейшая была, в подписи мог заметить. Добавил церетон после НГ праздников и тут меня прищучило не по-детски, чуть в психушку не отъехал, хватило сил взять в себя руки. Пару недель ада и все встало на свои места :yes: Пережито несколько инсайтов :06n: Все вопросы встали на свои места, вплоть до экзистенциальных :-) Сажусь за пару проектов, меняю жизнь! Всем Пис!! :ges_up: Еще раз повторюсь: АД это качественное топливо, но без вашей силы воли от него толку мало будет, я это ОСОЗНАЛ, а не понял. Не перелейте только топливный бак, а то кто-нибудь со спичкой подойдет и... :icon_furious:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:40 

Всем привет. У меня вопрос насчет дозировки венлафаксина (Effexor XR в капсулах)

Диагноз: Депрессия

Около месяца назад начал лечение, пропил Elontril (bupropion) по 150 , + Redepra(Миртазапин) 30 mg перед сном и Ламиктал 100 мг.

Сейас уже будет неделя как повысил Wellbutrin XL 300mg и ламиктал до 200мг.

Дело в том что я за этот период не особо чувствовал какие то изменения,Может только прилив легкой бодрости моментами.

И вот уже идет 3 день как принимаю Effexor. Первую дозировку начал с 75 мг , через час почувствовал "приход похожий как от экстази) ,с легкими приливами паники,но к вечеру все прошло и чувствовал себя нормально. Из плюсов- пропала вялость,апатия,снялось внутреннее напряжение,стал более спокойным ,пропала нервозность. Голова ясная , общительность,спокойное состояние души и стимулирующий эффект. Настроение на 5 .

Из минусов - пропал аппетит,легкая тошнота,сводило челюсти, руки тряслись сильно,и бросало в пот.(150 лирики немного сняли эти побочки)

Только вот зрачки уже 3 сутки как 5 рублей.

Я походу после долгих поисков нашел свой преппарат,в прошлом опыт с вальдоксаном и ципралексом-без результатов.

Теперь вопрос насчет дозировки - я после первого приема решил что 75 мне за много,ну уж сильно меня распирало,хочется терапевтического эффекта а не тупо кайф ловить. Разделил по половинке на глаз капсулу,пью такими дозами 1раз в сутки-полет нормальный. Сейчас так как в ночную работаю,утром перед сном выпиваю половинку ,сплю нормально примерно 7 часов без пробуждений. В день первого приема ночью сон был поверхостный,с утра состояние непривычное.

Я бы хотел спросить у знатоков ,когда лучше всего поднимать дозу и на сколько?

Заранее спасибо за советы.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:16 

Tihon,

VASILEV писал(а):
Пол года пил их, не чувствовал особых изменений, но и прыгать с одного на другой АД не хотел, так как схема итак мощнейшая была, в подписи мог заметить. Добавил церетон после НГ праздников и тут меня прищучило не по-детски, чуть в психушку не отъехал, хватило сил взять в себя руки.

Человек после МЕЛОВОЙ схемы ДОБАВИЛ препарат, если что!

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:25 

California писал(а):
Tihon,

VASILEV писал(а):
Пол года пил их, не чувствовал особых изменений, но и прыгать с одного на другой АД не хотел, так как схема итак мощнейшая была, в подписи мог заметить. Добавил церетон после НГ праздников и тут меня прищучило не по-детски, чуть в психушку не отъехал, хватило сил взять в себя руки.

Человек после МЕЛОВОЙ схемы ДОБАВИЛ препарат, если сто!
Если ты про церетон, то человек пил его с осени, ветку почитай, может перерыв делал, не знаю этого. Да и в подписи всего лишь вел и мирт.
А чего сто? ты о чем то о своем?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:36 

Очнитесь люди, тема про венлафаксин!
Точно не для оскорблений
Все мы здесь люди не совсем здоровые, все же учитывайте это, особенно те, кто более адекватен в данный момент! И не переходите на личности!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:45 
Забанен(а)

Венлафаксин очень хороший антидепресант. В малых дозах очень хорошо работает по тревоге и снимает невропатические боли. От дозы 225 уже работает и на активацию, что подходит для апатичных депрессий, абулий, ангедоний и пр. Полное его раскрытие на подходящей дозе через 1-2 месяца. Через полгода на нем депрессия проходит полностью. Минус один есть. Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов. Но для этого есть миртазапин ( хорошее подспорье венлафаксину в плане депрессии) и Кветиапин. В большинстве своём, побочки проходят через 2-4 недели

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:55 

Eva Grin писал(а):
Венлафаксин очень хороший антидепресант. В малых дозах очень хорошо работает по тревоге и снимает невропатические боли. От дозы 225 уже работает и на активацию, что подходит для апатичных депрессий, абулий, ангедоний и пр. Полное его раскрытие на подходящей дозе через 1-2 месяца. Через полгода на нем депрессия проходит полностью. Минус один есть. Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов. Но для этого есть миртазапин ( хорошее подспорье венлафаксину в плане депрессии) и Кветиапин. В большинстве своём, побочки проходят через 2-4 недели

«Калифорнийское ракетное топливо» - не панацея. Я долго на него надеялась, 4 месяца, мучалась, терпела кучу побочек. Потом еще три разгребала последствия «съеденного» за это время норадреналина.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:07 
Забанен(а)

Eva Grin писал(а):
Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов
:sarcastic-hand:
Это если на работу не надо с утра, наверное.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:16 

Весельчак Y писал(а):
Eva Grin писал(а):
Невозможно ночью на нем спать больше 6-7 часов
:sarcastic-hand:
Это если на работу не надо с утра, наверное.

Я на 150 так спала. На 187,5 и тонне миртазапина, который максимально меня седативит, вообще пошли деперсонализация и жуткая фобия остаться одной в квартире.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:22 
Администратор, Эксперт

Байден писал(а):
Все мы здесь люди не совсем здоровые, все же учитывайте это, особенно те, кто более адекватен в данный момент! И не переходите на личности!
Байден дело говорит!
California, Tihon, нечего устраивать личные разборки в мед. теме! Пока что устное предупреждение.

---- ---- ----
Правила форума !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4785 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа