ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18106 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Python, :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем!от тревоги вел помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Через сколько вел тревогу убирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Малефисента писал(а):
пишут же, что это самый медленный АД
Он как раз таки один из быстро дающих положительную динамику адов которые есть, через 2 недели уже совершенно явный эффект. Если вы принимаете дольше месяца и ничего, тогда либо поднимают дозировку либо меняют препарат!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Вита писал(а):
Через сколько вел тревогу убирает?
У меня явную тревогу убрал на 187,5 мг, но сейчас у меня боли в спине , сенестопатия, а это же вроде маскированная тревога, поэтому значит не ушла тревога пока :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Малефисента, а лени у вас на веле не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
BuFfalo писал(а):
Малефисента писал(а):
пишут же, что это самый медленный АД
Он как раз таки один из быстро дающих положительную динамику адов которые есть, через 2 недели уже совершенно явный эффект. Если вы принимаете дольше месяца и ничего, тогда либо поднимают дозировку либо меняют препарат!
Ну вот :10n: расстроили вы меня :gore: я то больше месяца уже пью и на 150 мг мне так хреново стало, что хоть вой :gore: сейчас повысила, но состояние близко не ремиссия, боли замучили :gore: здесь же другие, наоборот, пишут, что долго преп раскрывался, даже через 3 месяца, так что я надеюсь, что и мне повезёт :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Вита писал(а):
Малефисента, а лени у вас на веле не было?
Есть у меня лень все время :gore: я поэтому и выбрала Вел, надеясь, что силы появятся и слабость, лень и астения уйдут, но пока ничего хорошего :131m: я вот в зал хочу пойти и не могу себя заставить, как и прежде, так что пока никакого стимулирующего эффекта вообще не чувствую :grustno: вот например сегодня еле заставила себя встать в 11 утра!!! Кошмар :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
А менять преп мне не на что больше :grustno: я и Ципралекс пила, и Феварин, и Симбалту, и Бринтелликс. Вот такие невеселые дела :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Малефисента писал(а):
BuFfalo писал(а):
Малефисента писал(а):
пишут же, что это самый медленный АД
Он как раз таки один из быстро дающих положительную динамику адов которые есть, через 2 недели уже совершенно явный эффект. Если вы принимаете дольше месяца и ничего, тогда либо поднимают дозировку либо меняют препарат!
Ну вот :10n: расстроили вы меня :gore: я то больше месяца уже пью и на 150 мг мне так хреново стало, что хоть вой :gore: сейчас повысила, но состояние близко не ремиссия, боли замучили :gore: здесь же другие, наоборот, пишут, что долго преп раскрывался, даже через 3 месяца, так что я надеюсь, что и мне повезёт :33n:

То есть вам через месяц приема дозы 150 стало хуже, чем было на меньшей дозе до этого? да..что-то нерадостные перспективы. Я больших дозировок вообще боюсь, как бы не навредить еще больше. И вообще не понимаю, как описывают Вел такой мощный АД и в то же время медленно раскрывается. Как это может сочетаться? Почти за 1.5 месяца я тоже далеко не продвинулась, значит, для меня он медленный, да я и не спешу, в общем-то, хотя хочется, конечно, бОльшего. Попробую до весны посидеть на нем, раз уж зашла, там посмотрю, как дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Малефисента, Риммик, надеюсь это ваши индивидуальные особенности не дают перспективных эффектов, все же хорошо посоветоватся с врачем :super:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
BuFfalo писал(а):
Малефисента, Риммик, надеюсь это ваши индивидуальные особенности не дают перспективных эффектов, все же хорошо посоветоватся с врачем :super:
Нет у меня врача :gore: я сама себе врач :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Риммик писал(а):
То есть вам через месяц приема дозы 150 стало хуже, чем было на меньшей дозе до этого? да..что-то нерадостные перспективы. Я больших дозировок вообще боюсь, как бы не навредить еще больше. И вообще не понимаю, как описывают Вел такой мощный АД и в то же время медленно раскрывается. Как это может сочетаться? Почти за 1.5 месяца я тоже далеко не продвинулась, значит, для меня он медленный, да я и не спешу, в общем-то, хотя хочется, конечно, бОльшего. Попробую до весны посидеть на нем, раз уж зашла, там посмотрю, как дальше.
Трудно описать, я начала с дозы 37,5 мг и мне сразу стало как-то веселей, энергия появилась , даже в зал начала выбираться, но недолго счастье длилось :-( видимо, как Бринт начал уходить, так стало плохеть, повысила до 75 и опять пару дней лучше и опять хуже, повысила до 150 мг и та же история, такая депра накатила ещё и боли вернулись, опять повысила до 187,5 и вот пока дня 3 на этой дозе, но чувствую опять повышать придётся :facepalm: и не знаю, сколько мне ещё повышать до ремиссии, да и будет ли она вообще :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Риммик писал(а):
То есть вам через месяц приема дозы 150 стало хуже, чем было на меньшей дозе до этого?
Я месяц на 150 мг не выдержала, так поплохело, что не знала, что выпить уже, чтоб полегчало, поэтому подняла ещё на 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Риммик писал(а):
вообще не понимаю, как описывают Вел такой мощный АД и в то же время медленно раскрывается. Как это может сочетаться?
Вот и задаюсь тем же вопросом :90: я думала, что Велаксин мощный АД и быстродействующий и уж точно меня возьмёт, ан нет, опять что-то идёт не так :gore: теоретически сильный АД и должен быстро раскрываться :umnik99: короч, вопросов больше, чем ответов :pardon: да и тут форумчане кто что говорит и не поймёшь что к чему :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Риммик, вам то хоть на 75 мг терпимо, а мне на 150 мг даже невмоготу стало :grustno: неужели я толер себе набила сменой АДов :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Малефисента писал(а):
Риммик писал(а):
вообще не понимаю, как описывают Вел такой мощный АД и в то же время медленно раскрывается. Как это может сочетаться?
Вот и задаюсь тем же вопросом :90: я думала, что Велаксин мощный АД и быстродействующий и уж точно меня возьмёт, ан нет, опять что-то идёт не так :gore: теоретически сильный АД и должен быстро раскрываться :umnik99: короч, вопросов больше, чем ответов :pardon: да и тут форумчане кто что говорит и не поймёшь что к чему :umnik99:


Да, видимо, нет и не может быть никакой универсальности в воздействии препаратов на людей. Тоже выбрала Вел из-за его предполагаемой высокой противодепрессивной и противоастенической эффективности. Но мне еще и выводы делать рано. И вы держитесь, что ж остается, раз уже вы столько препаратов перепробовали, надо хоть возможности Вела полностью опробовать. Да еще и осень и темнота эта, по-любому, обостряет все проблемы в организме. Сейчас здоровые-то (относительно) чувствуют усталость, сонливость и подавленность чаще, чем в др. время года, а мы-то и подавно. А врач у меня ни о чем, и это уже 4-ый. Встречаюсь с ней только для выписки рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Малефисента, держитесь :45n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Малефисента, попробуйте добавить миртазапин.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
BuFfalo писал(а):
попробуйте добавить миртазапин.
:yes: ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Можно ли добавить ноотропы для активации, например, Пирацетам, Милдронат? Разумеется, не в один прием с АД, а в другое время дня? Чета сил так и нету, сплю на ходу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Риммик, навряд ли ноотропы решат проблему, совсем другой препарат с совершенно другим миханизмом. Попробывать добавить нл ( кветиапин ) это да, вполне себе аугументация!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
BuFfalo писал(а):
Риммик, навряд ли ноотропы решат проблему, совсем другой препарат с совершенно другим миханизмом. Попробывать добавить нл ( кветиапин ) это да, вполне себе аугументация!

А Кветиапин имеет свойство активировать и придаст бодрости в сочетании с Велом? Почитала, его, вроде, для успокоения пьют и от бессонницы. Мне бы наоборот взбодриться. Вел меня уже успокоил и бессонницы нет. У меня вообще по жизни всегда больше был активен парасимпатический отдел НС, а не симпатический, как у большинства. Поэтому на меня большинство лекарств и действует, еще больше усиливая гипотонию, слабость и сонливость, вот в чем моя проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Риммик писал(а):
Можно ли добавить ноотропы для активации, например, Пирацетам, Милдронат?
Меня хорошо активирует Нобен, плюс обладает антидепрес. активностью. Пила в одно и тоже время что и АД. Собственно, мне его и психиатр прописал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Vorna писал(а):
Риммик писал(а):
Можно ли добавить ноотропы для активации, например, Пирацетам, Милдронат?
Меня хорошо активирует Нобен, плюс обладает антидепрес. активностью. Пила в одно и тоже время что и АД. Собственно, мне его и психиатр прописал.

Спасибо, интересно, может, попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 19:09
Сообщения: 34
Малефисента, а что за боли в спине у вас? Мышцы болят или проблемы с позвоночником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Риммик писал(а):
Малефисента, а что за боли в спине у вас? Мышцы болят или проблемы с позвоночником?
Да кто его знает :grustno: мне кажется, сенестопатия это :90: то есть психосоматические боли :grustno: проблемы с позвоночником, конечно, тоже есть, но из-за этого не может быть таких долгих болей, мне и невролог, и психотерапевт так же сказали , да я и сама уверена , что это психосоматика :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Риммик писал(а):
BuFfalo писал(а):
Риммик, навряд ли ноотропы решат проблему, совсем другой препарат с совершенно другим миханизмом. Попробывать добавить нл ( кветиапин ) это да, вполне себе аугументация!

А Кветиапин имеет свойство активировать и придаст бодрости в сочетании с Велом? Почитала, его, вроде, для успокоения пьют и от бессонницы. Мне бы наоборот взбодриться. Вел меня уже успокоил и бессонницы нет. У меня вообще по жизни всегда больше был активен парасимпатический отдел НС, а не симпатический, как у большинства. Поэтому на меня большинство лекарств и действует, еще больше усиливая гипотонию, слабость и сонливость, вот в чем моя проблема.
Мы с вами товарищи по несчастью, у меня в точности также , как и у вас: гипотония, слабость, сонливость, так хочется чувствовать себя бодрой, полной сил и энергии :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
BuFfalo писал(а):
Малефисента, держитесь :45n:
Спасибо :love: я стараюсь, но иногда такая тоска накатывает и безысходность, кажется, что эта болезнь никогда не отступит :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Milk писал(а):
BuFfalo писал(а):
попробуйте добавить миртазапин.
:yes: ИМХО
Да я бы с радостью, если б не побочка с весом :11z: я ведь уже пью Оланзапин, он мне уже прибавку в весе дал килограмма 2, и это при том, что я ем намного меньше, чем раньше. Как думаете, может убрать Оланзапин и добавить Мирт или всё вместе пить: Велаксин +Мирт+ Оланзапин? Посоветуйте, пожалуйста :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Еще можно вел,а на ночь амитриптилин.я вот вчера решила амитриптилин убрать,так не заснула.а так кажется что амик ничего не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Вита писал(а):
Еще можно вел,а на ночь амитриптилин.я вот вчера решила амитриптилин убрать,так не заснула.а так кажется что амик ничего не дает.
Не-не-не, я Амик пила в своё время, теперь вспоминаю об этом , как в дурном сне :-( ни за что больше не буду пить трициклики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Малефисента писал(а):
Вита писал(а):
Еще можно вел,а на ночь амитриптилин.я вот вчера решила амитриптилин убрать,так не заснула.а так кажется что амик ничего не дает.
Не-не-не, я Амик пила в своё время, теперь вспоминаю об этом , как в дурном сне :-( ни за что больше не буду пить трициклики
Почему?амик это дело привычки.вел не легче амика и еще тревогу дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Что делать то? :90: убрать Оланзапин и добавить Мирт к Велаксину? :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Малефисента, а на чем вы спите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Вита писал(а):
Малефисента писал(а):
Вита писал(а):
Еще можно вел,а на ночь амитриптилин.я вот вчера решила амитриптилин убрать,так не заснула.а так кажется что амик ничего не дает.
Не-не-не, я Амик пила в своё время, теперь вспоминаю об этом , как в дурном сне :-( ни за что больше не буду пить трициклики
Почему?амик это дело привычки.вел не легче амика и еще тревогу дает.
У меня побочки были на Амике, я отекла сильно, в весе прибавила на 14 кг :shok: кошмар :shok: ещё и со временем он перестал помогать, началась жуткая тревога и вообще жесть, что было :shok: так что даже под прицелом, я этот преп пить больше не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Вита писал(а):
Малефисента, а на чем вы спите?
Я всё время сплю :06n: мне б наоборот не спать :16p: у меня от всех препов сонливость, бессонницей вообще не страдала никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я тоже на амике 10лет назад поправилась на 12кг.но потом за последние 2года я набрала еще 13гк на кветиапине.последний год на амике и кветиапине,вроде вес не растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Малефисента писал(а):
Milk писал(а):
BuFfalo писал(а):
попробуйте добавить миртазапин.
:yes: ИМХО
Да я бы с радостью, если б не побочка с весом :11z: я ведь уже пью Оланзапин, он мне уже прибавку в весе дал килограмма 2, и это при том, что я ем намного меньше, чем раньше. Как думаете, может убрать Оланзапин и добавить Мирт или всё вместе пить: Велаксин +Мирт+ Оланзапин? Посоветуйте, пожалуйста :rose:
Это даже хорошая схема вен-мирт-олан!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Риммик писал(а):
Можно ли добавить ноотропы для активации, например, Пирацетам, Милдронат? Разумеется, не в один прием с АД, а в другое время дня? Чета сил так и нету, сплю на ходу
Ноотропы это класс препаратов с недаказаной эффективностью. С таким же успехом можно применять гомеопатические средства.
"Ноотропные препараты не имеют показаний к применению, одобренных FDA (Управление по контролю над продуктами и лекарствами США), ввиду отсутствия объективных свидетельств их эффективности (за исключением корковой миоклонической эпилепсии)"
Если психиатр назначает ноотропы, то я бы задумался об его компетенции

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Мне прошлый раз когда в больничке лежала хорошо пирацетам в уколах энергию давал.я даже не поняла от чего у меня такая энергия появилась.потом у врача спросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
BuFfalo писал(а):
Это даже хорошая схема вен-мирт-олан!
Я понимаю, что хорошая , но на такой схеме я превращусь в жиробаса :-D вы , конечно, скажете, что лучше быть толстой, чем больной, но я не хочу :45n: при росте 169 я всегда весила 53 кг и лишние килограммы повергают меня в ужас :shok: повышу Вел до 225 мг , авось поможет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Python, а вы именно Велаксин пьёте или другой дженерик? Просто Велаксина нет в дозировке 225 мг :umnik99: Ньювелонг не пробовали? Его хочу попробовать, так как он дозировкой 225 мг есть, вот хочу узнать, как он по качеству? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Малефисента писал(а):
Python, а вы именно Велаксин пьёте или другой дженерик? Просто Велаксина нет в дозировке 225 мг :umnik99: Ньювелонг не пробовали? Его хочу попробовать, так как он дозировкой 225 мг есть, вот хочу узнать, как он по качеству? :90:
Я пью велаксин 3 таблетки по 75 мг в день

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Малефисента писал(а):
Велаксин +Мирт+ Оланзапин? Посоветуйте, пожалуйста
Оланзапин в какой дозировке и для какой цели?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 09:07
Сообщения: 1
Доброго времени суток! У меня сф, окр и депра. Принимаю третью неделю венлу пролонг в дозировке 150мг. Кто-нибудь тут сталкивался с сбн? Сейчас перекрываю 450 мг прегабалина, иначе спать и работать невозможно. Вообще есть вероятность, что эта побочка ослабнет? Тошнота и зевота вроде уменьшились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Python писал(а):
Малефисента писал(а):
Python, а вы именно Велаксин пьёте или другой дженерик? Просто Велаксина нет в дозировке 225 мг :umnik99: Ньювелонг не пробовали? Его хочу попробовать, так как он дозировкой 225 мг есть, вот хочу узнать, как он по качеству? :90:
Я пью велаксин 3 таблетки по 75 мг в день
Ааа, не пролонг значит :-) спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Milk писал(а):
Оланзапин в какой дозировке и для какой цели?
Пью 2,5 мг на ночь, он мне боли в спине хорошо убирал,только для этого :pardon: я б его с удовольствием на Мирт поменяла, но болей боюсь ужасно, вчера вот на ночь не выпила и на следующий день спина сильнее болела, я думаю, он мне тревогу снимает, боль ведь симптом тревоги? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Milk, спасибо вам большое за советы :love: я знаю, что вы очень многим помогаете и даёте дельные советы :-) спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Малефисента писал(а):
боль ведь симптом тревоги?

Не факт. Может быть да, а может и нет. Также может быть, что тревога/депрессия усиливает восприятие боли, или усиливает боль из-за сопутствующих им спазмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
cookie_22 писал(а):
Доброго времени суток! У меня сф, окр и депра. Принимаю третью неделю венлу пролонг в дозировке 150мг. Кто-нибудь тут сталкивался с сбн? Сейчас перекрываю 450 мг прегабалина, иначе спать и работать невозможно. Вообще есть вероятность, что эта побочка ослабнет? Тошнота и зевота вроде уменьшились.
Был сбн, снимался или феназепамом или конкором.
450 прегабалина, считаю, слишком "шикарно" для снятия сбн.
А меньшую дозу прегабалина пробовали?
сбн проходит.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 04:37
Сообщения: 2
Здравствуйте
Кто-нибудь принимал венлафаксин с тавором (лоразепамом)?
Один раз выпил капсулу Эфексора (Венлафаксина) 75 мг и стало очень странное состояние, почти ничего не соображал, как зомби был и в то же время ПА были.
Пью Тавор (Лоразепам) уже долгое время ,появилась очень сильная депрессия от него, но бросить препарат не могу, а то совсем с ума сойду. Поэтому думаю АД подключить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 16:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
paniker456 писал(а):
Здравствуйте
Кто-нибудь принимал венлафаксин с тавором (лоразепамом)?
Один раз выпил капсулу Эфексора (Венлафаксина) 75 мг и стало очень странное состояние, почти ничего не соображал, как зомби был и в то же время ПА были.
Пью Тавор (Лоразепам) уже долгое время ,появилась очень сильная депрессия от него, но бросить препарат не могу, а то совсем с ума сойду. Поэтому думаю АД подключить.


Добрый вечер. Попробуйте начать с меньших доз венлафаксина. Таблетки есть по 37,5 мг. Можно начать с половинки в первый день. На следующий целую. А дальше по самочувствию.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
paniker456, если есть чем прикрытся, то начинайте сразу с 75 мг, и каждую неделю повышайте по самочувствию.
Я на венлафаксин залез без каких либо транквилизаторов. :120n: И желательно иметь венлафаксин ретард, то есть пролонг, он будет медленно всасыватся от чего и меньше побочек будет. :120n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Всем доброго времени суток!
Пишу сразу в трёх "антидепрессантных" темах: Сертралин (золофт), венлафаксин (велаксин) и милнаципран (иксел). Мой вопрос касается этих трёх АД. :120n:
Моя болезнь: Большое депрессивное расстройство, высока тревога/тревожность + ОКР (про ОКР предположил сам)
В июне 2018 года сменил психиатра, и он сменил антидепрессант Симбалту на Велаксин.
1) захожу на Вел, постепенно увеличивая дозу до 187,5 мг и сижу на ней 2 месяца
2) снижаю до 150 мг (т.к. вылезли норадреналиновые побочки, сильно болело и тянуло в районе паха).
3) сидел на 150 мг примерно месяц, затем вернул дозировку на 187, 5, а потом и до 225 мг
4) До настоящего момента я на дозировке Велаксина 225 мг.
Параллельно пью ламотриджин 200мг, квет на ночь 150 (квет планомерно снижаю и убираю их схемы - не понравился)
Проблема в том, что не очень нравится действие Венлафаксина - небольшой тупнячек, сонливость, среднее антидепрессантное действие.
Как считаете, можно ли заменить Велаксин на Золофт + Иксел. Золофт 100, Иксел 50.
Хочу бОльше активности, соображалки (иш что захотел)
Предполагаю, что золофт даст серотонин, иксел даст норадреналин. :umnik99:
Знаю, что рассуждаю как дилетант. Поэтому очень прошу поделиться мнением. Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Gilmour, возможно есть смысл поднять до 375, лично я тоже плохо соображаю на 225, то есть не моя доза, я поднял до 375 все изменилось :16p:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gilmour писал(а):
можно ли заменить Велаксин на Золофт + Иксел. Золофт
ИМХО опасная сочетание для СС и золофт сам по себе Ад немного отличающийся от СИОЗС, тем что нор цепляет помимо серотонина, поэтому и заход на него часто становится сложным, тревогу разгоняет( да и слабенький он ИМХО ИМХО :-) ), а вместе с икселем тревога может стать до небес, мне так кажется. Может миртазапин добавить, более часто встречающаяся комбинация?ИМХО Или как Саша говорит, поднять вел.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
BuFfalo писал(а):
возможно есть смысл поднять до 375, лично я тоже плохо соображаю на 225,
Буфало, очень интересное мнение. В принципе, чтобы не прыгать с препарата на препарат, надо попробовать выжать максимум из Венлафаксина. Лишь бы не замучала эта стрёмная побочка в виде болей у паха. (прошу прощения у дам) В моём случае это 100% норадреналин. Отменяю, снижаю - проходит.
Вы отметили улучшение активности на 375?
Сейчас для себя вижу 2 варианта:
1) иксел + золофт
2) растить венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Milk писал(а):
золофт сам по себе Ад немного отличающийся от СИОЗС
Милк, спасибо. Серотониновый синдром маловероятен (мнение дилетанта). Иксел дает много нора + мало серотонина. Даже если золофт цепляет норадреналин - это не станет критичным, т.к. никто не запрещает пить маленькую дозу иксела (50 мг). Был опыт (год назад) 150 мг иксела - тогда отменил его из-за повышенной агрессивности, тревоги, и побочки, которую описал ранее :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Просто получается, что венлафаксин - это крутой АД, разработанный специалистами, химиками, профессионалами.
А я хочу состряпать хэндмейд СиозСН.
Но всё глубже простой математики. И скорее всего норадреналин (милнаципран) + серотонин (золофт) НЕ РАВНО венлафаксин
может на меня какой-то его метаболит не действует, или как там называется действующий агент..
Вопрос больше либо к специалистам, либо к тому, кто сам пробовал эту схему. Но интересно мнение всех. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18106 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика