ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18146 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
сколько пила адов разных но чтоб так колбасить меня еще не колбасило.
а вел что идет неоадреналин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
незабудка писал(а):
сколько пила адов разных но чтоб так колбасить меня еще не колбасило.
а вел что идет неоадреналин?
На таких дозах не идет, просто он сильный антидепрессант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
а я наоборот думала что он слабенький :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
скажите, когда пройдут побочки? вел оказался дл меня очень тяжелый из всех ад.
пью 4 дня по 18,7мг только утром без вечера и не могу поднять больше тк голова плывет сильно.
как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
незабудка, пара недель, как обычно. Тут только терпеть, либо бросать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
Riki писал(а):
незабудка, пара недель, как обычно. Тут только терпеть, либо бросать

пока бросать не хочу.
то есть типо пить 2 недели по 18мг пока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
незабудка писал(а):
по 18мг пока?
непонятная дозировка для венлафаксина :90:

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
milk.
ну вот я 37,5 не могу начать пить, голова едет сильно :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
незабудка писал(а):
ну вот я 37,5 не могу начать пить, голова едет сильно

Понятно.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
сколько пила адов разных но чтоб так колбасить меня еще не колбасило.
а вел что идет неоадреналин?
На норадреналин начинает влиять от дозы 150 мг и выше. Попробуйте принимать в пролонгированных капсулах. Так он значительно мягче.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
незабудка, вел одепры решили пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
незабудка, ничем не прикрываетесь чтоли? Рискованное решение) лучше прикрываться. И если пьете таблетки то желательно дважды в день, потому что вы к побочкам сейчас добавляете себе синдром отмены. Либо купите пролонгированные капсулы, чтобы пить один раз утром. Вообще на капсулах гораздо легче идет заход.

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Есть у кого размытость зрения на венлафаксине ? Особенно вечером видно в свете ночных фонарей, подсветки, как бы окантовка, смазанность по краям обьекта. И буквы стал хуже видеть на расстоянии, как бы двоится немного. Вблизи всё нормально.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
Вита
не от депры. от рпп выписали мне

Soulmate
нет не прикрывалась никогда когда пила ады. ни разу. все ады мне шли отлично а тут... жестко с вела. но добавила атаракс. буду с сегодня пить 2 раза уже а то было фигово не могла поднять :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
месяц сходила с вела шагом по 37.5 и все было прекрасно. и вот на второй же день без вела я поймала лютейший синдром отмены, который не проходит вторые сутки
мигрень, тошнота, сильное головокружение, только поверхностный обрывчатый сон...

кто то сталкивался и как вы себя вывозили?
нейролептик и лам продолжаю пить

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
Elena_Belenkaya, либо перетерпеть, либо временно принимать флуоксетин с постепенной отменой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Riki писал(а):
Elena_Belenkaya, либо перетерпеть, либо временно принимать флуоксетин с постепенной отменой

а сколько терпеть?
2 недели в таком режиме я просто не вывезу....
надеюсь это на пару дней

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Есть у кого размытость зрения на венлафаксине ? Особенно вечером видно в свете ночных фонарей, подсветки, как бы окантовка, смазанность по краям обьекта. И буквы стал хуже видеть на расстоянии, как бы двоится немного. Вблизи всё нормально.


я, но ты это знаешь)
я тут писала, никто не откликнулся, но по форуму нашла что садики зрение ад и врач мне категорично это подтвердил
есть шанс, что назад не вернется, тут рулетка

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
привет. кто знает когда пройдет головокружение на веле? пью 37 утром и 37 на ночь и башка ходуном. пью уже в основном 2 недели вел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
и может ли велаксин вызывать грусть? начала пить и как то грустненько стало,скучно :bee:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
незабудка писал(а):
привет. кто знает когда пройдет головокружение на веле? пью 37 утром и 37 на ночь и башка ходуном. пью уже в основном 2 недели вел

все побочки по разному проходят.
потливость у меня 2 мес была

щас на отмене ловлю такие головокружения, что хожу с трудом

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
незабудка писал(а):
и может ли велаксин вызывать грусть? начала пить и как то грустненько стало,скучно

Да. У меня всегда депрессия и апатия усиливаются на нем во время повышения дозы. Длится 2-3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
Elena_Belenkaya
обалдеть

Morra
а вы уже не первый раз его пьете?
как вес на нем кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
незабудка писал(а):
а вы уже не первый раз его пьете?
как вес на нем кстати?
Да, я бросал в том году на 3 месяца и потом опять вернулся. Каждый раз в начале терапии и в течение 2-3 недель после повышения дозы идет адаптация с немного сниженным настроением. Вес на 4кг примерно поднялся через 7 месяцев, но больше не рос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
ну почему все ады повышают вес то :gore: даже тот же флу мне дал вес что пришлось бросить а так пить бы и пить ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
незабудка писал(а):
ну почему все ады повышают вес то даже тот же флу мне дал вес что пришлось бросить а так пить бы и пить ........
Учтите все же, что я в совокупности на антидепрессантах уже год. Для венлафаксина и дулоксетина нехарактерен набор веса в целом, особенно в начале. Небольшой набор веса бывает, когда на них сидишь больше 6-8 месяцев, особенно на большой дозе. Я принимаю венлафаксин, девушка - дулоксетин. У меня был вес 73, стал 78. У нее был вес 48, стал 49)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Elena_Belenkaya писал(а):
месяц сходила с вела шагом по 37.5 и все было прекрасно. и вот на второй же день без вела я поймала лютейший синдром отмены, который не проходит вторые сутки
мигрень, тошнота, сильное головокружение, только поверхностный обрывчатый сон...

кто то сталкивался и как вы себя вывозили?
нейролептик и лам продолжаю пить

Верни 37.5 и побудь ещё немного на этой дозе, потом сделай 18 и потом 0
ЗЫ я сходил с вела вообще никакого синдома отмены не было

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Elena_Belenkaya писал(а):
serg17630 писал(а):
Есть у кого размытость зрения на венлафаксине ? Особенно вечером видно в свете ночных фонарей, подсветки, как бы окантовка, смазанность по краям обьекта. И буквы стал хуже видеть на расстоянии, как бы двоится немного. Вблизи всё нормально.


я, но ты это знаешь)
я тут писала, никто не откликнулся, но по форуму нашла что садики зрение ад и врач мне категорично это подтвердил
есть шанс, что назад не вернется, тут рулетка

На самом деле не так критично оно ухудшилось, и кстати возможно что временно.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
незабудка писал(а):
ну почему все ады повышают вес то :gore: даже тот же флу мне дал вес что пришлось бросить а так пить бы и пить ........

Скорее всего просто едите много, венлафаксин вообще не даёт такую побочку как набор веса. Это не миртазапин.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
незабудка писал(а):
ну почему все ады повышают вес то :gore: даже тот же флу мне дал вес что пришлось бросить а так пить бы и пить ........

Скорее всего просто едите много, венлафаксин вообще не даёт такую побочку как набор веса. Это не миртазапин.

Ну посмотрим :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
Добрый день! У меня после родов тревожная депрессия с паническими атаками. Лет 6 назад была просто депрессия. Пила венлафаксин, миртазапин. В каких дозировках уже не помню, к сожалению. К врачу ходила как попало. Даже не помню как долго принимала препараты. Видимо стало лучше и бросила. Потом опять сама принимала когда становилось хуже. Но так сильно плохо не было как сейчас. :345_(104): Раньше не было панических атак. Жалко я даже не помню дозировок венлафаксина. Кажется принимала по 5 штук, кажется назначила сама себе(. Так как меньшее количество не действовало на меня. Врач об этом не знает. Я ему не сообщала, так как очень побоялась осуждения. Сейчас же боюсь добавлять без врача лишнюю четвертинку. Видимо из-за повышенной тревожности. Сейчас неочень приятная ситуация получается. Врач тот же что и в прошлый раз. Назначил мне Венлафаксин 2 раза в день по 1 целой и 1/4 таблетки венлафаксина 2 раза в день, 1/4 карбамизапина 3 раза в день, 1/2 нозепама 3 раза в день, 1/4 миртазапина на ночь. Стало чуть лучше, панические атаки ушли. Но тревога шарашит. Он предложил мне поднять миртазапин до 1/2 на ночь. Я блин стала сопротивляться, сказала что он только сонливость дает. Что от него только дольше хочешь спать и все. Я спросила поднять еще венлафаксина. Он разозлился на меня. Сказал что мне видимо лучше знать ,зачем я ему звоню. Предложил приехать и обсудить возможную замену венлафаксина на более сильный антидепрессант. Сам вопрос: Есть ли смысл поднимать венлафаксин? Или миртразапин? Какой антидепрессант сильнее венлафаксина? Может мне самой опять поднять дозу до 4 таблеток хотя бы? У кого был опыт? Прочитала форум до 50 страницы. Вроде были люди, которые принимали дозорувку венлафаксина и по 375 вроде.
Читала на форуме спроси врача про вопросы про многолетнюю депрессию у мужчины какого-то. Там психиатр ответил что венлафаксин при депрессии действует от 300 мг только.
Прошу, пожалуйста, не комментировать что я не правильно раньше делала и делать как я сама знаю, а дать реальные советы как можно поступить. А то и так очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Novaginn, Менять Ады - это не лучший вариант. Прежде, чем заменить один Ад на другой , надо убедиться , что этот препарат отработал свое и даже максимально-допустимая дозировка не дает результат.Связка венлафаксин и миртазапин - очень хорошая. Не очень понятно, какие дозировки препаратов вам назначены. Таблетка венлафаксина может быть 75 мг, может 150мг, а о миртазапине вы совсем не пишите.
Novaginn писал(а):
Есть ли смысл поднимать венлафаксин? Или миртразапин?
Думаю , да ИМХО.По тревоге в этом сочетании больше работает венлафаксин, миртазапин более склонен помочь от депрессии(но один он слабо работает), венлафаксин в дозировках выше 150мг - уже кроме действия от тревоги, начинает работать и по депрессии. Не зря эта связка называется "калифорнийское ракетное топливо"
Novaginn писал(а):
1/4 миртазапина на ночь
Скорее всего - это дозировка работает только как сонник, здесь для антидепрессивного эффекта иочно надо поднимать. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
milk,спасибо за ответ.
milk. писал(а):
Менять Ады - это не лучший вариант. Прежде, чем заменить один Ад на другой , надо убедиться , что этот препарат отработал свое и даже максимально-допустимая дозировка не дает результат.Связка венлафаксин и миртазапин - очень хорошая. Не очень понятно, какие дозировки препаратов вам назначены. Таблетка венлафаксина может быть 75 мг, может 150мг, а о миртазапине вы совсем не пишите.
Венлафаксин 187,5 мг в день получается в два приема. Утро и день. Какая максимально-допустимая дозировка у венлафаксина?

milk. писал(а):
Думаю , да ИМХО.По тревоге в этом сочетании больше работает венлафаксин, миртазапин более склонен помочь от депрессии(но один он слабо работает), венлафаксин в дозировках выше 150мг - уже кроме действия от тревоги, начинает работать и по депрессии. Не зря эта связка называется "калифорнийское ракетное топливо"
Вот мне врач хотел поднять от тревоги миртазапин с 7,5 мг до 15 мг. Я его пила просто для сна 2 года. Как антидепрессант он работает слабо как мне кажется. И чем больше его доза, тем больше от него клонит в сон. Хрен выспишься с него. Встаешь как будто разбитая сутра.
milk. писал(а):
Скорее всего - это дозировка работает только как сонник, здесь для антидепрессивного эффекта иочно надо поднимать. ИМХО
Вот у меня была доза 7,5 мг. Хотел повысить до 15 мг. Я завопила, что я его пила 2 года по 30 мг. И хрен с него потом встанешь с кровати. Либо у меня была депрессия. Не знаю. Я в принципе всю жизнь тяжело встаю сутра. С детства. Но в миртазапином я как то года 2 назад встала через 16 часов сна. Напугала всех. А антидепрессивного эффекта не ощущала особо. У меня была надежда на венлафаксин. От него есть какие-то подвижка по состоянию в лучшую сторону, но кажется что доза маловата. Потому что с каждой добавленной четвертинкой становится все лучше. Либо надо поднимать его дозу, либо менять на более мощный ад. Я попросила врача поднять венлафаксин, он отказал. Не знаю почему. Вроде существует практика подъема венлафаксина до дозы 375 мг в сутки. Даже у кого-то на форуме были такие дозы. Может она на меня подействует. Раньше я принимала вроде как раз такую дозу. Может у меня привыкание развилось. Или мне нужна та доза в 5 таблеток по 75мг, которые я принимала сама, без врача. Или попробовать ад сильнее как врач говорит. Сегодня с ним увижусь. Я не знаю какой ад сильнее венлафаксина? Я пила раньше до венлафаксина ципралекс тоже не помог особо. На форуме в самом начале многие писали что венлафаксин самый сильный из всех адов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Novaginn, трудно сказать какой АД сильнее, чем венлафаксин, все они по -разному действуют на разных пациентов. По тревоге очень сильный препарат параксетин, но не факт , что он вам подойдет. Вот вам хорошо идет венлафаксин, есть куда расти по дозировкам. Лучше оставаться на нем+ миртазапин.
ИМХО. И потом нужно время , чтоб Ады развернулись в полную силу.
Novaginn писал(а):
Потому что с каждой добавленной четвертинкой становится все лучше
Пойдите по этому пути. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Novaginn, так же присоединюсь к Милк. У вас сейчас суточная доза 187,5. Сколько по времени вы её пьёте? Надо хотя бы 4 недели. Если станет совсем хорошо, то так и оставайтесь. Меньше 4-х недель пить не имеет смысла, так как именно столько времени нужно дозировке раскрыться. Если спустя эти недели вы почувствуете что не хватает, поднимайте до 225 мг так же на 4 недели. Ну и так шагами можно поднимать до 375 мг. Только после этого Вы сможете сказать подошёл вам венлафаксин или нет. Я вышла в ремиссию на 300мг. Миртазапин в этот раз для сна не пила вообще. Со временем сон подтянулся сам. Конечно сон не идеален, есть ранние пробуждения, но это не мешает жить. Метаться по препаратам не стоит. Так вы ничего не поймете и потеряете кучу времени. Да поднимать и ждать это тоже долго и никто не гарантирует результат, но к сожалению это единственный способ.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2024, 10:19
Сообщения: 43
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Novaginn, если вы много спите из за депрессии и есть апатия, то венлафаксин + мирт - хорошее сильное сочетание. Потому что сиозс типа циаралекса могут вогнать в состояние овоща.
Я так понимаю, вы мирт пили отдельно, еще не пробовали его с венлом. Попробуйте их пить вместе, меня это сочетание на ноги подняло.
У меня депрессия, но высокие дозировки венла мне делали только хуже, поэтому я добавила мирт и стало прям отлично.

__________________________________
14.10.22 - 15.09.23 Эсциталопрам (10-20 мг)
16.09.23 - … Венлафаксин (225 мг сейчас)
06.02.24 - 05.04.24 Миртазапин (30 мг)
06.04.24 - … Ламотриджин (100 мг сейчас)
Депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
ellka, добрый день. По поводу раскрытия венлафаксина у меня врач другого мнения. Он смотрит дня через 4. Если остались какие-то симптомы еще от депрессии, значит препарат не помогает, либо доза маленькая. Я и сама это заметила. Я сначала по совету на форуме повышала дозу на четвертинку раз в неделю. Думала что заработает доза и станет лучше. Потом сократила до 4х дней и ждала. Потом до 3х дней, 2х дней. И не заметила никакой разницы кроме одной, что все эти дни на одной и той же дозе я просто мучилась со своей депрессией и новая доза никак не отрабатывала за эти дни. Меня новая доза держала в хорошем состоянии только следующий день после повышения, а через день все возвращалось на круги своя. А могла бы повышать каждый день на четвертинку как врач расписал и все стало бы ясно через неделю, что 150 мг в сутки мне не помогают(.
Вчера съездила к врачу. Спросила про увеличение дозы. Он конечно подробно не объясняет мне. Но в поднятии дозы отказал. Видимо в моей конкретно случае не имеет смысла. У меня есть мысль на этот счет, что из-за того что я уже в течении 6 лет пью венлафаксин и миртазапин совместно, у меня развилось к ним привыкание что ли. Поэтому мне чтобы вылечиться этими же лекарствами требуется уже большая дозировка. Я даже где-то это прочитала на этом форуме. А назначил мне он другой АД. Мне конечно стремно его начинать пить. Есть ветка форума про него, но там всего 7 страниц. Все еще не прочитала, так как страшно. Видимо его редко назначают. Начну на выходных его принимать, а не на работе. Вылечиться то хочется.
Может стоит задуматься и сходить уже к психологу или к психотерапевту. Это надо спросить уже у каких-нибудь знатоков фармы на форуме. Где они? Раньше вроде кто-то отвечал в этой ветке. А то скоро чувствую ни один АД мне не поможет. Как жить тогда? Может надо заодно и поменять образ мыслей, чтобы не попасть опять в депрессию и не получилось так, что ни один АД меня уже не возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Novaginn писал(а):
А назначил мне он другой АД.
А какой?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
milk. писал(а):
Novaginn писал(а):
А назначил мне он другой АД.
А какой?
Мелипрамин. Сейчас читаю ветку "Резистентность". Кстати, там есть ответы на мои многие задаваемые тут вопросы. Там тоже писали что повторно могут не действовать АДы. Многим проходилось поднимать дозу или переходить на другой. Я раньше блин ничего не боялась пить. А щас такая сыкуха стала. Видимо в этот раз серьезно так накрыло после родов блин. Из-за гормонов что ли. Жесть какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
Novaginn, в России его просто больше нет, только если заказывать из-за границы индийский дженерик. А вы в другой стране находитесь? Так по отзывам очень бодрящий ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Novaginn, мелипрамин - мощный трициклический Ад, вот только он затрагивает все нейромедиаторы
Novaginn писал(а):
тревожная депрессия с паническими атаками
- ИМХО неоднозначный выбор. По тревоге все же лучше работают СИОЗС и СИОЗСиН.ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
Ой, сорри, я мелипрамин перепутала с милнаципраном. Забудьте все, что я написала )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
milk. писал(а):
- ИМХО неоднозначный выбор. По тревоге все же лучше работают СИОЗС и СИОЗСиН.ИМХО.
Ну мы с врачом долго беседуем и обсуждаем все мои симптомы в комплексе. И он сказал что у меня депрессия. Слово тревожная я добавила от себя). Так как испытываю тревогу. Прям точный диагноз, как у некоторых на форуме написано с кодами, у меня нет такого. А тревожность это видимо следствие депрессии. Тревога в основном за свое здоровье и здоровье близких. Он у меня тоже это расспрашивал подробно. Видимо тоже имеет значение. А еще сказал что астения у меня и что-то с вегетативной нервной системой). Уже за столько лет надо было научиться разбираться в этих болячках, а не забивать на своё состояние. А то сама пропью чуть-чуть венлафаксина и миртазапина и дальше живу еле передвигаясь. Тут как почитаешь форум многие с такими болячками из дома не выходят. А я болт забила и живу пока панических атак не схватила.
В инструкции кстати написано, что лечит все формы депрессии вроде и с тревогой и панические расстройства. С собой нет инструкции, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
,

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 96
лучше алси или органика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
Почитала я про венлафаксин, видимо он не подходит мне. Он меня в сон постоянный вогнал, а я хожу и не понимаю. Видимо мне правильно его отменили. Я ж врачу пожаловалась на то что я спать хочу постоянно и не с кем не хочу общаться. А milk правильно написала что он действует от тревоги до 150 мг, а после 150 мг уже от депрессии. А я как раз принимала 187,5 мг. Я в шоке короче. Вот его отменили сейчас. Это ж сколько еще будут подбирать правильный АД мне? Это надо еще правильно все сказать что беспокоит. Надо теперь сидеть на форуме читать разбираться, чтобы самой все понимать хоть. А то я его месяц пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Novaginn писал(а):
Надо теперь сидеть на форуме читать разбираться, чтобы самой все понимать хоть
:yes:
Во всяком случае, идя на прием к врачу не следует слепо доверять, надо хотя бы немного быть в "теме" ИМХО. А то можно бесконечно долго прыгать по препаратам и набивать резистентность. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 50
milk. писал(а):
Во всяком случае, идя на прием к врачу не следует слепо доверять, надо хотя бы немного быть в "теме" ИМХО. А то можно бесконечно долго прыгать по препаратам и набивать резистентность. ИМХО.
Да, я с вами полностью согласна. Только вот с нашими врачами приходятся разбираться во всех областях медицины, к сожалению, по себе уже знаю. Я уже и в стоматологии разбираюсь. Теперь на одном языке с врачами разговариваю. Даже до разговора с адвокатом доходило с одной стоматологией, где удалось добиться возврата денег за все лечение и подписью за неразглашение информации об их некомпетентности. Теперь чувствую придется и в психиатрии разбираться, чтобы вылечиться. Это печально(. Столько времени уходит на это, вместо работы и еще растягивается лечение. Еще бы АДов было бы не так много как их есть, было бы легче. Самая тяжелая область медицины ИМХО, никакими анализами не проверить эффективность лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Elena_Belenkaya писал(а):
месяц сходила с вела шагом по 37.5 и все было прекрасно. и вот на второй же день без вела я поймала лютейший синдром отмены, который не проходит вторые сутки
мигрень, тошнота, сильное головокружение, только поверхностный обрывчатый сон...

кто то сталкивался и как вы себя вывозили?
нейролептик и лам продолжаю пить

У Венлафаксина тяжелый синдром отмены. несколько раз пытался отменить, но не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Бывает ли повышение пролактина на Венлафаксине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2022, 22:48
Сообщения: 10
Добрый вечер. Кто может помочь советом, помогите пожалуйста, ответив на вопрос. Как правильно сходить с велаксина?
И еще... Ощущал ли кто то жжение языка при приеме велаксина? Как долго этот симптом будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Mayby, Вы хотите заменить венлафаксин , на другой Ад? Тогда лучше сходить лесенкой.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2022, 22:48
Сообщения: 10
milk. писал(а):
Mayby, Вы хотите заменить венлафаксин , на другой Ад? Тогда лучше сходить лесенкой.
Хочу пока без Ад побыть. Не совсем мне велаксин подходит. Много побочек и дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Mayby писал(а):
Хочу пока без Ад побыть. Не совсем мне велаксин подходит. Много побочек и дорого.
Тогда сходить уменьшая дозировки(37,5 мг или 1/2 от 37,5) и прикрываясь транквилизаторами по необходимости. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2022, 22:48
Сообщения: 10
milk. писал(а):
Mayby писал(а):
Хочу пока без Ад побыть. Не совсем мне велаксин подходит. Много побочек и дорого.
Тогда сходить уменьшая дозировки(37,5 мг или 1/2 от 37,5) и прикрываясь транквилизаторами по необходимости. ИМХО
Через сколько дней рекомендуется понижать каждую последующую дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
Mayby писал(а):
Через сколько дней рекомендуется понижать каждую последующую дозировку?
Здесь в зависимости от ситуации: 5-7 дней между дозировками, для смягчения СО. При снижении обычно кроме синдрома отмены, начинают усиливаться симптомы самого заболевания,от которого принимался Ад, и тогда , если заходить на др. Ад надо быстрее сойти с предыдущего или заходить лесенкой -это другая ситуация. в любом случае хорошо прикрываться транком при сходе. Все ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Понимаю, что вопрос глупый, но подскажите, пожалуйста, как наиболее безболезненно зайти на венлафаксин? Чем прикрыться? У кого какой опыт? Ситуация сейчас такая, что лечь на диван на 3 недели я не смогу: у нас упаковка вещей, в конце марта переезжаем в другую квартиру. Плюс готовимся к МСЭ с прдростком-инвалидом. Плюс готовимся к суду по лишению его дееспособности (тяжёлый аутизм). Всё это одновременно (так сложилось). То есть я каждый день должна быть на ногах, физически и морально активной.
У меня классическая депрессия без каких-либо отягощений (душевная боль и невозможность что-либо делать), стаж 15 лет. На данный момент одна из тяжелейших стадий, причём дно пробито уже много-много раз, т.е. я знаю, что такое тяжёлая депрессия.
Заход на ады для меня всегда настолько тяжёл, что зайти самой невозможно - только в больнице. Больница сейчас исключена, но зайти необходимо, иначе беда грозит всей семье. Поэтому надо совершить невозможное.
Венлафаксин дважды принимала по году и полтора, помогал хорошо, но была слабость и прибитость.
При заходе на ады меня редко беспокоят физические побочки, да и они для меня ничто, по сравнению с психическими. Депрессия удесятеряется - вот что страшно. Психически выкручивает, и это та невозможная боль, которой я не выдерживаю.
Препараты, которые имеются сейчас: клоназепам, феназепам, кветиапин, конвалис, тералиджен, сонапакс, фенибут, атаракс.
Я с осени постоянно принимаю конвалис и фенибут, причём конвалиса уже по 6 капсул в день, поэтому не знаю, сможет ли он служить прикрытием. Я пыталась на нём заходить на ады - не смогла, не прикрывал. Возможно, у меня к нему уже привыкание. Кветиапина днём много не примешь, он физически не даст ничего делать, а надо крутиться как белка в колесе. Тералилджен поначалу как-то действовал, сейчас я его практически не чувствую. Феназепам у нас сейчас продаётся только оригинальный, от него толку мало.
Вот думаю: что, если принимать побольше клоназепама в первые дни? Прям так существенно много. Может, по 2 мг 3 раза в день. Плюс ещё что-то. Зависимости я не боюсь, нет к этому склонности (раньше годами принимала феназепам почти ежедневно, и зависимости не было, сошла с него сразу).
Или, может, кто-то подскажет какие-то сочетания для прикрытия.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Гансен писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
месяц сходила с вела шагом по 37.5 и все было прекрасно. и вот на второй же день без вела я поймала лютейший синдром отмены, который не проходит вторые сутки
мигрень, тошнота, сильное головокружение, только поверхностный обрывчатый сон...

кто то сталкивался и как вы себя вывозили?
нейролептик и лам продолжаю пить

У Венлафаксина тяжелый синдром отмены. несколько раз пытался отменить, но не получается.

у меня так село зрение, что нет выбора.
1,5 недели как полностью снялась - голова уже не кружится, но еще временами мутит. а вот сон он мне поломал - 2 дня сплю, день не сплю.
ну и тяжесть в теле есть - надеюсь это со, а не мое состояние без вела :sarc:

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
У кого от венлафаксина побочка на мышцы? Сковывает невероятно. Будто оловянный солдатик. Лопатки сковывает, даже тяжело руку вперед или вверх поднять. Печатать текст тяжело, например, кружку держишь и мышцы каменные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Bublik, есть такое дело. Грешил на другое но нет все таки венлафаксин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18146 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика