ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18106 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Igor писал(а):
Социалист, я тоже поднимал до 300, постепенно поднимал как положенно, а сейчас как ваше состояние? И что делать я не знаю пью 5 месяцев а толку ноль

Вы издеваетесь над собой. За пять месяцев можно было понять, что это раскрученная пустышка.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Социалист, а Паксил при тревожном растройстве как?ваше мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Igor писал(а):
Социалист, а Паксил при тревожном растройстве как?ваше мнение

Отлично. Я был в очень плохом состоянии на начало терапии, запойный алкоголизм, и на его фоне - паника, тревога, вплоть до паранойи. Но это как следствие жестких злоупотреблений.... Первая же неделя паксила моно меня просто вернула к жизни.
Начинал сразу с 20 мг.
Да, вспомнил, прикрывался атараксом, но это мне нарколог выписала типа от "тревоги". На феназепам уже толер, 5 мг могут дать максимум пару часов сна.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 05:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:49
Сообщения: 83
Откуда: Сайлент Хилл
Пол: Женский
Пила около полугода, последний месяц в дозе 375 мг. От депрессии никак, но мои боли в спине и шее убирал на "отлично"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:30
Сообщения: 6
Как Вы слезли с Велаксина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лично я обычно..с 150мл..ничего не было.. :26n:

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Сегодня сделал вторую попытку залезть на Вел, только без посторонних препаратов.
Принял 37,5мг. Результат тот же: дрожь в мышцах и по телу (как будто сильно снизился порог судорожной готовности), озноб, холод в ступнях, голова болит, потею, зеваю, тошнит немного... еще чуть-ть и кажется будет сводить челюсти.
Вопрос: принимать ли вторую дозу 37,5 мг в 22 часа или такие побочки означают что это не мой препарат?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Мери писал(а):
Как Вы слезли с Велаксина?

Самый простой способ слезть с наркотика - это перейти на другой.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Estet, может вам пока на 37.5 мг побыть, адаптироваться? а потом повышать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Estet, может вам пока на 37.5 мг побыть, адаптироваться? а потом повышать
Я думал об этом.
Но за 12 часов действие 37,5 мг полностью не уходило (а в прошлую попытку захода, 3 дня назад, действие ушло за 8-9 часов). Поэтому добавлять еще дозу было бы очевидным скотством... Вчера только через 2 часа после приема Фена удалось кое-как купировать ПЯ. Очень похоже было на судорожный синдром.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Estet, лучше на ночь не пить, иначе могут быть проблемы с засыпанием и длительностью сна.
Схему захода на вел давали выше. С ним лучше не торопиться. Но если физически готовы к побочкам, то можно и по 75 уже принимать. Если таблетки, то утро и день в 14-16 часов. Если капсулы пролонг по 75 - можно 1 утром. Заходить лучше на капсулах, побочек меньше и действие более мягкое. Если таблетки - почти сразу начинает действовать, резко ударяет по мозгам и вылезают все побочки, которые дает ваш организм.
Я поднимала по 75 в неделю, но я не ездила на работу и готова была терпеть побочки, ибо хотела максимально быстро выйти на 225 и получить эффект, т.к более менее результат появляется через месяц принятия максимально назначенной вам врачом дозы.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
но я не ездила на работу и готова была терпеть побочки
Лиса, побочки терпеть можно сколько угодно. А судорожный припадок терпеть вряд ли стоит. Вы скорее всего недооценили серьезность моих высказываний в предыдущих сообщениях. Трясучка от Эфедрина с кофеином рядом не стояла с пережитым от Вела...

Кроме того, любой психиатр вам должен сказать, что препарат вам должен подходить. Этот мне явно не подходит, ибо только эпилептического припадка не хватало. Я не сгущаю краски, а скорее даже недоговариваю о своем состоянии в силу половой принадлежности :-)

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Estet, вы задали вопрос - я вам ответила.
Если вам вел не подходит и дает такие побочки, которые, кстати, временные, то тогда да, вам его нужно бросать, я с вами согласна.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Estet, перетерпеть прикрываясь транком. А дозу повысить не раньше, чем через 5-7дн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Эстет, да бросайте вы его нафиг...

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Estet, перетерпеть прикрываясь транком. А дозу повысить не раньше, чем через 5-7дн.
Фен 1 мг даже по истечении 10 часов после приема Вел 37,5 не смог перекрыть... по существу, отпустило только через 3 часа после приема Фена. Это уже был 15 час от приема Вела. Для меня это был четкий сигнал, что рисковать больше нельзя, имхо. Кстати, отголоски головной боли и зевоту со слезами до сих пор ощущаю, уже сутки прошли.

Социалист писал(а):
Эстет, да бросайте вы его нафиг...
Уже. Поеду за рецептом на другой АД (Эцп+Вальдоксан, или Флуоксетин).

А Дулоксетин скорее всего также сработает, как Вел.?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Estet, хилый вы. 4 дня и сдались.
Ну и мужики пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Iriska писал(а):
Estet, хилый вы. 4 дня и сдались.
Ну и мужики пошли.

Зачем доказывать себе, что ты нев**енный мужик, пожирая ложками дерьмо?
Я вот намеднись 1200 мг лирики скушамши за раз (это была моя вторая проба сего препарата) - я крут?
Да и на вел на 300 мг залез за неделю.... толку то.

А вот на миксе пакс + тразодон (50 мг, треть таблетки), - сильнейшие головные боли, не купируемые ничем. Хотя там максимальная дозировка - 450 мг, если не путаю. Я дней десять помучался и бросил тразо. Хиляк, хуле. Это потом я на вики (!) прочитал, что микс пакс+тразо крайне не рекомендуется.

ЗЫ. Предполагаю ваш ответ насчет Л., так что считайте его риторическим, главное, мне было весело.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Estet, хилый вы. 4 дня и сдались.
Ну и мужики пошли.
Очень хилый... настолько хилый, что тренируюсь со 140 кг штангой, и в прошлом прошел годовое лечение, не связанное с психиатрией, такими препаратами, от одного вида которых и списка реальных побочек, ты бы упала в обморок. :45n: Именно они послужили причиной моего сегодняшнего состояния.

Читай внимательно, не бери на слабо, а главное не суди по себе. :120n:
Я здесь ныть не собираюсь. Я лечу сложную симптоматику, одновременно занимаюсь в зале по графику и для меня важно, не слететь с графика (из-за неподходящих таблеток), поддержать свое состояние, иначе я через несколько дней превращаюсь в овощ, не способный держать 2 минуты сотовый телефон в руке. За 5 лет я свой организм узнал как никто другой. И если я уже 4 раза принимал АД, и они мне в какой-то степени помогали - я на них заходил менее болезненно зачем пихать в себя дерьмо, которое очевидно мне не подходит. Даже если не брать в расчет мои кисты в голове, постоянный шум в ушах и прочие прелести, о которых я вам не поведал. Не считаю нужным что-то доказывать. Я себе и близким уже давно все доказал сверхнормы, и не знаю на свете более волевого человека чем я сам.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Приветствую, я к вам с эсциталопрама, буду добавлять 75, чтобы устранить сонливость и апатию.
Подскажите, кто-то пил венлафаксин с триптанами? У меня частые мигрени и, в принципе, на 20 эсциталопрама я без проблем принимал 0,25 суматриптана для снятия приступа мигрени. А сейчас буду на 15 эсциталопрама и 75 венлафаксина, вот хотелось бы узнать опыт других, чтобы не наскочить на СС. Спасибо и принимайте в свои ряды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Dumbo, информация для размышления. У меня мигрени сильно активизировались через 8 месяцев после начала приема паксила, и резко сошли на ноль после перехода с пакса на мелипрамин (который также юзается как средство профилактики мигреней).

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Не всем по силам перетерпеть побочки венлафаксина. Выживают только сильнейшие, как показывает опыт.
Я первый раз месяц терпела и ничего жива-здорова. Потом как заново родилась.

И Социалист за маты у нас на форуме карают. Имейте в виду ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 18:35 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
И Социалист за маты у нас на форуме карают. Имейте в виду ;-)
Социалист, подтверждаю слова Ириски. Недавно за матюги отгребла пред :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Haust писал(а):
~Лиса~ писал(а):
рано еще делать выводы. попейте эту дозу 2-3 недели, тогда ясно будет, пустышка или нет
да, эт понятно. я просто сравниваю с тем как заходил на амитриптилин - его влияние было очевидным. плюс анальгетический эффект антидепрессанта (в отличие от собственно антидепрессивного) в теории должен проявляться сразу. конечно, подожду, но уже посматриваю в сторону симбалты с икселом (которых в Украине нет официально)

чего-то вот как пустышечка мне этот велаксин. 300 мг это уже доза.
логичным мне кажется замена на симбалту, а амитриптилин - на имипрамин. ударим по боли со всех флангов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Не всем по силам перетерпеть побочки венлафаксина. Выживают только сильнейшие, как показывает опыт.
Не всем по силам выдержать годовое лечение химией от онкоболезни, вирусной инфекции, пережив на ногах нелеченную пневмонию и т.д... А вы про свое геройство с Венлафаксином продолжаете писать, как будто нет хуже лекарства в мире...
"Сильнейших" же, по-настоящему, я бы вам показал легко в местном отделении специализированных боксов и диспансеров, где люди каждый день сражаются со смертью. Уверен, вы там ни разу не были, иначе бы не кичились своей "силой".

К сожалению, не слышать никого, кроме себя, выхватив знакомое слово из контекста, стало уже нормой. "Раз я прошел, значит и другой может", совершенно забыв, что табла действует на всех по-разному. Бьюсь об заклад, вы даже и одной сотой доли не прошли, которое прошел я, если уж вы завели обо мне речь, о чем мне совсем не хочется здесь обсуждать. Ветка про препарат, а не про то, как сыграть в ящик терпя побочки от Вела корча из себя Македонского, при уже имеющемся в анамнезе сниженном судорожном пороге.

Стоит ли терпеть побочки, и какого уровня (!) побочки - это дело каждого. Если интересно - почитайте что об этом думает профессор доктор Шталь из Кембриджского университета. Или на худой конец какой-нибудь современный доктор психРФнаук. Если препарат не идет - его меняют. Ибо сила не в тупой бараньей упрямости, а в том, как вылечиться, понеся минимальные затраты для здоровья. Особенно, когда есть препараты, которые точно работали и их побочки можно было терпеть не прибегая к крайним мерам.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Я кстати на ципру тяжелей заходил, чем на вел, хотя теоретически должно быть наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Estet писал(а):
Если препарат не идет - его меняют. Ибо сила не в тупой бараньей упрямости, а в том, как вылечиться, понеся минимальные затраты для здоровья. Особенно, когда есть препараты, которые точно работали и их побочки можно было терпеть не прибегая к крайним мерам.

это точно, зачем биться о стенку

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:42 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я кстати на ципру тяжелей заходил, чем на вел, хотя теоретически должно быть наоборот.
Bull, Я на Амик легче заходила, чем на ципралекс. Всё индивидуально :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Estet, вы ничего не знаете обо мне и моей жизни.
Вы тут не самый больной и несчастный. Поверьте. У всех хватает заболеваний и кроме психики. У каждого свои проблемы.
Успокойтесь уже.
Удачи вам в лечении! Желаю найти препаарат, который вытащит вас в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Dumbo писал(а):
Приветствую, я к вам с эсциталопрама, буду добавлять 75, чтобы устранить сонливость и апатию.
Я бы не рекомендовал добавлять к Эцп Вел.
Попробуйте обсудить с врачом добавление Бупропиона.

Iriska писал(а):
Вы тут не самый больной и несчастный
Я разве об этом писал?

Iriska писал(а):
вы ничего не знаете обо мне и моей жизни.
Так же как и вы о моей. Теперь вы будете мне же повторять мою же фразу?

Успокойтесь ВЫ. И начните читать, а не додумывать и передергивать чужие фразы. Я никого здесь не обсуждаю, в отличие от вас. Гендерную ненависть не демонстрирую.
Надеюсь, это все. Нет времени из пустого в порожнее переливать.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Estet писал(а):
Я бы не рекомендовал добавлять к Эцп Вел.

Ну пока все нормально, первый день на 75 вела в добавок к 15 эсциталопрама. Вообще ни каких новых ощущений, настроение отличное, тревоги нет, давление и пульс тоже в норме. Возможно, потому, что я с большим оптимизмом смотрел на добавление этого антидепрессанта, ну и экспириенс интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Haust, если у вас тревога, то возможно и симбалта будет вас немного потряхивать от норадреналина. Но вроде бы тут некоторые девочки пили симбу от тревоги, почитайте тему Симбалты, там наверняка есть инфа по дозам для тревожников.
Что касается замены амика на милли, то есть у вас не проблем со сном, то меняйте. Если есть, оставьте лучше амик. Бодрить вас будет симбалта, а усыплять амик. Если же у вас будут 2 бодрящих АД, то тревогу только раскачаете. Ну ясно, что это только мое личное мнение :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Estet писал(а):
Если препарат не идет - его меняют. Ибо сила не в тупой бараньей упрямости, а в том, как вылечиться, понеся минимальные затраты для здоровья. Особенно, когда есть препараты, которые точно работали и их побочки можно было терпеть не прибегая к крайним мерам.

Тогда и смысла нет мучиться, бросать и переходить на другой АД. У меня побочки были и сильные, но терпимые. Если у вас они такие не выносимые - тогда вел однозначно в сад.

Iriska писал(а):
Не всем по силам перетерпеть побочки венлафаксина. Выживают только сильнейшие, как показывает опыт.

У всех же организмы разные и степень изношенности тоже разная :)
Вы, я помню, почти без побочек на любой препарат заходите. Вы молодец!
Только вел такой противный, что от него сдохнуть хочется, правда, побочки уходят за пару недель.

Estet, если надумаете продолжать все таки принимать вел, то имейте ввиду, после дозы 150 и выше побочки смягчаются или вообще уходят.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Ну вот третий день на велаксине 75 (капсулы) в добавок к 15 эсциталопрама. Я в восторге, жалко только, что раньше не перешел на такую схему.

Плюсы:
- почти полностью ушла апатия
- стал раньше просыпаться (часов в 10-11, раньше мог до 14 дрыхнуть)
- после сна нет ощущения невыспанности
- появилась какая-то радость в жизни, впервые за несколько лет хорошее настроение
- тревоги нет

Минусы:
- в первой половине дня немного поднимается давление (где-то на 5 единиц, до 130 на 80), других побочек вообще не чувствую.

Пока, к сожалению, еще остался дневной сон, т.е. во второй половине дня тянет прилечь на часик.
Вопрос к принимавшим, как-то давление снижали такое? Или оно само снизится со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Dumbo, до 130 это еще норма. У меня бывает до 140 поднимается, но в основном при стрессе или физ нагрузке, ничего не делаю, если при этом болит голова, могу выпить андипал и анальгин, вместе. А так ничего страшного нормализуется. Можно начать пить зеленый чай, только хороший, не пакетированный, он снижает давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Давление вообще не мерила,хотя в больнице было 130на80..не связывала это с велом как то..довела его до 150мл.
значит он поднимал..а сейчас не меряю вообще..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Можно я просто поною?
Заодно расскажу про свой опыт на велаксине. До этого никогда присотропные препараты не принимала. Начала принимать его с конца ноября 2015. При тревожно-депрессивном расстройстве вкупе с сильной астенией. Астения пришла ко мне внезапно в результате нервного срыва в декабре 2011 после длительного стресса.
С марта 2016 принимала велаксин по 300 мг. На такой дозировке стало лучше, но наполовину я бы сказала. Просила свою ПТ увеличить дозировку до 375, она отговаривала.. Ну в итоге до января 2017 я на этой дозировке была и без дальнейших улучшений. ПТ рекомендовала пойти в стационар, но это нереально дорого, и так на лекарства много уходит, и работу я бросить не могу, иначе на что лечится??
Потом, начитавшись интернета, я весь январь просидела на 375 мг, в результате в начале февраля мне резко стало лучше, появилось отличное настроение, наверное это можно назвать ремиссией?? Хотя астения до конца не прошла. В начале февраля пришла к ПТ, она меня мягко "отругала", сказала что могли быть нехорошие последствия и такую дозировку надо принимать только в стационаре под наблюдением врачей.
В итоге сказала постепенно уменьшать дозировку вела на 37 мг каждую неделю, сходить с него полностью, и начать входить на ламиктал. Ну вот я щас на 150 вела, и 75 мг ламиктал. На ламиктал этот входить оказалось примерно также тяжело как и на велаксин, только еще и с прыщами. Тошнит, озноб небольшой, челюсть зажимает, в общем все вегетавные проявления, в итоге настроение падает и слабость эта чертова увеличивается . Как только умешьшаю велаксин меньше 150 , начинается откат назад, т.е . тревожность и тд(((( Решила пока не снижать его ниже 150, пока не выйду на рекомендованную дозировку ламиктала..
Устала от всего этого жутко, не могу полноценно работать, а о том чтобы наладить личную жизнь, могу только мечтать.. Банально, хватает сил только на работу со свободным графиком и соответствующей зарплатой, и обслуживание себя... Не знаю уже, когда этот ад закончится. Уже дико завидую "нормальным" людям, которые не имеют проблем с психикой и могут жить полноценной жизнью.. Спасибо большое за поддержку родителям, иначе меня бы уже давно не было. Честно, живу только ради них..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Victory писал(а):
Потом, начитавшись интернета, я весь январь просидела на 375 мг, в результате в начале февраля мне резко стало лучше, появилось отличное настроение, наверное это можно назвать ремиссией?? Хотя астения до конца не прошла. В начале февраля пришла к ПТ, она меня мягко "отругала", сказала что могли быть нехорошие последствия и такую дозировку надо принимать только в стационаре под наблюдением врачей.
?? - зачем уменьшать ? эта доза допустима - имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Victory писал(а):
она меня мягко "отругала",
Даааааа......
Victory писал(а):
В итоге сказала постепенно уменьшать дозировку вела на 37 мг каждую неделю
Victory писал(а):
в итоге настроение падает и слабость эта чертова увеличивается
Блин,ну что за врачи.... :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Victory, перед весной уходить с ремиссии?
Кстати, имейте ввиду, Горбатов требует немедленного прекращения приема ламиктала, в случае появления аллергических высыпаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Peter писал(а):
?? - зачем уменьшать ? эта доза допустима - имхо .
Не знаю, может конкретно в моем случае так. Она сказала, что могли начаться судороги. Плюс вероятность выйти на такой уровень сильной тревожности, с которого сойти будет непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dumbo писал(а):
Victory, перед весной уходить с ремиссии?
Вот мне тоже кажется рановато! Думала, предложит мне посидеть на 300 еще некоторое время. Не могу же я спорить с врачом, тем более мне ее рекомендовали как опытного спеца..
Я погуглила про ламиктал, подуспокоилась, оказывается при привыкании к нему может вырасти тревожность и как следствие тревожность дает слабость. Попробую дозировку разбить на три приема, если не поможет , феназепамом прикроюсь.
И высыпания вроде уменьшились, слава богу на теле их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мне астению не один ад не убрал,увы..только кветерон дает мне силы и выводит до нормального уровня..а ламиктал если плохо переносите-убирайте,уже не одаптируетесь,только наживете себе физиологических болячек.К велу нужен НП,тот же квет..у вас же не БАР,НП может выступать для вас как нормотимик..врач у вас какае то недоработанная,загнала на вел в такой дозе..ад или тянет или нет..зачем время тянуть и себя мучать?А как вы живете,так тут весь форум так живет и завидует здоровым людям..которые могут просто идти спокойно по улице или ездить в метро..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Виkka, а что такое НП?

Я уже запуталась от противоречащих друг другу рекомендаций разных врачей... Я ей как-то приносила схемы Горбатова, она раскритиковала их в пух и прах, сказала что они безграмотные, вредные и рассчитаны на то, что хоть что-то сработает...

Позвоню ПТ в понедельник, буду спрашивать насчет поднимания вела до 300 плюс ламиктал, либо каких-то других предложений. По фенозепановому тесту, у меня депрессия первична.
Чувствую что на 150 мг уже ухудшение, апатия и тд.. Если ничего не предложит, буду искать другого врача..
Про ламиктал врач сказала, если его не подключать, то на одном велаксине можно опять провалиться. Кстати, заметила что чувствую пободрее от него.

Цитата:
А как вы живете,так тут весь форум так живет и завидует здоровым людям..которые могут просто идти спокойно по улице или ездить в метро..
Да, я понимаю, у многих ситуации сложнее.. просто накопилось за все это время, не позволяла себе раскисать, вот и назвала это нытьем, только такие же товарищи по "счастью" и поймут..

PS. Буду благодарна, если кто в личку порекомендует грамотного ПТ в Питере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
НП-нейролептик

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Я ей как-то приносила схемы Горбатова, она раскритиковала их в пух и прах, сказала что они безграмотные, вредные и рассчитаны на то, что хоть что-то сработает

Я у Горбатова уже второй раз в ремиссию выхожу. Ему доверяю больше. А ПТ Вы называете психиатра или психотерапевта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dumbo писал(а):
А ПТ Вы называете психиатра или психотерапевта?
Психотерапевт. Но вообще все психотерапевты по образованию психиатры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Victory, кроме образования, нужна практика. А её больше у психиатров. В принципе, этими заболеваниями как раз занимается малая психиатрия.

А психотерапевты и психологи, сколько я их не встречал, главным образом занимаются зарабатыванием денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dumbo, вот моя как раз больше по фармакологии, и долгое время работала в психстационаре крупного питерского нии. И вот както я не особо довольна..

А вообще, проблема найти врача, который и деньги бы не тянул, и грамотно быстро подбирал лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Привет всем!!!Я к вам!Уже третий раз захожу на Велаксин.Первые 2 раза он спасал меня из полной задницы.Врач назначал для сна ещё Амитриптиллин.25 или 50 мг.В первый раз сработала доза в 150 мг вела, второй раз 225 мг.Сейчас только начала проваливаться в Днепру, днища ждать не буду, итак страшно и плохо.Начала сразу с 75 в 2 приёма, на ночь Амитриптиллин.Несколько дней так пропила.Сегодня увеличу на 37,5.Ничем не прикрываюсь.Особо никаких побочек не ощущаю.Тяжело все это, потому что семья и 2 детей.. Одному из которых всего 4 месяца.Очень надеюсь, что и в этот раз Велаксин сработает на меня.Буду молиться...
Прочитала всю ветку заново, не для всех диагнозов Вел подходит.Стараюсь держаться и есть немного сил заставлять себя делать домашние дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кроме вела есть еще куча фармы..не поможет будите пробывать другой препорат

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Я схожу с вела на паксил, первый день на паксе, посмотрим что с этого выйдет, вел мне вообще не помог(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Олимпия, привет! Как дела? Отпишись в теме берем-ти ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Victory, ой, ваш врач конечно не прав. Моя подруга пила 450мг венлафаксина и все было нормально.
И если вы вышли в ремиссию на 375мг,то надо было попить эту дозу полгодика. Вот из-за таких горе-врачей мы и страдаем :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:42
Сообщения: 1
Добрый день,не подскажите велаксин пролонг 75 мг можно пить за раз 2 таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Victory писал(а):
PS. Буду благодарна, если кто в личку порекомендует грамотного ПТ в Питере.
Попробуйте поискать в районном дневном стационаре ПНД. Или в Кащенко на Седова.

Victory писал(а):
Но вообще все психотерапевты по образованию психиатры)
Не все.
Психотерапевтом может быть человек, окончивший гуманитарный ВУЗ, то есть не имеющий медицинского образования, выполняющий функции психолога.
А может выполнять функции психиатра, если он с медицинским образованием.
Есть еще медицинские психологи. Это те, которые проводят большие тестирования и экспертизы.

Цитата из Вики:
Цитата:
Следует отличать понятие психотерапии как от психиатрии, так и от психологии
Цитата:
На сегодняшний день в мире не существует единого взгляда на определения понятия «психотерапия»

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Victory, ой, ваш врач конечно не прав. Моя подруга пила 450мг венлафаксина и все было нормально.
И если вы вышли в ремиссию на 375мг,то надо было попить эту дозу полгодика. Вот из-за таких горе-врачей мы и страдаем :facepalm:
Да уж, мне тоже непонятно зачем все отменять было :-(
Зато по Ламикталу у меня положительные изменения есть. Побочки прошли, и он мне дает прилив сил и уменьшил слабость в ногах. Еще не вышла на рекомендованную дозировку, но уже физически чувствую себя сильнее, чего велаксин даже в 375 мг не давал.
Думаю, возможно ли мне будет выйти в ремиссию на 150 мг велаксина + ламиктал??
ПТ говорила, что вел в дозировке 150 можно комбинировать с другими препаратами.

А ваша подруга именно велаксин пила или другой дженерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Victory, она пьет велафакс в таблетках. Только он ей пошёл. Она перепробовала много дженериков.
Насчет ремиссии на велаксине + ламотриджин. Я на такой схеме была 2 года в ремиссии. Поэтому все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Iriska, спасибо. А в какой дозировке принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:26
Сообщения: 4
здравствуйте!
подскажите, кто по какой схеме сходил с Веннлаксора.
пью Венлаксор почти 3 года. дозировка 37,5 утром и вечером.
как начала с этой дозы так на ней и была все эти годы. не поднимали, так как панические атаки ушли и себя я нормально чувствовала все это время.
сейчас решила уходить совсем. невролог посоветовала убирать по схеме такой:
по пол таблетки утром и вечером, то есть суточная доза будет вместо 75 уже 37,5. и так неделю.
потом неделю только утром пол таблетки. и через неделю еще вовсе убрать.
для прикрытия прописала гидазепам, если будет паническая атака.
я заикнулась ей про четвертинки, но она сказала, что не стоит тянуть.
конечно, мне страшно начитавшись про синдром отмены. просто помню, что заходила я на венлаксор тоже сложновато - с тошнотой, "ударами тока по телу" и т.д. хотелось бы снизить возможные полочки при отмене. потому и пришла на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18106 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика