ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:45
Сообщения: 18
irochka96, Нет, не говорила, я все надеюсь что это пройдет само, пока это состояние стабильное, но если усугубиться то буду связываться со врачем. Просто если прошло уже достаточно времени на препарате и тревога не проходит мой врач начинает корректировку, или повышая дозу или добавляя к нему что нибудь. Одно дело повышать дозу СИОЗ, а тут СИОЗСиН и насколько я поняла повышение дозы может и тревогу повысить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Кстати заметил такую побочку , после приема через час начинаеться какой то мандраж , через час проходит , также зевание постоянное тоже через час уходит , такое было когда то когда я был в классе 5-6 я уже и забыл о таком , а этом препарат напомнил )) Да и еще замечал удушье слабенькое ))

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
что Вел мне не поможет вылечиться?
Victory, Нужно к нему ещё что-то добавить, что бы усилить его действие. Например что-то из этого: миртазапин, кветиапин, ломатриджин :yes:
Спасибо. Пойду наверно пораньше к врачу, буду просить еще что-то добавить. Последнее улучшение было в мае, а после этого все на одном и том же месте по ощущениям, эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nils писал(а):
Кстати заметил такую побочку , после приема через час начинаеться какой то мандраж , через час проходит , также зевание постоянное тоже через час уходит , такое было когда то когда я был в классе 5-6 я уже и забыл о таком , а этом препарат напомнил )) Да и еще замечал удушье слабенькое ))
У меня такое было в начале, когда привыкала к препарату. Потом это проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Лично мое наблюдение и отзыв о препарате.
Препарат отличный,самое главное-минимальное количество побочных эффектов(пролонгированное действие,то есть в капсулах)
Начал работать через 2 с половиной недели,зашел на дозировку 225 мг в сутки в течении 2 недель,довольно легко.
Состояние улучшилось в лучшую сторону,сидел 2 месяца на ципралексе,результат был плохой.
Венлафаксин действительно работает как надо,с либидо на нем все отлично,принимаю в купе с ремероном.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
ivawencer, а что такое неуротол медленный и фоли-стронг? Это что-то финское?
А если в России, то какие аналоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Галина писал(а):
ivawencer, а что такое неуротол медленный и фоли-стронг? Это что-то финское?
А если в России, то какие аналоги?
Фоли это фолевая кислота,а неуротол это карбамазепин.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
ivawencer, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
marusa писал(а):
А вот это уже радует
Спасибо!
Меня это тоже радовало.
Но вчера начало происходить что-то странное.
В пятницу мне показалось, что лекарства дают чрезмерную активацию, я попробовала снизить на один день дозу вела с 225 до 187,5, а кета с 175 до 150.
На следующий день чувствовала себя очень хорошо.
Зато через день настроение было так себе, и я, испугавшись, вернула 225 вела.
Но состояние весь день оставалось плохим, со слезами, тревогой и сонливостью. И еще замечала, что мозг как-то туго работает, и вспомнить что-то очень сложно.
Сегодня уже все принимала как обычно вел 225, кет 175.
Надеюсь, я понятно написала все))
Пожалуйста, скажите, как вы думаете, такой спад может быть связан с колебаниями доз?
Сегодня с утра состояние тоже странное, мысли какие-то вязкие, сонливость, общаться не хочется.
Буду очень признательна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Oksana_Andreevna, это не ответ, а мое мнение
Думаю, не надо было сразу снижать дозы. Ведь вы дозу 225 вела очень мало пьете и стабильного состояния пока нет.
А вот такое снижение и сразу повышение может давать и откаты и скачки в состоянии.
ИМХО. Сама в таком грешна была. Сейчас стараюсь смотреть глубже и терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Галина писал(а):
Oksana_Andreevna, это не ответ, а мое мнение
Думаю, не надо было сразу снижать дозы. Ведь вы дозу 225 вела очень мало пьете и стабильного состояния пока нет.
А вот такое снижение и сразу повышение может давать и откаты и скачки в состоянии.
ИМХО. Сама в таком грешна была. Сейчас стараюсь смотреть глубже и терпеть.
Да, я беспокойная такая...Знаю, что лучше не трогать дозы, и все равно(
Я пью недолго, 225 всего 8 дней, вы все правильно говорите - стабильности нет пока
А у вас потом нормализовалось состояние, после откатов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
У меня на велаксине 150 мг тревога только ушла через 4 месяца, 225 мг тревога не уйдёт) 2 недели принимал и только хуже)) сочетание велаксина и клонозепама даёт хороший результат, сейчас только на велаксине 150 мг, могу работать, общаться, ездить отдыхать)терпите он медленно раскрывается, тоже думал всё капец, но настроение медленно выравнивается) побочки прошли через 2 месяца после начала приёма. Пейте велаксин в капсулах и клонозепам 1 мг когда плохо, иногда приходилось до 3 мг доводить) мне клонозепам выписывают без проблем, пачки хватает на 2.5 месяца ) Задавайте вопросы ещё что нибудь подскажу)

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Aston писал(а):
У меня на велаксине 150 мг тревога только ушла через 4 месяца
мне 150 не помогают от депрессии

вчера и сегодня, кстати, апатия вернулась... казалось, бы на 225 норадреналинчик должен растормошить, а вот пока ни фига что-то((( вечером пойду к доктору, может он что-нибудь подскажет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:03
Сообщения: 23
Да уж, слоупок он какойто. Вроде начал немного помогать только спустя полтора месяца после начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Не понимаю, что со мной сегодня происходит.
Ощущение какой-то чрезмерной расслабленности в мышцах, во всем теле. Голова как будто ватная, безразличие ко всему. Мысли вязкие. Все как будто в какой-то дымке, звуки очень сильно раздражают, иногда хочется плакать. Мне очень страшно((( Мало того, что я не могу вылечиться уже два месяца, так еще все эти новые "радости". Вдруг это дереализация??? Только ее мне еще не хватало..
Что же мне делать, ума не приложу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Уважаемые форумчане, у меня вчера на фоне приема 225 мг велаксина произошла легкая паническая атака. До этого такого со мной не случалось.
Я в очередной раз поняла, что велаксин, конечно сильный препарат, и с ним нужно аккуратно.
Вчера сходила к врачу. Он сказал на ближайшие три дня оставить схему без изменений, а потом если улучшения не будет, уменьшать постепенно вел и добавлять к нему другой АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мало того, что я не могу вылечиться уже два месяца,
Oksana_Andreevna, я не могу выйти в стойкую ремиссию на лекарствах уже второй год. Всё у вас будет, только потерпите :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Aston, вы вел который раз пили? сонливость, апатия и астения были как побочки? если были, то когда прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Галина писал(а):
Oksana_Andreevna, я не могу выйти в стойкую ремиссию на лекарствах уже второй год. Всё у вас будет, только потерпите
вы знаете, я на велаксине и кете вышла в ремиссию в прошлом году, это было, мне кажется, лучшее время в моей жизни.
И зачем я согласилась отменить препараты! Лучше бы пила, пока помогают.
поэтому так сложно жить, когда ты уже узнал, что такое ремиссия, а вынужден опять из депры выкарабкиваться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:03
Сообщения: 23
Oksana_Andreevna, точняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вчера решила залезать на Венлафаксин. Купила таблетки по 0,75. 0,35 выпила утром - сразу головокружение, тошнота, сонливость. Через 6 часов выпила еще 0,35 - стало еще хуже. В туалет идешь - не знаешь какой стороной к унитазу поворачиваться :))) Слабость, головокружение, жаркие приливы, потливость, дрожь во всем теле. Чуть полегчало после фена и анаприлина. На ночь выпила квет 25. Сон под утро стал прерывистым, просыпалась каждый час - замучала диарея, с трудом засыпала, хотя очень хотелось спать. С утра состояние как после тяжелого отравления. Пить могу только воду. Всю трясет, жарко, тошнит. Какая гадость этот венлафаксин :(. Сколько всего пила из психфармы - никаких побочек не было, а тут черти что. Мне кажется, просто это лекарство мне не подходит. Ветку всю тут прочитала. Вроде бы ни у кого таких побочек жестких не было. Как вы думаете, продолжать эксперимент или бросать, пока хуже не стало? Было ли у кого что то подобное?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Галина писал(а):
Oksana_Andreevna, я не могу выйти в стойкую ремиссию на лекарствах уже второй год. Всё у вас будет, только потерпите
вы знаете, я на велаксине и кете вышла в ремиссию в прошлом году, это было, мне кажется, лучшее время в моей жизни.
И зачем я согласилась отменить препараты! Лучше бы пила, пока помогают.
поэтому так сложно жить, когда ты уже узнал, что такое ремиссия, а вынужден опять из депры выкарабкиваться))[/quote]
Оксана Андреевна, вы мне Марусины слова "приписали", я такого не писала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Лиса Алиса, попробуйте все таки капсулы, чтобы точно убедиться, и не думать потом - подходит преп или нет. Действие совсем другое, ИМХО.
Такие побочки как у вас, я часто читала в отзывах именно о таблетках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Галина, читала тут про капсулы - что они лучше переносятся. Но решила купить таблы, попробовать, если пойдет препарат, то тогда уже на капсулы перейду. Вот попробовала :))) Капсулы дорогие, жаль будет, если не пойдет вообще :(
Рискну сегодня выпить 37,5 только и посмотреть, какая реакция будет. Если полегче будет, то попью недельку в этой дозе, а потом перейду на 75. Сутки прошли с первого приема - шатает, тошнит до сих пор....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Лиса Алиса писал(а):
Галина, читала тут про капсулы - что они лучше переносятся. Но решила купить таблы, попробовать, если пойдет препарат, то тогда уже на капсулы перейду. Вот попробовала :))) Капсулы дорогие, жаль будет, если не пойдет вообще :(
Рискну сегодня выпить 37,5 только и посмотреть, какая реакция будет. Если полегче будет, то попью недельку в этой дозе, а потом перейду на 75. Сутки прошли с первого приема - шатает, тошнит до сих пор....

У на врачи, да и в аптеке - советуют наоборот - с капсул начинать, т.к. побочек практически нет. Может есть кто поблизости, у кого на пробу несколько капсул можно взять/купить? Вроде эгисовские таблы и капсулы не очень в цене отличаются. Эгисовские - хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
А я вот решила сэкономить, купила самые дешевые от Алси Фармы. Вроде бы читала, что хороший дженерик. Видимо, не все так хорошо, как пишут.
Капсулы не у кого взять на пробу, к сожалению... Ну попробую еще 1-2, если совсем плохо будет, закажу капсулы. Спасибо за совет!
А вообще, хочется на все плюнуть и купить свой любимый миртазапин :ROFL:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Добрый день. Написала сначала на ветке "Женское здоровье", но там сейчас не очень активно.

"Доброго времени суток.
Я прочитала всю темку...
6-7 лет на Велаксине. У меня была , как говорили простыми словами, " заторможенная депрессия.
Давит все в середине, даже вначале деперсонализация с дерелиазицией была пока мне не назначили лечение.
Велаксин вытянул из этого(но с самого начала схемы был флуоксетин с пароксетином, через пару лет сняли), хотя в осенне-весенние периоды немного накрывало... Я пропивала фенибут, адаптол... Помогало...
Мне сейчас под 30. Я так ждала пока брошу таблетки.
Начальная доза была 150 мг.
Я на протяжении года с постепенно снижала дозу, иногда не получалось- возвращалась, потом сново..
И вот когда я начала пить 1/4 дозы 37,5 мы с мужем начали подходить ближе к планированию беременности и потом бросила.
До этого на протяжении полугода за 2 недели до месячных мне было плохо- очень болел живот. На УЗИ ничего не находили.
И ВОТ СЕЙЧАС: на 2 месяце планирования нашли полипы и сказали срочно беременеть, пока они еще маленькие.. Иначе потом операция, а после нее могут и такую горм терапию назначить(от рецидива) что , простите, крыша поедет(типа искусственного климакса), а я к гормонам своей НС очень чувствительна.
И на 3 мес планирования меня накрыло... Давит. Любое действие, которое нужно сделать(приготовить еду, выйти в магазин,даже сходить в душ) для меня как горы перейти.

ТУТ ПИСАЛИ ДЕВОЧКИ ПРО ВЕЛАСИН И БЕРЕМЕННОСТЬ, отзовитесь...
Я Гинекологу не скажу, она вообще думает что АД это бред... Короче далека от этого, но по своей специальности врач хороший, лучшая в городе.

А муж против что б я на АД вынашивала((((
И тянуть некуда по женски тоже(((

На счет ПТ проблема... Тот курс мне назначил врач из столицы, я ездила на прием. Тут где я живу с этим проблемы.
А он такой человек, что к нему приходишь как домой, очень трудно общаться, а на такую деликатную тему точно страшилок наговорит...

У меня надежда на Горбатова, он ведет беременность или планирующих?

Мне некуда идти((( все врачи скажут что я дура... А тянуть некуда(((
Нашла ваш форум и хочу посоветоваться...

И еще, ненавижу себя за это, но я курю... Начала лет 8 назад когда накрыло... Сколько всего я перепробовала что б бросить - физически начинает накрывать сново! Даже на АД! Я и книгу Карра читала- морально отвернуло, но как накатило... На стены лезла.. Начала сново... А от всяких табексов сносит крышу.


Сегодня выпила капсулу 37,5... Пока не знаю какое состояние... Накрыло неделю назад. Сново принимала фенибут, адаптол, но уже не помогало, как когда-то при сезонных обострениях на АД.


Знаю, что самые безопасные АД это сертралин, но так как у меня заторможенная депрессия- мне нужно двойное действие- на норадреналин еще... А это еще больший риск.

Не знаю, что делать... Муж против беременности на АД. А если мне пропивать новый курс -не факт что на отмене попустит, да и по гинекологии проблемы что так затянули.

ПРОСТИТЕ ЗА ТАКОЙ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС, голова не варит, я в отчаянии(((((((
П.с. После отмены 1/4 из 37,5 я месяц чувствовала себя даже лучше чем на Велаксине "


Это я не могу с него слезть или обострение?
Подскажите....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:12
Сообщения: 14
Друзья, у кого мЕньшие дозы велаксина лучше действуют? Как только повышаю до 150 мг - сразу становится хуже, и психически, и физически - тахикардия, апатия и т.д... А 75-112,5 мг не хватает ни на депрессию, ни на окр.. (плюс ещё и 100 мг кветиапина) Не знаю, хоть меняй антидепрессант.. (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Fialka писал(а):
Не знаю, что делать... Муж против беременности на АД. А если мне пропивать новый курс -не факт что на отмене попустит, да и по гинекологии проблемы что так затянули.
Муж - не специалист, пусть не лезет.

Вроде, в той ветке писали про таблицу допустимых для этого таблов .
И венл - допустИм .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Peter писал(а):
Fialka писал(а):
Не знаю, что делать... Муж против беременности на АД. А если мне пропивать новый курс -не факт что на отмене попустит, да и по гинекологии проблемы что так затянули.
Муж - не специалист, пусть не лезет.

Вроде, в той ветке писали про таблицу допустимых для этого таблов .
И венл - допустИм .
Спасибо, да. Но почему-то у Горбатова где-то читала что даже флуоксетин, сертралин и велаксин нельзя в 1 триместре.

А я даже не знаю что мне сейчас делать... Я так долго и тяжело слезала... Вроде сначала получилось. Гидазепамом прикрывалась.
Может у меня уже организм плохо на него реагирует, так как за столько лет я не получила стойкой ремиссии.
Я тупо сижу, все давит, не к кому обратиться из врачей. Не знаю к кому. И да, если скажут нельзя на АД беременеть- вся моя жизнь окончательно разрушиться. А может я вообще без них не могу?
В ступоре я... И как сейчас из этого состояния выйти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
И таких ПТ много, которые скажут что нельзя... Риски и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Fialka, недавно читала статью в переводе, там сказано так, беременность на венлафаксине допустима, но увеличивается риск выкидышей. К сожалению ссылку не могу дать. Хочешь ребенка, - рискни, раз по другому не получается. Муж все равно до конца не поймет - каково тебе. Не обязательно все рассказывать, а то с ума вдвоем сойдете. Приведи себя в нормальное психическое состояние, пережди жару и вперед.
А врачи - ни один не даст добро - это ж ответственность. Бери ее только на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Галина писал(а):
Fialka, недавно читала статью в переводе, там сказано так, беременность на венлафаксине допустима, но увеличивается риск выкидышей. К сожалению ссылку не могу дать. Хочешь ребенка, - рискни, раз по другому не получается. Муж все равно до конца не поймет - каково тебе. Не обязательно все рассказывать, а то с ума вдвоем сойдете. Приведи себя в нормальное психическое состояние, пережди жару и вперед.
А врачи - ни один не даст добро - это ж ответственность. Бери ее только на себя.
Спасибо Вам за ответ.

Я просто не знаю на какую дозу идти.
Пока 3й день 37,5 пью. Это ж еще рано что б полегчало, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Fialka, в начале темы http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=68&start=690 есть ссылки .
За - REPROTOX® contains summaries on the effects of medications, chemicals, infections, and physical agents on pregnancy - просят деньги .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Fialka, конечно рано и главное сейчас успокоиться, принять решение и не метаться. Погода ужасная, тоже надо учитывать. Столько ждала, теперь поднимай потихоньку через неделю и ищи минимально эффективную дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Галина писал(а):
Fialka, конечно рано и главное сейчас успокоиться, принять решение и не метаться. Погода ужасная, тоже надо учитывать. Столько ждала, теперь поднимай потихоньку через неделю и ищи минимально эффективную дозу.
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Peter писал(а):
Fialka, в начале темы http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=68&start=690 есть ссылки .
За - REPROTOX® contains summaries on the effects of medications, chemicals, infections, and physical agents on pregnancy - просят деньги .
Спасибо, там можно заказать исследования рисков по тому или иному препарату при беременности, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Fialka писал(а):
Peter писал(а):
Fialka, в начале темы http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=68&start=690 есть ссылки .
За - REPROTOX® contains summaries on the effects of medications, chemicals, infections, and physical agents on pregnancy - просят деньги .
Спасибо, там можно заказать исследования рисков по тому или иному препарату при беременности, правильно?
Да, ясно. Извините, туплю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
А я вот уже ровно 3 недели как на велаксине.Вчера перешла на 225 мг в сутки.Состояние совсем не радует. С начала приёма,где-то на 3 день постепенно стало становиться хуже,а именно появилась тревога,усилились навязчивости.Думала это привыкание.Спросила у своего доктора,он ответил,что такое вполне вероятно. НО! Уже 3 недели,а мне только хуже :25p:
Друзья, может было у кого что-нибудь подобное? И когда это прошло?
Не хочется терять веру в препарат. В прошлом году он меня вытащил,когда я уже ни во что не верила,так как к большинству препаратов у меня резистентность. На абсолютно все сиозс. Что не день,то сущий кошмар.. пробовала подключать нейролептик,но они меня только придавливают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
irochka96, при тревоге лучше 150, зачем если плохо увеличивать дозу? как было на 150?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Кто сталкивался с заторможенным подавленным состоянием - скажите что ЛУЧШЕ ФЛУОКСЕТИН ИЛИ ВЕЛАКСИН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Галина писал(а):
Оксана Андреевна, вы мне Марусины слова "приписали", я такого не писала
извините, не знаю, как я промахнулась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
irochka96 писал(а):
А я вот уже ровно 3 недели как на велаксине.Вчера перешла на 225 мг в сутки.Состояние совсем не радует. С начала приёма,где-то на 3 день постепенно стало становиться хуже,а именно появилась тревога,усилились навязчивости.
я тоже на 225 - действительно тревога усиливается на этой дозе. я надеюсь на то, что она пройдет со временем, когда организм адаптируется к этой дозировке

Галина писал(а):
irochka96, при тревоге лучше 150, зачем если плохо увеличивать дозу? как было на 150?
а как вы думаете, может тревога - это побочка, которая потом проходит?
или так всегда будет на 225? вы сами не пробовали такую дозировку?
150, как мне кажется, мою депру не берет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лиса-Алиса, меня Вел спас после 2 летнего обострения тревоги, но полностью все симптомы ушли через год, а на работу смогла выйти через месяц приема. До этого из дома боялась выйти. Такие побочки на первый день приема мало вероятны, скорее это тревога дает такие ощущения. Слабость, потливость, сильная головная боль, сжимание челюстей, сухость, тремор, невозможность усидеть на месте, обычные побочки в начале приема

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
irochka96 писал(а):
Не хочется терять веру в препарат. В прошлом году он меня вытащил,когда я уже ни во что не верила,так как к большинству препаратов у меня резистентность. На абсолютно все сиозс. Что не день,то сущий кошмар.. пробовала подключать нейролептик,но они меня только придавливают..
Не хочу Вас расстраивать, но зачастую один и тот же сиоз не действует. Я 5 лет пила Вел, было все зашибись, после отмены и сильного стресса, через год все вернулось. Я подняла вел до 150, но мне было хуже и хуже, именно от вела. Через 2 часа после приема таблеток начиналась паника, тревога, страх, дереал, состояние как после пыльного мешка, продолжалось целый день. Промучилась я 4 месяца и бросила нахрен. Кстати, в самом начале моей тревожности мне помог паксил в дозе 20 мг, после отмены и рецедива, паксил начал помогать тоолько в дозе 60 мг.

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Последний раз редактировалось Злата 14 июл 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Fialka писал(а):
И таких ПТ много, которые скажут что нельзя... Риски и т.д.
Вы в каком городе живете? В Москве много врачей, которые могут назначать фарму и вести Вас во время беременности. Рожать или не рожать на АД, это выбор женщины. В Европе и Америке это не становится препятствием, только наши недоучки эскулапы падают от этого в обморок. Достоверных исследований о терратогенном влиянии сиоз на плод нет, но все врачи сходятся во мнении, что лучше беременность на сиоз, чем на тревоге и депресссии. Почитайте англоязычные сайты и вы убедитесь, в том, что беременеть и рожать на сиозе это норма

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Галина писал(а):
Fialka, недавно читала статью в переводе, там сказано так, беременность на венлафаксине допустима, но увеличивается риск выкидышей.
А врачи - ни один не даст добро - это ж ответственность. Бери ее только на себя.
Неправда. Нет клинически достоверных фактов о влиянии сиоз на плод. В исследованиях процент выкидышей у женщин на сиоз и без них не имеет значительных различий.
По вопросу врачей, я могу говорить только за Москву, но даже врач в женской районной консультации мне сказала, что она будет вести беременность при применении женщиной психотропных препаратов, если ее паралельно ведет психотерапевт. Более того, она в качестве примера привела пациентку, которая принимала во время беременности галопередол. В диагностических и крупных медицинских центрах гинекологи вообще не обращают на это внимание, но просят принести справку от пт

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Последний раз редактировалось Злата 14 июл 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
Капсулы не у кого взять на пробу, к сожалению... Ну попробую еще 1-2, если совсем плохо будет, закажу капсулы. Спасибо за совет! :
Если доедешь до вднх я тебе дам на пробу и таблы и капсулы и если захочешь велафакс, мне последний больше нравился чем венгерский, голова не так болела.
П.с. бесплатно

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Галина писал(а):
при тревоге лучше 150, зачем если плохо увеличивать дозу? как было на 150?

150 для меня мало. Ничего не дает.. Доктор настаивает на увеличении дзировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Oksana_Andreevna писал(а):
я тоже на 225 - действительно тревога усиливается на этой дозе. я надеюсь на то, что она пройдет со временем, когда организм адаптируется к этой дозировке

Насколько я помню,Вы уже второй раз принимаете вел? я поняла такую штуку,что если в первый раз подошла определенная дозировка,то второй раз может потребоваться большая.Вот у меня так. Поэтому лезу выше. Тоже надеюсь,что это все временно. От многих докторов слышала,что этот препарат,очень медленно раскрывает свой потенциал.

Я тут подумала,что за три месяца металась от вела к феварину.Пугалась побочек,бросала.
И в итоге снова вел,только в капсулах. Пришла в выводу,что нужно запастись терпением и не терять надежду. Иначе это метание ни к чему хорошему не приведет :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Злата писал(а):
Не хочу Вас расстраивать, но зачастую один и тот же сиоз не действует. Я 5 лет пила Вел, было все зашибись, после отмены и сильного стресса, через год все вернулось. Я подняла вел до 150, но мне было хуже и хуже, именно от вела. Через 2 часа после приема таблеток начиналась паника, тревога, страх, дереал, состояние как после пыльного мешка, продолжалось целый день. Промучилась я 4 месяца и бросила нахрен.

Ох..ну обратного пути у меня нет.Так долго точно ждать не буду. А еще немного придется. что делать то :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Fialka писал(а):
Кто сталкивался с заторможенным подавленным состоянием - скажите что ЛУЧШЕ ФЛУОКСЕТИН ИЛИ ВЕЛАКСИН?
я сталкивалась, пила флу и спала на нем все время, как зомби ходила
на вел перешла сразу после флу на 75 и через 2 дня 150, сонливость прошла почти сразу и настрой появился. Дура, что мало пила, думала все без таблов обойдусь.
Хотя некоторым флу подходит.

сейчас у меня и на веле сонливость, но надеюсь пройдет, все таки она не такая гремучая, как на сиозс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Злата, согласна с вами, у меня та же проблема.
но мне вел все равно каждый раз помогает, только промежуток увеличивается до более менее норм. сост.
и каждый раз по разному преп. действует
сейчас 4 раз и тревога ушла сразу и боли ушли, а вот сонливость - никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Oksana_Andreevna, попила 225 мг неделю.
Тревога не появилась, а усилилась сонливость.
Сегодня уже вернулась на 150.
У всех все по разному :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Златочка, спасибо большое за обнадеживающие слова!!
Я из Украины. Я б хотела такого доктора и в Киеве найти, хотя мне 5 часов езды туда. Но ради такого дела....
Просматриваю сайты с киевскими врачами, но это как кот в мешке- можно ездить на прием такой дорогой(+деньги за прием), а начнешь рассказывать... Покрутит тебе у виска и так далее...
Как бы найти, что б знать куда ехать..

Я смотрела в темке "врачи из Киева"... Толком ничего нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Галина писал(а):
Fialka писал(а):
Кто сталкивался с заторможенным подавленным состоянием - скажите что ЛУЧШЕ ФЛУОКСЕТИН ИЛИ ВЕЛАКСИН?
я сталкивалась, пила флу и спала на нем все время, как зомби ходила
на вел перешла сразу после флу на 75 и через 2 дня 150, сонливость прошла почти сразу и настрой появился. Дура, что мало пила, думала все без таблов обойдусь.
Хотя некоторым флу подходит.

сейчас у меня и на веле сонливость, но надеюсь пройдет, все таки она не такая гремучая, как на сиозс
Спасибо! Вот думаю, после месячной отмены сново вытянет.. Вот только осень не хочу на высокую дозу, хоть мне и плохо... Я так долго и тяжело снижала ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Фиалка, про Киев я ничего не знаю, но зайди на ваши сайты для мамочек и почитай отзывы о врачах, задай уточняющие вопросы девочкам. Выход есть из любой ситуации. На самый крайняк можно найти пт, который будет консультировать по скайпу, но гинеколог нужен реальный ;-)

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Галина писал(а):
Oksana_Andreevna, попила 225 мг неделю.
Тревога не появилась, а усилилась сонливость.
Сегодня уже вернулась на 150.
У всех все по разному
ничего себе)))
а еще говорят норадреналин)
ну да, видимо у каждого своя реакция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
а у меня сегодня 12 день на 225, и тревогу он дает, и беспокойство некоторое, не могу спокойно на месте сидеть
но зато настроение получше, чем на 150 определенно. буду пока ждать, что вел еще покажет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
irochka96 писал(а):
Насколько я помню,Вы уже второй раз принимаете вел?
да, второй. в первый раз 150 - идеально для меня было! я так хорошо себя никогда не чувствовала

irochka96 писал(а):
я поняла такую штуку,что если в первый раз подошла определенная дозировка,то второй раз может потребоваться большая.
думаю, вы правы

ну мы с врачом решили, что если тревога не уйдет, будем вел снижать и добавлять к нему другой АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Калимба и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика