ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Меня интересует такой момент, сейчас держу в руках инструкцию к велаксину пролонгу 75мг, и там написано при употреблении имипрамина + велаксина усиливается эффект дезипрамина - метаболита имипрамина ответственного за обратный захват в основном норадреналина, тоесть получается если совместить 75мг велаксина и 25мг имипрамина то долбить больше будет по норадреналину и не будет такой седации? Ктонибудь пробовал пить совместно? Бросил пить имипрамин из за невыносимой сухости во рту из за которой просыпался каждые пол часа. Да и жалко 2 полные пачки мелипрамина осталось не выкидывать же их =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 03:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Dmitry161, а как долго вы уже пьете венлафаксин на этой дозировке?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
asberg21 писал(а):
Dmitry161, а как долго вы уже пьете венлафаксин на этой дозировке?
Делаю 2ой заход на велаксин, в прошлый раз бросил из за нереальной сонливости и зевоты. Сегодня первый день 75мг капсулы. Ангедонию велаксин полностью убрал, а мелипрамин в дозировках до 100мг неплохо действовал на апатию, так вот и думаю миксануть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:54
Сообщения: 1
здравствуйте!принимаю Велафакс 75 мг по пол утром и вечером.у меня побочное действие-снижено либидо и к вечеру сонливость.у кого-нибудь есть такая проблема?пройдет это или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Dmitry161, может дать венлафаксину время раскрыться и побочка в виде сонливости пройдет. Зачем сразу миксовать кучу лекарств?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
asberg21 писал(а):
Dmitry161, может дать венлафаксину время раскрыться и побочка в виде сонливости пройдет. Зачем сразу миксовать кучу лекарств?
Просто у меня небольшая сонливость и без препаратов, на велаксине постоянно хочется лежать, спать, зевать. Мелипрамин бьет по апатии и убирает сонливость в низких дозировках. А мне нужно работать и тд, и поэтому хочу побыстрей найти схему на которой я смогу полноценно функционировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Dmitry161, понятно.
Ну тогда пробуйте то, о чем говорили с Дмитрием :ok: желаю победы над этим недугом!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Anetta, нееет, но очень хочется :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
asberg21 писал(а):
Dmitry161, понятно.
Ну тогда пробуйте то, о чем говорили с Дмитрием :ok: желаю победы над этим недугом!
Спасибо!
Anetta писал(а):
Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?
Я за 19 дней пока принимал велаксин(10 дней 75, 9 дней 150), похудел на 7кг, учитывая мою склонность к набору веса в принципе не плохо. Это было зимой поэтому активности особой небыло, просто к еде не тянуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Anetta писал(а):
Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?

Худел, как бы не соврать, раз шесть или больше. В первый раз скинул 25-27кг за три месяца, потом несколько раз снова набирал на нейролептиках и снова скидывал от 4 до 7кг за месяц. Использовал сниженный аппетит и под эту дудку ел специально мало, исключив жиры и урезав углеводы, наседал на белковую пищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Я тоже сбросил лишнее, буквально летом при росте 172см я весил 78кг :85m: (тогда я принимал "Ленуксин" (эсциталорпам)), а сейчас вешу 69кг :ges_up: , правда и питаться я стал "правильнее" что ли, не переедаю. Пью венлафаксин с конца декабря 2014 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Спасибо всем, меня прям обнадежили. Буду пробовать опять переходить на венлафаксин. Потому что паксил плюс оланзапин зверская схема для набора веса. Принимаю 2 недели метформин вес стоит на месте(((

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Anetta, не надо прыгать с препарата на препарат. Ни к чему хорошему это не приведет.
Поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Iriska, спасибо за совет, но жиреть тоже не хочется, со своей массой тела мне уже тяжело и по лестнице подняться. Жор у меня постоянный и не поддается контролю, к сожалению. Я хочу похудеть до 70, так я еще более-менее выгляжу. Попробую перейти очень медленно.
Еще хотела спросить, когда заканчивается тревого от венлафаксина, через какое время?

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Anetta писал(а):
когда заканчивается тревого от венлафаксина,

Об этом я вас сказать не могу. У всех по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
С венлафаксином разве толстеют? Я на нем так усох, как узник концлагеря
:-D
Anetta писал(а):
Еще хотела спросить, когда заканчивается тревого от венлафаксина, через какое время?
Обычно, как я читал на том же нейролептике отзывы, с тревогой венлафаксин обычно либо справляется буквально за 3-4 недели, либо вообще не справляется.
Мне он в дозе 150 ВООБЩЕ не помог. Будто и не пил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:48
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Женский
Divna писал(а):
ЮляшаИ, лучше симбалта при болях.
У меня тоже смешные дозировки, предполагают замедленный метаболизм. Симбалту начала с 15 мг. Сейчас на 30.Но мне и с 15 мг уже полегчало очень хорошо.
Велаксин я пила.Из тяжёлой депрессии вытащил. Но всё отстальное не убирал,дозировки доводили до 225 мг.
У меня тоже боли-страшные мигрени .На велаксине вообще не уменьшались.На симбалте ушли сразу.
Спасибо за описание, мне тоже все дозы велики, и тоже наверное назначат симбалту... Голова дико болит((

__________________________________
У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы. Другого любила она и давала ему деньги@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:12
Сообщения: 22
у кого нибудь были синяки при приеме венлаксора ?пью 37.5 утром и 37.5 вечером.+энкорат хроно.НЕделю как стали появлятся синяки.И сердце болит не могу спать на левой стороне.Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms писал(а):
Я на нем так усох, как узник концлагеря

Вот бы мне так :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
olalum, рассказать об этом всем своему лечащему врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:43 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
ребята. как вел с анафранилом сочетается?

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Уважаемые знатоки, прошу у вас совета. Вот наткнулся на такую статью "Руководство по психофармакотерапии" (http://www.syntone.ru/library/parables/content/4921.html). Нашёл её по фразе "апатия при приеме антидепрессантов" и вот цитата из этой статьи: "У небольшого числа больных при длительном приеме СИОЗС может развиться такой побочный симптом, как апатия, что может ошибочно расцениваться как рецидив депрессии. Появление апатии при отсутствии других признаков депрессии должно побуждать врача к снижению, а не к повышению дозы или дополнительному назначению средства с норадренергической или дофаминергической активностью." Я год принимал препараты из группы СИОЗС, а с конца декабря перешёл на Венлафаксин, сейчас принимаю 150 мг в пролонгированных капсулах утром. И у меня сильнейшая апатия от которой спасает прием днём 75 мг прегабалина. Вопрос такой, стоит ли мне повышать дозу венлафаксина до 225 мг (ведь именно с этой дозы происходит обратный захват норадреналина) или уже думать о снижении дозировки до 75 мг в сутки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:37 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Слава, Год это не так уж много для развития ssri induced apathy syndrome.
У вас была апатия до начала приема венлафаксина? Была ли она симптомом вашего основного заболевания?
75 мг слишком низкая доза. Вряд ли вам ее будет достаточно. На мой взгляд лучше повышать до 225.
Цитата:
Появление апатии при отсутствии других признаков депрессии должно побуждать врача к снижению, а не к повышению дозы или дополнительному назначению средства с норадренергической или дофаминергической активностью.
Вот в этом в корне не согласна. А понижая дозу ниже терапевтической, можно нарваться на возвращение болезни.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
krakozyabr, такой ярко выраженной апатии до начала приёма венлафаксина мне кажется не было и что самое интересное всего лишь 75мг прегабалина полностью её убирают. На СИОЗС была тревога, сейчас тревоги нету, но появилась эта апатия. Утром состоянии нормальное, пью 150мг "Велаксина" за завтраком и к 12-14 часам состоянии ухудшается, появляется эта апатия, до конца дня "не хочется и не можется" что-то делать вообще... это если без прегабалина, вчера был именно такой день, я просто лежал, не хотелось ни смотреть скачанные фильмы, ни что-то читать, не было сил написать на форуме, а сегодня я примерно в полдень выпил капсулу 75 мг прегабалина, сейчас сижу в наушниках, слушаю музыку, могу побегать в онлайн-шутер, посмотреть хорошее кино и тп...Настрой в целом позитивный. Такая вот беда с моим психическим состоянием...


Последний раз редактировалось banned5 21 мар 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
krakozyabr, и вообще спасибо Вам за ответ :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Слава писал(а):
Уважаемые знатоки, прошу у вас совета. Вот наткнулся на такую статью "Руководство по психофармакотерапии" (http://www.syntone.ru/library/parables/content/4921.html). Нашёл её по фразе "апатия при приеме антидепрессантов" и вот цитата из этой статьи: "У небольшого числа больных при длительном приеме СИОЗС может развиться такой побочный симптом, как апатия, что может ошибочно расцениваться как рецидив депрессии. Появление апатии при отсутствии других признаков депрессии должно побуждать врача к снижению, а не к повышению дозы или дополнительному назначению средства с норадренергической или дофаминергической активностью." Я год принимал препараты из группы СИОЗС, а с конца декабря перешёл на Венлафаксин, сейчас принимаю 150 мг в пролонгированных капсулах утром. И у меня сильнейшая апатия от которой спасает прием днём 75 мг прегабалина. Вопрос такой, стоит ли мне повышать дозу венлафаксина до 225 мг (ведь именно с этой дозы происходит обратный захват норадреналина) или уже думать о снижении дозировки до 75 мг в сутки?

А я бы сначала попробовать снизить и посмотреть что будет. У меня с повышением дозы был депресняк. А со снижением - все проходило. Если станет хуже, тогда поднимите. Я конечно не модератор, но вот такой мой личный опыт.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Елена35, спасибо за совет, я именно так и поступлю, а то слишком долго я пью антидепрессанты. имхо конечно :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
В конечном итоге я решил, что попью еще недельку по 150мг в капсулах утром, так-как я пью пролонг всего неделю, до этого были таблетки (75мг - 75мг - 0 ). Хотя начинал приём венлафаксина в конце декабря 2014 в капсулах, сначала 75мг утром (две недели), потом по 75мг утром и вечером. А там уже буду либо снижать до 75мг, либо же всё-таки пить 225мг (150мг - 0 -75мг) :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Подведу свои итоги по терапии венлафаксином в течении 4-х месяцев с доведением дозировки до 225 мг в день.
Цель применения: убрать тревогу, депрессию, социофобию, упадок сил
Что убрал: депрессию
Что осталось: на протяжении всего времени приема оставались такие побочки как бессонница, кошмарные и крайне необычные сновидения, зевота, расширенные зрачки, некая взбудораженность, снижение веса. Тревогу не убрал нисколько. Растить выше 225 мг не было сил и желания.
Общие впечатления (плюсы и минусы):
- Залазить без прикрытия очень тяжело. Если состояние запущено, то без транквилизаторов лучше этого не делать. Только лишние мучения получите.
- Непроходящие побочки со сном, зеванием и зрачками которые побуждают бросить препарат.
- Неэффективность в отношении тревоги, иногда даже ее обострение.

+ Вытащил из запущенной депрессии, дал силы и желание действовать
+ Убрал неприятные давящие ощущения из головы, ощущение общей разбитости

Итог: депрессию урабатывает на 5+. При отсутствии сильных и длительных побочных препарат превосходен в ее лечении. В целом неплох, но лично для меня все-таки оказался неэффективен против тревоги, что и привело меня к необходимости его отмены и перехода на другое лекарство.

P.S.: осталась неделя до полной отмены. Снижаю в течении месяца. Будут разряды - отпишусь здесь.

P.P.S.: и не забываем про "все индивидуально", народ ;).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня решил выпить за завтраком не 2 капсулы по 75 мг, а 1 и к полудню появилась сильная тревожность (хотя на 150 мг тревога ушла) и я сразу выпил еще капсулу + сейчас выпил капсулу прегабалина 75 мг. Ронин, "кошмарные и крайне необычные сновидения" - у меня тоже самое, вот сегодня реально "кошмарный" сон снился, а вообще как минимум с негативной окраской очень необычные сны снятся постоянно при приеме венлафаксина, еще я рано просыпаюсь независимо от того во сколько я ложусь спать, в 7-8 утра не позже я просыпаюсь стабильно, хотя пью на ночь амитриптилин и днём прегабалин. Засыпаю нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ронин, а вот народ пишет, что на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу. 225 затрагивает ведь норадреналин что и приводит к тревоге. Может торопитесь с отменой? :45n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
депрессию урабатывает на 5+. При отсутствии сильных и длительных побочных препарат превосходен в ее лечении. В целом неплох, но лично для меня все-таки оказался неэффективен против тревоги, что и привело меня к необходимости его отмены и перехода на другое лекарство.

Ронин, может не следует спешить с отменой, доктор Горбатов часто использует ципралекс в небольших дозировках в дополнение с венлафаксину, так 5мг и это дает свой результат, видимо усиливает серотониновую составляющую венлафаксина. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу.

Вот у меня так. На 150мг нормально. Выше тревога начинает зашкаливать.
НО на 150мг у меня тоже бывает тревога, т.к я мнительная и сама по себе тревожная. Люди, которые здоровые и не принимают психотропы тоже часто испытывают тревогу и это НОРМАЛЬНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, а на какой препарат ты планируешь перейти с венлафаксина? Просто я пил сертралин (150 мг), эсциталопрам (15 мг) и тревожность была высокой днём, я бы даже сказал очень высокой, повышение дозировки только усугубляло моё состояние, приходилось пить феназепам (я тогда еще не знал про прегабалин). А вот сейчас на 150 мг венлафаксина тревога прошла. Моё ИМХО - 4 месяца небольшой срок и возможно ты слишком быстро поднял дозировку до 225 мг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Anetta писал(а):
Скажите, кто-нибудь худел на венлафаксине?
За 25 дней -4 кг. Есть на нем вообще не хотелось. При том, что была минимальная дозировка. Мне побочки от препарата аукаются до сих пор, хотя он отменен был 11 дней назад. Ем через силу. Отшиб эмоции последние. Давление так и скачет... Что делать, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Joanna, ИМХО это всё же не от препарата, а часть вашего заболевания. Время покажет, пододжите недельку... станет ли лучше?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Dmitriy, считаете что не от препарата все это появилось? Но мне хуже стало именно после приема. :11z: До этого никогда не было проблем с давлением. Я хоть что-то ощущала внутри, эмоции были. А сейчас сама не пойму, что произошло. Они как заблокировались... К примеру, я всегда ощущала наступление весны, внутри все пробуждалось, становилось очень хорошо. Сейчас — ноль эмоций. :mellow: Может я слишком резко бросила велаксин, и сейчас у меня эдакий синдром отмены в легкой форме. :smiles-dumy-51: Я пила его 25 дней в минималке, потом 2 дня половинку от 37,5мг и бросила. Жду, чтобы прошла еще хотя бы неделя. Посмотрю, что будет дальше. Сейчас не принимаю вообще ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Ронин, а вот народ пишет, что на дозировке меньше 225, на 150 гдето, вен хорошо убрал тревогу.
Я на 150 сидел 1,5 месяца примерно.

labor писал(а):
доктор Горбатов часто использует ципралекс в небольших дозировках в дополнение с венлафаксину
По-моему, лучше пить ципралекс отдельно, что я и хочу сделать. Я отменял не только из-за отсутствия эффекта на тревогу, но и из-за непроходящих побочек, которые снижают качество жизни.

Слава писал(а):
Просто я пил сертралин (150 мг), эсциталопрам (15 мг) и тревожность была высокой днём, я бы даже сказал очень высокой, повышение дозировки только усугубляло моё состояние, приходилось пить феназепам
Я же писал, что все индивидуально и плюс ко всему есть депрессия, вызванная постоянной тревогой и наоборот. Так вот, у меня первый вариант, а у кого-то второй.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, согласен и похоже, что у меня второй вариант... :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Принимаю дней 10 велафакс , сейчас в дозе 112,5 мг. Тревоги в основном нет, настроение бывает прям хорошим. Странно, несколько раз на него заходила, и всегда разные ощущения. Еще жор меньше стал, собственно из-за чего я решила уйти с паксила. Так что я довольна, ттт, чтоб не сглазить!

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Anetta писал(а):
Еще жор меньше стал
На венлафаксине только худеть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms, а почему я не худею? :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, помимо венлафаксина нужно и питаться правильно, поменьше мучного и сладкого, разгрузочный день хотя бы раз в неделю (как его проводить можно погуглить), это если есть проблемы с лишним весом, я вот летом весил 78 кг при росте 172 см, а сейчас уже 68 кг. Конечно венлафаксин тоже внёс свою лепту в сброс лишних килограммов, но питание тут очень важная вещь и еще физическая активность. Так что всё в твоих руках (это в плане лишних килограммов) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Или есть только тогда когда чувствуешь голод, и не обжираться.
2 недели следую этому и уже минус 4 кг.
Сижу правда не на веле, а на симбалте, но тоже есть не хочется.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Слава, у меня вес пополз, когда я начала пить АД 6 лет назад.
Год практически вес стоит на одном месте и не двигается.
Сладкого ем мало. Только при низком сахаре.
Больше сейчас кушаю фрукты, каши, молочки немного. Хлеб только в обед. Без углеводов мне нельзя.
Я спокойно могу жить без мяса и рыбы. Никакой колбасы, копченностей, соленостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Iriska, понятно, я тоже сильно набрал когда пил СИОЗС и нейролептики пару лет назад, а вес значительно снизился только сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня я купил еще упаковку "Велаксина" в капсулах и решил повышать дозировку до 225 мг в сутки, сейчас после ужина выпью капсулу 75 мг и утром принимаю 150 мг. О результатах напишу позднее, надеюсь всё будет :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня спал очень плохо, просыпался от каждого шороха и окончательно проснулся часов в 7 утра. Это после того, как вчера вечером добавил еще 75 мг "Велаксина" (капсулы). Народ, кто принимал/принимает 225 мг в сутки в капсулах, подскажите пожалуйста как вы принимаете такую дозировку, утром в один приём или же как-то делите на два? Есть ли шанс, что усиление бессонницы пройдёт со временем? На ночь принимаю 12,5 мг амитриптилина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Слава, если вы имеете ввиду Велаксин пролонг, то можно всю дозу принимать однократно утром, чтобы минимизировать влияние на сон.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо! :120n: Да, мне важно именно влияние на сон :130n: Завтра утром выпью сразу 3 капсулы по 75 мг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я пью 150 вела с утра- после завтрака.А на ночь пью 37,5 вела и 50 мг амитриптиллина.Сплю как убитая.Устроилась на работу- это тоже убрало бессонницу, вечером ложусь и вырубаюсь до утра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, ну мне пока рановато думать о работе, сейчас в планах найти и посетить хорошего врача в Санкт-Петербурге, потом уже вернуться в "социальный строй" и тогда уже только думать о трудоустройстве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
А я нечаянно на работу устроилась) утром мне предложили работать по специальности, днем я согласилась, а на следующий день написала заявление, прошла 2 часа инструктажа и утром уже на весь день вышла в смену)Я даже психологически не успела настроиться. :06n: На работе некогда копаться в себе и выискивать плохие мысли и плохое самочувствие :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Слава писал(а):
сейчас в планах найти и посетить хорошего врача в Санкт-Петербурге,
Какая проблема?
Есть такой врач. :yes: Надумаете, напишу в личку.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Divna, обязательно надумаю! :thank_you: Правда только в апреле получится приехать в Санкт-Петербург. Я вам напишу в лс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Олимпия писал(а):
На работе некогда копаться в себе и выискивать плохие мысли и плохое самочувствие :ok:
Да, работа в этом плане очень помогает. Когда-то мне так не хотелось искать работу, устраиваться.
А потом подвернулся случай устроиться в хорошее место. Работаю там уже 2-й год, и за уши не оттащишь. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Есть ли шанс, что усиление бессонницы пройдёт со временем?
Если через 3 недели сон не восстановится, то шансов нет и это побочка не пройдет со временем. Можно попробовать корректировать бессонницу не амитриптиллином, а триттико в дозе 50 мг. Некоторым помогает восстановить сон.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Напишу о своих результатах, в субботу утром я перешел на 225 мг(3х75 мг капсулы) "Велаксина". Не буду скрывать, что сильно переживал за кардио-токсические побочки от такой дозировки(от венлафаксина в таблетках они были), но всё прошло нормально. Так же я переживал за сон, но приём всей дозы однократно утром не повлияло на мой сон и сплю я так же, как и на 150 мг :33n: По поводу моего психического состояния, сегодня третий день на дозе 225 мг, тревоги нету, навязчивостей нету(хотя это всё прошло и на дозе в 150 мг), ангедония(апатия) уменьшилась. Такое пограничное состояние, как-будто моя психика вот-вот перейдёт в нормальное состояние, но пока не может или чего-то не хватает. Еще я не пил прегабалин сегодня и в субботу, вчера выпил капсулу 75 мг(думаю постепенно полностью от него отказаться), на ночь 12,5 мг амитриптилина(пробовал 50 мг, но сон это никак не удлиняло, зато потом жуткая сонливость до полудня). Так что в целом увеличение дозировки препарата до 225 мг думаю правильным. Вот такие у меня пока достижения. Всем :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, спасибо за совет, сейчас почитаю про "Триттико" :120n: З.Ы. Уже почитал, препарат наверное отличный для решения моих проблем со сном, но цена кусается(учитывая стоимость лечения венлафаксином в дозе 225 мг) :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JakesDx, MORO1212, ultra2023, Вита и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика