ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 302  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
В моем городе есть СИОЗАМ, а это и есть циталопрам.
А про аналоги я слышал, но не у каждого антидепрессанта такие показания.
Показания:
депрессия различной этиологии (лечение и профилактика);
панические расстройства (в т.ч. с агорафобией);
обсессивно-компульсивные расстройства (невроз навязчивости).

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
цитолопрам вреднее для сердца, интервал QT увеличивает. Эсциталопрам тоже увеличивает, но меньше

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Loki, чего вы так хотите этот циталопрам? Говорят же вам,что эсциталопрам намного лучше и побочек меньше.
Практически все АДы лечат ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Я вот думаю, что если увеличения серотонина приводит к седации, анксиолитическому эффекту, а норадреналина наоборот к стимуляции может мне снизить мою дозировку вела с 225мг в сутки до 150мг? Насколько я в курсе с 225 мг он начинает увеличивать количество норадреналина, может он тревожить начинает и в том числе дает некоторую бессоницу? Мне нужен в первую очередь седативный эффект антидепрессанта. И кстати зависимость дозировки от веса, неужели человек с весом 100кг получает такой же эффект скажем от дозировки 150мг как и человек с весом 60кг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Я считаю, что не нужно гнаться за высокой дозой. Надо сначала посмотреть что на средней. И про вес тоже верно. У меня на повышенной дозировке - наоборот ухудшение было. Спустили - нормально. Но все это тогда, когда он еще действовал. Инструкции инструкциями, а все мы разные. ИМХО.
Но если вы на этой дозе уже долго, что изменилось, что не устраивает? Ведь раньше было нормально?

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Я в 2009-2010 годах, примерно за год на дозировке 150мг дошел до очень неплохого самочувствия, это не было ремиссией но было довольно сносно, пока мой тогдашний врач не отменил мне велаксин вообще полностью, но тогда я весил 90кг, а сейчас 110кг - дозировка 225мг и за 2 года приема не дошел до самочувствия того времени. И я не помню чтоб у меня появлялась бессонница раньше на дозировке 150мг, а сейчас как пропустишь пару приемов потом несколько ночей не спишь ( хотя тогда тоже пропускал приемы, умышленно для временного восстановления либидо и нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Ну пропуски - всегда не есть хорошо. Трудно что либо советовать. Можно пробовать. Но возможно препарат уже не так действует. А что вы еще пробовали из препаратов?

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Я болен более 15 лет, психотропами лечусь 11 лет, за это время перепробовал практически все известные антидепрессанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
А диагноз какой? Трициклики значит пробовали? Симбалту?

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
nordman, если хотите седации, может стоит попробовать сиозсы?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Елена35 писал(а):
А диагноз какой? Трициклики значит пробовали? Симбалту?

Диагноз - социофобия, депрессия. Последние годы добавилась дереализация.
Да и трициклики в том числе. Мне 10 лет назад в местном ПНД антидепрессанты меняли постоянно, при этом постоянно присутствовали бензы и нейролептики. Симбалту не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
asberg21 писал(а):
nordman, если хотите седации, может стоит попробовать сиозсы?

Да вот думаю иногда о ципралексе. Как он к примеру плане седации и противотревожного эффекта в сравнении с велаксином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
nordman, вы что 10 лет болеете ?)) и как часто у вас выходы в ремиссию ?

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Peacepeace писал(а):
nordman, вы что 10 лет болеете ?)) и как часто у вас выходы в ремиссию ?

Я болен более 15 лет. В ремиссии не был ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 20:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
nordman, вел не пробовала. Из сиозсинов ем только симбалту. Ципралекс по сравнению с симбалтой очень седативил. Все время спала, а когда не спала, то очень хотелось.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Мне назначили Вел! :16p: Сегодня был первый день приема 37,5 мг. По ощущениям: началась частая зевота, легкая тошнота. Но смотрю, у многих именно эти побочки и лидируют. Это мой первый серьезный антидепрессант. Поэтому к побочкам готова, они должны уйти через пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Joanna писал(а):
Мне назначили Вел! :16p: Сегодня был первый день приема 37,5 мг. По ощущениям: началась частая зевота, легкая тошнота. Но смотрю, у многих именно эти побочки и лидируют. Это мой первый серьезный антидепрессант. Поэтому к побочкам готова, они должны уйти через пару недель.
Все было также-легкая тошнота! :yes:

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Joanna писал(а):
Мне назначили Вел! Сегодня был первый день приема 37,5 мг. По ощущениям: началась частая зевота, легкая тошнота. Но смотрю, у многих именно эти побочки и лидируют. Это мой первый серьезный антидепрессант. Поэтому к побочкам готова, они должны уйти через пару недель.
ничего на 37 не было . Правда , я за 1 день с феварина на него перешел .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Сегодня сонливость появилась. И немного заторможенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Привет всем!У меня вроде все неплохо.Силы появляются, аппетит чуток, чуток настроение.Сплю хорошо и без снотворных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:28
Сообщения: 2
Пил Велаксин. Не помог. у меня невроз с астенизацией.Усилилась аппатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Олимпия, Хорошо! Жизнь потихоньку налаживается!С каждой неделей будет все лучше и лучше!(ттт) Стучу по дереву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Олимпия писал(а):
Привет всем!У меня вроде все неплохо.Силы появляются, аппетит чуток, чуток настроение.Сплю хорошо и без снотворных.

А сколько по времени принимаете велаксин и в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Пью вел второй месяц.Начинала с 37,5, сейчас 150 мг утром пролонг. А на ночь 25 мг амитриптиллина.На 150 третью неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Всем привет, меня зовут Слава и я только что зарегился на форуме, чтобы начать уже писать :33n: Раньше просто читал ваш форум, почерпнул много полезной информации, Теперь по делу, мне 32 года, страдаю тревожно-депрессивным расстройством( более 10ти лет) с элементами социальной фобии (в последнее время вообще перестал выходить из дома, не захожу в соц. сети, в скайпе сижу в режиме "невидимый", мобильным телефоном не пользуюсь, я не работаю). Лечился АДами из группы СИОЗС: пароксетин(40 мг), сертралин(125мг), эсциталопрам(15). На максимальные дозы не выходил. Субъективно за посдний год приема сертралина в дозе 125 мг, потом эсциталопрама -15 мг, возврат на сертралин и снова доза порядка 120 мг, мне не становилось лучше, только усиливалась тревога в дневное время. За неделю до НГ я перешёл на "Велафакс" и начал приём в капсулах пролонг 75 мг утром, через пару недель 75мг утром и через 12 часов еще 75 мг(4 недели), но так получилось, что "Велафакс" в капсулах исчез из продажи и пришлось перейти на таблетки, принимаю их так: в 10.00 утра 75 мг за завтраком, потом в 16 часов еще 75 мг с обедом и где-то в 22 часа еще 37,5 мг, на ночь пью уже достаточно давно 12.5 мг амитриптилина. Засыпаю нормально, сплю всю ночь с "необычными" сновидениями, но рано просыпаюсь, хотя 7-8 часов точно сплю. Своё состояние "нормальным" мог бы назвать в первые часы после того, как я проснулся и поел, к полудню уже начинается апатия, перемена настроения, астения. На форуме у доктора Горбатова я узнал про препарат Прегабалин, так вот если я принимаю капсулу(75мг) до 12 часов дня, то весь день чувствую себя человеком, появляется интерес к чему-либо, могу пообщаться с близкими, побегать в онлайн-стрелялку(хотя если много часиков в неё побегать тоже можно выйти на сильную раздражительность), с удовольствием посмотреть какое-нибудь хорошее кино, почитать, но прочитав ветку на форуме про "Лирику" понял, что ей лучше не злоупотреблять, так-как даже по собственным ощущениям после дня приема прегабалина всегда не более капсулы в сутки, на след. день состояние ухудшается значительно и с обеда и до самого вечера сильнейшая апатия, не хочется вообще ничего. Сегодня днём выпил 1 таблетку Феназепама 1мг, так-как вчера пил капсулу Прегабалина и сегодня было особенно паршивое состояние, даже присутствовала тревожность днём, но я точно понял, что Феназепам на мена действует по депрессивному признаку, то есть у меня первична депрессия, а не тревога, опять же вычитал здесь у вас в соответствующей ветке форума, более 1 таблетки не пил никогда и длительно тоже. Хотел бы у вас спросить правильно ли я принимаю Венлафаксин в таблетках? Как правильно будет пить дозу в 225 мг, так-как на текущей (187.5 мг) ни о какой ремиссии речи не идёт, её я принимаю уже точно 2 недели. С прошлых курсов АДов остался Пароксетин, сертралин (совсем немного), может есть смысл к Велу добавить небольшую дозу какого-нибудь из этих препаратов? Чтобы как-то потенциировать венлафаксин. Читал про нормотимики, но пока нет возможности выписать рецепт на них, не говоря уже о нейролептиках. Так же в течении дня бывает сильная раздражительность и главное, что "нормально" утром, а не к вечеру, как у большинства депрессивных больных... Помогите пожалуйста советом, в марте планируется поездка в Санкт-Петербург к какому-нибудь хорошему частному ПТ (опять же нужен Ваш совет по поводу специалистов в Питере ), сам я живу в маленьком городишке в 300 км от СПб. Сорри за такой сумбурный первый пост от меня и заранее спасибо за ответы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Сегодня 3-й день приема Вела. Начался какой-то пофигизм... :scratch: Тревогу как ветром сдуло, спокойное пофигистичное состояние. Немного есть заторможенность, расширились зрачки. Интересно, что будет дальше, когда я повышу дозировку. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Joanna писал(а):
Немного есть заторможенность, расширились зрачки.
Ноардреналиновые побочки. Это нормально.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:47
Сообщения: 3
Уважаемые, может есть у кого из вас опыт отмены Велаксина с дозы 37,5мг?
Принимал чуть более полугода (тревожная депрессия), начал с 37,5, несколько месяцев пробыл на дозе 75, последние два месяца был на дозе 37,5.
Отменил в понедельник (т.е. четвертый день без препарата). Под вечерв второго дня (вторника) началось легкое головокружение.
Два дня оно постепенно нарастало.
Сейчас большинство движений сопровождаются легкой потерей ориентации в пространстве, эпизодически ощущаю серии ударов в ушах.
Эмоциональное состояние хорошее.
Я, в принципе, готов перенести эту отмену, могу позволить себе несколько дней поспать, однако хотелось бы спрогнозировать как долго она продлится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Отменять надо постепенно. Сначала через день пить, потом через два, потом три. Тогда полностью. Резко нельзя.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я отменяла с 37,5 весной.Первые 4 дня тяжелые, потом легче и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ikseek писал(а):
может есть у кого из вас опыт отмены Велаксина с дозы 37,5мг?
как получится - напишите . Я плюнул и пока держу 35 . (?? - попробуйте спазмолитики и сосудистые преп-ты )
Вроде , все кто хотел , слезли с него .

Олимпия писал(а):
Я отменяла с 37,5 весной.Первые 4 дня тяжелые, потом легче и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 11:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Я лично отменял 300. Никакого синдрома отмены.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Prince_of_Stars писал(а):
Я лично отменял 300. Никакого синдрома отмены.
Это вам повезло!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:47
Сообщения: 3
Олимпия писал(а):
Я отменяла с 37,5 весной.Первые 4 дня тяжелые, потом легче и легче.
Спасибо, сегодня (5-й день) тоже ощущаю, что головокружение ослабляется.


Последний раз редактировалось ikseek 20 фев 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:47
Сообщения: 3
Prince_of_Stars писал(а):
Я лично отменял 300. Никакого синдрома отмены.
Как долго вы применяли препарат?
Какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ikseek, зачем отменяете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
А у меня что то уже несколько дней состояние неважное.На троечку.Столько мыслей неприятных в голове, за ними тутже ощущения шпарят неприятные(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ребятки,подскажите пожалуйста!!!
Принимаю Венлафаксин,дошел до 225мг.... и вдруг неожидаемо даже как-то(ибо год уже болею и надежды совсем нет)такие просветы произошли - прям прилив хорошего настроения - захотелось как то все - смотреть кино,слушать музыку,интерес появился к прежнему что любил.....только не на долго(в течении дня) и опять не очень как-то - как качели,уже 2 раза так было....
Собственно вопрос-я расцениваю это как цветочки и что скоро ягодки пойдут!!!??Точнее надеюсь!!Я подумал даже что выздоравливаю....Что скажите?!
Стало даже немного страшно...мне так понравилось это состояние и вновь его терять......
Подскажите мне продолжать эту же дозировку или можно снижать начинать!??...
Принимаю Вел месяц....после перерыва в 1,5месяца...тогда пил 150мг и бросил-состояние было сносно но не то конечно.... (о чем жалею)...а к Новому году как все упало- это кошмар....А до перерыва пил месяца 2,5 в дозе 150мг....
...и кстати пил до этого "Венлаксор"....а сейчас перешел на "Велаксин" и "Велафакс"....
Кто что знает о "Венлаксоре" - может не лучший дженерик из всех,хотя дороже других?!Но такой давали в стационаре....может потому что производитель Латвия - как то ближе к России....легче чтоли его закупать...

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
А я вычитал на форуме у Горбатова, что при социофобиях стоит принимать венлафаксин утром и вечером, что я и сделал, утром за завтраком 1.5 таблетки (112,5 мг) и вечером за ужином еще таблетка (75 мг), на ночь амитриптилин 12,5 мг. В целом такой приём мне кажется более продуктивным, чем три раза в день, правда сегодня к обеду пульс доходил до 90+ в состоянии покоя, что не очень хорошо конечно, еще через день я принимаю прегабалин по 1 капсуле в первой половине дня (75 мг), тогда вообще состоянии нормальное, реально хочется что-то делать, причем такое состояние сохраняется еще до обеда следующего дня, достичь бы такого же состояния без "лирики" на одном венлафаксине. Видимо нужно время, поэтому пока буду пить по такой схеме. Отпишусь через недельку... ;-) Еще мне очень странные сны снятся под венлафаксином, просто сурреалистическое кино какое-то с моим участием :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Велаксин надо принимать долго в той дозе, в которой происходят улучшения, и пить доооолгоооооо.......Снизитесь- снова все рухнет.Надо накопить лекарство в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 03:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Velval, не снижайте и не бросайте, 1,5 или там 2,5 месяца приема АДа это ничто. Разве в аннотации к препарату не стоит, сколько его надо минимум по времени принимать.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Олимпия писал(а):
Велаксин надо принимать долго в той дозе, в которой происходят улучшения, и пить доооолгоооооо.......Снизитесь- снова все рухнет.Надо накопить лекарство в организме.
Спасибо! :ges_up:

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Velval, не снижайте и не бросайте, 1,5 или там 2,5 месяца приема АДа это ничто. Разве в аннотации к препарату не стоит, сколько его надо минимум по времени принимать.
Я конечно все читал,но интересует мнение форумчан!
Спасибо! :thank_you:

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:53
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток, меня зовут Дима. С депрессий познакомился в 2009 году, перепробывал несколько препаратов вышел на амитриптилине. потом полгода жил счастливой жизнью, но депрессия вернулась, и так несколько раз депрессия-рецессия, на сегодня имею четвертую волну депрессии. состояние депрессии с августа месяца, на этот раз доктор назначил велафакс. по схеме поднимал дозировку до 225 мг, тяжело переносил, снизил до 150 мг , когда полегчало спустился до 75мг. и вот уже месяц как сижу на этой дозировке(депрессивное состояние прошло). Врач советует держать эту дозировку в течение нескольких лет, но я до сих пор ощущаю от нее побочки, через 40 мин после приема приходит сонливость. хотелось бы спустится до минимума 37,5 и пить уже его долго-долго, не знаю чем это черевато. За любые советы буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Дима привет!А амитриптиллин ты прекращал пить в ремиссии?По поводу сонливости она пройдет со временем.Я принимала 150 в капсуле и не чувствовала лекарства вообще.А 37,5 это не терапевтическая доза вообще.Пей 75 и будь счастлив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Олимпия писал(а):
Пей 75 и будь счастлив!
Полностью согласна с Олимпией! По крайней мере уж год то точно надо побыть на этой дозе и уже потом попробовать спуститься на 37,5мг( так рекомендует доктор Горбатов) и если самочувствие не ухудшиться, то еще год на 37,5 и только тогда можно сойти или принимать долго....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:53
Сообщения: 2
Олимпия, после возвращения в свою тарелку я принимал амитриптилин еще месяц и уходил от него и больше ничем не поддерживал себя-это касается первого случая депрессии. во остальных случаях после отмены амитриптилина еще какое-то время поддерживался более легкими АД, но больше чем пол года после ремисси я АДы не принимал. амитриптилин дико не любил, но это был единственные препарат который меня вытаскивал. В этот раз вышел на одном Велафаксе, лечился щедяще так как надо было учиться, наверное поэтому и выход такой затянутый получился. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Подскажите плиз какая средняя терапевтическая доза у венлафаксина? Я немного понизил дозировку препарата (пил утром за завтраком 1.5 таблетки (112,5 мг) и вечером за ужином еще таблетка (75 мг), на ночь амитриптилин 12,5 мг, появились кардио-токсические побочки, какой-то дискомфорт в голове после сна, иногда просто головная боль, пульс 90-100+ ударов в минуту после приема утренней дозы ), теперь 75 мг утром и 75 мг вечером. Может надо было просто разделить на три раза прошлую дозировку, например, 75мг - 37,5мг - 75мг? Вообще пью венлафаксин уже два месяца, начинал с 1 капсулы 75мг утром, потом 75-0-75. Сейчас таблетки, так-как капсулы исчезли (Велафакс МВ) из аптек почему-то... Дневная тревожность прошла, но осталась сильная апатия и астения, причем состояние лучше до обеда, потом оно ухудшается и снова нормализуется уже поздно вечером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Урра!!!2дня чувствую себя естесственно и Человеком!!!!Принимаю велаксин 2 месяца и недели 3 амитриптиллин 50 мг на ночь. :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, поздравляю от всей души! :33n: Мне вот на дозе 150 мг вроде тоже стало лучше, пульс теперь в норме :super: Сегодня часа 2 назад выпил капсулу прегабалина 75 мг(пью его через день), хотя можно было и не пить. Теперь завтра и все выходные буду на чистом венлафаксине, ну и на ночь амитриптилин, хотя тоже хочу его отменить, пил по 25 мг, сейчас 12.5 мг, но без него сплю плохо, рано просыпаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, а ты в какой дозировке сейчас принимаешь венлафаксин? Таблетки или капсулы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Здорово что и у тебя плюсы пошли!!!Я пью 150 мг одну капсулу утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Олимпия, :44z: . А что больше беспокоило - тревога или депрессия?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Олимпия писал(а):
Здорово что и у тебя плюсы пошли!!!Я пью 150 мг одну капсулу утром.
Олимпия,а по чем покупаете и где ретард?!Нигде не могу найти.....даже на аптека.ру(
все хочу попробовать что за препарат!)

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Беспокоила больше в первый раз тревога.Во второй раз депрессия( тревоги не было)
А покупаю капсулы в Интернет аптеках Москвы в разных( где есть в наличии)Е аптека и пилюли.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Вот сейчас забила в еАптеке капсулы есть в наличии и по 75 и по 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Олимпия, рада за вас!
Как приятно читать,что кому-то стала лучше!
И новичкам вселяет надежду!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Олимпия писал(а):
Вот сейчас забила в еАптеке капсулы есть в наличии и по 75 и по 150.
Спасибо огромное!!! :44z:
Там не смотрел! :45n:
Посмотрел уже...... Нет доставки в Карелию...(...но хоть знаю стоимость!

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Спасибо ребятки!!!Сегодня 4 й день хорошего самочувствия!!!Плохие мысли улетучились, живу как обычно) Энергия в порядке, настроение тоже, аппетит появился :blink: ( только немного похудела)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Олимпия, похудела - это же хорошо! :super: Я вот пока лечился СИОЗС, набрал лишний вес и при росте 172 см весил 78 кг :85m: А вот когда перешёл на венлафаксин, то прилично сбросил, конечно и питаться стал правильнее, в общем сейчас вешу 71 кг и хочу еще немного сбросить. Сегодня изменил схему приема венлафаксина в таблетках ( пил 75 мг - 0 - 75 мг ), второй день без прегабалина и с обеда раздражительность, апатичность, короче выпил в обед 75 мг и вечером выпью 37,5 мг, то есть схема: 75мг - 75 мг - 37,5 мг. Попробую так, надеюсь настроение стабилизируется, а то утром всё :ok: , а с обеда и до вечера :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18068 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snikitin91, Soulmate и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика