ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:01 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с раздражительностью на начальных этапах приема Золофта? Если да, то как долго держится это состояние? До этого принимал Флуоксетин Ланнахер - все было отлично, кроме трудностей со сном. А с Золофтом с первого дня пребываю в сонно-раздражительном состоянии, враждебно реагирую на все.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 00:29 
в пути

mph88, было тревожно-раздражительное в начале приёма, недели две довольно сильно штормило прикрывалась феназепамом иногда... потом по нисходящей... Сейчас побочки практически исчезли, но я уже год на золофте

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:36 

Таша писал(а):
mph88, было тревожно-раздражительное в начале приёма, недели две довольно сильно штормило прикрывалась феназепамом иногда... потом по нисходящей... Сейчас побочки практически исчезли, но я уже год на золофте
Спасибо, немного успокоили. Значит буду терпеть и ждать положительного результата.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:50 

о у меня тоже раздражителность =) а у вас нет перемены настроения на золофте и кто уже не первый раз пьет золофт ?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 01:11 

Здравствуйте! Я впервые на форуме, у меня депрессия правда монополярная, социофобия с агорафобией, и это уже давно, смирился с ними, но сейчас после перенесенного ОРВИ она настолько усилилась, что решил подлечиться. Начал пить Золофт по 0.5, но я стал каким то раздражительным, немного сводит мышцы шеи, и нарушается сон (засыпаю быстро, а вот просыпаюсь очень рано). Хотел бы уточнить, каким безопасным транквилизатором прикрывать прием Золофта на первых порах? Я составил список, хотел бы обсудить, мне нужен такой, чтобы не влиял на работоспособность мозга в интеллектуальном труде (внимание, ясность ума).

1. Атаракс
2. Адаптол
3. Стрезам

У кого какой опыт, и что посоветуете? Тревоги нет при приеме Золофта, но раздражительность, спазм мышц шеи и рук, туманность зрения и мозга - все это пугает.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 12:43 

keren писал(а):
о у меня тоже раздражителность =) а у вас нет перемены настроения на золофте и кто уже не первый раз пьет золофт ?
У меня нет перемен настроения, оно стабильно низкое пока.
Кстати, пару дней назад перенес прием препарата на вечернее время, после чего стало немного легче в плане раздражительности. Может и вам поможет, если нет проблем со сном от Золофта.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:20 

asket, приветствую. Все индивидуально. Из указанных вами препаратов, лучшим для меня оказался Атаракс, от Стрезама вообще не заметил какого-либо действия. У вас все может быть по-другому.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 14:56 
в пути

asket писал(а):
Тревоги нет при приеме Золофта, но раздражительность, спазм мышц шеи и рук, туманность зрения и мозга - все это пугает.
Это всё побочки, надо перетерпеть, правильно решили прикрыться транком, меня от атаракса в сон клонит сильно, про остальные два из списка ничего не знаю, прикрывалась в начале приёма сертралина феназепамом или клоназепамом совсем недолго. Сейчас без транков уже давно...
Ни Золофте ожила в прямом смысле, очень мне помогает этот препарат :16p:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:18 

Таша, хотелось бы узнать, повлиял ли у вас Золофт каким-либо образом на аппетит и вес? Может с праздниками совпало, но я за 2 недели приема набрал почти 5 кг...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:37 

я первый раз на золофте 2 года была поправилась на 10 кг постояно на сладкое тянуло

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:52 

keren, спасибо за информацию! Надеюсь, что меня это не коснется. :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:10 

это исправимо просто следить за питанием и спорт

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:50 
Супермодератор

keren, Тут только строго по теме!
Последние Ваши сообщения тут: Если вам плохо прямо сейчас или просто хочется поныть в общей ветке

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:52 

keren писал(а):
это исправимо просто следить за питанием и спорт
Я не против спорта, но у меня уже год как проблемы с позвоночником - 2 грыжи. Поэтому тяжелее гимнастики ничего нельзя делать, а она на вес практически не влияет, по этой же причине очень нежелательно полнеть. Если так пойдет дальше, придется вернуться на Флуоксетин...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:01 

mph88, Таша, спасибо за ответ! :-) Я заказал атаракс в аптека.ру, попробую ими прикрыться, а то чересчур раздражителен. А как пить лучше сочетании с золофтом? я золофт пью вечером, так как он вызывает сонливость, это мешает мне в работе, а так да, есть немного что то от золота, так как я решил на денёк сделать перерыв, так сразу сгустились тучи депрессивного переживания аж зарыдался. :11z:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:25 
в пути

asket писал(а):
я золофт пью вечером, так как он вызывает сонливость, это мешает мне в работе,
Вот видите как по разному у всех :16p:
Меня золофт стимулирует, ношусь весь день как электровеник, поэтому принимаю утром, заснуть на нём мне трудно, зато сны очень яркие снятся, прямо кино с захватывающим сюжетом :16p:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:32 
в пути

mph88 писал(а):
Таша, хотелось бы узнать, повлиял ли у вас Золофт каким-либо образом на аппетит и вес? Может с праздниками совпало, но я за 2 недели приема набрал почти 5 кг...
ничёсебе :grustno:
на золофте похудела на 10 кило за год ( первый АД Ципралекс вот на нём разжирела и отёчность лица как у алкашки :01n: была)
первые полгода вес уходил очень здорово, сейчас меньше...
сладкого хочется иногда, но я по жизни сладкоежка.
кстати, забыла, особых ограничений в питании не было
аппетит слегка повышен, хочется чего-то эдакого необычного
так что набор веса очевидно связан у вас всё таки с праздниками
ничего... сейчас начнутся серые будни ;-) - сбросите...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:39 

Таша, спасибо, обрадовали! Буду надеяться и ждать. ;-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:53 

asket писал(а):
mph88, Таша, спасибо за ответ! :-) Я заказал атаракс в аптека.ру, попробую ими прикрыться, а то чересчур раздражителен. А как пить лучше сочетании с золофтом? я золофт пью вечером, так как он вызывает сонливость, это мешает мне в работе, а так да, есть немного что то от золота, так как я решил на денёк сделать перерыв, так сразу сгустились тучи депрессивного переживания аж зарыдался. :11z:
Если Атаракс будет вызывать сонливость, то лучше на ночь наверное. Если нет - можно разделить на 2-3 приема в течение дня.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:30 

подымаю до 100 мг с завтра надеюсь поможет в прошлый забег с золофтом эта доза вывела меня в ремисию и состояния было в 100 раз хуже .....держу за себя все пальцы на ногах и руках чтоб и в этот раз помог ....уж очень надоело страдать ....помоему уже нет метода который я не попробывала от йоги и до DTMS

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:04 
в пути

keren, удачи! :16p:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:28 

ух держите за меня пальцы мне б убрать эту тревогу я ж немного прошу=)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:55 

Всем привет. На золофте год , потом два года на залоксе. Был сначала 100 потом 75 а сейчас 50. Сейчс проблемы с жкт и спазмы по всему кишечнику .Скорёй всего пошло привыкание. Думаю перейти на другой антик .Кто в курсе с золофта на какой антидеприсант перейти. Ципралекс не пошёл вообще , до золофта.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 11:39 

Дёма писал(а):
Кто в курсе с золофта на какой антидеприсант перейти

смотря от чего АД пьете. Из СИОЗС есть еще паксил и флуоксетин, из СИОЗСиН - симбалта и венлафаксин - надо смотреть, что вам нужно

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:06 

Всем привет. Если кому-нибудь надо, могу продать Золофт 100 мг, осталось 18 таблеток, не подошел он мне..

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 19:59 
Супермодератор

mph88, есть раздел Доска объявлений, там размещаем свои объявления о купле-продаже.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:29 

Здравствуйте. У меня тревожно -депрессивный синдром. Болею совсем недолго. Па начались в ноябре, но я не обратила внимание и пошла лечиться к невропатологу . А на лечении 19 декабря меня скрутило так скрутило. Поехала по ПТ. Сейчас пью асентру 50. Пью 50 с 22 января. До этого пила по 25, 10 дней. Очень я чувствительна к лекарствам. От бетомакса и сонапакса пролактин. Отменили. От фена я улетаю в космос. Психотерапию прохожу 1 раз в неделю. Вопрос в чём, простите что пишу много; как я пойму мой это Ад или нет. Сны просто ужасные. Атаракс не помогает. Каждое утро просыпаюсь и трясусь как мышь. Потею. Отхожу только к 4 дня. Работу пришлось оставить. Дома 2 детей. Помогите мне разобраться.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:44 

Lisa, насколько я знаю, 50 мг для сертралина это небольшая дозировка.Непонятно почему Вам выписывали нейролептик сонапакс.
Lisa писал(а):
как я пойму мой это Ад или нет
Должны уйти беспокоющие Вас симптомы, но происходит это не ранее 6-8 недель приема в терапевтической дозе.Вот и считайте с 22 января! ИМХО.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:33 

Если честно, незнаю. Я попросила что-нибудь что снимет мне тревогу и поможет спать. Но пока ничего кроме асентры не выписывает. Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:40 

Lisa писал(а):
Но пока ничего кроме асентры не выписывает.
Это ваш основной препарат, для прикрытия и облегчения захода на АД часто психиатр выписывают транки, но не более,чем на 2 недели( феназепам алпрозолам и т.д.) Вам остается только держаться и ждать! Сертралин хороший препарат, правда я к ципралексу лучше отношусь, хотя они оба из одной группу СИОЗ. Все будет хорошо нужно просто потерпеть и все наладится

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа