ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Konfetkina писал(а):
Всем привет! 2 февраля будет месяц, как я начала пить Золофт, сегодня перешла на 75 мг. Пока особого эффекта не вижу, только побочки собираю:) Одно заканчивается, другое начинается:)

Хотела спросить вот о чем: в побочных указан фарингит, причем часто встречается. В воскресенье заболело горло, вот грешу теперь на Золофт. Правда, я в тот день еще мороженое съела и газировки прохладной попила:) Так вот, не сталкивались ли вы с подобным побочным эффектом? Спасибо!
Мне кажется стоит еще подождать пару дней. Если не пройдет обратитесь к врачу, возможно вы просто простудились или вроде того, сейчас ведь зима, это не так сложно. С такой побочкой сам не сталкивался, и не видел на форумах чтобы еще у кого то было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Привет, хочу перейти с эсциталопрама на сертралин, как это лучше сделать ? Сразу бросить эсциталопрам и пить сертралин или как то постепенно ? И ещё, если бросить эсциталопрам и перейти на сертралин, состояние возвращается к начальному и потом только начинает работать 2ой преп ? Хочу поменять т.к. осталась социофобия, но на эсциталопраме либидо и эрекция в норме и заканчиваю нормально, авот как на сертралине будет... ПТ- редиска просто скажет бросай эсциталопрам и пей сертралин.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Shell писал(а):
Nirvana, у меня с переходом на 100 мг пропал нормальный сон вообще. Сон стал битым, каждый час просыпался....в итоге без Мирта я теперь не сплю :( так, что если на 75ти хорошо, то посидите пока на этой дозе...увеличить всегда успеете.

Вот у меня похожая фигня! На 75 я отлично спала и на 50 тоже. Подняла всего на 12,5 и сон сразу сбился. Стало трудно уснуть и поверхностный стал. Поднимаю, потому что есть подозрение, что не все симптомы ушли - у меня были соматоформные дела с верхним отделом ЖКТ, при этом обнаружилась грыжа пищевода, замучали всякие отрыжки и дискомфорт в желудке и пищеводе. На 75 они оставались, а сейчас, дня 2-3 существенно меньше. Поэтому наверное придется приподнять до 100 и посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вообще мне удивительно читать про активизацию от золофта. Он мне снижает давление, это точно, и через 3-5 часов существенно клонит в сон, я наоборот сегодня попробовала сдвинуть на 16.00 прием, м.б. лучше засну вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Gornev писал(а):
Привет, хочу перейти с эсциталопрама на сертралин, как это лучше сделать ? Сразу бросить эсциталопрам и пить сертралин или как то постепенно ? И ещё, если бросить эсциталопрам и перейти на сертралин, состояние возвращается к начальному и потом только начинает работать 2ой преп ? Хочу поменять т.к. осталась социофобия, но на эсциталопраме либидо и эрекция в норме и заканчиваю нормально, авот как на сертралине будет... ПТ- редиска просто скажет бросай эсциталопрам и пей сертралин.
1. Можно попробовать крестиком, 5мг эсциталопрама + 25мг сертралина в течении 7 дней, потом убираем эсциталопрам и повышаем сертралин до 50мг. Дальше уже постепенно повышаем до 100мг, минимум. Или сразу с 50 до 100, смотря как переносится.
2. Скорее всего придется ждать пока препарат полностью "раскроется". Состояние не то что бы возвращается к начальному, но некоторый откат возможен.
3. На сертралине либидо у меня по началу взлетело до небес. Через какое то время "могу но не хочу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Volea писал(а):
Gornev писал(а):
Привет, хочу перейти с эсциталопрама на сертралин, как это лучше сделать ? Сразу бросить эсциталопрам и пить сертралин или как то постепенно ? И ещё, если бросить эсциталопрам и перейти на сертралин, состояние возвращается к начальному и потом только начинает работать 2ой преп ? Хочу поменять т.к. осталась социофобия, но на эсциталопраме либидо и эрекция в норме и заканчиваю нормально, авот как на сертралине будет... ПТ- редиска просто скажет бросай эсциталопрам и пей сертралин.
1. Можно попробовать крестиком, 5мг эсциталопрама + 25мг сертралина в течении 7 дней, потом убираем эсциталопрам и повышаем сертралин до 50мг. Дальше уже постепенно повышаем до 100мг, минимум. Или сразу с 50 до 100, смотря как переносится.
2. Скорее всего придется ждать пока препарат полностью "раскроется". Состояние не то что бы возвращается к начальному, но некоторый откат возможен.
3. На сертралине либидо у меня по началу взлетело до небес. Через какое то время "могу но не хочу".

Спасибо за ответ, буду пробовать по вашей схеме

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Я переходил с Эсциталопрама на Золофт. Пил 10мг Эсциталопрама.
Переходил резко, так сильный откат был на Эсциталопраме и сразу на 50мг Золофта.
Никакого отката не почувствовал.
Первые дня четыре было привыкание к Золофту - голова мутная, проблемы с жкт но потом нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nirvana писал(а):
Shell писал(а):
Nirvana, у меня с переходом на 100 мг пропал нормальный сон вообще. Сон стал битым, каждый час просыпался....в итоге без Мирта я теперь не сплю :( так, что если на 75ти хорошо, то посидите пока на этой дозе...увеличить всегда успеете.

Вот у меня похожая фигня! На 75 я отлично спала и на 50 тоже. Подняла всего на 12,5 и сон сразу сбился. Стало трудно уснуть и поверхностный стал. Поднимаю, потому что есть подозрение, что не все симптомы ушли - у меня были соматоформные дела с верхним отделом ЖКТ, при этом обнаружилась грыжа пищевода, замучали всякие отрыжки и дискомфорт в желудке и пищеводе. На 75 они оставались, а сейчас, дня 2-3 существенно меньше. Поэтому наверное придется приподнять до 100 и посмотреть.
Добавил Миртазапин и спать стал лучше. Но при этом снизил Золофт. Все равно пару раз просыпаюсь ночью но хотя бы сплю и отключают сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:09
Сообщения: 1
Добрый день форумчане! Специально зарегестрировалась задать свой вопрос. Несколько лет страдаю заболеваниями ЖКТ, боли, неперевариваемость пищи, резкое истощение и т.д. Прошла кучу обследований, кучу гастроэнтерологов, по физике почти все в норме, поверхностный гастрит, дуоденит, дискенезия желчного, а отчего не понятно. Лечу, неделя- две и все по новой. И вот очередной гастро- лог направил к к своему неврологу по знакомству, обследовали, поставили диагноз генеративное тревожное расстройство ( ночью просыпаюсь 3-4 раза, раздражительность, тревожность, апатия, очень сильная утомляемость и.тд) Выписала сертралин в течении полгода. Начала принимать с постепенным повышением дозы до 50 мг, примерно через 3-4 недели вдруг поняла, что у меня ничего не болит, и сплю и кушаю хорошо, по характеру ангел, сил много появилось и вообще жизнь прекрасна. На этой дозировке сидела 8 месяцев, потом постепенно сошла. Чувствовала себя абсолютно здоровым человеком.
Прошло три месяца, сначала вернулась раздражительность, потом нарушился сон, я не обращала внимания на это, и вот вчера знакомые приступы боли в животе и отторжение пищи. Тут вопрос, что делать?! Опять за таблетки? Их что всю жизнь теперь принимать?! Блин, печень жалко, да и недешевые они,а я не миллионер к сожалению. Напишите что нибудь, оптимистичное желательно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
У меня ситуация была точь в точь как у вас)) за пару лет в гастроэнтерологии раза 4 лежал. Сделал все анализы, мрт и прочее... По итогу здоров но самочувствие ужасное.
Не знаю как но осознано пошел к психотерапевту, диагноз ГТР (тоже, что и у вас). Теперь второй год на таблетках, без них не могу пока. Сменил уже пару АДов, сейчас вроде более-менее состояние...
В любом случае, надо понимать и думать, что все будет хорошо в любом случае.
По цене препов согласен но всегда есть хорошие дженерики, которые на порядок дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Привет, моя подруга больна сахарным диабетом (1 группа инвалидности) зрение плохое. Еще у неё постоянный перепад настроения, например: сеня разражительная, а завтра все хорошо; сегодня она хочет быть со мной, а завтра доходит вплоть до расставания; депрессия. Все время склоняю сходить к психиатру, чтобы он прописал антидеприсанты. Теперь вопрос, тут есть больные сахарным диабетом, как АДы действуют на организм при сахарном диабете, не будет ли хуже ?? Зрение у нее очень плохое, одна ходить не может, не сделают ли АДы еще хуже ?

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Здравствуйте, после родов с грудничком нарушился сон, могла лежать и долго не засыпать, потом стала бояться ночи и мысли, что не усну. Все это вылилось в жуткую депрессию, не могла есть, спать, желание жить не было. Врач выписал золофт, еще у меня был тераледжен, который я периодически пила для сна, сказал им прикрываться, а от фена, я сама отказалась т.к боюсь этот препарат. Сначала пила по 25мг 4 дня, первые дни особо ничего не было, потом было резкое ухудшение тревога шкалила, ночи превратились в ад, мозг не давал заснуть, выкидывало из сна, спасал только фен, который оказался у свекрови в наличии. Сейчас 11 днею пью 50мг (врач, сказал скорей всего на этой дозе остановимся, может потому что первый эпизод и с АД, дело раньше не имела) из положительного появился аппетит, мысли о сне уже так не тревожат, в целом есть улучшения. Но со сном какие-то качели. То не могу уснуть без фена т.к тревога еще сохраняется и меня штырит при засыпании, то засыпаю, но сон поверхностный. А у меня главная проблема наладить сон. Почитала ветку кто-то вообще на нем плохо спит, спят с какими-то другими препаратами. Я в этом деле новичок. Подскажите чего ждать, что предпринять для сна? Ск.можно пить фен? Или забить и просто ждать. Уйдет депрессия наладится и сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Нади писал(а):
Здравствуйте, после родов с грудничком нарушился сон, могла лежать и долго не засыпать, потом стала бояться ночи и мысли, что не усну. Все это вылилось в жуткую депрессию, не могла есть, спать, желание жить не было. Врач выписал золофт, еще у меня был тераледжен, который я периодически пила для сна, сказал им прикрываться, а от фена, я сама отказалась т.к боюсь этот препарат. Сначала пила по 25мг 4 дня, первые дни особо ничего не было, потом было резкое ухудшение тревога шкалила, ночи превратились в ад, мозг не давал заснуть, выкидывало из сна, спасал только фен, который оказался у свекрови в наличии. Сейчас 11 днею пью 50мг (врач, сказал скорей всего на этой дозе остановимся, может потому что первый эпизод и с АД, дело раньше не имела) из положительного появился аппетит, мысли о сне уже так не тревожат, в целом есть улучшения. Но со сном какие-то качели. То не могу уснуть без фена т.к тревога еще сохраняется и меня штырит при засыпании, то засыпаю, но сон поверхностный. А у меня главная проблема наладить сон. Почитала ветку кто-то вообще на нем плохо спит, спят с какими-то другими препаратами. Я в этом деле новичок. Подскажите чего ждать, что предпринять для сна? Ск.можно пить фен? Или забить и просто ждать. Уйдет депрессия наладится и сон.

Я кетилепт для сна принимаю, тоже со сном проблемы, 50мг и сплю

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Кетилепт это на постоянной основе или пока АД не заработает? Я так понимаю когда золофт вылечит депру должен наладиться сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Нади писал(а):
Кетилепт это на постоянной основе или пока АД не заработает? Я так понимаю когда золофт вылечит депру должен наладиться сон?

Ну кто то спит с золофтом, я вот с марта того года пью, можно ещё миртазапин пить для сна, но спустя какое то время он перестал меня брать

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Продолжаю мучиться ночью, никак не уснуть волны по телу, при засыпании тут же просыпаюсь, помогает только фен. Ск.можно пить феназепам? Или чем еще можно это убрать? Сижу 15 дней на дозе 50мг, ПТ повышать не хочет. Я не пойму это побочка или моя депрессия еще? Может менять ПТ пора и золофт мне не подходит. Потомучто ночи с препаратом, стали хуже чем до.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Нади, скорее всего это тревога у вас повышается.фен можно пить до 2ух месяцев,но это в редких случаях.в основном 2-3 недели.за 3 недели золофт уже должен себя показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Спасибо, посмотрю еще неделю тогда. А если не пройдет значит доза мала? ПТ не хочет поднимать и вообще говорит терпи, не поспишь ночь и ладно, а у меня еще грудничек на руках. Да и терпеть такое оч.трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
у меня тоже бессонница. я если ночь не посплю,весь следующий день как пьяная хожу.и трясти начинает. нам сон очень нужен.тем более у вас ребеночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
А вы что принимайте для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
я пью хлорпротексен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 01:36
Сообщения: 3
Привет, ребят.
Сижу на сертралине уже более полугода (с конца июля)
Диагноз окр, странные репетитивные мысли
Дозировка 100

Чувствовала себя более менее, не могу сказать, что на 100 процентов здоровой, но в общем то вполне хорошо, не то, что до начала приёма.

Но вот в последнюю неделю случился откат, тревога, все эти мысли, будто я и не лечилась все это время.
Что делать? Ждать пока это пройдёт, да и пройдёт ли? Может это резистентность?

Меня мучает безысходность, что опять вернусь в этот кошмар....

Мне страшно... :grustno: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Откаты случаются, это нормально.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
многие жалуются что через какое-то время золофт просто перестает действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Лионка, поднимите дозировку сертралина, прежняя уже походу не работает

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:24
Сообщения: 4
Ребят, скажите, а как у вас давление себя ведет на золофте? Оно у меня и всегда не шибко высокое было, а тут 90/55 и что-то нахожусь как в прострации. Дозировка 100мг, увеличила после 75 семь дней назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Konfetkina, так какую дозу вы пили в ремиссии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:24
Сообщения: 4
Вита, я еще не нахожусь в ремиссии, Золофт принимаю со 2 января - 25-50-75-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Konfetkina писал(а):
Вита, я еще не нахожусь в ремиссии, Золофт принимаю со 2 января - 25-50-75-100
тогда нужно посидеть на 100мг.моя дочь тоже.думали что будет достаточно 50мг.начинали с 25 и в итоге оказались на 100мг.и то откаты бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Пришли витамины с ихерб для нервной системы а там зверобой? С золофтом как я поняла не рекомендуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Нади, сколько там зверобоя?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 04:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Нади, вообще конечно нежелательно сочетать зверобой с СИОЗС, но при такой низкой дозировке зверобоя, мне кажется, что вряд ли вы что-то почувствуете.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Нади, вообще конечно нежелательно сочетать зверобой с СИОЗС, но при такой низкой дозировке зверобоя, мне кажется, что вряд ли вы что-то почувствуете.

я вообще пью настой зверобоя с селектрой и все нормально никакого намека на сс

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
А триптофан с золофтом как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 21:35 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Нади, мне кажется, не стоит

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Спасибо, назаказывала с ихерб БАДов не знала, что несовместимы(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Пью золофт больше месяца, мой сон все хуже и хуже или сплю поверхностно, или просыпаюсь по 20 раз или вообще не заснуть без фена. До приема АД я все таки спала. Что делать менять АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
И еще он мне услил тревогу, особенно по утрам. ПТ говорит что этот АД лучше всего убирает тревогу. Моя главная задача была наладить сон сбитый стрессом. В итоге я просто сейчас мучаюсь доза 50, поднимать врач не хочет, говорит у меня не серьезный случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нади, Привет, мне в свое время сон наладил миртазапин.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нади, привет.
1. Совместимость лекарств - http://checkmedicament.tk/search
2. Очень важно первым делом наладить сон, иначе антидепрессивный эффект может уйти из-за банальной усталости

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нади писал(а):
И еще он мне услил тревогу, особенно по утрам. ПТ говорит что этот АД лучше всего убирает тревогу. Моя главная задача была наладить сон сбитый стрессом. В итоге я просто сейчас мучаюсь доза 50, поднимать врач не хочет, говорит у меня не серьезный случай.
Доброе утро! Я пила Золофт в связке с Миртазапином. Миртазапин на ночь, для сна. Золофт у многих бессонницу вызывает, к сожалению.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Milka, у вас на связке с миртазапином сильно рос вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
А если перейти вообще на др.АД? Есть которые дневные и не разрушают сон? Может Ципралекс. Хотя врач говорит он плохо тревогу убирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Золофт вообще мне тогда зачем? Если он не дает спать нормально и у меня опять депрессия из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Milka, у вас на связке с миртазапином сильно рос вес?
Жор был, не буду врать. Меня это не смущало. Но там больше внутренний отек был, чем вес. Перестала пить - отек спал.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 18:46 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Нади писал(а):
Пью золофт больше месяца, мой сон все хуже и хуже или сплю поверхностно, или просыпаюсь по 20 раз или вообще не заснуть без фена. До приема АД я все таки спала. Что делать менять АД?
Перво наперво рассказать обо всём своему врачу. Усиление тревоги в начале приёма это нормально, потому что золофт активирующий АД. Хорошо что прикрываетесь феном. Невозможность заснуть тоже довольно частое явление. Вы в какое время препарат принимаете?
50 мг и месяц приёма - не срок, золофт долго раскрывается.
В общем, первым делом поговорить с доктором, обязательно...
нажмите, чтобы увидеть
Золофт 1 год 10 месяцев в дозировке 100мг (паническое расстройство с агорафобией)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Пью в 12 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Просто переживаю что сон все хуже становится и уже месяц приходиться пить феназепам. К врачу в воскр.еду. врач сказал у меня тревога преобладает, золофт должен был убрать. А вообще надоело это все и просто хочется напиться. Можно с 50 золофта хлобыстнуть вина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нади писал(а):
Просто переживаю что сон все хуже становится и уже месяц приходиться пить феназепам. К врачу в воскр.еду. врач сказал у меня тревога преобладает, золофт должен был убрать. А вообще надоело это все и просто хочется напиться. Можно с 50 золофта хлобыстнуть вина?
Вина нельзя. Тревогу усилит. Да ещё и фен в связке, а там последствия приема с алко, мягко говоря, не очень. Вы полтора месяца пьёте 50, и тревога становится сильнее?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Основная проблема сон я не понимаю почему он стал хуже, чем до. Тревога да пробивается. Я вообще в шоке от того что сосу фен, как конфетки, для тогочтобы поспать(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нади писал(а):
Основная проблема сон я не понимаю почему он стал хуже, чем до. Тревога да пробивается. Я вообще в шоке от того что сосу фен, как конфетки, для тогочтобы поспать(((
Потому что одна из побочек золофта в начале приема - бессонница. Это был единственный АД в моей жизни, который требовал костыля в виде сонника. На фене спать не очень. Попросите у врача нормальны сонник. Я спала и на мирте, и на кветиапине.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
А вы потом сонники отменили? И спали на одном Золофте? Я че то сонники боюсь, привыкания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нади писал(а):
А вы потом сонники отменили? И спали на одном Золофте? Я че то сонники боюсь, привыкания.
Когда и если (в вашем случае) золофт заработает, необходимость в сонниках отпадёт. Или будете убирать их постепенно. Но мирт и квет всяко лучше фена, имхо. Бензодиазепимовая зависимость тоже неприятная штука. Нет, я не спала на одном Золофте. Я его отменила после полутора месяцев приема.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Я вообще просто хочу спать как раньше, как спят все люди. Ложатся и спят, просто без всяких таблеток, дыханий, медитаций. Я не понимаю что могло произойти с мозгом, что он заглючил. И теперь единственное счастье поспать хоть 6 часов, но чтоб это был нормальный сон. Я уже на грани и опять скатываюсь в депру(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Я просто смотрю золофт тут не многим помог. Особенно со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Милка а на что вы перешли после золофта? Что помогло спать без сонников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Моя бабушка как вспомню постоянно на фене сидела, дожила до 90 лет в нормальном уме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нади писал(а):
Я просто смотрю золофт тут не многим помог. Особенно со сном.
Со сном - немногим, но некоторые вышли на нем в ремиссию и довольны. Тут не угадаешь, как препарат подействует на вас лично. Все только на своей шкуре, а не на чужих примерах.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нади писал(а):
Милка а на что вы перешли после золофта? Что помогло спать без сонников?
Ничего не помогло. Сейчас я сплю на минимальной дозировке кветиапина. И очень прекрасно сплю, если не занимаюсь художественной самодеятельностью. Сон для меня очень важен, поэтому, я не боюсь сонников. Это просто счастье после многоместной бессонницы. Мне есть с чем сравнивать.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, MORO1212 и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика