ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Я не могу вытянуть 50 мг :26n: Становится очень плохо( Но, если перестанет держать 25, буду пытаться.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
Я не могу вытянуть 50 мг :26n: Становится очень плохо( Но, если перестанет держать 25, буду пытаться.
Насколько плохо? Как именно? Феназепам помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Очень большая тревожность, которая не снимается транками и бессонница. У меня агорафобия - она увеличивается в разы.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
25 мг мне на 80% сняли депрессию и тревогу.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Не снимается даже бензотранками?
Ну... 25мг помогли на 80% - скорее плацебо-реакция какая-то, я не знаю. Но может у вас вот так. Кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Хотя с амиком вместе может и оказался эффект ощутимым + антидепр. эффект сульпирида дополнил картину. Хз.
А вообще схема мутная, а зачем амик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Без него не могу спать, т.к. пила его 6 лет. И мне кажется он снимает утреннюю тревогу.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Вопрос. у меня у одной на фоне сертралина зрение упало???

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
У меня недели две с начала приема тоже были проблемы со зрением. Теперь все хорошо.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Irinka, я с августа пью. И вот только щас почувствовала, что стала намного хуже видеть((

Вопрос снят. Зрение упало от сонапакса (пила 50мг). Благо его больше не принимаю. Надеюсь, зрение восстановится

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Вызывает ли Золофт тахикардию?

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:21 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Мира писал(а):
Вызывает ли Золофт тахикардию?
У меня была тахикардия, снималась 2.5 мг бисопролола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я снизила золофт до 75, состояние так себе. По утрам жуткая трясучка, как от мороза

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:29
Сообщения: 59
Я пью золофт 50 мг один месяц. Как долго его пьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Никто никогда меня больше не заставить пить золофт, который убил моё здоровье за два года!

Врач настаивал так долго пить. Но думаю, что если бы пила 6 месяцев или максимум год, то таких проблем бы не было. Золофт меня сделал тряпкой и сон был минимум 12-15 часов!!!

Лечу последствия со здоровьем от золофта - Велбутрином. Восстанавливают давление и гормональный фон. Результатом довольна очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
ludmila14 писал(а):
Я пью золофт 50 мг один месяц. Как долго его пьют.

В зависимости от тяжести состояния. Но у вас явно небольшая дозировка а значит все не так плохо.

Вообще то врач назначает. А так пьют пол года. Дальше смотрят по состоянию здоровья. Но из своего опыта не пейте больше года! Меня золофт в зомби превратил спасибо врачу за два года в дозировке 100 мг :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Злата писал(а):
Я снизила золофт до 75, состояние так себе. По утрам жуткая трясучка, как от мороза

Постарайтесь при снижении добавить глицин, витамин с, омега жирные кислоты но только в виде лекарства, а не бад. Возможно ещё такой крутой витамин как Энерион - почитайте о нем. Мне и моим знакомым он очень помог.

Витамин с в больших дозировках обладает антидепрессантным эффектом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Мира писал(а):
Вызывает ли Золофт тахикардию?

Возможно вызывает. Но лично у меня не было. Правда золофт убил моё здоровье и снизил давление, получила всд. С низким давлением началась безумная тахикардия а давление все равно ниже 90(((.

Все эти проблемы начались после отмены золофта, а не в период приёма.

Год мучалась. Потом назначили Велбутрин, который вернул физическое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Irinka писал(а):
Очень большая тревожность, которая не снимается транками и бессонница. У меня агорафобия - она увеличивается в разы.

Мне бессонницу и утреннюю тревогу снимали вальдоксаном. Пила его три месяца. Сон нормализовался.

А так состояние было жуткое утром. Только открываешь глаза и состояние как будто похороны. Мне хотелось закрыть глаза и спать спать спать и не просыпаться так как время сна мозг отключён и не испытываешь никаких эмоций.

Вольдоксан сразу помог со сном. Мне его назначали на короткий период три месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Пупс, если не секрет, что вы лечили и есть ли результат после Золофта?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Пупс, вопрос снят. Все прочитала в другой ветке.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Irinka писал(а):
Пупс, если не секрет, что вы лечили и есть ли результат после Золофта?

Не секрет. Просто не хочу засорять паблик. Я детально болезнь и почему все назначили отписалась в теме Велбутрин - на последних страницах веду дневник лечения. Уже два месяца пью велбутрин.

Вы удивитесь, но лечит меня иммунолог :))). Дело в том что причина депрессии - это сбои в организме. Нужно лечить причину. А люди пьют антидепрессанты и удивляются что не помогает. Я там описала причины от которых может развиться депрессия.

Есть причина депрессии физическое повреждение мозга или нарушение в нейромедиаторах, что не так часто бывает на самом деле. А все кидаются пить антидепрессанты, но не лечат причину.

Есть, например, комплексный анализ на нейромедиаторы 900 гривен стоит в лаборатории синево. Он как раз покажет нарушение в нейромедиаторах. И если оно будет полностью все с перекосами, то скорее всего причина касается мозга. И врач все таки невролог и психиатр в помощь. А так вашими врачами вполне могут стать иммунолог или вирусолог или гепатолог или эндокринолог!!!!

Вы удивитесь, но болезни иммунитета все имеют сопутствующее заболевание как депрессия. Это же касается болезней щитовидки и гормональных нарушений.

А ещё вирусы - причина депрессий. Есть такая гадость как гепатит с - который десятилетиями разрушает организм. Человек не знает. Так вот главный признак гепатита на ранних стадиях - это депрессия!!!!! Больше никаких проявлений!!! Потом добавляются частые простуды и т.д. Кроме гепатита есть вирус герпеса шестого типа и седьмого - они формируют депрессии. Вирус Эйнштейн бара ещё. Вирусы рушат иммунитет и такие процессы происходят нехорошие, что депрессия есть обязательно.

Если отклонения в печени - то здравствуй депрессия тоже. Печень влияет и на иммунитет. Оно все взаимосвязано.

Про гормоны щитовидной я думаю все знают. И умный психиатр и невролог обязаны отправить проверить щитовидную железу. Отклонения в этих гормонах - это жуткие депрессии:).

Я пришла к нашему семейному врачу, а он иммунолог - с депрессией. Никаких других жалоб не было. Мне хотелось покончить жизнь самоубийством. Он положил меня в иммунологию и обследовал все!

В итоге: нашли вирус и плюс печень хреново работала, и генетическая проблема, которая от мамы - жуткий перекос иммунитета:((. Катастрофический перекос - я была на грани неизлечимого аутоиммунного заболевание, которое к слову спровоцировал вирус. Мой организм стал гипер агрессивным и начал разрушать сам себя. Но физически я не чувствовала - никаких болей ещё не было. Была только убивающая депрессия.

Лечили вирус. Побочный эффект от такой терапии - депрессия и суицид. Интерфероны лечащие вирусы нарушают баланс иммунной системы, а как следствие гормонов что чревато суицидом. Замкнутый круг получается :)). Потому любая интерферон терапия сопровождается антидепрессантами.

У меня не все так страшно было. Вот люди с гепатитом или СПИДом - всегда имеют депрессии. И у них это неизлечимо :(((. По крайней мере гепатит б неизлечим.

Вот мне излечили вирус. И конечно ушла депрессия.

Пила я вольдоксан два месяца и он помог сон восстановить, убрать утреннюю тревогу и ощущение что похороны. Ещё он дал лёгкое пробуждение, глубокий сон. Сам сон сократился до нормального и на работу в шесть утра я вставать с этим препаратом стала легко хотя сама сова. Просыпалась ещё до будильника. Его мне сразу назначил иммунолог на короткий срок.

Ещё параллельно пила миртастадин месяцев 4-6. Он круто помогал. Работоспособность была. Я ж весь период лечения тяжело интенсивно работала. Потом в аптеках он пропал :((((. Это стало катастрофой :(((. Не выпью - паника жуткая :(((. Ужас какой-то внутри:((. Сейчас уже не помню ощущения, но помню что они были жуткие:((. Я бегала по Москве и искала аналоги с действующим веществом миртазамин, они были дорогущие, но я б и тысячу долларов отдала, что бы стало хорошо. Потом и эти препараты аналоги закончились и врач перевёл на золофт - мол никакой разницы.

Если честно, то разница была. Миртазапин давал огромную работоспособность и веселость. Золофт - никак. Но смог заменить миртазапин и ушли панические атаки. Нельзя ж резко бросать препарат да ещё не закончив лечение.

Золофт и миртазапин способствовали жуткому аппетиту, вес набрала 10 кг. А ещё золофт жутко повысил уровень серотонина, что я стала овощем. Пить меня врач заставлял всю эту гадость два года. Я уже чувствовала, что от них ноль пользы и психанула, что пить не буду и мне от них плохо и наоборот депрессия! Депрессия другого типа - повышенный серотонин развился. А значит сон по 16 часов, апатия, безразличие к жизни, я стала овощем, а ещё жуткий аппетит и злость от того что все время голоден. Но врачу ж главное что бы я не была психованной и не было тревоги :)))).

Я категорически все бросила. И начала бороться с последствиями употребления золофта - состояние овоща, жор, низкое давление и пр.

Было тяжело бороться. Врач через пол года мол давай вернём антидепрессанты? Я говорю мне от них плохо!!! Я не хочу быть овощем.

Потом через год врач мне мол давай миртастадин. А я - Вы чего!!! Я сейчас более менее жор победила, сонливость и прочие прелести переизбытка серотонина. Но оставалось мертвецкое давление ниже 90.

И тогда врач сказал - есть Велбутрин. Крутой препарат. Лечит все. И это больше психостимулятор чем антидепрессант. Его называют атипичным антидепрессантом и лечат зависимость от курения, наркотиков, алкоголя. Так же ожирение и даже хронические боли, аутоиммунные боли, нарушения гормонов и иммунита - короче весь букет что у меня был. И сказал что эффект с первой таблетки - это оказалось правдой. И что к нему нет привыкания, нет синдрома отмены - бросать сразу можно. Что он восстанавливает норадреналин который у меня снижен стал из за золофта - снижен тонус сосудов и низкое давление. И что ещё влияет на дофамин но меньше чем на норадреналин. Но сказал что хрен его достанешь, мол на рецепт - если найдёшь, то будет тебе чудо. Он мертвых на ноги ставит с супер апатией. Но дорогой и хрен достать.

Я приложила усилия и достала :). Два месяца приёма и я счастливая. Так как полностью здорова. Вчера получила кучу анализов крови - отписалась в теме Велбутрин.

Анализы на нейромедиаторы ещё не делала так как ещё пью Велбутрин. Да и чувствую себя здоровой. Я начала не только ходить, но и выполнять умственную работу!!!!!! И это за два месяца :). Не верится что ещё в сентябре я лежала в кровати.

Теперь понимаю что антидепрессанты нельзя пить долго!!!! Ибо одно лечишь а другое калечишь! Слишком долгий приём в большой дозировке 100 золофта укакошил мой норадреналин. Повышенный сератонин тоже не есть хорошо.

Второе что поняла - антидепрессанты нужно пить в подходящей дозировке и строго по показаниям. Если снижен серотонин - то золофт. Если снижен другой нейромедиатор - то пить антидепрессант, который его восстанавливает.

В моем случае был наверное миртазапин более полезным так как он более равномерно на нейромедиаторы действует. Или пить золофт и плюс к нему Велбутрин который бы страховал баланс дофамина и норадреналина.

Ну и дополнительно витамины, БАДы и все то что реанимирует мозг. Тот же актовегин, луцетам, церебролизин капельницы я уже после лечения золотом проходила как восстановление - помогало. Чо я во время лечения это не знала :(((

И ещё наверное если депрессия апатия - то золофт зло. Наоборот нужно повышать норадреналин. Если тревога - то наверное серотонин повышать. Но это лучше не методом тыка делать и месяцами себя мучать, а сделать соответствующие анализы.

Потому мой совет - внимательно контролируйте своих врачей. И второе - не всегда депрессию лечит психиатр. 80% депрессий лежит в основе других заболеваний.

Я счастлива что у меня есть такой семейный врач! Иммунолог это вообще то крутой специалист. Он должен знать весь организм, в том числе и психиатрию.

Да и ещё мой иммунолог всем всем всем кто к нему попадает лечит печень и нервы. Это штуки взаимосвязанные. Те же люди с аллергиями что у него лежат - смотрю у нас похожее лечение))). От нервов все болезни в том числе перекос иммунитета - что может вылезти аллергией.

У меня, например, было ещё лечение гептралом. Почитайте про этот препарат. Он лечит печень, но и депрессии!!!

Ещё у меня было лечение урсолизином, легалоном - это все печень. И сейчас пью Велбутрин и зря я перестала пить легалон который он мне назначил для подстраховки. Холестерины повышены. Всегда когда пьёшь антибиотики или антидепрессанты нужно защищать печень гепатопротекторами.

Ещё мой врач проверял меня на витамины. Если не усваиваются витамины группы б, то тоже развиваются депрессии. Был анализ на фолаты и на витамин б12. Все в норме. А ещё врач проверил генетику - оказалось что у меня генетически заложено плохое усвоение некоторых витаминов группы б. Что влияет не только на развитие депрессий, но и на бесплодие :(. И по результатам этих анализов на витамины мне назначены супрадин и периодами Швейцарский препарат сам-е нейро. Сам-е это какие то аминокислоты которые вырабатывает печень и они влияют на функционирование мозга и на многие процессы. Вот у меня печень их вырабатывает не очень и с возрастом может типа быть хуже. И если хочу ребёнка родить без выкидышей, то следить за фолатами и ещё за некоторыми показателями. Не зря фолиевую кислоту назначают женщинам.

Короче ребятки организм сложная и взаимосвязанная штука. Лечение должно быть комплексным. Не только антидепрессанты. Нужно лечить причину и убирать сбой в организме.

У меня сейчас усе карашо - готовлюсь на следующий год к беременности :)

Мне ещё врач пояснил механизмы депрессий у беременных и сразу после родов. Там гормоны влияют. И рассказал как этого избежать. И беременеть только с ним строго :))))))))). Оказывается у беременных снижается иммунитет что тоже проявляется депрессией и это физиология так устроена что бы не отторгнуть плод. Но сильное снижение иммунитета - это жёсткая депрессия и выкидыш. Лечат это вливанием иммуноглабулинов. Тогда женщина и малыш здоровенькие и не болеют даже простудами:).

Вот так сильно поболев мне пришлось много изучить что бы не сдохнуть и выздороветь :).

Всем здоровья!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Irinka писал(а):
Пупс, вопрос снят. Все прочитала в другой ветке.

Да в другой ветке более детально, но почитав как вы мучаетесь тревогами решила рассказать детальнее свою историю которая длится с 2012 года.

Ещё меня лечили один раз плазмоферез 6 процедур. Плюс один раз пол литра крови забрали что бы обновилась она. Это убирали агрессивные клетки иммунитета. Белки которые появились сначала из за борьбы с вирусом, а потом от лечения интерферонами. Они выводятся годами потом, если своим естественным путём.

Потом что бы восстановить меня после очистки крови - мне вливали два раза по 25мг готовый здоровый донорский иммунитет. Это убрало судя по анализам перекос иммунитета. Но полную иммунограмму буду только через три месяца делать. Рано ещё.

Врач реаниматолог который мне делал очистку крови рассказал, что в реанимации у людей начинаются психозы. Им колят успокоительные. Это от интоксикации мозга. Печень чаще всего и почки не работают. Так что в реанимации ещё и психиатры есть, а я и не знала!

Реаниматолог молодой и очень продвинутый пацанчик - по всему миру ездит на конференции. Любит свою работу. Так вот оказывается шизофрению - психическое заболевание лечат очисткой крови!!!! Плазмоферезом!!!!

Как он объяснил вылечить невозможно, но обеспечить полноценную жизнь шизофренику можно. Из-за сбоев в организме, а чаще это травмы - в кровь попадают вещества, которые провоцируют некое воспаление в мозге которое проявляется шизофренией.

И раз в пол года плазмоферез для шизофреников - большое спасение. Дополнительное лечение, которое возвращает качество жизни.

Пока прошла процедуры - много узнала :)))). И поржала: ну, и отлично - мне тоже шизофрению полечите :))))))

Ну он посмеялся и сказал: что интоксикация организма и крови - это тебе депрессия. Потому важно что бы печень и почки были здоровы и выполняли свои функции. И оказывается 70% людей попадающих в реанимацию - это почки отказывают.

Так что делюсь теми знаниями, что получила)).

Но наверное если пьёте антидепрессанты да ещё и много разных, большие дозировки и длительный период времени - то нужно следить за печенью, пить гепатопротекторы.

Кстати, печень круто восстанавливается - у моей мамы были жуткие проблемы с печенью. За пол года я ей вернула аппетит и восстановила печень. Пить ей тот же легалон сказали вообще год ибо на ужи показало множественные кисты. И вот ничего - щас отъелась уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Irinka писал(а):
Пупс, вопрос снят. Все прочитала в другой ветке.

Ещё вспомнила кусок своего лечения, вдруг кому полезно знать.

Были ещё антиоксиданты в лечении - Мексидол.

Ещё бетаргин, аргинин, глутамин, лецитин - это аминокислоты и для печени, мозга.

Был ещё гепа-мерц для печени.

Цинк, селен, сера ещё врач назначал. Оно на мозг влияет, на гормоны и на многие процессы.

По сути все к бадам и витаминам относится. То есть много было восстановительного. Я б не назвала это лекарствами.

Но тот же бетаргин разгладил морщины. Он стимулирует выработку гормона роста, который омолаживает клетки мозга и всех органов.

С понедельника будет курс гормона роста в маленькой дозировке. Читала отзывы спортсменов - все отмечают поднятие настроения, работоспособности и жизненного тонуса. А мой врач сказал, что он на процессы в мозгу очень позитивно влияет. Но его нужно под контролем врача и в правильной дозировке.

По результатам отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Пупс писал(а):
Мира писал(а):
Вызывает ли Золофт тахикардию?

Возможно вызывает. Но лично у меня не было. Правда золофт убил моё здоровье и снизил давление, получила всд. С низким давлением началась безумная тахикардия а давление все равно ниже 90(((.

Все эти проблемы начались после отмены золофта, а не в период приёма.

Год мучалась. Потом назначили Велбутрин, который вернул физическое здоровье.

Я вот тоже снижаю АД, только Велаксин. Ужасно себя чувствую.. Тахикардия бешеная просто, иногда воздуха не хватает, думаю, что помру, чувствую, что АД подпортил моё здоровье, это я точно ощущаю. Где-то 5 лет пила Велаксин+нейролептик. Благодаря этому форуму, так как врачам мягко говоря плевать, прочитала Дмитрия, всё о нейролептиках типичных, и решила прекратить приём. И в итоге прекратила, и нормально) Но вот АД прекратить пытаюсь и беда..Но я всё равно настроена бросать. Думаю все АД в какой-то степени разрушают организм, а там кто его знает.. Не забанят меня? :blush: а то я не по теме :45n: Весьма важную информацию вы тут написали) Спасибо.

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:01
Сообщения: 228
Пол: Мужской
Кто нибудь переходил с других адов на Золофт? Чем он отличается от других сиозс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Ronin56 писал(а):
Кто нибудь переходил с других адов на Золофт? Чем он отличается от других сиозс?

Я переходила с миртастадина на золофт. В теме где-то детально описывала.

Пришлось перейти так как в аптеках миртастадин пропал.

Золофт - мне было хуже. Вернее никак. Ибо он на серотонин больше влияет. А мне было полезно так же норадреналин поддерживать.

Но перешла легко, незаметно. Был день без миртастадина - жуткие панические атаки. На второй день назначили золофт - все нормализовалось. Но эффекта бодрости и гипер работоспособности как с миртастадином не было.

В итоге золофт меня превратил в овощ с серотониновым синдромом. Мне нельзя было его так долго употреблять в дозировке 100.

Смотря какие в вас проблемы. Если психиованность, бессонница, тревога то золофт вам в помощь)))). Превратит в будущем в овощ)))). Не переборщите с дозировкой и длительностью приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:27 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Ronin56, по сравнению с Ципралексом Золофт более активирующий АД, бегаешь целыми днями с мотором в зад..це успевая сделать мульон дел, заснуть на нём трудновато, фобии по барабану. Всё, имхо, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ronin56 писал(а):
Кто нибудь переходил с других адов на Золофт? Чем он отличается от других сиозс?


Пожаловаться на это сообщение
Дочь пила после паксила дженерик по названию Торин в дозе 20мг под прикрытием сонапакса, не почувствовала ничего. Оказался слабее пакса и ципралекса. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Мира писал(а):
Пупс писал(а):
Мира писал(а):
Вызывает ли Золофт тахикардию?

Возможно вызывает. Но лично у меня не было. Правда золофт убил моё здоровье и снизил давление, получила всд. С низким давлением началась безумная тахикардия а давление все равно ниже 90(((.

Все эти проблемы начались после отмены золофта, а не в период приёма.

Год мучалась. Потом назначили Велбутрин, который вернул физическое здоровье.

Я вот тоже снижаю АД, только Велаксин. Ужасно себя чувствую.. Тахикардия бешеная просто, иногда воздуха не хватает, думаю, что помру, чувствую, что АД подпортил моё здоровье, это я точно ощущаю. Где-то 5 лет пила Велаксин+нейролептик. Благодаря этому форуму, так как врачам мягко говоря плевать, прочитала Дмитрия, всё о нейролептиках типичных, и решила прекратить приём. И в итоге прекратила, и нормально) Но вот АД прекратить пытаюсь и беда..Но я всё равно настроена бросать. Думаю все АД в какой-то степени разрушают организм, а там кто его знает.. Не забанят меня? :blush: а то я не по теме :45n: Весьма важную информацию вы тут написали) Спасибо.


Нейролептики - зло. Необратимые процессы в организме. Мой врач был категорически против них несмотря на то что у меня были психи, истерики. Даже был против успокоительных типа валерианки. Где-то подробно про это писала.


Антидепрессанты действительно убивают здоровье. Я отдельную тему завела - жизнь после антидепрессантов. Многие процессы в организме нарушаются. Я не могу их уже полтора года восстановить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:33 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Пупс писал(а):
В итоге золофт меня превратил в овощ с серотониновым синдромом. Мне нельзя было его так долго употреблять в дозировке 100.
Ну вот, все мы разные, меня Золофт вытащил из овощизма, агорафобии и паник. Плюсом КПТ терапия и плюсом большим.
Слезла после года и восьми месяцев приёма постепенно без проблем, ничего восстанавливать не надо.
Пупс, странно что столько проблем с препаратом, так долго принимали, так мучились после отмены, доктор Ваш куда вообще смотрел или самолечились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Таша, вы абсолютно правы, организмы у всех разные, что одному хорошо, другому совсем никак, ещё и навредит.

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Таша писал(а):
доктор Ваш
он не психиатр и даже не психотерапевт, но может я ошибаюсь.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:17 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Milk писал(а):
он не психиатр и даже не психотерапевт, но может я ошибаюсь.ИМХО

Milk, да, скорее всего ни то и не другое.
Вообще странно,первый раз читаю о таком действии Золофта на организм.
Мда :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Таша, не хочу вступать в полемику с Пупсом,но в ее объемных текстах много антинаучного.Вспоминается один чел , он он выдвигал теорию о глистах виновниках шизофрении. А у пупса - больная печень - виновник депрессии!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Milk писал(а):
Таша, не хочу вступать в полемику с Пупсом,но в ее объемных текстах много антинаучного.

Соглашусь.

Возьму свой пример, у меня депрессия появилась задооооолго до появления ГепСа, который сейчас, кстати, лечится за три месяца.
Без всяких ужасных интерфероновых терапий, которые как раз в итоге и садят в организм в большую ж*пу, полный гормональный дисбаланс итд.
Все покатели у меня в норме, гормоны в норме, каждый год прохожу жесткое обследование (требование работодателя) - все ОК, а депрессия есть.

И да, по поводу иммунитета, я не знаю вообще, что такое простуда (ТТТ).

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Таша писал(а):
Пупс писал(а):
В итоге золофт меня превратил в овощ с серотониновым синдромом. Мне нельзя было его так долго употреблять в дозировке 100.
Ну вот, все мы разные, меня Золофт вытащил из овощизма, агорафобии и паник. Плюсом КПТ терапия и плюсом большим.
Слезла после года и восьми месяцев приёма постепенно без проблем, ничего восстанавливать не надо.
Пупс, странно что столько проблем с препаратом, так долго принимали, так мучились после отмены, доктор Ваш куда вообще смотрел или самолечились?


Нет строго под контролем врача. У меня депрессия жуткая была. Причина печень, вирус который спровоцировал иммунную патологию которая была на грани того что бы перейти в неизлечимое аутоиммунное пожизненное заболевание с инвалидностью и короткой жизнью.

Лечение вируса интерферонами провоцировало ещё сильнее депрессию. Всем кто лечится интерферонами и препаратами влияющими на иммунитет назначают АД ибо побочка того лечения суицид. Ни один врач не назначит интерферон, пока вы не подпишите согласие на лечение и что осознаёте все опасности, в том числе и суицид, и что будите обязательно пить АД

Врач просто перестраховывался. Он боялся рецидива депрессии. Ему лучше овощ спокойный, чем псих))). Кроме того в моем случае было воспаление в суставах а значит высокий кортизол. И если ещё психами кортизол увеличивать то это очень плохо. Долгое время очень высокий кортизол сильно рушит организм. Потому врач выбрал из двух зол меньшее.

А ещё через год лечения золофтом я поняла что здорова. Но врач перестраховывался и настаивал пить ещё АД. Ибо перекос в иммунитете был. А значит мог спровоцировать рецидив депрессии.

Вот второй год был лишним. Начался переизбыток серотонина. Сонливость с каждым месяцем все больше, вплоть до 16 часов сна если не будить. Лишний вес. Апатия. Овощизм. Я стала ненавидеть себя такую Толстую и овоща неработоспособного. Появилась плаксивость и плохое настроение. Врач подумал что рецидив депрессии и увеличил золофт и настаивал пить его дальше.

Потом я когда уже поняла что не помогает золофт!!!! Только хуже!! Отказалась пить. Потом я стала овощем с низким давлением. Заподозрили серотониновый синдром. Сделали анализы которые это подтвердили.

Хотел назначить миртазапин что бы поднять норадреналин, который сдох. Серотонин уничтожает норадреналин. Если кратко то нейромедиаторов должен быть Баланс. Домамина тоже нельзя много с перекосом ибо он вызывает ажитации, беспокойство, психозы и пр.

У меня к тому времени началось неприятие всех АД. Я плакала и не хотела их никакие пить. Потому что чувствовала что они меня убивают. Одно лечим другое калечим. А миртазапин жор нереальный вызывает. А я от веса страдала - депрессия что я некрасивая. Какой нафик миртазапин??!!))) от него жор и вес)))

В итоге я год сама восстанавливала давление. Мучалась. Это крайне медленно. Кроме того начали вырисовываться проблемы с щитовидкой и прочими гормонами которые тоже влияют на депрессии и низкое давление.

И вот через год он меня уговорил на Велбутрин :))). Который сотворил много чудес в том числе убрал болевые синдромы и воспаления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Milk писал(а):
Таша писал(а):
доктор Ваш
он не психиатр и даже не психотерапевт, но может я ошибаюсь.ИМХО

Иммунолог. У меня депрессия из за иммуного синдрома, печени, вируса и генетической мутации плохой выработки сам-е . А к всяким психиатрам меня на консультации меня отправляли. В врач мой лечащий моментально положил в больницу на обследование как я пришла к нему с суицидом :). Лежала в иммунологии. Но там же гоняют по всем врачам. К психиатру тоже отправляли. Тётка хороша, не кошмарящая. Посмотрела на назначенное лечение - одобрила АД и сказала, что доктор у меня крутой и то что лечит печень одновременно правильно. Мол депрессии от болезней печени бывают.

А так мой врач меня так обследовал досконально: все гепатиты, куча вирусов герпеса и цитомегаловирус, и прочее. Вирусы вызывают депрессии

Усвоение фолатов и витаминов б. Потом ещё генетические мутации. Щитовидку, гормоны проверил, и ещё отправлял мою кровь в Германию на раннюю диагностику аутоиммунным и онкологических заболеваний. Тьфу тьфу все в норме. Но если бы я лечила сама депрессию, а не причину, то сейчас бы имела неизлечимое системное аутоиммунное заболевание с инвалидностью.

Печень, иммунитет исследовали. В итоге последовательно определил причину депресси.

Потому вылечил быстро. По сути мне АД хватило год. Люди на форуме годами АД пьют. А мне уже через пол года шикарно было.

Но так как иммунитет был не в норме и я была долго в группе риска по аутоиммунным заболеваниям, то и АД он настаивал пить долго, подстраховывался.

По сути агрессия иммунитета у меня ушла вот только пару месяцев пару как назад. Из группы риска вышла год назад. Суставы перестали болеть благодаря Велбутрину полтора месяца назад. Он оказывается снимает боли и воспаления.

Сейчас ещё иммунограмму не делала, но думаю что ещё лимфоциты активны. Так как вчерашний анализ на ревматоидный фактор показал крайнюю границу нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Социалист писал(а):
Milk писал(а):
Таша, не хочу вступать в полемику с Пупсом,но в ее объемных текстах много антинаучного.

Соглашусь.

Возьму свой пример, у меня депрессия появилась задооооолго до появления ГепСа, который сейчас, кстати, лечится за три месяца.
Без всяких ужасных интерфероновых терапий, которые как раз в итоге и садят в организм в большую ж*пу, полный гормональный дисбаланс итд.
Все покатели у меня в норме, гормоны в норме, каждый год прохожу жесткое обследование (требование работодателя) - все ОК, а депрессия есть.

И да, по поводу иммунитета, я не знаю вообще, что такое простуда (ТТТ).

Нет у меня не гепс был. Полегче вирус. Для обычных людей он пофик, а мне печалька - у меня врожденный синдром иммунитета, который нихрена с вирусами не хотел бороться, а боролся против себя :((((. Мне даже сейчас запретили делать любые живые прививки ибо они могут взбодрить иммунитет. Мы его итак долго подавляли.

Но про геп с много знаю так как родственник болел. Там есть разные типы гепса. Если у вас был четвёртого типа, то лечится три месяца. Если первого то минимум год. А так да в 2015 году появились безинтерфероновые терапии Гепса. Именно потому что все гепатиты и ряд вирусов семейства герпесовых, к которым относится цитомегаловирус, который кстати неизлечим как и все герпесы - ОНИ ВСЕ ВЫЗЫВАЮТ жёсткие депрессии. Меня мой иммунолог отправил на пцр анализы кучи вирусов. Гепатиов штук пять как минимум сразу проверил. И на спид тоже отправил проверять.

Так вот герпесы носят все люди на земле. По идее наш иммунитет с ними борется и они находятся в спящем состоянии и типа нас не беспокоят. Но любой ваш сбой в иммуните будь то просто его ослабление или как у меня неадекватный перекос - пробуждают эти вирусы и они убивают наши нервы. Откройте в интернет ГЕРПЕС и почитайте что он поражает нервные окончания и мозг.

Самый безобидный герпес 1 и 2 типа. Самые опасные в плане депресий герпес 5,6 типа. Потом цитомегаловирус, вирус Эпштейн бара. И что то он ещё проверял из герпесовых - сейчас не помню.

А ещё мой иммунолог сказал - малыш ещё столько вирусов которые мы не знаем и не умеем диагностировать и они тоже не щадят наш организм. Бывают необъяснимые науке течения болезней. И поверьте иммунолог это самый крутой врач. Они обязаны знать весь организм так как иммунитет связан со всем. Мой врач иммунолог ведёт СПИД больных, людей с онкологией, людей с гепатитами в том числе неизлечимыми. И у всех у них депрессии и у всех у них проблемы с печенью. И всех он лечит да так, что некоторые вообще излечиваются, а те что неизлечимы - живут счастливой жизнью. Даже онкобольные и наркоманы с вич. Да да наркоманы тоже люди и имеют право на медицину. Он и к таким хорошо относится. И их лечит. И знает про все психические отклонения наркоманов - приходится все знать что бы правильно комплексно лечить.

Ещё он ведёт людей с пересаженными органами: почками, печенью и прочим. И там все на иммунитете завязано что бы органы не отогнулись. Ещё он лечит иммунологическое и генетическое бесплодие :)). Круто разбирается в гормональных нарушениях ибо все его пациенты их имеют. И все его пациенты имеют психические нарушения и депрессии :))). Всех лечит комплексно и все молятся на него.

По поводу простуды - я сама не знаю что это такое. У меня проблема гипер активного иммунитета. Он прибивает все. Или наоборот что то не видит и нападает на свой организм. Простуды он различает слава богу :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Социалист писал(а):
Milk писал(а):
Таша, не хочу вступать в полемику с Пупсом,но в ее объемных текстах много антинаучного.

Соглашусь.

Возьму свой пример, у меня депрессия появилась задооооолго до появления ГепСа, который сейчас, кстати, лечится за три месяца.
Без всяких ужасных интерфероновых терапий, которые как раз в итоге и садят в организм в большую ж*пу, полный гормональный дисбаланс итд.
Все покатели у меня в норме, гормоны в норме, каждый год прохожу жесткое обследование (требование работодателя) - все ОК, а депрессия есть.

И да, по поводу иммунитета, я не знаю вообще, что такое простуда (ТТТ).

Если попробуем разобраться вместе в твоей депрессии. Тебя на все вирусы герпеса проверяли? У меня был скрининг на большое количество вирусов которые вызывают депресси

Потом иммунограмму свою знаешь? У меня тоже нет никаких простуд. Депрессию вызывала наоборот сверх активность иммунной системы. Это никак не проявлялось. Ничего не болело. Правда был повышен ревматоидный фактор и ещё какой то анализ в Германии делали на раннюю диагностику системных аутоиммунных заболеваний.

Как печень? Как щитовидка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Milk писал(а):
Таша, не хочу вступать в полемику с Пупсом,но в ее объемных текстах много антинаучного.Вспоминается один чел , он он выдвигал теорию о глистах виновниках шизофрении. А у пупса - больная печень - виновник депрессии!

Тоже не буду с вами в полемику вступать. Вы ж врядли прочитали хоть одну книгу по иммунологии и вирусологии. Вряд ли интересовались химическими анализами психических заболеваний.

Я все это прочитала:). Могу посоветовать авторов.

Именно потому что вы это не читали - нам, действительно, нет о чем полемизировать. Полемика - это общение двух равных по знаниям в определённой тематике людей :).

Как подтверждение моей правоты: я вылечила депрессию, а вы нет. Мне сразу врач назначил правильное лечение. Мне не пришлось пить годами антидепрессанты. А ещё меня врач спас от неизлечимого аутоиммунного заболевания, которое приводит к инвалидности как мою маму.

Я ежедневно вижу человека с инвалидностью. Это моя мама. Это страшно скажу вам. И меня от этого спасли. Во время диагностировав. И я сталкиваясь с инвалидностью в семье прочитала ни один том медицинской литературы. Которую к слову рекомендует мой лечащий иммунолог. И читаю медицинскую литературу более 15 лет - с тех пор как заболела мама. Что бы знать как ей помочь по максимуму.

У вас есть возможность не полемизировать со мной: а задать вопросы. На которые могла б дать ответы - попав на приём к своему врачу. И возможно ваша депрессия вылечилась быстро и бесповоротно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Milk писал(а):
Таша, не хочу вступать в полемику с Пупсом,но в ее объемных текстах много антинаучного.Вспоминается один чел , он он выдвигал теорию о глистах виновниках шизофрении. А у пупса - больная печень - виновник депрессии!

Кроме того вы крайне поверхностный человек. У меня диагноз не печень. Вернее не только печень.

А глисты кстати могут быть причиной шизофрении. Те же лямблии. Или те, которые живут в мозгу. Причина шизофрении - воспаление в мозгу. Которое может вызываться в том числе интоксикацией. И глисты к смеху могут быть одним из факторов :). Глисты разные бывают :).

К слову интоксикация в той же реанимации - катализатор шизофрении. Знакомый реаниматолог много про это рассказывал. И что практически все в реанимации страдают психозами и психическими расстройствами. Некоторые выходят из реанимации здоровыми. А некоторые с депрессиями в лучшем случае, в худшем - шизофрения и другие нехорошие физические поражения мозга. Не все сразу узнают о таких диагнозах. Не сразу оно даёт о себе знать.

80% пациентов реанимаций - отказ почек или печени. С жуткими интоксикациями, поражениями крови, неконтролируемым сепсисом, поражениями мозга и прочее. А все начинается всего лишь с печени или почек :). Такие мелочи, не правда ли? :)

Кстати, спросите даилизников как у них с депрессиями. Все страдают. Спросите у цирозников печени и больных гепатитом - как у них с депрессией? Все страдают и жутко. Видела и сочувствую этим людям :((. К основному заболеванию ещё депрессия :((. И живут они в замкнутом кругу. Депрессия ещё сильнее усугубляет основное заболевание.

Вот вам и печень антинаучная :)

Почитайте ветку про гептрал - примитивный БАД для печени, но им успешно лечат депрессии. Или используют в комплексной терапии лечения депрессий.

Ладно не болейте!

Все выздоравливайте!!!!

Пусть все душевные болезни забудутся и никогда не вернутся!

А я врядли на форуме буду проводить столько времени много :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Мира писал(а):
Таша, вы абсолютно правы, организмы у всех разные, что одному хорошо, другому совсем никак, ещё и навредит.

Так диагноз у всех разный :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Пупс, nothing personal, это вас от бупро так таращит?
:umnik99:

ЗЫ. Сейчас гепС любого генотипа лечится максимум 6 месяцев, даже с циррозом. Просто с фиброзом/циррозом шансы похуже.
Забудьте про интерфероновую терапию, это прошлый век.
Кстати, раньше как раз врачи могли отказать в лечении, так как интерфероновая терапия могла полностью убить организм, причем не вылечив ГепС.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Социалист писал(а):
Пупс, nothing personal, это вас от бупро так таращит?
:umnik99:

ЗЫ. Сейчас гепС любого генотипа лечится максимум 6 месяцев, даже с циррозом. Просто с фиброзом/циррозом шансы похуже.
Забудьте про интерфероновую терапию, это прошлый век.
Кстати, раньше как раз врачи могли отказать в лечении, так как интерфероновая терапия могла полностью убить организм, причем не вылечив ГепС.

Все вы верно говорите. Бупр реально штырит :). Три дня как замечаю высокую работоспособность :)))))

Интерферонотерапии да прошлый век. Но в 2012 новые терапии проходили проверку и получали разрешение на использование. А у меня не сколько вирус мешал, а реакция иммунной системы на него. Ждать для меня это развитие системных неизлечимых заболеваний. Мне сейчас любая детская прививка, но с живым вирусом очень опасная. Прививки, сказал врач только тогда, когда выровняет баланс всех иммуноглабулинов.

Гепатит с четвёртого генотипа с маленькой вирусной нагрузкой и есть огромные противопоказания для интерферонотерапии лечат три месяца. Если в результате выявился быстрый вирусологический ответ то врач не рискует и три месяца. Если нет быстрого вирусологического ответа - то шесть месяцев. Ну так раньше было. Сейчас то новое лечение.

Ну да и вылечить не могли. Врачи потому что рукожопые чаще всего. Мой иммунолог короткими интерферонами успешно лечит сложные гепатиты с вирусной нагрузкой первого генотипа и ещё с сопутствующими заболеваниями. Люди есть материально не могут себе позволить более современное лечение. Сколько рукожопых неврологов и психиатров, которые депрессии вылечить не могут и методом тыка и эксперимента действует. Без единого анализа!


Гепатиты и прочие вирусы сами по себе не вызывают депрессию. Они влияют на печень, мозг, иммунную систему.

Всем здоровья и не болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Пупс писал(а):
Мой врач был категорически против них несмотря на то что у меня были психи, истерики. Даже был против успокоительных типа валерианки.
А с валерианкой что не так? Вроде безобидное лекарство..нет?

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Мира писал(а):
Пупс писал(а):
Мой врач был категорически против них несмотря на то что у меня были психи, истерики. Даже был против успокоительных типа валерианки.
А с валерианкой что не так? Вроде безобидное лекарство..нет?

Ну, когда её очень много и очень долго, то клетки мозга страдают как от нейролептиков.

А человек в депресси жёсткой может пытаться отключить мозги любым способом. И та же валерианка баночками в день идти может :))). По себе знаю :))). Есть ещё такая гремучая смесь как "капли Морозова". Были дни что по 50 грамм в день заливала в себя(((. Оно ж когда хреново во-первых, делаешь необдуманные поступки. Во-вторых, оттягиваешь визит к врачу и сам себя лечишь. Особенно первый раз пойти с депрессией страшно, непонятно и к какому врачу??? Что к психиатру??? Неееееттттт не пойду)). И лечатся сами в том числе бесконтрольным приёмом барбитуратов и валерианок.

И врач пояснил, что валерианка не лечит причину депрессии. Это загнание себя в угол. Такие успокоительные они ещё сильнее усугубляют симптомы депрессии. Собственно так и получилось - я упорно три месяца сама себя успокоительными а потом ещё нейролептиками лечила. То что я таким образом отрубала себя спать - не убрало бессонницу.

Типа успокоительные можно как дополнение к лечению. Но правильный антидепрессант он и успокоит и бессонницу уберёт. И я теперь поняла почему мне золофт совместно с вальдоксаном назначили!

Золофт же не сразу действует. А мне ж жить нужно и спать. Так вот вольдоксан с первого дня мягко действовал. Прошла бессонница и тревога по утрам меньше стала. Потому вольдоксан 1-2 месяца пока золофт не начнёт действовать.

Как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пупс писал(а):
А глисты кстати могут быть причиной шизофрении. Те же лямблии.
Дмитрий, у нас свой Кросс появился!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:Скоро теория Томаса Саса зацветет на форуме.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Milk писал(а):
Пупс писал(а):
А глисты кстати могут быть причиной шизофрении. Те же лямблии.
Дмитрий, у нас свой Кросс появился!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:Скоро теория Томаса Саса зацветет на форуме.

Ага, проверьтесь на глисты. Вам точно не помешает. Может депрессия вылечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Девочки я опять за советом. На 75 мг лучше чем на 100, начала ездить за рулем на дальние расстояния. Сексуальная жизнь улучшилась. Голова болит постоянно, со сном стало хуже. В день раз по 10 страх смерти, но терпимо. Жор появился.Снижать или на 75 зависнуть?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Злата, А сколько по времени 100мг принимали и для чего повышали, если на 75 мг было хорошо?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Повышала, потому что было тревожно. На 100 мг около месяца. А теперь мне и на 75 плохо, каждый день хреначит. Не могу больше. Где взять сил, а главное что делать дальше :gore:

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Злата писал(а):
Не могу больше. Где взять сил, а главное что делать дальше
Бедняжечка! :horosho: А доктор что то говорит?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:17
Сообщения: 24
Психотерапевт отменила Золофт, на 50мг появилась сильная тревога особенно утром, зубы стучат, всего трясёт. Назначила пить на ночь амитриптилин 25мг и ситуационно феназепам. К вечеру становится лучше, а с утра хоть вешайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
На 50 у меня тоже была жесткая тревога. Врач сказал пить по 25 мг.Конечно, это не лечебная доза, но мне на ней намного комфортней. Пью 2 месяц, ушла депра, снизилась тревога, может чуть легче с агорой. Но пока не скажу, что все супер. Побуду еще месяц на 25, а там видно будет, но убирать Золофт не хочу однозначно.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:29
Сообщения: 59
Я на золофте 50 мг стала спокойная, депрессии нет, тревога прошла, ПА тоже.Но очень сильно болит голова не понимаю от чего когда немного низковато давление болит, нормалное болит незнаю что такое. принимаю золофт и атаракс и мексидол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk писал(а):
Злата писал(а):
Не могу больше. Где взять сил, а главное что делать дальше
Бедняжечка! :horosho: А доктор что то говорит?
С психотерапевтом я перестала общаться, а психолог говорит, что мы опять в рамках сессии на что то наткнулись и это что то вызвало ухудшение. Но поскольку речь идет о чем то, непонятно чем, то как это исправить не известно

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Злата, Надо к врачу, лечиться у психолога это не дело, надо к врачу валить, и может уже сойти с золофта и на ципралекс( люблю я его, прости,помог он нам дважды)ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Злата, полностью поддерживаю Milk. Видимо это не ваш препарат. За такой период хоть какое-то улучшение должно было быть.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Девочки, вопрос к вам. Могут ли от Золофта пропасть месячные? :help:

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика