ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19875 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Вишенка, у меня через 3 недели приема на каждой дозе было усиление тревоги и страхов, держалось это состояние долго. Потом постепенно усе устаканилось.

На счет полного эффекта пока сказать не могу. Я только вышла на улучшение, но у меня очень запущена болезнь, огромный «стаж».

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 18:05
Сообщения: 3
Всем привет!
Я новенькая.
Кратко о себе: 24 года, пограничное состояние.
Психотерапевт назначил Золофт на 3 месяца, первую неделю 25 мг, потом 50 мг.
Пропила первую неделю, были небольшие побочки, почувствовала улучшение день на четвертый.
Вернулось либидо!
Но чувствительность канула в лету:(
Вопрос: чувствительность вернется после отмены препарата или же в процессе привыкания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2018, 12:34
Сообщения: 2
Blaugranama писал(а):
Вопрос: чувствительность вернется после отмены препарата или же в процессе привыкания?
У меня первые 2 недели почти исчезло чувствительность и не было оргазма. Позже всё стало нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:55
Сообщения: 217
Откуда: нск
Пол: Женский
Три недели пью стимулотон, эффект незначительный. Но у меня и доза 75. Есть куда растить . До 100 поднимать буду.

__________________________________
Проводник в мир ваших "Вон отсюда".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 13:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Как долго после отмены Золофта может длиться его действие?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
У меня паническое расстройство, тревога и некторые фобии. Феварин не пошел по побочкам. Сегодня выписали сертралин(серената). Врач сказал сразу начинать с 50 мг, и потом недели через 2 если понадобиться повысить до 100. А в инструкции написано, что при моих проблемах надо начинать с 25, неделю пить 25, и только потом повышать до 50. Где истина? Как лучше поступить подскажите пожалуйста умные люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
maguru писал(а):
У меня паническое расстройство, тревога и некторые фобии. Феварин не пошел по побочкам. Сегодня выписали сертралин(серената). Врач сказал сразу начинать с 50 мг, и потом недели через 2 если понадобиться повысить до 100. А в инструкции написано, что при моих проблемах надо начинать с 25, неделю пить 25, и только потом повышать до 50. Где истина? Как лучше поступить подскажите пожалуйста умные люди?

2 года назад, когда я еще не понимал что со мной, невролог выписала мне как раз серенату и ничего не объяснила. я думал это снотворное. ну и выпил перед сном 50мг. 3 часа было нормально. а потом началась жесть. всю ночь просидел на толчке и рвало. двое суток всего трясло. не мог двумя пальцами мелкие предметы поднимать. я не пугаю)) у всех всегда по-разному. поэтому советую начинать с 25мг)))

а с чего вы решили, что феварин не пошёл по побочкам? у меня с него дикая тревога 2.5 недели была, бессонница, рвота и т.д. сейчас этого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
maguru, у меня тоже панич. расстройство, фобии и тревога. Я начинала пить вообще с 12.5 мг и через каждые 2 недели настолько и поднимала. На 50 и 75 сидела по месяцу и только потом перешла на 100.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Irinka,TimaQ спасибо. Я не удержался и сегодня уже выпил 50мг. Но у меня алпразолам для прикрытия есть. Пока вроде ничего самочувствие, странная какая-то отрешенность такая. Вот еще думаю утром его пить или на ночь. Пока не понял как он на меня действует, немного стимулирует или немного седативит.
TimaQ писал(а):
2 года назад, когда я еще не понимал что со мной, невролог выписала мне как раз серенату и ничего не объяснила. я думал это снотворное. ну и выпил перед сном 50мг. 3 часа было нормально. а потом началась жесть. всю ночь просидел на толчке и рвало. двое суток всего трясло. не мог двумя пальцами мелкие предметы поднимать. я не пугаю)) у всех всегда по-разному. поэтому советую начинать с 25мг)))

а с чего вы решили, что феварин не пошёл по побочкам? у меня с него дикая тревога 2.5 недели была, бессонница, рвота и т.д. сейчас этого нет

Да у меня просто терпежа не хватило, 10 дней продержался. А скорей даже другое. Просто очень хотелось попробовать сертралин. Но побочки от феварина были серьезные конкретный запор, ночные ранние пробуждения, ну и седация и слабость конечно(правда может иногда это плюс). Сейчас все таки настроился на сертралин. Потом если по каким-то причинам сертралин не подойдет, может попробую еще раз на феварин залезть. Сертралин гораздо популярнее и среди врачей и среди пациентов. А феварин уже считается старым тяжелым препаратом, мне и врач так сказал. Хотя возможно это и не заслужено, впринципе если убрать побочки, то феварин бы хорошо подошел. Он еще дорогой собака, не понимаю почему дженериков у него нет :grustno:

TimaQ, А вы на какой дозе феварина сейчас? Как бы оценили свое состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
maguru, меня седативит, но я его все равно пью утром. Парадокс в том, что если пить на ночь - бессоница.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
maguru писал(а):

TimaQ, А вы на какой дозе феварина сейчас? Как бы оценили свое состояние?

неделя 50, неделя 150, неделя 200, сейчас 100, всего 25 дней лечения. на 200 свалился в глубокую депрессию. Было сильное уныние. не вытерпел, т.к. ничем не прикрывался, состояние было просто жесть. на 200 зато навязчивых мыслей не было. ложишься спать и ничего в голову не лезло, сейчас на 100 опять лезет. читал, что мысли лезут от недостатка серотонина. значит на 200 его было нормально, но зато состояние ужас просто не описать :25p: ...... думаю поднимать хотя бы до 125. а так состояние практически не изменилось. бывает проскакивает хорошее настроение, лучше всегда вечером мне. а вообще лучше бы ципралекс попил вместо феварина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
TimaQ писал(а):
maguru писал(а):

TimaQ, А вы на какой дозе феварина сейчас? Как бы оценили свое состояние?

неделя 50, неделя 150, неделя 200, сейчас 100, всего 25 дней лечения. на 200 свалился в глубокую депрессию. Было сильное уныние. не вытерпел, т.к. ничем не прикрывался, состояние было просто жесть. на 200 зато навязчивых мыслей не было. ложишься спать и ничего в голову не лезло, сейчас на 100 опять лезет. читал, что мысли лезут от недостатка серотонина. значит на 200 его было нормально, но зато состояние ужас просто не описать :25p: ...... думаю поднимать хотя бы до 125. а так состояние практически не изменилось. бывает проскакивает хорошее настроение, лучше всегда вечером мне. а вообще лучше бы ципралекс попил вместо феварина.
Конечно есть эсциталопрам, пароксетин, сертралин. Это было уже?
А я в итоге словил бессонницу :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
А повышение давления у кого-нибудь было от сертралина? У меня от него какое-то странное давление 120/95, хотя раньше вне панической атаки было около 125\85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Всем привет почти месяц как я бросила сертралин. Был жесткий СО, наверное резко отменила. Пришлось прикрываться триттико. Сейчас я сижу на зверобое и восстанавливаю сон т.к на золофте толком не спала. И начинаю оживать, кстати зверобой заработал недели ч.з две, пью много витаминов и БАДов, много гуляю. Была послеродовая депра. Надеюсь к фарме не вернусь. Всем добра и здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Ребята, у кого на Золофте были начинались сильные головные боли? И проходило ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Irinka писал(а):
Парадокс в том, что если пить на ночь - бессоница.
А у меня парадокс в том, что я прикрываюсь на сертралине не алпразоламом, а кружкой кофе. А то как-то вяло, тупнячок какой-то. А кофе как-то проясняет голову. Но конечно если чуть-чуть переборщить с кофем, то будет плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
maguru, а мне кофе не помогает. Пью Сертралин 4 месяца, и все это время он меня седативит.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
grizantema, у меня бывали, да и бывают. Но они не регулярные. Может голова болит не от него?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Irinka писал(а):
maguru, а мне кофе не помогает. Пью Сертралин 4 месяца, и все это время он меня седативит.

У меня это не прошло. Даже после отмены всё мучаюсь. И голова болит, и глаза сухие воспаленные, и чрезмерная седация.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Очень странно... Выпиваешь кофе лучше становится. Заканчивается действие кофе- начинает колбасить. Наверное лучше не увлекаться этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
maguru писал(а):
Очень странно... Выпиваешь кофе лучше становится. Заканчивается действие кофе- начинает колбасить. Наверное лучше не увлекаться этим.

Мне кофе на пару часов, чтоб хоть чуть подвигаться, хватает. Но это не избавляет от пересыпания и воспаленных глаз, век и свинцового тела.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Hope писал(а):
Мне кофе на пару часов, чтоб хоть чуть подвигаться, хватает. Но это не избавляет от пересыпания и воспаленных глаз, век и свинцового тела.
Может это все от миртазапина? Или от трифтазина? Кветиапина?
Может стоить сменить лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 18:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
maguru писал(а):
Может это все от миртазапина? Или от трифтазина? Кветиапина?
Может стоить сменить лечение?

Миртазапин я с января 2017 года, а кветиапин с декабря 2013, пью без проблем. И это состояние началось задолго до трифтазина, на Золофте. Так что, нет, пока не стоит. Явно надо просто отойти от Сертралина.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:11
Сообщения: 1
Всем здравствуйте!
Принимаю Золофт и считаю его панацеей в своем роде)
Но недавно напоролась на исследование, где сказано, что золофт повышает риски развития атеросклероза коронарных сосудов.

http://farmamir.ru/2015/04/chasto-nazna ... -primatov/

Мы, конечно, не приматы, но все-таки..Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Блин, на 50мг сертралина началась жуткая бессонница. Надо снижать дозу и увеличивать снотворные. Я так понимаю это одна из самых распространенных его побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
maguru, не спешите снижать. У меня через 2 недели все прошло. Да и смысла нет пить мизерные дозы. ИМХО.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Irinka писал(а):
grizantema, у меня бывали, да и бывают. Но они не регулярные. Может голова болит не от него?
Страдаю по жизни гол.болями. на Золофте очень усилились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Irinka писал(а):
maguru, не спешите снижать. У меня через 2 недели все прошло. Да и смысла нет пить мизерные дозы. ИМХО.
Если я проведут две недели в режиме 4 часа сна, то у меня увезут санитары в местную психушку с каким-нибудь психозом. Я очень тяжело переношу бессонницу. Так я на неделю просто снижу дозу, а потом буду наращивать. При моем расстройстве рекомендуется очень осторожное наращивание дозы.
Я вообще сделал такой вывод, что побочки проявляются в том, что человека беспокоит больше всего. То есть к чему есть склонность, то и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
maguru писал(а):
Irinka писал(а):
maguru, не спешите снижать. У меня через 2 недели все прошло. Да и смысла нет пить мизерные дозы. ИМХО.
Если я проведут две недели в режиме 4 часа сна, то у меня увезут санитары в местную психушку с каким-нибудь психозом. Я очень тяжело переношу бессонницу. Так я на неделю просто снижу дозу, а потом буду наращивать. При моем расстройстве рекомендуется очень осторожное наращивание дозы.
Я вообще сделал такой вывод, что побочки проявляются в том, что человека беспокоит больше всего. То есть к чему есть склонность, то и будет.

ну да. у меня тревожно-депрессивное расстройство как у вас и на феварине такая тревога и бессонница дикая вылезла, что ппц...

когда в декабре дикое обострение случилось, я целый месяц по 2 часа спал и работал, думал само пройдет. 4 часа это уже хорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Эксперты по сертралину, да и просто сведущие по теме - очень интересно ваше мнение. Прокомментируйте пожалуйста: психиатр на просьбу выписать дофаминовый АД в виду симптомов явно депрессии с недостатком дофамина, выписала сертралин.

На мой вопрос: а этот АД точно влияет на дофамин, ответила, что не впрямую, но косвенно да, влияет. 2 меяца я ела тот сертралин как мел, уже перестала. Вопрос: если я опять к ней попаду, доверять такому психиатру или она не компетентна?

У меня вот закрались сомнения по поводу её профессионализма. Или я не права и назначение врача было правильным, просто препарат не подошел. Но вот сколько читала про сертралин - это же СИОЗС и воздействует на серотонин, который косвенно может еще больше понижать уровень дофамина. Или я чего-то не так понимаю? :24p:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
если я опять к ней попаду, доверять такому психиатру или она не компетентна?

Я не считаю, что если один назначенный препарат не подошел, то врач плохой. Я со своим 20 без толку попробовала, значит, он вообще никуда не годится...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Vursuvuori писал(а):
если я опять к ней попаду, доверять такому психиатру или она не компетентна?
Я не считаю, что если один назначенный препарат не подошел, то врач плохой. Я со своим 20 без толку попробовала, значит, он вообще никуда не годится...
Лена, по сути я только спрашивала: влияет ли сертралин на дофамин? Можно ли его отнести к дофаминовым АД?
А исходя из ответа от разбирающегося человека уже и делать вывод о компетентности того психиатра.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А исходя из ответа от разбирающегося человека уже и можно делать вывод о компетентности того психиатра.

Не, я не эксперт :26n:
Тут люди уверенно считают, что всё знают, прочитав вики (написанную неизвестно кем, может, шизофрениками в стадии «я психиатр всея Руси»), а она пишет:
«Антидепрессант, специфический ингибитор обратного захвата серотонина, усиливает его эффекты, оказывает слабое влияние на обратный захват норэпинефрина и дофамина; в терапевтических дозах блокирует захват серотонина в тромбоцитах человека».
Вот и суди...может, тебе только кажется, что необходим именно дофамин? Золофт нормальных людей бодрит, может, врач пыталась тебя таким образом отодрать от кровати.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вот такое мнение нашла.
Золофт - один из лучших СИОЗС; его можно отнести к АД со "сбалансированным" типом действия; золофт при курсовом применении что называется "расставляет по местам". Его действие на 5НТ, на серотониергические структуры в целом - поистине поражают(нормализуется иммунитет нарушенный при ДЭ, нормализуется и согласуется взаимодействие практически всех важнейших нейромедиаторных систем, в первую очередь - адренергическая: при курсовом применении сертралина отмечено уменьшение количества адренорецепторов, что наблюдается при курсовом применении "эталонных" ТЦА вроде амитриптилина, имипрамина, кломипрамина и т.п. По достижении фарм. "плато", можно наблюдать высокую эффективность сертралина в отношении целого ряда симптомов и синдромов аффективных расстройств; как один из наиболее мощных в плане ингибирования реаптейка дофамина среди АД-СИОЗС, сертралин весьма эффективен при ангедонии в рамках постабстинентных состояний(опийная наркомания) и его применение в т.н. "постабстинентном периоде" достоверно снижает патологическое влечение к ПАВ, стимулирует "зоны удовольствия", но не так как наркотики, а именно как АД. Ряд специфических фарм. свойств сертралина связано как раз с этой его способностью ингибировать реаптейк дофамина. Однако, это и хорошо, это же и плохо. Любого рода воздействие на дофаминовую систему может обернуться самыми печальными последствиями.

Так можно сертралин отнести к АД, повышающим уровень дофамина?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori,
Цитата Беккера (думаю, что такого же мнения придерживаются врачи) -
"Способность сертралина в высоких дозах немножко блокировать обратный захват дофамина, как и способность пароксетина в высоких дозах немножко блокировать ОЗ норадреналина, не имеет существенного клинического значения, и не делает сертралин dual-action препаратом в духе бупропиона (СИОЗСиД) или пароксетин dual-action препаратом в духе дулоксетина (СИОЗСиН). Да, у некоторых ОТДЕЛЬНЫХ больных это, по-видимому, может иметь какое-то значение (на уровне того, что сертралин меньше дает у них SSRI apathy, или что больше дает энергии и мотивации), но в целом - нет. Дело в том, что есть такое понятие "антидепрессивного порога". Как показывают исследования, для проявления антидепрессивного действия блокатора ОЗ моноаминов нужна не менее чем 90% блокада ОЗ хотя бы одного из моноаминов (при этом повышение степени блокады до, скажем, 95% или 98% нелинейным образом увеличивает антидепрессивный эффект, а 100% блокаду в живом организме не получить никогда и ни при какой дозе). Этот 90% порог достигается у разных больных и даже у одного и того же больного в разные периоды на разных дозах АД, и разными препаратами (у кого-то паксил не даст нужной 90% блокады во всем диапазоне клинически применяемых доз, и окажется неэффективен, у другого точно так же будет с велаксином). И далее, показано, что для того, чтобы АД работал как dual-action и давал значимое отличие response rate от single action, нужна не менее чем 90% блокада обратного захвата ОДНОВРЕМЕННО обоих моноаминов. Сертралин ни при какой из клинически применяемых доз не дает 90% блокады ОЗ дофамина. Вот снятый с производства во Франции из-за наркотического пристрастия к нему аминептин (сюрвектор) и снятый из-за частых агранулоцитозов номифензин, а также бупропион - действительно, мощные блокаторы ОЗ дофамина."

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Вот и суди...может, тебе только кажется, что необходим именно дофамин?
Я ни в чем не уверена, да и психиатры тоже. Время покажет, а может и не покажет. Хз что там захватывают и ингибируют именно в моем мозгу, особенно в связке друг с другом даже помогающие препараты.
Hope писал(а):
Золофт нормальных людей бодрит, может, врач пыталась тебя таким образом отодрать от кровати.
Да, может и пыталась, а я оказалась не нормальная :crazy: и от кровати не отодралась. Лежала на этом сертралине как приклеенная. :help:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon, Спасибо за ваше мнение и приведенную цитату Беккера, из которой я только и поняла:
Tihon писал(а):
Сертралин ни при какой из клинически применяемых доз не дает 90% блокады ОЗ дофамина.
Скажите мне тупой доступным для меня языком, пожалуйста! Т.е. отнести сертралин к АД, влияющим на дофамин нельзя или можно с большой натяжкой?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Да, может и пыталась, а я оказалась не нормальная и от кровати не отодралась. Лежала на этом сертралине как приклеенная.

Я продолжаю и после него.....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Да, может и пыталась, а я оказалась не нормальная и от кровати не отодралась. Лежала на этом сертралине как приклеенная.

Я продолжаю и после него.....
Вот с этими леками блин, никто не знает как подействуют. Хорошо еще если просто мел, а если спровоцируют ухудшение?! Да еще и после отмены не проходит!.. Жопа, Лена конечно, сочувствую очень!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
отнести сертралин к АД, влияющим на дофамин нельзя
именно так - нельзя.
если у вас за границей можно купить тианептин (торг. названия - коаксил, стаблон индийский, салимбра прибалтийская), то советую попробовать его. Это лучшее, что было у нас, и его запретили.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 13:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вот с этими леками блин, никто не знает как подействуют. Хорошо еще если просто мел, а если спровоцируют ухудшение?! Да еще и после отмены не проходит!.. Жопа, Лена конечно, сочувствую очень!

Ко всему тому я привыкла, но впервые сталкиваюсь с реакциями, необратимыми после отмены. Тут такое неоднократно писали - я не верила.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
отнести сертралин к АД, влияющим на дофамин нельзя
именно так - нельзя.
Вот же дура финская арабского происхождения! Какого лешего её понесло в психиатры?!
Tihon писал(а):
если у вас за границей можно купить тианептин (торг. названия - коаксил, стаблон индийский, салимбра прибалтийская), то советую попробовать его. Это лучшее, что было у нас, и его запретили.
Огромное спасибо за совет про препарату, узнаю про него! Сейчас месяц принимаю Бупропион - пока рано делать выводы (осторожно: вроде помогает). А что вы думаете по поводу препаратов Венлафаксина и Иксела в лечении астенической депрессии? Не вместе конечно, по очереди. Если
Бупр не поможет и того, что посоветовали у нас нет,что тогда следующее можно пробовать?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Венлафаксина и Иксела в лечении астенической депрессии?
Здесь кому что подойдет. Против астенической, конечно, сильнее иксел. Многим помогает Венлафаксин в дозах выше 150.
Но, если есть тревога вместе с астенией, то иксел может ее сильно расшатать. Велаксин же тревогу хорошо убирает даже в больших дозах. Все из личного опыта, имхо.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
TimaQ писал(а):
ну да. у меня тревожно-депрессивное расстройство как у вас и на феварине такая тревога и бессонница дикая вылезла, что ппц...
когда в декабре дикое обострение случилось, я целый месяц по 2 часа спал и работал, думал само пройдет. 4 часа это уже хорошо)))
А у меня на феварине только запор и слабость из побочек было. А сейчас залезаю на сертралин, дело идет сложнее, но мне почему-то хочется именно сертралин. Как-то он мне больше симпатизирует чем феварин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 18:05
Сообщения: 3
Был у кого-нибудь набор веса на Золофте?
Вот вроде и аппетит упал, и правильно питаться стараюсь, а весь встал и хоть бы хны, хотя всегда на правильном питании худела.
Боюсь как бы не пополз вверх :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всеми привет!
Деликатный вопрос - у кого-нибудь диарея на Золофте была? :grustno: Если да, то сколько длилась?
Ложку съел (не важно чего) и бежать надо. (Одну ложку, Карл! Даже не тарелку) :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
GreenKa, обычно адды данной группы крепят. У вас видимо особый случай, а сколько уже пьете ?

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Keeper911 писал(а):
GreenKa, обычно адды данной группы крепят. У вас видимо особый случай, а сколько уже пьете ?
Вот и меня от сертралина крепит, да так, что слабительные не помогают, приходится клизму делать. Правда я на него только залезаю, 6 дней всего пью. Но в инструкции сказано что очень часто он вызывает диарею. Вот как у всех все по разному...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
GreenKa, это самая распространенная побочка. Я пью Сертралин 4 месяца!!! и до сих пор страдаю. Иногда уже выть хочется, особенно, если предстоит поездка :26n:

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
GreenKa, обычно адды данной группы крепят. У вас видимо особый случай, а сколько уже пьете ?
16 дней :24p: Все надеюсь - вдруг пройдёт :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
maguru, спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Irinka писал(а):
GreenKa, это самая распространенная побочка. Я пью Сертралин 4 месяца!!! и до сих пор страдаю. Иногда уже выть хочется, особенно, если предстоит поездка :26n:
Давайте выть вместе :-D
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
GreenKa, :-D .

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто знает?серената что за женерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Кому-нибудь пригодится: на золофте лежала, с трудом передвигаясь; не прошло и после отмены. Стало легче только через 2 недели и три дня. Я тут читала про отходняки 2-3 недели, так что, у меня по классике и вышло.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 18:05
Сообщения: 3
Пью Золофт 21 день, последние 7 дней по 50 мг. И сегодня у меня стойкое ощущение отката. Что делать?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Blaugranama, пить. Это не срок.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Blaugranama, да, не написала. У меня откат начался через месяц, подняла до 75 мг.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Перешла на золофт с венлафаксина одним днем. Сразу легче стало, не нужен мне никакой норадреналин :fu: . С утра после приема чувство легкого опьянения, слегка пошатывает. Уже чувствуется, что работает, голова проясняется, к вечеру растет настроение, но и утром неплохо. Буду раз в неделю растить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Пью золофт больше двух недель. Неделю пила 12.5, затем 25мг. Эффекта никакого. Стоит ли увеличивать до 50?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19875 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аксиома, Bing [Bot], Delusory Hopes, Yandex [bot], Вита и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика