ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20180 ]  На страницу Пред.  1 ... 333, 334, 335, 336, 337
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2024, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 122
Всём привет)
А есть разница в люстрале и золофте?)

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2024, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2024, 20:27
Сообщения: 14
Булочка писал(а):
Всём привет)
А есть разница в люстрале и золофте?)

нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2024, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Когото золофт вывел именно из депрессии? А то у меня было так, что тревогу купировал быстро, но была астения, апатия, ангедония. Пила 6 месяцев. Может мало ещё. Доходила до 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 817
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
e2e4 писал(а):
Пока пьете феназепам, улучшений не будет. Многие симптомы описанные вами, вызывает он.. (знаю по себе). Нужно полностью отказаться от него, если долго пьете, то восстановления организма потребует времени до пол года.
Думайте хоть что пишите...с каких это пор Феназепам вызывает тревогу???? Это классический бензик...который валит с ног, какая там тревога?? А то что у чувака было на отмене, да, может было вызвано СО, но как только начинаешь опять пить бензик, все проходит.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 817
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Когото золофт вывел именно из депрессии? А то у меня было так, что тревогу купировал быстро, но была астения, апатия, ангедония. Пила 6 месяцев. Может мало ещё. Доходила до 200мг
Два раза на него заходил...это же СИОЗ, он в первую очередь и направлен на тревогу, серотонин в основном захватывает...
С депрессняков выводят СИОЗины и все что ещё затрагивает как то дофамин и нор

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 817
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Olga_Olga писал(а):
Кто-нибудь принимал золофт при тахикардии в анамнезе? Ухудшает он её или не влияет?
У меня тревожное, так что такое тахикардия знаю не понаслышке) Золофт как раз убирает тревогу, а собственно без тревоги и тахи не будет) Только есть один прикол, когда заходишь на него без прикрытия, то в первые недели может тревога усиливаться, пока АД не заработает

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 817
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Essentia, Зачем сразу хэйтишь Жигайло? Я его знаю уже года 4...Да, он поначалу оценивает твое состояние, и если ты тревожник, то схема захода у него номер 1 сертралин и плюс прикрытие...чтобы сразу баян не порвал...Но это не значит что он всегда это назначает...если схема не работает, он меняет...Я уже 4 схемы сменил и разные АДы были, не только из СИОЗОв и разные НЛ для прикрытия...Схемы менял, потому что препараты работали, пока откатов не было...и добавлялись новые жалобы

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 30
Вита писал(а):
Когото золофт вывел именно из депрессии? А то у меня было так, что тревогу купировал быстро, но была астения, апатия, ангедония. Пила 6 месяцев. Может мало ещё. Доходила до 200мг

У меня так, мой пт решил перевести меня на велаксин. Сейчас снижаю дозировку, так еще приболела, и чего-то настроение совсем ужасное стало, рыдать охота. Значит, золофт все-таки меня как-то держал.... До сих пор в сомнениях, а надо ли что-то менять. Ну это моя черта характера такая, во всем всегда сомневаться, и меня это бесит, что я такая нерешительная. В общем, решила слушаться врача. Не сама принимаю решение. Впрочем, как всегда( Скоро начну вел.

__________________________________
01.04.24 золофт 50 мг
23.04.24 золофт 100 мг
06.06.24 золофт 125 мг
29.06.24 золофт 150 мг
17.09.24 велаксин 75 мг
Когда-то ципрамил, амитриптилин, эглек и много чего еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Daisy, а сходите не лесенкой? ... было бы возможно легче. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 30
milk. писал(а):
Daisy, а сходите не лесенкой? ... было бы возможно легче. ИМХО
Лесенкой, за 1,5 недели со 150 до 50 дошла. Мне так врач мой расписал, во вторник уже начинать вел.

__________________________________
01.04.24 золофт 50 мг
23.04.24 золофт 100 мг
06.06.24 золофт 125 мг
29.06.24 золофт 150 мг
17.09.24 велаксин 75 мг
Когда-то ципрамил, амитриптилин, эглек и много чего еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Daisy, я велаксин в прошлом году пила год. У меня к нему быстро толер вырабатывается. Приходилось все время повышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Daisy писал(а):
Лесенкой, за 1,5 недели со 150 до 50 дошла. Мне так врач мой расписал, во вторник уже начинать вел.
Я имела ввиду, частичную замену эквавалентной дозировки сертралина на венлафаксин(100мг сертралина приблизительно = 150мг венлафаксина) ИМХО. Но, конечно , лучше все проводить под наблюдением врача! Удачи, вам!

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2024, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2024, 22:19
Сообщения: 4
Пол: Женский
Всем доброго вечера))

Обращаюсь к прекрасной половине этого чата

Принимаю препарат Люстрал (50мг/день) уже 5 месяцев
Хочу начать курс лазерной эпиляции, но в студии сказали что этот сертралин является противопоказанием и рекомендовали прийти после окончания приема препарата.

Уверена здесь есть те кто сталкивался с похожей ситуацией и могут подсказать/помочь?

В интернете ничего толкового на эту тему не нашла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2024, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 30
milk. писал(а):
Daisy писал(а):
Лесенкой, за 1,5 недели со 150 до 50 дошла. Мне так врач мой расписал, во вторник уже начинать вел.
Я имела ввиду, частичную замену эквавалентной дозировки сертралина на венлафаксин(100мг сертралина приблизительно = 150мг венлафаксина) ИМХО. Но, конечно , лучше все проводить под наблюдением врача! Удачи, вам!
А, нет, спросила про такой переход врача, говорит, что в моем случае лучше отменить один препарат и потом начать другой.
Хотя мне что-то плохо, вирус подхватила и еще на фоне всего этого вновь полезла тревога, ипохондрия и тошнит( думаю не ждать вторника, а прям завтра начать вел… золофт сейчас пью 25 мг, вроде это уже ни о чем….

__________________________________
01.04.24 золофт 50 мг
23.04.24 золофт 100 мг
06.06.24 золофт 125 мг
29.06.24 золофт 150 мг
17.09.24 велаксин 75 мг
Когда-то ципрамил, амитриптилин, эглек и много чего еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2024, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2024, 20:27
Сообщения: 14
SithLords писал(а):
e2e4 писал(а):
Пока пьете феназепам, улучшений не будет. Многие симптомы описанные вами, вызывает он.. (знаю по себе). Нужно полностью отказаться от него, если долго пьете, то восстановления организма потребует времени до пол года.
Думайте хоть что пишите...с каких это пор Феназепам вызывает тревогу???? Это классический бензик...который валит с ног, какая там тревога?? А то что у чувака было на отмене, да, может было вызвано СО, но как только начинаешь опять пить бензик, все проходит.


Это вас он валит с ног. Если он пишет что апатия, и нет положительного эффекта от сертралина уже продолжительное время. И что он будет этот бензик всю жизнь пить? СО, будет все сильнее и сильнее, и в конце ему не будут помогать даже заоблачные дозы. Так как эффект не будет прямолинейным, а СО всё жестче. С вашей логикой лучше ходить всю жизнь апатичным зомби под феном, у котором в скором времени появятся проблемы как с памятью так и с мышлением, если уже не появились, не говоря о физическом привыкании и всеми вытекающими. Которое может затянутся на очень длительное время. ( и да тревогу ваш феназепам снимать скоро не будет от слова совсем, а так как у него уже светобоязнь и фоновая тревожность, то он уже работает как костыль). Если вам нравится существование под горстями табл. то не все хотят так проживать свою жизнь, человек пьет его уже 11лет, так что не надо тут свои "бензики" защищать, есть миллион тем как люди с ума сходят от них и никак не могут бросить. Вам бы СО настоящий показать от ваших бензиков, что бы вы прозрели тут наконец, героиновая ломка покажется прогулкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2024, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2024, 22:12
Сообщения: 2
в 22 году в октябре началась первая паничка,дальше тревога,невроз и депрессия в большой так сказать форме,в декабре пошёл в платную клинику и назначили Серенату и Грандаксин для прикрытия.Пил серенату с Грандой до февраля что-ли,думал на гранде лучше будет(по незнанию). С начала апреля 23 года понял что надо и АД пить,начал пить только серенату и помогало нормально так, в августе того года уже были хорошие улучшения и в начале этого года пошёл к психиатру сказал что да как и отменили его(были стойкие улушчения,ремиссия чтоли)сходил долго с него чтобы не словить побочки,лето провел довольно хорошо,но было много нервов с весны. Полторы недели назад заметил что как то настроение не очень стало и плюс тревожность,в ту ночь жахнул невроз,сердцебиение,ощущение в груди,тревога беспокойство, еле как как уснул,начались проблемы со сном,не могу выспаться,тревожность,ощущения в грудинка и подавление настроение и состояние,вообще ничего не хочется,даже кушать,записался на 23 число к психиатру,похоже будем возобновлять курс,ну и соответственно скорее всего психотерапия.
Как думаете, Серената и в этот раз будет работать, или бывает что 1 раз допустим помогло,а во 2 раз нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2024, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2024, 22:12
Сообщения: 2
бывает ещё такое что просыпаюсь с неврозом и в поту,паничек не было по крайней мере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2024, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2024, 20:27
Сообщения: 14
rmz писал(а):
Серената и в этот раз будет работать, или бывает что 1 раз допустим помогло,а во 2 раз нет?

Будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2024, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 817
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
e2e4 писал(а):
SithLords писал(а):
e2e4 писал(а):
Пока пьете феназепам, улучшений не будет. Многие симптомы описанные вами, вызывает он.. (знаю по себе). Нужно полностью отказаться от него, если долго пьете, то восстановления организма потребует времени до пол года.
Думайте хоть что пишите...с каких это пор Феназепам вызывает тревогу???? Это классический бензик...который валит с ног, какая там тревога?? А то что у чувака было на отмене, да, может было вызвано СО, но как только начинаешь опять пить бензик, все проходит.


Это вас он валит с ног. Если он пишет что апатия, и нет положительного эффекта от сертралина уже продолжительное время. И что он будет этот бензик всю жизнь пить? СО, будет все сильнее и сильнее, и в конце ему не будут помогать даже заоблачные дозы. Так как эффект не будет прямолинейным, а СО всё жестче. С вашей логикой лучше ходить всю жизнь апатичным зомби под феном, у котором в скором времени появятся проблемы как с памятью так и с мышлением, если уже не появились, не говоря о физическом привыкании и всеми вытекающими. Которое может затянутся на очень длительное время. ( и да тревогу ваш феназепам снимать скоро не будет от слова совсем, а так как у него уже светобоязнь и фоновая тревожность, то он уже работает как костыль). Если вам нравится существование под горстями табл. то не все хотят так проживать свою жизнь, человек пьет его уже 11лет, так что не надо тут свои "бензики" защищать, есть миллион тем как люди с ума сходят от них и никак не могут бросить. Вам бы СО настоящий показать от ваших бензиков, что бы вы прозрели тут наконец, героиновая ломка покажется прогулкой
Если бы вы внимательно читали ветку про бензики, а в особенности про отмену гидика, там весь мой опыт написан) Поверьте, бросал, ловил дикие побочки, в итоге опять начинал...Уходил на несколько месяцев без последствий, но только под прикрытие противотревржного Ада, и никакого СО...нет тревоги , нет СО

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2024, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2024, 20:27
Сообщения: 14
SithLords писал(а):
Если бы вы внимательно читали ветку про бензики, а в особенности про отмену гидика, там весь мой опыт написан) Поверьте, бросал, ловил дикие побочки, в итоге опять начинал...Уходил на несколько месяцев без последствий, но только под прикрытие противотревржного Ада, и никакого СО...нет тревоги , нет СО

Ваш Гидик, по сравнению с феназепамом, детский лепет. Мне не надо ничего читать, у меня опыта хватает своего. В итоге вы принимаете свой гидазепам по сей день. Вы зависимы, не вижу смысла продолжать диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20180 ]  На страницу Пред.  1 ... 333, 334, 335, 336, 337

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика