ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19871 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Milk, с собой кроме Золофту будет пачка Гидазепама и Левана :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shell, все обойдется, я уверена, не волнуйтесь!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Milk, спасибо, очень надеюсь...так задолго планировали эту поездку, а тут смена АДа прям перед ней :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shell, не зря - девиз нашего форума- "работает - не трожь". Может стоило просто добавить что то к эсциталопраму, а не отменять. ИМХО Это очень распространенная ошибка врачей- чуть не пошел препарат - выписывают другой, что бывает чревато. Какую дозировку есцитама пили?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Milk, пил 10 было хорошо, потом ушел на 15, тоже, было нормально но случилась ПА, ПТ решила снизить на 10 опять, пару месяцев было все хорошо но последний месяц что-то не то уже было, не та активность и в итоге случилось ПА с расстройством вегетатики на неделю. В итоге ПТ решила менять АД на Золофт. А сегодня уже разговаривали о том, чтобы все таки вернуться обратно на Есцитам повысив дозу и добавив нейролептиков.
По приезду будет два варианта - либо повышать Золофт на 75, либо возвращаться на Есцитам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shell, 10мг есцитама приблизительно =50мг сертралина, но т.к. 10мг не дотягивали, то разумно - попробовать сертралин в дозе 75мг. Хотя по моему личному впечатлению, несмотря на то, что препараты одного класса, эсциталопрам мощнее работает по тревоге, но при длительном приеме терапевтической дозы 15мг дает вместе со спокойствием и пофигизмом некоторую апатию,но это и логично - успокоил до 0 и ниже :06n: . А вот сертралин - он более слабый по тревоге, но и более стимулирующий. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Milk как думаете, поднимать Золофт или уходить обратно на Эсцитам и что-то добавлять? В основном меня тревоги и мучают и мысли навязчивые, иногда ПА бывает но это редко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shell, думаю не стоит уходить на эсциталопрам, все же надо "добить" в моно хотя бы один препарат, чтобы была полная ясность, а поскольку Вы уже на сертралине, добейте его, тем более, что к есцитаму у Вас уже веры нет. Даже если 75 мг не пойдут ,там еще большой разбег по дозировкам.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Milk, я тоже так думаю но смущает желудок :( у меня и так с ним проблемы были, а теперь так подавно. Худеть нельзя :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shell писал(а):
Худеть нельзя :(
Но с этим на психотропах проблем нет- немного миртазапина или амитриптилина и будете лопать так, что хоть гвоздями еду прибивай! :06n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Ребята! Прошу помощи! У кого было при отмене или при приеме сертралина (золофта) Епилептический припадок,у моего мужа при отмене в 25 лет случился первый припадок,врачи говорят епилепсия а я думаю что может от золофта! :gore: :help: :help: ,может кто то знает такие случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Elvirka писал(а):
Ребята! Прошу помощи! У кого было при отмене или при приеме сертралина (золофта) Епилептический припадок,у моего мужа при отмене в 25 лет случился первый припадок,врачи говорят епилепсия а я думаю что может от золофта! :gore: :help: :help: ,может кто то знает такие случаи?

Прошу прощение за уточнение:

Они просто "говорят", или было проведено соответствующее медицинское обследование (ЭЭГ - когда голову липкой гадостью и датчиками облепляют + что-нибудь еще)?

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Sorbitol писал(а):
Elvirka писал(а):
Ребята! Прошу помощи! У кого было при отмене или при приеме сертралина (золофта) Епилептический припадок,у моего мужа при отмене в 25 лет случился первый припадок,врачи говорят епилепсия а я думаю что может от золофта! :gore: :help: :help: ,может кто то знает такие случаи?

Прошу прощение за уточнение:

Они просто "говорят", или было проведено соответствующее медицинское обследование (ЭЭГ - когда голову липкой гадостью и датчиками облепляют + что-нибудь еще)?
ЕЕГ в норме ,МРТ чисто , родственников не было с болезнью,не знают к чему прилепить встроенное это :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Всем привет, очередной рецидив тревожной депрессии, терпения терпеть ) больше нет - захожу на новый курс золофта с сегодняшнего дня, надеюсь, что вытянет и в этот раз, так обидно что все вернулось снова(((( очень страшно что золофт может не помочь в этот раз, так как это не первый курс а уже пятый за 9 лет( всегда пила по 50 мг в монотерапии, как представлю как сейчас залазить снова тревога начинается сильнее((

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Еленочка писал(а):
Всем привет, очередной рецидив тревожной депрессии, терпения терпеть ) больше нет - захожу на новый курс золофта с сегодняшнего дня, надеюсь, что вытянет и в этот раз, так обидно что все вернулось снова(((( очень страшно что золофт может не помочь в этот раз, так как это не первый курс а уже пятый за 9 лет( всегда пила по 50 мг в монотерапии, как представлю как сейчас залазить снова тревога начинается сильнее((
У вас такая мизерная доза. Что смешно. Люди по 300мг золофта пьют. И ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Все равно боюсь) я ужасно себя сейчас чувствую, не представляю как через час выпить первую четвертинку ) смешно наверно но это так

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Все равно боюсь) я ужасно себя сейчас чувствую, не представляю как через час выпить первую четвертинку ) смешно наверно но это так

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
Еленочка, здравствуйте!
Ну вы же уже тертый калач, 5 раз залезали :) Надо обязательно попробовать, ничего не бойтесь!
Я хотела бы у вас спросить, как проявляется ваша тревожная депрессия? У меня тоже этот диагноз, но золофт я никогда не рассматривала как вариант, думала, он больше активирует, чем успокаивает. Очень хотела бы на него перейти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Riki писал(а):
Еленочка, здравствуйте!
Ну вы же уже тертый калач, 5 раз залезали :) Надо обязательно попробовать, ничего не бойтесь!
Я хотела бы у вас спросить, как проявляется ваша тревожная депрессия? У меня тоже этот диагноз, но золофт я никогда не рассматривала как вариант, думала, он больше активирует, чем успокаивает. Очень хотела бы на него перейти

Riki, спасибо
Все рецидивы по одному сценарию вот уже 9 лет, началось после родов, первый раз было особенно ужасно так как я вообще не понимала что происходит, чувство сильной тревоги, любая мысль, любое действие вызывало страх, шарахалась от собственного ребёнка, следом за тревогой накрыла депрессия, я перестала есть, пропал сон, начались панические атаки, но не сильные и я их не боялась и сейчас не боюсь, видимо они у меня не разворачиваются до таких ужасных симптомов которые описывают люди, максимум чувство страха в груди и сильное сердцебиение, вообщем любая мысль вводила в дикий ужас, полное погружение в себя, ничего не волновало, обычные дела домашние делать не могла, от тревоги куча ужасных мыслей, даже на форумах не пишу так как от того что кроет депрессия не могу собраться с мыслями и написать, полное отсутсвие эмоций, точнее есть только одна эмоция- тревога и жутко подавленное состояние, была психотерапия и групповая и индивидуальная, прочитано много книг по самопомощи, но к сожалению сейчас снова все вернулось ((

Не пойму почему мои Сообщения по два раза публикуются ) сейчас легла, ужасное напряжение, не могу никак решится и выпить таблетку )

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Riki, А почему Вы сомневаетесь в Золофте? Хороший АД. У меня тревогу убирал хорошо на дозе 50мг. Я принимала Сертралин. Где-то год я его принимала,чуточку не дорабатывал до полной ремиссии, поднять не удалось, тогда врач перевёл меня на эсциталопрам.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Skorpion4ik, А почему поднять не удалось? Симптомы какие нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Еленочка писал(а):
Всем привет, очередной рецидив тревожной депрессии, терпения терпеть ) больше нет - захожу на новый курс золофта с сегодняшнего дня, надеюсь, что вытянет и в этот раз, так обидно что все вернулось снова(((( очень страшно что золофт может не помочь в этот раз, так как это не первый курс а уже пятый за 9 лет( всегда пила по 50 мг в монотерапии, как представлю как сейчас залазить снова тревога начинается сильнее((
Ну потерпите, пожалуйста, не бойтесь! Что-то ведь надо делать. Прикройтесь транквилизатором. Надо держаться, что уж теперь. Я очень Вас понимаю и желаю Вам скорейшего улучшения :rose: !

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Skorpion4ik писал(а):
Еленочка писал(а):
Всем привет, очередной рецидив тревожной депрессии, терпения терпеть ) больше нет - захожу на новый курс золофта с сегодняшнего дня, надеюсь, что вытянет и в этот раз, так обидно что все вернулось снова(((( очень страшно что золофт может не помочь в этот раз, так как это не первый курс а уже пятый за 9 лет( всегда пила по 50 мг в монотерапии, как представлю как сейчас залазить снова тревога начинается сильнее((
Ну потерпите, пожалуйста, не бойтесь! Что-то ведь надо делать. Прикройтесь транквилизатором. Надо держаться, что уж теперь. Я очень Вас понимаю и желаю Вам скорейшего улучшения :rose: !

Спасибо, выход только один - заход на золофт )) я сейчас такая трусиха что даже фенозепамом боюсь прикрыться, но надо начинать

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Препарат который 4 раза уже помог обязательно поможет и в пятый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Skorpion4ik, А почему поднять не удалось? Симптомы какие нибудь?
Да, у меня начинался передоз, страшные головные боли, внутреннее дрожание конечностей, носилась, как электровеник, не могла спокойно сидеть.Но, если честно, это была ошибка психиатра, он мне с 50-ти мг. сразу поднял до 100мг, а я , дура неопытная, стала так и принимать. Ну вот и получила передоз. А потом, как отошла, боялась снова поднимать даже чуть-чуть. Если бы наращивала постепенно, то может и по сей день была бы на Сертралине.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Skorpion4ik писал(а):
Ubivator писал(а):
Skorpion4ik, А почему поднять не удалось? Симптомы какие нибудь?
Да, у меня начинался передоз, страшные головные боли, внутреннее дрожание конечностей, носилась, как электровеник, не могла спокойно сидеть.Но, если честно, это была ошибка психиатра, он мне с 50-ти мг. сразу поднял до 100мг, а я , дура неопытная, стала так и принимать. Ну вот и получила передоз. А потом, как отошла, боялась снова поднимать даже чуть-чуть. Если бы наращивала постепенно, то может и по сей день была бы на Сертралине.
К сожалению не хочется обращаться к психиатрам кроме как за рецептом. Такое ощущение что они вообще ничего не понимают. И не знают что чувствуем мы. Я к своей психиатриссе хожу только за рецептом. Так перемолвимся парой слов и вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Еленочка писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Еленочка писал(а):
Всем привет, очередной рецидив тревожной депрессии, терпения терпеть ) больше нет - захожу на новый курс золофта с сегодняшнего дня, надеюсь, что вытянет и в этот раз, так обидно что все вернулось снова(((( очень страшно что золофт может не помочь в этот раз, так как это не первый курс а уже пятый за 9 лет( всегда пила по 50 мг в монотерапии, как представлю как сейчас залазить снова тревога начинается сильнее((
Ну потерпите, пожалуйста, не бойтесь! Что-то ведь надо делать. Прикройтесь транквилизатором. Надо держаться, что уж теперь. Я очень Вас понимаю и желаю Вам скорейшего улучшения :rose: !

Спасибо, выход только один - заход на золофт )) я сейчас такая трусиха что даже фенозепамом боюсь прикрыться, но надо начинать
Не бойтесь фенозепама, я правда, принимала Лоразепам, тоже боялась начинать, но зря. Тут многие принимали фенозепам и довольны. А я Лоразепама боялась, а как попробовала, он мне сразу помог, скольких страданий могла бы избежать!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Ubivator писал(а):
Skorpion4ik, А почему поднять не удалось? Симптомы какие нибудь?
Да, у меня начинался передоз, страшные головные боли, внутреннее дрожание конечностей, носилась, как электровеник, не могла спокойно сидеть.Но, если честно, это была ошибка психиатра, он мне с 50-ти мг. сразу поднял до 100мг, а я , дура неопытная, стала так и принимать. Ну вот и получила передоз. А потом, как отошла, боялась снова поднимать даже чуть-чуть. Если бы наращивала постепенно, то может и по сей день была бы на Сертралине.
К сожалению не хочется обращаться к психиатрам кроме как за рецептом. Такое ощущение что они вообще ничего не понимают. И не знают что чувствуем мы. Я к своей психиатриссе хожу только за рецептом. Так перемолвимся парой слов и вперёд.
Это да, но совсем без контроля врача я боюсь лечиться. Хожу каждые 3 месяца к нему за рецептом.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Skorpion4ik, я каждый месяц хожу к психиатру. И каждый месяц выписываем рецепт. Она мне советует как правильно совмещать. Но она чувствуется что совковая. И о нашей болезни знает только из советских методов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Skorpion4ik, я каждый месяц хожу к психиатру. И каждый месяц выписываем рецепт. Она мне советует как правильно совмещать. Но она чувствуется что совковая. И о нашей болезни знает только из советских методов.
Понятно. Я не могу сказать, что недовольна своим врачём. Один раз он так ошибся, теперь стал внимательней.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
Skorpion4ik писал(а):
Riki, А почему Вы сомневаетесь в Золофте? Хороший АД. У меня тревогу убирал хорошо на дозе 50мг. Я принимала Сертралин. Где-то год я его принимала,чуточку не дорабатывал до полной ремиссии, поднять не удалось, тогда врач перевёл меня на эсциталопрам.
Мне мою тревогу даже эсциталопрама на 20 мн не смог убрать. Паксил хорошо убирает, но я на нем катастрофически толстею. Получается, по вашим ощущениям золофт послабее эсциталопрама по тревоге будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Riki писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Riki, А почему Вы сомневаетесь в Золофте? Хороший АД. У меня тревогу убирал хорошо на дозе 50мг. Я принимала Сертралин. Где-то год я его принимала,чуточку не дорабатывал до полной ремиссии, поднять не удалось, тогда врач перевёл меня на эсциталопрам.
Мне мою тревогу даже эсциталопрама на 20 мн не смог убрать. Паксил хорошо убирает, но я на нем катастрофически толстею. Получается, по вашим ощущениям золофт послабее эсциталопрама по тревоге будет?
Даже не знаю, что ответить. Если бы я постепенно нарастила Сертралин, то может и была бы до сих пор на нём. У меня и эсциталопрам сейчас 10 мг(надо подпись изменить :blush: ) Всё индивидуально, попробуйте!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Выпила 12,5 от 50 мг)) сразу пошла и пропылесосила квартиру, лежу) боюсь даже прислушиваться к себе

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
Еленочка писал(а):
Выпила 12,5 от 50 мг)) сразу пошла и пропылесосила квартиру, лежу) боюсь даже прислушиваться к себе

Вы большая молодец! Я в обострении про пылесос и не вспоминала :) Вы сказали, что каждый раз обострение по одному сценарию происходят. А что за сценарий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Riki писал(а):
Еленочка писал(а):
Выпила 12,5 от 50 мг)) сразу пошла и пропылесосила квартиру, лежу) боюсь даже прислушиваться к себе

Вы большая молодец! Я в обострении про пылесос и не вспоминала :) Вы сказали, что каждый раз обострение по одному сценарию происходят. А что за сценарий?

Все просто- на ровном месте, без стрессовых ситуаций - с каждым днём ухудшалось настроение, все что ещё не давно доставляло радость постепенно теряет всякий смысл, нарастала раздражительность, по утрам хуже всего, просыпаешься с чувством тревоги от того, что настало утро и новый день в состоянии постоянной подавленности и тревоги, терплю сколько могу, но как только начинает пропадать аппетит и сон сразу звоню врачу. Утром сегодня поняла что надо сдаваться врачу, так как от нервов все утро трясло как в ознобе,тело совершенно не могу расслабить, постоянно обращаю внимание что напряжены плечи,живот и спина,стараюсь расслаблять упражнениями, на всякий случай ещё неделю назад сдала ТТГ, ОАК и ОАМ - все ок никаких отклонений

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
А осенью обычно или не зависит от времени года?
А половые гормоны не смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Еленочка писал(а):
Riki писал(а):
Еленочка писал(а):
Выпила 12,5 от 50 мг)) сразу пошла и пропылесосила квартиру, лежу) боюсь даже прислушиваться к себе

Вы большая молодец! Я в обострении про пылесос и не вспоминала :) Вы сказали, что каждый раз обострение по одному сценарию происходят. А что за сценарий?

Все просто- на ровном месте, без стрессовых ситуаций - с каждым днём ухудшалось настроение, все что ещё не давно доставляло радость постепенно теряет всякий смысл, нарастала раздражительность, по утрам хуже всего, просыпаешься с чувством тревоги от того, что настало утро и новый день в состоянии постоянной подавленности и тревоги, терплю сколько могу, но как только начинает пропадать аппетит и сон сразу звоню врачу. Утром сегодня поняла что надо сдаваться врачу, так как от нервов все утро трясло как в ознобе,тело совершенно не могу расслабить, постоянно обращаю внимание что напряжены плечи,живот и спина,стараюсь расслаблять упражнениями, на всякий случай ещё неделю назад сдала ТТГ, ОАК и ОАМ - все ок никаких отклонений
А сколько Вам лет? Просто у меня точно такая же ситуация. Только препарат у меня паксил. Всё точно так же как Вы и описываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Мне 34,
Riki от времени года не зависит, сдавала только прогестерон и Пролактин там тоже все ок, да и цикл не нарушен, гениколог не назначает никаких гормональных исследований

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Я первый раз на золофте 50 мг, с жуткими ПА вышла в ремиссию через 3-4 месяца . Сейчас принимаю 3 месяца .Улучшение понемногу начались где-то на 6-й неделе. Но несколько дней сильные ГБН . Вот думаю: то ли для меня 75 многовато, то ли наоборот дозировка недостаточная ?

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Listva писал(а):
Я первый раз на золофте 50 мг, с жуткими ПА вышла в ремиссию через 3-4 месяца . Сейчас принимаю 3 месяца .Улучшение понемногу начались где-то на 6-й неделе. Но несколько дней сильные ГБН . Вот думаю: то ли для меня 75 многовато, то ли наоборот дозировка недостаточная ?
Не поняла, Вы 3месяца как принимаете 75мг? А что такое ГБН. То,что улучшения началисЬ на 6-ой неделе, так это время на раскрытие АД, бывает и быстрее, но у Вас, видимо, так. А почему подняли дозировку? Напишите, пожалуйста, подробнее. Из Вашего сообщения не оченЬ понятна картина.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Skorpion4ik , У меня все случилось так: три года назад у меня стала побаливать голова . Боль не проходила ,а только усиливалась.Потом появилось ощущение ,что голову как будто шлемом всю сдавливает . Месяца через 3 начались ПА . В животе все трясется...в голову ," бьет " ... Я уже не могла ходить в поликлинику . Приходила терапевт , невролог домой . Приходила медсестра -уколы делала. Из успокоительных невролог прописала адаптол . Состояние все ухудшалось . Меня довезли к платному неврологу . Там прям при докторе у меня началась ПА. Невролог прописывает диазепам(сибазон). Мне ничего не помогает. Я 4 месяца не могла физически выходить на улицу .Лежала. Думала -все... мне конец... Терапевт участковый звонит неврологу , к тому ,кто выписывал адаптол . Невролог назначает Золофт и говорит:" Если не поможет ,пусть вызывают психиатра " . Я начинаю пить золофт сразу по целой таблетке 50 мг(уже не надеялась ни на что ). И недели через 3-4 заметила , что мне стало немного как-то поспокойней ... На 37 день у меня чуть-чуть боль в голове слабее стала ,но ГБН (головные боли напряжения) оставались. И в этот день я первый раз вышла на улицу .Дошла до соседнего подъезда. С этого дня прогулки увеличиваю каждый день на несколько метров. Шатает-хожу как приведение... ТУт на форуме Дмитрий писал ,как он первый раз выходил на улицу. Вот у меня так же. Состояние понемногу улучшалось-прогулки увеличивались . Месяца через 4-5 состояние нормализовалось почти . Но все постепенно. Золофт пила 1год.
Наслаждалась жизнью,даже спортом занялась .Потом через месяцев 8 без золофта ... опять в голове зародилась эта боль и ГБН ...Сначала слабая боль, потом по нарастающей. Опять пью золофт...Уже 3 месяца.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Всем привет :-)
У меня такой вопрос.
Принимаю золофт (серлифт) около полутора месяцев. 2 недели пила 25 мг, еще где-то 4 недели - 50 мг/день. Эффект был. Пришлось на неделю прервать прием в связи с финансовыми причинами. Теперь появилась возможность снова начать - я купила пачку, с запасом. Так вот, вопрос - мне снова начинать с 25 мг или можно сразу с 50-ти?

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Юлия писал(а):
Всем привет :-)
У меня такой вопрос.
Принимаю золофт (серлифт) около полутора месяцев. 2 недели пила 25 мг, еще где-то 4 недели - 50 мг/день. Эффект был. Пришлось на неделю прервать прием в связи с финансовыми причинами. Теперь появилась возможность снова начать - я купила пачку, с запасом. Так вот, вопрос - мне снова начинать с 25 мг или можно сразу с 50-ти?

Юля а симптомы какие то есть? от чего лечите? я бы начала с 25, как в начале переносили в первые недели? побочки были?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Еленочка писал(а):
Юля а симптомы какие то есть? от чего лечите? я бы начала с 25
Тревожно-депрессивное расстройство поставили. Ну и симптомы классические, не буду перечислять, тут наверное все с ними знакомы)
Или вы имеете в виду симптомы после отмены? После отмены была плаксивость, резко повышена несколько дней, резкий упадок настроения, наплыв суицидальных мыслей, подавленность. Я очень пожалела, что сделала этот вынужденный перерыв.. Хотя вот думаю - может, это эффект "ноцебо", то есть осознание того, что я без таблеточной поддержки теперь, меня так придавил? Или действительно мог быть такой "откат" всего за неделю?

Спасибо, наверное, сперва попробую вернуться на 25, может не на 2 недели, а на неделю.

PS Переносила достаточно хорошо, тьфу, тьфу. Даже и не припомню никаких побочек, совершенно. Разве что голова болела день или два, но это могло быть и не связано с лекарством.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Listva писал(а):
Skorpion4ik , У меня все случилось так: три года назад у меня стала побаливать голова . Боль не проходила ,а только усиливалась.Потом появилось ощущение ,что голову как будто шлемом всю сдавливает . Месяца через 3 начались ПА . В животе все трясется...в голову ," бьет " ... Я уже не могла ходить в поликлинику . Приходила терапевт , невролог домой . Приходила медсестра -уколы делала. Из успокоительных невролог прописала адаптол . Состояние все ухудшалось . Меня довезли к платному неврологу . Там прям при докторе у меня началась ПА. Невролог прописывает диазепам(сибазон). Мне ничего не помогает. Я 4 месяца не могла физически выходить на улицу .Лежала. Думала -все... мне конец... Терапевт участковый звонит неврологу , к тому ,кто выписывал адаптол . Невролог назначает Золофт и говорит:" Если не поможет ,пусть вызывают психиатра " . Я начинаю пить золофт сразу по целой таблетке 50 мг(уже не надеялась ни на что ). И недели через 3-4 заметила , что мне стало немного как-то поспокойней ... На 37 день у меня чуть-чуть боль в голове слабее стала ,но ГБН (головные боли напряжения) оставались. И в этот день я первый раз вышла на улицу .Дошла до соседнего подъезда. С этого дня прогулки увеличиваю каждый день на несколько метров. Шатает-хожу как приведение... ТУт на форуме Дмитрий писал ,как он первый раз выходил на улицу. Вот у меня так же. Состояние понемногу улучшалось-прогулки увеличивались . Месяца через 4-5 состояние нормализовалось почти . Но все постепенно. Золофт пила 1год.
Наслаждалась жизнью,даже спортом занялась .Потом через месяцев 8 без золофта ... опять в голове зародилась эта боль и ГБН ...Сначала слабая боль, потом по нарастающей. Опять пью золофт...Уже 3 месяца.
Теперь понятно. Скажите, а Вы не делали МРТ из-за Ваших ГБН? У меня частые головные боли от напряжённых мышц шеи и плечевого пояса. Здесь на форуме посоветовали девочки гимнастику для шеи по Шишонину, я теперь делаю каждый день. Никакие таблетки не помогали от головной боли. Если начнёте эту гимнастику делать, первые дни будет тяжеловато, так как мышцы от непривычки будут побаливать, но это лучше, чем головные боли. Мне пока помогает гимнастика.Какой диагноз Вам ставит психиатр? Сейчас Вам с золофтом получше? Если у Вас нет патологий сосудов, аневризм и прочего, то попробуйте эту гимнастику. Не знаю Вашего диагноза, я тревожница, поэтому, судя по всему, придётся на АД сидетъ очень долго, если не всю жизнь. И у многих здесь так, Вы наверняка уже читали. Может Вам пока и хватит 50мг. Если нет, смотрите по состоянию, если начнёте увеличивать дозу, то ни в коем случае не резко, а буквально по 2,5-5 мг, недельку попейте, посмотрите на состояние опять, если нужно, ещё чуть-чуть увеличте. Ну как-то так. И гимнастику. Потом отпишитесь. Пишите чаще и подробнее, опытные люди с форума всегда что-нибудь посоветуют. :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Юлия писал(а):
Всем привет :-)
У меня такой вопрос.
Принимаю золофт (серлифт) около полутора месяцев. 2 недели пила 25 мг, еще где-то 4 недели - 50 мг/день. Эффект был. Пришлось на неделю прервать прием в связи с финансовыми причинами. Теперь появилась возможность снова начать - я купила пачку, с запасом. Так вот, вопрос - мне снова начинать с 25 мг или можно сразу с 50-ти?
Я бы тоже начала с 25-ти на всякий случай, наращивайте постепенно. Вы сами лечитесь или с психиатром? Не прыгайте сразу с 25-ти на 50мг, так лучше, организм должен привыкнуть.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Skorpion4ik писал(а):
Я бы тоже начала с 25-ти на всякий случай, наращивайте постепенно. Вы сами лечитесь или с психиатром? Не прыгайте сразу с 25-ти на 50мг, так лучше, организм должен привыкнуть.
Благодарю, тогда буду разгоняться постепенно. Когда начинала пить, летом, много читала о важности постепенного перехода на большую дозу, и согласна. Просто, подумала, если перерыв небольшой, может, забить на постепенность. Но теперь не буду.

Лечусь с психиатром вообще, просто с таким вопросом не хочется к нему идти лишний раз и в очереди торчать)

PS Кстати, кто в Украине сидит на серлифте - он, похоже, будет перерегистрироваться. В аптеках еще встречается, но уже оч мало его. Так что я сама запасаюсь и всем советую, кому он подходит. Как-никак, в два раза дешевле Золофта, мне это важно сейчас.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Юлия писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Я бы тоже начала с 25-ти на всякий случай, наращивайте постепенно. Вы сами лечитесь или с психиатром? Не прыгайте сразу с 25-ти на 50мг, так лучше, организм должен привыкнуть.
Благодарю, тогда буду разгоняться постепенно. Когда начинала пить, летом, много читала о важности постепенного перехода на большую дозу, и согласна. Просто, подумала, если перерыв небольшой, может, забить на постепенность. Но теперь не буду.

Лечусь с психиатром вообще, просто с таким вопросом не хочется к нему идти лишний раз и в очереди торчать)

PS Кстати, кто в Украине сидит на серлифте - он, похоже, будет перерегистрироваться. В аптеках еще встречается, но уже оч мало его. Так что я сама запасаюсь и всем советую, кому он подходит. Как-никак, в два раза дешевле Золофта, мне это важно сейчас.
:yes: :yes: :yes: :super:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Юлия, я на Стимулотоне сижу, он около 200 грн за пачку стоит, что в два раза дешевле Золофта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ситуация следующая - 22 дня уже на Золофте (Стимулотон) 50мг. Чувствую, что что-то работает но недорабатывает. Есть небольшие тревоги, один раз недавно случилась сильная - резко скрутило живот, расстройство, тошнота и после этого на пару часов дереал, потом все прошло в этот же день.
По предписанию ПТ дозу было подымыть на 75 но я улетал на неделю и побоялся перед поездкой повышать. Сегодня был у ПТ и она однозначно говорит повышать на 75, а потом и на 100, если не поможет.
Сказала пить 50 утром и 25 в 16-17 часов. Завтра начинаю но блин стремно как всегда...боюсь за побочку, хотя при заходе (а стартовал я с 50ти сразу) сильных побочек не было, немного "пьяный" ходил пару дней и ещё немного несущественных явлений. Так вот, как думаете, как будет на 75 завтра, не некроет ли? И почему такая схема приема - 50 утром и 25 после обеда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Skorpion4ik, Я тоже смотрела гимнастику для шеи по Шишонину. Но я больше года делаю гимнастику -невролог буклет давала. МРТ делали. У меня голова болит от депрессии (тревож-депресс . расстройство). То есть не депрессия от того , что голова болит, а наоборот . Это такая коварная болезнь- депрессия ...Она может маскироваться. Видимо, при нехватке серотонина или еще какого -либо гормона, биохимия мозга нарушается. Начинает побаливать голова. Чем больше нейромедиаторов не хватает -тем голова болит сильнее А уже потом депра проявляет себя во всей красе ,с сильной тревогой, ПА ,внутри все трясется и т д . . Я еще прочитала ,что серотонин участвует в регуляции сосудистого тонуса. Я уже заметила ,что головная боль возле макушки начинает проходить после 38 дня приема Золофта -значит какие-то связи восстановились,я так понимаю.А напряжение гораздо позднее .Значит еще не все восстановилось. Хотя ,когда зарождается болезнь-сначала начинает болеть голова , а потом появляется напряжение. Вот такие мои наблюдения ...Врачи то ничего не объясняют.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Listva писал(а):
Skorpion4ik, Я тоже смотрела гимнастику для шеи по Шишонину. Но я больше года делаю гимнастику -невролог буклет давала. МРТ делали. У меня голова болит от депрессии (тревож-депресс . расстройство). То есть не депрессия от того , что голова болит, а наоборот . Это такая коварная болезнь- депрессия ...Она может маскироваться. Видимо, при нехватке серотонина или еще какого -либо гормона, биохимия мозга нарушается. Начинает побаливать голова. Чем больше нейромедиаторов не хватает -тем голова болит сильнее А уже потом депра проявляет себя во всей красе ,с сильной тревогой, ПА ,внутри все трясется и т д . . Я еще прочитала ,что серотонин участвует в регуляции сосудистого тонуса. Я уже заметила ,что головная боль возле макушки начинает проходить после 38 дня приема Золофта -значит какие-то связи восстановились,я так понимаю.А напряжение гораздо позднее .Значит еще не все восстановилось. Хотя ,когда зарождается болезнь-сначала начинает болеть голова , а потом появляется напряжение. Вот такие мои наблюдения ...Врачи то ничего не объясняют.
А сейчас как самочувствие? Хоть немножко получше? Ужас какой, постоянно с головной болью жить. Вы , видимо, рано бросили в первый раз АД. Да, Вы правы, всё в организме взаимосвязано. Мы ведь во всём этом не разбираемся. У меня два года назад началась тревога после ударно-волновой терапии на мышцы шеи. Может это совпадение, а может, я подозреваю, какой-нибудь сосуд пережали или нерв какой задели, шут его знает, но вот это мне не даёт покоя, что из-за этой терапии всё. Хотя и раньше бывали звоночки, но кратковременные. :gluk: Надеюсь, что Вам АД поможет, не бросайте только раньше времени! Пишите! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Ситуация следующая - 22 дня уже на Золофте (Стимулотон) 50мг. Чувствую, что что-то работает но недорабатывает. Есть небольшие тревоги, один раз недавно случилась сильная - резко скрутило живот, расстройство, тошнота и после этого на пару часов дереал, потом все прошло в этот же день.
По предписанию ПТ дозу было подымыть на 75 но я улетал на неделю и побоялся перед поездкой повышать. Сегодня был у ПТ и она однозначно говорит повышать на 75, а потом и на 100, если не поможет.
Сказала пить 50 утром и 25 в 16-17 часов. Завтра начинаю но блин стремно как всегда...боюсь за побочку, хотя при заходе (а стартовал я с 50ти сразу) сильных побочек не было, немного "пьяный" ходил пару дней и ещё немного несущественных явлений. Так вот, как думаете, как будет на 75 завтра, не некроет ли? И почему такая схема приема - 50 утром и 25 после обеда?
Три недели приёма Золофта- ещё не показатель. Вы уже чувствуете, что АД начинает работать, а ведь он только-только начал раскрываться! Почему ПТ торопится поднять дозу, у Вас ещё эта не заработала в полную силу. Врачи торопятся, а мы потом отдуваемся. Я когда-то тоже начала с сертралина 50мг, но принимала несколько месяцев, только потом попытался мне ПТ поднять, но сдуру удвоил, и мне это было много, передоз, я уже писала здесь выше. Вернулась на 50мг опять, почти год принимала. Больше не пыталась поднимать. Так что, может Вам не торопиться с подьёмом дозировки. ИМХО. Смотрите, конечно, по своему состоянию. А вот почему приём АД разделён на два приёма, я не могу сказать. Может кто из наших "старожилов" придёт и обьяснит. :pardon:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Skorpion4ik писал(а):
Может кто из наших "старожилов" придёт и обьяснит. :pardon:
Лучше спросить врача, а вообще, смысла нет делить дозировку при таком большем периоде полувыведения, какой у сертралина. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, я просто чувствую, что недорабатывает он, есть тревога хоть и не такая как раньше но есть. Хотя в поездку слетал почти без приключений и гидазепама, хотя один раз всё-таки накрыло на пару часов. Вот и хочу попробовать поднять до 75. Вот думаю, как увеличение на 25 пройдет.

Milk, я спрашивал, она говорит, что так будет лучше - 50 утром и 25 в часов пять вечера...
Не понимаю чем :(
Не будет ли от этого плохо, от разбивки дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shell писал(а):
Не будет ли от этого плохо, от разбивки дозы?
меньше прислушивайтесь к себе, все будет норм :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell, Врач, наверное, знает, как лучше. Начните, пока не попробуете-не узнаете. Хотя я бы ещё посидела на 50-ти мг, по времени ещё совсем мало принимаете АД. Увеличить всегда успеете, сейчас ещё рано говорить, что эта доза не дорабатывает. Это ведь не витаминки, чем чаще будете дозу поднимать, тем больше мозг будет требовать. Но это лично моё мнение, не хочу Вам его навязывать. Вам решать :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:14
Сообщения: 190
Пол: Женский
Shell писал(а):
Ситуация следующая - 22 дня уже на Золофте (Стимулотон) 50мг. Чувствую, что что-то работает но недорабатывает. Есть небольшие тревоги, один раз недавно случилась сильная - резко скрутило живот, расстройство, тошнота и после этого на пару часов дереал, потом все прошло в этот же день.
По предписанию ПТ дозу было подымыть на 75 но я улетал на неделю и побоялся перед поездкой повышать. Сегодня был у ПТ и она однозначно говорит повышать на 75, а потом и на 100, если не поможет.
Сказала пить 50 утром и 25 в 16-17 часов. Завтра начинаю но блин стремно как всегда...боюсь за побочку, хотя при заходе (а стартовал я с 50ти сразу) сильных побочек не было, немного "пьяный" ходил пару дней и ещё немного несущественных явлений. Так вот, как думаете, как будет на 75 завтра, не некроет ли? И почему такая схема приема - 50 утром и 25 после обеда?

Я бы на Вашем месте послушалась врача или обсудила с ним возможность подождать ещё какое-то время. Мне, правда, подняли дозу через месяц только, мне кажется, это лучший срок для решения по увеличению дозировки. Ну и в моём случае выхода не было, а так бы я ждала ещё. А за побочки не переживайте - это очень индивидуально, да и не бесконечно :) Я начинала с 50мг - недели полторы был какой-то сущий кошмар, даже описывать не буду. А сейчас, когда поднимала дозировку, было уже настолько плохо, что решила сразу 100мг пить ( врач так и советовал), было боязно, но обошлось - так какие-то недомогания были, ну, и всё, терпимо, в общем :)
Удачи Вам! :-)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт 150мг
Тералиджен 5мг 3раза
Сероквель 200мг на ночь
Грандаксин (по необходимости)


Последний раз редактировалось arien 05 окт 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:14
Сообщения: 190
Пол: Женский
А у кого-нибудь было разбитое состояние от золофта постоянно? Я не знаю просто, к чему его привязать. Только таблетки на ум приходят. Но постоянная какая-то усталось, постоянно зеваю, работоспособность минимальная,просто какая-то вялость во всём теле, в мыслях, в действиях. По лестнице поднимешься на второй этаж - одышка. Посуду помоешь - устала. Продолжает ничего не хотется. Состояние не острое, но и хорошим не назвать точно. Пью уже два месяца сертралин этот, две недели на 100мг. И навязчивые мысли о том, что я невыносимо от всего устала опять со мной..хотя и повода нет уставать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт 150мг
Тералиджен 5мг 3раза
Сероквель 200мг на ночь
Грандаксин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Shell писал(а):
Ситуация следующая - 22 дня уже на Золофте (Стимулотон) 50мг. Чувствую, что что-то работает но недорабатывает. Есть небольшие тревоги, один раз недавно случилась сильная - резко скрутило живот, расстройство, тошнота и после этого на пару часов дереал, потом все прошло в этот же день.
По предписанию ПТ дозу было подымыть на 75 но я улетал на неделю и побоялся перед поездкой повышать. Сегодня был у ПТ и она однозначно говорит повышать на 75, а потом и на 100, если не поможет.
Сказала пить 50 утром и 25 в 16-17 часов. Завтра начинаю но блин стремно как всегда...боюсь за побочку, хотя при заходе (а стартовал я с 50ти сразу) сильных побочек не было, немного "пьяный" ходил пару дней и ещё немного несущественных явлений. Так вот, как думаете, как будет на 75 завтра, не некроет ли? И почему такая схема приема - 50 утром и 25 после обеда?

Вы сразу с 50 мг начали?? Я четвёртый день четвертинку ем)) ночью сегодня ПА была такая которой у меня никогда не было ) представляю если я 50 хапнута разом ) Зачем второй приём нужен не понятно, проще в одно время приема добавить 25 мг, да и время у Вас мало ещё прошло, на последнем курсе у меня золотфт на 4 недели отпускать постепенно начал и только начали светлые деньки появляться )

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19871 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика