ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19811 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дёма писал(а):
Стрезам в прошлом пил по 8 таблов, что привело к изжоге и гастрит и эрозии.

А, индивидуальная реакция, да жаль. А так не плохой препарат.. :grustno:

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Здравствуйте.

Лечу депрессивный эпизод (не первый, а мб десятый по счету). До этого всегда обходился без препаратов, но был реально ад адовый с бессонницей, сильной заторможенностью и т.д. Врач выписал Золофт + Депакин.

Завтра будет ровно 4 недели приема Золофта (из них 1 неделя на дозе 150мг) . Депакин принимаю 900 мг в сутки.

Первые 3 недели принимал Зопиклон для сна. Уже почти неделю , как отменил.

Общее состояние почти без изменений, как и было до начала приема препаратов. Плохой сон, апатия, тревога, заторможенность , не могу вдумчиво читать, смотреть фильмы, водить авто, работать и т.д.


Это нормально? Стоит ли дальше принимать эти препараты ?

Заранее спасибо за ответы

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Lex669 писал(а):
Это нормально? Стоит ли дальше принимать эти препараты ?

По моему личному мнению , месяц - это просто не о чем. Вот сейчас 8 месяцев принимаю Золофт, довольна как слон. Реально почувствовала что стали проходить все симптомы, где-то с 4 месяца.
На мне как-то он долго раскрывался, да и дозы я мельчила. Но сейчас все окей.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Golovastik, спасибо за ответ. Будем ждать.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Lex669, считайте 6-8 недель от того дня как стали принимать адекватную лечебную дозу, 150 мг. Только по прошествию этого времени можно будет сказать - помогает ли АД.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
asberg21 писал(а):
Lex669, считайте 6-8 недель от того дня как стали принимать адекватную лечебную дозу, 150 мг. Только по прошествию этого времени можно будет сказать - помогает ли АД.

Спасибо за ответ. А это вообще лечится? До этого врачи ставили кто дистимию, кто сезонную депрессию, кто рекуррентную депрессию, кто БАР2.

Какой шанс уйти в долгую ремиссию при постоянном приеме препаратов, если это будет ПЕРВЫЙ опыт длительного приема?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Мэтого вам никто не скажет. У всех по разному. Успехов!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Lex669 писал(а):
Какой шанс уйти в долгую ремиссию при постоянном приеме препаратов, если это будет ПЕРВЫЙ опыт длительного приема?

У меня было так. При первичном приеме 2 года, золофт+ кветиапин, потом отмена препаратов и безлекарственная ремиссия 8 лет. Потом сильный стресс и опять началось.
Мое мнение хороший шанс при правильном лечение от 2-5 лет безусловно есть!

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Извиняюсь,если пишу не в тот раздел, но как определить может ли это быть БАР2?

У меня все происходит примерно таким образом : 1-1,2 года депрессия, 7-8 месяцев нормально. И длится уже долго.

В нормальном состоянии путешествую часто по миру, работаю, правда употребляю постоянно алкоголь.

Неужели синька провоцирует?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop:
Lex669 писал(а):
правда употребляю постоянно алкоголь.
Ха! А вот и опровержение тапчуковым методикам :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Lex669, вы можете создать свою ветку в разделе Истории и вопросы или, например, в разделе Наши симптомы/Биполярное аффективное расстройство. Также советую вам почитать последний раздел на предмет вашего вопроса.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:15 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
правда употребляю постоянно алкоголь.
Цитата:
Неужели синька провоцирует?
А шо не? :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Стимулотон стоит дороже Золофта. Поехавшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Вопрос к тем кто пил Сетралин и бросал из за побочек - пил его две недели , на дозе 25 еще куда нишло на дозе 50 побочки сыпались как камни с горы , так вот после ого отмены некоторые побочки остались и не уходят уже 1,5 месяца , бывало ли такое у кого нить , Побочки следующие - алергия в виде почесывания и чихания , были проблемы с желудком , не переваривалось все по страшному но вроде все ушло ( походу сертралин нарушил усваиваимость молока , до его приема пил молоко всю жизнь а счас убрал молоко и побочка ушла ) при приеме сетралина бегал по ночам в туалет , счас встаю один раз за ночь , раньше такого не было ! А еще иногда голова побаливает , хотя до его приема в жизни голова не болела ! Кароче это адово кон..ное лекарство просто убивает организм !

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:42 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Nils писал(а):
Вопрос к тем кто пил Сетралин и бросал из за побочек - пил его две недели , на дозе 25 еще куда нишло на дозе 50 побочки сыпались как камни с горы , так вот после ого отмены некоторые побочки остались и не уходят уже 1,5 месяца
Nils, вряд ли те, кто пил сертралин и бросил вам ответят, скорее всего они не заходят в эту тему :26n:
По побочкам:
Nils писал(а):
алергия в виде почесывания и чихания
было
Nils писал(а):
проблемы с желудком
ой, это вообще жесть была.. диарея, извиняюсь, первый месяц измучила... далее норма.
Nils писал(а):
походу сертралин нарушил усваиваимость молока
у меня не нарушил, любила и люблю молочку, особенно кисломолчную
Nils писал(а):
при приеме сетралина бегал по ночам в туалет
не было
Nils писал(а):
А еще иногда голова побаливает
и болела и покруживалась, и сухость во рту, и потряхивало ( тремор) где то месяц - два, а с увеличением дозы сильнее...

Я всё перетерпела, из побочек осталось потение, но в жару это даже хорошо, и небольшая тахикардия через час после приёма, потом проходит... На золофте с декабря 2014го


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Nils писал(а):
Вопрос к тем кто пил Сетралин и бросал из за побочек - пил его две недели , на дозе 25 еще куда нишло на дозе 50 побочки сыпались как камни с горы , так вот после ого отмены некоторые побочки остались и не уходят уже 1,5 месяца , бывало ли такое у кого нить , Побочки следующие - алергия в виде почесывания и чихания , были проблемы с желудком , не переваривалось все по страшному но вроде все ушло ( походу сертралин нарушил усваиваимость молока , до его приема пил молоко всю жизнь а счас убрал молоко и побочка ушла ) при приеме сетралина бегал по ночам в туалет , счас встаю один раз за ночь , раньше такого не было ! А еще иногда голова побаливает , хотя до его приема в жизни голова не болела ! Кароче это адово кон..ное лекарство просто убивает организм !
Я бросила,побочки действительно адовы,но бросила по другим причинам,дошла до максимальной дозы,промучилась 4 месяца-а толку ноль,что пила эти 200 мг,что нет,для меня оказался очень слабым,но у меня уже все запущено,кому-то помогает.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Я смотрю тут люди годами пьют эту дрянь а когда слазят симптомы опять возвращаються ! Немного почитав про антидипрессанты - я понял что это наркотик 21 века еще похлеще всех остальных да еще к тому же легализованный государством )) Так в чем смысл пить их годами они же всеравно садят организм а потом слесть и через какое то время опять симптомы вернуться и опять на него садиться ! УЖ лучше жить как есть , так хоть остальные органы будут целы )) МОжет я ошибаюсь !?

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nils, вы уж меня простите за резкость, но по себе скажу, что пока я фарму ни начала принимать, мне было реально пофиг, че у меня там с разными органами.

Кто-то тут на форуме уже писал, что нет разницы, здоровые у тебя почки или нет, когда тебя с асфальта соскребают.

Многие здесь были в таком состоянии, когда уже нечего терять
А если вас так сильно беспокоит негативное влияние прихофармы на организм, значит вы еще не дошли до ручки, и вам еще есть куда падать.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:55 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Nils писал(а):
Я смотрю тут люди годами пьют эту дрянь а когда слазят симптомы опять возвращаються
Ну а мы и не "слазим" :16p:
Nils писал(а):
УЖ лучше жить как есть , так хоть остальные органы будут целы
Это "жареный петух пока не клюнул"!
Живите и радуйтесь без наркоты 21 века :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 20:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Давайте здесь обсуждать сертралин, а не АДы в общем!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Сетралин может повышать внутри черепное давление ? После его приема стало ощущение давления в ушах и с утра я живу не долеко от аэропорта при пролете самолета даблюдаеться двоение звука летящего самолета ! После бега стал замечать двоение звука ! Попил две недельки этот коо..ный препарат от побочек уже 2 месяц избавиться не могу !

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nils, у вас нормальные побочки от золофта. Наращивайте помедленней, а если совсем фигово, прикрывайтес транками какими-нибудь. И старайтесь поменьше сейчас прислушиваться к своим ощущениям. Вы себя только накручиваете.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:06 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Варвара, Nils уже бросил Золофт не выдержав побочек. :11z:
Вообще, мужчины как то очень плохо этот препарат переносят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:07 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Вот у меня сейчас самый пик ПМС, должна бы остервенеть, но ничего - Золофт держит, ни на кого не кидаюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кстати информация. которая возможно для кого-то станет полезной: Все, ну почти все СИОЗС способны влиять на уровень пролактина. Исключение как раз сертралин. Для женщин порой это может оказаться весьма значимым различием. Но тут от индивидуальной чувствительности зависит. Просто если пролактин подлетает на других СИОЗС. лучше менять его на сертралин.

Nils писал(а):
Сетралин может повышать внутри черепное давление ?
Нет, а то что происходит сейчас с вами - 90%(вероятность), что это следствие тревоги. Можно проверить. Однократно утром выпить высокую дозу диазепама(идеально), ну или феназепама хотябы и понаблюдать, как пройдёт день. Кто-то весь день проспит или будет ходить как мешком прибитый, тогда как другие будут на крыльях летать(метафорически, когда отступает сковывающая человека тревога, становится очень комфортно на душе).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 13:43 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Все, ну почти все СИОЗС способны влиять на уровень пролактина.
У меня кажись пролактин подскочил на Бринте, но он не чистый СИОЗС, а на ципре вроде было всё нормально. На флу пока не прочувствовала :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от золофта была ужжжасная изжега. Пекло все в горле и пищеводе. Ночью просыпалось и пекло.По этой причине не смогла на него залезть. Хоть больше побочек не было. И в овоща не превращалась и тревоги не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20
Сообщения: 8
Ребят, добрый день.
Я пью золофт уже очень давно. В позатом году в мае я потиъоньку снижала дозу с 50 до еще меньшей, пила раз в 2 дня наеврное. А потом какой-то стресс, почувствовала ухудшения и начала опять регулярно 50 пить, а это по сути повышение - мне стало очень плохо, все побочки и все вернулось. Но вышла в ремиссию, хотя скажу вот уже анализируя постфактум, что все равно напряжение сохранялось, ремиссия была не полной!
В том году целая куча сильных затяжных стрессов, тревожных ситуаций и как итог - откат. Дозу повысили до 100. На этой дозе вышла в ремиссию, уже лучше все было. Но весь год был напряженный, очень много изменений и стрессов друг за другом. Доза держала. Очень и очень редко пила по 1/2 диазепама, чтоб состояние не раскручивать.
И вот тут несколько обломов подряд в жизни (но они по степени не сравнятся с тем, что втом году было), и еще как раз тот период, когда у меня откаты. И вот сижу я и боюсь, что мне опять станет плохо, что опять рецидив будет и тд тп. У меня даже больше не симптомы болезни, а именно ее возврата, Стрессы есть, период тот самый - плодотворная почва. Вот уверена, что если я переживу конец июня и начало июля - я поверю в себя, что я справилась с болезнью! Но вот надо как-то этот период пережить, пережждать.... Реально очень страшно, страх страха. Когда думаю, какие сейчас симптомы, то кроме как зацикленности на своем страхе отката и от этого напряжение мышц.
Сейчас пью диазепам где-то по 1/4 2 раза в день и на ночь.
Не хочу дозу повышать, тк особо сильных стрессов и нету. Да и привыкание к новой - это все побочки заново, меня аж в озноб бросает от одной мысли!

Как думаете? что делать?
Конечно, идеально отвлекаться, не думать и не циклиться - если б получалось, я б не писала здесь. Я работаю, в состояние назад не впала, не дереалит.
БЫли ль похожие ситуации у вас? Может просто курсом пропить транк и подуспокоить себя? Или все ж сорвусь и дозу надо будет повышать? или менять АД?

На днях встречусь с ПТ, но он вообще противник таблеток. Он считает, что мне и эту дозу снижать надо и вообще с АД сходить. Знакомые с такими ж проблемами говорят курсом транк пропить и ничего больше, такая дозировка в таких ситуациях держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
helali писал(а):
или менять АД?
Зачем менять АД,если вы еще не дошли до максимальной дозы.Хроническим тревожникам дозу со временем все-равно приходиться повышать,это практически неизбежно,т.к. рецепторы адаптируются к определенной дозе со временем.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20
Сообщения: 8
Елена 76 писал(а):
helali писал(а):
или менять АД?
Зачем менять АД,если вы еще не дошли до максимальной дозы.Хроническим тревожникам дозу со временем все-равно приходиться повышать,это практически неизбежно,т.к. рецепторы адаптируются к определенной дозе со временем.

Ну многие сидят годами на одной и той же дозе.
Может лучше пропить дополнительно транк какой-то или что-то седативное, а дозу не трогать. Так-то сильнй стрессовых ситуаций и напрягов сейчас нет. Отходняк от стрессов наоборот. И тревожность не была.
Боюсь именно этого периода июнь-июль.
Думала к этому времени успею на 50 уйти и если что так опять до 100 подниму (если надо когда-нибудь будет), но не тут-то и былою


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20
Сообщения: 8
Milk писал(а):
keren писал(а):
а че 8 недель это начало
Если дозировка не Ваша, то начало...., можно хоть год пить, если доза не вытягивает, то малейший стресс( изменения в погоде, магнитные бури, перенапряг на работе,ПМС)все может вызывать откаты....

К вам вопрос.
Я не хочу поднимать дозу АД, я тут все думала снижать, тк прям парила и все было хорошо. НО! да! как стресс посильнее, так откат. А сейчас что-то вот заклинило. Но симптомов болезни нету. СТрах страха.
Как думаете, можно откаты пережить без поднятия дозы, а попить курсом транк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
helali писал(а):
Я не хочу поднимать дозу АД,
helali писал(а):
а попить курсом транк?
helali, Вы для себя уже все решили, значит надо перестать сомневаться, слушать чье то мнение, даже если принятое решение неверно, покажет только время, а сомнения ... они только будут раскачивать Ваши страхи.
Я сама не болею, и я не врач, но у меня есть своя , возможно и неправильная точка зрения на препараты, я считаю, что доза Ада должна выводить в полную ремиссию и если дозировка еще позволяет подъем, то идти выше до более лучшего состояния, лучше потом спустится ниже, если позволит состояние. Вы же просто зациклены на снижение, тем более, что врач Ваш - сторонник таких же взглядов. Вы уже получили один рецидив при снижении, и опять идете по тому же пути. Я бы не стала рисковать , использовала транки для снижения побочек и поднялась бы выше, так чтобы чувствовать себя здоровой.Опустится всегда можно. У нас не было опыта приема сертралина, вернее он был, но были мы не в теме и после 2 недель приема, просто не почувствовав улучшения, бросили пить( пили Торин)Но у нас есть опыт приема ципралекса, пили два с лишним года, почти год были на поддерживающей , сходили легко особенно с 10 на 5 и с 5 на 2,5 мг вообще не почувствовали. Я считаю, что произошло это потому, что организму этот препарат был уже не нужен. Все что пишу, только мое личное мнение, советы не даю, каждый для себя решает сам.Тлеющие угли болезни надо заливать водой, а не задувать ветром, посколько ветер в борьбе с огнем, только раздувает его. Используя небольшие дозы, Вы только приглушаете болезнь,создавая предрасположенность к резистентности, транки же действуют симптоматически, к ним возникает толерантность, Ады же настраивают биохимию в голове, и если болезнь не эндогенна, то можно выйти в пожизненную ремиссию или на долгие годы. Частые рецидивы приведут к необходимости пожизненного приема, лучше пролечится раз и навсегда в необходимой дозировке и необходимое время. ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20
Сообщения: 8
Milk писал(а):
helali писал(а):
Я не хочу поднимать дозу АД,
helali писал(а):
а попить курсом транк?
helali, Вы для себя уже все решили, значит надо перестать сомневаться, слушать чье то мнение, даже если принятое решение неверно, покажет только время, а сомнения ... они только будут раскачивать Ваши страхи.
Я сама не болею, и я не врач, но у меня есть своя , возможно и неправильная точка зрения на препараты, я считаю, что доза Ада должна выводить в полную ремиссию и если дозировка еще позволяет подъем, то идти выше до более лучшего состояния, лучше потом спустится ниже, если позволит состояние. Вы же просто зациклены на снижение, тем более, что врач Ваш - сторонник таких же взглядов. Вы уже получили один рецидив при снижении, и опять идете по тому же пути. Я бы не стала рисковать , использовала транки для снижения побочек и поднялась бы выше, так чтобы чувствовать себя здоровой.Опустится всегда можно. У нас не было опыта приема сертралина, вернее он был, но были мы не в теме и после 2 недель приема, просто не почувствовав улучшения, бросили пить( пили Торин)Но у нас есть опыт приема ципралекса, пили два с лишним года, почти год были на поддерживающей , сходили легко особенно с 10 на 5 и с 5 на 2,5 мг вообще не почувствовали. Я считаю, что произошло это потому, что организму этот препарат был уже не нужен. Все что пишу, только мое личное мнение, советы не даю, каждый для себя решает сам.Тлеющие угли болезни надо заливать водой, а не задувать ветром, посколько ветер в борьбе с огнем, только раздувает его. Используя небольшие дозы, Вы только приглушаете болезнь,создавая предрасположенность к резистентности, транки же действуют симптоматически, к ним возникает толерантность, Ады же настраивают биохимию в голове, и если болезнь не эндогенна, то можно выйти в пожизненную ремиссию или на долгие годы. Частые рецидивы приведут к необходимости пожизненного приема, лучше пролечится раз и навсегда в необходимой дозировке и необходимое время. ИМХО.

Хорошо, спасибо вам за такой полный ответ.
Спрашивала ребят с форума, у кого были откаты. Пропивали транки и нормализовывалось. Попробую так же.
Я - человек безусловно сильно мнительный и этот страх отката именно в этот период будет меня еще долго пугать, я думаю. Не знаю конечно, но ПМС и очень сильные стрессы я перенесла на данной дозе хорошо, без транков, сама. Потому сделала вывод, что доза - моя. При этом я ощущаю, что ее как будто многовато, тк придавливает, я вялая стала, спать постоянно хочу.
Дозу повышают, вроде как, если уровень стресса становится выше, чем был. У меня вроде бы как нет. В течение года я ни разу не звонила ПТ и была достаточно спокойна. Поэтому и думаю, играть с дозировкой в такой ситуации нужно ли.
Сначала попробую попить транки, чтобы не докрутить себя до отката. А дальше будет видно. Главное, есть еще куда подниматься.
Спасибо еще раз за совет и мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Здравствуйте.

Напомню, лечу депрессивный эпизод (рекуррентная депрессия или БАР2, хз).

Принимаю Золофт 200мг и Депакин 1200мг.

Сейчас заканчивается 4-ая неделя приема Золофта в терапевтической дозе (150-200мг). Всего с момента начала приема Золофта прошло 6,5 недель.

Результат - околонулевой. Единственное, что прошло - это "острое" состояние, чуть меньше стало тревоги, начал читать тексты и фильмы смотреть. И если до начала приема я не находил себе места, и тревога зашкаливала, то сейчас просто "овощ" и с чуть меньшей тревогой. С кровати встаю только поесть, покупить и в туалет. И так уже 1,5 месяца. Мысли по кругу одни и те же (что смертельно болен, что мб БАР или ШЗ, стану инвалидом, на что жить и т.д.), сон не глубокий, засыпаю час-два, просыпаюсь много раз, с утра еле-еле встаю. Перечитал уже все специализированные форумы и такое ощущение, что становится хуже. На улицу выходить боюсь.

Вопросы такие :

1) Наращивать дозировку или оставаться на 200мг и ждать ?

2) Может быть чем-то можно усилить ?

3) Может ли быть такое, что Депакин не дает Золофту сработать ?

Нашел еще одного врача к.м.н. специалист именно по подбору препаратов, он говорит, что если результата нет, то, видимо, лечение неправильное. И настоятельно рекомендует ему показаться.


:26n:

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:38 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Lex669 писал(а):
И настоятельно рекомендует ему показаться.
Lex669, надо показаться :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Таша, дело в том, что и первый врач к.м.н + к тому же ведущий научный сотрудник отдела именно поведенческих и аффективных расстройств + по отзывам самих других врачей "психотерапевт от Бога", но он говорит только о повышении дозы Золофта, а я и так уже на максимальной. Вот такое хз, что делать.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Всем привет!
Лечу депрессию, 18 дней принимаю 150 велаксина и на ночь 100 кетилепта и нормотимик.
Результат неутешительный пока.
А в прошлый раз на этой схеме удалось выйти в хорошую ремиссию((
Пишу сюда, так как врач предложил добавить 50 мг золофта днем.
Кто-нибудь сочетал вел и золофт?
Какие впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 15:15 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Кто-нибудь сочетал вел и золофт?
Масло масляное :-) Велаксин в дозе 150 мг работает как СИОЗС, золофт тоже СИОЗС. В чём цымес? Лутше усиливать уже имеющуюся схему без добавления золофта ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
marusa писал(а):
Масло масляное Велаксин в дозе 150 мг работает как СИОЗС, золофт тоже СИОЗС. В чём цымес? Лутше усиливать уже имеющуюся схему без добавления золофта ИМХО
да вот я и сама сомневаюсь..
а как усиливать? дозу вела повышать? вроде потенцируем уже кетилептом..
а смысл золофта, я так думаю, мб потому что он дофамин цепляет немного? а то мне кажется, мне дофамина как раз не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:47 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Oksana_Andreevna, вы всего 18 дней принимаете схему. Это совсем мало. Запаситесь терпением, иначе никак :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Oksana_Andreevna, А повышать не пробовали вен? Или миртазапин добавить? Я сейчас на 150мг Вена, буду повышать до 375мг постепенно. Могу потом отписаться по результатам.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Lex669 писал(а):
Oksana_Andreevna, А повышать не пробовали вен? Или миртазапин добавить? Я сейчас на 150мг Вена, буду повышать до 375мг постепенно. Могу потом отписаться по результатам.
миртазапин был, мы его убрали, тк он вообще мне ничего не дает
да, я уже задумываюсь повысить вел, только вопрос когда) сомневаюсь, еще посидеть на 150 или повысить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
marusa писал(а):
Oksana_Andreevna, вы всего 18 дней принимаете схему. Это совсем мало. Запаситесь терпением, иначе никак
да я нетерпеливая)
т.е. вы считаете, пока не стоит повышать? месяц выждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Oksana_Andreevna писал(а):
marusa писал(а):
Oksana_Andreevna, вы всего 18 дней принимаете схему. Это совсем мало. Запаситесь терпением, иначе никак
да я нетерпеливая)
т.е. вы считаете, пока не стоит повышать? месяц выждать?

Зачем месяц ждать? Повышайте каждые 5 дней на 75 мг и смотрите результат.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
С 04.07 начала пить золофт. Пока на 25 мг. Из побочек: бессоница, чувство голода, постоянно в туалет хочется и усиление тревоги, ощущения кома в горле и нехватки воздуха

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Злата писал(а):
С 04.07 начала пить золофт. Пока на 25 мг. Из побочек: бессоница, чувство голода, постоянно в туалет хочется и усиление тревоги, ощущения кома в горле и нехватки воздуха
Это не побочки, это твоя тревога :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варя, привет. На прошлой неделе такого не было, появилось на третий день приема золофта, поэтому думаю, что это побочка. И что с туалетом делать, через сколько времени закончатся побеги, а то я на работу выйти не смогу

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Злата писал(а):
Варя, привет. На прошлой неделе такого не было, появилось на третий день приема золофта, поэтому думаю, что это побочка. И что с туалетом делать, через сколько времени закончатся побеги, а то я на работу выйти не смогу

У тебя по большой нужде или по малой?

Вообще по мне, так ты резковато зашла. Я с 12,5 начинала.

Если диарея, то Маруся говорит, это серотонин зашкалило. Скоро должно пройти.
А если по маленькому, то жидкость гонит застоявшуюся. Тоже скоро пройдет.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я 2 дня 12.5 пила, потом на 25 перегоа, у меня неделя отпуска, надо чтобы все побочки за это время прошли. По большому и не диарея, а постоянные походы. Может меньше жрать))). Что-то впервые слышу, чтобы серотонин, как сеноде действовал

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Что-то впервые слышу, чтобы серотонин, как сеноде действовал
Злата, 95 процентов сератонина у нас в кишечнике. Золофт - СИОЗС, действует на сератонин, но не только в наших головах, но и в наших кишках. Я на ципралексе семь месяцев гадила, как не из себя. Перестала пить ципру - перестала сидеть на толкане :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Злата, побочка пройдёт через месяц :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Маруся, я думала серотонин только в голове. Насколько ты похудела за 7 месяцев. Только на толчок работала? Мечяц побочек это ты меня огорчила. На веле у меня через три-пять дней после польема дозы все проходило. Ты уверена, что месяц? Кстати от омега 3 у меня тоже диарея, не смогла их пить.

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Злата писал(а):
чувство голода,
Это ж надо,я на нем вообще жрать не могла :10n: ,
Злата писал(а):
усиление тревоги, ощущения кома в горле и нехватки воздуха
а вот это именно от золофта у меня проявлялось в полной мере

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена 76 писал(а):
Злата писал(а):
усиление тревоги, ощущения кома в горле и нехватки воздуха
а вот это именно от золофта у меня проявлялось в полной мере
На какой дозе и сколько длилось? Как справлялись?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:16
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Назначили золофт 50 2 раза в день утром и днём . Я вот думаю, не слишком круто сразу заходить на такую дозировку? Сейчас только 125 Кветиапина в моно. Подскажите, может медленнее надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Злата писал(а):
На какой дозе и сколько длилось? Как справлялись?
На любых дозах,от 50 до 200,никак не справлялась-терпела :gore: 4месяца на 200 мг залазила,очень тяжелый для меня препарат

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лена, у тебя 4 месяца было удушье и ком в горле? От золофта?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
mamus4362 писал(а):
Назначили золофт 50 2 раза в день утром и днём . Я вот думаю, не слишком круто сразу заходить на такую дозировку? Сейчас только 125 Кветиапина в моно. Подскажите, может медленнее надо.
Странное назначение, препарат пьется раз в день. Заход на таблетки, это даже в инструкции написано, начинается с 25 и далее повышение дозы на 25 раз в неделю. Но может вы уже принимаете какие-то препараты?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Злата писал(а):
Лена, у тебя 4 месяца было удушье и ком в горле? От золофта?
Злата,ком в горле,в груди,удушья как такового не было,просто приходилось очень глубоко дышать,это не настоящее удушье,это просто тревога так дает о себе знать,еще тремор рук,и вообще общая трясучка.При постоянном повышении дозы начиналась такая катавасия,еще я ничего не ела и спала 5 часов в сутки.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:16
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Злата писал(а):
транное назначение, препарат пьется раз в день. Заход на таблетки, это даже в инструкции написано, начинается с 25 и далее повышение дозы на 25 раз в неделю. Но может вы уже принимаете какие-то препараты?
Злата писал(а):
Странное назначение, препарат пьется раз в день. Заход на таблетки, это даже в инструкции написано, начинается с 25 и далее повышение дозы на 25 раз в неделю. Но может вы уже принимаете какие-то препараты?
Вот и я думаю, что странно. Пью сейчас кветиапин. Пойду еще к другому врачу, посмотрим, что он скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19811 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra, Google [Bot], kamrus73, medicine_man, Novaginn, Pash, rvabvoga, Yandex [bot], Кряква и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика