ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19885 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 00:41 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Skorpion4ik, :16p: тёзка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Таша писал(а):
Skorpion4ik, :16p: тёзка!
Таша-Наташа, очень приятно познакомиться! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Таша писал(а):
Товарищи сертралинщики, спокойствие только спокойствие :ok:
Учащение пульса нормальное явление, так организм в большинстве случаев реагирует на препарат.
Ну он же активизирующий АД вообще то - вот вам и пульс учащённый.
Если очень стрёмно пейте небольшие дозы бисопролола.
( из личного опыта )
А на пульсе не заморачивайтесь, отвлекайтесь по мере возможности...

Таша, как вы? Я писала в вашей теме, как вы себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Вот замечательно, объявилась Таша! Хочу сказать ,что прочитав ваш дневник ,вдохновилась на продолжение принятия золофта. И , конечно, есть вопросы по поводу дальнейшего его применения.Пью уже без малого 2 месяца, обратилась к врачу в связи с тем,что больше всего беспокоила утренняя тревога, и депрессия и ещё не знаю ,как это определить- была какая то неуверенность в своих действиях и страх что-то изменить , при любых ожидаемых изменениях -чувство страха.,вплоть до паники. Но панических атак практически никогда не было , так пару раз и то не очень сильных.( только потом узнала,что это они и были) . Диагноз был поставлен -депрессивно -тревожное расстройство. И вот третий врач, к которому я обратилась назначил мне золофт ( как я поняла ,он его очень любит назначать, ведь у каждого врача есть любимые Л.П) ., а врач к кому я обращалась до него назначил паксил, объяснив, что у меня тревога превуалирует над всем, а все остальное-её следствие. Но прочитав про паксил , что с него трудно уйти и на нем сильно поправляются( а меня был опыт знакомства с ципралексом от которого я немного поправилась, т.к пила его 3 мес., а потом ушла на симбалту). Вообщем прочитала ваш дневник и вдохновилась. Но у меня все как-то по другому идет.Сначала , пока пила 25 сертралина и 12,5 атаракса, тревога была , но проходила где-то через часа 3. Когда перешла на 50 мг тревога усилилась, но я связывала это с работой, крайне нервной(кто пережил проверку Росдравнадзора -поймет), потом решила перейти на 100 ( прочитав ваш заход), вот тут начался кошмар-не спала, не ела и скорее всего и не жила.,а существовала неделю,было трудно дышать, сердце выскакивало ,кожа как-то горела, думала-умираю).Пришлось вернуться на 50 мг- состояние потихоньку стабилизировалость,т.е вернулось к тому, с чего начала.На сегодняшний момент пью 50 мг, появился аппетит, стала есть и хотеть есть,особенно сладенького, а вот тревога с утра осталась ., и когда выпиваю 50 мг где-то через час немного усиливается и сохраняется до вечера, очень беспокоит размытость зрения, и еще началась ломота в суставах и начали выскакивать прыщи! :-D Вот как то так.
Таша , я внимательно перечитываю ваши записи , мне кажется у вас по-другому всё было, да и болячки несколько разняться. Меня золофт не стимулирует вообще, даже скорее больше спать тянет, просто с моей работой не поспишь, люди не дадут( работаю в аптеке). Но я не оставляю надежду(вдохновленная вашим примером) почувствовать себя человеком.
Одно но.Работа контрактная, он через неделю заканчивается и это меня очень тревожит.
Пока не работала, ныла и стонала, как я смогу работать!!!?? А теперь поняла, что это спасательный поплавок- плохо или хорошо, есть слово надо и стиснув зубы идешь и становится легче., особенно, когда чувствуешь, что ты нужен людям и никто кроме тебя им не поможет :help:
Подскажите, как правильно добавлять препарат? И как все таки понять, что он начинает работать.Ципралекс уже через месяц начал реально помогать! Но его не хочу!!!Не хочу толстеть,и так не пришла в свою форму. Вы по той же причине не стали повторять его прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, я, Игорь ) да, я тоже уже все что можно ща пару лет сделал пока не пришел к тому, что проблемы в голове. Раз надцать ЭКГ, пару раз ЭХО, несколько раз ходил к частному кардиолога, пару раз МРТ головы, доплер сосудов, кучу анализов, три раза в больнице лежал - в гастро и неврологии )) все хорошо только мне плохо )) и только в конце пошел к ПТ.
И после начала приема Есцитама ожил, даже начал кататься на роликах, при чем серьезно - с правками слаломом и прочими штуками ))) но после второго серьезного отката пришлём сменить :(
Вот теперь пытаюсь вернуться к жизни с Золофтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Таша, спасибо, пробую ) а что за препарат такой? Это типа бетаблокатора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, я, Игорь ) да, я тоже уже все что можно ща пару лет сделал пока не пришел к тому, что проблемы в голове. Раз надцать ЭКГ, пару раз ЭХО, несколько раз ходил к частному кардиолога, пару раз МРТ головы, доплер сосудов, кучу анализов, три раза в больнице лежал - в гастро и неврологии )) все хорошо только мне плохо )) и только в конце пошел к ПТ.
И после начала приема Есцитама ожил, даже начал кататься на роликах, при чем серьезно - с правками слаломом и прочими штуками ))) но после второго серьезного отката пришлём сменить :(
Вот теперь пытаюсь вернуться к жизни с Золофтом.
Игорь, приятно познакомиться! Раз ты уже полностью проверил сердце, то и не заморачивайся. Тверди себе, что всё в порядке, когда начинается сердцебиение, что с сердцем всё в порядке! Я, например, легче переношу всякие заморочки организма зная, что с органами всё порядке, что это только в моей голове. Как там дела с поднятием дозы Золофта, попривык уже!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Таша писал(а):
Skorpion4ik, :16p: тёзка!
Наташа, а Вы ведь давно на форуме? В качестве гостя, раньше я читала форум и видела ник Бубля, так это были Вы? А сейчас Вы что-нибудь принимаете из АД?

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 15:54 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Skorpion4ik, Наталья, да :16p: Бубля это я в прошлой жизни.
В середине декабря будет год без Золофта ( до этого полтора года на 100мг. Заходила, правда, долго надо было раньше поднимать) Плюс была психотерапия, это когда я из дома выйти не могла.
Сейчас очень редко феназепам, в период ПМС.
В целом полёт нормальный.
Shell писал(а):
Таша, спасибо, пробую ) а что за препарат такой? Это типа бетаблокатора?
Игорь, да, такого типа, посмотрите точное описание в интернете, я не сильна в фармакологии.
Мне про бисопролол подсказала здесь одна форумчанка, за что ей большое спасибо. Хорошо убрал мне тахикардию на золофте.
А с сердцем у вас наверняка всё в порядке :yes:


Последний раз редактировалось Таша 22 окт 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 16:14 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
tatka, немного не углядела ваше сообщение, извините.
Да, все мы разные и заходим на препарат тоже по разному. То что описали Вы в целом было и у меня: размытость зрения, небольшой тремор, тахикардия, но я всё равно чувствовала себя далеко не УГ и старалась не обращать внимания на побочки. Минусом было ещё нулевое либидо сейчас оно восстановилось.
А вот плюсом :33n: пока лечилась о ПМС и мигренях даже не вспоминала и потихоньку худела. Весомые такие плюсы, если призадуматься.
Сейчас всё вернулось и головные боли и наши женские заморочки, и вес стоит, но я не отчаиваюсь.
Очень много работаю и о болячках думать некогда.
tatka, залезать надо все же лесенкой к 100 через 75 когда почувствуете что надо. И уж если совсем фигово прикрывайтесь транком и ничего не бойтесь. Вот только бросать не надо, надо верить, вера вообще великая вещь.
Удачи Вам в лечении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Таша писал(а):
В середине декабря будет год без Золофта
Приятно читать, что хоть кто-то может обойтись без АД, рада за Вас! Я уже два года на АД, но откаты ещё случаются, а так хочется уже быть нормальным человеком, без всяких таблеток :11z:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Skorpion4ik писал(а):
Таша писал(а):
В середине декабря будет год без Золофта
Приятно читать, что хоть кто-то может обойтись без АД, рада за Вас! Я уже два года на АД, но откаты ещё случаются, а так хочется уже быть нормальным человеком, без всяких таблеток :11z:

Skorpion4ik не расставайтесь, хотя сама тоже загоняюсь что приходится снова начинать лечение(( надеюсь, что когда нибудь ремиссия будет длиннее года после отмены ((

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tatka писал(а):
Подскажите, как правильно добавлять препарат?
Почему бы не добавить 25 мг, с 50 до 75? Посидеть пару недель на 75 мг. И вообще, прикрываться транком пока.
tatka писал(а):
Ципралекс уже через месяц начал реально помогать! Но его не хочу!!!Не хочу толстеть,и так не пришла в свою форму.
А вот это все очень индивидуально, я на ципралексе за 8 лет не поправилась. И вообще как то не слышала, чтобы на нем поправлялись. Скорее всего поправляются от того, что он успокаивает и от него хочется постоянно спать. Ну и насыпают себе бока :-)

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
В четверг перешла на 125, пробыв на 100 3 недели.
Хехе, поржала позавчера.
Приняла вместо 125 - 75. Таблетки то у меня дома по 50 мг, а в больничке по 100 выдавали, ну я и по инерции дома то взяла таблетку и половинку. И главное так хорошо мне было :06n: даже транк не брала в тот день. Узнала только на следующее утро про недобор, когда стала сертралин пить.
Так что - все у нас в голове. В основном. В большинстве своем.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Еленочка писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Таша писал(а):
В середине декабря будет год без Золофта
Приятно читать, что хоть кто-то может обойтись без АД, рада за Вас! Я уже два года на АД, но откаты ещё случаются, а так хочется уже быть нормальным человеком, без всяких таблеток :11z:

Skorpion4ik не расставайтесь, хотя сама тоже загоняюсь что приходится снова начинать лечение(( надеюсь, что когда нибудь ремиссия будет длиннее года после отмены ((
Спасибо Вам за добрые слова! У меня и была уже лекарственная ремиссия в течение года, но вот опять летом начались "заскоки", и по сей день качели, не могу сказать, что мне так уж плохо, но чувствую, что что-то не то... :11z:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
В четверг перешла на 125, пробыв на 100 3 недели.
Хехе, поржала позавчера.
Приняла вместо 125 - 75. Таблетки то у меня дома по 50 мг, а в больничке по 100 выдавали, ну я и по инерции дома то взяла таблетку и половинку. И главное так хорошо мне было :06n: даже транк не брала в тот день. Узнала только на следующее утро про недобор, когда стала сертралин пить.
Так что - все у нас в голове. В основном. В большинстве своем.
Лена, и как у Вас самочувствие в целом? Побочки прут,раз транки принимаете? Надо Вашу историю почитать, когда-то давно читала, а от чего у Вас через столько лет ухудшение началось- не читала ещё. Желаю Вам поскорее добиться хорошего самочувствия, не смотря на то, что с нами Вам покой только снится :11z:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Господа пациенты, есть вопрос к самым опытным, как будет реагировать сертралин на добавление иксела и пк мерц? Я, как человек агрессивный по натуре, но жутко ленивый нуждаюсь в стимуляции к действию. Сертралин, вроде, агрессию мою поубавил в ноль, но лень-матушка ещё более меня накрыла. Не вернёт ли Иксел мою агрессию или вообще сертралин с икселом несовместимы. ПК Мерц может купировать синдром беспокойных ног? Мучилась им и до приема АД, а теперь только усугубилось до каждодневных эпизодов. Заранее благодарю.
ЗЫ. Поиск вроде выдает, что нормальная схема, но никто конкретно ничего не отписал. Психотерапевт вообще предлагает перейти на паксил, но я и так кабан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А вот это все очень индивидуально, я на ципралексе за 8 лет не поправилась. И вообще как то не слышала, чтобы на нем поправлялись. Скорее всего поправляются от того, что он успокаивает и от него хочется постоянно спать. Ну и насыпают себе бока :-)

я поправилась от ципралекса на 35кг за год, при этом жора никакого не было, на сладкое не тянуло, но я от всех СИОЗС поправляюсь - и на золофте поправлялась. Причем спать на ципралексе не хочу, все нормально

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Хехе, поржала позавчера.
Приняла вместо 125 - 75. Таблетки то у меня дома по 50 мг, а в больничке по 100 выдавали, ну я и по инерции дома то взяла таблетку и половинку. И главное так хорошо мне было :06n: даже транк не брала в тот день. Узнала только на следующее утро про недобор, когда стала сертралин пить.
Так что - все у нас в голове. В основном. В большинстве своем.

asberg21, не хочу вас расстраивать, но у АДов большой период полувыведения и пропуск приема в сутки не дает отката - действует еще предыдущая последняя доза, так и у вас работала еще доза 125мг

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
[b]Таша[/b пью золофт практически 2 месяца. На сегодняшний день мне кажется, что почти нет изменений. Хотя, если уж совсем проанализировать состояние-какие -то сдвиги есть,а именно в настроении: иногда после обеда бывает ощущение его подъема, хочется интересно жить, строю какие-то планы, начинаю в интернет магазинах что-то заказывать( это у меня самый точный индикатор ,что становится лучше!). А утро пока еще тяжкое, хотя спать стала практически нормально, но вот стала с трудом подниматься,нет никакой активности( хотя считают золофт более или менее стимулирующим)и легкая трясучка почти до 3-4 часов.И голова ,как не своя, как-то подкруживается что ли, даже не знаю,как обяснить. Кроме того, начали побаливать суставы спины и рук, а на лице стали появляться прыщи!!!! Вот этого я никак не связала с золофтом, а потом прочитала, что это довольно распространенная побочка! Прям , как дева юная :love: :gluk: Но бросать пока не думаю, жалко потраченного времени , да и препарат купила с запасом, а он не дешевый, хотя, если сравнить с симбалтой, то вроде бы и совсем копейки. Но хочется думать, что это начинает работать препарат, а не 25 мг атаракса, которые я пью на ночь!?Вообщем, прибавляю совсем по чуть-чуть и буду прислушиваться к себе, как сапер на минном поле :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Таша, забыла спросить : вы вес , набранный на ципралексе ,вернули в исходное состояние ? И сколько вы всего набрали ,а потом сбросили? Я набрала 7 кг , а сейчас сбросила 2 кг, но правда , аппетит появился , и на сладкое по-тихоньку тянет! :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:55 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
tatka, на ципралексе набрала 15 на золофте скинула только 12 но хочу отметить, что никакой особой диеты на сертралине не было. Сейчас вес стоит плюс минус кило, но это уж сама виновата надо ограничить вредные продукты.
В общем, всё индивидуально кто то не набирает на ципралексе вовсе.
С тягой к сладкому не знаю как бороться :unknow: сама с детства сладкоежка. Но пироженки позволяю себе крайне редко, ударяю в основном по шоколаду приучаю себя есть чёрный, но люблю "Алёнку" и "Вдохновение".
У меня прямо настроение поднимается когда в сумке болтается шоколадка.
Ой, что то я отвлеклась от основной темы :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
возможно ли на 50мг добиться какого-то положительного результата или сразу шагать по 25мг до 100мг в сут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Вита писал(а):
возможно ли на 50мг добиться какого-то положительного результата или сразу шагать по 25мг до 100мг в сут?
Возможно, конечно! Я целый год была на 50мг Сертралина, нормализовалось состояние почти на 95 процентов. Потом послушалась своего врача и перешла на эсциталопрам. Сейчас бы может сидела ещё на 50-ти сертралина, как знать. Но мне однозначно помогала эта доза. У меня было не запущенное состояние, в течение двух недель как заболела, поиняла, что это-к психиатру! Не знаю, как у вас . Напишите подробнее, пожалуйста!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Вита писал(а):
возможно ли на 50мг добиться какого-то положительного результата или сразу шагать по 25мг до 100мг в сут?

Можно, у меня все курсы по 50 мг , действие явное на 4 недели ощущаю, симптоматика с третьей недели стихает понемногу

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Skorpion4ik писал(а):
Вита писал(а):
возможно ли на 50мг добиться какого-то положительного результата или сразу шагать по 25мг до 100мг в сут?
Возможно, конечно! Я целый год была на 50мг Сертралина, нормализовалось состояние почти на 95 процентов. Потом послушалась своего врача и перешла на эсциталопрам. Сейчас бы может сидела ещё на 50-ти сертралина, как знать. Но мне однозначно помогала эта доза. У меня было не запущенное состояние, в течение двух недель как заболела, поиняла, что это-к психиатру! Не знаю, как у вас . Напишите подробнее, пожалуйста!

Skorpion4ik, а зачем врач перевёл на другой АД?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Skorpion4ik! Какая вы молодец что сразу поняли что это нервное. я пол года по больницам валялась,все анкологию искали. болею уже давно.9 лет. пробовала летом пить сертралин,но это был золофт. не чувствовала его действия. сейчас после амитриптилина,когда он нормализовал состояние,перевели на стимулотон. побочек пока не чувствую.пока еще амитриптилин не вывелся,все не плохо. как будет потом,будем поглядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Вита писал(а):
Skorpion4ik! Какая вы молодец что сразу поняли что это нервное. я пол года по больницам валялась,все анкологию искали. болею уже давно.9 лет. пробовала летом пить сертралин,но это был золофт. не чувствовала его действия. сейчас после амитриптилина,когда он нормализовал состояние,перевели на стимулотон. побочек пока не чувствую.пока еще амитриптилин не вывелся,все не плохо. как будет потом,будем поглядеть.
Удачи Вам! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Еленочка писал(а):
Вита писал(а):
возможно ли на 50мг добиться какого-то положительного результата или сразу шагать по 25мг до 100мг в сут?

Можно, у меня все курсы по 50 мг , действие явное на 4 недели ощущаю, симптоматика с третьей недели стихает понемногу
:yes: :yes:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Добрый вечер. Назначили золофт. Должен был пить начать сегодня, вчера обострился гастрит. Боли в желудке. Пью омез. Можно ли начинать золофт? Как я вижу он чаще других вызывает поьочки с ЖКТ?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Еленочка писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Вита писал(а):
возможно ли на 50мг добиться какого-то положительного результата или сразу шагать по 25мг до 100мг в сут?
Возможно, конечно! Я целый год была на 50мг Сертралина, нормализовалось состояние почти на 95 процентов. Потом послушалась своего врача и перешла на эсциталопрам. Сейчас бы может сидела ещё на 50-ти сертралина, как знать. Но мне однозначно помогала эта доза. У меня было не запущенное состояние, в течение двух недель как заболела, поиняла, что это-к психиатру! Не знаю, как у вас . Напишите подробнее, пожалуйста!

Skorpion4ik, а зачем врач перевёл на другой АД?
Да я и сама не знаю. Может посчитал, что Сертралин отработал своё. Я, дура, сама виновата, пожаловалась, что иногда бывает кратковременная тревога( это чувство в животе). А так как я не смогла поднять сертралин выше 50-ти, то он и перевёл меня на эсциталопрам.Причём сразу: один отменяем, другой -начинаем принимать.Вообще разницы не почувствовала, никаких побочек. Вчера ещё был сертралин, сегодня уже эсциталопрам. Продержалсь на эсциталопраме год, было всё отлично, уже мысли появились, что может и снижать до полного отказа начнём( мысли у меня, не у врача).А тут этим летом откат случился, ну и по сей день самочувствие не очень. Теперь вот 7-го ноября у меня визит к психиатру, а он заболел надолго, вместо него будет женщина-психиатр, посмотрим, что она скажет. :26n:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
seamen писал(а):
Добрый вечер. Назначили золофт. Должен был пить начать сегодня, вчера обострился гастрит. Боли в желудке. Пью омез. Можно ли начинать золофт? Как я вижу он чаще других вызывает поьочки с ЖКТ?
А у Вас точно гастрит? А то ведь тревога может давать такую симптоматику, как боли в районе солнечного сплетения.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ОЙ, боюсь сглазить,тьфу-тьфу, но у меня дело сдвинулось с мертвой точки.Значит всё -таки лёгкие изменения в настроении действительно стали началом действия препарата, а уже отчаялась! И только ваши советы помогли не бросить его раньше,чем он начал себя проявлять!!!Пока до нормального состояния еще далеко, и голова какая-то не своя, тяжеловатая и кружиться, но нет этой изнуряющей тревоги-трясучки по утрам.И жить прям захотелось , что-то творить, работать.
Таша,вопрос к вам , а у вас не было ломоты в суставах? А может у кого -то ещё есть такие симптомы.Я их связываю все-таки с сертралином, т.к уже был недолгий опыт общения с этим препаратом,и так же заболели суставы, вплоть до артроза, но тогда я это никак не связала с приемом,а сейчас почувствовав боли снова,все-таки склоняюсь к этой мысли, уж больно схожие симптомы. Ну а прыщи прямо и смех и грех :113z: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
tatka писал(а):
ОЙ, боюсь сглазить,тьфу-тьфу, но у меня дело сдвинулось с мертвой точки.Значит всё -таки лёгкие изменения в настроении действительно стали началом действия препарата, а уже отчаялась! И только ваши советы помогли не бросить его раньше,чем он начал себя проявлять!!!Пока до нормального состояния еще далеко, и голова какая-то не своя, тяжеловатая и кружиться, но нет этой изнуряющей тревоги-трясучки по утрам.И жить прям захотелось , что-то творить, работать.
Таша,вопрос к вам , а у вас не было ломоты в суставах? А может у кого -то ещё есть такие симптомы.Я их связываю все-таки с сертралином, т.к уже был недолгий опыт общения с этим препаратом,и так же заболели суставы, вплоть до артроза, но тогда я это никак не связала с приемом,а сейчас почувствовав боли снова,все-таки склоняюсь к этой мысли, уж больно схожие симптомы. Ну а прыщи прямо и смех и грех :113z: :ROFL:

Tatka хорошие новости! 50 мг пьёте? Дальше будет ещё лучше) суставы у меня как при гриппе ломило неделю в прошлый курс золофта, потом прошло

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Skorpion4ik, а зачем врач перевёл на другой АД?[/quote]
Да я и сама не знаю. Может посчитал, что Сертралин отработал своё. Я, дура, сама виновата, пожаловалась, что иногда бывает кратковременная тревога( это чувство в животе). А так как я не смогла поднять сертралин выше 50-ти, то он и перевёл меня на эсциталопрам.Причём сразу: один отменяем, другой -начинаем принимать.Вообще разницы не почувствовала, никаких побочек. Вчера ещё был сертралин, сегодня уже эсциталопрам. Продержалсь на эсциталопраме год, было всё отлично, уже мысли появились, что может и снижать до полного отказа начнём( мысли у меня, не у врача).А тут этим летом откат случился, ну и по сей день самочувствие не очень. Теперь вот 7-го ноября у меня визит к психиатру, а он заболел надолго, вместо него будет женщина-психиатр, посмотрим, что она скажет. :26n:[/quote]

Skirpion4ik а почему не смогли поднять Золофт выше? Побочки?
Мой врач принципиален пить надо то что помогало раньше ))
Вот пью 50 мг 11 день, вчера к вечеру было прям хорошо, а сегодня жесть прям, тревога кроет ужасно, аппетит на нуле, пытаюсь есть самые калорийные блюда, чтоб не худеть больше) депрессию не чувствую но тревога это жесть просто, как же я отвыкла от этого состояния ((

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Еленочка писал(а):
Skorpion4ik, а зачем врач перевёл на другой АД?
Да я и сама не знаю. Может посчитал, что Сертралин отработал своё. Я, дура, сама виновата, пожаловалась, что иногда бывает кратковременная тревога( это чувство в животе). А так как я не смогла поднять сертралин выше 50-ти, то он и перевёл меня на эсциталопрам.Причём сразу: один отменяем, другой -начинаем принимать.Вообще разницы не почувствовала, никаких побочек. Вчера ещё был сертралин, сегодня уже эсциталопрам. Продержалсь на эсциталопраме год, было всё отлично, уже мысли появились, что может и снижать до полного отказа начнём( мысли у меня, не у врача).А тут этим летом откат случился, ну и по сей день самочувствие не очень. Теперь вот 7-го ноября у меня визит к психиатру, а он заболел надолго, вместо него будет женщина-психиатр, посмотрим, что она скажет. :26n:[/quote]

Skirpion4ik а почему не смогли поднять Золофт выше? Побочки?
Мой врач принципиален пить надо то что помогало раньше ))
Вот пью 50 мг 11 день, вчера к вечеру было прям хорошо, а сегодня жесть прям, тревога кроет ужасно, аппетит на нуле, пытаюсь есть самые калорийные блюда, чтоб не худеть больше) депрессию не чувствую но тревога это жесть просто, как же я отвыкла от этого состояния (([/quote]
Мне врач прописал сертралин после 50-ти мг. сразу 100мг., у меня начался передоз. Я тогда не опытная совсем была, слепо верила своему психиатру, если бы потихонечку прибавляла, то может на 75мг. хотя бы поднялась.А так резко он мне удвоил дозу, вот мне и поплохело. я ему позвонила, он велел один день пропустить, а потом опять 50 принимать. Вот как-то так.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
у кого-нибудь были на золофте лень и апатия и через сколько прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Вита писал(а):
у кого-нибудь были на золофте лень и апатия и через сколько прошли?
Вита, у меня лень была, при том, в башке куча планов, а делать ничего не охота. Прошла в течении недели,как на 100 вышла (для меня, как новенькой в этом деле-достаточно), перешло в возбуждение. Меня другая побочка мучает - насморк, сразу, как начала принимать Золофт. И даже не знаю, что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос по Золофту. Начинала с дозы 12,5 мг 4 дня. Была легкая тошнота, но терпимая. Плюс, урчание в животе и жар в теле. Подняла до 25 мг. Сегодня четвёртый день на этой дозировке и первый день, когда я смогла выйти из дома. Немного пошатывало, но в пределах нормы. А спустя пять часов после приема резкая слабость, тошнота и, пардон, впервые самая распространённая побочка Золофта - расстройство стула. Врач сказал повышать дозу раз в четыре дня. Т.е. по идее, завтра надо переходить на 50 мг. И что-то мне стремновато. Имеет ли смысл посидеть на 25 мг ещё неделю пока организм адаптируется, потом перейти на 37,5 и ещё через неделю на 50? С одной стороны хочется побыстрее, а с другой боюсь усиления побочек и серотонинового синдрома.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Milka писал(а):
Врач сказал повышать дозу раз в четыре дня.

Странно слышать такое от дипломированного специалиста, особенно с учетом того, что Вы зашли на этот препарат неидеально. Даже в инструкции по применению сертралина написано, что изменять (обычно - повышать) дозировку допускается строго не чаще, чем раз в неделю.

В связи с этим
Milka писал(а):
Имеет ли смысл посидеть на 25 мг ещё неделю пока организм адаптируется, потом перейти на 37,5 и ещё через неделю на 50?
я думаю, что имеет.

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sorbitol писал(а):
Milka писал(а):
Врач сказал повышать дозу раз в четыре дня.

Странно слышать такое от дипломированного специалиста, особенно с учетом того, что Вы зашли на этот препарат неидеально. Даже в инструкции по применению сертралина написано, что изменять (обычно - повышать) дозировку допускается строго не чаще, чем раз в неделю.

В связи с этим
Milka писал(а):
Имеет ли смысл посидеть на 25 мг ещё неделю пока организм адаптируется, потом перейти на 37,5 и ещё через неделю на 50?
я думаю, что имеет.
Спасибо за ответ! По сравнению с другими препаратами я зашла на него так идеально, что боюсь сглазить. Но дозировку буду повышать аккуратно. Он же накопительный? Я пока слабо разбираюсь в АД.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Milka, к сожалению все АДы группы СИОЗС и СИОЗСиН накопительные.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Накопительный?

Можно:
- либо полностью вылечиться (принимая адекватные медикаменты, в течение адекватного времени, в адекватных дозах);
- либо сносно чувствовать себя только на таблетках (купировать болезнь), так как либо терапия неадекватна, либо болезнь (ОКР, депрессия, фобии и так далее) появилась на фоне расстройства личности или еще чего похуже.

Таким образом, можно сказать, что в конечном итоге эффект сертралина, как и многих других лекарств, является накопительным, если этот препарат применяется уместно.

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sorbitol писал(а):
Накопительный?

Можно:
- либо полностью вылечиться (принимая адекватные медикаменты, в течение адекватного времени, в адекватных дозах);
- либо сносно чувствовать себя только на таблетках (купировать болезнь), так как либо терапия неадекватна, либо болезнь (ОКР, депрессия, фобии и так далее) появилась на фоне расстройства личности или еще чего похуже.

Таким образом, можно сказать, что в конечном итоге эффект сертралина, как и многих других лекарств, является накопительным, если этот препарат применяется уместно.
Спасибо огромное за развёрнутый ответ!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Sorbitol писал(а):
Можно:- либо полностью вылечиться (принимая адекватные медикаменты, в течение адекватного времени, в адекватных дозах);- либо сносно чувствовать себя только на таблетках (купировать болезнь), так как либо терапия неадекватна, либо болезнь (ОКР, депрессия, фобии и так далее) появилась на фоне расстройства личности или еще чего похуже.
:blink:
эмнемнем.... чо я тока шо прочитала?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Milka, а антидепрессивной активности задействованы несколько механизмов:
1) Увеличение серотонина в синапсе ( что происходит быстро)
2. Изменениие чувствительности рецепторов (в голодном синапсе они гиперчувствительны, АДы снижают чувствительность 5ht1a и во многом обусловлен антидепрессивный эффект)
3. Активируется BDNF (Фактор роста новых клеток) - начинается рост новых клеток, процесс занимает время.
4. Оптимизирует ось гипофиз - надпочечники - кортизол.
И все эти процессы требуют 2-3 недели рабочих доз (а по факту 4-6) АД и после того как произойдут все эти процесс эффект наступит.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
эмнемнем.... чо я тока шо прочитала?

Да по сути полной ремиссии психиатрия может допиться только с элементарными (единичными) проблемами (депрессия, например). Если появляется еще хоть 1 компонент (в виде мании или еще чего-то) или основная симптоматика является следствием чего-то большего (см. шизофрения, расстройства личности), то шансов вылечиться в полном смысле слова (как от ОРВИ, например) не очень много.

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Neko_hime писал(а):
Milka, а антидепрессивной активности задействованы несколько механизмов:
1) Увеличение серотонина в синапсе ( что происходит быстро)
2. Изменениие чувствительности рецепторов (в голодном синапсе они гиперчувствительны, АДы снижают чувствительность 5ht1a и во многом обусловлен антидепрессивный эффект)
3. Активируется BDNF (Фактор роста новых клеток) - начинается рост новых клеток, процесс занимает время.
4. Оптимизирует ось гипофиз - надпочечники - кортизол.
И все эти процессы требуют 2-3 недели рабочих доз (а по факту 4-6) АД и после того как произойдут все эти процесс эффект наступит.
Спасибо за подробный ответ!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Sorbitol писал(а):
asberg21 писал(а):
эмнемнем.... чо я тока шо прочитала?

Да по сути полной ремиссии психиатрия может допиться только с элементарными (единичными) проблемами (депрессия, например). Если появляется еще хоть 1 компонент (в виде мании или еще чего-то) или основная симптоматика является следствием чего-то большего (см. шизофрения, расстройства личности), то шансов вылечиться в полном смысле слова (как от ОРВИ, например) не очень много.
Скажите, а где вы брали такую информацию? Я бы еще почитала об этом. Признаться, я где-то видела что-то подобное - мол, многолетняя нелеченная депрессия действительно мало шансов имеет на полное излечение. Хотя может и путаю что-то, не хотелось бы нагонять безнадегу на софорумников.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Читал не строго в такой формулировке.
Там было что-то вроде: "хорошо лечению антидепрессантами поддаются простые униполярные депрессии. Более сложные комбинированные расстройства могут быть торпидны к лечению... бла бла бла", - Мосолов (Клиническое применение современных антидепрессантов).

Кстати говоря, это как раз мой случай: пока я на колесах, можно стиснуть зубы и терпеть. Без таблеток - свободное падение вниз.

P.S. (книга не самая современная, но есть в интернете в свободном доступе)

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Sorbitol, спасибо.

Мне кажется, что это и мой случай тоже. Хотя пока рано говорить. Но исходя из того, что все эти мерзкие состояния у меня развились до 20 лет, а лечение медикаментами начала после 30, хронизация уже произошла и на таблетках придется сидеть долго, если не пожизненно. Даже не так - мне кажется, мой характер сформировался под влиянием депрессии и тревоги. Правда, я пытаюсь работать сама с собой при помощи КПТ, т.к. мне не нравится это все. Но фиг знает как оно дальше сложится.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:38
Сообщения: 1
Я новенькая на этом форуме. Три года назад я пила золофт, очень помог, буквально с первой таблетки в дозе 50 мг. Пила около 6 месяцев. Опять депрессия, помня хороший эффект, подумываю опять прибегнуть к нему. Но есть одно но, он вызывает атеросклероз коронарных сосудов. Что вы думаете по этому поводу?. Думаю,может лучше ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Юлия писал(а):
Мне кажется, что это и мой случай тоже. Хотя пока рано говорить. Но исходя из того, что все эти мерзкие состояния у меня развились до 20 лет, а лечение медикаментами начала после 30, хронизация уже произошла и на таблетках придется сидеть долго, если не пожизненно. Даже не так - мне кажется, мой характер сформировался под влиянием депрессии и тревоги. Правда, я пытаюсь работать сама с собой при помощи КПТ, т.к. мне не нравится это все. Но фиг знает как оно дальше сложится.

*Кивает*

А что такое КПТ?

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Sorbitol писал(а):
А что такое КПТ?
Когнитивно-поведенченская терапия. Ну, метод самоанализа в моем случае. Автоматические мысли отслеживать, катастрофизацию и такое прочее. Есть много книг, даже тут на форуме вроде тема про это была.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell, Вы куда пропали? Как Ваше состояние? Надеюсь, что Вы хотя бы читаете форум. А если не пишете, то, вероятно, Вам стало намного лучше? Напишите хоть чуть-чуть, переживаю за Вас :hi:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, да вот, как раз хотел писать )) уже почти две недели на 75мг. Вроде бы все нормально было, без сдвигов в любую сторону, без побочек и т.д. Но в это воскресенье стало на ровном месте не хорошо - голова мутная (как было раньше до приема АДов), восприятие всего какое-то странное - не могу объяснить даже, пропало желание что-то делать, периодические боли в желудке, снова навязчивые мысли про сердцебиение и измерение его по 100 раз на день, как-то тянет суставы в ногах, полежать хочется :( и так по сегодня. Немного поменялось состояние но не намного. Ухожу с работы раньше, так как не хочу и работать :(
Не знаю с чем это связано но мне это крайне не нравиться, а ПТ ушла в отпуск на полторы недели...
Как же мне было хорошо на Есциталопраме :(
Вообще не знаю, что делать и что это такое со мной. Лучше на 75мг не стало точно, пока только хуже. ПТ говорила через две недели на 100 переходить но я уже не знаю надо ли вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, да вот, как раз хотел писать )) уже почти две недели на 75мг. Вроде бы все нормально было, без сдвигов в любую сторону, без побочек и т.д. Но в это воскресенье стало на ровном месте не хорошо - голова мутная (как было раньше до приема АДов), восприятие всего какое-то странное - не могу объяснить даже, пропало желание что-то делать, периодические боли в желудке, снова навязчивые мысли про сердцебиение и измерение его по 100 раз на день, как-то тянет суставы в ногах, полежать хочется :( и так по сегодня. Немного поменялось состояние но не намного. Ухожу с работы раньше, так как не хочу и работать :(
Не знаю с чем это связано но мне это крайне не нравиться, а ПТ ушла в отпуск на полторы недели...
Как же мне было хорошо на Есциталопраме :(
Вообще не знаю, что делать и что это такое со мной. Лучше на 75мг не стало точно, пока только хуже. ПТ говорила через две недели на 100 переходить но я уже не знаю надо ли вообще...
Игорь, привет! Наконец-то ты появился! А я уж обрадовалась, что раз не пишешь, то тебе полегчало!Скажи, а на 75-ти мг тебе хуже, чем на 50-ти? Если хуже, то уж точно до 100мг. поднимать нельзя. Потерпи пока выйдет твой врач, объясни ей всё. А пока, может, когда совсем плохо , прикрывайся каким-нибудь транком, зачем мучаться. Может быть Золофт вообще тебе не идёт.Хотя у меня , при заходе на Сертралин, тоже всякое бывало, челюсти сводило, зубы сжаты всегда были и горло болело в районе щитовидки. Тоже загонялась на эту тему. Потом прошло. Да и погода сейчас такая, не знаю, как у вас, а у нас то солнце, то буря штормовая с дождём. Это тоже может на нас отражаться. Но ты не сдавайся, рано или поздно, найдёшь свою дозу. Я вот всё думаю, может лучше было остаться тебе на 50-ти мг. Смотри сам, если через 1-2 недели лучше не станет, сравни своё состояние при 50-ти и 75-ти мг и говори всё психиатру, пусть ищет выход. И не пропадай! У меня сейчас тоже "качели", то лучше, то хуже, жду визита к врачу 7 ноября. Держись! :friends:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
прикрываюсь на ночь феназепамом.без него не могу уснуть. сколько его можно дней пить чтобы было безопасно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, можно ли продолжать принимать Золофт, если на лице появились болезненные подкожные прыщи? Я сначала не придала этому значения, но количество стало увеличиваться. Плюс, из новых побочек стреляющие боли в голове, совершенно не свойственное мне упадничество и резкие скачки настроения в течение дня.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
упадок сил на СИОЗсах это часто бывает.и настроение плохое тоже в начале приема почти норма. вот прыщи у меня не когда не появлялись. вот у меня не знаю уже от чего,от всего наверное,волосы лезут по страшному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19885 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика