ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19813 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
tatka, 7 недель это не так уж и много, у моего знакомого Золофт через 3 (!) месяца заработал, но это скорее исключение, и не факт, что он заработает...

Есть варики добавить Тразодон, Спитомин, Габапентин.

Можно Венлафаксин рассмотреть, мне, например, он тревогу почти в 0 снял. Еще Пароксетин неплохо тревогу рубит.

Вообщем, вариантов то много, дойдите до врача, пусть он вас направит!

Дожить до него можно на Феназепаме + Стрезаме, если у вас, конечно, рецепт есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Еленочка писал(а):
Спасибо, стразам врач также выписал, и тоже про усиления действия фенозепама говорил) я каждый раз волнуюсь что если не пойдёт в этот раз препарат потом переходя на другой если вдруг понадобится опять надо будет фенозепам пить для перекрытия, страшно подсесть пока антидепрессант заработает
Ну вы же не каждые 2 недели переходите :-)

Мне повезло, у меня никогда не было особого обострения тревоги при заходе на АД, но Фен ем периодически.

Не знаю, какой там порог для развития зависимости, но думаю, опять же, на небольших дозах + Стрезам никакой зависимости не должно быть)

Тем более можно его через день, или в самые тяжелые дни есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
dimasyanrasing писал(а):
Еленочка писал(а):
Спасибо, стразам врач также выписал, и тоже про усиления действия фенозепама говорил) я каждый раз волнуюсь что если не пойдёт в этот раз препарат потом переходя на другой если вдруг понадобится опять надо будет фенозепам пить для перекрытия, страшно подсесть пока антидепрессант заработает
Ну вы же не каждые 2 недели переходите :-)

Мне повезло, у меня никогда не было особого обострения тревоги при заходе на АД, но Фен ем периодически.

Не знаю, какой там порог для развития зависимости, но думаю, опять же, на небольших дозах + Стрезам никакой зависимости не должно быть)

Тем более можно его через день, или в самые тяжелые дни есть.


У меня ведущее это тревога, и при заходе на Золофт именно она и обостряется сильно( и вот тревожный мозг рисует картину- лезу на золофт повышаю дозировку, ничего не помогает, я начинаю сходить с него лезть на другой АД )) и все это время штырит тревога) и смех и слезы вообщем

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Еленочка писал(а):
У меня ведущее это тревога, и при заходе на Золофт именно она и обостряется сильно( и вот тревожный мозг рисует картину- лезу на золофт повышаю дозировку, ничего не помогает, я начинаю сходить с него лезть на другой АД )) и все это время штырит тревога) и смех и слезы вообщем
Я тоже тревожник, и тоже на Золофт думаю лезть)
Мне повезло, у меня никогда не было обострений тревоги при заходе на АД, но я к этому готов, пачки Фена и Стрезама лежат :-D
Надо перетерпеть, хотя бы полтора месяца, может пройдет это безобразие у вас. Тем более, это суперчастая его побочка, которая почти всегда проходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
tatka писал(а):
А вы как это состояние терпите? Что то пьете для прикрытия? И еще вопрос- а вы работаете или нет?

Состояние это я терплю, плохо конечно, это уже не впервые и я знаю, что пройдёт, я работаю, утром ещё ребёнка в школу отвожу, потом час лежу и еду на работу в центр Москвы а живу в ближнем Подмосковье,( электричка и метро) на работе делаешь вид что все хорошо, по другому нельзя, )кроме всего прочего по дому все равно заставляю себя что то делать, уроки с ребёнком никто не отменял) сейчас в магазин надо)

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
dimasyanrasing писал(а):
Еленочка писал(а):
У меня ведущее это тревога, и при заходе на Золофт именно она и обостряется сильно( и вот тревожный мозг рисует картину- лезу на золофт повышаю дозировку, ничего не помогает, я начинаю сходить с него лезть на другой АД )) и все это время штырит тревога) и смех и слезы вообщем
Я тоже тревожник, и тоже на Золофт думаю лезть)
Мне повезло, у меня никогда не было обострений тревоги при заходе на АД, но я к этому готов, пачки Фена и Стрезама лежат :-D
Надо перетерпеть, хотя бы полтора месяца, может пройдет это безобразие у вас. Тем более, это суперчастая его побочка, которая почти всегда проходит)


Конечно буду терпеть, золофт мой единственный АД я только им лечусь и знаю что это временное обострение, больше скажу - раньше ещё хуже было, справилась тогда - справлюсь и сейчас, главное терпение
Обычно легчало на 3 недели на 50 мг

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
dimasyanrasing, Скажите, если вы пишите ,что нет особой тревоги при заходе на АД, зачем тогда феназепам? Я очень боюсь эти БД, так как по работе неоднократно встречала тех людей ,которые подсели на него.
И еще хотела уточнить. Принимая золофт превратилась в бездушное существо-никаких особых чувств к близким,не очень хочу с ними общаться, хорошо ,что пока далеко от них, а то не смогла бы объяснить свое поведение, даже заплакать не могу, вообюще слезы куда то спрятались, раньше,чуть что-сразу ручьем. Стала какой-то равнодушной к дорогим людям, только свои проблемы и всё, а у меня дочке 15 лет ,ей мамина поддержка нужна....А так хочется поплакать , но не получается :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Еленочка, А вы молодец! Я тоже была уверена,что все будет хорошо, но опыта приема золофта не было и не ожидала такого долгого раскрытия, потому что ципралекс через 3 недели дал эффект, даже захотелось алкоголя ,а здесь по-другому, тревога такая ,какой не было без АД , и еще чувство ,что тяжело дышать и вообще отвращение к еде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
tatka писал(а):
dimasyanrasing, Скажите, если вы пишите ,что нет особой тревоги при заходе на АД, зачем тогда феназепам? Я очень боюсь эти БД, так как по работе неоднократно встречала тех людей ,которые подсели на него.
И еще хотела уточнить. Принимая золофт превратилась в бездушное существо-никаких особых чувств к близким,не очень хочу с ними общаться, хорошо ,что пока далеко от них, а то не смогла бы объяснить свое поведение, даже заплакать не могу, вообюще слезы куда то спрятались, раньше,чуть что-сразу ручьем. Стала какой-то равнодушной к дорогим людям, только свои проблемы и всё, а у меня дочке 15 лет ,ей мамина поддержка нужна....А так хочется поплакать , но не получается :345_(14):

У меня на начальном этапе тоже так, никаких чувств нет, все внимание только на себя и своё состояние, но это от тревоги скорей всего) и это проходит постепенно по мере раскрытия препарата, тревога по разному проявляется - то движуха начинается то наоборот хочется спрятаться и сидеть чтобы тебя никто не трогал

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
tatka писал(а):
Еленочка, А вы молодец! Я тоже была уверена,что все будет хорошо, но опыта приема золофта не было и не ожидала такого долгого раскрытия, потому что ципралекс через 3 недели дал эффект, даже захотелось алкоголя ,а здесь по-другому, тревога такая ,какой не было без АД , и еще чувство ,что тяжело дышать и вообще отвращение к еде.

Ой, я постоянно прислушиваюсь к ощущениям в теле) то ком в горле мерещится, то ещё что нибудь) аппетита тоже нет, но кушать обязательно!!!!! Заставляйте себя, какая сейчас у Вас дозировка? И скол ко вы на ней?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Сейчас пью 75 мг уже неделю, но эффекта нет, а до этого пробовала даже 100, но всего дня три , когда стало плохо, перешла на 75 и все жду !!!! Может вообще вернуться на 50 , там хотя бы такой тревоги не было, или тогда что-то из транков о которых писала, помогало, а сейчас оставила только атаракс, но сейчас выпила с ним еще стрезам, хочется полноценно поспать.Для меня недосып очень ужасен, и еще эти замирания сердца....,а потом сильное сердцебиение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Как то Вы быстро с 50 до 100 подняли, потом откатили до 75, из за этого тоже ухудшения могут быть, обычно поднимают дозировку и сидят на ней 2-3 недели наблюдая за самочувствием, тут важно не торопиться, посидите на 75 мг полные 2 недели хотя бы, понаблюдайте, любое изменение даже не продолжительное замечайте, например можете заметить, что аппетит появился, или сон лучше стал, или Вы себя в течении дня начинаете лучше чувствовать, вообщем любые изменения Ваших симптомов, кстати от чего лечитесь?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
tatka писал(а):
dimasyanrasing, Скажите, если вы пишите ,что нет особой тревоги при заходе на АД, зачем тогда феназепам? Я очень боюсь эти БД, так как по работе неоднократно встречала тех людей ,которые подсели на него.
И еще хотела уточнить. Принимая золофт превратилась в бездушное существо-никаких особых чувств к близким,не очень хочу с ними общаться, хорошо ,что пока далеко от них, а то не смогла бы объяснить свое поведение, даже заплакать не могу, вообюще слезы куда то спрятались, раньше,чуть что-сразу ручьем. Стала какой-то равнодушной к дорогим людям, только свои проблемы и всё, а у меня дочке 15 лет ,ей мамина поддержка нужна....А так хочется поплакать , но не получается :345_(14):
Я слышал, что на Сертралине больше всего вероятна побочка усиления тревоги, вот и готовлюсь.

Ой, а вот с бездушностью очень вас понимаю... Это моя главная беда, все почти все АДы именно из за этого не подошли...
Это пресловутые Ангедония, апатия от приема АД

Очень неприятное чувство, согласен, только что Венлафаксин бросил из за этого. :11z:

Есть много стратегий против этой гадости, вот буду решать с ПТ, какую выбрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Еленочка писал(а):
У меня на начальном этапе тоже так, никаких чувств нет, все внимание только на себя и своё состояние, но это от тревоги скорей всего) и это проходит постепенно по мере раскрытия препарата, тревога по разному проявляется - то движуха начинается то наоборот хочется спрятаться и сидеть чтобы тебя никто не трогал
Здорово, если это пройдет, но у меня не проходило... Считают, что это связано с угнетением дофаминовой передачи, которую вызывает СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
tatka писал(а):
а сейчас оставила только атаракс
Атаракс плацебо, тем более на фоне достаточно мощного СИОЗС Сертралина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
tatka писал(а):
Для меня недосып очень ужасен
Возможно, имеет смысл попробовать 50 - 75 мг Сертралина и 50 - 150 мг Тразодона.
Тразодон близок по действию к СИОЗС, но хороший сонник, есть противотревожный эффект и дает либидо, которое уничтожает СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Всем здравствуйте! Так увлеклась прочтением сего форума, что забыла поблагодарить всех отписавшихся мне. Спасибо. Всем крепкого здоровья! :-)
А по теме: третий день на дозировке 100 мг, залезала на неё почти месяц, первую неделю прикрывалась атараксом. Но близкая дружба с фаянсовым другом на дозировке в 50 мг улетучила мою тревогу и на дозировку в 100 мг я полезла без прикрытия. И что я имею вам сказать: прибило меня смотреть фильмы ужасов все эти три дня. Такого удовольствия от созерцания кошмаров я не испытывала никогда.


Само лекарство начинает действовать где-то через час, это ощущается по мурашкам все в тех же ягодицах. Подключается тревога (на дозировке 100 мг вернулась фобия относительно СС), а затем следует дикое желание кончить (извините за откровенность), не секса там, обнимашек, а просто тупо кончить, здесь и сейчас и пока это не произойдет, тревога никуда не девается. Но как только ты кончил, все побочки сходят на нет и становится просто хорошо, даже очень-очень хорошо. :crazy: И где-то через пару часов начинается снова...вот в таком цикле я и живу. :26n: Многие боятся улететь в гипоманию, я же теперь очкую, не улететь бы в нимфоманию. Благо я, по праву рождения, лентяй, посему на "охоту" мне ходить тупо лень. Руки - моё все :-D . Еще, многие жалуются на сухость во рту, у меня же слюнотечение, как бешенной собаки. И ещё, как начала принимать золофт, потекли сопли, как при аллергии, особо не напрягают (только есть желание чихнуть, а не чихается), но просыпаюсь с утра с засохшими соплями на морде-лица, как в детстве :sarc: хорошо, хоть не зелёные. Где-то прочитала, что если есть аллергические реакции, то нужно отменять препарат, являются ли эти сопли аллергической реакцией, или это побочка (склоняюсь к побочке, ибо после оргазма насморк тоже проходит вместе с остальными побочками). И вообще, если честно, меня ацки прет от золофта, и по-больше части мне моё состояние не нравится, нежели нравится...Нужно ли терпеть все это или уже хватит? И ещё есть минус, все мои спортивные травмы,я их теперь чувствую, не сильно, но присутствует легкая ноющая боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Irena_Leto
Вы на стационаре лежите?

Если да, то я думаю, что врачи сами примут решение об отмене препарата, когда услышат ваши веские и обоснованные аргументы.

Если нет, и вам нужно работать, то, мне кажется, нужно переходить на препарат СИОЗС помягче (ничего не буду советовать). Почему переходить? Потому, что цель любого лечения - повышение качества жизни за счет социальной и трудовой адаптации, а у Вас как и у меня, я так понял, от сертралина одни проблемы.

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Sorbitol писал(а):
Irena_Leto
Вы на стационаре лежите?

Если да, то я думаю, что врачи сами примут решение об отмене препарата, когда услышат ваши веские и обоснованные аргументы.

Если нет, и вам нужно работать, то, мне кажется, нужно переходить на препарат СИОЗС помягче (ничего не буду советовать). Почему переходить? Потому, что цель любого лечения - повышение качества жизни за счет социальной и трудовой адаптации, а у Вас как и у меня, я так понял, от сертралина одни проблемы.
Нет, лечусь дома. Поговорила с врачем, говорит уйти на 50. И посидеть еще 3 недели на 50-ти. Ну от навязчивых мыслей, от которых я впала в депрессию, он меня избпвил, заменив на другие навязчивые мысли :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Что-то мне сегодня совсем плохо стало, целый день колбасило не по детски, постоянная трясучка вплоть до паники, решила принимать 50 мг . Но вы вы Елена пишите , что может быть плохо ,когда дозу понижаешь? А я вообще подумываю уйти от этогоо препарата,возможно не мой,подскажите ,если пью уже 1,5 месяца , как грамотно его бросить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
tatka писал(а):
...как грамотно его бросить?

В инструкциях разной степени бородатости написано по-разному. Есть такие, где указано, что дозу можно менять не чаще, чем раз в неделю (https://www.piluli.ru/product/Zoloft).

Попробуйте слезть на 25 мг и попить их 1 неделю. Потом аккуратно переходите на 0.

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
tatka писал(а):
Что-то мне сегодня совсем плохо стало, целый день колбасило не по детски, постоянная трясучка вплоть до паники, решила принимать 50 мг . Но вы вы Елена пишите , что может быть плохо ,когда дозу понижаешь? А я вообще подумываю уйти от этогоо препарата,возможно не мой,подскажите ,если пью уже 1,5 месяца , как грамотно его бросить?

плохо может быть когда дозировку растишь, и то уже не должно быть так как с самого начала, если нет подвижек никаких положительных учитывая, что Вы 1,5 месяца пили полную минимально терапевтическую дозу в 50 мг - то может Вам действительно не подходит препарат, с врачом нет возможности посоветоваться? Вы вроде писали, что ушли с прежнего препарата, который Вам подходил из за того что он дорогой? Вам бы все же вернуться на него - может есть аналоги дешевле?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Вечером не вытерпела своего состояния и выпила на ночь 0,5 феназерама и 12,5 атаракса( хотя уже решила не принимать транкв.) Утром было легче подняться ,да и не так трясло, пришла на работу и совсем полегчало.Выпила золофт в дозе 50 мг в 4 дня , на ночь опять приму ту же смесь(фен.+атар) .Подскажите, а сколько у вас по времени приходилось пить для прикрытия что-либо? И кому что помогало? А насчет ципралекса- он очень снотворил и я на нем начала сильно поправляться,поэтому меня и привлек золофт, от которого по мнению многих-не поправляются.
И еще хотела бы уточнить, когда возникает привыкание к транк., как это понять? Я ведь получается уже 6 недель пила разные препараты для прикрытия- дней 10 пила клоназепам, дня 3 алпрозолам, и дней 10 феназепам ,все пила в мин.дозе -1/4 алпр.,и клоназепама и 0,5 феназ. И если я их перестаю пить, как я сделала неделю назад и мне стало плохо , о чем это говорит? Вообщем масса вопросов, надо срочно к врачу.... :girl_hosp: :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, только сегодня решился на поднятие дозы :( планировал на выходные но как-то резко стало не очень хорошо на выходных, как специально, голова мутная и все такое ...
Сегодня ходил к ПТ у нее и выпил дополнительную дозу. Она все-таки настаивает на разбитии дозы на утром и после обеда, говорит, что такая методика себя лучше показала...ну, такое ...
И что самое смешное, решил поднять не на 25, а на 12,5 хотя ПТ говорит, что если в на 50ти со старта ничего не было, то и не будет уже. Так вот, беру половинку 50ти, чтобы откусить четверть и она у меня розсыпается во рту )) короче говоря, пришлось поднять всё-таки на 25, как ПТ и говорила )))
Вот, прошло почти два часа после приема, жду что будет ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, только сегодня решился на поднятие дозы :( планировал на выходные но как-то резко стало не очень хорошо на выходных, как специально, голова мутная и все такое ...
Сегодня ходил к ПТ у нее и выпил дополнительную дозу. Она все-таки настаивает на разбитии дозы на утром и после обеда, говорит, что такая методика себя лучше показала...ну, такое ...
И что самое смешное, решил поднять не на 25, а на 12,5 хотя ПТ говорит, что если в на 50ти со старта ничего не было, то и не будет уже. Так вот, беру половинку 50ти, чтобы откусить четверть и она у меня розсыпается во рту )) короче говоря, пришлось поднять всё-таки на 25, как ПТ и говорила )))
Вот, прошло почти два часа после приема, жду что будет ))))
Надеюсь, что" полёт "пройдёт у Вас нормально, очень желаю Вам этого! Я свои таблетки делю ножом, тоже приходится из половинки отрезать ещё половинку, зубами Вы не сможете ровно поделить, да и от слюны размокнет таблетка. Попробуйте принимать несколько дней так, как советует врач, я тут, к сожалению, ничего не могу посоветовать, так как на 50мг Сертралина заходила постепенно, а Вы сразу заскочили. Так что, может и на свои 75 зайдёте спокойно. Удачи Вам и здоровья! ;-)

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
На 50 сразу? Ну Вы молодец, я б так не смогла)) уверена что от 25 Вам ничего не будет

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Еленочка, я перед этим пил 10 Есцитама но нужно было его менять. и чтобы не было синдрома отмены я сразу пил 50 Золофта. Сказать, что было крайне плохо не могу, дней пять плавающее состояние было, голова мутная, расстройство иногда, приступы депрессии нападали но потом все прошло.
Дозу надо было сразу на 75 подымать, через две недели но я боялся...как и всех других препаратов. В итоге только сегодня повысил до 75, на 40ой день приема.


Последний раз редактировалось Shell 18 окт 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Skorpion4ik,
Девочки, кто там в моём полку ГБН,после того как начала принимать ещё сермион с 12.09.17 головных болей нет ттт , идём дальше :33n:

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, спасибо огромное :)
Я просто привык, что Есцитам можно было раскусывать нормально и он не крошился, а с Золофтом не тут то было ))) ну, может и к лучшему, что сразу 25 проглотил ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, спасибо огромное :)
Я просто привык, что Есцитам можно было раскусывать нормально и он не крошился, а с Золофтом не тут то было ))) ну, может и к лучшему, что сразу 25 проглотил ))
Как самочувствие, какие-то изменения есть? ;-)

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Настя84 писал(а):
Skorpion4ik,
Девочки, кто там в моём полку ГБН,после того как начала принимать ещё сермион с 12.09.17 головных болей нет ттт , идём дальше :33n:
Настя, а что это за препарат сермион? Я очень рада, что Вам полегче стало. Я боюсь вслух говорить, но мне с гимнастикой по Шишонину тоже получше, реже голова болит, ттт.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Настя84 писал(а):
Skorpion4ik,
Девочки, кто там в моём полку ГБН,после того как начала принимать ещё сермион с 12.09.17 головных болей нет ттт , идём дальше :33n:
Вы принимали в таблетках? Напишите поподробней Какая доза. Мне назначали уколы сермион +галидор.
После укола надо пол часа лежать. Но я уколы отменила. Мне было плохо .Думаю от какого препарата? Склоняюсь , что от галидора.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, сегодня буду второй раз пить 75мг. Вчера особо не почувствовал ничего, разве что немного голова мутная была. Буду смотреть дальше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Добрый день всем!!! Подскажите может ли быть плохо от повышения дозы (золофт). 5 дней назад перешла на дозу в 50 мг, уже пару дней как то не по себе, ощущения что депресуха возвращается, ОКР обострилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Алла555 писал(а):
Добрый день всем!!! Подскажите может ли быть плохо от повышения дозы (золофт). 5 дней назад перешла на дозу в 50 мг, уже пару дней как то не по себе, ощущения что депресуха возвращается, ОКР обострилось...

Алла, мы тут на каждой странице пишем, что конечно может так быть, это нормально, не волнуйтесь, Вы вышли на минимальную терапевтическую дозу, теперь надо ждать пока накопится и препарат заработает, обычно если доза "Ваша" просветы в состоянии будут появляться после 2 недель, а возможно и раньше, наблюдайте за собой, от чего лечитесь?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
Алла555 писал(а):
Добрый день всем!!! Подскажите может ли быть плохо от повышения дозы (золофт). 5 дней назад перешла на дозу в 50 мг, уже пару дней как то не по себе, ощущения что депресуха возвращается, ОКР обострилось...

Алла, мы тут на каждой странице пишем, что конечно может так быть, это нормально, не волнуйтесь, Вы вышли на минимальную терапевтическую дозу, теперь надо ждать пока накопится и препарат заработает, обычно если доза "Ваша" просветы в состоянии будут появляться после 2 недель, а возможно и раньше, наблюдайте за собой, от чего лечитесь?


Просто пью его только месяц, я думала что плохо будет только в начале. было плохое состояние только в первую неделю приема, потом полегчало, вот только неделю как перешла на 50.
Лечусь от ПА и агорафобии ( это практически ушло), плюс было что то на подобии депрессии + ОКР ( о котором я почти забыла, но на фоне приема золофта, опять вспомнила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Listva писал(а):
Настя84 писал(а):
Skorpion4ik,
Девочки, кто там в моём полку ГБН,после того как начала принимать ещё сермион с 12.09.17 головных болей нет ттт , идём дальше :33n:
Вы принимали в таблетках? Напишите поподробней Какая доза. Мне назначали уколы сермион +галидор.
После укола надо пол часа лежать. Но я уколы отменила. Мне было плохо .Думаю от какого препарата? Склоняюсь , что от галидора.
Пью в таблетках по 10 мг три раза,сначала выпила несколько дней по одной , затем по две и тд , они мне очень помогают ттт, а уколы ещё лучше , потом таблетки

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
5 дней на 50 мг, еще и ПМС и "эти" дни начались, вылезла побочка - урчит в животе и небольшое расстройство кишечника ) народ что выпить можно от этого? боюсь от сартира отходить далеко ))

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
5 дней на 50 мг, еще и ПМС и "эти" дни начались, вылезла побочка - урчит в животе и небольшое расстройство кишечника ) народ что выпить можно от этого? боюсь от сартира отходить далеко ))


Смекта, энтерозгель, если совсем плохо, то лопедиум ( это крайняя мера)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Алла555 писал(а):
Еленочка писал(а):
5 дней на 50 мг, еще и ПМС и "эти" дни начались, вылезла побочка - урчит в животе и небольшое расстройство кишечника ) народ что выпить можно от этого? боюсь от сартира отходить далеко ))


Смекта, энтерозгель, если совсем плохо, то лопедиум ( это крайняя мера)

Алла, спасибо ) смекта же обсорбент, она не нарушит концентрацию золофта интересно?

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
Алла555 писал(а):
Еленочка писал(а):
5 дней на 50 мг, еще и ПМС и "эти" дни начались, вылезла побочка - урчит в животе и небольшое расстройство кишечника ) народ что выпить можно от этого? боюсь от сартира отходить далеко ))


Смекта, энтерозгель, если совсем плохо, то лопедиум ( это крайняя мера)

Алла, спасибо ) смекта же обсорбент, она не нарушит концентрацию золофта интересно?


Вот этого не знаю.
А вы всего пятый день на нем? Или 5 день на 50 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Нет, новый курс начала 2 октября и только пять дней как залезла на 50 мг

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
Нет, новый курс начала 2 октября и только пять дней как залезла на 50 мг
И как самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, сегодня буду второй раз пить 75мг. Вчера особо не почувствовал ничего, разве что немного голова мутная была. Буду смотреть дальше )
Давайте, и отписывайтесь почаще! :horosho:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, сегодня принял второй раз, голова мутная уже через час стала :( сонливость ...а сегодня ещё и сердцебиение (тахикардия) добавилось от небольших нагрузок ... Почти паниковать начал :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Алла555 писал(а):
Еленочка писал(а):
Нет, новый курс начала 2 октября и только пять дней как залезла на 50 мг
И как самочувствие?[/

Алла я на золофте периодически курсами давно уже, но каждый новый заход как в первый раз)) пока до 50 наращивала все прелести тревоги, депрессии вылезли и усилились, утром естественно худе всего, любые ощущения в теле и я начинаю прям паниковать, к вечеру нормально, пьём дальше) загон щас новый на тему таблеток - когда же будет безлекарственная долгая ремиссия и я смогу обходится без фарм поддержки(( перерывы у меня между курсами от 8 месяцев до года((( потом снова кроет к сожалению

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
Алла555 писал(а):
Еленочка писал(а):
Нет, новый курс начала 2 октября и только пять дней как залезла на 50 мг
И как самочувствие?[/

Алла я на золофте периодически курсами давно уже, но каждый новый заход как в первый раз)) пока до 50 наращивала все прелести тревоги, депрессии вылезли и усилились, утром естественно худе всего, любые ощущения в теле и я начинаю прям паниковать, к вечеру нормально, пьём дальше) загон щас новый на тему таблеток - когда же будет безлекарственная долгая ремиссия и я смогу обходится без фарм поддержки(( перерывы у меня между курсами от 8 месяцев до года((( потом снова кроет к сожалению


по поводу таблеток я понимаю, тоже печалилась и сейчас еще печалюсь.
Раз вы уже такой матерый приемщик золофта))) можете мне сказать, если вот я на 0,37 сидела и было все относительно нормально, но ПА еще продолжались, потом решила повысить до 50, и сейчас меня штырит) это значит что нужно снизить дозу или ждать пока подействует?
Врач говорит ждать до понедельника и снижать типо обратно ( но врач невролог, не думаю что она очень разбирается в действии). По сообщениям в данной ветке, я так поняла что это нормально и могут вылезать все прелести тревоги и депрессии при каждом повышении дозы?

я сейчас мечтаю о ремиссии в год, хотя бы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
А 0,37 полных дней сколько пили? Получается Вы четвертинку прибавили, пейте уже 50 мг обострение симптомов это нормально, потом пройдёт, надо потерпеть только ) при ПА променяйте потихоньку методы самопомощи, помогайте себе, как у Куррпатова читали? Атака на панику?

Перечитала Ваши Сообщения выше, если неделю уже 50 мг пьёте смысл откатывать назад? Скоро пройдёт все и организм адаптируется, эффекта надо ждать не от начала приема четвертинок а по выходу на минимально терапевтическую дозировку

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
А 0,37 полных дней сколько пили? Получается Вы четвертинку прибавили, пейте уже 50 мг обострение симптомов это нормально, потом пройдёт, надо потерпеть только ) при ПА променяйте потихоньку методы самопомощи, помогайте себе, как у Куррпатова читали? Атака на панику?


0,12 неделю, 0,25 две недели, 0,37 неделю и вот 6 дней на 50.
Курпатова читала, Федоренко смотрела, дыхание изучаю. Еще бы денег на психотерапевта найти.... ))) С Па то я более менее справляюсь, меня больше депрессия пугает.
А вы ничем не прикрываетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
Алла555 писал(а):
Еленочка писал(а):
А 0,37 полных дней сколько пили? Получается Вы четвертинку прибавили, пейте уже 50 мг обострение симптомов это нормально, потом пройдёт, надо потерпеть только ) при ПА променяйте потихоньку методы самопомощи, помогайте себе, как у Куррпатова читали? Атака на панику?


0,12 неделю, 0,25 две недели, 0,37 неделю и вот 6 дней на 50.
Курпатова читала, Федоренко смотрела, дыхание изучаю. Еще бы денег на психотерапевта найти.... ))) С Па то я более менее справляюсь, меня больше депрессия пугает.
А вы ничем не прикрываетесь?

Нет, пару раз только фенозепам пила, когда совсем терпеть не могла,
Набирайтесь терпения и ждите, любые перемены к лучшему замечайте а лучше записывайте , симптоматика всегда уходит медленно и постепенно

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
А 0,37 полных дней сколько пили? Получается Вы четвертинку прибавили, пейте уже 50 мг обострение симптомов это нормально, потом пройдёт, надо потерпеть только ) при ПА променяйте потихоньку методы самопомощи, помогайте себе, как у Куррпатова читали? Атака на панику?

Перечитала Ваши Сообщения выше, если неделю уже 50 мг пьёте смысл откатывать назад? Скоро пройдёт все и организм адаптируется, эффекта надо ждать не от начала приема четвертинок а по выходу на минимально терапевтическую дозировку


Вот, спасибо, эти слова я и хотела услышать! значит ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 13
Еленочка писал(а):
Алла555 писал(а):
Еленочка писал(а):
А 0,37 полных дней сколько пили? Получается Вы четвертинку прибавили, пейте уже 50 мг обострение симптомов это нормально, потом пройдёт, надо потерпеть только ) при ПА променяйте потихоньку методы самопомощи, помогайте себе, как у Куррпатова читали? Атака на панику?


а что за "Атака на панику" , это в его книге описано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, сегодня принял второй раз, голова мутная уже через час стала :( сонливость ...а сегодня ещё и сердцебиение (тахикардия) добавилось от небольших нагрузок ... Почти паниковать начал :(
Справились вчера с паникой? Как сегодня себя чувствуете, это уже третий день. У меня был горький опыт с резким поднятием сертралина, правда сразу с 50-ти мг. на 100. Именно на третий день началось, препарат видимо , поднакопился. Страшные головные боли, дрожь, ну я уже писала выше. То что Вы описали, это не страшно( если,конечно пульс не сильно зашкаливает).Да и Вы,наверное, прислушиваетесь к себе очень пристально. Пишите дальше.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Когда врач назначал золофт, то сказал ,что это хороший и эффективный препарат, и без особых побочек. Не знаю даже, как после этого доверять этому врачу! :345_(14): Но, к сожалению ,другого нет.Я испытала на себе все прелести побочек, причем на малых дозах все было терпимо, а как стала поднимать дозу( скорее всего неправильно), начался кошмар, неделю было так плохо, что было дикое желание бросить уже все разом, остановило только то, что 2 месяца страданий прошли бы зря. Перешла на 50 мг золофта ,на ночь 25 мг атаракса .Почти сразу стало легче, появился аппетит, но в голове туман легкий и самое главное по утрам тревога не прекращается,т.е то с чем я пришла к врачу,так и не проходит, такое впечатление,что эффекта практически нет.Меня изначально беспокоила именно утренняя тревога , и на фоне непрекращающейся ,ежедневной тревоги , развивалась депрессия,но уже скорее как следствие и страх этого состояния.
Еленочка, хотелось бы услышать вашего совета, как очень "опытного человека"в плане приема золофта.
А какие симптомы больше всего вас беспокоили и беспокоят? И когда они начали проходить в первый раз ,девять лет назад? Сейчас,как я поняла, быстрее все уходит. И ещё я слышала, что иногда препарат перестает действовать после очередного приема, у вас такого нет? Значит вам повезло с подбором препарата! А я уже почти 2 месяца на нем и пока особого эффекта не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:50
Сообщения: 249
У меня симптомы особо не меняются - тревога и депрессия от этого нарушается сон и аппетит, на золофте симптоматика уходит постепенно - у меня сначала появляется аппетит, потом сон, поначалу тревога и депрессия усиливаются, все прям без просветно, затем появляются просветления, сначала не на долго, потом все устойчивей, я просто возвращаюсь в своё обычное состояние, по времени по разному - в среднем три недели дляться качели а потом уже чувствуешь явное действие, кстати тревога уходит самой последней из симптомов

Самый первый раз был самый сложный, я ж не в курсе вообще была что со мной такое и что АД все может усилить, потом таког нет уже, но все равно колбасит по началу сильно, даже не смотря на то, что уже знаешь все, мой врач принципиален- лечиться надо тем что помогало, от добра добра не ищут )

__________________________________
13 марта 2023 -очередной курс начинаю с 12.5 мг золофт
25 марта 2023 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, да, прислушываюсь я к себе более чем надо )) не знаю, как-то резко пульс тогда участился при нагрузках небольших до 100-110 и в покое оставался таким же. Через минут 30 это прошло но было страшновато, начало подташнивать - все как при панике, не знаю как но сдержался.
Вчера после порции в 25 в 16:00 вообще ничего не ощутил, хотя пришел после работы, лег и ждал приходов )) но ничего так и не было ...
Сегодня чувствую только "мутную" голову, ну это пока так - через 1,5 часа после приема. Жду, что дальше будет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, да, прислушываюсь я к себе более чем надо )) не знаю, как-то резко пульс тогда участился при нагрузках небольших до 100-110 и в покое оставался таким же. Через минут 30 это прошло но было страшновато, начало подташнивать - все как при панике, не знаю как но сдержался.
Вчера после порции в 25 в 16:00 вообще ничего не ощутил, хотя пришел после работы, лег и ждал приходов )) но ничего так и не было ...
Сегодня чувствую только "мутную" голову, ну это пока так - через 1,5 часа после приема. Жду, что дальше будет )))
Ну вот и замечательно! Плохо то,что Вы " ждёте прихода", но это и я такая же :113z: А по поводу пульса: у меня тоже после физ. активности пульс повышается, немного ниже, чем у Вас, до 93, но из-за этого не могу уснуть не смотря на усталость. Желаю Вам хороших выходных и хорошего самочувствия! :rose: Может быть будем на Ты? :friends:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Skorpion4ik, у меня вечная проблема в повышением пульса - как только учащается больше чем обычно, сразу начинаю паниковать и мерять по десять раз ... :(
спасибо огромное и вам хороших выходных )
Да, давайте на ты ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shell писал(а):
Skorpion4ik, у меня вечная проблема в повышением пульса - как только учащается больше чем обычно, сразу начинаю паниковать и мерять по десять раз ... :(
спасибо огромное и вам хороших выходных )
Да, давайте на ты ))
А ты сердце проверял? Может стоит сделать ЭКГ, ещё делают суточный мониторинг( тоже кардиограмма, только целые сутки носишь приборчик на груди). Хотя бы ЭКГ, чтобы уже самому успокоиться и не переживать. Вот я точно такая же, как ты. Мне уже делали всё это. А то бы дёргалась каждый раз. Меня зовут Наташа, а тебя? :120n:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 00:41 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Товарищи сертралинщики, спокойствие только спокойствие :ok:
Учащение пульса нормальное явление, так организм в большинстве случаев реагирует на препарат.
Ну он же активизирующий АД вообще то - вот вам и пульс учащённый.
Если очень стрёмно пейте небольшие дозы бисопролола.
( из личного опыта )
А на пульсе не заморачивайтесь, отвлекайтесь по мере возможности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19813 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика