ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
Nod писал(а):
Но блин… последние дни стали случаться головокружения в лежачем положении а ля вертолёт. Проходит довольно быстро, но всё равно как-то напрягает это. :scratch: У кого-то было подобное при долгом приёме?

у меня случилось такое в последний пмс,я очень напугалась.Голова кружилась в горизонтальном положении тела,при поворотах головы.Я подумала что это из-за хандроза шеи,которым я страдаю и он обостряется в межсезонье.Но теперь прочла ваше сообщение и задумалась, неужели от золофта?С приходом красных дней все прошло(возможно это совпадение,у меня в пмс вся хронь обостряется).
Еще хочу отметить,что за время приема сертралина у меня офигеть как просело зрение, все размылось пипец как.Если есть такие же слепошарики,отзовитесь! :umnik99:

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
Боже, так вот чего меня так полоскало несколько дней! Я думала ничего не работает, у меня резистентность и я никогда не выберусь из депры. Оказалось ПМС. Жесть, девочки...

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
don't worry be happy писал(а):
Amor Amor писал(а):
Сейчас уже настроение получше и симптомы СО почти ушли :ok:



Amor Amor, безмерно рада за Вас.Надеюсь что дальше будет только все лучше и лучше,держу за вас кулачки.Сами того не подозревая вы очень помогли мне и таким же как я новичкам,кто только знакомится с препаратом :rose: я перечитала всю ветку на заходе и продолжаю читать.Спасибо что делитесь опытом и сейчас, когда завершаете прием.
Возможно прислушаюсь к вам и продолжу прием золофта.Наверное СО будет и через 8 месяцев и через 1,5 года приема примерно одинаковым :fie: А риски недолеченности это новый заход на препарат и прочие мытарства… :beye:
Надо что-то делать с волей,как-то прям поднимать себя и шевелить чтобы двигаться,ведь движение это жизнь.

Рада если хоть немного оказалась полезной :rose:

Мне в свое время тоже именно форум помог. Так как мои врачи те что были ставили не верные диагнозы и назначали лечение либо совсем «не о чем» либо наоборот одна выписала миртазапин в моно, который совсем мне «шарики за ролики снес». Всё же опыт приема других помогает действительно понять где и как лучше в лечении

Лучше Вам не бежать торопиться с отменой. 8 месяцев конечно уже хороший срок и состояние нормализовалось, но после отмены может быстро и ухудшения прийти! Лучше год точно хотя бы пропить лекарства

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
don't worry be happy писал(а):
Nod писал(а):
Но блин… последние дни стали случаться головокружения в лежачем положении а ля вертолёт. Проходит довольно быстро, но всё равно как-то напрягает это. :scratch: У кого-то было подобное при долгом приёме?

у меня случилось такое в последний пмс,я очень напугалась.Голова кружилась в горизонтальном положении тела,при поворотах головы.Я подумала что это из-за хандроза шеи,которым я страдаю и он обостряется в межсезонье.Но теперь прочла ваше сообщение и задумалась, неужели от золофта?С приходом красных дней все прошло(возможно это совпадение,у меня в пмс вся хронь обостряется).
Еще хочу отметить,что за время приема сертралина у меня офигеть как просело зрение, все размылось пипец как.Если есть такие же слепошарики,отзовитесь! :umnik99:

Меня тоже сильно накатывало на сертралине в пмс. Причём иногда даже за пару недель. Голова кружилась, настроение менялось и всякая фигня в голову внезапно приходила
Вот же нам девушкам «подфартило» в этом плане :gluk:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Так, я пришла с отзывом)
В общем Золофт от Виатрис для меня оказался идентичен Люстралу, а Люстрал от Виатрис оказался одинаковым с Люстралом от Пфайзер. Никому не навязываю свое мнение. Только мой опыт.

А вот Серлифт жесть, после того, как вернулась на Золофт, просто небо и земля. Очень заметная разница, даже при том, что у меня не заход был.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:59
Сообщения: 203
Ну чтож, начался второй месяц на 150мг
пока ни-че-го..

Снова задержали онлайн заказ асентры и пришлось купить золофт :facepalm:
Меня от него подколбашивает сильнее в плане тремора
Каждое утро варю кофе и только с золофтом начинается просто лютая трясучка :10n:
Сегодня настолько сильно трясло, что пришлось выпить бенз 0_0
Хорошо сижу в отдельном кабинете, выглядела наверное как нарк какой-то
Алпрозолам снял тремор, но дал головокружение, как впрочем и всегда

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
09.07.23 эсциталопрам 10 мг
09.08.23 эсциталопрам 15 мг
30.08.23 эсциталопрам 20 мг
13.10.23 ципралекс 15 мг

11.11.23 сертралин 25мг
15.11.23 сертралин 50мг

04.01.24 сертралин 100мг
30.01.24 сертралин 125мг

24.02.24 сертралин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:46
Сообщения: 33
Пол: Мужской
don't worry be happy писал(а):
Голова кружилась в горизонтальном положении тела,при поворотах головы
У меня кстати подобное. Именно в горизонтальном положении кружится голова.
p.s. второй месяц на 100мг. Пока тоже ни-че-го)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:59
Сообщения: 203
don't worry be happy писал(а):
Еще хочу отметить,что за время приема сертралина у меня офигеть как просело зрение, все размылось пипец как.Если есть такие же слепошарики,отзовитесь!
Плюсую, зрение размывает(
часто промаргиваюсь и все норм, а потом опять нифига не норм
И сухость глаз также присутствует


про псм - это полная ж
у меня до 150мг не было такого п**деца
Меня на несколько дней просто опустило на самое дно (ментально конкретно уничтожило, как никогда)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
09.07.23 эсциталопрам 10 мг
09.08.23 эсциталопрам 15 мг
30.08.23 эсциталопрам 20 мг
13.10.23 ципралекс 15 мг

11.11.23 сертралин 25мг
15.11.23 сертралин 50мг

04.01.24 сертралин 100мг
30.01.24 сертралин 125мг

24.02.24 сертралин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
don't worry be happy писал(а):
Еще хочу отметить,что за время приема сертралина у меня офигеть как просело зрение, все размылось пипец как.Если есть такие же слепошарики,отзовитесь!
Да, есть!
но на дулоксетине было намного хуже)
Я уже привыкла даже, напрягает, что светящиеся буквы тяжело читаются, ну типа текст в телевизоре вообще не могу прочитать. Если с того же расстояния будет что-то просто печатное, прочитаю.
А тут словно фокуса нет.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 09:09
Сообщения: 1
Друзья, кто как справляется с отсутствием либидо? Это же общая побочка для всех СИОЗС?
Слышал, что триттико помогает, кто пробовал?

__________________________________
Сертралин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2024, 11:45
Сообщения: 3
Всем привет. Сделал все же вывод, что оригинальный золофт рулит лучше чем дженерик, в частности сертралин Сандоз. Перешёл с 75 сандоза на оригинал. И на след день (принимаю вечером) подофигел. Прям начало резко работать. До этого пробовал сандоза подымать дозировку, т.к. недорабатывал основательно периодами. Но с поднятием было крайне херовое настроение. Ждал шесть дней и вернулся на 75. И он закончился. Перешёл на оригинал.Кстати заходил также на оригинале. Производитель Upjohn. Он же Пфайзер.

На счёт либидо - при поднятии дозировки недели полторы действительно либидо снижено было ощутимо. Но не полностью. По прошествии некоторого времени на процентов 80 восстановилось до начального уровня. Но либидо то есть, а кончить... долго. Вроде бы вот-вот и ... любая мелочь сбивает достижение пика))) Менее 40 минут ещё ни разу акт не получилось сделать. Жену вроде не напрягает этот момент. А обычно около полутора часов на сертралине жарево. Регулярность +/- такая же как до препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-то сравнивал стимулотон с новым золофтом? Как вообще стимулотон как женерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 14
don't worry be happy писал(а):
Nod писал(а):
Но блин… последние дни стали случаться головокружения в лежачем положении а ля вертолёт. Проходит довольно быстро, но всё равно как-то напрягает это. :scratch: У кого-то было подобное при долгом приёме?

у меня случилось такое в последний пмс,я очень напугалась.Голова кружилась в горизонтальном положении тела,при поворотах головы.Я подумала что это из-за хандроза шеи,которым я страдаю и он обостряется в межсезонье.Но теперь прочла ваше сообщение и задумалась, неужели от золофта?С приходом красных дней все прошло(возможно это совпадение,у меня в пмс вся хронь обостряется).
Еще хочу отметить,что за время приема сертралина у меня офигеть как просело зрение, все размылось пипец как.Если есть такие же слепошарики,отзовитесь! :umnik99:

У меня головокружения такие случились в четверг и сегодня, я сейчас ничего не принимаю, по тревоге в яме сижу, решила, что это проявления моего состояния. Сегодня как раз была записана к пт, выписали золофт. Так что у меня эти головокружения точно не от таблеток, страшно ппц, погуглила, написано много всего, но более всего по описанию подходит под ДППГ (не опасно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
misswatka, Jenns
штош :umnik99: …остается надеяться,что этот процесс обратим и зрение восстановится после отмены.

продолжаю пить свой золофтик, заканчивается 7-ой месяц.Сдала снова пролактин,все ок.Также сдала ттг 2.0 и ферритин 12.Кто как повышает железко?слышали же что железодефицит хреново отражается на психике,среди прочего? :beye: Начала ооочень редко пить алко,причем кажется что хочу,а когда приносят к столу-пару глотков и без удовольствия,не лезет крч.Сон нормально,хотелось бы лучше,но тут дело в режиме,его надо конкретно ломать.Ну хоть засыпаю почти всегда без препов.Либидо норм,все есть,все функционирует как надо.
ПМС жуткий,просто ппц как накрывает,сами дни увеличились на 2 дня,раньше было 4 дня,сейчас 6.Ипохондрия практически полностью подавлена золофтом,мыслей что у меня «патологические процессы и вообще рак всего» практически не бывает,разве что в пмс этот проклятый.((( Но в целом состояние оцениваю как 8 из 10.Когда я начинала пить АД было 2 из 10. Сейчас бывает качает(особенно на погоду)но таких дней мало,раньше я была в хандре и тревоге неделями,месяцами.Сейчас несколько дней в месяце.
Еще заметочка-даже когда пьешь преп долго,лучше не пропускать приемы,ибо видимо нарушается концентрация в крови и начинает качать.Регулярный прием-залог успеха.
Из плохого-лень просто цветет и пахнет,ваще пох на все,мотивации шевелить батонами ноль!!надеюсь весна раскачает и сподвигнет на движ.

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
Daisy писал(а):
don't worry be happy писал(а):
Nod писал(а):
Но блин… последние дни стали случаться головокружения в лежачем положении а ля вертолёт. Проходит довольно быстро, но всё равно как-то напрягает это. :scratch: У кого-то было подобное при долгом приёме?

У меня головокружения такие случились в четверг и сегодня, я сейчас ничего не принимаю, по тревоге в яме сижу, решила, что это проявления моего состояния. Сегодня как раз была записана к пт, выписали золофт. Так что у меня эти головокружения точно не от таблеток, страшно ппц, погуглила, написано много всего, но более всего по описанию подходит под ДППГ (не опасно)

Вы меня успокоили!почитала,все один в один как у меня!Наверное нужно к остеопату чтоли?

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 14
don't worry be happy, Я так поняла, у многих само проходит, кому-то ролики с упражнением из интернета помогают, а так вроде врач отоневролог. Я решила понаблюдать, но мне главное не зациклиться сейчас на этом.
Мне тоже назначили сдавать ферритин, гормоны щитовидной и пролактин, все это нужно на 2-5 день цикла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 110
Daisy писал(а):
don't worry be happy писал(а):
Nod писал(а):
Но блин… последние дни стали случаться головокружения в лежачем положении а ля вертолёт. Проходит довольно быстро, но всё равно как-то напрягает это. :scratch: У кого-то было подобное при долгом приёме?

у меня случилось такое в последний пмс,я очень напугалась.Голова кружилась в горизонтальном положении тела,при поворотах головы.Я подумала что это из-за хандроза шеи,которым я страдаю и он обостряется в межсезонье.Но теперь прочла ваше сообщение и задумалась, неужели от золофта?С приходом красных дней все прошло(возможно это совпадение,у меня в пмс вся хронь обостряется).
Еще хочу отметить,что за время приема сертралина у меня офигеть как просело зрение, все размылось пипец как.Если есть такие же слепошарики,отзовитесь! :umnik99:

У меня головокружения такие случились в четверг и сегодня, я сейчас ничего не принимаю, по тревоге в яме сижу, решила, что это проявления моего состояния. Сегодня как раз была записана к пт, выписали золофт. Так что у меня эти головокружения точно не от таблеток, страшно ппц, погуглила, написано много всего, но более всего по описанию подходит под ДППГ (не опасно)
У меня тревога вылезла как раз в виде таких головокружений. И я тоже думала ДППГ, вестибулярный нейронит, лабиринтит, болезнь Меньера итд. Сделала много МРТ, рентгенов, УЗИ и всё было хорошо

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 110
don't worry be happy, ферритин с железом мне поднимали капельницами феринжнкта было 2 железо и 2 ферритин

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 110
Daisy, гормоны как врач сказал а ферритин не важно

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
Daisy писал(а):
don't worry be happy, Я так поняла, у многих само проходит, кому-то ролики с упражнением из интернета помогают, а так вроде врач отоневролог. Я решила понаблюдать, но мне главное не зациклиться сейчас на этом.
Мне тоже назначили сдавать ферритин, гормоны щитовидной и пролактин, все это нужно на 2-5 день цикла?


не,все можно сдавать в любой день.Половые гормоны в опред.дни цикла только и железко не во время месячных сдавать.

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
Булочка писал(а):
don't worry be happy, ферритин с железом мне поднимали капельницами феринжнкта было 2 железо и 2 ферритин

спасибо! :rose:

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста, сейчас везде в аптеках забирают рецепты на ад и пишут количество выданных упаковок? (я в Москве) у меня вчера забрали рецепт на грандаксин, а на золофте написали, что выдали одну пачку и сказали, что по этому рецепту мне положена еще она пачка и все. рецепт заберут в след. раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 110
Daisy, если он не на длительный срок то да. У меня был на 3 мес, тоже на обратной стороне писали количество и дату)

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
Daisy писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сейчас везде в аптеках забирают рецепты на ад и пишут количество выданных упаковок? (я в Москве) у меня вчера забрали рецепт на грандаксин, а на золофте написали, что выдали одну пачку и сказали, что по этому рецепту мне положена еще она пачка и все. рецепт заберут в след. раз.

нет,не везде.Зависит от провизора.У меня пару раз рецепт не спросили вообще,а пару просто взглянули на него и вернули.А вот ПКУ (покупала сомнол) забирают 100%

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Приветствую! Скажите,пожалуйста,откаты придлительном приёме АД это норма? Пью сертралин (Золофт,Серлифт) 3,5 года в дозе 75 мг (рабочая дозировка). Последние две недели тревога,иногда переходящая в панику. Стрессов достаточно (муж на сво 1,5 года,дочка заболела,соседи достали,вес растёт и т.д.). Это могло всё спровоцировать откат? Или дело в другом? Бывало и раньше,что тревога внезапно приходила,но день,два и всё. А тут уже пару недель держится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Рокси, скорее всего эффект от сертралина ослаб. Возможно нужно повысить дозеровку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Вита писал(а):
Рокси, скорее всего эффект от сертралина ослаб. Возможно нужно повысить дозеровку.
Раньше,когда повышала до 100,сразу возрастала тревога. Два раза пробовала заходить на 100,но каждый начиналась ажиотация,тремор,тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Рокси писал(а):
Два раза пробовала заходить на 100,но каждый начиналась ажиотация,тремор,тревога.
а прикрыться нечем? может попробовать поднять сейчас?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 25
Ребята подскажите у кого было усиление тревоги на антидепрессантах ! Сил нет никаких уже 5 антидепрессант вызывает одно и то же - сильнейщую тревогу которая не проходит. Раньше пил велафакс несколько лет потом сертралин - переносил нормально - но после того как решили сменить препарат организм стал очень жестко реагировать на препараты - что это может быть такое ? Зайти ни на что не получается - пробовали паксил эсциталопрам феварин дулоксетин и миртазапин - ужастно усиливаются все негативные симптомы - приходится отменять а потом терпеть еще эти побочки - они после отмены не проходят долго . Что вообще теперь делать непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 25
У меня субьективное ощущение что организм стал таким образом сопротивляться всем антидепрессантам - это такая реакция на подьем серотонина возможно - это происходит когда препарат уже накапливается и должен начать работать - я получаю жуткую тревогу и дальше она только усиливалась . Я просто в ужасе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Рокси писал(а):
Два раза пробовала заходить на 100,но каждый начиналась ажиотация,тремор,тревога.
а прикрыться нечем? может попробовать поднять сейчас?
Есть грандаксин. Буду пробовать заход на 100. Видать 75 уже не помагает справиться с навалившимся стрессом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
don't worry be happy, я бы по анемии посоветовала Сорбифер Дурулес. только он и спасает меня. у меня тут с железом тоже проблемы, навреное из-за гипотериоза. Сорбифер -отличный препарат, хоть и старый. Есть только минус (у меня) : его пить строго после еды, т.к. потом жесть желудок болит. Очень рекомендую. Лучше любых препаратов новых поколений

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Я зашла сегодня почитать форум за долгие годы. Не могла понять, почему в последние дни такая опа. Правда погода у нас жесть: неделю было от +23 до + 26, а потом резко снег и в ноль. Я была уверена, что уже в лекарственной ремисси, Стимулатон просто вытняул. А теперь вот, как в яму упала - голова так кружится, что чуть хожу. Смотрю, практически у вас в эти дни такое же ухудшение. Простите, но немного выдохнула). Наверное, как всегда, виновата погода) Лучше она, чем возвращение болезни. Очень страшно, когда начала жить как человек и снова яма.
Ребята, держиимся и верим в лучшее!!! :ok:

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Всё-таки решила поднять до 100,хотя 3,5 года пила 75 мг. Дополнительно пью Грандаксин,но что-то пока какого-то эффекта нет. Сидела,играла с дочкой.резко накатила тревога и паника,просто так,на пустом месте. Дас сколько же мне ещё это терпеть?! Сколько лечиться?! Устала ужасно уже. Думала,в ремиссии,а как мужа на сво забрали,пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2024, 13:05
Сообщения: 3
vovavvvova писал(а):
Ребята подскажите у кого было усиление тревоги на антидепрессантах
а «не проходит» — это сколько по времени? может наоборот препарат раскрыться не успевает, как следует, или у вас сразу дозировки слишком большие? в любом случае лучше дозировку пытаться корректировать прежде чем скакать по препаратам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Ребят,а подскажите. Если я принимала 75 мг сертралина 3,5 года,и решила повысить до 100 мг,так же будет усиление тревоги как при заходе? Третий день пью 100 и прям трясёт знатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Рокси, у меня на повышении дозы всегда тревожит. Вообще, это нормально. Надо недельки 2 потерпеть, прикройтесь бензо.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 110
Рокси, грандаксин слабоват

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2016, 15:03
Сообщения: 15
Здравствуйте, пью сертралин 10 дней. 5 дней (12.5 мг). И еще 5 дней 25 мг.
Пил днем , и через три часа начиналась дика зевота, и сонливость. Теперь уже возникла апатия + сонливость но зевота уходит.
Ребят у кого так было? Это сиозс апатия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Марсель писал(а):
Это сиозс апатия?
Нет. Она так быстро не проявляется , да и дозировка ни о чем.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2016, 15:03
Сообщения: 15
milk. писал(а):
Марсель писал(а):
Это сиозс апатия?
Нет. Она так быстро не проявляется , да и дозировка ни о чем.

А что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Марсель писал(а):
А что это может быть?
Трудно сказать... сертралин выписан вам от тревоги? Дозировка пока очень маленькая. Возможно... просто эффект плацебо(спокойствие). Обычно на сертралине при наличие тревоги- она при заходе на препарат усиливается.ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2016, 15:03
Сообщения: 15
milk. писал(а):
Марсель писал(а):
А что это может быть?
Трудно сказать... сертралин выписан вам от тревоги? Дозировка пока очень маленькая. Возможно... просто эффект плацебо(спокойствие). Обычно на сертралине при наличие тревоги- она при заходе на препарат усиливается.ИМХО

Диагноз у меня тревожно депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2023, 13:35
Сообщения: 110
Марсель, стандартная побочка на заходе. Зевота и сонливость

__________________________________
Золофт с 4.11.23
25-50-100-150-200(со 2 марта)
Габапентин 300(вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2024, 22:19
Сообщения: 3
Пол: Женский
Добрый день!

От тревоги, п/а и пр врач в Турции назначила моно Lustral (сертралин) в дозировке 25гр первые 6 дней и далее по 50гр

Это мой первый опыт АД и если честно начинать было очень страшно, но вроде ‘заход’ в них пока идет хорошо.

Сегодня 2й день как начала принимать целую таблетку.
Но практически сразу как начала пить их я заметила что у меня воспалилась слизистая рта, чуть распух язык и вот уже пару дней странный привкус во рту. Сначала не поняла что это тк пила еще антибиотик и думала что это реакция на него, но методом исключения + посмотрела побочки на серталин и там значится ‘глоссит’.

В общем я уже на панике, своим тревожным мозгом уже развила себе миллион вариаций летального исхода и уже почти готова бежать в больницу, проблема еще в том , что в Турции счс праздники и к своему психиатру я могу попасть только в пн чтобы узнать реакция на лекарство это или нет

Скажите, сталкивался ли кто нибудь с такой побочкой? Это нормальная реакция и потом пройдет? Или надо менять лекарство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2024, 20:12
Сообщения: 3
Пол: Женский
Добрый вечер, у меня есть вопрос :pardon: подскажите пожалуйста(
Сейчас начала пить стимулотон и триттико, начались жуткие панички: сердце вылетает, а потом замирает, оргомный ком в горле, дикая тревога, безумно кружится голова, чувство будто организм забыл как дышать и тд
это адаптация к препаратам? начала пить 03.04. постепенно увеличивая дозу (как психиатр назначил) скоро дойду уже до 100 сертралина и 75 тразодона
просто читала про то, что ад+ад не желательно пить и взаимодействие этих двух препаратов может вызвать серотониновый синдром
старадала и раньше паничками, но не такими. когда сидела на неогабине и гидазепаме подобного не было, поэтому боюсь
психиатр говорит ждать, а я пока дождусь уже с ума сойду :help:
может другого психиатра поискать?
диагноз тревожно депрессивное расстройство и нестабильно эмоциональное расстройство пограничный тип


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:09
Сообщения: 14
Булочка писал(а):
Рокси, грандаксин слабоват
Мне тоже выписали к золофту грандаксин, толку от него мне кажется никакого(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Марсель писал(а):
milk. писал(а):
Марсель писал(а):
А что это может быть?
Трудно сказать... сертралин выписан вам от тревоги? Дозировка пока очень маленькая. Возможно... просто эффект плацебо(спокойствие). Обычно на сертралине при наличие тревоги- она при заходе на препарат усиливается.ИМХО

Диагноз у меня тревожно депрессивное расстройство
При заходе на Золофт у Меня чуть рот от зевоты не порвался. И сонливость была дикая. Не волнуйтесь,это скоро пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 18:02 
В сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
Добрый день. Подскажите как лучше с эсциталопрама перейти на золофт? Пью эсци 20 мг, можно ли с завтрашнего дня например снизить до 10, попить 3 дня и на 4й уже пить минимальную дозировк Золофта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2020, 22:23
Сообщения: 11
Всем привет,АД принимаю уже 12лет(ГТР).Семь лет принимал эсциталопрам ,сидел на 10мг.был в ремиссии и решил бросить.Через пару мес месяцев симптомы вернулись, решил попробовать дулокетин и опять сразу отлично зашёл, несколько лет принимал 60мг.но теперь перестал работать,началась сильная тревога,которая практически ни чем не убираласьПробовал повышение до90мг.,но эффекта не было.Вернулся на эсциталопрам,но он уже не помогал даже на дозировке 20мг.Решил попробовать сертралин.Принимаю месяц.Начал с 50мг неделя,потом 75мг,и вот уже 100мг. почти три недели,на 100 стало немного лучше,но тревога полностью не уходит,иногда прям сильно накатывает,уже просто нет сил,снимается очень тяжело коктейлем из сульпирида50мг,стрезама100мг,гидазепама 5-10мги габапентина600мг.Вопрос, ждать ещё или стоит поднимать дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
kamrus73 писал(а):
вот уже 100мг. почти три недели
kamrus73 писал(а):
Вопрос, ждать ещё или стоит поднимать дозировку?

Имхо . Думаю , поднимать. 3 недели на 100 мг уже понятно, что маловато, если нет улучшения.В любом случае, можно назад откатить.ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2020, 22:23
Сообщения: 11
Спасибо, попробую 125мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Herotar писал(а):
например снизить до 10, попить 3 дня и на 4й уже пить минимальную дозировк Золофта?
Можно не ждать 3-4 дня, сразу добавить например 12,5мг золофта, если побочки одолевать не будут, то потом на сл. день еще 12,5мг ИМХО.20мг эсциталопрама эквивалентны приблизительно 100мг сертралина.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2024, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2020, 22:23
Сообщения: 11
milk. писал(а):
kamrus73 писал(а):
вот уже 100мг. почти три недели
kamrus73 писал(а):
Вопрос, ждать ещё или стоит поднимать дозировку?

Имхо . Думаю , поднимать. 3 недели на 100 мг уже понятно, что маловато, если нет улучшения.В любом случае, можно назад откатить.ИМХО
Подскажите, поднял до 125мг, сколько ждать результата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2024, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Седьмой день на Золофте. Последний раз принимал его в 2020. Разницы никакой не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
kamrus73 писал(а):
milk. писал(а):
kamrus73 писал(а):
вот уже 100мг. почти три недели
kamrus73 писал(а):
Вопрос, ждать ещё или стоит поднимать дозировку?

Имхо . Думаю , поднимать. 3 недели на 100 мг уже понятно, что маловато, если нет улучшения.В любом случае, можно назад откатить.ИМХО
Подскажите, поднял до 125мг, сколько ждать результата?

Первые толчки по тревоге в хорошую сторону начал чувствовать на 150, а отлично стало на 200.
Причем на 150 и даже 200 отлично зашел.Все что было до 150,было никак.Если хорошо переносите, думаю можно и по 50 мг шаги делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2023, 17:28
Сообщения: 2
Всем привет, ушла с золофта примерно месяц назад полностью, принимала чуть больше полугода, макс дозировка была 200.
На постепенной отмене заметила странные ощущения в теле периодические, уже нашла как это называется- Brain-zaps.
Они и на прошлых отменах присутствовали, но не так сильно и не в таком кол-ве, в итоге всегда быстро проходили, но и дозировки тогда были меньше намного.
Так вот, когда полностью отменила препарат, начали проявлятся эти Bz, не очень часто, сейчас по прошествии месяца до сих пор появляются, но не такие сильные и долгие, зато в разы чаще как будто в течение дня.
Скажите, кто сталкивался, сколько это может длится в целом и адекватно ли, что спустя месяц отмены они не сошли на нет, а наоборот только усилились? Начинаю беспокоится, хотя везде прочитала что эта штука в итоге проходит сама собой да и не вредит никак мозгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2020, 22:23
Сообщения: 11
[

Первые толчки по тревоге в хорошую сторону начал чувствовать на 150, а отлично стало на 200.
Причем на 150 и даже 200 отлично зашел.Все что было до 150,было никак.Если хорошо переносите, думаю можно и по 50 мг шаги делать.[/quote]
Спасибо, переношу нормально.Побуду 2-3 дня на 125 и пожалуй перейду на 150.
А вы до перехода на 200,на 150 долго сидели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
kamrus73 писал(а):
[

Первые толчки по тревоге в хорошую сторону начал чувствовать на 150, а отлично стало на 200.
Причем на 150 и даже 200 отлично зашел.Все что было до 150,было никак.Если хорошо переносите, думаю можно и по 50 мг шаги делать.
Спасибо, переношу нормально.Побуду 2-3 дня на 125 и пожалуй перейду на 150.
А вы до перехода на 200,на 150 долго сидели?[/quote]

1-2 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2024, 13:05
Сообщения: 3
Всем привет! Когда я несколько лет назад впервые залезала на антидепрессанты (от тревожного расстройства), мне очень помог этот форум, поэтому теперь я коротко поделюсь своим опытом, вдруг кому-то он тоже будет полезен. В январе мне назначили сертралин после двух курсов эсциталопрама в анамнезе. Первый курс я принимала оригинал — датский Ципралекс , а после 22 года он на время исчез из аптек и я стала принимать дженерик, Селектру, и она меня сонливила. Я рассказала об этом психотерапевту и она порекомендовала мне заменить эсциталопрам на сертралин, потому что он более бодрый. 50 мг. Здесь многие пишут что это детская дозировка, но для меня и эта доза была как будто большой.

Три месяца я его принимала и испытывала такие же странные ПА, как тут некоторые описывают. Как будто у тебя в центре груди печка, от который потом начинает гореть всё тело. Навязчивые мысли, что все умрут, при этом ушли, жить в целом стало веселее, чем было до приема, сертралин, похоже хорошо работает с умеренной депрессией. Но острая тревога, на физическом уровне, и какая-то муть в голове, на грани дереала, стала только хуже и за три месяца не уменьшилась и не увеличилась. Ощущение какого-то «прихода» всё время, я никогда не употребляла мдма, но на сабреддите про золофт многие с ним сравнивают. Ты какой-то «не такой,» и все вокруг — «не такое». при этом другой активации, кроме обострения тревоги, я тоже не заметила, также хочется лежать, только не грызешь себя за это.

В общем, мне надоело ждать, пока сертралин «раскроется» и неделю назад я снова записалась к другому ПТ, предыдущая ушла в отпуск. Думала попросить повышения, а меня вместо этого настоятельно вернули на эсциталопрам. Без снижения, просто со следующего дня в то же время другой препарат. И вот уже неделю мне хорошо, как будто я просто нормальный человек, который строит планы и ездит в метро, а мне ровно это и было нужно. В моем случае оказалось, что сертралин — не мой, а эсциталопрам — мой. Не рекомендую скакать по препаратам, но и слишком долго терпеть, пожалуй, тоже не стоит, чтобы не мучаться от того, что препарат конкретно вам просто не подходит.

Еще интересно, что эсци заработал прям сразу, видимо, потому что сертралин, несмотря на побочки, все-таки хорошо поработал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19892 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Herotar, Yandex [bot] и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика