ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4679 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 78  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:44
Сообщения: 110
Откуда: Киев
Пол: Женский
Виkka, ой, как хорошо, что вы тоже с Украины и тоже принимаете продеп!!! А у вас какой диагноз?эмоции у вас не пропали? Безразличие не наблюдается? Побочек нет уже? Когда прошли?настроение оптимистичное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребро Адама, А Вы с какого города?Я с Харькова сама...Диагноз у меня не понятный,ставят самотоформное расстройство,но я стесняюсь к тревожно депрессивному больше.За год припои убрали тревогу мне,а сейчас депрессия сильная и астения,с головой белеберда творится,кочается все перед глазами и все!Продеп пошел мне хорошо,побочные не значительные были только на 20мл.потели руки,ноги...Меня он не возбуждает,просто хоть спать днями от него перестала,сильная вроде больше и все!Я его больше никак не ощущаю...хотя отзывы о нем хорошие кругом

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:44
Сообщения: 110
Откуда: Киев
Пол: Женский
Виkka, я сКиева. Месяц, это еще тоже не срок для определения окончательной эффективности препарата. Будем лечиться вместе :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:53 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Ребро Адама писал(а):
Или 16 дней приема еще слишком мало, чтоб делать выводы?
Скорее всего, слишком мало времени прошло. Нужен месяц или лучше два, чтобы делать первые выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Да,мне врач так и сказала,показаться еще через месяц....но я по себе чувствую,что толка как то маловато от продепа мне

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:44
Сообщения: 110
Откуда: Киев
Пол: Женский
Виkka, а чем ты лечилась ДО? Если мы офф-топим, то можно в личку или в мою тему переместиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пиши мне в личку свой телефон,созвонимся...у меня МТС и киевстар есть

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:40
Сообщения: 7
Я лечился по рекомендации врача флуоксетином и амитриптилином. Помимо словленных через месяц сильных ПА началась апатия. Реально почти ничего не ощущаю и понимаю, что это ненормально. Это далеко от ощущения умиротворения, что я неск лет назад получил после курса амитриптилина. Просто ощушения зомби и это довольно отвратно. Я прекращаю лечение данными препаратами. Вопрос: к апатии привёл прозак или они вместе с амитр?
И у кого было аналогичное состояние: через сколько апатия и зомби-ощущения пройдут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
не было такого...я пью аналог продеп,он наоборот должен активировать

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Mider, флуоксетин наоборот считается будоражащим АДом :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Mider, как долго и в каких дозировках принимаете флуоксетин и амитриптилин? От чего лечитесь?

А вообще да, антидепрессанты группы СИОЗС при длительном применении могут давать апатию. Но не у всех и не всегда.
Не стоит исключать и то, что комбинация с амитриптилином дала такой эффект.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:40
Сообщения: 7
krakozyabr писал(а):
Mider, как долго и в каких дозировках принимаете флуоксетин и амитриптилин? От чего лечитесь?

А вообще да, антидепрессанты группы СИОЗС при длительном применении могут давать апатию. Но не у всех и не всегда.
Не стоит исключать и то, что комбинация с амитриптилином дала такой эффект.

Полтора месяца принимаю флуоксетин в дозе 20 мг. До этого принимал около 4 месяцев тоже 20. И перерыв с пару недель был между 1,5 и 4 месяцев."При переходе на 40 оба раза закончились дереалом и ещё кучей побочек. Потому только на 20 удавалось держаться. Амитриптилин в дозе 25-150 в зависимости от состояния. Лечился от окр и па. Мне эту схему врач рекомендовал.
Когда я принимал без амитриптилина (до перерыва) - тревога убиралась плохо, но хотя бы апатии не было.

Вот сейчас ничего не принимаю и ощущение реальности чуть вернулось, как и полная ватная апатия отошла. Немного правда.
Вообще, состояние жуткое было. И если я решусь чем-то ещё лечиться - это явно будет не эта схема.
А вот ощущения как при синдроме апатическом сиозс или типа того название, в инете прочёл описание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
дала такое состояние схема

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:40
Сообщения: 7
Кто разбирается, подскажите: стоит ли возвращаться на один флуоксетин (без амитриптилина)? И если да, то сейчас или через пару недель, когда флуоксетин из организма выйдет?
Сейчас тревожность и апатия. Прозак действительно раньше активизировал меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:40 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Mider, 20 мг флуоксетина - это слишком мало. Если у вас такая плохая переносимость, то имеет смысл заменить флуоксетин на эсциталопрам или сертралин, либо на более активизирующие СИОЗСиН: при тревоге как основном симптоме предпочтение стоит отдавать дулоксетину.

Период полувыведения флуоксетина и его активных метаболитов - около двух недель. При переходе на другой антидепрессант это стоит учитывать. Если всё же решите остаться на флуоксетине, то перерыв делать не нужно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:14
Сообщения: 6
всем привет! есть пара вопросов касательно флуокстеина)
где-то читал инфу, что с ним вместе нельзя пить определенные витамины,
а я как раз начал пить селмевит интенсив, ну так, витаминчики не повредят думаю)

Состав:
Одна таблетка содержит:
Ретинола ацетат (вит. А) 1 мг (2907 МЕ)
a-Токоферола ацетат (вит. Е) 15 мг
Тиамина гидрохлорид (вит. В1) 5 мг
Рибофлавин (вит. В2) 5 мг
Пиридоксина гидрохлорид (вит. В6) 5 мг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 60 мг
Никотинамид 30 мг
Фолиевая кислота 400 мкг
Рутозид 25 мг
Кальция пантотенат 15 мг
Цианокобаламин (вит. В12) 3 мкг
Липоевая кислота 25 мг
Фосфор 35,5мг
Цинк 7,5мг
Магний 27,9 мг
Селен 50 мкг

ниче серьезного не будет, если вместе с флу пить данные витамины? я прост мнительный, хотя думаю, что чуши начитался...


и второй вопрос:
от флу я получил активацию, как и хотел, сил прибавилось, в общем - стал намного меньше залипать), но нервозность и тревога никуда не делась, даже прибавилась (пью пока всего 20мг в день, ~3 недели, прикрываюсь алпразоламом (1 мг в день, мало) и атарксом еще. да и навязчивости усилились (у меня обсессивно-фобическое р-ство). собственно сам вопрос: что будет, если подключить рисперидон, мне его сразу с флу предложили, но я отказался, т.к в прошлом пил его в других схемах, как-то не понравился он мне... уйдет ли раздражительность и эта сильная нервозность с тревогой?

простите за сумбур пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:17 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вообще с флу считается лучше оланзапин
Это из инструкции (см.ниже. цитата.)... но начинать лучше не как написано с 5мг, а с дозы 1,25, 2,5 мне так советовали, вполне возможно, что хватит и этого, если нет, то можно наращивать, к тому же с непривычки большая доза может придавить

От тревоги лучше кветиапин 150-200 мг, но подключать надо что-то одно, два нейролептика сразу не годятся или, или

Про витамины ничего не слышал, мне кажется бред...

Цитата:
Для лечения депрессивного эпизода оланзапин следует назначать в комбинации с флуоксетином 1 раз в день, вечером, независимо от приема пищи. Как правило, начальная доза составляет 5 мг оланзапина и 20 мг флуоксетина. Антидепрессивная активность подтверждена при применении оланзапина в дозе 6–12 мг (средняя суточная доза — 7,4 мг) и флуоксетина в дозе 25–30 мг (средняя суточная доза — 39,3 мг). При необходимости допускается изменение дозы как оланзапина, так и флуоксетина. При применении препарата необходимо регулярно оценивать необходимость продолжения терапии.

Терапевтически резистентная депрессия. Оланзапин следует назначать в комбинации с флуоксетином 1 раз в день, вечером, независимо от приема пищи. Как правило, начальная доза составляет 5 мг оланзапина и 20 мг флуоксетина. При необходимости допускается изменение дозы как оланзапина, так и флуоксетина. Антидепрессивная активность подтверждена при применении оланзапинa в дозе 6–12 мг и флуоксетина в дозе 25–30 мг.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:14
Сообщения: 6
absolute писал(а):
От тревоги лучше кветиапин 150-200 мг
вот, склоняюсь больше в сторону кветиапина, да и многие окрщики хвалят его, хотя, каждому свое конечно.
чет посмотрел цены и приуныл, хех, не подниму я его сейчас.. ну да ладно, состояние не критическое, значит посижу на транках пока.
спасибо вам за ответ!

upd:
ай, вот еще хотел спросить, а от флу челюсть может дрожать (как от холода), имею в виду побочку?
дело в том, что я не могу понять, это от озноба, или побочка (болею, пока не знаю чем (думаю ЛОР инфекция), т.к анализ крови и снимки делать еще через пару дней, пока назначили антибиотики)
:26n:
и еще, мне странно, что всего от 20мг флу меня так активировало... хотя полгода назад мне флу никакого эффекта (как мне кажется) не давал в дозировке 60мг (хотя очень быстро довел до 60-ти) и побочек никаких не было, вообще, поэтому и бросил быстро.
хотя сейчас пью тот же флуоксетин ланнахер как и тогда...
:113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:44
Сообщения: 110
Откуда: Киев
Пол: Женский
Сегодня ровно месяц, как принимаю 20 мг Продепа. На ночь триттико 50 мг, но и без него вырубаюсь без проблем как в постели, так и на совещаниях. С ума не сошла(по крайней мере мне так кажется), мозги становятся на то место, где им положено стоять, тревога остаточная, по утрам и если ночью проснусь, то сердце колотится так, будто на меня охотник охотится. Аппетит восстановился, но вес почему-то все равно снижается :unknow: либидо восстановилось, но не в полной мере, то есть если меня застивит кто-нибудь, то я не буду сильно против. Днем хочется спать, но уже случаются дни, когда я это я и даже не зеваю. На лице какие- то долгоиграющие прыщики красные появились, жаль,,,без них было красивее. Волосы хоть выпадать перестали, или оттого, что на поправку пошла, а может просто все, которые были запланированы к выпадению, уже выпали. На все стало плевать, аллилуя! Всем поддержавшим огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ребро Адама, а может тритико уже и лишний, но это даже не совет, а так - предположение. По мне бы я уже ничего трогать не стала, по крайней мере 0,5 года, а потом с тритико можно было бы и сойти.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:44
Сообщения: 110
Откуда: Киев
Пол: Женский
Milk, даже и не знаю,,,я вырубаюсь вечером, потом ночью есди в туалет, пардон, просыпаюсь, то честно выпиваю триттико. Мне врач сказала его пить в 22:00 по киевскому времени, но я засыпаю чаще всего раньше, а ночью вот выпиваю,,,я юы бросила эту чушь, но врач спросит на следуйщем приеме все ли я принимаю и если я ей честно скажу, что самовольно без всякого уважения к ней кинула такой хороший препарат, она разгневается(чувствую, Что она и так все время на грани почему-то) и пошлет меня мелкими шагами. А врать я не умею. А лечиться без чуткого руководства боюсь. Потому честно среди ночи пью триттико.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ребро Адама писал(а):
Потому честно среди ночи пью триттико
Понятно...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Вчера было 2 месяца, как принимаю флу в дозе 20 мг утром..Только теперь могу с уверенностью расписать
все плюсы и минусы от его применения как антидепа..
Итак, плюсы: настроение ровное, мышление четкое и глубокое..более логичное...мне кажется даже поумнела где-то :umnik99:
Сдала экзамен на высшую квалификацию без лишней нервотрепки, аппетит стал более чем умеренный и организм
"хочет" только творог, рыбу, лимоны, фрукты и минералку..и по сему стала стройняшкой в 46 кг при росте в 155 см,
а то ведь ни одни джинсы не лезли....это все радует...
НО есть небольшие минусики...теперь в сон меня рубит уже в 22-00, ни раньше, ни позже-это более чем удивительно...
просыпаюсь в 6 утра..высыпаюсь, сон стал глубже, встаю с планами на день, стала делать хорошую зарядку
(кто бы рассказал мне 2 месяца назад..валялась днями на диване), для меня минусы почему..я привыкла работать за компом до 12 ночи,
и вставала как захочу, теперь мой организм, как саморегулирующая система, словно мной управляет кто-то извне :06n: что еще из минусов..так..да, эмоциональный фон снижен-никакие "сопли-слюни" как раньше меня совершенно не трогают, стала более эгоистичной, чем зарабатываю (почему то) уважение в коллективе..я раньше чуть не на полусогнутых по стеночке..а теперь все пофиг..может это и плюсы :scratch: появились рабочие и личные амбиции...(не путать с эйфорией!)..но вот отношения с близкими немного стали холодноватыми, что ли..сын взрослый осторожен
(хотя раньше выражений не особо выбирал), мать уже не авторитарна(это скорее плюс)...
Хочу еще с месяц флу попринимать..а потом может постепенно отменять буду..
Вот такой маленький отчет-вывод: полное действие флу, как АдА только через 2 месяца четкого приема препарата... :126n:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 08:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Dora, а что вы лечите? Какой дмагноз? Я лично ставлю на истерически.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Neko_Prince писал(а):
Какой дмагноз?
F43.1 ставили 3 года назад..тогда я пропила флу 3 месяца и все прошло..
В этом году на стрессе поймала еще худшее состояние...был прерывистый поверхностный сон до 4-5 утра, без конца потела, синдр.раздр.киш-ка открылся..изжога жуткая, по утрам страшно болела голова и постоянный гул в ушах..я, естесственно, расстраивалась еще больше, и состояние было прям вот..валялась и страдала..На "носу" была учеба по специализации и я была в жуткой тревоге, что не справлюсь, раздражение было..поэтому, помятуя, что мне 3 года назад очень помог флу, я купила его и вот...состояние просто отличное..
Хотя иногда вечером немного пробивает на апатию..сижу шары гоняю на компе и слушаю аудикниги :yes:А то всегда чет суетилась..

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Dora писал(а):
Хочу еще с месяц флу попринимать..а потом может постепенно отменять буду..
Вот такой маленький отчет-вывод: полное действие флу, как АдА только через 2 месяца четкого приема препарата...
Имхо - ЗРЯ торопитесь , хотя бы год попринимайте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Peter писал(а):
хотя бы год попринимайте
Нууу....это , наверное долго..как бы в апатию не слететь..
полгода м.б..а вообще буду смотреть по состоянию, 4 месяца как минимум, думаю :yes:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 14:38 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Dora, Peter прав, год не меньше, тем более это не первый эпизод :unknow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тут есть много, кто быстро снял АД, а потом залил форум слезами сожаления :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Peter писал(а):
Тут есть много, кто быстро снял АД
Быстро -это через сколько? :scratch:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Dora писал(а):
Быстро -это через сколько?
как у вас - меньше года .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Скажите плиз, чем прозак по действию отличается скажем от ципралекса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Кто принимал Флуокстин? Чем он отличается от ципралекса, и венлафаксина по воздействию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
IvanS писал(а):
Кто принимал Флуокстин? Чем он отличается от ципралекса, и венлафаксина по воздействию?
IvanS а вы не хотите почитать про эту фарму на форуме?. По всем есть отдельные темы :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
marusa писал(а):
IvanS писал(а):
Кто принимал Флуокстин? Чем он отличается от ципралекса, и венлафаксина по воздействию?
IvanS а вы не хотите почитать про эту фарму на форуме?. По всем есть отдельные темы :yes:
я почитал. хочу теперь людей послушать, по своему конкретному вопросу. тут кто нибудь есть кто пил и то и другое? хочу послушать про +сы и -сы тех кто это принимал. чтобы один человек принимал и то и это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
IvanS, а что в прочитаных вами ветках не было никаких отзывов? Везде есть свои + и -. Анализируйте и будет вам щастье :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 21:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
IvanS, http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
asberg21, по той таблице уже в своём лечении 2-мя препаратами вижу несоответствие. сп. за ссыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IvanS, у всех по- разному, возможна совершенно непредсказуемая реакция организма на препарат. Только пробуя на себе, методом проб и ошибок, а высказывания народа, это только свой личный опыт, да информация, которую почерпнули, лазая по просторам интернета.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk, полностью соглашусь...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Milk писал(а):
IvanS, у всех по- разному, возможна совершенно непредсказуемая реакция организма на препарат. Только пробуя на себе, методом проб и ошибок, а высказывания народа, это только свой личный опыт, да информация, которую почерпнули, лазая по просторам интернета.
мой опыт имеет БОльшее значение, чем мнение врачей специалистов?
Если первое, зачем врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IvanS писал(а):
чем мнение врачей специалистов?
Если первое, зачем врач?

Однако же после назначения своего врача, Вы пришли на форум и спрашиваете мнение не врачей, а пациентов. Где логика?IvanS, во первых врач - врачу рознь, во - вторых врач также назначает лечение, исходя из анамнеза, не делая никакой диагностики и конечно знания , полученных в вузе и на практике от своих СТАРШИХ товарищей и не всегда этим знаниям можно доверять, и в третьих , действительно организмы у все разные и могут быть парадоксальные ответы на терапию и здесь уж дело везения врача при назначение лечения и умение его правильно подредактировать это лечение по ответной реакции. К сожалению, очень часто наши врачи тупо отменяют одну схему и назначают следующую, я знаю такие случаи , за 4 года лечения - использованы все препараты психфармы и не одной ремиссии, даже близкого к ней состояния.Вот и верь врачам и слепо следуй его назначению! Поэтому мы тут все и тусуемся и к врачам ходим не как овца на заклание, а немного подкованной лошадкой. :113z:блин меня Лена убьет, нафлудила

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:09 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
а немного подкованной лошадкой.
Ага, а врачам это ещё и не нравится :no:
Цитата:
блин меня Лена убьет, нафлудила
Не убьёт, она добрая :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marusa писал(а):
Цитата:
а немного подкованной лошадкой.
Ага, а врачам это ещё и не нравится
Ах, не нравится им, тогда хорошо подкованным конем!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
рано радовался,что тревога от флуоксетина прошла-принимаю флу 20 дней,а тревога не проходит,как только перестал пить на ночь 50 мг триттико+30 буспирона,еще на ночь пью 30 мг миртазапина-тревога снова вернулась,один миртазапин с тревогой не справляется,буспирон у меня закончился,теперь еще пью на ночь 1 мг феназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Amigo писал(а):
рано радовался,что тревога от флуоксетина прошла-принимаю флу 20 дней,а тревога не проходит,как только перестал пить на ночь 50 мг триттико+30 буспирона,еще на ночь пью 30 мг миртазапина-тревога снова вернулась,один миртазапин с тревогой не справляется,буспирон у меня закончился,теперь еще пью на ночь 1 мг феназепама.
Если пьёте 20 дней от тревоги, на мой взгляд можно уже покупать другой препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IvanS писал(а):
Если пьёте 20 дней от тревоги, на мой взгляд можно уже покупать другой препарат.

Если доза недостаточна, Амиго не написал , сколько пьет флуоксетина, то можно и год пить - а результат будет никаким.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
утром принимаю 20 мг флу+25 мг ламотриджина,на ночь 14 мг миртазапина+50 триттико+1 мг феназепама,а вчера еще добавил 2.5 мг оланзапина-сегодня более-менее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
раньше я принимал флуоксетин утром-и после него появлялась тревога,а теперь весь винегрет из таблеток стал пить на ночь-20 мг флуоксетина,30 мг миртазапина,25 амитриптилина,25 ламотриджина,2.5 оланзапина-тревога все равно осталась,но слабее,и заметил-что 100 мг амантадина снимает эту тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Оланзапин может только после полугода начать работать. В дозе повыше. Есть знакомый с шизофренией. Рассказал. Только будете бегать и прыгать на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IvanS писал(а):
Есть знакомый с шизофренией. Рассказал. Только будете бегать и прыгать на нем.
Ну не знаю...., может с шизофренией и так, а вообще то от него( оланзапина) в коматоз впадаешь сразу , с первых дней приема, потом немного , так через 0,5 года организм немного адаптируется

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Все, сегодня ровно 3 месяца принимаю флу по 20 мг утром..хочу постепенно уменьшать прием и сползать с него..
Стала какая-то амебная, наверное организм так адаптировался, что разленился совсем :smiles-dumy-51: Стала аморфная, скучная
и весь вечер у компа..даже весенняя улица с наушниками и хорошей аудиокнигой не влечет..меня это беспокоит.
По утрам вернулись небольшие головные боли, которые после зарядки проходят..что еще..и да, ощущение, что препарат
очень помог мне, но уже хватит, иначе совсем сольюсь с диваном..Аппетит ровный, его и нет особо..сон нормализовался,
но стала больше "в себе", и начала появляться небольшая агрессия и категоричность к людям..много думаю о будущем
(не совсем светлое оно мне кажется), а толку? Одним словом-флу очень мне помог, но уже хватит..теперь начну 20 мг в 2 дня
один раз, потом в 3 дня и т.д.
Сдавала тесты на категорию, получила одну четверку и , увы, вернулась "разозленность", хотя думала, что избавилась :icon_furious:
Больше не принимала никакие препараты и не буду..буду надеяться на стойкую ремиссию и работать над собой..
но и не исключаю повторения курса флу раз в 3-4 года..Что думаете? :unknow:Загадывать последнее дело...

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dora, мое мнение 3 месяца приема Ада - это почти ничего, полной ремиссии у Вас нет, т.е. вы не чувствуете себя здоровой, рецидив и его вероятность 50/50.ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:48 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Milk, я тоже почитала и с вами полностью согласна. Или продолжать лечение и поднимать флу или менять АД. :unknow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marusa, это я еще и мягко сказала,
нажмите, чтобы увидеть
что 50/50, не хочу пугать(невротики), но информирован - значит вооружен, на мой взгляд рецидив- 99,9%

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Milk писал(а):
на мой взгляд рецидив- 99,9%
А как тогда понимать мое состояние? Я всегда хочу спать..вроде утром вот сегодня встала-выспалась..
немного посидела за компом, собираюсь на работу и чувствую-завалиться бы сейчас на диванчик, готова
просто дремать сутками, может погода пасмурная и холодно?
И так уже недели 2-е..вот я и подумала, что "передоз" флу пошел..вроде должна быть бодрая, активность должна повысится,
а у меня наоборот-ничего не хочу, как в начале приема флу..ну там я считала, что это адаптационный период..
а тут как опять депра подкрадывается...удваивать дозу??? :mad:
Тогда совсем "рухну"..

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:59 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Тогда совсем "рухну"..
Не факт. Но подымать флу нужно. Всё путём проб и ошибок Иначе никак. ИМХО
Цитата:
А как тогда понимать мое состояние? Я всегда хочу спать..
Подымать дозу ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dora, а какое состояние было до лечения, от чего пьете флуоксетин?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
у меня тоже на продепе так же было,врач меня перевела быстренько на бринт,но ничего не отменяла!

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Dora! похоже у вас апати-индуцируемый СИОЗС синдром.От флу у меня такое было. Вы приняли правильное решение,не повышать,а понижать. Флу выводится неделями и возможно вам поможет не большая доза. Некоторые мои знакомые пьют флу несколько раз в неделю. И так живут годы. Если на снижении будет ухудшение состояния в сторону депрессии,значит вам надо менять ад на другую группу. СИОЗС во сновном хорошо помогает при тревожных депрессиях. При агрессии и апатии больше подойдет СИОЗСН или ТЦА, или квадроциклик(ремерон,леривон). Но это все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4679 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вита и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика